@bazaltika: да, чаще всего она этакая "жертва скрывающая свою слабость под маской", хотелось бы увидеть её в совершенно другом обличии, по другую сторону, так сказать.
@steale: вообще-то она его к стулу привязала для того, чтобы он ей инфу докладывал, она же не знала, что он уже с графиней не мутит. ей нужен "свой человек внутри", как она сказала.
@steale: поздравляю, вы каким-то чудом умудрились познать суть этого сериала))) ахахах жаль только, что вам не нравится. но конечно сколько людей, столько мнений..
Неплохая серия, но как по мне - слабее предыдущих Очень много времени уделено детективу и проблемам в его семье Понимаю, что не могут всё время показывать Гагу, Уиттрока и Бомера, но в этой серии мне их было мало Неожиданно, что так скоро убили Наоми Салли великолепна, ну а Тристан просто ходячий секс
@AmeliaQuinto: во время их разговора с Донованом на всякий случай посмотрела, сколько времени осталось до конца серии. подумала, что слишком мало для истории. одновременно хотела её услышать уже сейчас и надеялась, что как-нибудь в другой серии, чтобы времени было больше. жду.
серия крутая, я просто прибываю в восторге от салли, лиз тейлор и рамоны *-* и гага с рамоной - оооох, вот тут я вошла во вкус, да. тристан в этой серии порадовал. и да, что-же там за секолифт-то такой, всех и тянет там на грязные делишки))) но есть одно большущее НО в этой серии - мало питерса!!! я требую больше питтерса! *ждёт лили рэйб*
-"Это Ад-нет,в аду эту жуткую подделку из "Зары" носила бы я!")) -"А у меня отросток болтается между ног и не дает носить юбку-карндаш,у всех свои недостатки,котик")) -"Резюме красоте не нужно,как и актеру талант-спроси Лоуренса Харви!")) -я жива!! -господи,ну ты даешь-этой дозой можно было оркестр свалить)))))) ахаха..я чуть не умерла))
Хорошая серия, атмосферная, как и две предыдущих :) Лэнг бы такую роль не потянула, совсем не её, а Гага радует, хотя до 5 сезона совсем не представляла её актрисой, не смотря на весь её эпатаж)
@BreadKvaas: Лэнг бы просто не согласилась играть в одних эротических сценах, в которых кстати особого актерского мастерства не требуется. Так что расхваливать Гагу за актерскую игру пока рановато.
Гага и в этой серии порадовала. Но самая лучшая в этой серии по мне была Салли. Полсон просто божественно играет. Как может один и тот же персонаж вызывать чувство брезгливости и сочувствие? На душе прям больно становится от слез Салли.
@Juliat: А я уже который сезон подряд думаю о том, как ей удается скуривать всю сигарету, ни разу не сбросив пепел. Она играет шикарно, превосходно. Она доставляет. Ее Салли - это нечто. Но, из-за этой сигареты я скоро не смогу спать.
Качество серий растёт в геометрической прогрессии, всё офигенней и офигенней Это, на мой взгляд, пик развития сериала - в идеальной концентрации смесь драмы, хоррора и детектива. И вообще вся эта тема с разборкой вампиров очень интригующая. Оператор - бог, каждый кадр можно распечатывать и на стенку вешать Актёрская игра - вообще ору от восторга. Сцена ссоры Кэти Бэйтс и Мэтта Бомера шикарнейше поставлена и сыграна, каждый жест и каждая эмоция. Даже Дэннис О'Харе не раздражает, как в прошлых сезонах. Еще бы чуть побольше Эвана Питерса, и было бы идеально Отсылка к жанру "блэксплотейшн" с Анжелой Бассет тоже очень доставила :) Ну и Сара Полсон, снова восхитительна: "Don't haunt my hallways, bitch" В общем, это именно то, за что я люблю AHS. Спасибо, Райан Мёрфи. P.S. Сериал по совместительству является постоянным поставщиком годных песен в мой плейлист since 2011
@felixkriventzov: а причем тут детскость? Меня, например, вполне устраивало количество таких сцен в первых сезонах, ибо оно было оправдано. Но в этом сезоне практически все сцены такого характера никак не влияют на сюжет и не раскрывают персонажей. Как минимум нужно сократить такие сцены или вообще убрать. Ибо зачем они, если можно использовать их время на более интересные и важные для сюжета сцены?
@dark_matter88: а по-моему смысла они отнюдь не лишены и в этом сезоне. Графиня и её приближенные практически бессмертны и всю жизнь посвящают извращенному удовлетворению. Героиня Сары Полсон, похоже, просто не знает других способов выражения близости, секс ей тоже необходим даже в загробном мире. Ну и тот монстр с железным сами знаете чем - реально же пугающий персонаж, всё по Фрейду :) Так что навряд ли Мёрфи добавляет в сериал столько подобных сцен из желания лишь растянуть время. Они тоже являются основной и неотъемлимой частью как сюжета, так и общего настроения сериала.
@felixkriventzov: вообще мысль, что графиня такая вся извращенная не играет никакой роли в сюжете. Достаточно было показать одну такую сцену в первой серии и все. А потом уже можно кратко или лучше без них. А вот тот момент с Салли и ее странным другом был важен, это да. Остальные же подобные сцены - нет.
Желание смотреть пятый сезон, которое пропало после просмотра первой серии, возвращается, когда выходят такие вот шикарные эпизоды. Вторая и третья серии задали очень высокую планку для сезона. Надеюсь, создатели её не опустят.
Немного оффтопа. У меня сейчас начинается отпуск, собираюсь немного попутешествовать, соответственно, буду ночевать в отелях. Не понимаю зачем я смотрю сейчас этот сериал) Не знаю, как я смогу лечь на кровать в отеле, вдруг там в матрасе кто-то лежит)))
Удивлена, что жене детектива показали Холдена. К чему бы это? Они всей семьей теперь будут его искать, противостоя планам новой вампирши убить этих детей? Радует, что Донован все таки помирился с матерью, ибо он к ней как-то черезчур злобно относился. Уж особенно странно то, что он на нее злился за то, что не дала ему умереть. За такое, мне кажется, надо было наоборот все обиды забыть. Единственное, интересно, теперь Гага будет пытаться убить его мать? Ну, учитывая поведанную его похитительницей историю, что Гага не хочет, чтобы созданные ей вампиры создавали собственных... Было бы круто увидеть Гага vs. Мать Донована :D
@lookinginnight: именно она. мало того, что появляется в непонятное время, дак еще и происхождение этой чушни не раскрывают никак, от этого я кирпичи откладываю каждый раз, когда она появляется)))
@astx: у латексного мясное сверло было, а тут такая криптота...>_< блондинчика-наркомана мне почти не было жаль, а вот когда он за спиной детектива вибрировал...воувоувоу
Эх, только заинтриговал перс Бассет, как она повелась на банального рэпера( Салли прекрасна, надеюсь, с Кэти Бейтс у них будут ещё сцены, интересное противостояние. И очень здорово получилось у Бомера отыграть кардинальный разворот в своём отношении к происходящему и семейным ценностям. К персонажу и игре Гаги пока претензий нет. Одно но - бесит "типичная кабельная жена" в исполнении Севиньи. Пора ей уже изюминку какую-то ввести в характер, актриса ведь отличная.
@noyellow: да, полностью согласен на счёт севиньи. слишком уж её простой в этом сезоне сделали. она что во втором сезоне, что здесь - положительный персонах. всегда, когда смотрю на неё вспоминается "мимо цели", и её умение великолепно играть отрицательных персонажей.
случайно написала комментарий не туда, но так как он относился именно к этой серии, то процитирую себя: "Наоми Кэмпбелл очень красивая, смотреть приятно, но, опять таки, как и Гага исключительно для рекламы появилась
Сцена ссоры Донована с матерью и его раскаяние - шикарны! Отлично поставлены и сыграны. Понравился макияж Графини в 1977. Гага может быть вполне себе симпатичной, да простят меня ее фанаты. :)
@Darolga: Стефани сама по себе весьма симпатичная особа, на мой вкус, во всяком случае :) А тут у неё умопомрачительные образы Леди-Дивы. Даже в 80-е, с этим передозом лака для волос у всех :D
первые минуты серии были скучноваты. вижу мое мнение отличается от других, но когда Донован ссорился со своей матерью мне было не интересно это смотреть. опять персонажа Кэти Бейтс не любит родной сын.. хотя сыграно, конечно, хорошо. вообще что касается актерской игры мне вообще не к кому придраться. серия стала интересной после того, как Алекс увидела Холдена. затем персонажа Басетт показали, и она своей историей поделилась - очень интересно. потом Донован спас свою маму. шикарная концовка. в общем, серии 4 из 5 от меня, но только потому что мне начало не очень понравилось, а в целом довольно неплохо.
