Хэйвен — s05e13 — Chosen

Моя оценка

4.442
MyShows
643
Длительность:
Даты выхода: 06.12.2014 00:00
Всего просмотров: 9 21036.21%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

54
imfuckingLOL
imfuckingLOL
06 дек. 2014, 21:39 #
Посмотрела на одном дыхании. Невероятная серия! Вот это, блин, клифф!
Arizella
Arizella
09 дек. 2014, 17:22 #
Сценаристы уже не знают что придумать, что же дальше будет?
Вроде все логично.
Теперь будет еще появление папаши Мары, не зря же они столько про него говорили.
fragolina
fragolina
11 дек. 2014, 23:09 #
А Дюк стал просто невероятной крутышкой)))
fragolina
fragolina
11 дек. 2014, 23:16 #
и да, мара невероятно бодрит))) без нее все как-то стало бы сопливо-романтично))
dextrometorphan
dextrometorphan
14 дек. 2014, 19:20 #
Говно какое-то сделали. Рояли в кустах, deus ex machina, ну вы поняли. Плюс вечные вотэтоповороты в виде внезапно появившейся мамаши. Скорее бы вышли последние 13 эпизодов, а то сериал в агонии бьётся. Но визуальный ряд по-прежнему шикарен.
mixvaer
mixvaer
18 дек. 2014, 16:45 #
Короче закрывать пора...
immortaloren
immortaloren
23 дек. 2014, 16:22 #
Говнище а не сезон.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
24 дек. 2014, 21:27 #
бросил смотреть в самом начале сезона, есть смысл досматривать или тот же уровень, что и в прошлом сезоне?
Kurome
Kurome
29 дек. 2014, 01:55 #
Последние серии 3-4 прям впечатляют, а вообще стоит досматривать, хотя бы потому, что появятся новые (надеюсь интересные) беды :D
Лангольер
Лангольер
22 нояб. 2019, 03:07 #
@Kurome: вот тоже, уже совсем разуверился в шоу, даже общую оценку скинул на балл, а тут прям серия за серией приличные.
Radiovolna
Radiovolna
PRO
27 дек. 2014, 04:18 #
Жутко наигранно =( Смотрю чисто по привычке или когда совсем нечего смотреть. С каждой серией все хуже и хуже. Сериал надо было закрывать еще тогда, когда Одри вошла в амбар.
kleone
kleone
27 дек. 2014, 22:24 #
Отличная серия, да и вообще с появлением Шарлотты появилась новая интрига и стало значительно интереснее. В целом сериал после 3-го сезона разочаровывает, но последние несколько серий его определенно оживили.
Malkot
Malkot
PRO
16 янв. 2015, 01:27 #
вот уж и правда, последние 3 серии этого сезона спасают положение. :)
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
24 янв. 2015, 15:38 #
Честно говоря, этот сезон как-то разочаровал... Первые три были классные, четвертый еще ничего... а тут пошло непонятно что про комплексы и "Люк, я твой отец"... Заезжено:( Единственную более или менее интересную героиню - Мару - просто взяли и слили. Причем, ничего не объяснив про то, что такой Уильям, при чем тут отец и зачем вообще беды, которые, из того, что она говорила раньше, должны были быть не просто развлечением, а иметь гораздо более серьезную цель, что-то вроде изменения генотипа людей и т.д. надеюсь, к этой теме все же вернутся.
airpsyhit
airpsyhit
PRO
25 янв. 2015, 04:48 #
Уильям и есть отец=)
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
25 янв. 2015, 04:51 #
У меня была такая мысль)))
ABrego
ABrego
24 мар. 2015, 21:34 #
@airpsyhit: Нет же. они вроде как любовники с Марой. Я так поняла, что Мара винила мать в том, что случилось с отцом. Может, его и нет уже.
airpsyhit
airpsyhit
PRO
24 мар. 2015, 22:43 #
@ABrego: посмотрим, это лишь догадки)
Puf
Puf
18 июля 2015, 20:19 #
@ABrego: Мара ж говорила матери, что вернет отца. Значит, болтается где-то, например, в пустоте или еще каком другом мире)))
doctorsuicide
doctorsuicide
06 февр. 2015, 16:43 #
почитать так все такие знатоки сериалопроизводства. ну снимите свой Хэйвен с блэкджеком и прочими интересными делами. это им не нравится, то не нравится. сериал просто прекрасны
doctorsuicide
doctorsuicide
06 февр. 2015, 16:44 #
й во всех отношениях! герои, события, повороты и т.д. все отлично!
Locus_Locust
Locus_Locust
21 мар. 2015, 16:04 #
@doctorsuicide: я вас поддержу, а то совсем заминусовали)) отличный сериал,нравится мне все больше и больше с каждым сезоном, хотя я и понимаю, чем недовольны недовольные) Такой вот парадокс.
Гамулятор
Гамулятор
24 нояб. 2022, 05:11 #
@doctorsuicide: у вас своё мнение, у других своё. Почему вы отказываете другим в собственном вкусе?
Если вам нравится, это не значит что оно:
1. Хорошо снято.
2. Понравится другим.
SAI3ik
SAI3ik
29 мар. 2015, 15:00 #
С нетерпением жду продолжения!
LLAP
LLAP
12 апр. 2015, 17:44 #
когда-нибудь сценаристам надоест издеваться над Дюком, но это уже будет совсем другая история)
Cheborra
Cheborra
03 июля 2015, 22:04 #
@LLAP: :DDDDDDDDDDDDDDDDDD
Эпизоды
Эпизоды
06 июня 2015, 16:04 #
Прелесть сериала была в том, что на какие бы выкрутасы не шли сценаристы, все это оправдывалось одним "это ж Хэйвен, тут можно творить чего угодно, все атлична!", но последний сезон... Вот Локи, хайуха? Сплошное непонятное насасывание с быстрым вводом и выводом кучи "важных" т.е. абсолютно не нужных товарищей. Вот еще папаша теперь на горизонте светится, потом будет куча кровных и не очень родственников, а давайте лучше соберем сразу все ипостаси Одри и устроим секс драгз рок-н-ролл. Закрыли бы максиму на признании Одри, что "я вспомнила кто я", и избавили бы себя и нас от скатывания в уг.
Puf
Puf
18 июля 2015, 20:27 #
А мне скучно было, когда у каждого мужика, типа любовь началась, у Дуайта, Дюка и Нэйтана. Сразу и терки пошли между ними и про спасение города подзабыли, каждый на себя тянуть одеяло стал. Чота эт не то. Бабы - зло))
AWESOMEANDRUHA
AWESOMEANDRUHA
19 июля 2015, 15:49 #
с фига сериал на паузе? блин щас и не закончат еще и его!
airpsyhit
airpsyhit
PRO
19 июля 2015, 19:58 #
@AWESOMEANDRUHA: уже говорили, что продолжение из 13 серий пятого заключительного сезона будет этой осенью, но когда - пока неизвестно)) так что здесь всё логично, что он на паузе, так как сезон не закончен))
DenchikK
DenchikK
21 июля 2015, 16:22 #
Скорейб досмотреть да забыть.
fragile_mari
fragile_mari
23 июля 2015, 08:12 #
Во всех сериалах одно и тоже - сезона после 3-го все начинают ныть, как им все надоело. Надоело - не смотрите! Для меня это сейчас лучший сериал из ныне идущих, а если взять и уже закончившиеся, то второй после Настоящей крови. Посмотрела на одном дыхании - каждый день перед работой до 4 утра сидела.
Удивительно, но я буду скучать по Маре. А еще я скучаю по Дюку из первых сезонов, сейчас он занудноват стал, иногда может в этом даже с Нейтоном потягаться.
Ну и последнее мое замечание - почему сценаристы совершенно забыли о дитя Колорадо? Они столько времени пытались разгадать его тайну, а как только узнали, тут же забыли о нем. На мой взгляд, он все-таки должен был выжить, он же полгода провел в амбаре, который излечивает. Даже если это и не так, то Одри с Нейтоном все-таки надо было хоть немного погоревать. Вот эту тему недораскрыли.
В остальном все классно, с нетерпением жду продолжения.
airpsyhit
airpsyhit
PRO
23 июля 2015, 21:44 #
@fragile_mari: вы, видимо, слишком мало сериалов смотрели, чтобы так говорить о крутости этого сериала)
Kurome
Kurome
26 июля 2015, 03:07 #
@airpsyhit: вот именно что, когда смотришь слишком много сериалов, то пресыщаешься ими и все становится неинтересно и не так
fragile_mari
fragile_mari
28 июля 2015, 05:00 #
@airpsyhit: я смотрю достаточно, и кругом скукота, нудятина и заезженная пластинка, а Хэйвен сохраняет свою загадочность, и продолжает вызывать у меня интерес.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
28 июля 2015, 13:26 #
@fragile_mari: ради интереса глянул ваш профиль......10 сериалов (из них большая часть cw) это достаточно? =)
Malkot
Malkot
PRO
28 июля 2015, 14:19 #
@PEPSI: эй, ну всё же скорее 30 сериалов. :)
(и тут я начал чувствовать себя больным задротом .___.)
Kurome
Kurome
30 июля 2015, 02:37 #
@Mihael_T: посмотри мой профиль тогда х) Есть люди с более чем 100к эпизодов
Malkot
Malkot
PRO
31 июля 2015, 01:02 #
@Kurome: я хочу верить в то, что вы просто специально всё отмечаете. D:
airpsyhit
airpsyhit
PRO
31 июля 2015, 04:36 #
@Kurome: возникает вопрос! а вы вообще спите? и помимо просмотра сериалов вы еще чем-нибудь занимаетесь?
airpsyhit
airpsyhit
PRO
31 июля 2015, 04:38 #
@Kurome: хотя у меня есть знакомый, он может от 10 до 15 полнометражных фильмов посмотреть за день! Разумеется, в ускоренном режиме, но всё, говорит, понимает)) надеюсь, вы не из таких!
Blackmeser
Blackmeser
03 авг. 2015, 04:12 #
@airpsyhit: она из таких, кто смотрит по 5 минут от серии, и уже считает что посмотрела серию. А некоторые от фанаря отмечает.
Kurome
Kurome
06 авг. 2015, 03:36 #
@airpsyhit: большинство сериалов я смотрела еще лет 5-10 назад, когда они выходили и шли по тв, а т.к подсела на сервис не так давно, то есть что отмечать для ачивки на количество дней, собственно отсюда же и число эпизодов. Плюс мультфильмы, сериалы "для фона" из списка русских, которые идут по телевизору, когда я занята домашними делами. А еще можно серфить в инете и смотреть сериал одновременно. И да, как сказал гражданин Blackmeser, сериалы которые я забросила я смотрела пару серий на перемотке, от силы 5-10 минут в целом, но отмечается-то вся серия. Так что набрать большие цифры профиля проще, чем кажется, само как-то получается.
Kurome
Kurome
06 авг. 2015, 03:40 #
@Blackmeser: и кстати, не понимаю чего Вы-то тут комментируете в таком ключе, у Вас же тоже количество просмотров в верхних границах - 11к эпизодов не хухры-мухры, простите мне мой французский.
Blackmeser
Blackmeser
09 окт. 2015, 13:48 #
@Kurome: ежедневно я смотрю в среднем по ~4 серии, сейчас чуть более 12000 эпизодов = 3000 дней => 8 лет, а инет у меня появился в 2007 (ибо по телеку ничего толкового не шло), всё точно, всё сходится.
Раньше (до появления myshows) отмечал просмотренные сериалы в кинопоиске.

Теперь посмотрим на вас, 38500 эпизодов, берём в расчёт 15 лет = 2567 серий в год = 7 серий в день, не так много, если смотреть на протяжении 15 лет. А если 10 лет - то 11 серий в день. 5 лет - 20 серий в день.
И это при том, что у вас отмечены почти все серии Comedy Club, Разрушители легенд, Что? Где? Когда?, Вечерний Ургант, Улицы разбитых фонарей, След.
Так что вы: либо их по 5 минут смотрите, либо от фонаря отмечаете, либо напрямую в мозг загружаете. Как говорится - выберите лишнее.
jj_cas
jj_cas
29 дек. 2015, 07:49 #
Показать комментарий
Rоvena666
Rоvena666
19 янв. 2016, 22:30 #
когда-нибудь спецэффекты будут нормальными, но нет, поздно
SophietheValiant
SophietheValiant
01 июля 2016, 23:04 #
@Rоvena666: главное - это амосфера. :DD
Nyshporka
Nyshporka
25 июня 2016, 22:17 #
А отцом окажется Дэйв =DDDDDD
deatheguard
deatheguard
04 сент. 2019, 03:02 #
Шарлотта просто мать года! "Мне не нравится моя дочь -- убью-ка я её"))
Лангольер
Лангольер
22 нояб. 2019, 03:10 #
@deatheguard: всё равно прогресс по сравнению с эффективными решениями 500-летней давности.
Лангольер
Лангольер
22 нояб. 2019, 03:17 #
В Хэйвене уже не осталось столько людей, чтобы хватило на все черные писюльки, которые Дюк выпустил.
Самое смешное, что каждая серия начинается с пролетов над реальным городом, то есть мы его видим, видим его размер, а можем даже зайти на википедию и посмотреть, что снимался сериал в двух локациях и у обоих население чуть больше двух тысяч человек. Учитывая все смерти за пять сезонов и то, что люди активно из Хэйвена уезжают, трудно представить, что там осталось жить больше тысячи человек.
Гамулятор
Гамулятор
24 нояб. 2022, 05:19 #
@Лангольер: вам уже говорили, что в городе население 25 тыс. Всё нормально там с населением.
И не всегда бывает так, что город компактно размещён в одном месте, которое можно за пару секунд облететь сверху, особенно провинциальный, где вокруг леса, фермы с полями, а ещё есть портово-морская активность.
Написать комментарий: