... например, мне осталось непонятным КУДА делся Честер? Зачем ввели персонажа? Чтобы убить Мэгги? И все? Не закончить его линию было... весьма странным ходом, ну да ладно. Даже это не омрачило эту милую серию.
Чувства, конечно, весьма противоречивые, т.к. вроде бы и грустно, но в то же время светло на душе. Найдется ли человек, которому не понравится такой финал? :)
и пишу в ОБСУЖДЕНИИ СЕРИИ свое мнение о ней. я не заставлял вас читать его.
и, о господи, неужели после фразы "Во-первых, серия шикарная!" до вас не дошло, что мне довелось посмотреть?
ок, ладно, не поверили, далее идет "Эльза получила то, чего хотела, несмотря на все, что сделала.", что было в принципе логично из конца 12-го эпизода.
дальше уж вас точно никто не заставлял читать.
то, что вы нахватались спойлеров - вина целиком ваша, а не моя. я имею право обсуждать серию, здесь это никто не запрещал. у меня все, удачи.
Я так поняла, что Честера всё-таки посадили в тюрьму, раз уж последний кадр с ним был из полицейского участка. Ну или в психушку забрали. Не думаю, что с ним произошло что-то интересное.
полностью согласна с каждым вашим словом! я тоже считаю, что серия шикарная))) конечно, было предсказуемо, что Дэнди пойдет всех убивать... но на пару секунд подумала, что Дезире, услышав выстрелы выйдет с какой нибудь пушкой, и начнется битва титанов :D Но я до последнего желала, чтобы она выжила...
Про кукольника я думала всю серию... не понимаю зачем его вставили, единственное - убить Мегги? В принципе, это мог сделать Денди...
И что меня напрягло, так это небольшой киноляп. Когда близняшки разговаривают с стоящим в аквариуме Денди... мне одной кажется, что вторая голова, это прям кукла... ни разу не замечала такого в АИУ... https://vk.com/photo50657339_351320427
Кажется, этот ляп был не только у аквариума, но и на свадьбе она неестественно трясется. Всю серию, то прикроют голову чем-нибудь, то вид сзади показывают.... Может им бюджет урезали, поэтому они решили сэкономить на спецэффектах, да и вообще "смазать" конец сезона.
Кстати, вот меня как раз не покидало ощущение, что последние несколько эпизодов сезона очень напоминают ситуацию с сериалами, которые "вдруг" закрывают. Когда сценаристы оч быстро и топорно закругляют все сюжетные линии. Их, понятно, уже продлили на 5й сезон, но, может, действительно, бюджет подурезали или что-то подобного организационного характера.
совершенно. вообще сезон отличается от остальных. есть довольно интересные идеи, моменты, персонажи, но... самый худший сезон.. нет, он не плох, но слабее всех остальных
на сайте же специально сделали так, что если Вы не отметили серию как просмотренную, то вы не можете посмотреть комментарии... там же сначала высвечивается предупреждение "...мы их скрыли, т.к. там могут быть спойлеры"...
серия же выходит у них вечером в среду (у нас утро четверга), плюс время на сабы, а камент был оставлен в среду днем. при этом человек пишет "серия еще не вышла в открытом доступе, поэтому ее не найти." и упорно не хочет сказать где же он её нашел
Ужасный финал, как и сам сезон... Не смогли придумаль фрикам достойный финал и поэтому просто всех убили? Порадовали только Эльза, Дезире и близняшки...
Слишком беспонтовая смерть для Дэнди. Спрашивается: смысл весь сезон развивать его образ, показывать, как человек всё сильнее погружается в своё безумие, а потом резко обрывать идею с Дэнди-новый клоун да ещё и так странно и слишком легко его убить. То есть Стэнли отрежем руки и ноги, а Дэнди просто утопим? Странно, странно мне это. Сначала мне тоже не понравилась идея с простым убийством всей труппы, но потом... А как иначе добитсья индульгенции для очаровательной Эльзы Марс? Фрик шоу - её единственная, настоящая семья, семья, которую она любит, как умеет. Столько всего выстрадав, она, черт возьми, имеет право наконец-то быть счастливой. Джимми и близняшки... Ну круто, конечно, ничего особенного, типичный happy end и, пожалуй, слава богу. На самом деле. хочу видеть больше Уэса Бентли, Дэниса О'Харе. На Фина Уиттрока будет интересно посмотерть, если ему дадут абсолютно другое амплуа, потому что предел этого, имхо, отлично раскрыт в сезоне.
Предлагаю пересмотреть сериал, чтобы ответить на этот вопрос. Хотя мне кажется, тут у нас с вами проблема доверия. Я считаю, что всю жизнь быть одинокой - страдание, я считаю, что лишиться ног, но выжить, цепляться. учиться всему заново - страдание, я считаю, что убить человека, которого любишь, из страха - страдание, я считаю, что потерять единственное существо, которое любило тебя просто так, - страдание, Я считаю, что жить с виной, которую осознаёшь, но не можешь убрать, страданние, я считаю, что отказываться от близких, веря в то, что им так будет лучше, - страдание. Мне продолжить?
Мы говорим о разных вещах. Я о страдании, вы о средствах достижения цели, понимаете? Это совсем разные вещи. Можно быть маньяком-убийцей и плакать, когда твой любимый котёнок умирает.
Хороший финал, как по мне, но 2 сезон они так и не переплюнули Т__Т. Еще и в следующем сезоне наверно не будет половины привычных актеров, надеюсь сериал не скатится совсем в мыльную оперу.
Ох, как-то совершенно разочаровал такой финал. Не ждала настолько простого хэппи енда. Его сделали будто просто потому что так надо, как со смертью Мэгги. Убить всю труппу в самом начале, просто перестреляв? Серьёзно? Почему Дезире не могла помочь девушке-великану, когда та схватилась с Денди? Всегда была такой пробивной, бесстрашной, а тут испугалась как маленькая девочка. Про такую простую смерть Денди я даже промолчу. Такого персонажа загубили таким финалом. В общем, с большинством мнений моё разочарование не сойдётся, но всё же это моё ИМХО. Жаль, что Лэнг уходит с таким финалом. Всё таки она замечательно играла свои роли.(
Насчет Дезире я тоже удивился. Она ведь такая смелая и бесстрашная была. А тут... Видимо они не хотели так просто расправляться с Денди. Сценаристам было нужно исполнить смерть в аквариуме.
Не понравилась серия. После 12й ждала чего-то грандиозного, но не получила. В главной схватке фрики-Денди, даже не за кого было переживать, потому что "хороших" персонажей нет. Единственный персонаж, который развивался весь сезон - это Денди, остальным персонажам сценаристы уделяли гораздо меньше времени, иногда забывая о них. И если уж не Денди взял верх, было бы гораздо эпичнее, если бы его просто застрелили в конце серии. Просто и неожиданно. Потому что за весь сезон было столько спланированных расправ со стороны фриков, что они стали предсказуемы. Там спрашивали, куда же делся Честер. Вообще непонятно, зачем было начинать его линию за две серии до конца. Меня больше интересует, куда делся Стэнли, которому руки-ноги отрубили. В общем, сценаристы начали слишком много сюжетных линий, и не довели до логичного конца ни одну. Концовка вообще убила. Это к чему?
"куда делся Стэнли, которому руки-ноги отрубили?" могу предположить, что он не особо хорошо себя чувствовал после сложнейшей хирургической операциии, выполненной топором. наверно он лежит в той же могиле, где и все остальные трупы, или его бросили в грязь, а тело съели собаки, прежде чем прибыла полиция. да и вообще копы наверняка были настолько рады, что фрики все перевелись, что даже не пытались разобрать что за обрубок там валяется.
Просто логичнее было его вообще не показывать в конце 12й серии. Раз уж показали, то сюжетная линия не завершена. Следовало либо показать, что с ним стало после, либо в конце 12й показать его мертвым.. Судя по всему, конечности ему ампутировали не топором, да еще и обработали сразу после, иначе, он бы умер от потери крови, а не сидел в манеже. Да и Дэнди он, судя по всему, приглянулся)
Да вы что, АИУ что ли никогда не смотрели? Почти в каждом сезоне погибает болшая часть персонажей в последних сериях. Это было ожидаемо, но мне понравилась серия.
сезон разочаровал,как и заключительная серия. Ни один герой не вызывал хоть какую-то симпатию, все они заслужили то, что с ними произошло. Удивила пара Джимми и близняшек.
ах да, и еще раздражало то ,что столько неразвитых идей запороли, сколько интересных персонажей вывели из сюжета не дав им развиться...обидно. Видимо у сценаристов было море идей, хотя финал ничем не поразил. P.S. сколько пуль было в револьвере у Дэнди? я сбилась со счета, учитывая что он его не разу не перезаряжал, штук 20. Какой-то уж слишком явный ляп,хотя может я придираюсь.
@muhozhrun: Ага, там все стреляли четко. Даже одна из близняшек, которая и пистолета по идеи не должна была в руках за жизнь держать, с легкостью попала точно в руку Дэнди, когда тот замахнулся ножом.
До последнего надеялась, что сестра Джуд это Эльза, увы! Я довольна концовкой. Версия про то, что "персонажи в аду, оплачивая свои грехи, проживают разные ужасные жизни (в данном случае, каждый сезон новая жизнь). " действительно похожа на правду. Единственное что меня пугает так это Кейт Бейтс. Неужели и с такой талантливой актрисой нам прийдется распрощаться?
а почему бы и нет? я ожидала, что после немецкого порно ее выгонят с канала и она в опьянении собьет девочку после чего отправится замаливать свои грехи. абсурдно?
@monsterncydeme: 10-15 сезону? лолшто? неужели они собираются снять еще 6-11 сезонов ради того, чтобы провести параллель, которая, скорее всего, окажется высосаной из пальца? на самом деле, звучит это всё как троллинг.
