s04e09 — The Devil You Know

В поле зрения — s04e09 — The Devil You Know

Моя оценка

4.682
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2014 03:00
Всего просмотров: 18 56541.83%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

89
vkglen
vkglen
26 нояб. 2014, 09:58 #
Шиперы Шут, эта серия для вас:)
FedyX
Пользователь MyShows
27 нояб. 2014, 10:20 #
"You can end me all you want" ;)
Лучшая серия в сезоне!
PS Прослезился на моменте с Энтони...
ананасик_Евгений
ананасик_Евгений
07 сент. 2019, 23:31 #
@FedyX: у лостов этот момент вообще переведен как "можешь шлепать меня сколько захочешь"))))
id639106806
id639106806
02 сент. 2025, 14:39 #
@FedyX: подожди ещё только 9 серий вышло
krasich17
krasich17
20 окт. 2015, 02:30 #
@vkglen: О да! Шипперили, шипперим и будем шипперитьь Рут и Шоу :)
tmriddle
tmriddle
26 нояб. 2014, 11:59 #
Показать комментарий
Lachance
Lachance
26 нояб. 2014, 18:48 #
Лучше бы убили Мини.
tmriddle
tmriddle
28 нояб. 2014, 22:32 #
Ну это вообще в идеальной вселенной.))
TheSamaritan
TheSamaritan
24 мар. 2015, 19:45 #
Показать комментарий
Flash-1
Flash-1
27 нояб. 2014, 02:26 #
Отличная серия!
id639106806
id639106806
02 сент. 2025, 14:39 #
@Flash-1: тут вообще не отличные есть ?
generalanna
generalanna
27 нояб. 2014, 02:43 #
Ну нельзя же так. Серьезно, я любуюсь преданностью этих двоих с момента появления, Лицо со шрамом - настоящее украшение сериала. Был :с
SarahWalker
SarahWalker
27 нояб. 2014, 03:09 #
я буду скучать по лицу со шрамом :'(
Anaheim
Anaheim
27 нояб. 2014, 03:16 #
Дообсуждались в прошлой серии...
Одно хорошо, Элаис начинает войну, а мы познакомились с его вторым приближенным.
Саманта снова в кадре, это хорошо.
p.s. перестрелка вначале - и смех и грех. Всегда бесило это в боевиках: вроде два очешуенных агента, которые кладут пули в цель и в полетах и с разворота и тп, но стоит им встать друг напротив друга, как они начинают поразительным образом мазать. Ладно бы еще прятались, но тут даже этим и не пахло...
pps по той же сцене: Шоу крутой агент с хрен знает каким стажем, перезарядилась раньше блондиночки, прекрасно слышала, как та выкинула пустую обойму, но не стала стрелять в этот момент, а дождалась пока та, стоя посередине прохода перезарядиться, выпустит пару пуль и только после этого Шоу снова включилась...
Sailis
Sailis
27 нояб. 2014, 15:39 #
Причем обе на парились вообще, что они в магазине, а не во дворе у бабушки. Ну подумаешь. Самаритянин придумает объяснение и полиция конечно же не придереца и вообще никуда не поедет. Угум
FRFD
FRFD
27 нояб. 2014, 16:59 #
+стреляет не ровно в цель, а пускает слева-направо пули
Dolorous
Dolorous
30 нояб. 2014, 21:49 #
да, есть такое дело)) ну это ж кино - тут всегда так)
deadtobefree
deadtobefree
06 мар. 12:26 #
@Anaheim: эншн сцены в данном сериале это вообще самое слабое место. Причем если раньше это было не так часто, то сейчас прям радикально зачастили с "выдерживанием паузы" перед началом стрельбы. Бронепауза для героев.
semiautomagic
semiautomagic
27 нояб. 2014, 04:19 #
грусть-печаль-тоска.. сбылось то, чего мы ожидали после прошлой серии..

вот так в один момент Мужик Со Шрамом превращается в Энтони, и уже через 15 минут ты рыдаешь в сцене его гибели. будь ты проклят, товарищ сценарист.

а из ляпов... из ляпов не только эта ужасная перестрелка в начале и нелепое хождение по улицам в середине. но и тот факт, что Элаяс, который сотрясал Нью-Йорк первый и второй сезоны, внезапно защищается как безрукая обезьяна с гранатой. аж смотреть больно. да, он типа ушёл в подполье (не помню, правда, из-за чего именно), но чтобы из преданных людей и охраны у него был только Шрам и бухгалтер?.. ну как так-то?

надеюсь, что обещанная война будет широкомасштабной. и мы увидим истинное лицо скромного школьного учителя. если честно, меня его линия уже начинает занимать больше, чем поднадоевшая беготня по канализациям
semiautomagic
semiautomagic
27 нояб. 2014, 04:20 #
ах, да. судя по тому, как вынесло к чёрту весь этаж расчудесного здания, мерзкий нигер №2 не должен был выжить. и чисто по справедливости не должен был. жирный минус за эту фигню.
Sailis
Sailis
27 нояб. 2014, 15:40 #
странно и то, что Элайяс не сказал код сейфа Энтони заранее, чтобы он взорвал его в присутствии Доминика. в чем смысл убить нескольких шестерок?
semiautomagic
semiautomagic
28 нояб. 2014, 02:48 #
тут как раз всё понятно. Эл не хотел взрывать друга - помните, он дважды уточнил, что сначала хочет, чтобы уговор был исполнен и Энтони отпустили.
в итоге ему пришлось сказать код, потому что сам Тони попросил его об этом.
Sailis
Sailis
29 нояб. 2014, 23:07 #
я вообще верила, что Доминик отпустит Энтони(
Dolorous
Dolorous
30 нояб. 2014, 21:51 #
думаю, даже если бы не взрыв - все-равно не отпустил бы((
deadtobefree
deadtobefree
06 мар. 12:29 #
@semiautomagic: А это вообще стандарт, и не только тут. Некто/Нечто сильное, умное, организованное в нужный момент становится совсем беззащитным. Просто потому что.
А в подполье Элаяс ушел потому что он беглый заключенный. Изначально - скрывался от HR. В дальнейшем - он остался в розыске (тут суд уже не нужен, ибо он сбежал, а значит точно идет в тюрьму, еще и на срок побольше).
sanina13
sanina13
27 нояб. 2014, 15:39 #
Превосходная серия! Трогательная и напряженная.
exelent86
Пользователь MyShows
27 нояб. 2014, 15:49 #
Отличная серия, вот только пару маразматичных моментов просто вымораживают. Как Джон, профи из 3-х целей, 2-х шестерок наркоманов и боса, которого знает в лицо с расстояния 4 метра стреляет в шестерку и не убивает, просто пипец.
id639106806
id639106806
02 сент. 2025, 14:36 #
@exelent86: ответ прост-он ещё нужен для сюжета ,а я об этом не подумал даже
FRFD
FRFD
27 нояб. 2014, 17:05 #
не знаю как так, но то что сейф липа понял с чуть ли не третьей минуты. Я не могу объяснить это, но сразу чего-то так решил,хоть и предпосылок вроде не ббыло. ещё и глупая реакция набирающего код. смотрит на красную надпись и обратный отчёт, но стоит на месте и дальше.мдээ

ну а про остальное все всё верно уже подметили выше
зы: ох и нелепая и убогая перестрелка..
ещё и такую дуровину хранила прям у себя в столе. проносила каждый день в сумочке или оставляла так? ааххах
AliceIce
AliceIce
27 нояб. 2014, 23:07 #
ещё и такую дуровину хранила прям у себя в столе. проносила каждый день в сумочке или оставляла так? ааххах

некоторые вон отбеливатели носят, а Шоу такую дУру)
FRFD
FRFD
27 нояб. 2014, 23:12 #
гг, чуть не понял про отбеливатель:) речь о рекламе чтоль?:)
AliceIce
AliceIce
22 нояб. 2015, 19:08 #
@FRFD: та да
Четырехлистник
Четырехлистник
28 нояб. 2014, 02:08 #
As the Romans said...
Morior invictus.
krutovalex
krutovalex
16 мар. 2017, 04:33 #
@Четырехлистник: Invictus maneo.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2014, 03:24 #
Комментарий удален
FRFD
FRFD
28 нояб. 2014, 10:07 #
Я понимаю что все сейчас на эмоциях и слишком восприимчивы , но попробуйте отставить эмоции в сторону и трезво подумать что Мы имеем в ролике?
пожалуй самый безпонтовый трибьют за всё время. под постоянно повторяющуюся музыку идут поочередно сцены с Шрамом,чуть ли не хронологически (хотя вроде итак хронологически), где порою за сцену его вообще показывают лишь на долю секунды. ещё и ролик 16ать минут. прям трибьютам трибьют.

всё равно что подобный ролик сделать про Джэка из Лоста, сколько б подобный ролик занял? часов двенадцать?=)
просто серьезно блин..ладно б самые яркие моменты показали с этой же музычкой и в конце вставили целиком эту сцену с кодом и прощанием (желательно без звука практически ибо драмажи) , но нет..лучше все сцены+музыка на репите =\
хотя уверен что большинству всё равно понравится
semiautomagic
semiautomagic
28 нояб. 2014, 16:01 #
Вы так говорите, как будто я автор или заставляю вас смотреть и плакать)) я нашла в сети, мне понравилось сочетание с музыкой, да, я знаю, что склеено неидеально и блаблабла.. Так не смотрите :) и поделитесь с людями тем, что понравилось вам, делов-то. Мы же не на Оскаре, чтобы такие оценки видео с ютуба выставлять. Имха, оно того не стоит..
FRFD
FRFD
30 нояб. 2014, 19:20 #
Я же и не обращался напрямую к тебе

причём тут "не смотрите" Я же уже посмотрел. посмотрел и поделился впечатлением. разве не для этого комментарии нужны?

и причём тут что Мы не на Оскаре, разве только оскоравские темы достойны обсуждению? И так говоришь "видео с ютуба" будто ролик залитый на ютуб - автоматически является зашкваром =)
Dolorous
Dolorous
30 нояб. 2014, 21:53 #
хорошая серия вышла, за исключением вышеуказанных ляпов, но это издержки производства)
xexsus
xexsus
05 дек. 2014, 01:10 #
Мотивация для спасения Илайеса была никакая: "Ты нам нужен, ты умеешь вести дела, а эти ребята без тормозов".

Илайес крупный преступник и спасать его под предлогом "чтобы не было хуже", всё равно что ходить в грязной одежде и не очищать её под предлогом "измазался более менее равномерно, а очистишь и снова измажешься и возможно хуже".

Сюжет с Самаритянином практически стоит на месте весь сезон, показывают только разборки уличных банд - печаль.
Dolorous
Dolorous
05 дек. 2014, 02:34 #
ну кабы не согласна насчет элаяса.. серия же даже называется the devil you know - его они хотя бы знают, а что ожидать от этих ребят непонятно (точнее понятно - ничего хорошего). в их условиях это хоть и шаткая, но все же какая-то стабильность.
FRFD
FRFD
05 дек. 2014, 02:48 #
даже не знаю с кем согласиться ибо у обоих доводы годные. но Вы оба мыслите в правильном направлении. Я же где-то между :)
xexsus
xexsus
08 дек. 2014, 03:56 #
Мне нравиться Илайес, он отличный персонаж и не хочется чтобы его вычеркнули из сюжета, но это не отменяет того факта, что мотивация его спасать никакая.

Лучше бы сценаристы ещё десять минут посидели над сценарием и обосновали это. Например, Гарольд бы сказал "Машина хочет спасти Илайеса, возможно он может оказаться полезным в борьбе с Саморитянином". Или "За Домиником стоит Саморитянин и он хочет убить Илайеса, нельзя этого допустить, тогда мы расстроим планы Саморитянина".
semiautomagic
semiautomagic
08 дек. 2014, 04:24 #
ну вообще основаная мотивация его спасти - он очередной номер. а мы уже выучили, что Финч спасает всех, и кого надо, и кого не надо. так что вопрос даже не стоит.
этим Team Machine и отличается - они спасают жизни. все жизни. какбэ пора это понять и не требовать какого-то дополнительного мотива, он просто не нужен никому.
deadtobefree
deadtobefree
06 мар. 12:43 #
@xexsus: Тут нет никакого логического конфликта. Гарольд прекрасно осознает кем является Элаяс. И он давно примирил себя с тем, что Элаяс - меньшее зло. Они не способны силой своей малой группы полностью искоренить преступность в городе. И тем более не способны поддерживать потом это искоренение. Гарольд уже знаком с Элаясом, его подходом к ведению дел и целями. Элаяс для Гарольда - фигура обеспечивающая упорядоченность преступного мира хотя бы в ощутимой части города и на серьезных темах. Он знает что Элаяс легко будет убивать тех, кто ему будет мешать. Но при этом Элаяс будет поддерживать порядок, при котором количество убийств сократится. Опять же, Гарольд не дает Элаясу получить слишком уж что-то дисбалансное.
id639106806
id639106806
02 сент. 2025, 14:34 #
@xexsus: как я понял в последние две серии все раскроют а потом новая арка какая то ,либо до конца сезона будут тянуть
Yuliya
Yuliya
07 дек. 2014, 06:27 #
Наконец, посмотрела. Понравилась сцена между Элайзом и Антонио, пусть они и бандиты с руками по локоть в крови, но такая преданность друг другу достойна восхищения.
"Я умираю непобеждённым". Для меня это было красной нитью всей серии. Для наших героев весьма актуально.
А Шоу и Рут - смотреть приятно и весело. Да и переживания Риза по поводу бандитки радуют. А как я их Медведя люблю)))
Tunney
Tunney
10 янв. 2015, 09:25 #
Тандем Шоу&Рут просто очарователен!
Iris_von_Stern
Iris_von_Stern
18 мар. 2015, 23:58 #
Показать комментарий
Iris_von_Stern
Iris_von_Stern
19 мар. 2015, 00:00 #
Показать комментарий
vkglen
vkglen
19 мар. 2015, 00:29 #
@Iris_von_Stern: Богиню нельзя убить!
Iris_von_Stern
Iris_von_Stern
30 мар. 2015, 22:48 #
@vkglen: внутреннюю?
alx
alx
19 мар. 2015, 00:34 #
Показать комментарий
Dolorous
Dolorous
19 мар. 2015, 06:26 #
@alx: имхо нет) ну у каждого свое восприятие. рут на мой взгляд чересчур самоуверенная, наглая и при этом ничего особенного не делает, если бы не машина ей в ухо диктовала что делать - она была бы никем. а шоу хоть и грубоватая но прямолинейная и очень крутая по всем параметрам ))) как-то так
FRFD
FRFD
19 мар. 2015, 10:32 #
@Dolorous: Ты уже начал получать минуты за этот комментарий (где обосновывал СВОЮ точку зрения по поводу того какая Рут и какая Шоу) , плюсану тебя чтоль :) Просто сам где-то так же думаю . Но именно по сюжету важна была больше конечно же Рут. Это же она "общается" с машиной :)
Dolorous
Dolorous
21 мар. 2015, 12:11 #
@FRFD: все зашибись, только я ОНА )
FRFD
FRFD
21 мар. 2015, 21:38 #
@Dolorous: ам, прошу прощения, у тебя просто профиль же скрыт :)
Dolorous
Dolorous
21 мар. 2015, 23:48 #
@FRFD: ну у меня же бабочка на аватарке =)))))
alx
alx
22 мар. 2015, 01:17 #
@FRFD: и розовая рамочка вокруг.
Dolorous
Dolorous
22 мар. 2015, 18:25 #
@alx: да =)
Claude_Speed
Claude_Speed
22 мар. 2015, 00:04 #
Уже достаточно давно смотрю Секретные материалы и наконец то добрался до 5 сезона.
Серия под названием Kill Switch, кстати 1998 г.
Все фанатам Person of Interest советую посмотреть, будет много интересного;)
И всю серию вас не будет отпускать чувство, "что я уже где то это видел"
5 сезон 11 серия
semiautomagic
semiautomagic
22 мар. 2015, 03:48 #
@Claude_Speed: *пошла смотреть*
Dolorous
Dolorous
22 мар. 2015, 18:26 #
@Claude_Speed: ага и я
PierreDunn
PierreDunn
PRO
03 мая 2015, 00:51 #
Насколько же Элайес кошерный персонаж! Просто шикарнейший!
Jess1e
Jess1e
19 мая 2015, 22:04 #
- Я тебя шлепну.
- Можешь шлепать меня сколько угодно, когда проспишься.
Боги, я в экстазе)
Nathanson
Nathanson
25 мая 2015, 01:41 #
@Misha_de: я вообще остановил и переслушал. И еще в начале, когда их в грузовике закрыли, и Рут прижалась к Шоу... хоспаде, это же охрененно ))
max_wheel
max_wheel
29 июня 2015, 02:51 #
Осталось дождаться крепкого женского поцелуя!
Shadow_Walker
Shadow_Walker
30 июня 2015, 20:27 #
Гады убили Энтони! Такой классный персонаж. Между персонажами в этой серии особо сильная химия. Всю серию сидела в напряжении. Круто.
krasich17
krasich17
20 окт. 2015, 02:29 #
Кто еще шипперит Шоу и Рут? :)
FRFD
FRFD
20 окт. 2015, 03:27 #
@krasich17: практически все.
ESCape_
ESCape_
25 нояб. 2015, 01:13 #
Энтони засел мне в душу с самого первого его появления.
Грустно смотреть, как любимые персонажи умирают один за другим.
Д-ж-о-к-е-р
Д-ж-о-к-е-р
14 дек. 2015, 02:24 #
Очень сильный конец у серии.
Вообще, очень интересный прием, герои делятся не на "хороших" и "плохих", а на "наших" и "не наших". И, вот так, тихой сапой, Элайес, оставаясь "плохим" переходит в категорию "наших" и ты уже переживаешь за него и его друзей. Потому что.
to7op
to7op
28 дек. 2016, 22:33 #
Господи, если бы в этом сериале была постельная сцена (ну, или хотя бы поцелуй) между Рут и Шоу, я был бы тааааак счастлив.. Эх, мечты, мечты..
vkglen
vkglen
28 дек. 2016, 23:41 #
@to7op: охохо как я вам завидую)))
to7op
to7op
29 дек. 2016, 18:09 #
@vkglen: чему же?)
FRFD
FRFD
29 дек. 2016, 22:51 #
@to7op: сериал забросил, но по контексту понятно что ,видимо, дальше будет где-то постельная сцена (крайне вряд ли) и\или поцелуй между Рут и Шоу (что скорей всего)
vkglen
vkglen
29 дек. 2016, 23:41 #
@to7op: тому, что вам столько предстоит еще увидеть)
Pafasan
Pafasan
PRO
27 янв. 2017, 21:57 #
Кажется, эта серия большинству нравится лишь за счёт использования в ней любимых и значимых персонажей, появлявшихся ранее в сериале.
На самом деле, если попробовать оценить её без эмоций, сценарий в ней довольно слабый и предсказуемый с самого начала. Раскрытие образа Элайаса — это просто "рояль в кустах" (никих предпосылок ранее не наблюдалось), драма тоже притянута за уши, сюжетные повороты весьма примитивны.
В Person of Interest было множество серий, намного более достойных, чем эта.
id639106806
id639106806
02 сент. 2025, 14:28 #
@Pafasan: ну кстати да ,переоценена она
deadtobefree
deadtobefree
06 мар. 12:47 #
@Pafasan: Этот рояль в кустах - следствие того, что сценаристы любят закинуть очень влиятельных персонажей в пыльный чулан. И потом резко вытащить из него. Если бы Элаяс стабильно болтался на заднем плане хотя бы эпизодически - то такое развитие уже было бы более... Естественным.
Aricalika
Aricalika
30 мая 2017, 00:31 #
Ох, ты ж млин...
Ну и серия, сколько эмоций и неожиданностей...
Earth_02
Earth_02
27 июня 2018, 18:43 #
вот люблю я эту своеобразную часть у бандитов. вроде преступники, а какие-то у них есть свои честные и благородные поступки) Элаяс прям симпатичный в этом плане, жаль его братишку
Elly_Kelly
Elly_Kelly
07 февр. 2019, 02:24 #
😢😢😢
Блин, я так надеялась до последнего, что Энтони выживет... ну вот как так-то?..
Взрыв этажа конечно был странным. Почему они не боролись до последнего? Почему Джон не успел? Джон, которые полные бары народа раскидывает как нефиг делать, а тут не успел...
Ааа, этот сериал заставляет меня страдать.
Painio
Painio
PRO
22 янв. 2020, 01:34 #
Отвратительный каст и отвратительная игра:

1. Доминик совсем не похож на умного лидера крупной преступной группировки, даже на главаря уличной шпаны (приличная одёжа не спасает); скорее, он похож на умственно отсталого мойщика посуды в Макдональдсе. 2. На блондинистую агентшу Самаритянина вообще без смеха не гляжу: эта актриса даже мозги не включала - полностью скопировала робота из третьего "Терминатора". Реальный ужас, именно эти два персонажа портят все впечатление от просмотра серий, где они появляются.
Suleimanova08
Suleimanova08
10 февр. 2020, 14:29 #
Серия😢
Забота Рут 🥰
Не знаю почему но я симпатизирую Элаясу
Мне всегда нравился Энтони 😢
Я аж всплакнула до последнего надеялась что он жив ❤️
N1keTLT
N1keTLT
19 дек. 2021, 17:28 #
ни одного комментария о том, как "неуклюжий" и бывший продажный коп Фаско как только увидел агентшу самаритянина по щелчку пальцев раскусил ее
как так то)
-почему вы остановили грузовик в поисках наркотиков?
-по договоренности с ОБН
-что-то я не слышала о такой договоренности
-чемберс в курсах, вы же с ним работаете? он вас не оповестил? мне ему позвонить сейчас?
(замявшись) - не надо, наверное просто не успел оповестить, покеда.
deadtobefree
deadtobefree
06 мар. 12:49 #
@N1keTLT: Он раскусил её не как только увидел. А заподозрил после ее вопроса что что-то не так. И нам уже показывали, что Фаско стал детективом не за своё чувство юмора.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
21 мар. 2022, 21:46 #
То, как Шоу не замечает или делает вид, что не замечает чувств Рут разбивает мне сердечко💔

Элайс снова в деле, как же здорово, надеюсь он всем покажет. Вообще понравилась такая преданность Энтони и то, что Элайс тоже вернулся, подобное большая редкость.
id639106806
id639106806
02 сент. 2025, 13:39 #
Обожаю Декольте Шоу,капец откуда столько комментариев появилось
JR13
JR13
11 окт. 2025, 21:35 #
Блин, ну не похож Мбаку на главаря криминальной банды, не идет ему это!)
Разговор Элайса и Энтони по телефону был эмоциональным!
Ну и момент на 00:58 с декольте Шоу😍
Написать комментарий: