Дообсуждались в прошлой серии... Одно хорошо, Элаис начинает войну, а мы познакомились с его вторым приближенным. Саманта снова в кадре, это хорошо. p.s. перестрелка вначале - и смех и грех. Всегда бесило это в боевиках: вроде два очешуенных агента, которые кладут пули в цель и в полетах и с разворота и тп, но стоит им встать друг напротив друга, как они начинают поразительным образом мазать. Ладно бы еще прятались, но тут даже этим и не пахло... pps по той же сцене: Шоу крутой агент с хрен знает каким стажем, перезарядилась раньше блондиночки, прекрасно слышала, как та выкинула пустую обойму, но не стала стрелять в этот момент, а дождалась пока та, стоя посередине прохода перезарядиться, выпустит пару пуль и только после этого Шоу снова включилась...
Причем обе на парились вообще, что они в магазине, а не во дворе у бабушки. Ну подумаешь. Самаритянин придумает объяснение и полиция конечно же не придереца и вообще никуда не поедет. Угум
@Anaheim: эншн сцены в данном сериале это вообще самое слабое место. Причем если раньше это было не так часто, то сейчас прям радикально зачастили с "выдерживанием паузы" перед началом стрельбы. Бронепауза для героев.
грусть-печаль-тоска.. сбылось то, чего мы ожидали после прошлой серии..
вот так в один момент Мужик Со Шрамом превращается в Энтони, и уже через 15 минут ты рыдаешь в сцене его гибели. будь ты проклят, товарищ сценарист.
а из ляпов... из ляпов не только эта ужасная перестрелка в начале и нелепое хождение по улицам в середине. но и тот факт, что Элаяс, который сотрясал Нью-Йорк первый и второй сезоны, внезапно защищается как безрукая обезьяна с гранатой. аж смотреть больно. да, он типа ушёл в подполье (не помню, правда, из-за чего именно), но чтобы из преданных людей и охраны у него был только Шрам и бухгалтер?.. ну как так-то?
надеюсь, что обещанная война будет широкомасштабной. и мы увидим истинное лицо скромного школьного учителя. если честно, меня его линия уже начинает занимать больше, чем поднадоевшая беготня по канализациям
ах, да. судя по тому, как вынесло к чёрту весь этаж расчудесного здания, мерзкий нигер №2 не должен был выжить. и чисто по справедливости не должен был. жирный минус за эту фигню.
тут как раз всё понятно. Эл не хотел взрывать друга - помните, он дважды уточнил, что сначала хочет, чтобы уговор был исполнен и Энтони отпустили. в итоге ему пришлось сказать код, потому что сам Тони попросил его об этом.
@semiautomagic: А это вообще стандарт, и не только тут. Некто/Нечто сильное, умное, организованное в нужный момент становится совсем беззащитным. Просто потому что. А в подполье Элаяс ушел потому что он беглый заключенный. Изначально - скрывался от HR. В дальнейшем - он остался в розыске (тут суд уже не нужен, ибо он сбежал, а значит точно идет в тюрьму, еще и на срок побольше).
Отличная серия, вот только пару маразматичных моментов просто вымораживают. Как Джон, профи из 3-х целей, 2-х шестерок наркоманов и боса, которого знает в лицо с расстояния 4 метра стреляет в шестерку и не убивает, просто пипец.
не знаю как так, но то что сейф липа понял с чуть ли не третьей минуты. Я не могу объяснить это, но сразу чего-то так решил,хоть и предпосылок вроде не ббыло. ещё и глупая реакция набирающего код. смотрит на красную надпись и обратный отчёт, но стоит на месте и дальше.мдээ
ну а про остальное все всё верно уже подметили выше зы: ох и нелепая и убогая перестрелка.. ещё и такую дуровину хранила прям у себя в столе. проносила каждый день в сумочке или оставляла так? ааххах
Я понимаю что все сейчас на эмоциях и слишком восприимчивы , но попробуйте отставить эмоции в сторону и трезво подумать что Мы имеем в ролике? пожалуй самый безпонтовый трибьют за всё время. под постоянно повторяющуюся музыку идут поочередно сцены с Шрамом,чуть ли не хронологически (хотя вроде итак хронологически), где порою за сцену его вообще показывают лишь на долю секунды. ещё и ролик 16ать минут. прям трибьютам трибьют.