Сцена ,где Денди убивает фриков напомнила видеоигру.особенно то ,что у него не кончались пули. И как огромная баба таки не смогла его вырубить??? А вообще ,умер он нелепо и неинтересно. Финал с Эльзой сделали для ее фанатов.Наверное ,я ожидала большего.
Фантазия видимо кончилась у сценаристов. Убить пол труппы за пару минут, убогая смерть для Денди, да и сам финал - не фонтан. имхо 2-й сезон самый лучший.
Я, как обычно, очень на эмоциях после финала. Финалы всегда цепляют меня. Так что я просто забуду на время то, каким плохим был этот сезон и порадуюсь этому странному "хэппи энду". По настроению очень напомнило 1 сезон, там так же, вроде бы и умерли, но вроде бы зрителям светло и приятно. Всё, конечно, так предсказуемо. Шуточки про то что "Дэнди выпилит всех, а потом выпилят его" гуляли уже целую вечность, но ладно. Смерти Эльзы я как-то не ожидал, был за неё спокоен из-за её звёздного будущего. Но когда впервые упомянули Хэллоуин, я сразу понял. Мордрейк. Самоубийство. Вот то, что это стало самоубийством - вдвойне приятно. И, хотя она не заслужила счастливой загробной жизни, но я не мог не радоваться, что они теперь все вместе и счастливы, со своими ежедневными аншлагами в своём любимом фрикшоу. Прямо на душе спокойно стало. У Дезире всё хорошо, и Джимми с Дот, отп вместе, Бетт и Дот беременны, всё так сладко и ванильно, но опять же очень приятно для души. Хотя Бетт жаль, всё-таки она всегда будет оставаться за бортом. Но для неё достаточно, что сестра счастлива. И да, они были такими красивыми на свадьбе с Дэнди, я впервые за сезон вспомнил НАСКОЛЬКО сильно я люблю Сару Полсон. В сумме, минусов и несостыковок и дыр было много как в сезоне, так и в самом финале, но сейчас я грустно улыбаюсь. Прощай, Джессика, тебя будет очень не хватать, но ушла ты красиво.
Не в восторге от тех персонажей, которых оставили в живых. Казалось бы, место в ХЭ должны получить самые интересные и яркие, но что забыл там Джимми? Он очень скучный в этом сезоне.
Хм, а я ожидала, что близняшек тоже убьют. Там в музее фриков они же были заформалинены, рядышком с Полом-тюленем. Сразу я и настроилась на их смерть, а тут бац - хэппи-энд, хоть и безумно крутой для них :) Я так поняла, Джимми на Дот женился? Дамы, в частности, Лэнг, Бассетт и Полсон, в этой серии просто на высоте. Не дождавшись перевода серии, хоть наконец услышала речь Лэнг в оригинале. Она просто безумно круто имитирует немецкий акцент. И еще, присоединяюсь к недовольствам по поводу того, что произошло с Денди. Планку подняли очень высоко в сцене с ужином, а слили его так посредственно. В целом, сезон понравился, хороший. Пилот я не заценила, но отмечу, что создатели сериала не подвели, создали прекрасное шоу.
@queen_of_spades: так много уже говорили про эти банки, что всё это всего лишь фантазии Стэнли, и всё равно кто-нибудь да удивится, мол, как же так, они же в банке были, а тут вдруг живые //_-
Ужасный финал. Надо было остановиться на моменте со смертью Денди и видом из-за спины. Все что было после этого - скучная ванильная ересь. Надеюсь к следующему сезону вернут стандарты первого и второго сезона.
Когда увидела свадьбу, первая мысль была: "как они так долго его терпели, я бы при первой удачной возможности с ним что-нибудь сделала". Стиль "Гудини" конечно достаточно оригинально для фрик шоу, но я надеялась увидеть что-то гораздо более жестокое. А конец слишком счастливый получился. Больше трагедий!
Самый слабый сезон, на мой взгляд. Даже третий на его фоне выглядит куда более интереснее и "цельнее". Но что характерно и для 3 и для 4, так это какая-то непродуманность сценария: очень долгая завязка, огромное количество побочных сюжетных линий и резкий финал. Остается чувство, что им не хватило пары серий, чтобы все закончилось более логично. Самое главное, что стоит отметить в этом сезоне, так это линию Пеппер. Теперь возникает интрига, как же связанны остальные сезоны между собой. И как всегда, в ожидании огласки темы нового сезона.
Такое чувство, словно слили финал. Убили почти всех в последней серии, чтобы быстренько отделаться от сезона, и пихнули счастливую Эльзу в конец, чтобы не было какого-то осадка и чувства незаконченности. Если хотели так показать мораль, то, простите, я её не увидела. Фрик-шоу - очень люблю эту тему, и в начале сезона я думала, что он будет моим любимым из всех. Но увы.
Так обидно, что Джессика Лэнг уходит. Она прекрасна во всех сезонов, самый эффектный персонаж! Приятно было на нее смотреть во всех амплуа, гениальная актриса. Возможно вся эта ванильная ересь обусловлена ее уходов. И покидает этот сериал она как и Эльза - как звезда.
Очень понравилась концовка. Как по вашему должен был закончиться последний сезон Джессики Лэнг? Замечательным хэппи эндом, конечно.) Очень трогательный и, одновременно, грустный финал сезона. Думаю, было бы еще лучше, если бы закончили сразу на смерти Эльзы на сцене. Было бы очень впечатляюще. В конце серии очень хотелось расплакаться, потому что появилось странное ощущение, что это последний сезон. Очень понравилось эффектное появление Уэса Бентли. Хотелось бы увидеть его в следующем сезоне в похожем амплуа. Уж очень у него интересный герой. х) Если честно, мне не нравилась пара Джессики и Дэнни Хьюстона в 3 сезоне, но в этом они просто поразительны. Не могла без слез смотреть на них. Я прям расстроилась, что их последнюю встречу так скомкали.((( Так же, непонятно почему так странно закончили линию Дэнди. Я понимаю, что сценаристы пытались закончить сериал побыстрее, но все же. Может быть стоило его вообще оставить в живых, чтобы задать интригу? И жалко что потратили так много времени на завязку сезона. Лучше бы потратили столько же на развязку и конец.
Каждый получил по заслугам, кроме фриков, убитых Дэнди за пару минут. Да и его так быстро слили, а хотелось больше эпика в расправе. Эльзу было жаль с самого начала, но в конце она обрела свой "рай" в аду. Близняшки, Джимми, Дезире. Очень хорошо, что они получили возможность жить нормальной жизнью.
Странный сезон сам по себе. Но каждая задумка Мёрфи действительно гениальна. Теперь ждём новый сезон ^^
@valerie_shaw: "Это кто там его муж?" - Дэвид Братка (муж Эльзы в конце) и Нил Патрик Харрис (кукольник в последних сериях) в реальной жизни вроде как вместе.
Безусловно, отличная концовка, как впрочем и в каждом сезоне АИУ Правда получилось немного скомкано с Дэнди, слишком уж просто он умер И фриков было очень жаль, ведь достаточно долго перед зрителем прорисовывались их образы, а их смерть получилась какой-то.. не то что нелепой.. недостойной для них самих. Ведь слишком много они пережили и вот так вот умереть.. Я считаю, можно было оставить в живых больше фриков и дальше развить их дальнейшую жизнь. Но такое ощущение, что сценаристы просто хотели впихнуть всё в одну серию и поэтому заморачиваться с этим не стали. Но в остальном все получилось весьма гармонично. Очень, как по мне, правильно была закончена история Эльзы. А близняшки действительно достойны хорошего будущего. В общем, не смотря на трагичный финал, на смерть многих полюбившихся персонажей, на душе после просмотра последней серии очень легко, ведь закончилась эта история, на мой взгляд, очень правильно.
К сожалению, не самый лучший сезон, но и не самый худший. Хотя, конечно, остался несколько разочарован. По-прежнему, на первом месте для меня - идеальный во всех смыслах второй сезон. За ним следует первый, затем четвертый и самый слабый, третий сезон.
Финал сезона на четверочку . Денди мудак , убить всех *уродов* , .. играя с ними в кошки - мышки ( . Я так надеялся что Амазонка Ив его убьет , но нет ( Дезире .. , слава Богу ты жива .. я и так рад за тебя , удачи :) Много минут выделили на Эльзу , зачем ? мне кажется зря . Приятно увидеть вновь Клоуна и Мордрейка . Ждем новости и теме пятого сезона , УРА !
Сам сезон мне не особо понравился, но вот конец неплох за исключением того, что Денди почти всех тупо перестрелял, даже силачка его не остановила, хотя казалось бы.
именно! эта женщина одолевала даже силача, насколько я помню, а какого-то хилого Денди не смогла? забавно, учитывая, какими оплеухами она его одаривала, а ему хоть бы хны.
Вообще, смотреть этот сезон стоит только из-за Денди, на мой взгляд. Любимый психопат. Полное разочарование, в том как слили этот персонаж. Гораздо больше меня бы впечатлило, если бы он остался жив, по крайней мере, это не было бы так предсказуемо.
Может уже кто-то писал, но странно, что оружием, в котором всего 5 пуль, Денди убил всю труппу ни разу его не перезарядив :т А так ничего концовка) Умереть на сцене - мечта каждого актёра. И значит, Эльза всё таки не та медсестра из 2 сезона? :с А очень жаль, было бы интересно Не хватает ещё одной серии, чтобы узнать, какие дети роделись у Джимми и сестёр Татлер :D
слабый конец, лучше бы завершили на 12-ой серии. однако, этот сезон понравился больше, чем та параша, которую они снимали про ведьм. темы выбирают самые интересные, но раскрывают их не в полной мере как-то. показали внутреннюю жизнь цирка, а сам цирк-то толком показан и не был. первые два сезона остаются на высоте, имхо. кто нибудь знает, про что будет следующий?
Первая часть серии все такая драматичная,а потом почти одни сопли.Думала все умрут,ну да ладно.За близняшек очень рада.Конец неплохой,наконец-то настоящая мечта Эльзы исполнилась....
Почему хепи энд близняшек в какой то такой скромной квартиренке, если она унаследовала состояние как вдова? Да и вообще как то мрачно это все смотрелось, лица были не счастливые а "что я тут делаю..."
Нелепая смерть Денди, имхо, имеет смысл. Он делал что хотел, пока ему это позволяли, являясь довольно хливким человечишкой(в физическом плане) из тех же костей и кожи, что и другие. То что он монстр не значило что он бессмертен.
Даже "Уродцы" не опускались в своём 1932 до такой банальности как озвучивание самой очевидной морали фильма. "Может ты и красив, но ты самый уродливых из нас всех". Серьезно?
Финал, конечно, не фонтан. Такое впечатление, будто сценаристам приказали быстренько сочинить финал и за неимением лучших идей, получилась такая совсем неинтересная концовочка. Для Денди можно было бы что-нибудь поинтереснее придумать, а то никакого эстетического удовлетворения от его смерти... Сезон однозначно уступает предыдущим. Посмотрим, что еще придумает Райан Мерфи. Срочно нужно реабилитироваться.
Высокую планку сериал держит уверенно который сезон! Отлично! Хотя и осталось двоякое впечатление от сезона - хорошего гооораздо больше, чем плохого. Любить! Ждать следующий сезон!
знаете, вот читаю коментарии и не могу вас понять. чего вы ждали? думали что все будут жить вместе до конца своих дней? наивно, тем более что в каждом сезоне до конца доживали единицы. да, соглашусь, что сезон сильнее 3-го, а 1-й и 2-й ему переплюнуть не удалось. но все же сезон хорош, как не крути. хотя закончилось уж слишком идеально.
по поводу патрика - он обычный шизик. его персона, как и денди были введены для эльзы. за их счет она смогла осуществить свою мечту. а после визита в участок, его просто упекли в психушку.
а вот денди - он был обыкновенным психопатом. но меня бесило то, как легко и тупо он убивал. у каждого психа, как по мне есть изюминка. у него ее не было. он был обыкновенным избалованным ребенком, который считал себя всевышним и не терпел отказов. по поводу его смерти - зрелищно, ведь он тоже хотел выступать, как-то даже сам себя назвал уродом. но правда в том, что урод он моральный и самый настоящий.
@MrSpunki: "а вот денди - он был обыкновенным психопатом. но меня бесило то, как легко и тупо он убивал. у каждого психа, как по мне есть изюминка. у него ее не было." - вот согласен полностью. Вообще, образ ему сделали какой-то мутный, это даже не психопат, а не пойми что, хотя сам актер отыграл на отлично. Проблема не в нем, а именно в образе.
Этот сезон - беспощадный огонь! Мне очень понравились персонажи и хэппи-энд (для разнообразия). Денди просто божина XD И меня прям очень зацепила история Пеппер и связь со вторым сезоном. Хорошо, что в итоге показали Эльзу с хорошей стороны. Грим на высоте! Восторг от внезапных сюжетных поворотов! Как Мэгги разрезали - это просто бомба! Ну, и антураж - нет слов, все очень круто.
Что расстроило - Нил Патрик Харрис все не может вылезти из шкуры Барни =( И когда же они научатся снимать сцены с выстрелами без ляпов, ну? Но это, конечно, мелочи)
Мне очень понравился 4 сезон! Он не был скучным, всегда происходило что-то потрясающее. На мой взгляд, концовка "хеппи энд" уж слишком банально, но я рада, что для Эльзы все так сложилось. Надеюсь, Джессика Ленг будет в последующих сезонах. Будет радовать нас своей потрясающей игрой.
прям, будто сам Джордж Мартин сценарий писал. ИМХО, сезон в целом хорош, как и все, однако концовка слабовата. К тому же, черт подери, вы считали, сколько раз стрелял этот револьвер!?? раз 12 точно. без перезарядки. по хардкору.
Что-то мне этот сезон не особо приглянулся. А концовка изрядно подпортила впечатление. Не совсем понятно, почему Дэнди вдруг должен был петь, когда он просто хотел владеть цирком уродов. Дебильный ход с его убийством, превращенным в представление - не по-уродски как-то... Я-то думала, что соль будет в том, что уроды окажутся более моральными существами, не даром был введен двухлицый демон, забирающий только истинных чудовищ, душой и телом. Но они все оказались вместе с ним. Я так поняла, персонажи-двойники: двухголовая леди и человек-краб - антагонисты уродской тусовки. Все опять возврщается на круги своя, показывая алчность персонажа Лэнг, ванильность Эванса и удачу из наивности Полсон. Фе. Пришлось спустить с пятерки на четверку из-за такой ерунды.
Кстати, излишние перескоки с фантазийных сюжетов на сюжеты замыслов и планов, а потом обратно в реальность тоже не сыграли на руку создателям. Они себе тоже их пообрубали и протезы поставили, чтобы на этих костылях расширить сезон?...
Cезон получился очень корявый, если честно. Вяленький. Мне жутко нравилась Дезире, и очень жаль, что ей не уделяли достаточно времени. Но практически все сюжетные линии с Эльзой мне понравились, потому что Джессика Ленг - богиня. Она может сыграть в рекламе Роллтона так, что я буду пересматривать эту рекламу 10 раз и считать шедевром. Убийство Денди было безумно классным и эпичным, а финал вызвал чувство легкой грусти. И мне кажется, что финал - это лучшая серия во всем сезоне вообще.
Кому как, а мне сезон понравился чуть больше предыдущего, конечно они оба слабее первых двух но тем не менее концовка красивая, а с мелкими придирками можно к чему угодно придраться))
вполне неплохая концовка, учитывая то, что был полный капец, почти все умерли и т.д. по-моему, все не очень грустенькие были, как для концовки типичной АХС :D
Хорошая концовка... Но мне, как фану самого очаровательного маньяка хотелось бы его оставить в живых, ну или хотя бы напоследок ещё раз показать его божественный зад... Кстати, позабавило, что в данном сезоне два самых горячих персонажа психопаты-убийцы))) А так немного поднадоело, что амплуа у персонажей не меняются... Особенно у Питерса и Лэнг....
Не ожидала конечно, что всех фриков переубивают бесконечными патронами. Но, имхо, лучшая финальная серия из всех сезонов. Даже не смотря на то, что всех убили, финал радует.
Если собираешься тринадцать серий доказывать зрителям прописную истину, что внутри физически уродливого человека может находиться прекрасная душа, а за красивой мордашкой скрываться монстр, то делай это хотя бы не так нудно и примитивно. Сезон - хуже всех предыдущих.
Серия неплохая, большего и не ожидала, потому что сезон так себе. Смерти всех героев были примитивными и случились лишь для того, чтобы Эльзе было куда идти после смерти, хотя факт того, что они все собрались вместе, меня очень порадовал) как и счастливый конец историй Дезире, Джимми и близняшек. Порадовала смерть Денди, весь сезон раздражал меня. Но считаю, что его сюжетную линию можно было развить намного интереснее. После этой серии стало вообще совершенно непонятно, зачем вводили Честера. В целом сезон слабый, такой огромный потенциал был, жаль, что все запороли. Всего понапихали туда и практически ничего не довели до конца, сезон получился корявым. Задумку не выдержали, почти каждый был бы не лишним рядом с Эдвардом Мордрейком. А вообще было бы очень интересно посмотреть на актеров в других амплуа, потому что смотреть на молодящуюся и самовлюбленную героиню Джессики Лэнг (хотя сама Лэнг восхитительна и буквально вытягивает весь сериал), очаровашку Питерса, противного старикашку Дениса О'Харе порядком надоело. Ставлю сезону двойку.
Грусть от того что сезон слишком хорошо закончился. Начало 13 серии радовало, а в середине стало ясно, что все мои надежды на крутую концовку рухнули. В целом, сезон вышел достаточно неплох. Ждем продолжения.
Блин Твисти ((( ты крутой был. А так конец сериала был предсказуем. Но вот, убили всех еще до середины серии. И потом стало скучно( пришлось даже останавливать, чтоб отдохнуть. Ждем новый сезон и новых героев.
хрень.бредятина,сопли,чушь,никаких ужасов не было...хоть бы ноги ей сделали деревянные!!!! единственное, что запомнилось....это Психбольница!)норм сезон!!!
хэппи энд оказался неожиданностью. скорее понравилось, чем нет, но что-то не то. ситуация с Эльзой удивила. это же самый настоящий рай получается. ведь когда умрут близняшки, Джимми и Дезире - они тоже вернутся к своим? ведь они все семья. и, вероятно, папаня Джимми не со всеми в цирке. режиссёры забыли про него или он посчитался не настоящим фриком? и Денди больно легко грохнули. даже обидно. но в целом впечатления от сезона положительные.
первый и второй сезоны были очень интересными, дальше халтурят они. многое было до конца не понятно, из-за этих "фантазий" с близняшками "в банке", постоянно казалось, что все что потом происходит тоже фантазия и на самом деле ни кого не убили, или теже руки джимми... ну ни как не могли оказаться в этом музее. сезон не понравился, серия убийств в последнем эпизоде тоже бред, могли что-то получше накрутить, единственное спасло серию хиппи енд.
