Актриса, в интервью, сказала, что вряд ли сможет вернутся в сериал, в ближайшие пару лет, если вообще вернется, так что ожидать появления Шо раньше конца 5 сезона не стоит. А скорее всего, если она и вернется, то уже в 6 сезоне(если конечно сериал так долго просуществует).
Довольно странная серия. Достаточно сказать, что основные герои появились спустя ровно половину эпизода, до этого рулили "Ашур" и та, чье имя в названии. Не такого продолжения я ожидал после прошлой мощнейшей серии, пожалуй, надо бы еще раз пересмотреть. Но "Я знаю, она жива, Гарольд..." - это было точно и несколько отчаянно. Наверное, будь эпизод целиком без главных героев, а не только на 1/2 - он бы даже больше выиграл, поскольку показал (а может, даже и доказал), что и без оных шоу может удивлять, жить и жечь. А значит, еще больше бы навесил над персонажами связку Дамокловых мечей. Но эта неопределенность, во всем сквозящая недосказанность... Нет, не того я ожидал.
Вроде неплохо вышло, для разнообразия сойдет вполне. Вот нравится мне Центр, всегда нравилась, хоть и скотинка она. И дружка Шоу хотелось бы почаще встречать. P.S. Жаль, что со всеми этими поисками видимо серьезно подзабьют на Элайяса.
после наишикарнейшей "Иф-Зэн-Элс" серии, естественно темп нарочито сбавили. погрузились в разбор полётов. "Контроль" - бомба замедленного действия. уверен что она в дальнейшем будет одним из центровых персонажей, вместе с ГГми.
Мне эта серия понравилась больше предыдущей. Тут как-то больше интриги и ходы Самаритянина потихоньку раскрываются. Злодейка никак не хочет верить, что её обманывают.... Думал не грохнет прогера....ан-нет, завалила. Скоро она в подполье уйдёт и к "нашим присоединится"....если её не грохнут. Серия интересная, но экшена не много, надеюсь в следующей будет повеселее. :)
Если бы она оставила прогера живым, то Самаритянин начал бы серьезней под нее копать. Не зря же она показательно сказала, что не верит в возможность обмана. Но при этом все равно проверять слова Гарольда отправилась. Ох не зря эта тетка так долго здравствует)
Хорошо, что новообращенных не появилось сразу же в этой серии. Очень не хотелось, чтобы Грайс поменял сторону, если уж это случится, пусть его переманит Шоу. А вообще, было бы интересно посмотреть серию, где главные герои только мелькают, так сказать, взгляд со стороны, как было в серии с первым помощником Финча, когда нас познакомили с Джоном.
Что я ожидал не этого это понятно. Шоу, надеюсь, еще будет. Понял, что что-то не так, когда не дали доступа к диску. Значит они *что-то_сделали* (для Самаритянина!?) и теперь "не нужны" и убить? Програмист(-а/-ов) жаль, конечно, но "Главная".. ну вы поняли. А она начала понимать, что давно уже не главная, хотя самаритянин так ее и называет, но это скорее псевдо, нежели роль, а вот она это поняла только в этой серии. Но пождите, как-это те програмисты незнали что разрабатывают? Понятно, что никаких планов им не сообщали, но что делали именно они знали-же. Иначе как они это сделали?
в программирование, не всегда программист знает что делает(это по личному опыту) обязательно есть один кто понимает и видит всю картину, остальные делают только части, и они знает что конкретно делает, та часть которую разрабатывают, но как она будет использована, нет. и в конце, когда безобидные части готовы, один, кто видел всю картину, соединяет, все часть. это реальность программирования, и многие компании так делают, что программисты, не проговорились насчет будущих продуктов. более открыто, объяснено, в 4-том крепком орешке
Ужасно мило, как вся команда Финча друг за друга горой. Но меня лично эта "арка" начинает уже подзадалбывать. Так было клево, когда они просто изящно и чисто по марти-сьютовски спасали чьи-то жизни.
ну тут какбы непонятно - она же сказала потом после того как пристрелила парня что мол нет, она не верит. но что там на самом деле у нее в голове будет видно дальше) думаю зерно сомнения в ней зародилось )))
Контроль - тетка хитрая, будет копать по-умному. А копать точно будет, кому понравится настолько явно больше быть "НЕ Главной". Ну и, отчаянная по всем статьям, я бы сказала. Родить в таком возрасте, да при такой работе...
Люблю истории, в которых часто меняются альянсы и отношения к персонажам. Казалось бы, Главная - сука сукой, так бесила в 3 сезоне, а тут оказывается, что тетка еще не так уж плоха и в дальнейшем возможно интересное сотрудничество.
не люблю нарочито умных детей, в реальной жизни дети такими глубокими философскими изречениями не кидаются, как в кино. (как например та девочка из предыдущих серий, которую Шоу спасала), а тут не просто малолетний философ, а аватар злобного ИИ. и ладно зритель в курсе, но окружающие-то нет, аж обидно за них и испанский стыд, когда мелкий мальчишка "выпендривается" х_х самаритянин тот еще приколист
Первые 23 минуты эпизода я думал: "Ну вот, первый унылый эпизод в 4 сезоне. Да что уж там, во всём сериале. Причём наверное первый из двенадцати унылых эпизодов, Шоу то нет, а значит и моментов ШоуРут нет. Надо будет единичку поставить" Оставшиеся 20 минут я думал: "Не так уж и плохо. Капитан Бумеранг снова порадовал, и напарница у него всё ещё красивая. Как же прекрасно Эми Экер играет боль потери любимого человека. И как здорово вышел монолог Гарольда перед Главной"
Ну ладно, неплохой эксперимент, наверное первый эпизод в котором вообще не упоминаются номера
Ох уж эта Главная... Не помню, где видела эту актрису, но почему-то она мне симпатична. Даже в такой роли. Хотелось бы, чтобы она поняла, что за дичь вокруг творится, и перешла на сторону добра. Ребята, разыскивающие Шоу, напомнили моменты, когда все искали Симмонса после убийства Картер. Этот сериал заставляет меня страдать (2) Верните Рут Самину, изверги!!!
