Мыслить как преступник — s04e13 — Bloodline

Моя оценка

4.615
MyShows
851
Длительность:
Даты выхода: 22.01.2009 05:00
Всего просмотров: 28 59548.75%

Обсуждение 13 серии 4 сезона
Обсуждение серии

48
feliore
feliore
16 июня 2015, 16:43 #
"Сила семьи, как и сила армии, в верности друг другу."
Verite
Verite
07 мар. 2016, 16:34 #
"Групповой тариф дороже!" Обожаю Гарсию))
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
05 мая 2016, 20:55 #
Ну и семейка... Мрачненько. Почти мистика:)
id20652938
id20652938
25 июня 2016, 03:31 #
Семейное сумасшествие.
Namiro
Namiro
10 июля 2016, 02:39 #
Показать комментарий
adrenalinkin
adrenalinkin
18 сент. 2016, 01:55 #
@Namiro: посыл в том что они кочевники. Когда-то давно наши предки так и жили, без особой цели. Кочевали по полям и охотились. Когда брали папашу он прямо об этом сказал, мол наши предки воевали с другими племенами и всегда забирали себе девочек.
Если коротко, то показано как попытка применить устои племен наших ооочень далеких предков будет выглядеть в современном обществе.
Цель на поверхности: сыну 10 лет - ищем тебе будущую жену и сын проходит ритуал убиения человека.
adrenalinkin
adrenalinkin
18 сент. 2016, 01:58 #
Чем-то похоже на то, как показывают вампиров в фильмах :) Тоже всегда скрытные, кажущиеся нормальными, тайком охотящиеся на людей, а самое главное что семьями и при этом вербуя в свои ряды, выбирая кого просто убить, а кого сделать одним из них.
Lizzette
Lizzette
18 окт. 2016, 00:51 #
Уверена, что они рано или поздно вернутся к этой теме, к другой семье например
anrier
anrier
28 нояб. 2016, 03:10 #
Вот на цыган я вообще не думала Хдд
Румынцы еще ладно, но румынские цыгане ))
id436349
Пользователь MyShows
13 февр. 2022, 18:08 #
@anrier: Цыгане типичные животные дикари. А румыны и есть цыгане.
nens8_8y
nens8_8y
04 окт. 2017, 10:46 #
Серия, конечно, жуткая. Фраза про братьев, а уж последние кадры так вообще. Брррр, аж пробирает...
Жаль, что Джордан уходит, казалось, она будет такой интересной, а в итоге совсем ничего. Даже с Морганом ничего, хотя я думала, это уже совершенно определённо..
Lapitella
Lapitella
01 июля 2019, 22:09 #
@nens8_8y: сценаристы решили сохранить репутацию сериала без мусоливания личной жизни героев)
nanokosmos
nanokosmos
14 янв. 2023, 02:14 #
Даже девушка Рида пропала((
shei350
shei350
PRO
04 авг. 2018, 02:42 #
Насчет фразы про братьев - да ну ни за что я не поверю, чтобы команда спецагентов не смогла десятилетнего пацана расколоть. Поэтому было бы логично последнюю сцену закончить захватом еще одной ячейки кочевников.
id436349
Пользователь MyShows
13 февр. 2022, 18:09 #
@shei350: Мелкого надо было пристрелить при задержании и всё.
Iradakzlv
Iradakzlv
16 февр. 2024, 21:41 #
Даа, неизвестно что из него вырастет
nastya_shastina
nastya_shastina
27 янв. 2020, 20:35 #
Концовка — треш 😖
Vesta_11
Vesta_11
28 февр. 2020, 20:30 #
Несомненно, только семья и дом являются величайшими ценностями, что творят и
укрепляют современное общество.
— Уинстон Черчиль
Vesta_11
Vesta_11
28 февр. 2020, 21:40 #
Сила семьи, как и сила армии, в верности друг другу.
Марио Пьюзо
rassvetet
rassvetet
05 июня 2020, 04:14 #
Н-да, я ожидала химии между Морганом и Джордан.
Серия, наверное, одна из самых жутких в МКП, кто мне скажет, какого рожна вдруг Рид стал Рейдом? Ужасная озвучка, прошлая была лучше.
На пару серий растянули, что Джордан не справляется. Может и к лучшему, что Джей Джей снова выйдет)
Хотя я думала, что роман закрутится у Джордан с Морганом...
EmiliFox
EmiliFox
30 мар. 2021, 14:48 #
А когда рождалась девочка у этих "цыган", то куда они ее девали?)
svetikpetko
svetikpetko
19 авг. 2022, 16:34 #
@EmiliFox: интересный вопрос
Fassbender
Fassbender
08 апр. 2025, 11:38 #
@EmiliFox: сценаристы такой вариант не рассматривали. А учитывая ,что они не убили девочку,они не избавлялись от детей. Один вариант ,который можно додумать- они их подкидывали кому нибудь
marcik
marcik
05 авг. 2021, 21:19 #
Девочка Молли Паркер из Героев
bolotnyamersost
bolotnyamersost
27 апр. 2022, 06:25 #
какой хотч тут агрессивный, прелесть
lightgree
lightgree
08 июня 2022, 22:01 #
Ох уж эти , цыганские «фокусы». Жутковато
GoodBadWitch
GoodBadWitch
27 авг. 2022, 15:14 #
Оооо, Джей Джей скоро выходит)
Наверное, и хорошо, что не стали мусолить личную жизнь внутри команды- так классно, когда сериал про расследования остаётся сериалом про расследования)
Kreado
Kreado
PRO
12 дек. 2022, 00:57 #
Боги... Серия до мурашек. Жаль девочек до слез...
WitchAlona
WitchAlona
04 авг. 2023, 18:10 #
Удивлена, что никто в комментариях не пишет про Лилит из спн)