я посмотрела полностью весь сериал и должна сказать,что несмотря на некоторые непонятные моменты и, иногда казалось бы лишних персонажев, этот сериал по моему мнению один из лучших
Финал в духе второго сезона, но не дотянули. Возможно, из-за того что один и тот же образ очаровательной Джессики Лэнг к 4*13 серии поднадоел, или потому что не было развязки как у Ланы с её сыном. Да и запашок предыдущей серии, в которой прям как в 7 части ГП, в стиле ОЙ МЫ ЖЕ ХОРРОР А У НАС ТАК МНОГО ПЕРСОНАЖЕЙ ОСТАЛОСЬ ДАВАЙТЕ-КАК МЫ ИХ УБЬЕМ СРАЗУ И ВСЕХ. Во всяком случае, сцена смерти Эльзы шикарна.
Концовка, в стиле второго сезона, но не додумана. Всех убить за одну серию это как-то что-то не. Но серия все равно отличная. Лэнг зе бестная, как всегда.
не о серии ,а в целом о сериале,уж извините) просто хочу написать ,что это самый оригинальный,как по мне,сериал...каждый сезон разные истории с теми же актерами...то что меня привлекло...каждая серия проходит будто за пару минут
Замечательный сериал, но к концу уж сильно из ужасов в драму превратился, хотелось бы какого-то эффекта неожиданности в конце 4 сезона, а то как-то предсказуемо все было.
Сезон отстой, мне очень нравится 2 и 3 сезоны, а этот - разочаровал.Люблю всех актеров, которые играют в этом сериале, но мне не хватило хоррора, побольше бы! А так...:( Ждем-с 5-ый сезон. ♥
Друзья, как по мне, дак не сезон, а по большей части разочарование. Ну нельзя же такой финал сделать, на фоне 1,2,3 сезонов. Я то надеялся, думал будет нечто. Самый нудный сезон.
сезон отличный получился, на втором месте у меня после второго конечно))) все получили по заслугам, кроме ленг, ну она квин, ей можно *-* очень хорошие сюжетные линии и персонажы, ляпов не много, так что сезон просто замечательный) жду 5 сезон с нетерпением!!!!
Для меня четвертый сезон самый худший и неинтересный из всех пока четырех. Не знаю, возможно, я не до конца рассмотрела в нем что-то, не совсем поняла его сути, но он меня совершенно не впечатлил. Эта жизнь циркачей из фрик-шоу, которую нам показали, она омерзительна и отталкивающая, потому мне было не особо приятно смотреть. Даже не нашлось любимых персонажей.
первый сезон, конечно был самым лучшим. Не знаю почему, но четвертый сезон радовал исключительно саундтреками. Сюжет интересный, но слишком запутанный, смотреть было тяжеловато.
эх, столько эмоций, столько эмоций. и все такие противоречивые. долго не могла представить, какую же концовку в итоге подкинут, но последняя серия полностью оправдала мои ожидания. общее впечатление от сезона - не сказать, что я прям уж так в восторге. все-таки, 2 и 3 мне понравились куда больше. но тем не менее, смотреть было интересно. )
Потрясающая концовка хорошего сезона. Достойный финал, хотя некоторые моменты в течении всего сезона вызывали у меня чувства "Да Господи Иисусе, зачем это надо было, что это за бред!". Но все же, скажу, что концовка ЭТОГО сезона - самая лучшая, среди всего АИУ. Она оставляет неприятный, паутинный и пыльный привкус поп корна во рту, который есть только на том грязном Шоу Уродов. Это, несомненно, радует и я вполне счастлив, что сезон закончился именно так, не оставляя каких-либо вопросов.
Ну и бред. И, кстати, если уж позиционировали Эльзу Марс как тетку на деревянных ногах, то так и надо было до конца держать марку, а то отлично видно, когда она валяется в Голливуде по полу, что у нее _свои_ ноги.
если честно еле досмотрела этот сезон,как-то нудно и растянуто всё и некоторые линии сюжета как будто за уши притянуты.Персонажа Денди раскрывали - серия,за серией и в итоге так глупо убили, самый худший сезон АИУ, имхо. влюбилась только в Эльзу,точнее в её исполнение песни Ланы Дель Рей
как по мне - гораздо лучше третьего. ничего не знаю про гадость-мерзость, кто смотрел балабановских "про уродов и людей", так после них этот сезон поздравительной открыткой выглядит. ну, сюжет да, проседал местами. но как-то все человечно вышло в итоге. все умерли - и хеппи-енд.
Лучший финал за все сезоны! Все получили чего хотели, все мудаки - наказаны. Что ещё может лучше? Интересно, какие дети будут у близняшек и человека-лобстера? :D
@leralubimovaa: тоже пересмотрела после окончания 5-го. сделала вывод,что он не так уж плох,может даже лучше 5-го. хотя ,когда смотрела первый раз, не очень понравился ,разве что отдельные серии
@leralubimovaa: в этом сезоне Дениса хочется убить ,но это говорит о хорошей игре актера) только со второго раза поняла, что толком и не объяснили, что там у него такое между ног :D
Почему еще не придумали награды за такое эпичное слитие концовки? Этому сериалу досталось бы минимум четыре. Раз уж сценаристы так любят недосказанность, то лучше уж закончили бы серию на убийстве Эльзы Мордрейком. вышло бы гораздо эпичнее. Да и не почувствовала я позитива даже в сцене с Джимми и близняшками, не любил он их, это было скорее что-то вынужденное. Не знаю, насколько по-настоящему была счастлива Эльза, но искренняя улыбка была только у нее, имхо. Сезон на высоте, но на языке уже мозоль в виде "опятьслиликонцовку"
Очень добрый такой финал получился. И после просмотра и этого сезона, скажу, что хоть и к концу немного разогнались, но все-таки это самый слабый сезон АИУ, как ни крути. То ли тема про шоу уродов не зашла, то ли что... Но по ощущениям хуже даже попсового сезона про шабаш... Хорошо, что пятый сезон как-то реанимировал сериал в глазах зрителей.
Блин, такой классный сезон! Сначала вообще не хотела смотреть, потому что первые две серии мне показались скучными. Но потом мне так понравился сюжет, что я весь сезон посмотрела за пару дней на одном дыхании. Это круть.
Мой топ (от лучшего к худшему): 1) Ведьмы; 2) Цирк уродов; 3) Дурка; 4) Дом. Пятый еще не видел, но на этот возлагал большие надежды, т.к. можно было обойтись без всякой мистики, но не смогли (финал не считается). Огромный респект за Боуи, именно из-за него сезон в моём топе обогнал психушку.
У меня какие-то противоречивые чувства ;) С одной стороны - я очень рада за Дезире, за Джимми и близняшек. Рада ли я за Эльзу, Эттель и других? И да, и нет. Мне жаль, что у Пола не вышло хорошей жизни - он мне правда очень был по душе. Мне жаль за Ив да и за многих других. В общем, и грустно и радостно одновременно. Посмотрим, что пятый сезон мне готовит ;)
Боже, на протяжении сезона я была просто в восторге от игры Финна Уиттрока! Его персонаж для меня в сезоне самый лучший, самый интересный, самый динамичный.
Шикарный финал и отличный сезон получился в целом, мне все понравилось. Ставлю его на 2 место, после 2 сезона, все таки интересные маньяки у создателей получаются)
Сезон выше в большей степени скучным. Лишь середина было кое как запоминающей. А так все одно и тоже: одинаковая роль Джессики Ланж, все те же бессмысленные убийства с целой кучей жестокости и кровопролития. Тут даже главный злодей вышел так себе, хотя многие по нему, как я вижу, умирают. Кровавый Лик мне больше понравился. В итоге, сезон не спасли не переплетения со вторым сезоном , ни даже Нил Патрик Харис, хотя последний как всегда отлично справился со своей роль. 3 из 5
Жалею о двух вещах, Денди мало, даже не смотря на то, что он все же навел шуму под занавес шоу и Эльзе не дали в конце спеть, скажем, Life On Mars <3 Блестяще)
в моменте, где Дэнди умоляет близняшек, а точнее Бет, не убивать его, видно, что вторая голова -- не Сара Полсон. вообще на моргающую куклу похоже.) хэппи энд в AHS ?! какой-то слишком добрый сезон получился : O
@marusianesterova: блин, только сейчас поняла что она умрет не скоро (информация из 2 сезона). Но я надеюсь что та монашка всё-таки наврала про её смерть и Пеппер жила долго и счастливо, не смотря на то, что она заперта в стенах психушки ;((
Впервые реально увидела сходство Финна с Лео Ди Каприо. Было ожидаемо, что как только Дэнди вступит на порог, у всех неугодных головы полетят только так. Джимми как всегда максимально вовремя. И несмотря на то, что герои меня в большей степени разочаровали в итоге, всё равно тяжело смотреть, как Дейзи и Джимми снова так жестоко теряют свою семью. О да, детка, да! Бет и Дот отлично обдурили этого скота, и других подтянули! Бессмертный он, слыхали, безголовый и бездушный скорее. "Мы стоим стеной друг за друга. Знаешь, почему? Потому что больше у нас никого нет". Дэнди ненавидел, и ненависть его сожрала, вполне логичный для него конец. Я понимаю, что актер сыграл потрясающе и этого не отнять, и я понимаю, как может понравиться обаятельный маньяк на грани с безумием (Рамси Болтон в моем сердце совершенно непостижимым образом, как и господин Килгрейв Джессикович Джонс), но о каком росте у этого персонажа все твердили, я вообще не могу понять. Обычный зарвавшийся избалованный мальчишка, привыкший получать своё, с серьезными психологическими отклонениями на фоне смешения генов, не более. Уиттрок боженька, это да, это согласна. Пускай свет Дезире для меня померк, я всё равно рада, что она получила свой дом, желанных деток и хорошего мужчину рядом. Впрочем, за Джимми и близняшек тоже рада, хотя пару не шипперила, но круто, что они есть теперь друг у друга. Близняшки к концу сезона внезапно прям стали чуть ли не самыми разумными персонажами. У Эльзы всё шло вполне закономерно и в её духе: нашла себе слабого мужика со связями и подмяла под себя. Ха, как ни прискорбно, забравшись на самый верх, ты можешь почувствовать лишь холод одиночества. История о "бойтесь своих желаний", если не знаете, что вам действительно нужно. Не могу сказать, что мне было ее жаль, но это довольно иронично: иметь всё и не иметь того, чего по-настоящему хочешь, как например мужчину, которого любишь, очень трогательная история вышла у них с плотником.
