Если и помогал то незначительно, иначе был бы в титрах. Да и у Джонатана своя голова на плечах, и как голова сценариста варит она как минимум не хуже чем у братца.
Мальчик в разговоре интонировал в тему, расхаживал по комнате, показывал мимикой то, что ожидалось по ходу диалога. НО это ведь всего лишь мальчик с наушником в ухе. Пусть и очень умный мальчик, который сам научился программировать и взломал что-то. И это не фильм аватар. Так что этот ключевой момент эпизода надо было как то иначе сделать. Не знаю как, но иначе. А вообще, серия супер, процесс пошел ))
"НО это ведь всего лишь мальчик с наушником в ухе"
Это не просто мальчик, это такой же "интерфейс", что и Рут, он уже сам себе не принадлежит, приложение Самаритянина, не более. Ну, мне по крайней мере так показалось после этой сцены :) От того и мурашки.
люто удваиваю тебя, всю сцену у меня были ровно те же мысли. зашкварили этим ТИПА драматичную сцену. у меня лишь улыбку она вызывала. ладно, могу понять чего выбор пал на мальчика..мол на него никто не подумает и всё такое, но не мог не сдержать смеха когда полу-детсадовец сидел с пафосным лицом и порол чушь про то что он альфа тру мега хакер. ну ладно..бывают гении ..пусть,поверю...но он внатуре как аватар ибо всю сцену Я видел не типа разговоро двух машин, а именно разговор между Рут и школьников. машина мощна и гениальна, но стереть школьнику мозг и записать туда себя она не могла. они оба лишь посыльные,инструменты,агенты,орудия для убийств, но никак не именно машины в человеческом теле. плюс наша машина показалась наоборот беззащитным школьником перед Самаритянином . учитывая что в кадре школьник унижает поехавшую убийцу. мдаааа, драма просто зашкаливает ааххаа
Конечно это шикарно, отличный замут для 2 части 4 сезона, но блин так колхозно слить Шоу и просто отключить из игры правительство сша давшее доступ, бред.
история Эли началась аж в 3м эпизоде 1го сезона... и, признаться, я ожидала увидеть именно его на сцене в этот раз. но акцент сместился снова на Сэм и Машину.... признаться, в этом контексте и с учётом интересной концепции 11 эпизода вся войнушка Эли и Мини смотрятся мягко говоря нелепо. зря они так.
в 3 первый раз звучит его имя, там как раз воруют тот самый нож. я как раз об этом, а не о личном появлении)
не, "Эли" - исключительно моя инициатива, ибо мне обломно каждый раз писать Элаяс, тем более, что меня бесит, как это по-русски звучит и выглядит %) более адекватную и полностью меня устраивающую транскрипцию я не могу создать, вот и "обрезала" в имени всё лишнее
да уж, мой вариант излишне уменьшительно-ласкателен :( но я его имя воспринимаю только в английском произношении ><' напрочь испорчена оригиналом, увы.
да я тож особо не помню всех деталей всего) просто сейчас как раз пересматриваю любимый первый сезон и сделала для себя это "открытие" :D
Серия шикарна, только мальчик как проводник машины не понравился. Это ребёнок, какой бы гениальный он не был, но это всего лишь ребёнок, у которого не сформировалось ничего для зрелой личности, способной сделать выбор. Может, это некая ассоциация с незрелостью, самоуверенностью Самаритянина. Посмотрим.
@Yuliya: это отсылка к юности Самаритянина. Ее только включила, она и года не служит, в то время как машина Гарольда уже десяток лет херачит. Абсолютно крутейшее представление, которое очень хорошо описало, как совсем юная ИИшка мыслит как ребенок, высокомерно, считая, что у нее нет никаких лимитов, и никто не сможет победить.
@Nathanson: вот да! Я когда увидел довольно большое число комментариев, подумал что тут все шипперы излили свои восторги по поводу прямого и открытого заигрывания Рут и Шоу. Но нет, комментариев про самое важное всего два :-)
Господи, как же долго я этого ждал. Я вообще начал смотреть этот сериал ради подобного взаимодействия Шоу и Рут, но весь первый сезон пришлось ждать появления Рут, половину второго сезона пришлось ждать появления Шоу, потом ещё пришлось подождать до начала третьего сезона чтобы они обе перешли в постоянный состав, потом ещё целый третий сезон и частичку четвёртого чтобы они наконец начали открыто флиртовать. Если бы сериал не был таким гениальным сам по себе из-за Нолана, Абрамса и Джавади, я бы сказал что это худший вариант для тех, кто просто хочет посмотреть сериал с лесбийской парой - слишком долгое ожидание до начала самой мякотки.
Мне уже хочется, чтобы завалили поскорее Самаритянина. Конечно крутой сюжетный поворот, но уж очень сильно веет безнадегой. Персонажам все хуже и хуже. Я скоро с ума сойду от переживания за персонажей) Не хватает обычных дел, где Джон стреляет из больших пушек.
И все же возник у меня в конце вопрос. Дед (уж простите, не помню как его зовут), который запустил Самаритянина, вроде как хотел сам руководить всеми делами, быть хозяином. Но получается, что Самаритянин уже сам все решает, делает, приказывает. Ну и как бы.. дед все еще считает, что все под его контролем? (:
@dull: этот дед хотел, чтобы именно искусственный разум был во главе всего. Чего, собственно, и добился. А поскольку Самаритянин заявил, что люди ему по-любому нужны, то иметь такого дедулю в лидерах среди себе подобных - очень удобно. Он же одновременно и авторитет, и "послушный мальчик".
