s10e02 — The Lance to the Heart

Кости — s10e02 — The Lance to the Heart

Моя оценка

4.584
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2014 04:00
Всего просмотров: 35 08739.79%

Обсуждение 2 серии 10 сезона
Обсуждение серии

49
anastaseisha
anastaseisha
16 нояб. 2014, 22:15 #
чуть не вплакнула, когда умер Ленс :(
Eniadise_Yulchi
Eniadise_Yulchi
12 окт. 2015, 19:29 #
@anastaseisha: а я-таки не смогла сдержать слез(
MaryBova
MaryBova
05 мая 2021, 16:55 #
А я как плакала, так привыкаешь к героям за столько сезонов😭
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
16 июня 2024, 22:07 #
@anastaseisha: я держалась, а на последней сцене разревелась прям ;(
753112
753112
21 дек. 2014, 13:36 #
жаль, хорошего героя вывели из сериала:-(
mixvaer
mixvaer
08 янв. 2015, 17:16 #
да капец я расстроился как не расстраивался никогда.... я расстроился.....
rururu150
rururu150
04 июня 2015, 00:41 #
никак не могу нормально воспринимать этого нового актера, который еще к тому же чем то и похож на Свитса.
Очень красивая и душевная сцена в конце.
Шеви
Шеви
12 авг. 2015, 12:46 #
@Ковелькова: Хоть мне и нравится новый персонаж, он ни за что не заменит Свитса.
maria_hudiakova
maria_hudiakova
09 дек. 2015, 06:05 #
@Ковелькова: мне кажется или новый персонаж чем-то внешне похож на Винсента Найджела-Мюррея?
Дозорница
Дозорница
18 июля 2018, 03:34 #
Может, немного. Мне напомнил одного высокого, практически мультяшного качка, комедийного актера, не помню фамилию. У него такая же выразительная мимика.
Cathnoquey
Cathnoquey
27 июля 2015, 19:07 #
У них эта песня уже что-то вроде похоронной традиции. Винсент и Лэнс.
Очень трогательно
Шеви
Шеви
12 авг. 2015, 12:45 #
Спасибо Бреннан за такую трогательную речь.
Дозорница
Дозорница
18 июля 2018, 03:35 #
Да, спасибо сценаристам - позволили нам его оплакать...
Nog
Nog
18 авг. 2015, 21:51 #
Когда-то казался (да, может, и задумывался) проходным персонажем. А теперь трудно представить, как всё будет без Свитса...
А весь этот заговор... думаю, не всё ещё кончено. Такой разветвлённый, и всё свелось к какому-то доктору? Не верю.
Дозорница
Дозорница
18 июля 2018, 03:36 #
Свелось - не свелось, а убив лидера - развалишь всю шайку.
@Дозорница: на могиле эпитафия: я умер, но бессмертна мафия
mir4ik
mir4ik
24 апр. 2016, 04:26 #
А Свитс так и унёс с собой в могилу тайну о Заке, что тот не убийца. (s04e05)
AnnaPool
AnnaPool
04 сент. 2021, 22:53 #
Блин точно!!! Это больше никогда не всплывет?
Ektrina
Ektrina
28 апр. 2016, 13:29 #
Очень непривычно в заставке слышать другое имя, сама серия хорошая, но конец.. :'(
ВядрО
ВядрО
12 окт. 2016, 15:28 #
Мне остался непонятен момент с песней(Harry Nilsson – Coconut) в конце серии, это же любимая песня Винсента Найджела-Мюррея, поэтому они ее пели когда прощались с ним, а при чем здесь Свитс? Как-то обидно за Лэнса( И из сериала убрали, и своей песни не дали(((
EvraKnight
EvraKnight
12 окт. 2016, 18:46 #
Это и Свитса любимая песня была, см S03E14 где он ее планировал петь в караоке, S06E10 где он под нее бегал в тренажерке, и конечно S06E22 где он узнал, что это была любимая песня Винсента и сказал, что это и его любимая песня тоже. И это он начал ее петь, когда они погружали гроб Винсента.
aleebirdy
aleebirdy
09 дек. 2019, 06:04 #
Походу тем, кому нравится эта песня обречены :(
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
17 янв. 2017, 03:42 #
В восьмидесятых, девяностых и нулевых открывающие титры были практически у всех сериалов, а в наше время коротких секундных заставок порой очень не хватает привычного длинного опенинга. Открывающие титры сериала "Кости" с самого начала были достаточно хороши для того чтобы попасть в мой список любимых открывающих титров (наравне с "Зачарованными", "Тайнами Смоллвилля", "Друзьями", "Альфом", "Симпсонами", "Игрой Престолов", "Доктором Кто", "Могучими Рейнджерами", "Удачи, Чарли", "Сорвиголовой" и "Джессикой Джонс"). Но в этом сезоне открывающие титры "Костей" снова стали чуточку симпатичнее, что не может не радовать.

Не слышать в титрах имени Джона Фрэнсиса Дэйли очень непривычно
Хоть я и смотрю сезоны "Костей" форсированно, друг за дружкой, и всё ещё хорошо помню как Свитса в комментариях сначала не взлюбили за то что он "пришёл на смену" доктору Гордону Гордону, а потом желали чтобы учеником Гормогона был именно он, а не Зак, но я заранее знал что персонаж задержится в сериале надолго и потому приложил все усилия чтобы проникнуться к нему симпатией (что и получилось весьма успешно)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
17 янв. 2017, 04:33 #
Но, что радует, когда сценаристы вводят нового персонажа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью заменить какого-то старого персонажа, они намеренно добавляют ему кучу приятных фишек в поведении и речи, за которые обычный зритель может зацепиться и быстрее проникнуться новым персонажем. В данном случае у Обри было несколько таких моментов - "я не мажу", разговор с Анжелой и Ходжинсом про "Ледниковый период" и "Рио", кличка "Младшенький" от Кэролайн, потом разговор с Ходжинсом о "недостатках" его машины, обжирательное безумие в кафешке и ближе к концу эпизода фраза про кофе-машину. Всё это уже сейчас призвано вызвать у нас, простых зрителей, симпатию и интерес к нему.

И на мне это вполне себе работает, мне этот чувак уже нравится.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
17 янв. 2017, 04:35 #
Приятно что Бут сбрил мохнатинки с подбородка. Он конечно выглядел бруталом, но это не тот случай когда "у тебя есть борода, я скажу тебе да"
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
17 янв. 2017, 04:39 #
И да, меня тоже тронула речь Темперанс. Вспоминая какой абсолютно рациональной, слегка холодной и очень прямолинейной она была в начале сериала, приятно видеть что она стала "духовнее", душевнее, живее и человечнее.

Хотя хейтеры, если таковые имеются, могли бы сказать что основную характеристику персонажа слили а Бреннан просто размякла.
fly_to
fly_to
22 мар. 2017, 02:32 #
Она все ещё может вставить фразу,которая сбивает с толку) просто Бут научил Ее чувствительности
FairyDream
FairyDream
17 сент. 2019, 15:19 #
@Kostyurik: а я наоборот хотела написать, как же хорош брутальный Бут, и жаль, что он был с нами недолго)
z21850605
z21850605
22 нояб. 2017, 04:28 #
смотрела бредни Темперанс и Бута только из за Свитса((( кааак же жалко его(((( даж больше не хочу дальше досматривать(((((
Обри не плох, но он не Свитс(((
id264460076
id264460076
07 дек. 2017, 00:00 #
Господи, как я ревела, когда Бреннан объяснялась Свитсу в любви, и когда они с Дэйзи разбирали жизнь Свитса по костям😩😩😩

Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
31 янв. 2018, 01:44 #
две серии сплошной боли и слез...
Allons_y
Allons_y
18 мая 2018, 02:12 #
Знала о смерти Свитса, но почему-то надеялась, что все обойдётся. Не обошлось. Рыдала и в конце прошлой серии, и примерно половину этой. Как-то очень скомканно его убили, между делом словно. Прощание, конечно, получилось неплохим, но всё-таки с Винсентом было куда душевнее, как по мне.
Зато теперь могу почти с чистым сердцем бросить сериал. Я начинала далеко не с начала, однако уже успела устать от вечных разборов отношений. Конечно, Бреннан классная, и ещё есть Ходженс, только, боюсь, даже они не заставят меня смотреть дальше. Свитс нравился гораздо больше.
kaktus_eja
kaktus_eja
19 авг. 2018, 01:11 #
Ещё в первой серии в один момент увидела некое сходство Обри с Найджелом-Мюрреем. В этой серии вновь увидела нашего Винсента, когда новенький вспоминал имя агента фбр, отвлекаясь для этого на другие факты (только не научные, какие были у Винсента). Тот же взгляд наверх, пытаясь вспомнить, улыбка при разговоре о каком-то факте и это завершающее «о»))
vk594813
vk594813
06 окт. 2018, 00:57 #
Я одного не пойму.. зачем искать и засекречивать этот компромат? Почему нельзя было просто его распространить и посадить всех этих продажных уродов?
@vk594813: компроматы были в связке ещё с 60-х (что мы понимаем, когда к схеме добавляют Кеннеди и Мэрлин Монро). Их смысл был в том, чтобы подминать под себя как аристократию, так и низшие слои общества. Цель Бута была в том, чтобы обезглавить "теневое правительство" внутри ФБР. Избавившись от доктора появляется возможность заняться остальными членами цепочки вновь, чтобы вникнуть, кто, когда и что сделал. Скорее всего, этим займутся другие агенты ФБР
Factor
Factor
27 янв. 2019, 02:28 #
Прощай Свитс, прощай...
zula22
zula22
28 окт. 2020, 14:49 #
ох ты же быт такой "небритыш"
zula22
zula22
28 окт. 2020, 16:20 #
а давайте супер страшные и секретные компроматы не уничтожим, а еще больше засекретим...а давайте...рука-лиц
песню про лимоны и кокосы не забыли - респект. жаль, что уже во второй раз
причёски и наряды Ким - это отдельное искусство.. как и ее мимика и сарказм
TamilaMarkiv
TamilaMarkiv
09 февр. 2021, 00:12 #
Прощание со Свитсом было безумно милым, да и ещё и песня про "Кокос и лимон" заставила улыбнутся (помню как Свитс в 6 сезоне пел её, когда убили Найджела)
ashro_ssd
ashro_ssd
19 июня 2021, 03:59 #
Жутко видеть на столе кости и понимать, что это кости Свитса. Ужасное ощущение, прорыдала почти всю серию, так не хочется прощаться со Свитсом...
Vademao
Vademao
PRO
27 нояб. 2021, 08:50 #
До последнего не могла поверить, что это правда. Теплилась надежда на то, что все обойдётся, пока не показали тело Свитса. Ни одна жертва на столе лаборатории не выглядела так душераздирающе
Очень больно потерять такого светлого и доброго персонажа
nataliscaptain
nataliscaptain
18 июня 2022, 01:59 #
Какая игра слов в названии..
The Lance (копьё) в сердце
Ланс в сердце
dashadasha18
dashadasha18
13 мар. 2025, 22:04 #
Пересматриваю сериал. Без Свитса, конечно, уже не то ... любимый персонаж
justmе
justmе
PRO
26 июля 2025, 00:25 #
Какое-то очень тупое окончание _охренеть какого вселенского_ заговора
@justmе: То ли они перемудрили с глобальностью заговора, то ли они скомкали всю историю, чтобы она уместилась в одну серию. Такое же ощущение было в финале арки Гормогона, где будто нарочно вырезали разбор его учения и всё спихнули на слабость Зака
Andrea_zuz
Andrea_zuz
18 янв. 05:12 #
@ц3нитьедин0мышь: Зак добровольно помогал Громогону убивать людей, Громогон его не под дулом пистолета заставлял, потому "идеология" Громогона не при чем, если у Зака нет мозгов и совести. Он мог сразу про Громогона все рассказать Буту, но тянул пока не прижали😏 погибло несколько человек, а Зак за помощь в этом даже не в тюрьме, а в психушке, нормально? Нашли тоже мученика.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
17 окт. 2025, 04:54 #
Так жаль Свитса, до слез...и что с этим компроматом будет дальше? Не могу понять как они все разрулили и где гарантия, что за ними опять не придут.
@Andrea_zuz: Им не давали вести расследования против богачей, они выяснили, что так продолжается уже 16 лет (кто-то в ФБР покрывал Макнамаре и Сандерса, к примеру). Они вышли на Дюрана, выяснив, что он продолжатель старой традиции ФБР с тех времён, когда бюро противопоставляло себя и обществу, и правительству. Дюран убеждён, что с помощью шантажа в пользу аристократии он поддерживает порядок в государстве. Он и его соратники внутри ФБР не давали вести расследования против интересов "теневого правительства". Теперь же, когда он за решёткой, ФБР беспрепятственно может заняться разработкой архивных дел таких, как преступления Сандерса
Andrea_zuz
Andrea_zuz
18 янв. 05:00 #
@ц3нитьедин0мышь: все равно не понятно, кто на ком стоял. Неизвестно, какое количество соратников было и сколько ещё осталось, они могли улики по остальным делам тупо уничтожить за это время. Что всех агентов будут проверять? Во всех офисах по стране? И бывших агентов и действующих? И кто будет проверять? Такие же возможные соратники...
Да бред полнейший, идея интересная, а реализацию тупо слили. Тем более людям в "теневом правительстве" было куда проще грохнуть команду Джеферсона, чем сидеть и ждать пока их раскроют.
Написать комментарий: