@Сериалы_по_ночам: Вот с кольцами это они перебрали, видимо хотели добиться большей драмы, но от этого получается не стыковка сюжета. Этот психолог работал в одном городе и, судя по всему, начал чудить после развода, а значит на 8 убийств у него было всего несколько лет. Агентов вызвали уже после того как два случая появилось с убийством семьи и дальнейшем самоубийством. Очень странно что 6 таких случаев в сжатые сроки и в конкретной местности не смогли привести к мысли что это не случайно...
@adrenalinkin: на самом деле ваш комментарий это "все крепки задним умом". Я понимаю что прошло 8 лет, но на будущее если кто-то заглянет напишу: Он убил 2 семьи и собирался убить 3 за МАЛЕНЬКИЙ промежуток времени. Хотя очевидно, что была эскалация (то есть уменьшение времени между убийствами), при этом 2 года (столько он не виделся толком со своими детьми, что и могло быть причиной начала убийств - ему начали быть нужны "фантазии") более чем достаточно для 8 убийств. Очевидно что они были реже. Агентов вызвали не только потому что похоже, но и потому что были общие признаки. Которых ранее могло не быть. Хотя убийца и хотел "фантазию" он мог не сразу же найти правильную. Это мог быть один ребёнок или три. Семья могла НЕ собираться в отпуск в то время. Они могли быть убиты быстрее или/и не в подвале. Для серийных убийств 6 в 2(минимум) года это вовсе не сжатые сроки.
Мне кажется , что несмотря на все , он начал заниматься этим ещё до развода. В то время когда начались в семье недомолвки. Для того, систолы самоутвердиться в роли отца. Оттуда и 8 колец.
@shei350: на первый взгляд, ничего, но в американских фильмах и сериалах часто похищают грудных младенцев, спящих в комнате в одиночестве, а родители в своей комнате спокойно смотрят сны и не ведают, что их дитя уже не лежит в кроватке. Кроме того, грудной младенец ведь не может сам встать и сообщить родителям, если что не так с его самочувствием, а плач ребенка сквозь сон и две закрытые двери не всегда сразу можно услышать, даже если сразу услышишь, не факт, что вовремя прибежишь, мало ли какие бывают ситуации. И третья причина, у ребенка до трех лет очень сильная эмоционально-физическая связь с матерью, чем ближе она, тем спокойнее и здоровее ребенок, тем крепче его сон.
@proustfiend: Абсолютно неубедительные аргументы. Ребёнка оставляют одного, потому что есть такое простое устройство, называется радионяня. А про близость матери придумали в совке, потому что как ещё оправдать малометражные клетки, которые здесь называют квартирами, или почему в России многие семьи вынужденны проживать вместе с детьми в одной комнате? Но тут на помощь приходит "научный факт" от неизвестного "психолога", что полезно жить в таких душегубках. - близость матери и прочая лабуда.
сильная серия все внутри перевернулось, мурашки по коже... конец серии-пушка! а 8 восемь колец , как "вишенка на торте" определенно одна из лучших серий 1го сезона
Вижу выше комменты как можно получить 8 колец, если присмотреть внимательно то на полке были то ли книга с подписью или тетрадь, видимо это было их семьи. Так что скорее всего 8 убийств. И может он как то скрывал по началу по другому, раз его долго не могли найти или поймать или распознать
@Iradakzlv: Не надо было. Его смерть не сделает ситуацию лучше. Но живой он сможет разъяснить ситуацию с 8 кольцами. Возможно, где-то есть семьи, которые считают, что их дочь и внуков убил отец семейства. Да, отец уже мертв, но мне лично хотелось бы знать, что мой ребёнок не убивал всю свою семью, а стал жертвой маньяка. И учитывая как все любят осуждать, то и соседям это знать не помешает.
Научная справка: Лисы в дикой природе могут устраивать драку (вплоть до убийства) между самцами, чтобы отобрать дитёнышей (не за спаривание, а именно за то чтобы быть "папой")
Почему раньше не установили серийность убийств? Возможно слишком много времени проходило между убийствами. Над ними работали разные отделы и люди. Или, как чуть было не получилось тут - списали на убийство и самоубийство всей семьи отцом. Или убийца только к последним трём случаям определился с паттерном. Еще мне показалось, жена живет в другом городе. (Но это не точно) Может и он сам до этого убивал где-то в другом месте... Причин много может быть. В серийных преступлениях самое сложное как раз установить, что они серийные...
Очень тяжёлая серия. Очень тяжело мне даются преступления/убийства с детьми. Если так подумать, страшно от того, сколько больных людей способных на подобное ходит среди нас...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
35Этот психолог работал в одном городе и, судя по всему, начал чудить после развода, а значит на 8 убийств у него было всего несколько лет.
Агентов вызвали уже после того как два случая появилось с убийством семьи и дальнейшем самоубийством.
Очень странно что 6 таких случаев в сжатые сроки и в конкретной местности не смогли привести к мысли что это не случайно...
Я понимаю что прошло 8 лет, но на будущее если кто-то заглянет напишу:
Он убил 2 семьи и собирался убить 3 за МАЛЕНЬКИЙ промежуток времени. Хотя очевидно, что была эскалация (то есть уменьшение времени между убийствами), при этом 2 года (столько он не виделся толком со своими детьми, что и могло быть причиной начала убийств - ему начали быть нужны "фантазии") более чем достаточно для 8 убийств.
Очевидно что они были реже.
Агентов вызвали не только потому что похоже, но и потому что были общие признаки. Которых ранее могло не быть.
Хотя убийца и хотел "фантазию" он мог не сразу же найти правильную. Это мог быть один ребёнок или три. Семья могла НЕ собираться в отпуск в то время. Они могли быть убиты быстрее или/и не в подвале.
Для серийных убийств 6 в 2(минимум) года это вовсе не сжатые сроки.
Ребёнка оставляют одного, потому что есть такое простое устройство, называется радионяня. А про близость матери придумали в совке, потому что как ещё оправдать малометражные клетки, которые здесь называют квартирами, или почему в России многие семьи вынужденны проживать вместе с детьми в одной комнате? Но тут на помощь приходит "научный факт" от неизвестного "психолога", что полезно жить в таких душегубках. - близость матери и прочая лабуда.
все внутри перевернулось, мурашки по коже...
конец серии-пушка! а 8 восемь колец , как "вишенка на торте"
определенно одна из лучших серий 1го сезона
https://youtu.be/npqHIH2-TjY
Страшно(
Возможно, где-то есть семьи, которые считают, что их дочь и внуков убил отец семейства. Да, отец уже мертв, но мне лично хотелось бы знать, что мой ребёнок не убивал всю свою семью, а стал жертвой маньяка. И учитывая как все любят осуждать, то и соседям это знать не помешает.
Если так подумать, страшно от того, сколько больных людей способных на подобное ходит среди нас...