Может, немного. Мне напомнил одного высокого, практически мультяшного качка, комедийного актера, не помню фамилию. У него такая же выразительная мимика.
Когда-то казался (да, может, и задумывался) проходным персонажем. А теперь трудно представить, как всё будет без Свитса... А весь этот заговор... думаю, не всё ещё кончено. Такой разветвлённый, и всё свелось к какому-то доктору? Не верю.
Мне остался непонятен момент с песней(Harry Nilsson – Coconut) в конце серии, это же любимая песня Винсента Найджела-Мюррея, поэтому они ее пели когда прощались с ним, а при чем здесь Свитс? Как-то обидно за Лэнса( И из сериала убрали, и своей песни не дали(((
Это и Свитса любимая песня была, см S03E14 где он ее планировал петь в караоке, S06E10 где он под нее бегал в тренажерке, и конечно S06E22 где он узнал, что это была любимая песня Винсента и сказал, что это и его любимая песня тоже. И это он начал ее петь, когда они погружали гроб Винсента.
В восьмидесятых, девяностых и нулевых открывающие титры были практически у всех сериалов, а в наше время коротких секундных заставок порой очень не хватает привычного длинного опенинга. Открывающие титры сериала "Кости" с самого начала были достаточно хороши для того чтобы попасть в мой список любимых открывающих титров (наравне с "Зачарованными", "Тайнами Смоллвилля", "Друзьями", "Альфом", "Симпсонами", "Игрой Престолов", "Доктором Кто", "Могучими Рейнджерами", "Удачи, Чарли", "Сорвиголовой" и "Джессикой Джонс"). Но в этом сезоне открывающие титры "Костей" снова стали чуточку симпатичнее, что не может не радовать.
Не слышать в титрах имени Джона Фрэнсиса Дэйли очень непривычно Хоть я и смотрю сезоны "Костей" форсированно, друг за дружкой, и всё ещё хорошо помню как Свитса в комментариях сначала не взлюбили за то что он "пришёл на смену" доктору Гордону Гордону, а потом желали чтобы учеником Гормогона был именно он, а не Зак, но я заранее знал что персонаж задержится в сериале надолго и потому приложил все усилия чтобы проникнуться к нему симпатией (что и получилось весьма успешно)
Но, что радует, когда сценаристы вводят нового персонажа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью заменить какого-то старого персонажа, они намеренно добавляют ему кучу приятных фишек в поведении и речи, за которые обычный зритель может зацепиться и быстрее проникнуться новым персонажем. В данном случае у Обри было несколько таких моментов - "я не мажу", разговор с Анжелой и Ходжинсом про "Ледниковый период" и "Рио", кличка "Младшенький" от Кэролайн, потом разговор с Ходжинсом о "недостатках" его машины, обжирательное безумие в кафешке и ближе к концу эпизода фраза про кофе-машину. Всё это уже сейчас призвано вызвать у нас, простых зрителей, симпатию и интерес к нему.
И на мне это вполне себе работает, мне этот чувак уже нравится.
И да, меня тоже тронула речь Темперанс. Вспоминая какой абсолютно рациональной, слегка холодной и очень прямолинейной она была в начале сериала, приятно видеть что она стала "духовнее", душевнее, живее и человечнее.
Хотя хейтеры, если таковые имеются, могли бы сказать что основную характеристику персонажа слили а Бреннан просто размякла.
смотрела бредни Темперанс и Бута только из за Свитса((( кааак же жалко его(((( даж больше не хочу дальше досматривать((((( Обри не плох, но он не Свитс(((
Знала о смерти Свитса, но почему-то надеялась, что все обойдётся. Не обошлось. Рыдала и в конце прошлой серии, и примерно половину этой. Как-то очень скомканно его убили, между делом словно. Прощание, конечно, получилось неплохим, но всё-таки с Винсентом было куда душевнее, как по мне. Зато теперь могу почти с чистым сердцем бросить сериал. Я начинала далеко не с начала, однако уже успела устать от вечных разборов отношений. Конечно, Бреннан классная, и ещё есть Ходженс, только, боюсь, даже они не заставят меня смотреть дальше. Свитс нравился гораздо больше.
Ещё в первой серии в один момент увидела некое сходство Обри с Найджелом-Мюрреем. В этой серии вновь увидела нашего Винсента, когда новенький вспоминал имя агента фбр, отвлекаясь для этого на другие факты (только не научные, какие были у Винсента). Тот же взгляд наверх, пытаясь вспомнить, улыбка при разговоре о каком-то факте и это завершающее «о»))
@vk594813: компроматы были в связке ещё с 60-х (что мы понимаем, когда к схеме добавляют Кеннеди и Мэрлин Монро). Их смысл был в том, чтобы подминать под себя как аристократию, так и низшие слои общества. Цель Бута была в том, чтобы обезглавить "теневое правительство" внутри ФБР. Избавившись от доктора появляется возможность заняться остальными членами цепочки вновь, чтобы вникнуть, кто, когда и что сделал. Скорее всего, этим займутся другие агенты ФБР
а давайте супер страшные и секретные компроматы не уничтожим, а еще больше засекретим...а давайте...рука-лиц песню про лимоны и кокосы не забыли - респект. жаль, что уже во второй раз причёски и наряды Ким - это отдельное искусство.. как и ее мимика и сарказм
Прощание со Свитсом было безумно милым, да и ещё и песня про "Кокос и лимон" заставила улыбнутся (помню как Свитс в 6 сезоне пел её, когда убили Найджела)
До последнего не могла поверить, что это правда. Теплилась надежда на то, что все обойдётся, пока не показали тело Свитса. Ни одна жертва на столе лаборатории не выглядела так душераздирающе Очень больно потерять такого светлого и доброго персонажа
@justmе: То ли они перемудрили с глобальностью заговора, то ли они скомкали всю историю, чтобы она уместилась в одну серию. Такое же ощущение было в финале арки Гормогона, где будто нарочно вырезали разбор его учения и всё спихнули на слабость Зака
@ц3нитьедин0мышь: Зак добровольно помогал Громогону убивать людей, Громогон его не под дулом пистолета заставлял, потому "идеология" Громогона не при чем, если у Зака нет мозгов и совести. Он мог сразу про Громогона все рассказать Буту, но тянул пока не прижали😏 погибло несколько человек, а Зак за помощь в этом даже не в тюрьме, а в психушке, нормально? Нашли тоже мученика.
@Andrea_zuz: Им не давали вести расследования против богачей, они выяснили, что так продолжается уже 16 лет (кто-то в ФБР покрывал Макнамаре и Сандерса, к примеру). Они вышли на Дюрана, выяснив, что он продолжатель старой традиции ФБР с тех времён, когда бюро противопоставляло себя и обществу, и правительству. Дюран убеждён, что с помощью шантажа в пользу аристократии он поддерживает порядок в государстве. Он и его соратники внутри ФБР не давали вести расследования против интересов "теневого правительства". Теперь же, когда он за решёткой, ФБР беспрепятственно может заняться разработкой архивных дел таких, как преступления Сандерса
@ц3нитьедин0мышь: все равно не понятно, кто на ком стоял. Неизвестно, какое количество соратников было и сколько ещё осталось, они могли улики по остальным делам тупо уничтожить за это время. Что всех агентов будут проверять? Во всех офисах по стране? И бывших агентов и действующих? И кто будет проверять? Такие же возможные соратники... Да бред полнейший, идея интересная, а реализацию тупо слили. Тем более людям в "теневом правительстве" было куда проще грохнуть команду Джеферсона, чем сидеть и ждать пока их раскроют.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 10 сезона Обсуждение серии
49Очень красивая и душевная сцена в конце.
Очень трогательно
А весь этот заговор... думаю, не всё ещё кончено. Такой разветвлённый, и всё свелось к какому-то доктору? Не верю.
Не слышать в титрах имени Джона Фрэнсиса Дэйли очень непривычно
Хоть я и смотрю сезоны "Костей" форсированно, друг за дружкой, и всё ещё хорошо помню как Свитса в комментариях сначала не взлюбили за то что он "пришёл на смену" доктору Гордону Гордону, а потом желали чтобы учеником Гормогона был именно он, а не Зак, но я заранее знал что персонаж задержится в сериале надолго и потому приложил все усилия чтобы проникнуться к нему симпатией (что и получилось весьма успешно)
И на мне это вполне себе работает, мне этот чувак уже нравится.
Хотя хейтеры, если таковые имеются, могли бы сказать что основную характеристику персонажа слили а Бреннан просто размякла.
Обри не плох, но он не Свитс(((
Зато теперь могу почти с чистым сердцем бросить сериал. Я начинала далеко не с начала, однако уже успела устать от вечных разборов отношений. Конечно, Бреннан классная, и ещё есть Ходженс, только, боюсь, даже они не заставят меня смотреть дальше. Свитс нравился гораздо больше.
песню про лимоны и кокосы не забыли - респект. жаль, что уже во второй раз
причёски и наряды Ким - это отдельное искусство.. как и ее мимика и сарказм
Очень больно потерять такого светлого и доброго персонажа
The Lance (копьё) в сердце
Ланс в сердце
Да бред полнейший, идея интересная, а реализацию тупо слили. Тем более людям в "теневом правительстве" было куда проще грохнуть команду Джеферсона, чем сидеть и ждать пока их раскроют.