Серия, где всех персонажей обломали с сексом. Линия детектива мне все время напоминает какой-то микс из фильма Семь и Уилла Грэма. Актерская игра Сары и Бомера нет слов. Сара так вообще моя любимая актриса. В каждом сезоне так вживается в роль прям не узнать, причем роли то у нее кардинально разные в отличии от других актеров. И Гага так прекрасна была в 70ых.
О, наконец-то сериал перестало раскачивать, и он твердо встал на ноги. Вот теперь я узнаю родное-любимое АХС. Но чувствую я, от бессмертной Бейтс половина персонажей на стенку полезет. :'D
Интересно, как гага стала вампиром, и что в вампирах особенного, по мимо того, что им нужна кровь и они не стареют (мне кажется, я пересмотрела дневников вампира :D) . Салли получается призрак, но кто ее бурохуевый друг?
@Jessicа: может это маньяк-создатель отеля, персонаж питерса? ненуачо, нам во второй серии явно дали понять, что он любитель жестких потрахушек с летальным исходом. сначала весь такой изысканных в номере своем виски попивает, а потом дорожный конус на хер - и вперед, к неизведанному!
Да простят меня все приходящие в восторг от сцен Донована с матерью, но лично мне вся эта история кажется сильно притянутой. Сначала непонятная разборка, где мать оказывается виновата в зависимости сына (все из-за клетчатки, да?), а сынуля-нарколыга весь такой несчастный с покоробленной жизнью, хотя его кормили-одевали да еще и заботились (уж не знаю как именно, но что заботились-понятно) так устал от всего, так устал, что хочет просто сдохнуть. Ух, какая драма! А потом этот же замороченный эгоист внезапно раскрывает перед нами свою недоразвитую душонку и прям тычет ей нам в лицо: Я исправился, я все понял!!!1 Живи, мол, мамочка, ведь я такой одинокий-брошенный-несчастный и вообще прости, что желал тебе убиться. Сценаристы могли бы уж постараться, раскрыли бы эту тему, может, не выглядило бы так неестественно. А пока что "Не верю!"
@Элджернон: "уж не знаю как именно, но что заботились-понятно" - а мне не понятно. Разъясните, пожалуйста. Зато я прекрасно могу понять, как мать, даже из лучших побуждений, может изуродовать психику и в последствии жизнь своему чаду. Но тут возможно и не в этом драма. Оба эгоисты - и сын и мать. Сын винит мать, в том, что она не отпускает его даже на "тот свет", и сам в последний момент вытягивает её с того самого света. Не самая шикарная сюжетная линия, как по мне, но я "Верю" :)
@CaprichoMonstro: Просто я хочу сказать, что не могу поверить в осмысление Донованом своей эгоистичности. Единственное, я могу рассматривать его момент "просветления" исключительно как страх остаться без поддержки, один на один со своими проблемами и заморочками. Однако ж, тогда слезы в глазах и довольно-таки пафосные слова просто неуместны, особенно после того, как мерзко и грубо он обходился с матерью.
@Элджернон: Вы это серьёзно? Донован мальчик, наркоман и кровосос, так что особенностей его нервной системы я не знаю, но! Прекрасно могу судить по себе. Я могу испытывать несколько эмоций одновременно, настроение может меняться молниеносно - от любви до ненависти один миг. Во время ссоры с близким мне человеком, могу одновременно ненавидеть его, желать ему казней Египетских, и хотеть обнять его и поплакать на плече. Поэтому я считаю поведение Донована более чем уместным. Да, он плохой мальчик. Кто-то вполне заслуженно может назвать его неблагодарным сыном. Так в том и соль, что больнее всего мы раним своих близких. И как правило, свою эгоистичность мы осмысливаем, когда уже поздно.
Сериал начинает показывать себя и все больше заинтересовывать. Как и в старых сезонах, появляется много сюжетных линий и уникальных персонажей, лично мне особенно интересна история Эвана Питерса и детектива. Хочется продолжать смотреть дальше. В общем, хотя первая серия вышла какой-то странной и, по-моему, сумбурной, следующие определенно держат высокую планку.
*Странно, что вот у Ленг и Бассет в принципе однотипные персонажи из сезона в сезон, но если Ленг раздражала, то Бассет прям душу греет) *Бедолага Полсон укуривается все 4 сезона))) Но вот с чем не посморишь, так это с тем, что она шикарно отыгрывает любого своего персонажа. *Не могу не отметить отличный саундтрек (хотя когда кадр начинается с песни, я все жду, что щас опять будет эпичная порносцена))
Вот уже которую серию пытаюсь найти какую-то логику и сюжет, но, увы, безуспешно. Я надеюсь, что этот сезон так и не останется коллекцией нескольких крутых персонажей и разрозненных эпизодов, некоторых даже шикарных
Серия вызвала противоречивые чувства. С одной стороны безумно нравятся персонажи Полсон, Бассет, Питерса и О'Харе. Заинтересовала линиия детектива и его жены. Жаль было Айрис. Хорошо, что сын в конце концов одумался. Но с другой стороны все остальные сцены больше похожи на плохо смонтированный клип. Все моменты как-то не связаны между собой. Некоторые повороты сюжета и диалоги ужасно не логичны, не продуманны для аиу. Даже мой самый нелюбимый 3 сезон аиу кажется просто шикарным. Хотя в нем мне не нравился местами сам сюжет и некая подростковость. Опять же в серии слишком много порно сцен, которые никак не влияют на сюжет вообще. Продолжу смотреть только из-за некоторых персонажей и будущего появления Лили Рэйб.
@KILLJOYNASTICORN: Лэнг бы очень постаралась, но у болезни крови, которой графиня заражает своих деток и любовников, скорее всего исчезли прекрасные симптомы, не дающие организму взрослеть, исцеляющие шрамы и прочее. А ведь именно это и соблазнительно.
@KokosikPie12: вот не удержалась. Вы комментарии ради плюсов пишите, награду получить пытаетесь? или хотите высказать свое мнение о просмотренном? если первое: пишите интересные комментарии, смешнявочки читать тоже любят. если второе: да плевать Вам должно быть на минусы. хотя, да любому взрослому адекватному человеку должно быть плевать на оценку комментов в интернете, я считаю. в жизни дофига всякого говна, чтоб еще и поэтому поводу заморачиваться. расслабьтесь и наслаждайтесь, кто-то вон целенаправленно минусы собирает и радуется.
а Вы, zula22? в обсуждении других серий видела, что Вы спрашиваете, за что же отхватили минусов, да еще и с вариантами ответа. а к обсуждении серии это какое отношение имеет? будьте готовы, что оффтоп не все принимают, за это тоже минусов отхватите. "обычно за вопросы меня на этом сайте минусуют" - Ваша цитата (да, не поленилась проверила), а за комментарии в тему у Вас масса плюсов, дак что тогда? не нравится коммент- минус, не согласен с мнением - минус, настроение плохое - минус, хочу всех поставить минусы - тоже минус! вариантов масса, на самом деле, за что мы отхватывает минусы. ах да, за недовольство или просто афиширование этого, скорее всего минусы гарантированы.
@vk369486: кхм...я мнительна. минусы меня сподвигли на вопросы..я привыкла к более позитивным сообществам. но писать мимишную чушь не хочу. как жить..но вам, единственной, кто ответил развернуто и не поленился еще и историю моих комментов отследить +100 плюсов. И чем больше я тут, тем меньше меня эти минусы волнуют. Тут актуально: Если ваш яростный оппонент ошибся в какой-то детали...простите ему...он может эту тему в школе еще не проходили
Слишком притянутое за уши "просветление" Донована. Все три серии он каждым взглядом, каждом словом и действием доказывал, как же сильно ненавидит свою мать, просто слюной исходил от этой ненависти. И диалог в этой серии с матерью был прекрасен, да, тут просто нельзя не поверить в то, насколько он ее презирает и как сильно желает ей смерти. И вдруг после одной фразы Лиз он неожиданно понимает, что любит мамочку на самом деле? WTF? Да это просто невозможно. Представьте, что вы всей душой ненавидите человека какого-то, и тут вам говорят, что на самом деле вы должны гордиться, что такой человек у вас есть. И что, вся ненависть тут же исчезнет? Для этого нужно очень много времени, такие сильные чувства не способны включаться и выключаться по щелчку пальцев. Потому последний эпизод, где Донован плачет и воскрешает мамочку - глуп, наигран и абсолютно неправдоподобен. Такое чувство, что сценаристам просто лень было прописывать драму, пока что они на одной кровище да потрахушках сосредоточены.
@Enikta: "после одной фразы Лиз он неожиданно понимает, что любит мамочку на самом деле?" - нет, он внезапно понимает, что мамочка его действительно любила и он был ей нужен. После того как графиня его выкинула, он как раз нуждался в том, чтобы его любили и нуждались в нем. Вы либо не поняли персонажа, либо не понимаете простых человеческих взаимоотношений. "Представьте, что вы всей душой ненавидите человека какого-то, и тут вам говорят, что на самом деле вы должны гордиться, что такой человек у вас есть." - В данном конкретном случае человек не "какой-то", а мать, а у детей с родителями могут быть самые неоднозначные эмоции и где-то в глубине души дети всегда хотят любить своих родителей какими бы ужасными они не были. Не самый удачный пример, но можете посмотреть "Бесстыжих"("Бесстыдников"), там как раз это очень неплохо показано чуть ли не в каждой серии.
@Enikta: его мать умерла из-за его слов, конечно он будет плакать и воскрешать мамочку, пусть даже в некоторые моменты жизни она его раздражала. Насколько нужно быть бездушным человеком, чтобы никак не отреагировать на эту ситуацию.
Эта серия похуже прошлых, но какая красивая Анджела Бассет:) Не отвезти глаз, надеюсь доживет до финала. И конечно же, забавный диалог Марча и Тристана: - How do you know all this? - I googled you. - This sounds obscene!
Вот Бассет точно приняла эликсир молодости, честное слово. Прекрасная женщина и харизматичная актриса. А у героев Доннована и его мамы прям высоооокие отношения...
Очень интересно, что такого сделала такого Айрис, что сын её так ненавидит. Смотрится, честно говоря, отчасти скучновато, в прошлых сезонах я за судьбу героев переживала, а тут... и не за кого, в целом. Очень нравится персонаж Бассет, жду их войны с Гагой ;) И, да, очень жду Айрис-вампира ;))
уже смотрел шестой сезон и всё что вышло на данный момент из седьмого сезона и что б МайШоус не мозолил мне глаза недобитым пятым, пришлось аж спустя (почти) два года досматривать через силу эти серии .. =\\
- из-за названия так и подумала, что будет достаточно бытовая серия, но ожидала, что она будет полностью/почти полностью посвящена истории Алекс. а тут оказалось, что целых две Mommy. - у Салли на лице постоянно слёзы, хочется, чтобы ещё раскрыли персонажа, т.к. явно их [слёз] причина не в том, что её злая тётка Айрис из окна однажды сбросила. - про поступок Донована: знаете, тут выше писали, что вполне возможно такое, что в одно мгновение ты ненавидишь человека, а в следующее уже в нём души не чаешь. да, прекрасно понимаю, я сама могу испытывать спектр противоречивых эмоций в одно и то же время и к тому же человеку. НО ! при этом я бы никогда в жизни, как бы зла на неё ни была, не сказала бы маме 'иди убейся'. - и снова, как ребёнок, радовалась появлению [разумеется, шикарному] Анджелы Бассет !
Не очень сейчас поняла, я думала, тот наркоман, которого в задницу насиловали, умер и стал призраком, а детектив его в больничку отвез... "Откуда ты всё это узнал? - Погуглил. - Звучит крайне непристойно" XD Больше маньяка Питерса, дайте мне его, даже с этими педофильскими усиками. Ого, только допердрила, что Севиньи играла шлюховатую Шелли из второго, кардинально другой образ в этом сезоне, молодчинка. Потерять любимого сына это очень тяжело, без сомнений, особенно для матери. И Алекс не может никак смириться, подсознательно она все равно мужа винит, хоть и не признает, и ей тяжело притворяться, вот и видит один выход в разводе. Капец жаль Джона, и так сам себя корит за малыша, так ещё и жена теперь уходит, самоё время она выбрала для таких заявлений, ничего не скажешь. Даже учитывая, что явно всё ещё его любит... Ух, обожаю я такие надломы, прям заинтриговала их пара после этой серии. Ммм, ну весело, теперь все с блондинистым отпрыском повидались. Что самое интересно, с той же Салли у детектива искры не меньше летят. Действительно не понимаю как относится к нашей наркоманочке, потому что от презрения к ее разлагающейся натуре до жалости к одинокой нелюбимой никем душе один шаг. Ого, и Графиню кидали, да ещё и шикарнейшая Анжела Бассет. Правда, у ее героини старый добрый привычный сюжет: любимого отобрали, всем головой долой, месть -- наше лучшее блюдо. Гагушка прям удивляет лишь больше, аж слезы достоверные какие. "А у меня между ног болтается дрянной довесок, из-за которого не наденешь юбку-карандаш", "Никакого нытья в моем баре" — господи, больше реплик леди Тейлор, богичный персонаж. И за мамку этого слюнтяя Доннована правильно отчехвостил.
@chch93: Мамка задавила Доннована чрезмерной опекой, я могу понять, чего он пытался и пытается от нее сбежать, но для меня показательно то, что столько лет подряд она все равно была рядом с ним и не бросила, что чувствовала свою ответственность за сына. Он к ней был слишком жесток. А потом, когда все к чертям понеслось, прилетел со слезами и давай её возвращать, посмотри мне. Ох уж мне эти чувствительные нестабильные вьюноши, чем ты раньше думал? Серия прям мгновенно пролетела, а это знак истории, которая втягивает в себя как настоящий водоворот.
— Тебя зовут Джеймс Патрик Марч, ты родился 30 октября 1895 года, ты скорпион и это многое объясняет, ты величайший серийный убийца известный миру. — Откуда ты это узнал? — Я тебя загуглил. — Звучит непристойно.
@bazaltika: Для меня Американская история ужасов без Лэнг , не Американская история ужасов. Хотя раньше я думал что сериал станет лучше без неё , но так смотреть не привычно.
Блин, ну почему я начинаю заинтересовываться только с 4 серии? Что в 4 сезоне с 4 серии начался движняк, что в 3 сезоне... надеюсь, и здесь начнется весь двжи самые лучшие для меня пока что сезоны это 1 и 2🥰 вот там интересно было с самой первой серии)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
147Она умная, молодец, что ушла. Каждый долбанный раз ждать ее в роли злодейки надоело, если честно.
Надоело видеть одно и тоже в комментах, ей богу.
Загляните в словарь и посмотрите значение этого слова, ок?
Эффектное появление Бассет. Жду их встречу с Элизабет.
И Drama queen Донован.
Также складывается ощущение, что все в этом сериале би.
Рамона просто badass! Очень понравилась.
Определенно один из лучших сезонов АИУ будет.
ей нужен "свой человек внутри", как она сказала.
жаль только, что вам не нравится. но конечно сколько людей, столько мнений..
Очень много времени уделено детективу и проблемам в его семье
Понимаю, что не могут всё время показывать Гагу, Уиттрока и Бомера, но в этой серии мне их было мало
Неожиданно, что так скоро убили Наоми
Салли великолепна, ну а Тристан просто ходячий секс
и гага с рамоной - оооох, вот тут я вошла во вкус, да.
тристан в этой серии порадовал.
и да, что-же там за секолифт-то такой, всех и тянет там на грязные делишки)))
но есть одно большущее НО в этой серии - мало питерса!!! я требую больше питтерса!
*ждёт лили рэйб*
-"А у меня отросток болтается между ног и не дает носить юбку-карндаш,у всех свои недостатки,котик"))
-"Резюме красоте не нужно,как и актеру талант-спроси Лоуренса Харви!"))
-я жива!!
-господи,ну ты даешь-этой дозой можно было оркестр свалить)))))) ахаха..я чуть не умерла))
-Загуглил тебя.
-Звучит непристойно.
Лэнг бы такую роль не потянула, совсем не её, а Гага радует, хотя до 5 сезона совсем не представляла её актрисой, не смотря на весь её эпатаж)
ps. VAMPIRE MA
Бассетт шикарна, Наоми - славненько, что померла
Салли, Гага, Рамона, Бейтс - всё настолько прекрасно, что даже не описать.
Это, на мой взгляд, пик развития сериала - в идеальной концентрации смесь драмы, хоррора и детектива. И вообще вся эта тема с разборкой вампиров очень интригующая.
Оператор - бог, каждый кадр можно распечатывать и на стенку вешать
Актёрская игра - вообще ору от восторга. Сцена ссоры Кэти Бэйтс и Мэтта Бомера шикарнейше поставлена и сыграна, каждый жест и каждая эмоция. Даже Дэннис О'Харе не раздражает, как в прошлых сезонах. Еще бы чуть побольше Эвана Питерса, и было бы идеально
Отсылка к жанру "блэксплотейшн" с Анжелой Бассет тоже очень доставила :)
Ну и Сара Полсон, снова восхитительна: "Don't haunt my hallways, bitch"
В общем, это именно то, за что я люблю AHS. Спасибо, Райан Мёрфи.
P.S. Сериал по совместительству является постоянным поставщиком годных песен в мой плейлист since 2011
Так что навряд ли Мёрфи добавляет в сериал столько подобных сцен из желания лишь растянуть время. Они тоже являются основной и неотъемлимой частью как сюжета, так и общего настроения сериала.
что не серия
то шедевр.
моя скорпионья ладонь в такие моменты просто срастается с лицом на автомате. stereotipical much?
p.s. "I googled you." "That sounds obscene."
Эван Питерс в этой роли богичен.
P.S. И, конечно, отдельное спасибо за саундтрек.
Бомер горяч
пы сы: пост-панк зе бест
Радует, что Донован все таки помирился с матерью, ибо он к ней как-то черезчур злобно относился. Уж особенно странно то, что он на нее злился за то, что не дала ему умереть. За такое, мне кажется, надо было наоборот все обиды забыть. Единственное, интересно, теперь Гага будет пытаться убить его мать? Ну, учитывая поведанную его похитительницей историю, что Гага не хочет, чтобы созданные ей вампиры создавали собственных... Было бы круто увидеть Гага vs. Мать Донована :D
Как минимум могла сказать Гаге, чтобы отвалила, наверно)
Салли прекрасна, надеюсь, с Кэти Бейтс у них будут ещё сцены, интересное противостояние. И очень здорово получилось у Бомера отыграть кардинальный разворот в своём отношении к происходящему и семейным ценностям.
К персонажу и игре Гаги пока претензий нет.
Одно но - бесит "типичная кабельная жена" в исполнении Севиньи. Пора ей уже изюминку какую-то ввести в характер, актриса ведь отличная.
"Наоми Кэмпбелл очень красивая, смотреть приятно,
но, опять таки, как и Гага исключительно для рекламы появилась
Понравился макияж Графини в 1977. Гага может быть вполне себе симпатичной, да простят меня ее фанаты. :)
серия стала интересной после того, как Алекс увидела Холдена. затем персонажа Басетт показали, и она своей историей поделилась - очень интересно. потом Донован спас свою маму. шикарная концовка. в общем, серии 4 из 5 от меня, но только потому что мне начало не очень понравилось, а в целом довольно неплохо.
Линия детектива мне все время напоминает какой-то микс из фильма Семь и Уилла Грэма.
Актерская игра Сары и Бомера нет слов. Сара так вообще моя любимая актриса. В каждом сезоне так вживается в роль прям не узнать, причем роли то у нее кардинально разные в отличии от других актеров.
И Гага так прекрасна была в 70ых.
О нет, мама, не умирай, попей моей кровушки!
А Гага никогда не нравилась, как певица, но как актриса она шикарная.
Но чувствую я, от бессмертной Бейтс половина персонажей на стенку полезет. :'D
Сценаристы могли бы уж постараться, раскрыли бы эту тему, может, не выглядило бы так неестественно.
А пока что "Не верю!"
Зато я прекрасно могу понять, как мать, даже из лучших побуждений, может изуродовать психику и в последствии жизнь своему чаду. Но тут возможно и не в этом драма. Оба эгоисты - и сын и мать. Сын винит мать, в том, что она не отпускает его даже на "тот свет", и сам в последний момент вытягивает её с того самого света. Не самая шикарная сюжетная линия, как по мне, но я "Верю" :)
*Бедолага Полсон укуривается все 4 сезона))) Но вот с чем не посморишь, так это с тем, что она шикарно отыгрывает любого своего персонажа.
*Не могу не отметить отличный саундтрек (хотя когда кадр начинается с песни, я все жду, что щас опять будет эпичная порносцена))
Но с другой стороны все остальные сцены больше похожи на плохо смонтированный клип. Все моменты как-то не связаны между собой. Некоторые повороты сюжета и диалоги ужасно не логичны, не продуманны для аиу. Даже мой самый нелюбимый 3 сезон аиу кажется просто шикарным. Хотя в нем мне не нравился местами сам сюжет и некая подростковость.
Опять же в серии слишком много порно сцен, которые никак не влияют на сюжет вообще.
Продолжу смотреть только из-за некоторых персонажей и будущего появления Лили Рэйб.
хотя, да любому взрослому адекватному человеку должно быть плевать на оценку комментов в интернете, я считаю. в жизни дофига всякого говна, чтоб еще и поэтому поводу заморачиваться. расслабьтесь и наслаждайтесь, кто-то вон целенаправленно минусы собирает и радуется.