<...> решит победить голод, уничтожив половину населения планеты <...> Это что, отсылка на Таноса?
Насчёт разговора Рут с мальчишкой, выше написали что было смешно смотреть и воспринималось несерьёзно.
Возможно частично на моё восприятие повлияла озвучка мальчика более-менее взрослым голосом, но мне вся сцена показалась довольно жуткой, если не сказать стрёмной.
Слышали когда-нибудь про то, что у всех маленьких детёнышей (котят, щенят, бельчат, крольчат, ежат и так далее), есть особый биологический механизм защиты - они всем кажутся милыми, и это позволяет им избежать большей части опасностей и угроз со стороны других видов и взрослых представителей их вида. И, якобы, человеческие дети тоже выглядят мило, поэтому домашние и дикие животные их не обижают, а взрослые люди обожают с ними улюлюкаться, тискаться и т.д.
Так вот, для меня это нифига неправда, мне подавляющее большинство детей кажутся дико стрёмными, и чем дети мельче - тем дальше они от триллера и дальше к хоррору.
Так что да, Самаритянин воплощённый ребёнком был как минимум очень дискомфортным и неуютным, но никак не смешным.
@resident0107: Ага, ведь комиксов до этого не существовало, Танос эксклюзивно в киновселенной появился x) Арку с Перчаткой Бесконечности ещё в 91-м нарисовали, держу в курсе =3
на мой взгляд образ "мальчика" выбран весьма некстати, ясно что они хотели провести аналогию с тем, что Самаритянин "ребенок", но разговор выглядел скорее забавно. Вообще эти качели между тем, как ведущие положительные герои всесильны, а затем "пацан надавал нам лещей" жирный ляп для сюжета, и раздражает, но этим и держит напряжение.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
56Грира тоже Нолан играет.
http://www.kinopoisk.ru/name/69157/
Вспомнилось http://www.youtube.com/watch?v=IHQr0HCIN2w
Да в общем от всей серии мурашки.
Крутейший сериал
Это не просто мальчик, это такой же "интерфейс", что и Рут, он уже сам себе не принадлежит, приложение Самаритянина, не более.
Ну, мне по крайней мере так показалось после этой сцены :) От того и мурашки.
машина мощна и гениальна, но стереть школьнику мозг и записать туда себя она не могла. они оба лишь посыльные,инструменты,агенты,орудия для убийств, но никак не именно машины в человеческом теле.
плюс наша машина показалась наоборот беззащитным школьником перед Самаритянином . учитывая что в кадре школьник унижает поехавшую убийцу. мдаааа, драма просто зашкаливает ааххаа
признаться, в этом контексте и с учётом интересной концепции 11 эпизода вся войнушка Эли и Мини смотрятся мягко говоря нелепо. зря они так.
не, "Эли" - исключительно моя инициатива, ибо мне обломно каждый раз писать Элаяс, тем более, что меня бесит, как это по-русски звучит и выглядит %) более адекватную и полностью меня устраивающую транскрипцию я не могу создать, вот и "обрезала" в имени всё лишнее
а мне почему-то очень нравится именно Элаяс, может потому что персонаж колоритный)
да я тож особо не помню всех деталей всего) просто сейчас как раз пересматриваю любимый первый сезон и сделала для себя это "открытие" :D
а пересмотр - не означает полностью, просто для поднятия настроения серию-другую
Плюсую) аналогично считаю)
Абсолютно крутейшее представление, которое очень хорошо описало, как совсем юная ИИшка мыслит как ребенок, высокомерно, считая, что у нее нет никаких лимитов, и никто не сможет победить.
Господи, как же долго я этого ждал. Я вообще начал смотреть этот сериал ради подобного взаимодействия Шоу и Рут, но весь первый сезон пришлось ждать появления Рут, половину второго сезона пришлось ждать появления Шоу, потом ещё пришлось подождать до начала третьего сезона чтобы они обе перешли в постоянный состав, потом ещё целый третий сезон и частичку четвёртого чтобы они наконец начали открыто флиртовать. Если бы сериал не был таким гениальным сам по себе из-за Нолана, Абрамса и Джавади, я бы сказал что это худший вариант для тех, кто просто хочет посмотреть сериал с лесбийской парой - слишком долгое ожидание до начала самой мякотки.
Это что, отсылка на Таноса?
Насчёт разговора Рут с мальчишкой, выше написали что было смешно смотреть и воспринималось несерьёзно.
Возможно частично на моё восприятие повлияла озвучка мальчика более-менее взрослым голосом, но мне вся сцена показалась довольно жуткой, если не сказать стрёмной.
Слышали когда-нибудь про то, что у всех маленьких детёнышей (котят, щенят, бельчат, крольчат, ежат и так далее), есть особый биологический механизм защиты - они всем кажутся милыми, и это позволяет им избежать большей части опасностей и угроз со стороны других видов и взрослых представителей их вида. И, якобы, человеческие дети тоже выглядят мило, поэтому домашние и дикие животные их не обижают, а взрослые люди обожают с ними улюлюкаться, тискаться и т.д.
Так вот, для меня это нифига неправда, мне подавляющее большинство детей кажутся дико стрёмными, и чем дети мельче - тем дальше они от триллера и дальше к хоррору.
Так что да, Самаритянин воплощённый ребёнком был как минимум очень дискомфортным и неуютным, но никак не смешным.
Арку с Перчаткой Бесконечности ещё в 91-м нарисовали, держу в курсе =3
АААААА