@chch93: Ох уж эта песня, крылатая... Меня крайне удивило, что Эльза сознательно пошла на этот шаг, сама себя по сути наказала, я не ожидала от нее такой смелости. Настолько, что я даже была почти до слез растрогана таким концом, где ей позволяют воссоединиться с теми, кто её действительно и искренне любил, как бы она не гнала их от себя, и как бы не бежала сама. И это принятие в ее глазах, что она правда необходима... может, это не искупает ее грехов полностью для меня, но делает чуть более светлым такую темную жизнь. Нам всем это нужно, немного софитов в наших буднях. И это отличный занавес для потрясающей звезды Джессики Лэнг в этом шоу. В целом, сезон не лучше и не хуже остальных. Он просто другой. Здесь стелется вполне ясная мысль о внутреннем и моральном уродстве, но подана она красиво, прямолинейно и атмосферно. Возможно. даже и правильно, что в итоге мне лично вот не дали проникнуться ни одним героем до конца, никого не было жаль настолько, чтобы сопереживать от и до. Просто...никто не идеален. Да, местами суховато, но в целом они умудрились при таком разбросе раскрыть почти всех героев. Четвертый сезон не станет мои любимым, но определенно заслуживает внимания. Чтобы мы в очередной раз научились принимать мир таким несовершенным, каким он на самом деле и является.
Не могу до последнего понять, как Дезире, такая боевая женщина, не смогла противостоять Денди ещё там. А в остальном, финал как сладкий тортик после 12ти горьких и противных пилюль))
Закончить на 12 серии было бы отличным завершением. Открытый финал. Серию назад, все ветки были более менее закрыты, но и было место для размышлений. Нет приторного финала для Джимми, близняшек и темнокожей леди. Да, все их мечты сбылись, все счастливы, даже Эльза... Но не уверена, что это то, чего я ждала от завершения. Сезон несомненно хороший, тем более, после посредственного шабаша. Единственное, не было по-настоящему стоящих персонажей. Интересным был разве что Денди, и то под конец сезона. Самый сильный момент - история Пеппер, путешествие обратно во второй сезон. Это было действительно сильно. Концовка слишком добрая для ужасов, но я ещё во время просмотра первого сезона поняла, что это не ужасы))
Мне сезон не понравился. Прошлые были интересным взглядом на уже заезженные концепты. Про шоу уродов ничего в этом сезоне интересного создатели придумать не смогли. Ну т.е. если вы видели упоминаемый в одной из серий классический фильм ужасов "Уродцы", то этот сериал ничего нового вам не предложит. Но даже если фиг с этим интересным взглядом, история сама по себе не цепляет. Мне было скучно всё время. Никаких неожиданных поворотов в духе прошлых сезонов не было (если конечно не считать внезапные смерти в последних двух эпизодах). В сериале очень странное отношение к персонажам. Сериал, напомню, начинается с того, что Джимми убивает невиновного человека. И они всей труппой прячут его тело. К персонажам изначально нет хорошего отношения. Почему я должен сопереживать убийцам? И в тоге то, что для него закончилось всё хорошо, хотя очень многие получили по заслугам, для меня странно. Как и Эльза. Не зря в конце она сказала, что она самая уродливая. Почему один из самых плохих персонажей попадает в "рай"? Кстати, я немного подустал за 4 сезона от этой актрисы. Джессика Лэнг играет по сути всё время одного и то же персонажа: очень волевую амбициозную женщину. Характер, повадки, всё один в один. Фишка сериала явно в том, чтобы актёры каждый сезон оказывались в разных амплуа. Но нет. Были моменты, которые мне понравились: в первых сериях вспомнили, что в названии сериала есть слово "ужасы" и правда пытались напугать. Правда весь хоррор вайб быстро из сериала испаряется. Понравились референсы к фильмам ужасов, мне всегда приятно находить такие штуки, типа, не зря я смотрю много ужастиков.) И отдельно хочется выделить смерть Мэгги. Ну знаете, её чуть не распилили на Хеллоуин. Она обманывала всех тем, что может предсказывать судьбу. И Судьба наказала её, таки распилив в этом грёбанном ящике. Есть в этом что-то необъяснимо мистическое. В итоге, очень мало для меня светлых моментов на целый сезон. Пока я считаю его самым слабым.
Я один заметил, что у Дэнди такой большой дом, а все сцены из него проходили у него в комнате? И в ванной он там купался и клоуна туда привёл и свадьбу играл и мать там же убил. Какое универсальное помещение) Да, была и кухня и лестница и столовая, но свадьбу то на улице могли снять?!
Сезон открыл для меня потрясающего Финна Уиттрока, который еще сыграет в тандеме с Сарой Полсон в "Сестре Рэтчед"! Вот настолько ему идут роли маньяков :D
Для меня этот сериал глоток свежего воздуха в киноиндустрии. Он по-настоящему правдив и искренен по отношении к своему зрителю. В сезоне под названием "Цирк Уродов" авторы сериала показывают нам истинную сущность людей того времени, ведь основан он на реальных событиях. Завораживает актёрский состав и их игра. Смотря этот фильм, я словно погружаюсь в эту атмосферу.Всем советую к просмотру.
Я остаюсь преданной фанаткой Американской истории ужасов и с радостью, каждый раз включаю новый сезон. Данный сезон не входит в список моих любимых, но то что он заслуживает внимания это точно.
Хороший, атмосферный и интересный сезон. Чувствуете атмосфера пятидесятых. В данном сезоне достаточно много персонажей в которых очень легко запутаться, но несмотря на это каждый персонаж остался для меня раскрытым вопросов у меня не осталось. Ужасов было немного, но вот жестокости хватает. Ведь так было всегда стоит человеку родиться с отклонениями или просто быть недостаточно красивым и его начинают делать изгоем и конечно же никто не хочет узнать человека, заглянуть к нему в душу, зачем ведь личиком он не вышел, поэтому что с него взять. На больного человека все можно скинуть, любой грех и пакость и самому остаться чистым. Но если так посмотреть, задаешься вопрос кто настоящий урод? Это отличный сезон, в котором упор сделан на человеческие отношения.После финала становится очень грустно и задаешься вопросом зачем все так заканчивать,но возможно это был единственный выход.Спешу обрадовать тех кто, любит сезон про лечебницу, в этом сезоне она промелькнет. Наверное вы хотите меня спросить, почему я поставила 4,а не 5 если этот сезон такой хороший, ответ прост мне стало немного скучно и тоскливо.
Пересматриваю сериал, не помню свои прошлые чувства после «Фрик—шоу», но сейчас сезон нравится. Считаю, что все застреленные Денди фрики — заслужили. В сцене , когда Денди топят, понимаешь, что они ничем от него не отличаются. Такие же поехавшие. Да, ещё и задвигают за мораль. Персонаж Финна Уиттрока ( на мой взгляд самый интересный и сложный ), хотя бы с самого начала всегда был честен с нами в своё безумии, а что Джимми,что близняшки — прикрывают свои убийства жестокостью окружающих. Если вспомнить проблемы начались из-за сестёр, убивших свою мать, потом Джимми убил полицейского и поехало, это не было вынужденной мерой. У остальной труппы тоже проблем с этим не было и вопросов они не задавали, поэтому жалости к ним тоже нет. Жаль,только Мегги, она честно пыталась все исправить, но всем было на неё наплевать.
Шикарная серия. Финал походит на первый сезон, вроде бы все умерли, но хэппи энд)) Эльза получила то, чего хотела - признания. Близняшки и Джимми тоже получили - любовь и семью. Так же очень рада за Дезире, она заслужила нормальной семьи) Жаль, что Денди убивали не столь зрелищно)))) Ну что, двигаемся дальше, в «Отель»
Сезон хороший, но что-то все равно в нем не хватает. Из Денди бы вышел прекрасный маньяк, если б не его истерики. И всё-таки место Эльзы было в цирке уродов, только все равно рвалась за высшими звёздами.
Очень трогательный конец серии вышел. Рада за Эльзу, она наконец счастлива(как бы она не пыталась обмануть остальных и саму себя, что фриков ей чисто жалко и поэтому она начала шоу уродов, но всё же они стали ей настоящей семьёй)
Ух. Шикарный сезон. И финал меня более чем устроил. Да, я согласна с многими комментариями, что смерть Денди была простая.. Зато какая... Это было шоу)) На мой взгляд, он был самый интересный персонаж из всех, никого другого на эту роль, я и представить не могу... Я его ненавидела и любила одновременно. Сезон 9из10.
Финал более или менее, однако не понравилось, что многих уродцев убили. Разве нельзя было разобраться с Денди до этого массового убийства? Я уже успел привязаться к этим персонажам, а тут их тупо слили ради более эпичной концовки. Вот только впечатление это оставило обратное.
Больше всего понравился 2 сезон, но вот в 4 просто волшебное музыкальное сопровождение. Спасибо кинопоиску за распознавание музыки в сериале. Очень многое добавил в свой плейлист. Завораживает исполнение Джессики Лэнг. Особенно Jessica Lange - Gods and Monsters, мысли улетают прочь и хочется остановиться и просто танцевать под звёздами.😍
Я начинала смотреть этот сезон раза два, доходила примерно до третьей серии и бросала смотреть. Уж очень сильно меня пугал клоун, я думала, что унылая и пугающая линия с ним будет до конца сезона тянуться, а это выше моих сил. И вот спустя 6 лет я его посмотрела! И каково же было мое удивление после просмотра. Это просто шикарный сезон, теперь один из любимых, настолько глубоко раскрыли каждого человека в этой истории, показали почему он стал таким. Джессика Лэнг это просто любовь, а как она прекрасно поет, чарующий шарм всё-таки у этой актрисы. В целом все актеры как всегда прекрасно играют, все персонажи безумно интересные. И как же я рада что в конце такой happy end.
Как же мне жаль было силайчку! Уж очень она мне нравилась. Серия шикарная, лучшая за сезон, эпичная! Смерть Эльзы 🥺 Похоже мы должны пережить смерть всех персонажей Джисики, осталась только Констанс... Джуд, Фиона, Эльза... 💔как же ей снова было больно, когда она услышала про резню 🥺 Я очень рад, что выжившие завели семьи.. И увидели восхождение Эльзы. Эльза оказалась там, где её место, там где её семья❤️
Не знаю почему всем комментатором выше сезон не зашел, а мне прям в самое сердце! Джессика Лэнг тут просто чумовая! Много смыслов в сериале-ужастике. Где такое можно еще встретить? Лучший сезон для меня из четырех первых просмотренных Какой посоветуете посмотреть следом?
Не скажу, что мне понравился этот сезон, я кое как его добила, но нормально. У любимой Сары Полсон интересная роль, она играет сиамских близнецов Бетт и Дот Теттлер. Понравилась игра актрисы, ведь одновременно ей пришлось играть 2 совершенно разные личности. Эван Питерс как обычно запоминается лучше остальных и все его герои всегда получаются интересными. Джимми - классный парень, который всего-то хотел быть нормальным. Джессика Лэнг - лучшая в этом сезоне. Шикарная харизматичная актриса, за игрой которой очень интересно наблюдать. Яркая, с характером и со своими мечтами. Больше всего мне нравился Финн Уиттрок, он играет очень припизднутого парня с дурацким именем Денди. Прям сразу было понятно, что с головой у него что-то не так, тем и интереснее, что же он выкинет? Блин, люблю психов. КЛОУН - шедевральный!
Четвертый сезон мне почти не зашёл. Дело не в фриках,дело больше в реализации самого сезона и его сценария. Все кругом друг друга косят,тем самым ощущение что сценаристы хотели так намекнуть на то что все люди психи. Возможно я что-то не понял в их посыле. Понравилось что сезон напрямую связан с прошлыми.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
332Эльза получила то, чего хотела, несмотря на все, что сделала.
Дэнди получил по заслугам за все свои деяния, а также за то, что убил фриков. Свадьба с близняшками выглядела немного комично :D
Далее... Джимми. Джимми и сестры Татлер. Я рад, что им дали счастливый финал! Очень. То же самое касается Дезире, которая мечтала о ребенке.
Конец оставил только приятное впечатление, несмотря на некоторые недомолвки...
Чувства, конечно, весьма противоречивые, т.к. вроде бы и грустно, но в то же время светло на душе. Найдется ли человек, которому не понравится такой финал? :)
и пишу в ОБСУЖДЕНИИ СЕРИИ свое мнение о ней. я не заставлял вас читать его.
и, о господи, неужели после фразы "Во-первых, серия шикарная!" до вас не дошло, что мне довелось посмотреть?
ок, ладно, не поверили, далее идет "Эльза получила то, чего хотела, несмотря на все, что сделала.", что было в принципе логично из конца 12-го эпизода.
дальше уж вас точно никто не заставлял читать.
то, что вы нахватались спойлеров - вина целиком ваша, а не моя. я имею право обсуждать серию, здесь это никто не запрещал. у меня все, удачи.
а) поверить
б) я экстрасенс, ибо заранее предсказал все основные события
выбор за вами :D
Про кукольника я думала всю серию... не понимаю зачем его вставили, единственное - убить Мегги? В принципе, это мог сделать Денди...
И что меня напрягло, так это небольшой киноляп. Когда близняшки разговаривают с стоящим в аквариуме Денди... мне одной кажется, что вторая голова, это прям кукла... ни разу не замечала такого в АИУ... https://vk.com/photo50657339_351320427
Их, понятно, уже продлили на 5й сезон, но, может, действительно, бюджет подурезали или что-то подобного организационного характера.
вообще сезон отличается от остальных.
есть довольно интересные идеи, моменты, персонажи, но...
самый худший сезон..
нет, он не плох, но слабее всех остальных
иногда поражаюсь людям, сами намеренно лезут на спойлеры, а потом орут :D
http://kinozal.tv/details.php?id=1261299
зачем сериалу тогда оценку 5 ставить, не пойму
То есть Стэнли отрежем руки и ноги, а Дэнди просто утопим? Странно, странно мне это.
Сначала мне тоже не понравилась идея с простым убийством всей труппы, но потом... А как иначе добитсья индульгенции для очаровательной Эльзы Марс? Фрик шоу - её единственная, настоящая семья, семья, которую она любит, как умеет. Столько всего выстрадав, она, черт возьми, имеет право наконец-то быть счастливой.
Джимми и близняшки... Ну круто, конечно, ничего особенного, типичный happy end и, пожалуй, слава богу.
На самом деле. хочу видеть больше Уэса Бентли, Дэниса О'Харе. На Фина Уиттрока будет интересно посмотерть, если ему дадут абсолютно другое амплуа, потому что предел этого, имхо, отлично раскрыт в сезоне.
Хотя мне кажется, тут у нас с вами проблема доверия. Я считаю, что всю жизнь быть одинокой - страдание, я считаю, что лишиться ног, но выжить, цепляться. учиться всему заново - страдание, я считаю, что убить человека, которого любишь, из страха - страдание, я считаю, что потерять единственное существо, которое любило тебя просто так, - страдание, Я считаю, что жить с виной, которую осознаёшь, но не можешь убрать, страданние, я считаю, что отказываться от близких, веря в то, что им так будет лучше, - страдание.
Мне продолжить?
Можно быть маньяком-убийцей и плакать, когда твой любимый котёнок умирает.
Надеялся вновь увидеть Стэнли, но нет. Денди умер как-то слишком просто.
Хеппи энд какой-то получается.
В общем, с большинством мнений моё разочарование не сойдётся, но всё же это моё ИМХО.
Жаль, что Лэнг уходит с таким финалом. Всё таки она замечательно играла свои роли.(
Видимо они не хотели так просто расправляться с Денди. Сценаристам было нужно исполнить смерть в аквариуме.
Там спрашивали, куда же делся Честер. Вообще непонятно, зачем было начинать его линию за две серии до конца. Меня больше интересует, куда делся Стэнли, которому руки-ноги отрубили.
В общем, сценаристы начали слишком много сюжетных линий, и не довели до логичного конца ни одну.
Концовка вообще убила. Это к чему?
Судя по всему, конечности ему ампутировали не топором, да еще и обработали сразу после, иначе, он бы умер от потери крови, а не сидел в манеже. Да и Дэнди он, судя по всему, приглянулся)
Безумная теория)
P.S. сколько пуль было в револьвере у Дэнди? я сбилась со счета, учитывая что он его не разу не перезаряжал, штук 20. Какой-то уж слишком явный ляп,хотя может я придираюсь.
http://i.imgur.com/V05Czac.jpg
Я довольна концовкой. Версия про то, что "персонажи в аду, оплачивая свои грехи, проживают разные ужасные жизни (в данном случае, каждый сезон новая жизнь). " действительно похожа на правду. Единственное что меня пугает так это Кейт Бейтс. Неужели и с такой талантливой актрисой нам прийдется распрощаться?
А вообще ,умер он нелепо и неинтересно.
Финал с Эльзой сделали для ее фанатов.Наверное ,я ожидала большего.
Лэнг уходит? Или ее попросили уйти из-за старости и однотипности ролей?
В любом случае, спасибо создателям за сезон =)
Всё, конечно, так предсказуемо. Шуточки про то что "Дэнди выпилит всех, а потом выпилят его" гуляли уже целую вечность, но ладно. Смерти Эльзы я как-то не ожидал, был за неё спокоен из-за её звёздного будущего. Но когда впервые упомянули Хэллоуин, я сразу понял. Мордрейк. Самоубийство. Вот то, что это стало самоубийством - вдвойне приятно. И, хотя она не заслужила счастливой загробной жизни, но я не мог не радоваться, что они теперь все вместе и счастливы, со своими ежедневными аншлагами в своём любимом фрикшоу. Прямо на душе спокойно стало.
У Дезире всё хорошо, и Джимми с Дот, отп вместе, Бетт и Дот беременны, всё так сладко и ванильно, но опять же очень приятно для души. Хотя Бетт жаль, всё-таки она всегда будет оставаться за бортом. Но для неё достаточно, что сестра счастлива. И да, они были такими красивыми на свадьбе с Дэнди, я впервые за сезон вспомнил НАСКОЛЬКО сильно я люблю Сару Полсон.
В сумме, минусов и несостыковок и дыр было много как в сезоне, так и в самом финале, но сейчас я грустно улыбаюсь. Прощай, Джессика, тебя будет очень не хватать, но ушла ты красиво.
Дамы, в частности, Лэнг, Бассетт и Полсон, в этой серии просто на высоте.
Не дождавшись перевода серии, хоть наконец услышала речь Лэнг в оригинале. Она просто безумно круто имитирует немецкий акцент.
И еще, присоединяюсь к недовольствам по поводу того, что произошло с Денди. Планку подняли очень высоко в сцене с ужином, а слили его так посредственно.
В целом, сезон понравился, хороший. Пилот я не заценила, но отмечу, что создатели сериала не подвели, создали прекрасное шоу.
*аплодирую*
Ну и конечно же песня Дэвида Боуи. Шикарная серия.
Стиль "Гудини" конечно достаточно оригинально для фрик шоу, но я надеялась увидеть что-то гораздо более жестокое.
А конец слишком счастливый получился. Больше трагедий!
Джессики будет не хватать в следующем сезоне:(
Пока что 2 сезон самый лучший!
3 как то вяло после 2 смотрелся.
1 был интереснее.
4 сезон почти как 2 только чего то не хватает. ИМХО
Даже третий на его фоне выглядит куда более интереснее и "цельнее".
Но что характерно и для 3 и для 4, так это какая-то непродуманность сценария: очень долгая завязка, огромное количество побочных сюжетных линий и резкий финал.
Остается чувство, что им не хватило пары серий, чтобы все закончилось более логично.
Самое главное, что стоит отметить в этом сезоне, так это линию Пеппер. Теперь возникает интрига, как же связанны остальные сезоны между собой.
И как всегда, в ожидании огласки темы нового сезона.
Фрик-шоу - очень люблю эту тему, и в начале сезона я думала, что он будет моим любимым из всех. Но увы.
Возможно вся эта ванильная ересь обусловлена ее уходов. И покидает этот сериал она как и Эльза - как звезда.
Очень понравилось эффектное появление Уэса Бентли. Хотелось бы увидеть его в следующем сезоне в похожем амплуа. Уж очень у него интересный герой. х)
Если честно, мне не нравилась пара Джессики и Дэнни Хьюстона в 3 сезоне, но в этом они просто поразительны. Не могла без слез смотреть на них. Я прям расстроилась, что их последнюю встречу так скомкали.(((
Так же, непонятно почему так странно закончили линию Дэнди. Я понимаю, что сценаристы пытались закончить сериал побыстрее, но все же. Может быть стоило его вообще оставить в живых, чтобы задать интригу?
И жалко что потратили так много времени на завязку сезона. Лучше бы потратили столько же на развязку и конец.
Каждый получил по заслугам, кроме фриков, убитых Дэнди за пару минут.
Да и его так быстро слили, а хотелось больше эпика в расправе.
Эльзу было жаль с самого начала, но в конце она обрела свой "рай" в аду.
Близняшки, Джимми, Дезире. Очень хорошо, что они получили возможность жить нормальной жизнью.
Странный сезон сам по себе. Но каждая задумка Мёрфи действительно гениальна. Теперь ждём новый сезон ^^
Правда получилось немного скомкано с Дэнди, слишком уж просто он умер
И фриков было очень жаль, ведь достаточно долго перед зрителем прорисовывались их образы, а их смерть получилась какой-то.. не то что нелепой.. недостойной для них самих. Ведь слишком много они пережили и вот так вот умереть.. Я считаю, можно было оставить в живых больше фриков и дальше развить их дальнейшую жизнь. Но такое ощущение, что сценаристы просто хотели впихнуть всё в одну серию и поэтому заморачиваться с этим не стали.
Но в остальном все получилось весьма гармонично.
Очень, как по мне, правильно была закончена история Эльзы.
А близняшки действительно достойны хорошего будущего.
В общем, не смотря на трагичный финал, на смерть многих полюбившихся персонажей, на душе после просмотра последней серии очень легко, ведь закончилась эта история, на мой взгляд, очень правильно.
Денди мудак , убить всех *уродов* , .. играя с ними в кошки - мышки ( . Я так надеялся что Амазонка Ив его убьет , но нет (
Дезире .. , слава Богу ты жива .. я и так рад за тебя , удачи :)
Много минут выделили на Эльзу , зачем ? мне кажется зря .
Приятно увидеть вновь Клоуна и Мордрейка .
Ждем новости и теме пятого сезона , УРА !
А так ничего концовка) Умереть на сцене - мечта каждого актёра.
И значит, Эльза всё таки не та медсестра из 2 сезона? :с А очень жаль, было бы интересно
Не хватает ещё одной серии, чтобы узнать, какие дети роделись у Джимми и сестёр Татлер :D
темы выбирают самые интересные, но раскрывают их не в полной мере как-то. показали внутреннюю жизнь цирка, а сам цирк-то толком показан и не был.
первые два сезона остаются на высоте, имхо.
кто нибудь знает, про что будет следующий?
Нелепая смерть Денди, имхо, имеет смысл. Он делал что хотел, пока ему это позволяли, являясь довольно хливким человечишкой(в физическом плане) из тех же костей и кожи, что и другие. То что он монстр не значило что он бессмертен.
по поводу патрика - он обычный шизик. его персона, как и денди были введены для эльзы. за их счет она смогла осуществить свою мечту. а после визита в участок, его просто упекли в психушку.
а вот денди - он был обыкновенным психопатом. но меня бесило то, как легко и тупо он убивал. у каждого психа, как по мне есть изюминка. у него ее не было. он был обыкновенным избалованным ребенком, который считал себя всевышним и не терпел отказов. по поводу его смерти - зрелищно, ведь он тоже хотел выступать, как-то даже сам себя назвал уродом. но правда в том, что урод он моральный и самый настоящий.
Мне очень понравились персонажи и хэппи-энд (для разнообразия).
Денди просто божина XD И меня прям очень зацепила история Пеппер и связь со вторым сезоном. Хорошо, что в итоге показали Эльзу с хорошей стороны.
Грим на высоте! Восторг от внезапных сюжетных поворотов! Как Мэгги разрезали - это просто бомба! Ну, и антураж - нет слов, все очень круто.
Что расстроило - Нил Патрик Харрис все не может вылезти из шкуры Барни =(
И когда же они научатся снимать сцены с выстрелами без ляпов, ну? Но это, конечно, мелочи)
мой восторг очень сумбурен, но все же =)
На мой взгляд, концовка "хеппи энд" уж слишком банально, но я рада, что для Эльзы все так сложилось.
Надеюсь, Джессика Ленг будет в последующих сезонах. Будет радовать нас своей потрясающей игрой.
Хотя актёры как всегда играют великолепно.
ИМХО, сезон в целом хорош, как и все, однако концовка слабовата. К тому же, черт подери, вы считали, сколько раз стрелял этот револьвер!?? раз 12 точно. без перезарядки. по хардкору.
Кстати, излишние перескоки с фантазийных сюжетов на сюжеты замыслов и планов, а потом обратно в реальность тоже не сыграли на руку создателям. Они себе тоже их пообрубали и протезы поставили, чтобы на этих костылях расширить сезон?...
пока вариантов миллион
хотя должна признать, впечатления от концовки спорные.
не очень люблю массовую резню.
но Мёрфи - гений.
мастер своего дела.
приятно, что умеют снимать такие сериалы.
Смерти всех героев были примитивными и случились лишь для того, чтобы Эльзе было куда идти после смерти, хотя факт того, что они все собрались вместе, меня очень порадовал) как и счастливый конец историй Дезире, Джимми и близняшек.
Порадовала смерть Денди, весь сезон раздражал меня. Но считаю, что его сюжетную линию можно было развить намного интереснее.
После этой серии стало вообще совершенно непонятно, зачем вводили Честера.
В целом сезон слабый, такой огромный потенциал был, жаль, что все запороли. Всего понапихали туда и практически ничего не довели до конца, сезон получился корявым.
Задумку не выдержали, почти каждый был бы не лишним рядом с Эдвардом Мордрейком.
А вообще было бы очень интересно посмотреть на актеров в других амплуа, потому что смотреть на молодящуюся и самовлюбленную героиню Джессики Лэнг (хотя сама Лэнг восхитительна и буквально вытягивает весь сериал), очаровашку Питерса, противного старикашку Дениса О'Харе порядком надоело.
Ставлю сезону двойку.
Если бы не психопат Денди, смотреть было бы и не на что...
единственное, что запомнилось....это Психбольница!)норм сезон!!!
ситуация с Эльзой удивила. это же самый настоящий рай получается. ведь когда умрут близняшки, Джимми и Дезире - они тоже вернутся к своим? ведь они все семья. и, вероятно, папаня Джимми не со всеми в цирке. режиссёры забыли про него или он посчитался не настоящим фриком?
и Денди больно легко грохнули. даже обидно.
но в целом впечатления от сезона положительные.
многое было до конца не понятно, из-за этих "фантазий" с близняшками "в банке", постоянно казалось, что все что потом происходит тоже фантазия и на самом деле ни кого не убили, или теже руки джимми... ну ни как не могли оказаться в этом музее.
сезон не понравился, серия убийств в последнем эпизоде тоже бред, могли что-то получше накрутить, единственное спасло серию хиппи енд.
просто хочу написать ,что это самый оригинальный,как по мне,сериал...каждый сезон разные истории с теми же актерами...то что меня привлекло...каждая серия проходит будто за пару минут
И Эльза, судя по всему, действительно верила в своих фриков.
Отличная концов.
Все ждут новый сезон
Но в финале сезона конечно разошлись! Ну и конечно жду следующего сезона:)
все получили по заслугам, кроме ленг, ну она квин, ей можно *-*
очень хорошие сюжетные линии и персонажы, ляпов не много, так что сезон просто замечательный)
жду 5 сезон с нетерпением!!!!
Очень надеюсь, что новый сезон с отелем порадует.
Не знаю почему, но четвертый сезон радовал исключительно саундтреками.
Сюжет интересный, но слишком запутанный, смотреть было тяжеловато.
долго не могла представить, какую же концовку в итоге подкинут, но последняя серия полностью оправдала мои ожидания.
общее впечатление от сезона - не сказать, что я прям уж так в восторге. все-таки, 2 и 3 мне понравились куда больше. но тем не менее, смотреть было интересно. )
Разочарование
И, кстати, если уж позиционировали Эльзу Марс как тетку на деревянных ногах, то так и надо было до конца держать марку, а то отлично видно, когда она валяется в Голливуде по полу, что у нее _свои_ ноги.
Все получили чего хотели, все мудаки - наказаны.
Что ещё может лучше?
Интересно, какие дети будут у близняшек и человека-лобстера? :D
Пересматривала даже его
Интересно было посмотреть на полюбившуюся мне Лиз в "другом амплуа" ;)
только со второго раза поняла, что толком и не объяснили, что там у него такое между ног :D
И после просмотра и этого сезона, скажу, что хоть и к концу немного разогнались, но все-таки это самый слабый сезон АИУ, как ни крути. То ли тема про шоу уродов не зашла, то ли что... Но по ощущениям хуже даже попсового сезона про шабаш... Хорошо, что пятый сезон как-то реанимировал сериал в глазах зрителей.
но концовка немного разочаровала:(
1) Ведьмы;
2) Цирк уродов;
3) Дурка;
4) Дом.
Пятый еще не видел, но на этот возлагал большие надежды, т.к. можно было обойтись без всякой мистики, но не смогли (финал не считается). Огромный респект за Боуи, именно из-за него сезон в моём топе обогнал психушку.
сочувствую.
С одной стороны - я очень рада за Дезире, за Джимми и близняшек. Рада ли я за Эльзу, Эттель и других? И да, и нет. Мне жаль, что у Пола не вышло хорошей жизни - он мне правда очень был по душе. Мне жаль за Ив да и за многих других. В общем, и грустно и радостно одновременно.
Посмотрим, что пятый сезон мне готовит ;)
В итоге, сезон не спасли не переплетения со вторым сезоном , ни даже Нил Патрик Харис, хотя последний как всегда отлично справился со своей роль. 3 из 5
Блестяще)
хэппи энд в AHS ?! какой-то слишком добрый сезон получился : O
Джимми как всегда максимально вовремя. И несмотря на то, что герои меня в большей степени разочаровали в итоге, всё равно тяжело смотреть, как Дейзи и Джимми снова так жестоко теряют свою семью.
О да, детка, да! Бет и Дот отлично обдурили этого скота, и других подтянули! Бессмертный он, слыхали, безголовый и бездушный скорее. "Мы стоим стеной друг за друга. Знаешь, почему? Потому что больше у нас никого нет". Дэнди ненавидел, и ненависть его сожрала, вполне логичный для него конец. Я понимаю, что актер сыграл потрясающе и этого не отнять, и я понимаю, как может понравиться обаятельный маньяк на грани с безумием (Рамси Болтон в моем сердце совершенно непостижимым образом, как и господин Килгрейв Джессикович Джонс), но о каком росте у этого персонажа все твердили, я вообще не могу понять. Обычный зарвавшийся избалованный мальчишка, привыкший получать своё, с серьезными психологическими отклонениями на фоне смешения генов, не более. Уиттрок боженька, это да, это согласна.
Пускай свет Дезире для меня померк, я всё равно рада, что она получила свой дом, желанных деток и хорошего мужчину рядом. Впрочем, за Джимми и близняшек тоже рада, хотя пару не шипперила, но круто, что они есть теперь друг у друга. Близняшки к концу сезона внезапно прям стали чуть ли не самыми разумными персонажами.
У Эльзы всё шло вполне закономерно и в её духе: нашла себе слабого мужика со связями и подмяла под себя. Ха, как ни прискорбно, забравшись на самый верх, ты можешь почувствовать лишь холод одиночества. История о "бойтесь своих желаний", если не знаете, что вам действительно нужно. Не могу сказать, что мне было ее жаль, но это довольно иронично: иметь всё и не иметь того, чего по-настоящему хочешь, как например мужчину, которого любишь, очень трогательная история вышла у них с плотником.
В целом, сезон не лучше и не хуже остальных. Он просто другой. Здесь стелется вполне ясная мысль о внутреннем и моральном уродстве, но подана она красиво, прямолинейно и атмосферно. Возможно. даже и правильно, что в итоге мне лично вот не дали проникнуться ни одним героем до конца, никого не было жаль настолько, чтобы сопереживать от и до. Просто...никто не идеален. Да, местами суховато, но в целом они умудрились при таком разбросе раскрыть почти всех героев. Четвертый сезон не станет мои любимым, но определенно заслуживает внимания. Чтобы мы в очередной раз научились принимать мир таким несовершенным, каким он на самом деле и является.
Все закончилось как надо.
Всего на один день"
😏🎶
А в остальном, финал как сладкий тортик после 12ти горьких и противных пилюль))
среди простых людей больше уродов, чем среди "уродов".
Самый сильный момент - история Пеппер, путешествие обратно во второй сезон. Это было действительно сильно.
Концовка слишком добрая для ужасов, но я ещё во время просмотра первого сезона поняла, что это не ужасы))
Но даже если фиг с этим интересным взглядом, история сама по себе не цепляет. Мне было скучно всё время. Никаких неожиданных поворотов в духе прошлых сезонов не было (если конечно не считать внезапные смерти в последних двух эпизодах).
В сериале очень странное отношение к персонажам. Сериал, напомню, начинается с того, что Джимми убивает невиновного человека. И они всей труппой прячут его тело. К персонажам изначально нет хорошего отношения. Почему я должен сопереживать убийцам? И в тоге то, что для него закончилось всё хорошо, хотя очень многие получили по заслугам, для меня странно. Как и Эльза. Не зря в конце она сказала, что она самая уродливая. Почему один из самых плохих персонажей попадает в "рай"? Кстати, я немного подустал за 4 сезона от этой актрисы. Джессика Лэнг играет по сути всё время одного и то же персонажа: очень волевую амбициозную женщину. Характер, повадки, всё один в один. Фишка сериала явно в том, чтобы актёры каждый сезон оказывались в разных амплуа. Но нет.
Были моменты, которые мне понравились: в первых сериях вспомнили, что в названии сериала есть слово "ужасы" и правда пытались напугать. Правда весь хоррор вайб быстро из сериала испаряется. Понравились референсы к фильмам ужасов, мне всегда приятно находить такие штуки, типа, не зря я смотрю много ужастиков.) И отдельно хочется выделить смерть Мэгги. Ну знаете, её чуть не распилили на Хеллоуин. Она обманывала всех тем, что может предсказывать судьбу. И Судьба наказала её, таки распилив в этом грёбанном ящике. Есть в этом что-то необъяснимо мистическое.
В итоге, очень мало для меня светлых моментов на целый сезон. Пока я считаю его самым слабым.
И в ванной он там купался и клоуна туда привёл и свадьбу играл и мать там же убил. Какое универсальное помещение)
Да, была и кухня и лестница и столовая, но свадьбу то на улице могли снять?!
Вот настолько ему идут роли маньяков :D
Дэвид Бартка проделал просто нереально крутую работу)))
Считаю, что все застреленные Денди фрики — заслужили.
В сцене , когда Денди топят, понимаешь, что они ничем от него не отличаются. Такие же поехавшие. Да, ещё и задвигают за мораль.
Персонаж Финна Уиттрока ( на мой взгляд самый интересный и сложный ), хотя бы с самого начала всегда был честен с нами в своё безумии, а что Джимми,что близняшки — прикрывают свои убийства жестокостью окружающих. Если вспомнить проблемы начались из-за сестёр, убивших свою мать, потом Джимми убил полицейского и поехало, это не было вынужденной мерой. У остальной труппы тоже проблем с этим не было и вопросов они не задавали, поэтому жалости к ним тоже нет.
Жаль,только Мегги, она честно пыталась все исправить, но всем было на неё наплевать.
Эльза получила то, чего хотела - признания. Близняшки и Джимми тоже получили - любовь и семью. Так же очень рада за Дезире, она заслужила нормальной семьи)
Жаль, что Денди убивали не столь зрелищно))))
Ну что, двигаемся дальше, в «Отель»
И всё-таки место Эльзы было в цирке уродов, только все равно рвалась за высшими звёздами.
Рада за Эльзу, она наконец счастлива(как бы она не пыталась обмануть остальных и саму себя, что фриков ей чисто жалко и поэтому она начала шоу уродов, но всё же они стали ей настоящей семьёй)
Шикарный сезон.
И финал меня более чем устроил.
Да, я согласна с многими комментариями, что смерть Денди была простая.. Зато какая... Это было шоу)) На мой взгляд, он был самый интересный персонаж из всех, никого другого на эту роль, я и представить не могу... Я его ненавидела и любила одновременно.
Сезон 9из10.
И вот спустя 6 лет я его посмотрела! И каково же было мое удивление после просмотра. Это просто шикарный сезон, теперь один из любимых, настолько глубоко раскрыли каждого человека в этой истории, показали почему он стал таким.
Джессика Лэнг это просто любовь, а как она прекрасно поет, чарующий шарм всё-таки у этой актрисы. В целом все актеры как всегда прекрасно играют, все персонажи безумно интересные. И как же я рада что в конце такой happy end.
Я очень рад, что выжившие завели семьи.. И увидели восхождение Эльзы.
Эльза оказалась там, где её место, там где её семья❤️
Джессика Лэнг тут просто чумовая!
Много смыслов в сериале-ужастике.
Где такое можно еще встретить?
Лучший сезон для меня из четырех первых просмотренных
Какой посоветуете посмотреть следом?
У любимой Сары Полсон интересная роль, она играет сиамских близнецов Бетт и Дот Теттлер. Понравилась игра актрисы, ведь одновременно ей пришлось играть 2 совершенно разные личности.
Эван Питерс как обычно запоминается лучше остальных и все его герои всегда получаются интересными. Джимми - классный парень, который всего-то хотел быть нормальным.
Джессика Лэнг - лучшая в этом сезоне. Шикарная харизматичная актриса, за игрой которой очень интересно наблюдать. Яркая, с характером и со своими мечтами.
Больше всего мне нравился Финн Уиттрок, он играет очень припизднутого парня с дурацким именем Денди. Прям сразу было понятно, что с головой у него что-то не так, тем и интереснее, что же он выкинет? Блин, люблю психов.
КЛОУН - шедевральный!