Это нытьё Ковача утомляет, конечно. Борец с системой. Только вместо изменений каких-то просто "Вы все в системе и плохие, а я хороший". Но страдают пациенты в т.ч. из-за такого подхода.
потому что лука отчасти прав в том, что порой врачи злоупотребляют всевозможными анализами и сканами, это и дорого и времязатратно, причем не только для пациентов, ожидающих свои возможно ненужные результаты, но и для пациентов, у которых на них поставлена жизнь и которые смиренно ожидают своей очереди в перегруженных работой лабораториях, поэтому врачу необходимо развивать свои диагностические навыки и искать более доступные альтернативы; я понимаю, что новички еще могут перестраховываться, тк не до конца уверены в своих способностях, но для этого у них в принципе и существуют attendings & residents
но в то же время не стоит этим увлекаться подобно луке и добровольно уходить в средневековье, только потому что в какой-то стране недоступна подобная медицина, тк это абсолютно бессмысленно и никак не поможет сложившейся ситуации; что дальше? устраивать голодовки, потому что в некоторых странах голодают?
смысл в том, что нужно знать меру (и не только в медицине)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 10 сезона Обсуждение серии
3потому что лука отчасти прав в том, что порой врачи злоупотребляют всевозможными анализами и сканами, это и дорого и времязатратно, причем не только для пациентов, ожидающих свои возможно ненужные результаты, но и для пациентов, у которых на них поставлена жизнь и которые смиренно ожидают своей очереди в перегруженных работой лабораториях, поэтому врачу необходимо развивать свои диагностические навыки и искать более доступные альтернативы; я понимаю, что новички еще могут перестраховываться, тк не до конца уверены в своих способностях, но для этого у них в принципе и существуют attendings & residents
но в то же время не стоит этим увлекаться подобно луке и добровольно уходить в средневековье, только потому что в какой-то стране недоступна подобная медицина, тк это абсолютно бессмысленно и никак не поможет сложившейся ситуации; что дальше? устраивать голодовки, потому что в некоторых странах голодают?
смысл в том, что нужно знать меру (и не только в медицине)