всё равно что подобный ролик сделать про Джэка из Лоста, сколько б подобный ролик занял? часов двенадцать?=) просто серьезно блин..ладно б самые яркие моменты показали с этой же музычкой и в конце вставили целиком эту сцену с кодом и прощанием (желательно без звука практически ибо драмажи) , но нет..лучше все сцены+музыка на репите =\ хотя уверен что большинству всё равно понравится
Вы так говорите, как будто я автор или заставляю вас смотреть и плакать)) я нашла в сети, мне понравилось сочетание с музыкой, да, я знаю, что склеено неидеально и блаблабла.. Так не смотрите :) и поделитесь с людями тем, что понравилось вам, делов-то. Мы же не на Оскаре, чтобы такие оценки видео с ютуба выставлять. Имха, оно того не стоит..
причём тут "не смотрите" Я же уже посмотрел. посмотрел и поделился впечатлением. разве не для этого комментарии нужны?
и причём тут что Мы не на Оскаре, разве только оскоравские темы достойны обсуждению? И так говоришь "видео с ютуба" будто ролик залитый на ютуб - автоматически является зашкваром =)
Мотивация для спасения Илайеса была никакая: "Ты нам нужен, ты умеешь вести дела, а эти ребята без тормозов".
Илайес крупный преступник и спасать его под предлогом "чтобы не было хуже", всё равно что ходить в грязной одежде и не очищать её под предлогом "измазался более менее равномерно, а очистишь и снова измажешься и возможно хуже".
Сюжет с Самаритянином практически стоит на месте весь сезон, показывают только разборки уличных банд - печаль.
ну кабы не согласна насчет элаяса.. серия же даже называется the devil you know - его они хотя бы знают, а что ожидать от этих ребят непонятно (точнее понятно - ничего хорошего). в их условиях это хоть и шаткая, но все же какая-то стабильность.
Мне нравиться Илайес, он отличный персонаж и не хочется чтобы его вычеркнули из сюжета, но это не отменяет того факта, что мотивация его спасать никакая.
Лучше бы сценаристы ещё десять минут посидели над сценарием и обосновали это. Например, Гарольд бы сказал "Машина хочет спасти Илайеса, возможно он может оказаться полезным в борьбе с Саморитянином". Или "За Домиником стоит Саморитянин и он хочет убить Илайеса, нельзя этого допустить, тогда мы расстроим планы Саморитянина".
ну вообще основаная мотивация его спасти - он очередной номер. а мы уже выучили, что Финч спасает всех, и кого надо, и кого не надо. так что вопрос даже не стоит. этим Team Machine и отличается - они спасают жизни. все жизни. какбэ пора это понять и не требовать какого-то дополнительного мотива, он просто не нужен никому.
@xexsus: Тут нет никакого логического конфликта. Гарольд прекрасно осознает кем является Элаяс. И он давно примирил себя с тем, что Элаяс - меньшее зло. Они не способны силой своей малой группы полностью искоренить преступность в городе. И тем более не способны поддерживать потом это искоренение. Гарольд уже знаком с Элаясом, его подходом к ведению дел и целями. Элаяс для Гарольда - фигура обеспечивающая упорядоченность преступного мира хотя бы в ощутимой части города и на серьезных темах. Он знает что Элаяс легко будет убивать тех, кто ему будет мешать. Но при этом Элаяс будет поддерживать порядок, при котором количество убийств сократится. Опять же, Гарольд не дает Элаясу получить слишком уж что-то дисбалансное.
