@mironovasvp: На КиноПоиске, к сожалению, вообще нет многих сцен, не только после титров. Там некоторые серии на 5, а некоторые и на все 15 минут короче. Из-за этого пришлось отказаться от просмотра на КиноПоиске, хоть там и, несомненно, удобно смотреть.
По-моему ходячие менее дохлые (не отвратительные). В предыдущих сезонах прям уж очень отвратительные встречались (грим получше был). А тут все какие-то на людей похожи, не вызывают ни капли отвращения.
@butler: судя по скриншотам, это не Андреа http://deadwalk.ru/attachments/andrea-alive-png.40985/ http://deadwalk.ru/attachments/andrea-walker-jpg.40986/
@butler: это не она. "Джекфорд Биттик указал в Facebook на то, что Андреа сняла сапоги, чтобы попытаться подобрать инструмент ногой. Исходя из этого, Андреа-ходячая должна была быть босой. Полосы на футболке также различаются, как и цвет рубашки".
@boonya: http://www.cheatsheet.com/wp-content/uploads/2016/12/walking-dead-secrets-768x512.jpg Это Андреа из прошлого: поменяла ремень и нацепила наручники :D
"Либо ты мясник, либо скот" - ну ок, просто не пускайте никого к себе, запритесь и развесьте таблички - стреляем на поражение без разговоров. Зачем было заманивать людей к себе? Или люди и правда служили для них едой.
Серия, конечно, клёвая. Но, извините, петардой попасть с такого расстояния - это ж читерское значение удачи надо иметь! И какой смысл был половину прошлого сезона презентовать арку "Терминуса", если её успешно умудрились завершить в первой же серии нового?
@phantasm: есть у меня предположение на основании последних кадров.. мб их историю покажут-таки пару серий? хотя это было логичнее сделать перед тем, как все выберутся. с другой стороны, нам дали возненавидеть каннибалов, а теперь могут сделать так, что мы к ним проникнемся. к чему гадать, пойду дальше смотреть)
@phantasm: Терминус служил символом надежды на воссоединение, которое и произошло. Не было бы Терминуса не удалось бы так легко (относительно) собрать бОльшую часть группы. А повторение оседлой жизни в тюрьме никому особо смотреть было бы неинтересно, подобное уже было, поэтому и порешали их быстренько.
Сериал набирает обороты. Вспоминая прошлые "неудачи" персонажей, хочется смеяться, ибо сейчас они в каждой серии еле сводят концы с концами. Все больше ужасов, обезумевших людей и дохленьких зомби, от которых нигде не спрятаться. В сезоне эдак десятом сценаристам, чтобы удивить зрителя, придется запустить команду Рика в стратосферу. Может, там будет безопасно. Уже не могу дождаться, когда же раскроют секрет этого вируса. Ученый толком ничего нового не сказал, хитрец, что очень нелогично с его стороны. О каких секретах может идти речь, если они в любой момент могут отойти в мир иной, как и всё человечество? Сразу понятно, что сериал планируют продолжить еще на мнооого-много сезонов. Расплакалась на моменте воссоединения Дэрила с Кэрол и Рика с Джудит. Не понимаю, правда, как они собираются выживать с младенцем на руках. Как сказал противный парень из избы, "это всё равно что спасать якорь, лишившись лодки в открытом океане". Серия высшая, 5 из 5)
@okshurt: Что-то мне кажется, что ученый этот все выдумал, чтобы его защищали. Сам-то он не особо хорош в плане выживания. Хотя кто знает, может, я и ошибаюсь.
@brutal_cat: да, было бы логично записать материалы и распространить их среди группы. Я ожидала что он скажет, что он сам лекарство, но нет, это идея для другого сериала )))
Начало сезона крутое. Столько экшена, столько драйва.
Но как могли подвергать опасности жизнь ребенка Кэрол и Тайкус? Как они могли просто связать руки того ублюдка? Почему они не привязали его к чему-либо. Иногда я просто поражаюсь тупизне главных героев...
В то же время, в этой серии они проявили не только тупизну, но и крутизну. Особенно, когда безжалостно убивали каннибалов. Так с ними и надо. Никакого сочувствия.
П.С. Очень милая концовка, очень милые обнимашки Кэрол и Дэрела, очень милая встреча всех :) .
А я вот соглашусь, что противостояние группы Рика и Губернатора самое мощное в сериале. Пока что, по крайней мере, для меня так. Кэрол и Дэрил потрясающие просто. Все ждала, обнимет ли ее Рик - обнял) Очень трогательно^^ Осталось найти Бэт.
@skiller: группа Гарета изначально была нормальной. Развесила по дорогам знаки и зазывала к себе выживших, с целью В САМОМ ДЕЛЕ помочь. Но случилось ужасное. В Терминус пришли плохие люди, которые захватили его, держали мужчин в плену и насиловали всех женщин. Тогда Гарет и его семья поняли, что в мире пост-апокалипсиса ты либо охотник, либо добыча. Отбили у насильников Терминус, после чего уже не помогали прибывшим, а ели их.
@felixkriventzov: у него травма после того, что случилось с девочками. Он же нормально раньше убивал ходячих и вообще сражался, а в этой серии он сказал "пока не могу" - ему нужно было прийти в себя после этой трагедии.
Я аж расплакалась, когда они все встретились))) Кэрол и Дэррил так обнимались, что меня проняло))) А уж когда Карл и Рик нашли Джудит, то тут совсем я распустила нюни....)) Это божественно!!!
Несколько раз пересматривала моменты с воссоединениями.. Как Дэрил к Кэрол подбежал, я не могу просто <3 и момент с Джудит такой милый <3 как тут не расчувствоваться? Отличная, напряжённая и очень эмоциональная серия, шикарное начало сезона.
ВАУ ВАУ ВАУ! Обалденное начало сезона! У меня просто не хватает слов) Кєрол - просто героиня!) Слезы Рика, когда он увидел и взял на руки Джудит (очень долго ждала этого момента:), довели меня до слез. Очень круто.
я бы очень хотел, чтобы дерил к бет так бросился (но пока к сожалению нет повода, их отношения развиваются медленно), а к кэрол чтобы так бросались все!
О да, наконец-то все поняли, какая Кэрол охуенная. Е-мое, она в одиночку раздолбала целый лагерь, потому что услышала, что там вроде как держат ее друзей. Это блин просто страшный человек! Сострадательный, милый и криповый убийца. Наверное, один из лучших сериальных персонажей вообще. И хрен Рик еще вякнет, что не хочет ее рядом со своими детьми.
Никто и представить себе не может, как долго я ждала этой сцены обнимашек Кэрол с Дэрилом в лесу, потому что еще давно случайно наткнулась на спойлер этого момента, но черт! Серия невероятная просто, я и ожидать не могла даже, что спустя столько сезонов сериал будет продолжать оставаться на таком уровне. Целую ноги режиссерам/актерам/сценаристам/всемвсем за этот шедевр!
Серия восхитительная, но была уверена, что Терминус продержится подольше(хотя что-то мне подсказывает, что мы его еще увидим) Но самое-самое-самое - воссоединение Кэрил (вы видели эти слезы Дэрила?! вы видели это счастье в глазах? Ждала этой сцены, как никакой другой, и не могла сдержать слез), воссоединение Граймсов, и о господи, Кэрол. Великолепная, потрясающая Пелетье. Когда она взорвала все к херам собачьим, челюсть отпала. Ежесерийные мурашки от этой потрясающей леди. Начало сезона великолепное
ааа, дерил и кэрол солнышки *0* как же я их обожаю. #кэрил все уже встретились кроме бэт, куда она делась, блин(( надеюсь они все вместе поедут в вашинктон и смогут помешать эпидемии.
Черт, я думала, что после истории с Губернатором Рик не совершит такой же ошибки, а нет. Совершил. Теперь наверняка эти ублюдки из Терминуса просто так от них не отстанут.
какая же все-таки кэрол охуенная, а сцена, где она обнимается с дэрилом вообще в самое сердце. даже странно, что тему каннибализма подняли только в пятом сезоне, я с самой первой серии ждала, когда же покажут
В полной мере встреча Керол и Дерила, а также Рика/Карла с Джудит компенсировала более прохладную встречу с Мегги и Гленом, где не хватало обнимашек! Керол и Дерил до слез!!!
Я понимала, что нашей четвёрке в начале серии ничего не будет, но всё равно за Гленна переживала :) Ух, как всё вовремя происходит. О, ура! Третий раз в сериале обмазываются кишками ходячих! Не поняла, откуда у Керол такая пушка, да ещё и ракета)) Был же пистолет и нож. А вы видели, как Мишон улыбалась, наблюдая за ходячими из вагончика?) Заметили, что Джудит в новенькой белой кофточке и вообще мальчик?))
Аррр.... Объятия Дэрила и Кэрол - мур. Даже Гленн с Мегги не так мне понравились, как эти двое. Дэрил такой обычно замкнутый, в себе, первым несётся к ней <3
@Blackly: думаю, пушку и ракету они взяли у этого парня, которого поймали в лесу и с ним Тайрис потом сидел, у него же были ракетницы, и оружие наверняка тоже было.
Сценаристы, что вы делаете то!!! Гады У меня сердце сжималось всю серию. Я так их всех полюбил и мне было страшно кого-то терять. Кэрол - чудо, люблю, обожаю) Страшно уже включать следующую серию
ГОСПОДИ Сгрызла себе все ногти! Выдернула все поседевшие за время серии волосы!!!! Давно не испытывала такого напряжения! Боялась, что ряды группы поредеют, ан нет! Быстро расправились! А встреча Рика с Джудит!!! Ааа!!!
Это прям моя любимая серия !!!! Ух вот это напряжёнка !!! Все вместе... Чуть не расплакалась !!! Кэрролл красотка!!! Тайрис " Кэрол , что ты будешь делать?" Кэрол " убивать " Встреча Кэрол и Дэррила просто милота !!!!
Потрясающая серия, но чего я понять не могу, особенно просмотрев дальше до 5 серии, так это того, что Мегги безумно желала найти Глена, но про сестру как будто забыла. Никто больше этого не заметил? Про Бет, казалось бы, думает только Дерил.
При первом просмотрела я совершенно не поняла, что за часы нашла Кэрол и почему Рик так странно взглянул на того парня (Пингвин из "Готэма", хех) в Терминусе. Но сейчас, когда пересматриваю сериал без долгих перерывов между сериями, до меня дошло, что он один из выживших (тех самых с персиками), которых нашли Рик и Кэрол в начале 4 сезона. А часы дал ему сам Рик, чтобы они могли встретиться через два часа. Как же мне было грустно после этого осознания. :( Было бы славно, если бы он присоединился к основному касту хотя бы на этот сезон. Актер то шикарный.
@nobody-doctor: сразу узнала любимого Пингвина. Неожиданно было его увидеть на 2 секунды буквально и не поленились ведь создатели ради этого вернуть актера)
хорошее начало сезона. предположение: возможно, тот чел из контейнера был одним из тех, кто подмяли убежище под себя (сделал вывод по тату на лице, тк у мужика из флэшбеков тоже, вроде, были)
Впервые пишу какой-либо комментарий на myshows, для меня это целое событие Пожалуй, одна из сильнейших, если не самая сильная серия за весь сериал. Серия позволила испытать весь спектр эмоций, начиная от переживаний за персонажей, когда ты понимаешь, что кто-то из них может покинуть нас, и заканчивая хэппи-эндом в виде воссоединения этой компании. Очень крутая серия. Особенно понравились обнимашки Кэрол и Дэрила, такие милые До сих пор интересно, что же произошло с Бэт, жду, когда её наконец вновь нам покажут
Терминусовец Мартин в кепке видит черного Тайриза с белым ребенком на руках и спрашивает «Дочка твоя что ли?» У меня в голове тут же звучит голос Джорджа Карлина: «Этот парень пиздец какой тупой!».
Я просто тащусь с их командной работы. Рик еще с прошлой серии очень удивил (смотрю сирик залпом) в драке с мужиками, но и тут тоже. Вот это его "они еще не знают с какими людьми связались". Преисполнился мужик. Ну а какая Кэрол стала! Тоже полна восхищения от ее пути.
Еще такое ощущение, что наши герои будто больше остальных, кто им встречается, прокачались в убийстве ходячих. Потому что сколько бы они ни попадали в ситуации с кучей ходячих, всегда выбирались🤔
Серия почти довела до инфаркта, моя нервная система мне кажется никогда не испывала такого накала при просмотре сериалов. В конце у сцены рядом с хижиной я уже плакала навзрыд. Что творится то, а всего первая серия 🥺
Все собрались наконец-то, про Бет только забыли. Даже странно, что им в голову не пришло поискать ее что ли там или ее вещи, Мегги как-будто вообще наплевать на сестру, да и Дэрил молчит.
Бесят такие моменты, когда надо как можно быстрее бежать спасать своих, она не спеша гуляет по зданию, рассматривает все - ну там твоих убивают блин.
Так я и не поняла, сначала эти дебилы были такими же заложниками, а в итоге как-то выбрались и стали мясниками?
А никто случаем не вспомнил, что за паренек белобрысый? Когда 8 человек поставили на убой, первый мальчик выглядит очень знакомо 🤔 Всю серию пыталась вспомнить 😓
@weekoff_: Вы про Пингвина? Он был в начале 4 сезона, Рик и Кэрол их нашли и они потом должны были встретиться, но он пропал, оказывается вот что с ним случилось.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 5 сезона Обсуждение серии
202та была 4 сезона, хммм *задумался и посчитал в уме* будет ещё 4! =))) лол
Напомните, что это за негр? Лицо очень знакомое, случайно, не тот, кто был с сыном в самом первом сезоне?
с':
долгожданные воссоединения :з
http://deadwalk.ru/attachments/andrea-alive-png.40985/
http://deadwalk.ru/attachments/andrea-walker-jpg.40986/
"Джекфорд Биттик указал в Facebook на то, что Андреа сняла сапоги, чтобы попытаться подобрать инструмент ногой. Исходя из этого, Андреа-ходячая должна была быть босой. Полосы на футболке также различаются, как и цвет рубашки".
Но, извините, петардой попасть с такого расстояния - это ж читерское значение удачи надо иметь!
И какой смысл был половину прошлого сезона презентовать арку "Терминуса", если её успешно умудрились завершить в первой же серии нового?
Уже не могу дождаться, когда же раскроют секрет этого вируса. Ученый толком ничего нового не сказал, хитрец, что очень нелогично с его стороны. О каких секретах может идти речь, если они в любой момент могут отойти в мир иной, как и всё человечество? Сразу понятно, что сериал планируют продолжить еще на мнооого-много сезонов.
Расплакалась на моменте воссоединения Дэрила с Кэрол и Рика с Джудит. Не понимаю, правда, как они собираются выживать с младенцем на руках. Как сказал противный парень из избы, "это всё равно что спасать якорь, лишившись лодки в открытом океане".
Серия высшая, 5 из 5)
самая эмоциональная серия за историю всего сериала, ейбогу!
Но как могли подвергать опасности жизнь ребенка Кэрол и Тайкус? Как они могли просто связать руки того ублюдка? Почему они не привязали его к чему-либо. Иногда я просто поражаюсь тупизне главных героев...
В то же время, в этой серии они проявили не только тупизну, но и крутизну. Особенно, когда безжалостно убивали каннибалов. Так с ними и надо. Никакого сочувствия.
П.С. Очень милая концовка, очень милые обнимашки Кэрол и Дэрела, очень милая встреча всех :) .
Но случилось ужасное. В Терминус пришли плохие люди, которые захватили его, держали мужчин в плену и насиловали всех женщин.
Тогда Гарет и его семья поняли, что в мире пост-апокалипсиса ты либо охотник, либо добыча. Отбили у насильников Терминус, после чего уже не помогали прибывшим, а ели их.
я мало что понял сам по этой сюжетной линии.
А Кэрол так шикарна, что хотелось встать и поаплодировать
Он же нормально раньше убивал ходячих и вообще сражался, а в этой серии он сказал "пока не могу" - ему нужно было прийти в себя после этой трагедии.
Кэрол и Дэррил так обнимались, что меня проняло)))
А уж когда Карл и Рик нашли Джудит, то тут совсем я распустила нюни....))
Это божественно!!!
а к кэрол чтобы так бросались все!
Но самое-самое-самое - воссоединение Кэрил (вы видели эти слезы Дэрила?! вы видели это счастье в глазах? Ждала этой сцены, как никакой другой, и не могла сдержать слез), воссоединение Граймсов, и о господи, Кэрол. Великолепная, потрясающая Пелетье. Когда она взорвала все к херам собачьим, челюсть отпала. Ежесерийные мурашки от этой потрясающей леди.
Начало сезона великолепное
как же я их обожаю.
#кэрил
все уже встретились кроме бэт, куда она делась, блин((
надеюсь они все вместе поедут в вашинктон и смогут помешать эпидемии.
даже странно, что тему каннибализма подняли только в пятом сезоне, я с самой первой серии ждала, когда же покажут
О, ура! Третий раз в сериале обмазываются кишками ходячих! Не поняла, откуда у Керол такая пушка, да ещё и ракета)) Был же пистолет и нож.
А вы видели, как Мишон улыбалась, наблюдая за ходячими из вагончика?)
Заметили, что Джудит в новенькой белой кофточке и вообще мальчик?))
Аррр.... Объятия Дэрила и Кэрол - мур. Даже Гленн с Мегги не так мне понравились, как эти двое. Дэрил такой обычно замкнутый, в себе, первым несётся к ней <3
У меня сердце сжималось всю серию. Я так их всех полюбил и мне было страшно кого-то терять. Кэрол - чудо, люблю, обожаю)
Страшно уже включать следующую серию
Сгрызла себе все ногти! Выдернула все поседевшие за время серии волосы!!!! Давно не испытывала такого напряжения!
Боялась, что ряды группы поредеют, ан нет! Быстро расправились!
А встреча Рика с Джудит!!! Ааа!!!
Ух вот это напряжёнка !!!
Все вместе... Чуть не расплакалась !!!
Кэрролл красотка!!!
Тайрис " Кэрол , что ты будешь делать?"
Кэрол " убивать "
Встреча Кэрол и Дэррила просто милота !!!!
Просто они как-то быстро с этим Терминусом разобрались. Спасибо, Кэрол. Но ведь до Кэрол кто-то уже напал на них. Интересно кто.
Ну все скучали по Кэрол. И Джудит. И Тайризу.
Серия до невозможности крута.
Наконец и я прониклась уважением и симпатией к Кэрол.
Но сейчас, когда пересматриваю сериал без долгих перерывов между сериями, до меня дошло, что он один из выживших (тех самых с персиками), которых нашли Рик и Кэрол в начале 4 сезона. А часы дал ему сам Рик, чтобы они могли встретиться через два часа.
Как же мне было грустно после этого осознания. :(
Было бы славно, если бы он присоединился к основному касту хотя бы на этот сезон. Актер то шикарный.
предположение: возможно, тот чел из контейнера был одним из тех, кто подмяли убежище под себя (сделал вывод по тату на лице, тк у мужика из флэшбеков тоже, вроде, были)
как он обнял Кэрол 😭😭🤲
поганочка такая милая, не могу с неё :3
Вот и все вместе наконец-то, только вот Бет не с ними....
Пожалуй, одна из сильнейших, если не самая сильная серия за весь сериал. Серия позволила испытать весь спектр эмоций, начиная от переживаний за персонажей, когда ты понимаешь, что кто-то из них может покинуть нас, и заканчивая хэппи-эндом в виде воссоединения этой компании. Очень крутая серия. Особенно понравились обнимашки Кэрол и Дэрила, такие милые
До сих пор интересно, что же произошло с Бэт, жду, когда её наконец вновь нам покажут
*Детей я не люблю, любых возрастов
У меня в голове тут же звучит голос Джорджа Карлина: «Этот парень пиздец какой тупой!».
Ну а какая Кэрол стала! Тоже полна восхищения от ее пути.
Еще такое ощущение, что наши герои будто больше остальных, кто им встречается, прокачались в убийстве ходячих. Потому что сколько бы они ни попадали в ситуации с кучей ходячих, всегда выбирались🤔
Это был реально тупо каннибализм?
Хосподь тупее сериала я не видела
Тайриз впрочем тоже тот ещё терминатор..
Хотя ладно, вся компашка - терминаторы
Бесят такие моменты, когда надо как можно быстрее бежать спасать своих, она не спеша гуляет по зданию, рассматривает все - ну там твоих убивают блин.
Так я и не поняла, сначала эти дебилы были такими же заложниками, а в итоге как-то выбрались и стали мясниками?
Моргана интересно к чему показали
Всю серию пыталась вспомнить 😓
Люблю моменты из серии "вы разозлили Рика"🔥
А Тайриз слишком мягкий, в таким мире нельзя быть таким!