Я вот одного не поняла, в предыдущей серии Джона подстрелили когда он прикрыл собой Гарольда более чем серьезно - а тут бегает как ни в чем не бывало, и не похоже, что между сериями прошло много времени что бы он быстро поправиться успел.
@peculiarcharm: причем его подстрелили в спину. ) Это просто условность, которых становится все больше и больше. Придется с этим мириться. (Между прочим сам момент, когда подстрелили Джона тоже условность. Мне слабо верится в то, что Гарольд в боевом режиме (нам уже показывали что он умеет настраивать себя на такой режим и действовать рационально и разумно) настолько глупо встанет на позиции которая так замечательно обстреливается. )
Обидно наверное понимать, что теперь ты такой же расходный материал, как и твои подчиненные и тобой пользуются, да Центр? У Самаритянина не только нет опыта, но и главной черты "понимания людей"... а люди могут быть очень непредсказуемы, вот объединятся и как дадут по механической жопе.
Штош... Второй раз за сериал влиятельный персонаж получает резкий скачок в развитии который выглядит странно. Странно по той же причине, что была с Элаясом. Потому что Главную выкинули из повествования. Наглухо. Хотя произошло множество важных событий. Сценаристы начинают эффектно закручивать события, но делают это излишне топорно и не сплетая все нити в одну большую паутину, а притягивая их для обоснования следующего твиста. Теперь я понял комментарии попадающиеся на первых сериях о том, что на четвертом сезоне сериал начал сыпаться. Мне все еще интересно наблюдать за основной нитью сюжета и как он завершится в итоге. Всё ещё проскакивают очень хорошие и атмосферные моменты. Но детализация общей картинки сюжета начала падать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 4 сезона Обсуждение серии
44Актриса все равно в ближайших сериях, а то и сезонах, сниматься не будет.
Наверное, будь эпизод целиком без главных героев, а не только на 1/2 - он бы даже больше выиграл, поскольку показал (а может, даже и доказал), что и без оных шоу может удивлять, жить и жечь. А значит, еще больше бы навесил над персонажами связку Дамокловых мечей. Но эта неопределенность, во всем сквозящая недосказанность... Нет, не того я ожидал.
P.S. Жаль, что со всеми этими поисками видимо серьезно подзабьют на Элайяса.
А вообще, было бы интересно посмотреть серию, где главные герои только мелькают, так сказать, взгляд со стороны, как было в серии с первым помощником Финча, когда нас познакомили с Джоном.
обязательно есть один кто понимает и видит всю картину, остальные делают только части, и они знает что конкретно делает, та часть которую разрабатывают, но как она будет использована, нет. и в конце, когда безобидные части готовы, один, кто видел всю картину, соединяет, все часть. это реальность программирования, и многие компании так делают, что программисты, не проговорились насчет будущих продуктов. более открыто, объяснено, в 4-том крепком орешке
Отличный персонаж, хорошо прописан.
Но меня лично эта "арка" начинает уже подзадалбывать. Так было клево, когда они просто изящно и чисто по марти-сьютовски спасали чьи-то жизни.
Ну и, отчаянная по всем статьям, я бы сказала. Родить в таком возрасте, да при такой работе...
"Ну вот, первый унылый эпизод в 4 сезоне. Да что уж там, во всём сериале. Причём наверное первый из двенадцати унылых эпизодов, Шоу то нет, а значит и моментов ШоуРут нет. Надо будет единичку поставить"
Оставшиеся 20 минут я думал:
"Не так уж и плохо. Капитан Бумеранг снова порадовал, и напарница у него всё ещё красивая. Как же прекрасно Эми Экер играет боль потери любимого человека. И как здорово вышел монолог Гарольда перед Главной"
Ну ладно, неплохой эксперимент, наверное первый эпизод в котором вообще не упоминаются номера
Не помню, где видела эту актрису, но почему-то она мне симпатична. Даже в такой роли. Хотелось бы, чтобы она поняла, что за дичь вокруг творится, и перешла на сторону добра.
Ребята, разыскивающие Шоу, напомнили моменты, когда все искали Симмонса после убийства Картер.
Этот сериал заставляет меня страдать (2)
Верните Рут Самину, изверги!!!
Это просто условность, которых становится все больше и больше. Придется с этим мириться.
(Между прочим сам момент, когда подстрелили Джона тоже условность. Мне слабо верится в то, что Гарольд в боевом режиме (нам уже показывали что он умеет настраивать себя на такой режим и действовать рационально и разумно) настолько глупо встанет на позиции которая так замечательно обстреливается. )
Теперь я понял комментарии попадающиеся на первых сериях о том, что на четвертом сезоне сериал начал сыпаться.
Мне все еще интересно наблюдать за основной нитью сюжета и как он завершится в итоге. Всё ещё проскакивают очень хорошие и атмосферные моменты. Но детализация общей картинки сюжета начала падать.