Серия крайне жуткая, и более жуткой еë делает концовка, которая даëт понять, что эта семья – капля в море...
Iradakzlv
Iradakzlv
16 февр. 2024, 21:44 #
Животные, а не люди.
id18379359
id18379359
27 мар. 2025, 18:03 #
Могли бы уж и дать Моргану небольшой романчик с этой новенькой, перед тем, как выводить ее из сюжета! А так, серия полный треш, надеюсь еще будет продолжение этой темы
Fassbender
Fassbender
08 апр. 2025, 19:57 #
Преступного кровожадного шарма добавили в реальности действующей цыганской традиции женить детей. На самом же деле там всё достаточно низко и жалко. Свадьбы 7ми леток на 8ми летках выглядят как сюр какой-то извращённый.
Jammm
Jammm
09 апр. 2025, 20:23 #
Серия прям жуткая. Да, был уже мальчик-убийца, но тут родители своими руками из него маньяка сделали :(
Andrea_zuz
Andrea_zuz
16 дек. 2025, 13:13 #
Т.е мать мальчика саму украли цыгане, убив её родителей, и она спокойно жила с убийцами своей семьи, что ли? Почему не сбежала, не обратилась за помощью? Как можно просто забыть такой ужас? Неужели совсем ничего не понимала? Дичь какая-то просто🫣
tanydynbameni
tanydynbameni
25 дек. 2025, 06:31 #
@Andrea_zuz: у них видно обширный опыт по промытию мозгов раз это длится веками. Даже если девочка бы рыпалась, ее бы устранили и нашли новую.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 мая 13:20 #
@Andrea_zuz: У детей гибкий мозг и память ещё не окрепла. Сначала держали взаперти, внушали, что они её новая семья, мальчик её истинная пара. Могут давить, на то что идти ей некуда, родители мертвы.
Нам ещё неизвестно с какого возраста они начинают делать детей, но если в последних кадрах её сын, то лет так с четырнадцати. А там уже крючок работает и на детей - уйдёшь, детей не увидишь. Про какие-то организации помогающие женщинам они не знают, они же с детского возраста в вакууме по сути живут.
В целом, мы возвращаемся к разговору о том, что ребёнок поверит во что угодно, если ему про это будут каждый день говорить и он оторван от социума.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
28 мая 13:58 #
@Dori_Grey: что-то женщина помнила все-таки, все дети, наверное, разные. Кому-то можно внушить, кому-то нет. Неужели цыганам прямо всегда везло? Ладно, пока была ребёнком, но потом, когда сама пошла убивать, неужто не вспомнила своих? Во сколько её украли, 6-8 лет? А когда дети пошли, так тем более, сдать сеть этих "кармелит" полиции вполне могла, и с детьми жить спокойно.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 мая 14:17 #
@Andrea_zuz: Я думаю о родителях они уже почти ничего не помнят. Эти воспоминания либо полностью стёрты, либо так сильно искажены, что без психологов не разберёшься.
Согласна с вами, память у всех разная, я вот не сильно помню свои семь лет, так несколько ярких событий.

Вообще нашей памяти даже без стресс-факторов не стоит доверять. Есть много исследований на эту тему. Мозгу свойственно дорисовывать те или иные события. Может даже придумать события, которых никогда не было. На память может повлиять чьи-то слова, например если вы помните ситуацию с одной стороны, а кто-то вам расскажет свою версию события, то через время вы можете и не заметить, но сами начнёте по-другому вспоминать эту ситуацию. Яркие эмоции тоже могут сильно исказить воспоминания. Это на самом деле очень интересно, то как работает наш мозг.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 мая 14:24 #
@Andrea_zuz: По поводу сдать этих кармелит🤣.. это вы понимаете как всё работает, а она с детства взаперти. Она вообще про закон скорей всего знает только с его слов. Опять же, как и в прошлом нашем разговоре, вы отталкиваетесь от своих знаний. Но она не знает всего того, что знаете вы. Ей могли внушить, что она никому не нужна, ей никто не поможет. Что если их поймает полиция, то детей отберут, а ее посадят/убьют и т.д. Там в этом социальном вакууме ей могли внушать, что угодно, абсолютно. Она вряд ли училась в школе и знает свои и чужие права. Только то, что выгодно её мужу.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
28 мая 15:00 #
@Dori_Grey: а я помню себя и в семь лет и в пять🤷‍♀️ но у каждого, конечно, все индивидуально.
Я думаю, что у них есть образование, ну хоть базовое. Они же как-то водят машину, значит на права сдавали, пдд, мед.комиссию. И, если ничего не путаю, уже плохо помню серию, первую девочку они не взяли, так как она болела. Как-то же определили, что нездорова.
Допустим, женщина не видела как расправились с её родителями, но если у неё в семье было все хорошо, и вдруг, в одну ночь исчезли родители, родственники, все окружение, её утащили в другое место какие-то люди, внушают ей что она не нужна, неужели не появились бы сомнения, что именно эти люди и виноваты, а вовсе не родители бросили/оставили. Пока она была ребёнком, скорее из страха могла подчиниться, но потом? Нафига ей такая дикая традиция, не коней же воровали.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 мая 15:13 #
@Andrea_zuz: Вы снова говорите от лица взрослого человека, который вырос в социуме. Они могли учиться на права и на многое другое по выбору мужей и их родителей. Но это не мешает везде присутствовать "родственникам" и тщательно отслеживать, какие знание ей дают. Вы просто представьте, что вас засунули в коробку (не вас сегодня, а вас в 5-7 лет без ваших знаний и опыта) и вам неоткуда брать информацию. Вы знаете, что придя в полицию, она может получить помощь, ей откуда это знать? Многие дети в 7 лет знают устройства мира? Они просто вырастили её под себя и всё что она знает, рассказали ей тоже они.

Может и были случаи, где девушки пытались сбежать, просто история об этом умалчивает.

Что касается ваших воспоминаний, то знаете, многие детские воспоминания это рассказы наших родителей, мы их просто послушали, а потом мозг решил, что мы это сами помним. Я не утверждаю, что у вас так. Но у меня таких воспоминаний минимум два. Знаете как поняла? На одном вечере мой папа рассказал ситуацию и я поняла, что в моей голове она строчка в строчку как с его слов. Это как пример отличной внушаемости нашего мозга.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
28 мая 16:13 #
@Dori_Grey: ну "невесту" для маленького сына, насколько, я помню, она вместе с мужем подбирала. Про других родственников из табора речи в серии не было, как долго они живут с мужем вдвоем точно неизвестно. Был, вроде, кузен (брат) мужа с сыном, которых показали в конце, они тоже подбирали "невесту". Но и этим не долго ездить. А вот отвечать женщине придёться по полной, либо пожизненно либо даже вышка.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 мая 16:22 #
@Andrea_zuz: про коробку я не буквально имела в виду😅 естественно, что через какое-то время их всех выпускают и на какой-то установке держат)

Да, конечно, срок она получит, но вряд-ли большой, как и сын. Она скорей всего пойдёт как соучастница, но с сильным таким смягчяющим обстоятельством, как собственно говоря и ребёнок. А там уже в тюрьме и узнают как мир устроен🤌
Andrea_zuz
Andrea_zuz
29 мая 01:55 #
@Dori_Grey: по сроку не думаю, когда смотрела Кости, гуглила их систему. По их законам, скорее всего, женщине соучастие зачтут как убийство 2-ой степени, а там, в зависимости от штата где будет суд, срок до 26 лет, это только за одно убийство, а у нее еще и похищения. Так что женщине сидеть долго.
Olglem
Olglem
29 мая 06:54 #
@Dori_Grey: можно мне вставить свои пять копеек в вашу дискуссию🙃
Далеко не все дети могут быть "переформатированы" и поддаются внушению. Знаю на собственном опыте работы в детском саду. Психика у детей очень разная, и реакции разные, и восприимчивость разная. Некоторые дети вообще никого, кроме родителей, не воспринимают как авторитет.
Конкретно в серии речь идет даже не о 7-ми годах, а уже о 10-ти. Дети ходят в школу, участвуют в социальной жизни, имееют различный эмоциональный опыт и определенный набор знаний, подозреваю, что в штатах детям такого возраста объясняется, что делать в критических ситуациях, и про полицию и в том числе. И такому ребенку внушить что-либо намного сложнее.
Почему этого не могла знать мать мальчика в 1971 году? Ей так же было 10 и она росла не в лесу. Помнить кто она, свою семью, свою жизнь. Она имела возможность обратиться в полицию, не делая убийцей своего сына. Не похоже, чтобы женщина боялась мужа, как лихо она послала его, когда он предложил убить девочку. Скорее, тут имел место стокгольмский синдром, но, чтобы прямо каждая похищенная им страдала (сценаристы не доработали).
Смягчающих обстоятельств у женщины не будет, про сына не могу сказать, но как только женщина отказалась выдать "братьев", которые готовятся к "поиску невесты", она стала соучастницей и в совершенных ими убийствах. Светит ей очень долгий срок.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
29 мая 09:37 #
@Olglem: я уже поняла, что нам в этом разговоре не достигнуть общего мнения)
Безусловно ваш опыт имеет место быть. Я скорей отталкиваюсь от психологии и в целом способностей нашего мозга.
В любом случае это кино, и мы можем строить только догадки.
Olglem
Olglem
29 мая 10:40 #
@Dori_Grey: я просто сказала, что сценаристы не доработали немного этот момент, уж очень складно все похищенные с одинаковой реакцией получились🙃
Написать комментарий: