s01e06 — The Frustrating Thing About Psychopaths

Вечность — s01e06 — The Frustrating Thing About Psychopaths

Моя оценка

4.62
MyShows
2.8K
Длительность:
Даты выхода: 22.10.2014 02:00
Всего просмотров: 59 07475.43%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

77
vk397168
vk397168
21 нояб. 2014, 13:13 #
ну наконец-то способность пригодилась и незнакомец в тему появился, а то лежать ему в больничке со сломанным позвоночником
Doomsmoker
Doomsmoker
25 авг. 2015, 03:27 #
@vk397168: Нет, тогда бы он умер от потери крови спустя несколько минут.
Dolorous
Dolorous
25 авг. 2015, 21:23 #
Показать комментарий
sunica
sunica
15 февр. 2019, 18:20 #
@Dolorous: У него проткнуто легкое, скорая не успела бы. Так что, да, он умер бы через несколько минут. И, в конце концов, он сам об этом сказал.
Dolorous
Dolorous
23 нояб. 2014, 23:56 #
ага)) ну а так серия имхо пока лучшая)
А_Л_Л_А
А_Л_Л_А
23 дек. 2014, 22:16 #
Динамичная серия))) очень понравилась👍
akiratodo
akiratodo
11 янв. 2015, 01:56 #
Показать комментарий
imolja
imolja
29 мая 2015, 08:17 #
@akiratodo: круто, но спойлер к 11й серии(
sweetsheep67
sweetsheep67
16 мар. 2016, 22:18 #
@imolja: мало того, что большинству это имя ничего не даст, если не загуглить, так еще это и забылось бы к 11 серии, если бы кто то с будущего не уточнял, что это спойлер)
Dolorous
Dolorous
17 мар. 2016, 13:57 #
@sweetsheep67: ну... не согласна что "большинству это имя ничего не даст". ты же по голосу вообще узнал актера. а уж по имени его многие узнали бы, он довольно известный товарищ в сериальных кругах.
LUXEON
LUXEON
14 мар. 2020, 03:25 #
@sweetsheep67: В любом случае спойлерить это нехорошо хоть в первой серии, хоть в последних.
Jeffew
Jeffew
PRO
31 янв. 2015, 16:21 #
для человека, которому больше 200 лет он очень небрежно относится к своим записям, оставляя их лежать на столе..
Angry_Dollar
Angry_Dollar
01 мар. 2015, 19:47 #
наконец-то его опять убили =)
Cassie_Hack
Cassie_Hack
31 мар. 2015, 15:45 #
Задолбали уже выкидывать сотовые телефоны в воду.
eva_noir
eva_noir
23 янв. 2016, 07:07 #
@Cassie_Hack: Дно городских рек покрыто трупами, мобильными и кольцами.
@Cassie_Hack: Вот тоже каждый раз смотрю и раздражаюсь, это не красивый жест, блин, это загрязнение окружающей среды!
ЕВА_13
ЕВА_13
01 апр. 2015, 18:14 #
Ну вот мы и добрались до темы психопатов-убийц :D Особенно порадовали Джек Потрошитель и Черный Георгин) Серия и в самом деле, очень динамичная)))
eva_noir
eva_noir
23 янв. 2016, 07:07 #
@ЕВА_13: Вот в Whitechapel такое радует, а здесь - необязательно.
porosish
porosish
18 мая 2015, 03:04 #
Показать комментарий
lerpad
lerpad
31 мая 2015, 07:42 #
достойная серия, наконец-то неизвестный опять появился
Элджернон
Элджернон
11 июля 2015, 01:14 #
Сейчас начинаю понимать, что во всех расследованиях та, кто должна раскрывать убийства, детектив Мартинес, довольно бесполезна. Нет, серьезно, Генри со своим двухсотлетним опытом делает за нее всю работу
Innuleska
Innuleska
11 июля 2015, 03:00 #
@Элджернон: Ну так Генри же здесь главный герой! :))
Нет, серьезно, кроме, пожалуй, "Касла", я не могу вспомнить ни одного сериала, где всю работу не делал бы ГГ - в "Менталисте" без Патрика они б ни одного дела не раскрыли, в "Следствии по телу" все вечно толкутся у медэксперта, она участвует в допросах и ездит на задержания... И так далее...
maurum
maurum
04 янв. 2019, 20:14 #
Выход есть. Много ГГ. “Мыслить как преступник”
pauline33
pauline33
18 апр. 2023, 21:16 #
Еще есть Люцифер
Natali2014
Natali2014
17 июля 2015, 02:46 #
Мне всегда интересно: куда же деваются его вещи и следы крови после его убийства?
Все просто исчезает. Никаких законов физики.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
17 июля 2015, 03:13 #
@Natali2014: а то что он оживает не смущает?)
Natali2014
Natali2014
23 июля 2015, 18:58 #
@PEPSI: Извините, не досмотрела до 11 серии. В комментариях к 11 серии люди задаются тем же вопросом, что и я. Только у меня этот вопрос возник раньше.
У этого сериала много загадок и этим он интересен.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
23 июля 2015, 19:38 #
@Natali2014: а зачем извиняться за свое (никого даже не задевающее) мнение? =)
Natali2014
Natali2014
24 июля 2015, 02:14 #
@PEPSI: Так минус поставили.... подумала, что обидела. Мне-то конечно все равно, но за людей обидно, вот и извинилась. Почему-то получилось вам ответить, хотя нужно было отдельным комментом писать. Просто я новичок и очень редко комментирую, только сериалы, которые нравятся.
Всем желаю добра и приятного просмотра :)
Angry_Dollar
Angry_Dollar
24 июля 2015, 02:33 #
@Natali2014: самоувереннее нужно быть!
поставлю плюс для поддержки =)
Natali2014
Natali2014
24 июля 2015, 21:21 #
@PEPSI: Спасибо :) А можно с вами подружиться? Мне нравятся ваши комментарии, их много и по делу. И о хороших сериалах я у вас узнала. За что вам отдельное спасибо.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
24 июля 2015, 21:42 #
@Natali2014: пожалуйста, рад что помог =)
teemk
teemk
20 июля 2015, 22:46 #
@Natali2014: предпочитаю думать об этом как о чем-то мистически-загадочном, чего и вам советую. На самом деле, я бы даже не расстроился, если бы когда он умирал и его видели - никто бы в итоге не помнил его смерти. Воспринимайте это как тайну =)
Natali2014
Natali2014
23 июля 2015, 19:00 #
@teemk: Благодарю за отзыв. Так и делаю. Сериал прекрасен именно такими моментами.
И этими тайнами он не похож на другие :)
Brooke_Harper
Brooke_Harper
01 февр. 2020, 21:53 #
@Natali2014: прочитала интересную версию: одежда и все остальное превращается в энергию, которая необходима для регенерации и телепортации. Часы тоже должны пропадать, но он их всегда успевает отбросить перед смертью. Непонятно только, зачем он тянулся к ним в первой серии в метро после аварии.
Iridescent19
Iridescent19
15 дек. 2024, 17:17 #
@Brooke_Harper: крутая версия
Drapegnik
Drapegnik
28 июля 2015, 06:41 #
Странно, что Генри, прожив 200 лет, и не раз попадав в ситуации, где его исчезновение после смерти может быть замечено, не использует самоубийство, как способ этого избежать. Мог бы для этого всегда с собой носить капсулу с ядом. Лол, да ведь это можно использовать как телепорт!
NeverLoved
NeverLoved
12 авг. 2016, 15:00 #
@Drapegnik: ага.

- Эйб, я в центр.
- Да, захвати чего-нибудь поесть.
- Ну, я пошёл.
...
Вот чёрт, там пробка, никак не проехать. Ну да ладно.
*пуля в голову, воскрешение в реке, поход в магазин*
Dolorous
Dolorous
16 авг. 2016, 22:34 #
@NeverLoved: аххахахха это гениально)))))
sunica
sunica
17 февр. 2019, 17:12 #
@NeverLoved: Тоже пришло в голову). А потом задумалась, что это же смерть. Реально смерть, пусть и с воскрешением. Это больно и страшно. И не думаю, что ему нравится умирать.
Tom_Paris
Tom_Paris
30 дек. 2025, 05:51 #
@sunica: да, иначе он бы уже давно поехал крышей
PersianCat
PersianCat
14 февр. 2017, 19:16 #
@Drapegnik: а ещё можно где-нибудь на берегу одежду хранить. Какой-нибудь тайник устроить.
Nikopol
Nikopol
13 мая 2017, 22:42 #
@PersianCat: за 200 лет он мог купить недвижимость на берегу, какой-нибудь лодочный ангар или склад, и организовать там перевалочный пункт с запасной одеждой, полотенцами, телефоном и пр.
id91351509
id91351509
06 авг. 2018, 16:25 #
@Nikopol: наверно это дольше, чем, пугая прохожих, найти телефон и вызвать Эйба х))
LUXEON
LUXEON
14 мар. 2020, 03:31 #
@id91351509: Зато как удобно было бы. Хотя с другой стороны, где он воскрешался когда жил в Лондоне?

В газетах о нём уже должны были писать "этот голый снова бегает по набережной, пятый случай за месяц", эх не было тогда ещё ютуба)
deadtobefree
deadtobefree
24 мар. 2023, 15:17 #
@Nikopol: если я правильно понял по первой серии - он не очень то стремится умирать, но когда это происходит - он сбегает в другое место и начинает жить там. И в целом до начала действий в сериале - он вёл себя чаще всего крайне тихо и незаметно, так что смерть, в основном, была редкой случайностью. Это уже сейчас он начал лезть на рожон.
juliakey
juliakey
19 июля 2023, 11:40 #
@id91351509: а мне интересно, как он до сих пор ни в одной базе не отметился как серийный эксгибиционист)) Его же и менты ловят, и люди встречаются. Уже по идее должно быть давно известно, что тут бродит один такой, вечно голый и мокрый мужик.

Он же с полицейскими работает, неужели никто так и не спросит его ни разу, а че за хобби такое, бегать голышом?

Кое-как это можно объяснить, возможно, тем, что он до встречи с Мартинес не так-то часто умирал)) Но все равно
valenti_tommo
valenti_tommo
11 авг. 2015, 15:42 #
Ганибальная такая серия. Не ожидала я такого "мяса" в этом сериале
Очень радует сериал, правда
VIRUS
VIRUS
20 июня 2017, 14:19 #
Показать комментарий
Solnceva
Solnceva
06 сент. 2017, 18:08 #
Не убивал? Ну-ну, а тот парень из первой серии сам с крыши упал. Или если умер вместе с тем, кого убивал, убийством не считается?
nens8_8y
nens8_8y
24 сент. 2018, 15:03 #
Ну почему если маньяк, то сразу Джек-Потрошитель?? Почему весь участок так удивляется, будто до Генри они никогда и не слышали про серийных убийц? Почему все полицейские и судмедэксперт постоянно лапают улики без перчаток? Генри даже не догадался попытаться снять отпечатки с сотового, которым пользовался Адам.
Напрягает, что Генри живёт 200 лет, говорил, что где только не катался, а в итоге возвращается в воспоминаниях всё в одно и то же время, в одно и то же место. И всё ему помогает в нынешних расследованиях. Лучше бы мы больше о его биографии узнавали, чем какой он Марти Сью без страха и упрёка.
"Ты знаешь меня не так хорошо, как ты думаешь" -- ау, Генри, даже я на этих словах знала, что сейчас ты выбросишь телефон в залив с пафосным выражением лица. А мы с тобой знакомы всего 6 серий.
Tom_Paris
Tom_Paris
30 дек. 2025, 05:52 #
>не догадался попытаться снять отпечатки с сотового
Потому что догадался, что Адам не настолько туп, чтоб их оставить.
MiraChase
MiraChase
03 янв. 2019, 16:49 #
Ну в этой серии хоть какое-то движение. Стало интересно следить за событиями, просто потому что этих событий было много.
Правда самое интересное (тема бессмертия) тут в основном для того, чтобы показывать, как Генри с задумчивыми видом вспоминает куски своей жизни и как они находят отражение в настоящем. И опять сначала закинули идею, что убийца и есть тот самый, а потом появился очередной подражатель на одну серию.
Viktoriya026
Viktoriya026
06 нояб. 2020, 03:25 #
Интересная серия 👍
malyushkinr
malyushkinr
22 нояб. 2020, 17:23 #
интересно, можно узнать про разных серийных убийц, не только про Потрошителя
nikita78
nikita78
19 мая 2021, 00:21 #
D1M0N4E
D1M0N4E
26 окт. 2021, 18:39 #
Шикарный эпизод
ryzhova_am
ryzhova_am
24 апр. 2022, 11:08 #
Ох уж эти горе блогеры 😅
Самое интересное,что его «недруг» оказался так близко рядом с ним.
Здорово,что динамика появилась по данной линии сюжета.
А ещё мне нравится,что когда он раскрывает преступления,идут отсылки к каким-то его моментам прошлого)
И когда его убивают вот эта вставка с его перерождением,здоровская)
mira21
mira21
19 мар. 2023, 23:43 #
Насыщенная серия😍 честно я ждала что Джо увидит как он умрёт, интересно посмотреть на её реакцию когда Генри воскреснет и такой "привет Детектив" 🙋🏻‍♂️
aurumart
aurumart
20 мая 2023, 15:11 #
Может быть тут мне кто-нибудь прояснит, а то я не совсем понял цепочку умозаключений Генри. Как Генри понял, что убийца это отец блогера? По-моему, никаких улик на это не было. Полицейские совершенно случайно оказались в доме настоящего убийцы, так как думали на блогера. Нож, который убийца купил у Француза, никак не доказывает виновность, потому что он же не имеет какого-то идентификационного номера или еще чего-то. Да и Француз сказала про покупателя только то, что он "мужчина", а не "ребенок", как думал Генри. Ни имени, ни каких-то еще данных она не предоставила, а Генри сразу догадался, что убийца это отец... Как? Совершенно ничего на это не указывало. И если бы убийца пропустил Генри на крыльце, а потом тихо убил Француза, то следствие тогда вообще бы зашло в тупик. По итогу получается так, что только благодаря случайному убийству Генри и его воскрешению раскрыли убийство. Разве не так?
AVATARA1
AVATARA1
10 июня 2023, 03:52 #
@aurumart: он же фамилию расшифровал
dandits
dandits
15 июня 2023, 02:36 #
@aurumart: Все уверенно подумали на подростка-блогера, и если бы в записях Француза было его имя, дело закрыто. Но Генри не смог расшифровать записи и когда пошёл к ней, хитростью у неё выманил подтверждение:
Генри: мне удалось расшифровать фамилию - Бентли (подразумевая подростка)
Француз: как ты смог расшифровать? (она этими словами подтвердила, что фамилия действительно та)
Она: бла-бла, повезло что я запомнила как этот мужчина выглядел.
Генри: разве нож покупал не подросток?
Она: нет, мужчина, в рубашке поло и брюках хаки.
И тут у Генри флэшбек на момент в участке с родителями парня, его папа как раз так одет. Папа тоже понял, что по списку покупателей его найдут, поэтому пошёл делать антикварщицу якобы третьей жертвой (на самом деле, чтоб она не сказала полиции имя покупателя ножа - шифр знала только она, судя по всему).
aurumart
aurumart
17 июня 2023, 16:10 #
@dandits: Но разве фамилия - не косвенная улика? Мало ли сколько людей с такой фамилией. И да, шифр знала только Француз, а она маловероятно раскрыла бы свой шифр полиции или суду, даже для раскрытия преступлений) Так что просто поверить словам Генри, что он достоверно расшифровал фамилию и точно узнал человека под этой фамилией)
viziterka
viziterka
30 авг. 2023, 17:18 #
Мне нравится что мы в 2023 обсуждаем сериал из 2014))

Фамилия косвенная улика, конечно, но сам маньяк не знает раскроет ли Француз его данные, она же его видела и что именно он покупал орудие преступление, поэтому решил избавиться от свидетеля. А Генри не раскрыл шифр, он блефовал а Француз повелась на его блеф
jozzyk
jozzyk
19 июля 2023, 12:04 #
Говорит на улице по незвонящему телефону. Экран светится, на экране видно номеронабиратель и зеленую кнопку вызова.
Redarmyman
Redarmyman
29 нояб. 2023, 02:43 #
@jozzyk: подобное сплошь и рядом в фильмах и сериалах))
dkazarova
dkazarova
02 дек. 2023, 14:35 #
максимально интересная серия из всех предыдущих, Абрахам просто душка
stumpsy
stumpsy
12 февр. 2024, 01:20 #
Адам не спит не ест, за Генри наблюдает😀
EbakaWin
EbakaWin
13 февр. 2024, 12:25 #
Фентези.. Цена за бутылочку Macallan 25 Year Old - $2000..
Медик и с деньгой..
Tom_Paris
Tom_Paris
30 дек. 2025, 06:03 #
В его месте проживания медики очень даже при деньгах, а так же у них какой-никакой бизнес по продаже оригинального антиквариата.
Интересная серия, блин! Да, собственно, как и весь сериал. На сайте, где я смотрю, написано "завершился", а не "отменён", как это бывает, когда создатели планируют 2 сезон, но рейтинги слишком низкие. Поэтому, надеюсь, история действительно логически закончится, а не подвиснет. Хотя шансов мало, конечно.
deadtobefree
deadtobefree
27 мая 2024, 00:35 #
@Annie10792: ветка сезона закончена так что не можно воспринимать окончанием сериала. От этого можно придумать следующий сезон, но эта арка самостоятельна. Так что не волнуйтесь ;)
А пацан, по-моему, всё равно психопат, как и батя) Хоть немножко испугаться и смутиться в такой ситуации нормальный человек должен был
zyyfff
zyyfff
PRO
03 сент. 2024, 11:25 #
Так вот, кто стал основателем судмедэкспертизы! 😏
Iridescent19
Iridescent19
15 дек. 2024, 17:14 #
Блин какой же классный сериал
Как интересно видеть флешбеки и видеть их связь с настоящим
Очень испугалась, когда этот маньяк ударил ножом Генри 🙈 Даже не сразу вспомнила, что он бессмертный. Думала: поскорее бы приехала Мартинес 😁
id639106806
id639106806
29 нояб. 2025, 18:52 #
Пока что лучшая серия ,твердая 5
karinabuzia
karinabuzia
PRO
18 апр. 10:33 #
Сценаристы сериала не зря едят свой хлеб, такие интересные дела, я под впечатлением.

Лукас такой классный персонаж 😅
Написать комментарий: