@Sul_Shel: Я после этого момента даже гуглить полез) но ничего не нашел.. Думаю все таки случайно так получилось, уж очень в глаза бросается эта сцена.. В то что он уранил я еще могу поверить, но в то что Кэрол улыбнулась!? Не.. не верю.
Каннибалы. Может быть, я поехавшая, но мне всегда нравились каннибалы в фильмах или сериалах. Сидишь, переживаешь и блевать тянет. Очень надеюсь, что эту сцену с Бобом сделаю как сцену с Дейлом в комиксах. Ну типа Боба укусили и они съели порченное мясо. А потом придёт Рик и такое начнётся....
@сахар_02: не читала комиксов, но по сериалу действительно похоже, что его успели укусить тогда под водой. В таком случае, его внезапный плач и хождение ночью по лесу имеет смысл. Хотя очень глупо ходить ночью по лесу, ему в детстве разве мама этому не учила? Жаль его, но простые добродушные люди всегда умирают, закон ХМ(
Мне всегда по-особому жалко тех, у кого есть семья или парень/девушка. То есть, если этот кто-то умрёт, из-за него будут плакать, его будут вспоминать чаще, чем тех, у кого не было близких. Поэтому Боба жалко, у него ведь есть Саша :<
Ну как-то избито если честно... опять плохиши будут мстить за их разрушенное жилище... прям Губернатор-2. Неужели нельзя было что-то новое в сюжет ввести...
Жаль Боба. Он был таким милым человеком. Повеселила сцена с упавшей бутылкой (или что это, канистра?). На лице Кэрол было прям написано "Только бы не засмеяться". Идея с каннибалами ну очень крутая. Надеюсь, Рик оправдает свои слова, сказанные в конце 4-го сезона:"Они не знают, на кого нарвались". Ожидаю еще большей жести, чем было с Губернатором.
Бляха -муха,ну почему история с губернатором не научила что нужно козлов мочить до конца? Рик же предлагал вернуться, нет же, там все горит, блабла. и вообще, что за мода по ночам шариться да еще и в одиночку?
@Сашка-Обаяшка: полностью с вами согласна! нужно было вернуться и добить тех кто остался в "чудо-лагере", глупо было надеяться на то, что им "простят" такого масштаба разрушения и потери. Кроме того лагерь мог бы стать для них временным домом, да, заборы были разрушены, но некоторые здания остались не тронутыми, именно в них и можно было набраться сил, да и по идее восстановление забора не такая уж и большая проблема, если вспомнить схожую проблему времен их прибывания в тюрьме :с
Нет, не устану повторять: а Губернатор был не так уж плох и отвратителен! Вот кто б мне сказал это, когда я смотрела третий сезон -_- Очень интересная линия с каннибалами, но отвратительная, чуть завтрак обратно не вернула. Боба так жаль:( Один из любимых персонажей: добрый и милый.
Меня поначалу напугало, что у этой серии всего лишь 22 комментария на фоне остальных серий этого сезона. Думал, что она будет скучной. Ошибся.
По самой серии: Не верю я этому священнику. Он в самом деле какой-то подозрительный. Думаю, он заперся в церкви с едой и не впускал в нее остальных. Отсюда и надписи на стенах церкви и порезы от ножей. Могу ошибаться.
П.С. В розовую мечту про "Безопасный Вашингтон" я тоже не верю.
@AxellChernoff: да в этом сериале уже никому из первых встречных нельзя верить. Я поражаюсь, что наши все равно постоянно ведутся, спасли его, да отпустили бы на все 4 стороны, а так по любому нарвутся на что-нибудь.
Только они сказали, что не будут разделятся, и сразу же: одни пошли по указанию священника, вторые пошли в другие дома, Кэрол и Дэрел поехали за возможной Бэтт, Боб тоже стоял у дерева НОЧЬЮ, будь она не ладна. Та что ж вам всем вместе не сидится то?
Рада, что тему с каннибалами не забросили. Чувствую, они будут охрененными злодеями. C Вашингтоном 100% что-то не так.. Наверное потому, что со всеми местами, куда они приходят, что-то не так :D И у меня предчувствие, что этот Юджин самозванец, и нифига он не знает, как остановить эпидемию. Просто закорешился с крутыми парнями и соврал им, чтобы выжить. А ещё мне кажется, что у детей, которые рождаются во время эпидемии, с рождения есть иммунитет к вирусу. И если Джудит умрёт, она не превратится. Таким образом, мир ещё может быть нормальным, и новое поколение не будет заражено и сможет жить обычной жизнью, если всех ходячих перебить. Но это просто догадки)
@sociolog_melvas: Мне кажется, у неё будет врождённый иммунитет.. Но для того, чтобы проверить эту теорию, нужно убить Джудит. А убивать её сценаристам пока нет смысла) Так что мы ещё не скоро узнаем, что будет с рождёнными во время эпидемии. Так же как и последствия поедания порченного мяса.
У меня шок. Вторая половина 4 сезона шикарная, 5 сезон начался очень даже хорошо. Серии держат в напряжении. Мне так страшно за героев, ведь Рик прав, нужно было подчистить этот Терминус, потом же был прав рыжий мужчина(имя не знаю) что нужно починить машину и уезжать отсюда. Хоть бы больше никто не умер от рук каннибалов. Очень жаль Боба. Еще святоша этот:( Надеюсь подтвердятся слова Рика в конце 4 сезона: "не с теми связались". Вот чего людям не живется нормально, место было, еду можно было найти, нет надо жрать людей так же, как и ходячие. Ничем не отличаются:(
Я думаю, сначала они съели тех, кто на них напал, избивал, насиловал в отместку: вот вы с нами так, мы вас сожрем и какахи выкакаем, жили говном, на говно и изойдете. А потом уже привыкание, как к наркотику (есть такая теория, что канибализм это как наркомания, привыкание на физиологическом уровне). Ну и плюс это власть, а власть тоже своего рода наркотик. И довольно простой способ добычи еды - она сама к тебе приходит, не нужно выращивать или ловить.
Сомневаюсь, что Боб остался неукушенным. Что будет с каннибалами, если это всё-таки так и они съели отравленнную плоть? Ну а священник, действительно, как-то слишком подозрительный. Интересно, какие тайны из прошлого (или даже настоящего) он скрывает.
Странно, но никого кроме меня не смутил разговор Боба и Рика о том, что все может стать как раньше?! Выжило не более 1% населения (очень много ходячих, очень мало выживших, хоть выжившие и регулярно выкашивают кучи зомбаков). Следовательно - даже если вирус победят и ходячих не станет, в состояние "как раньше" общество придет не раньше чем через несколько поколений, если вообще придет (ученые, военные, политики, экономисты, в конце концов просто специалисты в различных областях жизнедеятельности - в основном мертвы).
Вторая половина серии мощная. Как жалко было Боба, когда он улыбался перед домом, а потом стал плакать, и его лицо, когда он увидел, что у него нет ноги. Боже, да по-любому его укусили и они съели зараженное мясо. Было понятно, что он укушен, когда на вопрос Саши "ты в порядке?" он ответил "сейчас да", ну типа, потом начнется лихорадка и мне пизда, Саш.
боба жаль очень(( но тема каннибализа мне нравится, сериал становится интереснее. было бы круто если бы были ещё по-мимо каннибалов и зомби, люди, которые питались бы зомби. тогда бы круг замкнулся ахаххахах. этот чувак с церкви мне вот не нравится слишком уж трусливый и религиозный для зомби-апокалипсиса. долго так он не протянет.
@Ctixia: он же говорил, что какие-то там консервы в больших количествах хранились в церкви + он потом в пару мест выбирался. Просто закрылся в церкви и дождался, пока все поумирают
@KrotTavi: ладно консервы, хотя их там тоже число к тысяче банок должно стремиться, чтобы жить нормально до этого момента. Мне не дает покоя вода, удобства, его вполне чистая одежда, социальная (и другая) депривация, душевное и моральное состояние. Он, по ходу, тот еще трус, но нет, умудрился же.
жесть, однако. но каннибалы были вполне ожидаемы, кстати, присоединяюсь к комментарию о том, что жаль, что их только в 5ом сезоне ввели. когда показывают Боба без ноги, сцена напомнила сцену из сериала "Ганнибал", где Лектер скормил Гидеону его ноги. бррр. уже смакую смерть Гарета и его группы
Потому что всегда надо сперва стрелять, а потом говорить. надо было вернуться и убить тварей. они жрали людей.. эй! а в машине с крестом наверное тот, кто вешает ярлыки на трупы..
Кэрол одна в темноте в лесу - ну ты что, а? Дэрил, увидев машину с крестом, рванул сразу же (его понять, конечно, можно - Бет и всё такое, но он всё-таки из тех мужчин, кто думает головой, а тут чего-то не подумал...) Мне вообще ассоциация пришла в голову, что это машина с крестом и священник связаны. Хм. Боб, не особо нравился (хотя я бы сказала, я к нему никак не относилась), но блин! А ещё как можно было отрезать человеку ногу, чтобы он при этом в сознание не пришёл? Даже если его крепко вырубили, как нам показали, всё равно непорядок. Мне вообще хочется, чтоб Гаретт и каннибалы сдохли бы раньше, чем их Рик и Ко нашли)))
@QueenOfGems: вроде нет, но когда он бил чувака в домике, он говорил, что не может, и нам потом не показали ни смерть, ни труп, а пока не было трупа - скорее всего персонаж жив )
не очень нравится эта тема с бывшими-добрячками-теперешними-каннибалами. как-то не верится, что они смогли сойти с ума целым "вагоном", т. е. что вся группа помешалась, из-за каких-то там бандитов...
Рада, что наконец-то ввели в сюжет каннибалов, давно пора. Это закономерное развитие событий.
Уверена, что этот "спаситель мира" на самом деле ничерта не знает. Да и пусть он что-либо и знает, реализация всяко затруднительна, при условии, что военные тут - стадо ослов. Кто распылять лекарство предположительное будет или уведомлять о том, что там-то прививают? Ну и вырезать\бомбить скопления зомби тоже как-то надо.
Когда Дэрил заметил кого-то в лесу, подумала сначала, что это Морган их уже нашёл. Оказалось всё не так-то просто.
Кажется, как будто Боба под водой укусили, но он слишком бодро держался всё это время, да и каннибалы скорее всего заметили бы укус и не стали есть его... В общем, очень нравится этот герой, но все добрые и хорошие быстро умирают в этом сериале :<
Такое ощущение, что Карл живёт в параллельной вселенной и каждое утро высирает себе пару пистолетных обойм. Все вокруг при виде зомбаков ножи достают и только он все сезоны шмаляет направо-налево.
@RKH: меня тоже удивляет, почему он до сих пор не подучился управляться с ножом, совсем детям ещё понятно неудобно в ближнем бою, но он уже довольно крупный, можно и зарезать, если потренироваться
Пересматриваю сериал, и вот на этой серии я вспомнила, почему в 2015 году я бросила его смотреть на 5 сезоне. Какой-то треш начался, это немного перебор имхо
блин эта триумфальная победа над каннибалами в прошлой серии кажется бессмысленной теперь( все равно самые отбитые из команды каннибалов выжили:(( как же прав был рик!! эх живучие гады. но теперь месть от рика будет еще более страшной
Попытка показать глубину мясников неудачна. Их главное и основное отличие от жертв которые мстят в том, что они специально заманивают к себе людей. Это маньяки, которым нет оправдания, не смотря на то что им ранее пришлось пережить.
Меня за это заминусуют, но я не могу не вспомнить чей-то комментарий под одной из серий, когда появился Тайриз кажется: «Как только умирает один негр, они сразу вводят другого на смену» - ну ведь правда же🤣 Походу Бобу конец, ну как-то он не впечатлил, хотя актер очень даже ничего, но я жду любимого Моргана. Честно говоря не понимаю, почему нас им дразнят, но так и не вводят в основной состав, классный же персонаж.
Отчего рыжий так свято верит в Вашингтон? Сколько времени прошло, года два? Если бы в Вашингтоне действительно было спасение - давно бы спасли всех. И не пойму, что этот рыжий делал эти два года или когда он встретил Юджина, упустила этот момент.
На 5 сезоне я снова задаю себе вопрос, на который возможно был ответ. В них уже сидит вирус из-за которого они после смерти превращаются в зомбаков, но почему они от обычных укусов тоже превращаются? В других проектах люди превращаются в зомби после укуса, потому что зомби их заражают, но тут-то они уже заражены🤔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
114А интересно, сцена, где Дэрил роняет бутылку, случайно так вышла? :D
эээээм
Очень надеюсь, что эту сцену с Бобом сделаю как сцену с Дейлом в комиксах. Ну типа Боба укусили и они съели порченное мясо. А потом придёт Рик и такое начнётся....
Поэтому Боба жалко, у него ведь есть Саша :<
продолжается развитие темы с поиском Бэтт, очень хочу чтоб её нашли.
Повеселила сцена с упавшей бутылкой (или что это, канистра?). На лице Кэрол было прям написано "Только бы не засмеяться".
Идея с каннибалами ну очень крутая. Надеюсь, Рик оправдает свои слова, сказанные в конце 4-го сезона:"Они не знают, на кого нарвались". Ожидаю еще большей жести, чем было с Губернатором.
нужно было вернуться и добить тех кто остался в "чудо-лагере", глупо было надеяться на то, что им "простят" такого масштаба разрушения и потери. Кроме того лагерь мог бы стать для них временным домом, да, заборы были разрушены, но некоторые здания остались не тронутыми, именно в них и можно было набраться сил, да и по идее восстановление забора не такая уж и большая проблема, если вспомнить схожую проблему времен их прибывания в тюрьме :с
не нравится он мне, ой как не нравится.
Меня поначалу напугало, что у этой серии всего лишь 22 комментария на фоне остальных серий этого сезона. Думал, что она будет скучной. Ошибся.
По самой серии:
Не верю я этому священнику. Он в самом деле какой-то подозрительный. Думаю, он заперся в церкви с едой и не впускал в нее остальных. Отсюда и надписи на стенах церкви и порезы от ножей. Могу ошибаться.
П.С. В розовую мечту про "Безопасный Вашингтон" я тоже не верю.
Та же мысль, но немного смутило отсутствие трупов/ходячих у самой церкви.
БОБ!!!!
А ещё мне кажется, что у детей, которые рождаются во время эпидемии, с рождения есть иммунитет к вирусу. И если Джудит умрёт, она не превратится. Таким образом, мир ещё может быть нормальным, и новое поколение не будет заражено и сможет жить обычной жизнью, если всех ходячих перебить.
Но это просто догадки)
Надеюсь подтвердятся слова Рика в конце 4 сезона: "не с теми связались".
Вот чего людям не живется нормально, место было, еду можно было найти, нет надо жрать людей так же, как и ходячие. Ничем не отличаются:(
А потом уже привыкание, как к наркотику (есть такая теория, что канибализм это как наркомания, привыкание на физиологическом уровне). Ну и плюс это власть, а власть тоже своего рода наркотик. И довольно простой способ добычи еды - она сама к тебе приходит, не нужно выращивать или ловить.
Ну а священник, действительно, как-то слишком подозрительный. Интересно, какие тайны из прошлого (или даже настоящего) он скрывает.
но тема каннибализа мне нравится, сериал становится интереснее.
было бы круто если бы были ещё по-мимо каннибалов и зомби, люди, которые питались бы зомби.
тогда бы круг замкнулся ахаххахах.
этот чувак с церкви мне вот не нравится слишком уж трусливый и религиозный для зомби-апокалипсиса. долго так он не протянет.
когда показывают Боба без ноги, сцена напомнила сцену из сериала "Ганнибал", где Лектер скормил Гидеону его ноги. бррр.
уже смакую смерть Гарета и его группы
а в машине с крестом наверное тот, кто вешает ярлыки на трупы..
Боб, не особо нравился (хотя я бы сказала, я к нему никак не относилась), но блин! А ещё как можно было отрезать человеку ногу, чтобы он при этом в сознание не пришёл? Даже если его крепко вырубили, как нам показали, всё равно непорядок. Мне вообще хочется, чтоб Гаретт и каннибалы сдохли бы раньше, чем их Рик и Ко нашли)))
А так, серия нормальная
И священник пока нравится
НИ КОГ ДА не оставляйте живых врагов за спиной!!! блин, ну сколько можно
п.с. а да, и тайриз - тряпка печальная, простил попытку убийства ребенка еще и соврал
Уверена, что этот "спаситель мира" на самом деле ничерта не знает.
Да и пусть он что-либо и знает, реализация всяко затруднительна, при условии, что военные тут - стадо ослов. Кто распылять лекарство предположительное будет или уведомлять о том, что там-то прививают? Ну и вырезать\бомбить скопления зомби тоже как-то надо.
Кажется, как будто Боба под водой укусили, но он слишком бодро держался всё это время, да и каннибалы скорее всего заметили бы укус и не стали есть его... В общем, очень нравится этот герой, но все добрые и хорошие быстро умирают в этом сериале :<
Если он не укушен (что вероятно, конечно), то он ещё может выжить, они же только ногу ему отрезали.
Переживаю за Бэт( не верится мне что-то, что столько времени спустя её найдут живой, хоть и хочется верить((
прогнозируемо.
Хотя, наблюдать сам факт поедания было мерзковатенько... мда..
Значит Терминус даст ещё о себе знать. Ну или хотя бы эти каннибалы.
Но сколько же психопатов там, хотя ну чего удивляться, когда апокалипсис на дворе.
Наконец-то линия с Бэт замаячила на горизонте.
Священник милаш
А введение каннибалов шок и дикий интерес одновременно 🔥
Отчего рыжий так свято верит в Вашингтон? Сколько времени прошло, года два? Если бы в Вашингтоне действительно было спасение - давно бы спасли всех. И не пойму, что этот рыжий делал эти два года или когда он встретил Юджина, упустила этот момент.
На 5 сезоне я снова задаю себе вопрос, на который возможно был ответ. В них уже сидит вирус из-за которого они после смерти превращаются в зомбаков, но почему они от обычных укусов тоже превращаются? В других проектах люди превращаются в зомби после укуса, потому что зомби их заражают, но тут-то они уже заражены🤔
P.s +1 актер из Прослушки!