Наконец, посмотрела. Понравилась сцена между Элайзом и Антонио, пусть они и бандиты с руками по локоть в крови, но такая преданность друг другу достойна восхищения. "Я умираю непобеждённым". Для меня это было красной нитью всей серии. Для наших героев весьма актуально. А Шоу и Рут - смотреть приятно и весело. Да и переживания Риза по поводу бандитки радуют. А как я их Медведя люблю)))
@alx: имхо нет) ну у каждого свое восприятие. рут на мой взгляд чересчур самоуверенная, наглая и при этом ничего особенного не делает, если бы не машина ей в ухо диктовала что делать - она была бы никем. а шоу хоть и грубоватая но прямолинейная и очень крутая по всем параметрам ))) как-то так
@Dolorous: Ты уже начал получать минуты за этот комментарий (где обосновывал СВОЮ точку зрения по поводу того какая Рут и какая Шоу) , плюсану тебя чтоль :) Просто сам где-то так же думаю . Но именно по сюжету важна была больше конечно же Рут. Это же она "общается" с машиной :)
Уже достаточно давно смотрю Секретные материалы и наконец то добрался до 5 сезона. Серия под названием Kill Switch, кстати 1998 г. Все фанатам Person of Interest советую посмотреть, будет много интересного;) И всю серию вас не будет отпускать чувство, "что я уже где то это видел" 5 сезон 11 серия
Очень сильный конец у серии. Вообще, очень интересный прием, герои делятся не на "хороших" и "плохих", а на "наших" и "не наших". И, вот так, тихой сапой, Элайес, оставаясь "плохим" переходит в категорию "наших" и ты уже переживаешь за него и его друзей. Потому что.
@to7op: сериал забросил, но по контексту понятно что ,видимо, дальше будет где-то постельная сцена (крайне вряд ли) и\или поцелуй между Рут и Шоу (что скорей всего)
Кажется, эта серия большинству нравится лишь за счёт использования в ней любимых и значимых персонажей, появлявшихся ранее в сериале. На самом деле, если попробовать оценить её без эмоций, сценарий в ней довольно слабый и предсказуемый с самого начала. Раскрытие образа Элайаса — это просто "рояль в кустах" (никих предпосылок ранее не наблюдалось), драма тоже притянута за уши, сюжетные повороты весьма примитивны. В Person of Interest было множество серий, намного более достойных, чем эта.
@Pafasan: Этот рояль в кустах - следствие того, что сценаристы любят закинуть очень влиятельных персонажей в пыльный чулан. И потом резко вытащить из него. Если бы Элаяс стабильно болтался на заднем плане хотя бы эпизодически - то такое развитие уже было бы более... Естественным.
вот люблю я эту своеобразную часть у бандитов. вроде преступники, а какие-то у них есть свои честные и благородные поступки) Элаяс прям симпатичный в этом плане, жаль его братишку
😢😢😢 Блин, я так надеялась до последнего, что Энтони выживет... ну вот как так-то?.. Взрыв этажа конечно был странным. Почему они не боролись до последнего? Почему Джон не успел? Джон, которые полные бары народа раскидывает как нефиг делать, а тут не успел... Ааа, этот сериал заставляет меня страдать.
1. Доминик совсем не похож на умного лидера крупной преступной группировки, даже на главаря уличной шпаны (приличная одёжа не спасает); скорее, он похож на умственно отсталого мойщика посуды в Макдональдсе. 2. На блондинистую агентшу Самаритянина вообще без смеха не гляжу: эта актриса даже мозги не включала - полностью скопировала робота из третьего "Терминатора". Реальный ужас, именно эти два персонажа портят все впечатление от просмотра серий, где они появляются.
ни одного комментария о том, как "неуклюжий" и бывший продажный коп Фаско как только увидел агентшу самаритянина по щелчку пальцев раскусил ее как так то) -почему вы остановили грузовик в поисках наркотиков? -по договоренности с ОБН -что-то я не слышала о такой договоренности -чемберс в курсах, вы же с ним работаете? он вас не оповестил? мне ему позвонить сейчас? (замявшись) - не надо, наверное просто не успел оповестить, покеда.
@N1keTLT: Он раскусил её не как только увидел. А заподозрил после ее вопроса что что-то не так. И нам уже показывали, что Фаско стал детективом не за своё чувство юмора.
То, как Шоу не замечает или делает вид, что не замечает чувств Рут разбивает мне сердечко💔
Элайс снова в деле, как же здорово, надеюсь он всем покажет. Вообще понравилась такая преданность Энтони и то, что Элайс тоже вернулся, подобное большая редкость.
Блин, ну не похож Мбаку на главаря криминальной банды, не идет ему это!) Разговор Элайса и Энтони по телефону был эмоциональным! Ну и момент на 00:58 с декольте Шоу😍
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
89Лучшая серия в сезоне!
PS Прослезился на моменте с Энтони...
Одно хорошо, Элаис начинает войну, а мы познакомились с его вторым приближенным.
Саманта снова в кадре, это хорошо.
p.s. перестрелка вначале - и смех и грех. Всегда бесило это в боевиках: вроде два очешуенных агента, которые кладут пули в цель и в полетах и с разворота и тп, но стоит им встать друг напротив друга, как они начинают поразительным образом мазать. Ладно бы еще прятались, но тут даже этим и не пахло...
pps по той же сцене: Шоу крутой агент с хрен знает каким стажем, перезарядилась раньше блондиночки, прекрасно слышала, как та выкинула пустую обойму, но не стала стрелять в этот момент, а дождалась пока та, стоя посередине прохода перезарядиться, выпустит пару пуль и только после этого Шоу снова включилась...
вот так в один момент Мужик Со Шрамом превращается в Энтони, и уже через 15 минут ты рыдаешь в сцене его гибели. будь ты проклят, товарищ сценарист.
а из ляпов... из ляпов не только эта ужасная перестрелка в начале и нелепое хождение по улицам в середине. но и тот факт, что Элаяс, который сотрясал Нью-Йорк первый и второй сезоны, внезапно защищается как безрукая обезьяна с гранатой. аж смотреть больно. да, он типа ушёл в подполье (не помню, правда, из-за чего именно), но чтобы из преданных людей и охраны у него был только Шрам и бухгалтер?.. ну как так-то?
надеюсь, что обещанная война будет широкомасштабной. и мы увидим истинное лицо скромного школьного учителя. если честно, меня его линия уже начинает занимать больше, чем поднадоевшая беготня по канализациям
в итоге ему пришлось сказать код, потому что сам Тони попросил его об этом.
А в подполье Элаяс ушел потому что он беглый заключенный. Изначально - скрывался от HR. В дальнейшем - он остался в розыске (тут суд уже не нужен, ибо он сбежал, а значит точно идет в тюрьму, еще и на срок побольше).
ну а про остальное все всё верно уже подметили выше
зы: ох и нелепая и убогая перестрелка..
ещё и такую дуровину хранила прям у себя в столе. проносила каждый день в сумочке или оставляла так? ааххах
некоторые вон отбеливатели носят, а Шоу такую дУру)
Morior invictus.
пожалуй самый безпонтовый трибьют за всё время. под постоянно повторяющуюся музыку идут поочередно сцены с Шрамом,чуть ли не хронологически (хотя вроде итак хронологически), где порою за сцену его вообще показывают лишь на долю секунды. ещё и ролик 16ать минут. прям трибьютам трибьют.
всё равно что подобный ролик сделать про Джэка из Лоста, сколько б подобный ролик занял? часов двенадцать?=)
просто серьезно блин..ладно б самые яркие моменты показали с этой же музычкой и в конце вставили целиком эту сцену с кодом и прощанием (желательно без звука практически ибо драмажи) , но нет..лучше все сцены+музыка на репите =\
хотя уверен что большинству всё равно понравится
причём тут "не смотрите" Я же уже посмотрел. посмотрел и поделился впечатлением. разве не для этого комментарии нужны?
и причём тут что Мы не на Оскаре, разве только оскоравские темы достойны обсуждению? И так говоришь "видео с ютуба" будто ролик залитый на ютуб - автоматически является зашкваром =)
Илайес крупный преступник и спасать его под предлогом "чтобы не было хуже", всё равно что ходить в грязной одежде и не очищать её под предлогом "измазался более менее равномерно, а очистишь и снова измажешься и возможно хуже".
Сюжет с Самаритянином практически стоит на месте весь сезон, показывают только разборки уличных банд - печаль.
Лучше бы сценаристы ещё десять минут посидели над сценарием и обосновали это. Например, Гарольд бы сказал "Машина хочет спасти Илайеса, возможно он может оказаться полезным в борьбе с Саморитянином". Или "За Домиником стоит Саморитянин и он хочет убить Илайеса, нельзя этого допустить, тогда мы расстроим планы Саморитянина".
этим Team Machine и отличается - они спасают жизни. все жизни. какбэ пора это понять и не требовать какого-то дополнительного мотива, он просто не нужен никому.
"Я умираю непобеждённым". Для меня это было красной нитью всей серии. Для наших героев весьма актуально.
А Шоу и Рут - смотреть приятно и весело. Да и переживания Риза по поводу бандитки радуют. А как я их Медведя люблю)))
Серия под названием Kill Switch, кстати 1998 г.
Все фанатам Person of Interest советую посмотреть, будет много интересного;)
И всю серию вас не будет отпускать чувство, "что я уже где то это видел"
5 сезон 11 серия
- Можешь шлепать меня сколько угодно, когда проспишься.
Боги, я в экстазе)
Грустно смотреть, как любимые персонажи умирают один за другим.
Вообще, очень интересный прием, герои делятся не на "хороших" и "плохих", а на "наших" и "не наших". И, вот так, тихой сапой, Элайес, оставаясь "плохим" переходит в категорию "наших" и ты уже переживаешь за него и его друзей. Потому что.
На самом деле, если попробовать оценить её без эмоций, сценарий в ней довольно слабый и предсказуемый с самого начала. Раскрытие образа Элайаса — это просто "рояль в кустах" (никих предпосылок ранее не наблюдалось), драма тоже притянута за уши, сюжетные повороты весьма примитивны.
В Person of Interest было множество серий, намного более достойных, чем эта.
Ну и серия, сколько эмоций и неожиданностей...
Блин, я так надеялась до последнего, что Энтони выживет... ну вот как так-то?..
Взрыв этажа конечно был странным. Почему они не боролись до последнего? Почему Джон не успел? Джон, которые полные бары народа раскидывает как нефиг делать, а тут не успел...
Ааа, этот сериал заставляет меня страдать.
1. Доминик совсем не похож на умного лидера крупной преступной группировки, даже на главаря уличной шпаны (приличная одёжа не спасает); скорее, он похож на умственно отсталого мойщика посуды в Макдональдсе. 2. На блондинистую агентшу Самаритянина вообще без смеха не гляжу: эта актриса даже мозги не включала - полностью скопировала робота из третьего "Терминатора". Реальный ужас, именно эти два персонажа портят все впечатление от просмотра серий, где они появляются.
Забота Рут 🥰
Не знаю почему но я симпатизирую Элаясу
Мне всегда нравился Энтони 😢
Я аж всплакнула до последнего надеялась что он жив ❤️
как так то)
-почему вы остановили грузовик в поисках наркотиков?
-по договоренности с ОБН
-что-то я не слышала о такой договоренности
-чемберс в курсах, вы же с ним работаете? он вас не оповестил? мне ему позвонить сейчас?
(замявшись) - не надо, наверное просто не успел оповестить, покеда.
Элайс снова в деле, как же здорово, надеюсь он всем покажет. Вообще понравилась такая преданность Энтони и то, что Элайс тоже вернулся, подобное большая редкость.
Разговор Элайса и Энтони по телефону был эмоциональным!
Ну и момент на 00:58 с декольте Шоу😍