а Вы, zula22? в обсуждении других серий видела, что Вы спрашиваете, за что же отхватили минусов, да еще и с вариантами ответа. а к обсуждении серии это какое отношение имеет? будьте готовы, что оффтоп не все принимают, за это тоже минусов отхватите. "обычно за вопросы меня на этом сайте минусуют" - Ваша цитата (да, не поленилась проверила), а за комментарии в тему у Вас масса плюсов, дак что тогда? не нравится коммент- минус, не согласен с мнением - минус, настроение плохое - минус, хочу всех поставить минусы - тоже минус! вариантов масса, на самом деле, за что мы отхватывает минусы. ах да, за недовольство или просто афиширование этого, скорее всего минусы гарантированы.
короче, меньше заморачивайтесь, дамы. добра всем.
"Представьте, что вы всей душой ненавидите человека какого-то, и тут вам говорят, что на самом деле вы должны гордиться, что такой человек у вас есть." - В данном конкретном случае человек не "какой-то", а мать, а у детей с родителями могут быть самые неоднозначные эмоции и где-то в глубине души дети всегда хотят любить своих родителей какими бы ужасными они не были. Не самый удачный пример, но можете посмотреть "Бесстыжих"("Бесстыдников"), там как раз это очень неплохо показано чуть ли не в каждой серии.
И конечно же, забавный диалог Марча и Тристана:
- How do you know all this?
- I googled you.
- This sounds obscene!
Смотрится, честно говоря, отчасти скучновато, в прошлых сезонах я за судьбу героев переживала, а тут... и не за кого, в целом.
Очень нравится персонаж Бассет, жду их войны с Гагой ;)
И, да, очень жду Айрис-вампира ;))
-прогуглил!
-звучит крайне непрстойно......
-ты прав ;)))
// в гоооооолос
Фанаты сериала "Новенькая" поймут :D
Но тема с убийствами по заповедям очень хорошо придумана.
- у Салли на лице постоянно слёзы, хочется, чтобы ещё раскрыли персонажа, т.к. явно их [слёз] причина не в том, что её злая тётка Айрис из окна однажды сбросила.
- про поступок Донована: знаете, тут выше писали, что вполне возможно такое, что в одно мгновение ты ненавидишь человека, а в следующее уже в нём души не чаешь. да, прекрасно понимаю, я сама могу испытывать спектр противоречивых эмоций в одно и то же время и к тому же человеку. НО ! при этом я бы никогда в жизни, как бы зла на неё ни была, не сказала бы маме 'иди убейся'.
- и снова, как ребёнок, радовалась появлению [разумеется, шикарному] Анджелы Бассет !
"Откуда ты всё это узнал? - Погуглил. - Звучит крайне непристойно" XD Больше маньяка Питерса, дайте мне его, даже с этими педофильскими усиками.
Ого, только допердрила, что Севиньи играла шлюховатую Шелли из второго, кардинально другой образ в этом сезоне, молодчинка. Потерять любимого сына это очень тяжело, без сомнений, особенно для матери. И Алекс не может никак смириться, подсознательно она все равно мужа винит, хоть и не признает, и ей тяжело притворяться, вот и видит один выход в разводе. Капец жаль Джона, и так сам себя корит за малыша, так ещё и жена теперь уходит, самоё время она выбрала для таких заявлений, ничего не скажешь. Даже учитывая, что явно всё ещё его любит... Ух, обожаю я такие надломы, прям заинтриговала их пара после этой серии. Ммм, ну весело, теперь все с блондинистым отпрыском повидались.
Что самое интересно, с той же Салли у детектива искры не меньше летят.
Действительно не понимаю как относится к нашей наркоманочке, потому что от презрения к ее разлагающейся натуре до жалости к одинокой нелюбимой никем душе один шаг.
Ого, и Графиню кидали, да ещё и шикарнейшая Анжела Бассет. Правда, у ее героини старый добрый привычный сюжет: любимого отобрали, всем головой долой, месть -- наше лучшее блюдо. Гагушка прям удивляет лишь больше, аж слезы достоверные какие.
"А у меня между ног болтается дрянной довесок, из-за которого не наденешь юбку-карандаш", "Никакого нытья в моем баре" — господи, больше реплик леди Тейлор, богичный персонаж. И за мамку этого слюнтяя Доннована правильно отчехвостил.
Серия прям мгновенно пролетела, а это знак истории, которая втягивает в себя как настоящий водоворот.
— Откуда ты это узнал?
— Я тебя загуглил.
— Звучит непристойно.
королева вуду тоже воровала детей (3 сезон)
самые лучшие для меня пока что сезоны это 1 и 2🥰 вот там интересно было с самой первой серии)