Неплохая серия. Понравилось начало, но немного подпортила серию пустая болтовня которая заняла примерно треть серии. Ну и концовка неожиданная) Интересно что Абрахам и ко будут делать дальше)
у меня есть важная миссия, бросайте все и везите меня через всю страну, защищайте и кормите, но я вам все равно ничего не скажу, это секретно *poker face*
Когда ты выживаешь в мире после конца света, ты хватаешься даже за такую соломинку. Потому что иначе тебя начинают терзать мысли о бессмысленности попыток выживания без надежд на будущее.
Разве не понятно? Посону нужна была цель в жизни, и срочно. Он лишился смысла, ему больше нечего было терять и он собирался поставить себе хэадшот, но в этот момент появился Юджин. И Абр счел это "знаком свыше". Сначала машинально пошел и спас его, но в тот момент, когда Юждин сообщил о своей "миссии", Абрахам решил, что это тот самый "луч надежды" и схватился за него. Поэтому так легко и повелся. Потому что кроме этой надежды у него больше ничего не осталось.
вот именно, что даже подтверждений нет, в отличии от того же Мёрфи из Нации З, у того факты на лицо, в смысле на пузе) что не врёт и что является последней надеждой
Очевидно с каменным выражением лица морозить что-то псевдонаучное. «Учёный» этот конечно тот ещё мудень, давал ложные надежды. Страх парализует многих и он не исключение. Вместо того чтоб взять себя в руки и бороться блин, он раскисает. Не уважаю таких людей
@mikalauskas: а комикс, по которому сериал снимают, так и идет. Просто выживание, а мы наблюдаем за этим со стороны. Здесь по-любому не будет какого-то спасения, лечения, или еще чего имхо. The Sims: Walking Dead
Разве не очевидно что в ближайшее время он не закончится? Тем более этой сюжетной линией? Им еще целый шестой сезон снимать, а за ним, скорее всего и седьмой
@FRFD: нытиком он был раньше, теперь он стал лютым убийцей. Только посмотри как он смотрит на тебя здесь, слева на картинке, типо такой: "ты мне что-то сказал, ты что-то мне сказал? ты, ну давай скажи, мразь.", голосом Де Ниро))) да и заточкой такой же)))
Зачем им ехать в Вашингтон, если зомби уже он струи воды в фарш превращаются, подождали бы хорошего ливня и закончили эту стыдную чушь, которой они уже третий сезон заняты.
Напор сбивает с ног, это верно, но он не рвёт мягкие ткани и, тем более, не отделяет плоть от кости. Герои прикладывают кое-какие усилия, чтобы разможжить голову зомбаку или просто всадить нож в череп. А тут череп разделается от водички...
А теперь возьми в расчет, дружище, что это сгнившие тела, плоть от кости у которых сама по себе не слабо отделяется. Вот тебе пример. Возьми целое, свежее яблоко, пусти под струю воды. Теперь возьми полностью сгнившее, проделой тоже самое. Ты не поверишь своим глазам...
@iMaks533: пальцы можно порезать и заразиться. В серивале черепушки колят насквозь даже дети. Попробуйте на досуге кому-то голову проломить. Это очень и очень сложно
@iMaks533: некоторых ходячих именно так и убивали. Просто есть "старые" ходяки, которые существуют с начала апокалипсиса и уже успели порядком разложиться, а есть свеженькие, недавно укушенные. Ведь если остались еще живые люди, значит, есть кого уплетать) Там у них от степени "свежести" еще и скорость зависит, сила, двигательная активность в целом. Просто зомби, которые попали под душ, были уже совсем-совсем гнилыми. Хотя меня эта сцена тоже смутила, слишком неправдоподобно.
как всегда под конец что-то интересное, теперь жди следующую серию, чтобы 35 минут просмотреть эту нудятину, а последнии пять минут снова просмотреть с интересом
забавно что заминусили твой комментарий не потому что он не адекватный или бросает вызов мнению других людей, а за то что он на украинском языке. другого объяснения у меня нет :)
где сказано что он русский и только для русскоязычных пользователей ? ну тогда может и на фэйсбуке лучше людям из стран бывшего СССР лучше не тусить, а то знаешь ли...он тоже немного не русский...
Может человек не умеет по русски писать. пишет и думает на украинском. ЗЫ: сам же украинец,кстати :)
НАДО прям писать? мдэээ. Я нигде не видел что б этот сайт позиционировался как истинно русский и\или что б в правилах был запрет на написание комментариев ТОЛЬКО на русском языке. Если не прав, то ткни меня мордой в такое правило на сайте. И не он один понял. Я тоже понял о чём там речь. И что-то мне подсказывает что тут не только русские тусят, но и не мало людей из Украины,Белоруссии, Казахстана и прочих ближайших стран ЗЫ: вот на срутрекере, например, вроде есть правило где сказано что писать транслитом или любым НЕ русским языком нельзя. И вроде бы на каком-то украинском трекере видел подобное, только там транслитом и русским не следует писать.
" что-то мне подсказывает что тут не только русские тусят, но и не мало людей из Украины,Белоруссии, Казахстана и прочих ближайших стран" Вот именно, поэтому и стоит писать на русском, языке межнационального общения, чтобы тебя все поняли.
такие вы тут интернетбойцы, русский им подавай. на каком захотел, на таком написал, хуйню развели. насмотрелись первого канала чтоли, как только услышав украинский язык сразу говном исходить начинаете. вы наверняка из тех кто на улице подойдет к компании кавказцев, которая на своем трещит, и так же попросите на русском говорить, а то вам не понятно ничего. ага, конечно. и к слову так, ни грамма не шаря в украинском, прочитав комментарий более чем понятно, что человек хотел сказать
бывают ошибки,бывает незнание,бывает суржик,бывает привычка,бывает что-либо ещё. и это украинский.одно лишь слово не так написал. многие ли русскоговорящие умеют правильно изъяснятся? Ты б ещё придрался к тому что знаков препинания не хватает =)
зы: кто НАМЕРЕНО навязывает то? и практически уверен что русскоязычные люди всё равно выхватили суть того сообщения. ладно б на итальянском он писал,тогда б многие не поняли,действительно. и вообще где тут указано что это русскоязычный сайт то? если уж придраться . может и вконтаче все ОБЯЗАНЫ писать по русски, потому что Дуров русскоговорящий?
потому что меню всё на русском и все пишут на русском. поверь мне не все знают украинский так как ты. Есть куча слов, где будет непонятна суть. почему белорусы не выпендриваются и пишут на русском?
понятно что не все знают украинский язык (хотя бы на моём уровне) , но немало слов будут ясны и белорусам и русским. Как минимум из двух\трёх предложений суть вполне можно будет выхватить.
Боже Ты блять мой :) причём тут ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ то ? аахах значит говорить на родном языке теперь считается выпендриванием ? :) может человек по русски то толком писать то и не умеет. Да что там говорить, русскоязычные то не все умеют "правилна песать по руски!!1Ё11!!"
Нафига вот этот срач в комментах? Здесь обсуждают сериалы, без всякой политики и прочего. Не нравится коммент - минусуй, понравился - дай плюс, есть что сказать по данному сериалу - говори, а разводить холивары, кому принадлежит Крым и тому подобное - нафига вот это? Ресурсу нужны админы!
это не срач, а обсуждение прямо связанное с сайтом. и мне кажется ставить кому-либо плюсы и минусы желательно с обоснованием, а не наминусили молча и ушли =)
эммм Ты хоть приблизительно читал сообщения? хоть вскользь? никаких холиваров про "крымнаш" и "сранные хохлы\сранные москали\сранные бульбаши" не было же. тут вообще политоты никакой нет. зы: Я думаю админы тут итак есть, просто толк им влазить сюда, если тут люди просто спорят да рассуждают на определённую тему (касающуюся сайта) . даже вроде никто особо на личности не переходил и всё такое =)
@FRFD: Не понимаю зачем сюда приплетать соц.сети?! На многих сайтах есть кнопка в настройках, нажав которою можно перевести сайт на тот или иной язык. В ВКонтакте в настройках можешь поставить какой угодно язык, следовательно и писать на нём. На этом сайте в настройках есть Русский и Английский, тем самым считаю, что здесь нужно писать на русском и английском. P.S. Против украинцев ничего не имею. Не в обиду! Peace!
@qaffoq: я пока на 75 выпуске, и скажу вам: как только начала читать комикс, я возлюбила этот сериал еще сильнее. Подбор актеров, и то, как многое повернули. Скажем, комикс это оригинальная реальность, сериал - параллельная, грубо говоря. Эмоции бьют потоком. Читайте, не пожалеете!
Согласен с Farscode Очень не хочется, чтобы такой классный сериал превращали в нудную однообразную тягомотину, как, например, вышло с Декстером в последних сезонах Идеально было бы завершить сериал в этом сезоне, ну или через сезон Опять же из-за разумных соображений
@alex34: в комиксе, кстати, больше внимания уделяется тому, что зомби изменились с начала истории. Многих людей то уже сожрали, и без еды они будто бы силу теряют + время/природа свое берет. По сути все логично.
@Ouija: ого, ВАУ! Круто, что это есть! Я с самого начала говорила, что по идее зомби должны разлагаться и дохнуть, и, наверное, если бы они просто ходили и тухли, они бы за пару лет максимум разложились. И я так для себя это и объясняла, что и вирус мог мутировать, и зомби уже становятся не первой свежести, но как же классно, что это не ляп и это действительно продумано! Спасибо, что написали.
Создатели собираются снимать спин-офф - события будут разворачиваться в этом же мире, только с другими персонажами. Это для тех, кто переживает за то, что сериал растянут на миллион сезонов :) А на счет серии - меня разочаровали флэш беки, терпеть их не могу. Самая ужасная идея этого сериала - чертовы флэш беки. Мне вот не интересно, что с этим рыжим было (заняло пол серии). А кроме этого, сериал как надо идет, радует! И зомби мало, конечно. С каждой серией их все меньше.
Почему этот сериал до сих пор так популярен? Серии смотрятся нудновато, решают в основном последние минут 5. И вообще жаль, что история с каннибалами так быстро закончилась.
@povolzhsky: ну она не совсем крови то испугалась. Он на глазах ее и детей убил несколько человек. Но вышло это да, в типичном бабском стиле: "Ох, мой муж - зверь, он защитил свою семью такой ценой. Я его боюсь".
Вот чего-чего, а крови женщины не особо боятся, как мне кажется, видим ее почаще, тут дело в том, что человек убил на глазах всей семьи людей, вот она и испугалась:/
Чувак, который играет Абрахама, очень неплохо в этой серии раскрылся.. Несколько забавных моментов в серии было, плюс концовка.. Конечно эпизод не был богат на события, но сериал постоянно держит в напряжении благодаря потрясающей атмосфере.. Поэтому 5..)
Ну и подонок же этот "учёный"! Соврал чтобы выжить, спастись?? Истинный трус. Настолько прониклась этой атмосферой, чувствами Абрахама, что сама готова была влепить этой шавке по роже! Отобрал у людей надежду, последнюю ниточку, за которую они цеплялись...
Удивительно, что никто ничего не сказал насчёт пустой траты воды на зомби. Значит, до этого они пили воду из туалета, а тут тратят литры чистой воды на защиту от зомби, которых бы они в два счёта перебили. Гениально.
Смешно, что в зомби апокалипсис, где никто никому не может доверять, просто взяли и поверили мужику с улицы, который просто сказал: "У меня есть очень важная миссия".
с одной стороны - да, с другой же понимаю их, ибо они хватаются за спасательную веточку (как они думают), а некоторые так и вовсе чуть ли не смысл жизни обрели в этой "миссии" . хотя там без "чуть ли", точно обрели
В последующих сериях наши просьбы были услышаны - зомби стало больше :) Но все равно не так, как раньше. И почему каждый не сделает себе ручных зомби, как Мишонн?! Оторвал челюсть, отрезал руки и ты невидимка для зомбаков.
Тыыы чтоооууу, это ж тогда сценаристам пришлось бы всю группу запереть на сезон где-то, что б они не перемещались ибо им бы пришлось тогда каждый раз брать с собой зомби, что, как бы, дорого и затратно для них. того ж сериал и превратился в "Сидячих Болтунов" . а стоп, он же таким и был всегда
Как по мне, — так конец четвертого сезона задал новый ритм сериалу. Лично мне стало гораздо интереснее смотреть. Рик перестал постоянно сомневаться и жалеть всех вокруг. В сериале много нелепых поступков персонажей, в частности, в итоге, приводящих к неменее нелепым смертям. Это не "Прослушка", не "Во все тяжкие", не "Родина" и даже не "Преступная империя". Это постапокалиптическая драма. Попробуйте пересомтреть пилотную серию. Действующий офицер полиции, вооруженный лишь одним револьвером, дизориентированный, через весь город, кишаший "живыми" мертвецами бежит домой из больницы. В каком-то моменте он игнорирует автоматическиое оружие, валяющееся без присмотра... Думается мне, что первой реакцией полицейского было бы желание завладеть более мощным оружием (не нужно его искать специально, менять свой маршрут следования к текущей цели, например, и бежать в противоположную сторону к полицескому участку, в котором находится арсенал. Вот оно — лежит у тебя под ногами, протяни руку, подними его и твои шансы на выживание в этом очевидно изменившемся мире увеличатся экспоненциально). Но нет, он просто прихрамывая бежит дальше.
Что значит "не видел"? Трупов ползающих и хватающих, все, что движится — он видел. И велосипед он увидел, которым с радостью воспользовался. А автоматическое оружие — пропустил? Согласен, спорить о том, что у него в голове творилось в тот момент, можно бесконечно. Я к тому, что это не простой обыватель-домосед, а подготовленный оперативный сотрудник правоохранительных органов.
Да и пример, быть может, не самый яркий. Суть-то в том, что довольно часто герои поступают ой как нелогично.
Конечно, всех косяков не перечислить (да и зачем?), и так понятно, что сериал не был бы так интересен и не имел бы таких высоких рейтингов, если бы все герои были прагматичными и опирались бы исключительно на логику и опыт, как свой так и своих товарищей, лидеров.
Но хочу заметить, что сериал, в целом, на высоте. Его приятно (на сколкьо возможно называть приятным налюдение за кучкой людей, пытающихся выжить в кишашем разлагающимися, ползающими, кряхтящими, ходячими, кусающимися и царапающимися трупами мире) смотреть. Есть сюжет, етсь драма, есть переживания, сочувствие персонажам (раскрытие персонажей за счет параллельных линий основного сюжета) — все это оставляет пусть и не отичное (у меня, объективно, довольно завышены критерии оценки ввиду имеющегося опыта просомтра драматических современных сериалов и полнометражных художественных фильмов), но вполне хорошее впечатление о сериале.
Спасибо за внимание, захотелось оставить аргументированный отзыв :)
Сразу видно сценаристы сменились, теперь у них новые сюжетные приемы. "Пожалуй надо рассказать о прошлом каждого персонажа. Да, а зачем? Ну не знаю, чтобы не делать всю серию из крутых твистов? Ааа, ну да, ну да...." FACEPALM!!
Ахахах))) Смеялся в голос. Конечно, ожидал от Юджина нечто подобного, но чтоб такого xD Заметили, как сценаристы сливают арки, у которых в целом база хорошо подготовлена? 1. Терминус. Слили сразу в первой серии. Хотя можно было интереснее обыграть. 2. Каннибалы (хоть и ветка от терминуса), но всё равно вяло. 3. Вашингтон. Казалось бы основная сюжетная линия... Даже не доехали блин! 4. Остались только кресты, которые, ну, очень нудно начались...
"Я не ученый". Какая, черт побери, "неожиданность"! ))) Безумно жаль Абрахама. Потерял семью, потерял смысл жизни. Потом обрел его вновь, когда столкнулся с ученым. А потом вновь потерял его, когда выяснилось, что ученый оказался обычным задротом. Мда...
Нет, ну вот с первой серии, как появился Юджин, я был абсолютно уверен, что ни хрена он не знает, как спасти мир, а думает только о своей трусливой заднице Впервые рад смерти неотрицательного персонажа, бесил жутко С Абрахамом что-то неладное творится, но за раскрытие персонажа плюс, он мне нравится
@felixkriventzov: да тут все оказывается знали, один я не догадывался. Да хорош пиздеть уже, придурки! В сериях, где юджин рассказывает о своём плане, не встречал ни одного коммента с сомнениями, по поводу его слов. Шлёпало ты ссаное.
Реально нудноты очень много. Нет живинки, сплошная болтовня. И есть пару заметок: 1) Мегги вообще помнит, что у ней есть сестра Бет? Когда все разъединились, то она искала только Глена. Когда все встретились, она даже не спросила, видел ли кто-то Бет. 2) Почему за 5 сезонов только во второй серии первого сезона шел дождь? Почему не показывают непогоду, которая мешает им преодолевать трудности? Хоть бы раз зиму показали. У меня все.
@sociolog_melvas: Мегги спрашивала, когда они в вагончике встретились с остальной группой, и Дерил рассказывал, что Бет уехала на машине с белым крестом)
@sociolog_melvas: ну с погодой явный косяк, хотя даже если бы они и показали зиму - это тебе не Россия, там ниже нуля не опуститься+всегда солнечно, раз. Учитывайте скачки во времени между событиями в сериале, сценаристы же пропускают какие-то моменты, и полгода было, и пару лет, это два. Меньше придирайтесь, больше наслаждайтесь сериалом, это три.
@sociolog_melvas: поддерживаю, как раз написала коммент об этом к другой серии, никто как будто бы не заметил, что она просто даже и не спрашивает про Бет, это выглядит довольно странно
Неожиданное признание Юджина, я действительно верил в существование вашингтонского решения проблемы. Впервые в сериале откровенная сцена, тоже неожиданно))
недавно пересматривала первый сезон, так мне сразу бросились в глаза ходячие - они ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАМНИ, чтобы разбить стекло и войти в тц. а чтобы убить одного, несколько взрослых мужчин должны были лупить его битами по голове. а теперь достаточно ножкой топнуть, и голова всмятку... я понимаю, почему зомби такие вялые - ничего не ели, плюс сами уже не свежие, но как это на кости черепа влияет?
@navigator: ну если не хавать обычному человеку,не получать каких-то витаминов-минералов,то кости тоже хрупкими могут стать(что например,происходит к старости), наверно зомбЯМ тоже чего-то нехватает
По мне, образ Абрахама слишком комедийный, постоянно жду от него каких-то забавных выходок. Даже в этой серии в самых драматичных моментах я ждала, что он внезапно наденет сомбреро, станцует чечетку, а ходячие на заднем фоне под его ритм начнут танцевать индийские танцы.
Прискорбно добираться до серий, к которым много комментариев, и все одинаковые. Эх. :( Меня бэкстори Абрахама заставила взгрустнуть. Везде есть такие персонажи, которым кажется, что тот, кто их защищает, слишком жесток, они сваливают, и их тут же сжирают, потому что сами по себе они нежизнеспособны. Вот и его семья так поступила. Но с таким подходом они явно не жильцы были. Интересно, что он теперь делать будет. Мои версии: либо озвереет и быстро помрет, спасая всех, либо станет полноценным персонажем, но для этого ему придется сделать нормальную прическу и усы, так что первый вариант вероятнее.
@Ctixia: это вообще все бодяга такая на тему которой даже думать не стоит. Какой мозг может быть у ходячего трупаря... А какой он может быть у обгоревшего ходячего трупаря... В общем не стоит на эту тему размышлять.
Стало подбешивать, что разбивают истории по сериям. В прежних сезонах в одной серии много историй маленькими кусочками,а тут уже забывать начинаешь что к чему
конец очень неожиданный! не зря меня этот юджин бесил всегда. ещё и автобус поджёг, чтобы выиграть время, ублюдок! единственное, что мне понравилось в серии - как он придумал размыть ходячих шлангом с водой;D ну и его подглядывания ахаххаха.
Не ожидал увидеть здесь только удивленных людей. Сразу было очевидным, особенно когда он начал говорить, что это тайна. Я лишь ждал когда он наконец признается. Только группу разделил
блин, а я искренне верила, что Юджин реально знал, что к чему.. Придурок-задрот >:( Флешбеки с историей Абрахама прям ну оочень(((( :(((((( и да, кого же привел Дэрил?
Я уже сколько смотрю, может не очень внимательно.. но вот что, они каждый раз так весело хватают за голову зомбаков, втыкают в череп нож и бегут дальше.. залитые зомбячьей кровью по самые гланды. Объясните, пожалуйста, как это возможно? Они боятся укусов, потому что в рану попадает кровь зомбака? и что же у них нет случайных порезов и ранок на коже по телу? на руках? так ведь дохрена же! или я реально что-то пропустила и заражение только от слюны? слюна у них есть вообще?)
+ эта инфа, о которой им ученый рассказал.. что вирус и так в теле каждого человека есть. тогда почему любая рана его не активирует, а только укус? при чем, о слюне речь то особо идти не может , потому что у некоторых от рта там мало что осталось, не то что слюнные железы
@oliverwilde: можешь в группе вконтаче написать в тему "проблемы" (или как-то так) и ,скорей всего, твой комментарий удалят. Ну, если вдруг тебе это так важно :)
Грузовики какие-то в лесу на ходу... Гранатомёты раскиданы по дороге и кубинские сигары в деревянной коробке под открытым небом невесть сколько лежат и всё им не почем...
Я просто охренела с такого количества ходячих в конце 😳 Если бы Мишонн их научила, можно было бы в лесу выловить по паре-тройке кусак на каждого и в окружении мёртвых попробовать протиснуться дальше)
Сразу этот "ученый" вызвал подозрения И вот наконец-то подтвердилось, что нифига он не знает как спасти мир А то уже надоело слушать "у меня важная миссия, все секретно и блаблабла"
Мне всё время не особо то верилось в историю Юджина. Да он звучал умнее всех, толкал какие-то заумные речи, но все же казалось что есть какой-то подвох. Что меня заставляло верить в него так это Абрахам и Розита. Оба военные и целенаправленно пытающиеся добраться в Вашингтон. Я не думал что они доверились первому встречному. Эх.
Юджин - уебан. Кто-то уже говорил, что он и не учёный. Вообще, идея бредовая у него. А ещё он уебан в квадрате, если не в кубе. Нельзя подглядывать. Никогда. "Я умнее тебя". Да ты самый тупой персонаж за все пять сезонов. И сцена с зомби. Бет как бы тоже не храброго десятка, но она бы не стала так стоять. Она бы что-то начала делать.
Когда они уже снова будут все вместе? Вот в тюрьме были - хорошо было, на ферме - тоже. Да хватит вам их шпынять по лесу.
Канибалы были просто ребятами на пару серий? Ну, класс.
а я уже и вправду подумала, что они смогут спасти мир, эх... про флэшбеки не соглашусь с некоторыми комментаторами выше. мне интересно узнавать про прошлое того или иного персонажа. тут и приходят флэшбеки на помощь. жаль Абрахама, у него был смысл жить дальше, была миссия... надеюсь, он еще останется на несколько сезонов, очень понравился персонаж.
Сюжетная линия с этим Юджином - мыльный пузырь((( тянучка хронометража. Терпеть не могу такое. Я с самого начала появления этих челов говорила - ну ладно вояка верит, но чтобы все так просто это приняли на веру? Ну какой Вашингтон, какие компьютеры??? Нет компьютеров больше, ничего не работает, это же очевидно! Я так надеялась, что кто-то из группы Рика хотя бы поднимет эту тему, но неееет...
всё хорошо, но диалоги начинают напрягать. Невнятные долгие паузы, многозначительное молчание, высокопарные речи... Раньше такое тоже было, но не в таком количестве. Просто растягивание хронометража?
Всё почему-то жду, что Абрахам будет со смехом и шутками месить ходячих, но этого всё не происходит))
@MAPUXYAHA99: на стримингах вообще лучше не смотреть нынче иностранные сериалы - они очень много вырезают и иногда это могут быть и важные сюжетные моменты, а ты и не узнаешь. Читала отзыв девушки, которая даже пыталась разобраться с поддержкой Кинопоиска почему тоже какие-то абсолютно безобидные вещи вырезали из какого-то там сериала, ничего толкового они ей не ответили.
В данном случае могу предположить, что из-за присутствия Юджина третим так сказать Кинопоиск (читай роспотребнадзор) углядел там намек на пропаганду неправильных ценностей😁
Я поняла, что мне не нравится, когда серии сосредотачиваются на ком-то конкретно и не показывают чем в это время занимаются другие. Такая своеобразная фишка сериала еще с прошлого сезона. Но блин, две серии подряд без Рика и Дэрила как-то тяжеловато.
И опять же, нам засветили Моргана еще несколько серий назад и всё, забыли про него. Зачем? Почему? Для чего?
Ну было понятно, что он не ученый! Ну и удивило ещё, что Абрахам с Роситой трахались, мне почему то показалось, что она на Тару глаз положила или Тара на нее!)
Юджин поступил как паразит. Простить и оправдать его поступок сложно. Абрахам почти покончил с собой. Юджин спас ему жизнь. Мерзким способом и при этом думая только о себе. Но спас. Для сюжетной арки этого достаточно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
273Понравилось начало, но немного подпортила серию пустая болтовня которая заняла примерно треть серии.
Ну и концовка неожиданная)
Интересно что Абрахам и ко будут делать дальше)
нормальные актеры давно свалили уже из сериала, не выдержали..........
The Sims: Walking Dead
я хотела начать читать, но теперь не знаю
какой там закончится)
Прикольнул момент, когда он подглядывал : D
- Абрахам, он опять на нас смотрит... Вон там - секция самообслуживания.
- "Самообслуживания" :DDD
а может надеются, что вещь изменится к лучшему
ты походу ооочень расстроился отсутствием....зомби :D
Просто зомби, которые попали под душ, были уже совсем-совсем гнилыми. Хотя меня эта сцена тоже смутила, слишком неправдоподобно.
почему мозг еще не превратился в труху?
Может человек не умеет по русски писать. пишет и думает на украинском.
ЗЫ: сам же украинец,кстати :)
Я нигде не видел что б этот сайт позиционировался как истинно русский и\или что б в правилах был запрет на написание комментариев ТОЛЬКО на русском языке. Если не прав, то ткни меня мордой в такое правило на сайте.
И не он один понял. Я тоже понял о чём там речь. И что-то мне подсказывает что тут не только русские тусят, но и не мало людей из Украины,Белоруссии, Казахстана и прочих ближайших стран
ЗЫ: вот на срутрекере, например, вроде есть правило где сказано что писать транслитом или любым НЕ русским языком нельзя. И вроде бы на каком-то украинском трекере видел подобное, только там транслитом и русским не следует писать.
Вот именно, поэтому и стоит писать на русском, языке межнационального общения, чтобы тебя все поняли.
зы: кто НАМЕРЕНО навязывает то? и практически уверен что русскоязычные люди всё равно выхватили суть того сообщения. ладно б на итальянском он писал,тогда б многие не поняли,действительно.
и вообще где тут указано что это русскоязычный сайт то? если уж придраться .
может и вконтаче все ОБЯЗАНЫ писать по русски, потому что Дуров русскоговорящий?
поверь мне не все знают украинский так как ты. Есть куча слов, где будет непонятна суть.
почему белорусы не выпендриваются и пишут на русском?
понятно что не все знают украинский язык (хотя бы на моём уровне) , но немало слов будут ясны и белорусам и русским. Как минимум из двух\трёх предложений суть вполне можно будет выхватить.
Боже Ты блять мой :) причём тут ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ то ? аахах
значит говорить на родном языке теперь считается выпендриванием ? :)
может человек по русски то толком писать то и не умеет. Да что там говорить, русскоязычные то не все умеют "правилна песать по руски!!1Ё11!!"
эммм Ты хоть приблизительно читал сообщения? хоть вскользь? никаких холиваров про "крымнаш" и "сранные хохлы\сранные москали\сранные бульбаши" не было же. тут вообще политоты никакой нет.
зы: Я думаю админы тут итак есть, просто толк им влазить сюда, если тут люди просто спорят да рассуждают на определённую тему (касающуюся сайта) . даже вроде никто особо на личности не переходил и всё такое =)
- Он опять смотрит на нас из зоны САМООБСЛУЖИВАНИЯ.
ХАХАХАХАХАХА
Эта фраза "вытянула" всю серию =)))
Не позже, сразу после убийства охотников (каннибалов). И в комиксе, ему Абрахам ногой со всех сил ударил по животу.
еще и возвышается. За дело получил.
в сухом остатке: сцена траха, надпись на асфальте и концовка. все остальные 35 минут - нудятина.
Очень не хочется, чтобы такой классный сериал превращали в нудную однообразную тягомотину, как, например, вышло с Декстером в последних сезонах
Идеально было бы завершить сериал в этом сезоне, ну или через сезон
Опять же из-за разумных соображений
Я с самого начала говорила, что по идее зомби должны разлагаться и дохнуть, и, наверное, если бы они просто ходили и тухли, они бы за пару лет максимум разложились.
И я так для себя это и объясняла, что и вирус мог мутировать, и зомби уже становятся не первой свежести, но как же классно, что это не ляп и это действительно продумано!
Спасибо, что написали.
А на счет серии - меня разочаровали флэш беки, терпеть их не могу. Самая ужасная идея этого сериала - чертовы флэш беки. Мне вот не интересно, что с этим рыжим было (заняло пол серии). А кроме этого, сериал как надо идет, радует! И зомби мало, конечно. С каждой серией их все меньше.
Именно поэтому я написала, что именно МНЕ не интересно прошлое рыжего паренька.
Но ваш комментарий очень помог.
Ох уж эти бабы, даже в апокалипсисе: типичные бабы...
Но вышло это да, в типичном бабском стиле: "Ох, мой муж - зверь, он защитил свою семью такой ценой. Я его боюсь".
и Кудлиц бесподобен, да
Абрахам знатно ему залепил, заслуженно.
Не зря говорят, что он лучше предыдущих
Интрига на интриге, поворот за поворотом
Всегда бы так )
Что с него взять?
хотя там без "чуть ли", точно обрели
Товарищ iMaks533 про зомби только удачно откомментил, да и то переоценили. В остальном, как-то разочаровал.
В сериале много нелепых поступков персонажей, в частности, в итоге, приводящих к неменее нелепым смертям.
Это не "Прослушка", не "Во все тяжкие", не "Родина" и даже не "Преступная империя". Это постапокалиптическая драма.
Попробуйте пересомтреть пилотную серию. Действующий офицер полиции, вооруженный лишь одним револьвером, дизориентированный, через весь город, кишаший "живыми" мертвецами бежит домой из больницы. В каком-то моменте он игнорирует автоматическиое оружие, валяющееся без присмотра... Думается мне, что первой реакцией полицейского было бы желание завладеть более мощным оружием (не нужно его искать специально, менять свой маршрут следования к текущей цели, например, и бежать в противоположную сторону к полицескому участку, в котором находится арсенал. Вот оно — лежит у тебя под ногами, протяни руку, подними его и твои шансы на выживание в этом очевидно изменившемся мире увеличатся экспоненциально). Но нет, он просто прихрамывая бежит дальше.
Согласен, спорить о том, что у него в голове творилось в тот момент, можно бесконечно. Я к тому, что это не простой обыватель-домосед, а подготовленный оперативный сотрудник правоохранительных органов.
Да и пример, быть может, не самый яркий. Суть-то в том, что довольно часто герои поступают ой как нелогично.
Но хочу заметить, что сериал, в целом, на высоте. Его приятно (на сколкьо возможно называть приятным налюдение за кучкой людей, пытающихся выжить в кишашем разлагающимися, ползающими, кряхтящими, ходячими, кусающимися и царапающимися трупами мире) смотреть. Есть сюжет, етсь драма, есть переживания, сочувствие персонажам (раскрытие персонажей за счет параллельных линий основного сюжета) — все это оставляет пусть и не отичное (у меня, объективно, довольно завышены критерии оценки ввиду имеющегося опыта просомтра драматических современных сериалов и полнометражных художественных фильмов), но вполне хорошее впечатление о сериале.
Спасибо за внимание, захотелось оставить аргументированный отзыв :)
Но лично у меня подозрения начали зарождаться ещё тогда, когда Юджин рассказал о битом стекле в автобусе...
Действительно интересно наблюдать за развитием событий.
Заметили, как сценаристы сливают арки, у которых в целом база хорошо подготовлена?
1. Терминус. Слили сразу в первой серии. Хотя можно было интереснее обыграть.
2. Каннибалы (хоть и ветка от терминуса), но всё равно вяло.
3. Вашингтон. Казалось бы основная сюжетная линия... Даже не доехали блин!
4. Остались только кресты, которые, ну, очень нудно начались...
убили последнюю надежду на спасение, а я так верила :с
Юджин, недоумок конченый!
столько людей погубил!
поделом ему!
Какая, черт побери, "неожиданность"! )))
Безумно жаль Абрахама. Потерял семью, потерял смысл жизни. Потом обрел его вновь, когда столкнулся с ученым. А потом вновь потерял его, когда выяснилось, что ученый оказался обычным задротом.
Мда...
Впервые рад смерти неотрицательного персонажа, бесил жутко
С Абрахамом что-то неладное творится, но за раскрытие персонажа плюс, он мне нравится
1) Мегги вообще помнит, что у ней есть сестра Бет? Когда все разъединились, то она искала только Глена. Когда все встретились, она даже не спросила, видел ли кто-то Бет.
2) Почему за 5 сезонов только во второй серии первого сезона шел дождь? Почему не показывают непогоду, которая мешает им преодолевать трудности? Хоть бы раз зиму показали.
У меня все.
я понимаю, почему зомби такие вялые - ничего не ели, плюс сами уже не свежие, но как это на кости черепа влияет?
Блин, а у мужика весь смысл жизни в этом был... Ну ты и козел, Юджин.
Меня бэкстори Абрахама заставила взгрустнуть. Везде есть такие персонажи, которым кажется, что тот, кто их защищает, слишком жесток, они сваливают, и их тут же сжирают, потому что сами по себе они нежизнеспособны. Вот и его семья так поступила. Но с таким подходом они явно не жильцы были.
Интересно, что он теперь делать будет. Мои версии: либо озвереет и быстро помрет, спасая всех, либо станет полноценным персонажем, но для этого ему придется сделать нормальную прическу и усы, так что первый вариант вероятнее.
ещё и автобус поджёг, чтобы выиграть время, ублюдок!
единственное, что мне понравилось в серии - как он придумал размыть ходячих шлангом с водой;D ну и его подглядывания ахаххаха.
Флешбеки с историей Абрахама прям ну оочень(((( :((((((
и да, кого же привел Дэрил?
Они боятся укусов, потому что в рану попадает кровь зомбака? и что же у них нет случайных порезов и ранок на коже по телу? на руках? так ведь дохрена же! или я реально что-то пропустила и заражение только от слюны? слюна у них есть вообще?)
+ эта инфа, о которой им ученый рассказал.. что вирус и так в теле каждого человека есть. тогда почему любая рана его не активирует, а только укус? при чем, о слюне речь то особо идти не может , потому что у некоторых от рта там мало что осталось, не то что слюнные железы
надо добавить возможность удалять свои комменты, але, товарищи!)а то как лох
Серьёзно? Ходячие сдохли от сильного напора воды? Ладно, упали, но...
И конец как-то предсказуем был. Но вот мне хочется больше про Абрахама узнать.
Ну а на счет "ученого", это было очевидно с самого начала
И вот наконец-то подтвердилось, что нифига он не знает как спасти мир
А то уже надоело слушать "у меня важная миссия, все секретно и блаблабла"
Ну так что его убивать теперь ?
Жалко рыжего, бедняга
И сцена с зомби. Бет как бы тоже не храброго десятка, но она бы не стала так стоять. Она бы что-то начала делать.
Когда они уже снова будут все вместе? Вот в тюрьме были - хорошо было, на ферме - тоже. Да хватит вам их шпынять по лесу.
Канибалы были просто ребятами на пару серий? Ну, класс.
про флэшбеки не соглашусь с некоторыми комментаторами выше. мне интересно узнавать про прошлое того или иного персонажа. тут и приходят флэшбеки на помощь. жаль Абрахама, у него был смысл жить дальше, была миссия... надеюсь, он еще останется на несколько сезонов, очень понравился персонаж.
Очень мне понравилось, как раскрыли Абрахама
Да и сюжетка с Юджином ,не думаю,что лишняя, как одна из проявлений хитрой слабости человека, в таких ситуациях
Всё почему-то жду, что Абрахам будет со смехом и шутками месить ходячих, но этого всё не происходит))
В данном случае могу предположить, что из-за присутствия Юджина третим так сказать Кинопоиск (читай роспотребнадзор) углядел там намек на пропаганду неправильных ценностей😁
И опять же, нам засветили Моргана еще несколько серий назад и всё, забыли про него. Зачем? Почему? Для чего?