@jj_cas: вот сразу видно необразованое школоло, а как по-твоему обьяснить потом властям куда делся их агент? Смерть этой дамочки привела бы в Хейвен намного больше народу, а так до нее одной легче достучатся.
У меня еще в начале серии стрельнула мысль – а вот разве так уж плохо было бы, узнай о траблах государство? Мне почему-то кажется, что силами всего научного сообщества можно было бы гораздо эффективнее контролировать их эффекты, а может даже и разобраться в их причине. В сценарий зачистки или тотального карантина с нарушением прав человека мне почему-то не так сильно верится. Тем более, что это даже не США, а Канада.
@Лангольер: во-первых, в СГА очень развита боязнь государственного вмешательства, мол засунут в клетку для экспериментов и вот это вот всё. И у этой боязни есть объективные причины, пусть и не такие фантастичные. Кстати в российском обществе подобные конспиролохические тенденции как раз переняты от америконцев через их культуру (сериалы/кино, книги и т.д.) Во-вторых, там много чего противозаконного наворочено за время разбирательств с "траблами". Никто не хочет присесть в америконскую тюрьму, и этот страх уже основан не на фантастических преувеличенных фактах, а на вполне реальных: в тюрьму в СГА лучше не попадать. Никогда. Потому что частные тюрьмы, коих там подавляющее большинство - это по сути узаконенное рабство. И в свете вышесказанного вполне понятно, почему никто не хочет выдавать секреты.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
15Их лица на фразе "Мы теперь сами по себе" я, наверное, ещё не скоро забуду.
(Как их пейринг вообще называть? Мармадюк?)
Очень им подходит (как мне почему-то кажется)
Да пусть США, это не особо много меняет.
Во-вторых, там много чего противозаконного наворочено за время разбирательств с "траблами". Никто не хочет присесть в америконскую тюрьму, и этот страх уже основан не на фантастических преувеличенных фактах, а на вполне реальных: в тюрьму в СГА лучше не попадать. Никогда. Потому что частные тюрьмы, коих там подавляющее большинство - это по сути узаконенное рабство.
И в свете вышесказанного вполне понятно, почему никто не хочет выдавать секреты.
Эх, всё же Мара нравится мне больше, она более эмоциональна, чем Одри, такая живая, а Одри ни рыба ни мясо🥴