@maramaxwell05: Она вообще неузнаваемо изменилась, да и ее роль сильно отличалось от ее предыдущих ролей тихони (во втором сезоне в нее вселился Дьявол, но даже там она не была такой маньячкой). Понял, что это Лили, только тогда, когда она приблизилась к камере в номере Джона
Да уж, Лили Рэйб - это просто перевоплощение перевоплощений)) Думала неординарней героини Дэниса О'Хары тут уже никого не будет)) Оч понравился Рамирес. Питерс и его герой с каждой серией радует меня все больше и больше)) Что я могу сказать? Веселую пирушку он закатил)) Сезон оч интригует, даж не знаю, чем вся эта катавасия закончится.
Садилась смотреть сезон с некоторым скепсисом, в итоге первые 3 серии невероятно доставили. Ёрзала от нетерпения всю неделю, ждала 4-ую, думала, что будет что-то грандиозное из-за появления Лили и хэлуинской тематики, а получилось... то, что получилось. Слабовато.
Итак, Хэллоуин. Не серия, а сплошное разочарование и боль. От хэллоуиских серий всегда ожидаю многого. Ночь Дьявола (какое название!) на деле оказалась скучными посиделками за обеденным столом, которые умудрились растянуть на всю серию. Толку от того, что собрали вместе несколько серийных убийц, было не много. Но даже все бесноватое великолепие и безумие Лили, и весь ее отвратительно-чудесный персонаж не спасли существующее положение дел. Весь званый ужин в принципе ничего не дал и никак не повлиял ни на что. Светлым пятном в темном царстве стала история мисс Эверс. Ну и конечно, дуэт Алекс и Графини. Похищение Холдена наконец раскрылось (и сразу возник вопрос, почему никто не заметил странно одетую в черное даму посреди жаркого летнего дня и ребенка). P.S. Где, блин, Бомер со своей мамашей? Надеялась, что увижу в этой серии продолжение их сюжетной линии, но так и не получила ожидаемого.
Я не понимаю, почему мамаша нашедшая своего ребенка не побежала к мужу. Ведь и дочь, и муж говорили о том, что ребенок в отеле... Не могу этого понять. И мне не понятно почему любящая мать решила воссоединиться с одним ребенком и совсем не думает о другом. Не верю! И эти посиделки ни о чем. Наверное, дело в том, что я слишком много ожидала от серии, нафантазировала себе и мои фантазии не сошлись с режисерскими.
@Victoria_Vi: в предыдущей серии говорилось, насколько сильно она любит Холдена. она называет его единственной сильной любовью, которую не чувствовала ни к кому: ни к мужу, ни к дочери. на основании сильной привязанности и больной любви она и решила стать такой же, как он. мне кажется, она даже не особо хочет делиться им с кем-то, тем более с мужем, которого считает виноватым, хоть и не признаёт это, а дочь у неё как будто придаток ненужный.
@anastasialeal: да я это помню, просто не понимаю этого. И еще не могу осилить того, что она доктор (и вроде отличный), и ноль внимания на то что сын остался таким же мелким, прошло три или четыре года насколько я поняла. Померила температуру и что? Скорее это от радости, она в шоке наверняка. А то, что сын остался таким же маленьким как и был ее может еще больше подогрело. Но все равно, мне это дико как-то. Короче, мне с этими психами не разобраться ;)
@Victoria_Vi: мне показалось, что она сразу поняла, что там какая-то фигня. Вспомните, как у неё дрожали руки, когда она сок наливала. Скорее, она просто на фоне потери/любви просто сама немного сдвинулась. А как встретила его то и поступила так, как поступила.
да, серия может и получилась слабее остальных, НО из-за моего нездорового интереса к серийный убийцам, я ставлю 10 из 10 и кстати убийцы получились УЗНАВАЕМЫ как только появлялись в кадре, ты сразу понимаешь кто это просто прекрасно!
@forgotten_tale: может вы и правы, но в том-то и дело, что это должно быть видно на экране обычного ноута, как было в "Монстре" у Шарлиз) на её лицо там даже смотреть противно
Серии на Хэллоувин всегда жутковато-крутые, но от посиделок с серийными убийцами ожидалось чуть большее - веселых прибауток о расчленениях, блюда в стиле Ганнибала, душевных разговоров о убийцах живших до постройки отеля. Но с другой стороны это тесная компания старых друзей и в принципе вечер вышел душевным.
Неимоверно тащусь от персонажа О'Хары и от того, как играет в этом сезоне Питерс))) Конец, конечно, красивый. И если б не прочитала заранее, что в серии появится Лили Рейб, так бы ее и не узнала х)
В сцене с Эйлин и Джоном в баре играет Carnival Натали Мерчант - любимая песня Эйлин Уорнос, которая играла на ее похоронах, по ее же требованию. Великолепная песня
скучноватая серия...как бы этот сезон не повторил ошибку предыдущего, а то снова ввели слишком много персонажей, но при таком медленном течении сюжета они могут просто не успеть раскрыться(
Когда в серии говорили, что сегодня в отеле "ночь дьявола", сразу почему-то представился бал у Воланда из "Мастера и Маргариты". Бала не было, но "теплый праздничный вечер" в компании серийных убийц тоже ничего :D
Лили Рэйб грешен - узнал не сразу. Отличная яркая роль , во многом сериал люблю за то, что позволяет актерам раскрыть все грани своего таланта , являя из сезона в сезон кардинально разных персонажей и образы , в большинстве случаев убедительные. За ее исключением , впрочем в этом Хэллоуинском выпуске особо ничего хорошего не было (в прошлом сезоне двухсерийка с Мордрейком была в разы мощнее). А здесь застенчивые интеллигентные посиделки маньяков-убийц, с подколками и подначиванием друг дружки - словно друганы в пивнухе. От Ночи Дьявола ждешь как то кардинально иного Ну и да , вот уже 4 серия ,а я так и не могу понять чем же кардинально отличается этот сезон от первого - аналогичная основа , только вампиров приплели разве что сюда С другой стороны , всякая дичь в отеле живо напоминает "Сияние", ну впрочем разнообразными отсылками сериал всегда изобиловал
Неужели сериал сведется к тому, что скромная доктор в берете превратится в монстра, который всех там убьет и уничтожит отель? Уж слишком она с первой серии отличается от всех.
- Что-то случилось? - Да! Эта дрянь пыталась меня убить! - Дрянь? Хотелось бы конкретнее :))))) этот сезон кладезь цитат! ну и много чего еще. очччч нравится
В этом сезоне Мерфи набрал шикарных актеров и дал им шикарные роли. Вот уже 4 серию подряд продолжаю ждать какого-то интересного экшена, но все сводится к тому, что Гага обращает всех подряд в вампиров, детектив страдает фигней и бухает, а остальные персонажи вроде крутятся рядом, но толком не раскрываются. ХАТЮ ЭКСЕНА!
После шикарных первых 2-х серий третья меня чуть расстроила и я думала, что 4-я будет вообще супер-пупер, с таким-то трейлером, но увы, она меня разочаровала :с Я думала, что "Дьявольская ночь" - это будет какое-то супер пафосное и крутое мероприятие, а в итоге это такое чет не очень Детектив вообще не действует логически, сколько уже всякой херни, извиняюсь, он повидал в этом отеле, а реакции ноль, вообще ничего не делает. Жена детектива тоже как-то странно себя вела, она ж ребёнка своего нашла, ептвоюмать та она должна была его за руки и за ноги держать, не оставлять ни на минуту, позвонить там копам или ещё кому-то, чтоб найти того, кто его украл. А она его оставляет одного, идёт сок наливать, писдец. И потом ещё обратно в отель отвела. Логика капец. Вот то, что мне реально понравилось в этой серии, так это Лили Рэйб. Обычно она играет таких себе красавиц-милашек, а вот те на - Эйлин Уорнос :D Как минимум, неожиданная роль) Сара Полсон как всегда великолепна, Дэнис Охарэ - мой кумир А вот Гаги, Уиттрока и Бомера опять было чертовски мало Надеюсь, следующая серия не разочарует
Серия не вполне хэллоуиновская, но все же этот ужин был снят отлично и не думаю, что тут подошел бы масштабный бал с кучей народа. Именно такой "междусобойчик" отлично лег в канву повествования и е выбился из общего ритма сериала. Сет Гейбл в роли Джеффри Дамера - великолепен, узнала его героя буквально с первой секунды. На Эвана Питерса не возможно наглядеться (хотя, честно сказать, я никогда фанаткой не была), его роль на все сто процентов. Лили Рейб - волшебная, долго не могла поверить глазам, что это она. Лиз Тейлор как всегда великолепна, не терпится узнать её историю. И Графиня в коце плакала, неужели у нее тоже где-то когда-то был ребенок?
Лучшая серия сезона! Просто не заметила, как время пролетело. Гораздо интереснее и сюжетнее предыдуших. Лили Рэйб невероятная, узнала ее с первых секунд. Эван Питерс и Сара Полсон все так же шикарны. Очень порадовали такие домашний атмосферные посиделки, милота да и только :) Моменты с Алекс тронули, ее персонаж стал гораздо интереснее. Теперь интересно что же дальше
Пока что эта серия лучшая в сезоне. Здесь все в меру и даже лучше. Одна сцена перетекает в другую так, что разрозненности как в предыдущих сериях больше не чувствуется. Все сюжетные линии раскрытые в этой серии безумно интересные и захватывающие. Я даже пару раз сидела открытым ртом. Актеры отыгрывают на все 100 и даже больше. Невозможно наглядеться на Лили Рэйб, Эвана Питерса и Сару Полсон. А концовка то какая! Джону будто бы все померещилось и он один в комнате с Салли. Думаю, это как-то связано с 1 сезоном, ибо другого объяснения у меня пока нет. В общем, я без ума от этой серии. После ее просмотра хочется смотреть сезон дальше. Вот такой должна быть американская история ужасов на самом деле.
а мне в целом эти дьявольские посиделки понравились. вот не знаю почему. развития сюжета ноль, коп все еще зверски тупит, а Гага опять кого-то обращает, но мне все равно весь этот бред иррационально нравится.
Понял, что Уорнос играла Рэйб только тогда, когда прочитал комментарии. П. С.: серия шикарная, серийные убийцы очень узнаваемы, в образ попали хорошо. Уорнос понравилась больше всего, ну и наличие других убийц порадовало.
Хоть серия и вышла немного скучноватой и скуповатой относительно ожиданий "Ночи Дьявола", но всё же она остаётся впечатляющей и интригующей, как и предыдущие. События с Алекс и Холденом.. кусочек из жизни мисс Эверс.. появление серийный убийц.. это всё тоже интригует. Присоединяюсь ко всем восхищающимся Лили Рейб.. Она превосходна! Её мимика и откидывание волос с лица.. вау!
@shurfiada: я один что ли эту серию еле досмотрел? никак не могу понять прикола этого сериала, ни ужасов, ни других противных/неприятных моментов, обычная психоделика
@fomill: это очень зря, первый-второй вообще обязательны к просмотру, уже классика. остальное, конечно, по желанию. этот сериал именно на психоделике и построен, весь его смысл в том, чтобы сидеть из серии в серию и восклицать "КАКОГО ХЕРА ТУТ ПРОИСХОДИТ???", а не в примитивных кишках и прочих радостях. именно поэтому у меня сильно бомбило с первых трех серий сезона, зато четвертая серия в лучших традициях получилась. имхо
@shurfiada: не, ну конечно, все предыдущие сезоны будут просмотрены, просто моя карьера сериаломана только недавно началась, поэтому не успел до премьеры 5 сезона начать смотреть с 1-го, так что все будет)
Первые две серии были слишком эффектными и обещали многое, но что-то меня с третьей серии сомнения терзают. Очень не понравился новый персонаж, которого играет Лили Рэйб, не её.
Тут еще и жена гг обратилась в вампира (шта?) - я, если честно, думала нам продолжат рассказывать про Айрис, которую обратили и ее сынка. Он ведь должен был своим поступком вызвать бурю эмоций у Гаги!
Можете кидаться в меня тапками,но серия ужасна. Начиная от неадекватных поступках полицейского и его жены (тут даже просто без комментариев) до скудного набора серийных убийц. Много дешевого пафоса и наигранности. Серийные маньяки сидят за столом и как бы невзначай хвалятся "я вот я убил столько-то людей", "а вот я сделал с ним то-то". Лично я читаю про серийных убийц давно и от Джеффри Дамера и Зодиака просто выпала в осадок. Танцы, закалывание ножом обдолбанного мужика - мыждружныеубийцы, Боже, сотри мне память
@vika476: Реально. Особенно посиделки за столом - такая клоунада, просто смешно, хотя казалось бы это должен быть ключевой, самый интересный момент серии, исходя из названия. *фейспалм*
серия интересная, но совсем не страшная же. где хоррор? гдеее? не узнаю аиу в последнее время. хэллоуинская ночь в аиу всегда грандиозное событие, подумал я. но видимо в этот раз на хэллоуинской ночки решили сэкономить, а зря. по-идеи в хэллоуин происходит всё самое страшное, мерзкое и непредсказуемое, но были лишь посиделки за столом с пивком, мда уж. единственная радость этой серии - рейб. вот она, действительно то, что я ждал все эти 4 серии. шикарно вжилась в роль, ей хочется верить, за ней интересно наблюдать. и вот вопрос, почему гага не была на этой закрытой "пати"? только потому что она вампир, а они нет? устроила бы свой вампирский карнавал, а мы бы с удовольствием понаблюдали за кровавым пиром. жду раскрытие истории лиз тейлор. рублика"мне мало": мне мало тристана, мне мало салли, мне мало бомера, мне мало кэти бейтс. и да, мне в общем понравилась задумка об маньяках-убийцах, и "подача десерта" в виде ножей хороша, да. но задумку не раскрыли как по мне.
А мне всё нравится. Пусть и не страшно, лол, но довольно вписывается в атмосферу сезона и вызывает неоднозначные эмоции. Посмотрим, что будет дальше. :3
Идентично тому, с какой интенсивностью персонажи умирали в первом сезоне и оставались в том доме, видимо в четвертом сезоне всё семейство полицейского перевоплотится в вампиров.
кажется, это лучшая серия во всей моей жизни. столько знакомых лиц, любимейшие убийцы за одним столом, даже немного жаль, что чарли не присоединился к ним. но с другой стороны, он хотя бы жив. сет гейбл в роли моего кумира невероятно хорош. просто 10 из 10!
@John_Stone: как бы гейси педофил, так что все они содомиты. В той или иной степени. Ну кроме зодиака, рамиреса и страшной бабы, чье имя я даже не помню. Рамирес кстати отлично вписался в эту шайку и был самим запоминающемся персонажем. Теда Банди только не хватало. Или может это он там, со сверлом вместо члена бегает)
Дичайше опечален, что не завезли Тэда Банди, как можно не пригласить такого колоритного ублюдка на ужин?
Вообще ужин неимоверно доставил из-за маньяков, типажи очень узнаваемы и сыграны на все деньги. Когда Зодиак озвучил почему он опоздал я прямо в голос заржал. Ну а какой тут крутой Ричард "Мне ключи не нужны" Рамирес
Точность авторов в деталях поражает, за это жирный плюс
Вот все говорят, что хотят историю Лиз Тейло - а я хочу, наконец, историю Графини. Потому что если так и останется просто стильный вампирский фасад, то это печально.
@Irena_Turner: как минимум для того, чтобы сумасшедшая мамаша не бегала по инстанциям с претензиями - она похитила моего сына. А так - овцы целы, и гага сытая
Посмотрела серию на одном дыхании! Тот факт, что она закончилась, стало для меня неожиданностью хDD Прекрасная серия! Душевные посиделки серийных убийц! Особенно понравилось, когда они стали резать того наркомана!! Сплоченность и безумие!)) Эх, Джон, когда же твои глаза откроются! Не перестаю восхищаться Эваном в роли Джеймса Марча!! 10 из 10! То что Лили Рэйб сыграла Эйлин Уорнос узнала только из коментов хDD Она прекрасно перевоплотилась из простушки, одержимой дьяволом, в развязную, потрепанную и неадекватную "шлюшку" убийцу)
От "дьявольской ночи" ждал, гораздо большего, а не тупо перечень серийных убийц, чьи имена уже действительно раскручены как некие бренды. Ну и количество тупых диалогов, портило визуальную картинку, из-за которой я собственно и стал смотреть этот сезон. Главная интрига для меня заключается в том, каким образом убьют гагу. Надеюсь это будет очень болезненное и кровавое зрелище.
чего-то не пойму...заморочка моя на деталях, но все ж. Убийства в курятнике были в 1925-27 гг., а наш детектив сказал, что 85 лет назад....значит сейчас события в отеле не в 2015г?
Отличная отсылка к Hotel California "And in the master's chambers They gathered for the feast They stab it with their steely knives But they just can't kill the beast"
Приятно увидеть актера из Банши:) В шоке, когда у знал что это - Лили Рейб0_0 По чувствам и эмоциям, похожи на 1 сезон, не понимаешь какого хрена происходит, но продолжаешь смотреть, и тебе нравится, а потом получаешься отличный финал, и понимаешь что сериал нужно судить не по серии, а по целому сезону, по общей картине.
Как и все выше, не устаю поражаться перевоплощению Лили Рейб. Узнаваема, но зато как сменилось амплуа, наконец! В предыдущих сезонах она как будто все время примерно одного персонажа играла. А взгляд-то у нее какой пугающий - как у акулы
Лили Рейб - умница! Здорово перевоплотилась, я до последнего даже не догадывалась, что это она. Понравилась идея с Зодиаком и мешком на его голове. Вообще, этот ужин маньяков довольно неплохая задумка.
Не знаю, чего всем так серия не понравилась. За 4 серии эта - моя любимая. Первый диалог Алекс и Элизабет просто 10\10. Я боялся увидеть какую-нибудь истерику со стороны Алекс, но её не было. Элизабет даже... понимающая? Конечно, в свою выгоду, но все же. Я на самом деле как идиот, почему-то, радовался, когда Алекс решила стать вампиром. Кстати, о вампирах. Пока чет не складывается две тематики сезона, или я такой тупой. Ну да ладно, посмотрим, что дальше будет. Финн Уиттрок только одним появлением в кадре радует. На Уэса Бентли, чувствую, весь сезон молиться буду, он богичен. Кстати, после сегодняшней серии захотелось, чтобы его тоже кто-нибудь убил, а он потом коротал свои деньки в Отеле, причем не терзаясь чем-нибудь, а наоборот, помогая всем, что ли. Ну, вписать его в эдакую дружескую атмосферу. Отдельно хочется сказать про Эвана Питерса, который хоть и младше Уэса на 10 лет, но который выглядит более зрело в данном сезоне. Кажется, я наконец-то нашла для себя образ Эвана в АИУ. Настолько он харизматичен именно в роли Марча. И Сара Полсон. Вать машу, какая же здесь Сара Полсон! У меня просто слов нет. Лили Рейб я тоже ждал, причем, как я вижу, не зря. Фух. То ли "адаптационный период" прошел, то ли что, но я теперь хочу смотреть сезон запоем, а то первые 3 серии со скрипом шли. З.Ы. Момент с собакой банален, эх З.З.Ы. Блн, что будет со Скарлетт теперь?
Как-то идею не раскрутили. Это было вроде и круто, но, как-то не грандиозно. И намного больше интереса в тех персонажах, которые шатаются за кулисами (Салли, Айрис, Лиз Тейлор, даже Донован). Очень хорошо, что раскрыли историю миссис Эванс. Но детектив слишком глупо себя ведет (он еще не понял всех "светопредставлений"? Или он не увидел сходства между Хейзел Эванс 1925 и Хейзел Эванс 2015? И пропажа Салли из закрытого лифта? - можно было обойтись без фраз: "Вы ж все мертвы, это что, розыгрыш?"). Ожидалось больше от серии.
Эта серия офигенна тем, что посмотрел ее, и потом еще пол ночи сидишь и изучаешь в интернетах истории тех, кого в ней увидел) Ну, лично у меня так получилось. Познавательно и захватывающе. За серию лукас, бесспорно.
Я очень удивлена таким количеством негативных отзывов. Вот правда. Это самая захватывающая серия, как по мне. Раньше запросто могла отвлечься на что-то, потому что серии были слишком затянутыми и скучными, сейчас же даже пересматривала некоторые моменты, настолько они хороши. 10/10 господи
- это, наверное, уже баян-бабаян, но первая мысль при появлении Рамиреса: ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИКТОР ЦОЙ - вооооу, если б не было в титрах Lily Rabe, я бы, наверно, долго думала, что это за актриса знакомая и где я её видела. немного забавно даже её в такой роли видеть - надеюсь, то, что Марч пригласил Джона на Devil's Night, потому что наконец хотел вбить тому в голову, что в отеле куча призраков, а не потому, что Джон уже успел умереть и сам этого не заметил D: - ну и -- да, соглашусь с отписавшимися выше: от Хэллоуина ждала чего-то жуткого
Уэс так хорош, что мне дурно, каждую серию слюной капаю. Ужасно каждый день просыпать с мыслью. что будь ты внимательней, твой ребенок сейчас был с тобой. Очень жаль поэтому Джона и не менее теперь жаль гувернантку, прям тронула ее история, неудивительно, что крышенька у нее поехала. Тоже мне спасительница заблудших, ты глянь, себя только графиня спасает от одиночества. Алекс странная, почему сразу к мужу не пойти, чего она к вампирше этой поперлась. Схватила сына и беги, нет, она вернулась. Бедная дочка её, совсем матери плевать, вбила себе больную любовь к одному человеку и всё тут. Совсем Алекс отчаялась, раз пошла на этот шаг, а Графиня и рада смотреть, как жизни людишек разбиваются по одному ее велению. Салли может и дурит мужика, но искры с детективом не пропьешь. Оооо, Лили Рейб прям хороша! И опять вообще другая же! Отвязная пацанка, да ещё и брюнетка, кайф. Ночь встречи всех маньяков в истории, как прелестно. По мне, очень милые камерные посиделки у них вышли, по-своему, по-маньячному уютные, с аккуратными маленькими убийствами. Ахаха, вот сейчас серьезно, он в клоуна вымазался, да. Эпизод любимого праздника АИУ вышел абсолютно в духе сезона: сумбурный, закрытый и по сути в четырех стенах.
Узнала Лили сразу же со спины, всё-таки как она двигается, и этот танец потом.. 🤤 У меня такой вопрос: Салли, отдавая жертву серийным убийцам, спросила: всё так же, меня не будут трогать год? И Марш такой, да, да. Я уже 7 серию смотрю и так и не поняла, о чем речь-то шла 🤔
Шёл 2022, я наконец-то добралась до этого сезона!) Что сказать - смешно, атмосферно, очень лаконично 😂 Питерс бох, Полсон бохиня. Ради символов сериала смотреть стоит)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
188-And a killer before you."
Лили невероятна в роли Эйлин Уорнос. Рамирес тоже крут. Как и все гости мистера Марча.
Посмотрим на Алекс в новом облике.
Не терпится узнать историю Лиз Тейлор.
Не устану повторять, что Гага в таком амплуа шикарна.
Ёрзала от нетерпения всю неделю, ждала 4-ую, думала, что будет что-то грандиозное из-за появления Лили и хэлуинской тематики, а получилось... то, что получилось. Слабовато.
Хэллоуин все же
Светлым пятном в темном царстве стала история мисс Эверс. Ну и конечно, дуэт Алекс и Графини. Похищение Холдена наконец раскрылось (и сразу возник вопрос, почему никто не заметил странно одетую в черное даму посреди жаркого летнего дня и ребенка).
P.S. Где, блин, Бомер со своей мамашей? Надеялась, что увижу в этой серии продолжение их сюжетной линии, но так и не получила ожидаемого.
И эти посиделки ни о чем. Наверное, дело в том, что я слишком много ожидала от серии, нафантазировала себе и мои фантазии не сошлись с режисерскими.
и кстати убийцы получились УЗНАВАЕМЫ
как только появлялись в кадре, ты сразу понимаешь кто это
просто прекрасно!
Конец, конечно, красивый.
И если б не прочитала заранее, что в серии появится Лили Рейб, так бы ее и не узнала х)
Бала не было, но "теплый праздничный вечер" в компании серийных убийц тоже ничего :D
За ее исключением , впрочем в этом Хэллоуинском выпуске особо ничего хорошего не было (в прошлом сезоне двухсерийка с Мордрейком была в разы мощнее). А здесь застенчивые интеллигентные посиделки маньяков-убийц, с подколками и подначиванием друг дружки - словно друганы в пивнухе. От Ночи Дьявола ждешь как то кардинально иного
Ну и да , вот уже 4 серия ,а я так и не могу понять чем же кардинально отличается этот сезон от первого - аналогичная основа , только вампиров приплели разве что сюда
С другой стороны , всякая дичь в отеле живо напоминает "Сияние", ну впрочем разнообразными отсылками сериал всегда изобиловал
- Да! Эта дрянь пыталась меня убить!
- Дрянь? Хотелось бы конкретнее
:)))))
этот сезон кладезь цитат! ну и много чего еще. очччч нравится
Вот уже 4 серию подряд продолжаю ждать какого-то интересного экшена, но все сводится к тому, что Гага обращает всех подряд в вампиров, детектив страдает фигней и бухает, а остальные персонажи вроде крутятся рядом, но толком не раскрываются.
ХАТЮ ЭКСЕНА!
Я думала, что "Дьявольская ночь" - это будет какое-то супер пафосное и крутое мероприятие, а в итоге это такое чет не очень
Детектив вообще не действует логически, сколько уже всякой херни, извиняюсь, он повидал в этом отеле, а реакции ноль, вообще ничего не делает.
Жена детектива тоже как-то странно себя вела, она ж ребёнка своего нашла, ептвоюмать та она должна была его за руки и за ноги держать, не оставлять ни на минуту, позвонить там копам или ещё кому-то, чтоб найти того, кто его украл. А она его оставляет одного, идёт сок наливать, писдец. И потом ещё обратно в отель отвела. Логика капец.
Вот то, что мне реально понравилось в этой серии, так это Лили Рэйб. Обычно она играет таких себе красавиц-милашек, а вот те на - Эйлин Уорнос :D Как минимум, неожиданная роль)
Сара Полсон как всегда великолепна, Дэнис Охарэ - мой кумир
А вот Гаги, Уиттрока и Бомера опять было чертовски мало
Надеюсь, следующая серия не разочарует
Лиз Тейлор как всегда великолепна, не терпится узнать её историю.
И Графиня в коце плакала, неужели у нее тоже где-то когда-то был ребенок?
Лили Рэйб невероятная, узнала ее с первых секунд. Эван Питерс и Сара Полсон все так же шикарны. Очень порадовали такие домашний атмосферные посиделки, милота да и только :)
Моменты с Алекс тронули, ее персонаж стал гораздо интереснее. Теперь интересно что же дальше
Актеры отыгрывают на все 100 и даже больше. Невозможно наглядеться на Лили Рэйб, Эвана Питерса и Сару Полсон. А концовка то какая! Джону будто бы все померещилось и он один в комнате с Салли. Думаю, это как-то связано с 1 сезоном, ибо другого объяснения у меня пока нет.
В общем, я без ума от этой серии. После ее просмотра хочется смотреть сезон дальше. Вот такой должна быть американская история ужасов на самом деле.
П. С.: серия шикарная, серийные убийцы очень узнаваемы, в образ попали хорошо. Уорнос понравилась больше всего, ну и наличие других убийц порадовало.
Присоединяюсь ко всем восхищающимся Лили Рейб.. Она превосходна! Её мимика и откидывание волос с лица.. вау!
этот сериал именно на психоделике и построен, весь его смысл в том, чтобы сидеть из серии в серию и восклицать "КАКОГО ХЕРА ТУТ ПРОИСХОДИТ???", а не в примитивных кишках и прочих радостях. именно поэтому у меня сильно бомбило с первых трех серий сезона, зато четвертая серия в лучших традициях получилась. имхо
10\10 однозначно, хотя бы за Дамера
Тут еще и жена гг обратилась в вампира (шта?) - я, если честно, думала нам продолжат рассказывать про Айрис, которую обратили и ее сынка. Он ведь должен был своим поступком вызвать бурю эмоций у Гаги!
Радует глаза игра Эвана, молодец.
А Лили Рейб хороша в этой роли, даже не сразу узнал её.
В общем, за 4 серии, Гаги ту мач, и ее история уже подзае.
хэллоуинская ночь в аиу всегда грандиозное событие, подумал я. но видимо в этот раз на хэллоуинской ночки решили сэкономить, а зря. по-идеи в хэллоуин происходит всё самое страшное, мерзкое и непредсказуемое, но были лишь посиделки за столом с пивком, мда уж.
единственная радость этой серии - рейб. вот она, действительно то, что я ждал все эти 4 серии. шикарно вжилась в роль, ей хочется верить, за ней интересно наблюдать.
и вот вопрос, почему гага не была на этой закрытой "пати"? только потому что она вампир, а они нет? устроила бы свой вампирский карнавал, а мы бы с удовольствием понаблюдали за кровавым пиром.
жду раскрытие истории лиз тейлор.
рублика"мне мало": мне мало тристана, мне мало салли, мне мало бомера, мне мало кэти бейтс.
и да, мне в общем понравилась задумка об маньяках-убийцах, и "подача десерта" в виде ножей хороша, да. но задумку не раскрыли как по мне.
Не вписываются в общую атмосферу все эти компьютеры и смартфоны.
сет гейбл в роли моего кумира невероятно хорош. просто 10 из 10!
Вообще ужин неимоверно доставил из-за маньяков, типажи очень узнаваемы и сыграны на все деньги. Когда Зодиак озвучил почему он опоздал я прямо в голос заржал. Ну а какой тут крутой Ричард "Мне ключи не нужны" Рамирес
Точность авторов в деталях поражает, за это жирный плюс
Не поняла только зачем делать из нее вампира...хм
Не перестаю восхищаться Эваном в роли Джеймса Марча!! 10 из 10!
То что Лили Рэйб сыграла Эйлин Уорнос узнала только из коментов хDD Она прекрасно перевоплотилась из простушки, одержимой дьяволом, в развязную, потрепанную и неадекватную "шлюшку" убийцу)
В шоке, когда у знал что это - Лили Рейб0_0
По чувствам и эмоциям, похожи на 1 сезон, не понимаешь какого хрена происходит, но продолжаешь смотреть, и тебе нравится, а потом получаешься отличный финал, и понимаешь что сериал нужно судить не по серии, а по целому сезону, по общей картине.
А взгляд-то у нее какой пугающий - как у акулы
- There's a killer after me!
- And a killer before you. :DD
За 4 серии эта - моя любимая. Первый диалог Алекс и Элизабет просто 10\10. Я боялся увидеть какую-нибудь истерику со стороны Алекс, но её не было. Элизабет даже... понимающая? Конечно, в свою выгоду, но все же. Я на самом деле как идиот, почему-то, радовался, когда Алекс решила стать вампиром.
Кстати, о вампирах. Пока чет не складывается две тематики сезона, или я такой тупой. Ну да ладно, посмотрим, что дальше будет.
Финн Уиттрок только одним появлением в кадре радует. На Уэса Бентли, чувствую, весь сезон молиться буду, он богичен. Кстати, после сегодняшней серии захотелось, чтобы его тоже кто-нибудь убил, а он потом коротал свои деньки в Отеле, причем не терзаясь чем-нибудь, а наоборот, помогая всем, что ли. Ну, вписать его в эдакую дружескую атмосферу.
Отдельно хочется сказать про Эвана Питерса, который хоть и младше Уэса на 10 лет, но который выглядит более зрело в данном сезоне. Кажется, я наконец-то нашла для себя образ Эвана в АИУ. Настолько он харизматичен именно в роли Марча.
И Сара Полсон. Вать машу, какая же здесь Сара Полсон! У меня просто слов нет.
Лили Рейб я тоже ждал, причем, как я вижу, не зря.
Фух.
То ли "адаптационный период" прошел, то ли что, но я теперь хочу смотреть сезон запоем, а то первые 3 серии со скрипом шли.
З.Ы. Момент с собакой банален, эх
З.З.Ы. Блн, что будет со Скарлетт теперь?
видимо, с юмором у тебя проблемы)
старшелетка
Я лично в этой серии всё понял.
- вооооу, если б не было в титрах Lily Rabe, я бы, наверно, долго думала, что это за актриса знакомая и где я её видела. немного забавно даже её в такой роли видеть
- надеюсь, то, что Марч пригласил Джона на Devil's Night, потому что наконец хотел вбить тому в голову, что в отеле куча призраков, а не потому, что Джон уже успел умереть и сам этого не заметил D:
- ну и -- да, соглашусь с отписавшимися выше: от Хэллоуина ждала чего-то жуткого
Эвану идут усики))))
Ужасно каждый день просыпать с мыслью. что будь ты внимательней, твой ребенок сейчас был с тобой. Очень жаль поэтому Джона и не менее теперь жаль гувернантку, прям тронула ее история, неудивительно, что крышенька у нее поехала.
Тоже мне спасительница заблудших, ты глянь, себя только графиня спасает от одиночества. Алекс странная, почему сразу к мужу не пойти, чего она к вампирше этой поперлась. Схватила сына и беги, нет, она вернулась. Бедная дочка её, совсем матери плевать, вбила себе больную любовь к одному человеку и всё тут. Совсем Алекс отчаялась, раз пошла на этот шаг, а Графиня и рада смотреть, как жизни людишек разбиваются по одному ее велению.
Салли может и дурит мужика, но искры с детективом не пропьешь.
Оооо, Лили Рейб прям хороша! И опять вообще другая же! Отвязная пацанка, да ещё и брюнетка, кайф.
Ночь встречи всех маньяков в истории, как прелестно. По мне, очень милые камерные посиделки у них вышли, по-своему, по-маньячному уютные, с аккуратными маленькими убийствами. Ахаха, вот сейчас серьезно, он в клоуна вымазался, да.
Эпизод любимого праздника АИУ вышел абсолютно в духе сезона: сумбурный, закрытый и по сути в четырех стенах.
У меня такой вопрос: Салли, отдавая жертву серийным убийцам, спросила: всё так же, меня не будут трогать год?
И Марш такой, да, да.
Я уже 7 серию смотрю и так и не поняла, о чем речь-то шла 🤔
- спереди тоже
😂😂😂
Что сказать - смешно, атмосферно, очень лаконично 😂
Питерс бох, Полсон бохиня. Ради символов сериала смотреть стоит)