По собственной инициативе Гоблин запилил 6 серий 1-го сезона, потом канал ТВ-3 подписал его озвучить всё остальное. 6-ой сезон от Гоблина лежит где-то на канале ТВ-3.
@lord199:в этих магнитофонах, старых компах, нелепых причёсках и одежде дух того времени. Хоть и прошло 20 лет, изменилось ну очень много и смотришь на это как на далёкое прошлое, в этом и кайф
Посмотрев только лишь одну серию, ты уже понимаешь, что прикоснулся к настоящему искусству, к настоящей истории, которая оживает перед тобой на экране! Гандольфини сделал эту историю особенной... Ничего не добавишь, разве что одну фразу: ёбанные утки!!!
Самый любимый сериал, который пересматриваю в 5 или в 6 раз. Актёрская игра, диалоги, сюжет. Сейчас так уже не снимают. Один из немногих сериалов, к которым хочется вернуться, и это не надоедает ❤️
@Cyber_feeel:А вы были правы. Я начала смотреть, и как-то не очень то мне и нравилось, после первого сезона забросила, но со временем появилось дикое желание посмотреть что же там дальше и вот итог смотрю 4 сезон и мне очень нравится.
@WalWrk: у меня были такие же ощущения. Сейчас смотрю 9 серию первого сезона и я потихоньку влюбляюсь в этот сериал. Это не боевик, это драма жизни мафиози и его друзей.
Шикарный сериал! Мне особенно нравится, что много юмора и психологической составляющей. Не похож на все остальные сериалы про мафию и этим очень выделяется, захватил с первой же серии)
Читая Марио Пьюзо "Крестный отец", захотелось посмотреть "Клан Сопрано". Впервые буду смотреть. Знала об этом сериале давно, но созрела только сейчас. Надеюсь. это будет увлекательное знакомство
@Olma3: к слову, прочитанный Крестный отец помог мне в сериале с некоторыми терминами. Не то чтобы они были совсем непонятны, но оказалось проще воспринимать.
Советую всем, кто только начал смотреть, стараться запоминать имена и фамилии персонажей сразу. Особенно тем, кто смотрит без субтитров и в озвучках. И тем, у кого тоже плохая память на эти вещи. Немало персонажей в начале вводится, порой при обращении упускают имена и наоборот. А фамилии тут итальянские и есть парочку ну очень созвучных между собой, которые озвучка может "съедать".
Много рекомендаций, Все говорят, что очень хороший сериал, посмотрим. Первая серия пока что очень нравится, я люблю размеренный, неторопливый ритм у сериалов/фильмов, когда дают каждому герою раскрыться, как бокалу хорошего вина, надышаться
В январе закончил смотреть шестой сезон. Но уже тогда знал, что скоро вернусь.
И вот уговорил жену погрузиться в этот шедевр вместе)) Так интересно наблюдать за событиями, зная. что произойдет дальше, что станет со всеми этими людьми, куда приведут их психологические травмы и хитросплетения сюжета. Теперь есть больше времени заглянуть между строк и считать все отсылки, оставленные авторами сериала.
Страшно видеть, как закручивается и ломает изнутри противоречие - респектабельность снаружи, попытки быть хорошим для себя и семьи и жуть, которую приходится творить. И изломанное понимание того, как можно решать дела. Не отдают деньги? Переедь паршивца на машине! Нужно спасти репутацию друга? Взорви его ресторан к чертовой матери!
Кстати о матери - какую же мрачную палитру эмоций вызывает Ливия - брр! И как на ее фоне хороша психологиня))
Но есть и большое количество смешных моментов, конечно же)) Сильвио в образе Аль Пачино! А любимая шутка серии - игра на разнице восприятия мира Тони и доктора Мэлфи: Рико - брат или закон, мешающий жить гангстерам?:D
P.S. Неокончательность расстановки фигур еще тоже видна. Русскую любовницу играет другая актриса, а Сильвио как будто редкий гость в банде.
всем спасибо, кто пишет, что к середине сезона сериал раскачается) пилот, имхо, получилось немного скучноватым, сериалу надо раскачаться определенно ненароком сравниваю с прослушкой от HBO - там сюжет только очень медленно шел по началу, но все равно зацепило с первых минут, тут пока мэтч не случился
никогда не могла понять, почему в одних общепитах очередины (где встретились Тони и доктор Джэннифер) , а другие разоряются? Хотя даже могут быть одного хозяина, персонал не особо разный, кухня не отличается, а место как-будто проклято
Решила снова пересмотреть этот шедевр. В последнее время за что не возьмешься все только для фонового режима прокатывает. Вот и пошла я пересматривать любимчиков: сначала безумцы, потом ИП, теперь этот. Какой же это кайф смотреть драмы с шикарными сценариями.
И да, уже знаешь чем все закончится, как что произойдет и смотреть от этого еще интереснее, подмечать разные детали, которые не увидел при 1 просмотре.
P.S. Не замечала раньше, что Крис такой тугой на голову:D
@HotFox: я в детстве по ТВ смотрела, не только племянник, но и дети тогда мудаками казались полными.
Я думала, если б жила в таком домине с бассейном и пиццу могла заказывать, я бы хорошо училась, занималась чем-то полезным, поступила бы не туда, куда в моём городишке без выбора, а чем по-настоящему хочу в будущем заниматься, а не как они - брат бил одноклассников, сестра наркоту хотела попробовать
@Ginervsekupil: успех понятие растяжимое, то что для меня "многого добилась", может для Вас быть "так и осталась никем", аналогично с моей позицией по Энтони младшему. Вы превратно понимаете значение слова спойлер.
Классный сериал, главное не дропнуть в начале второго сезона, когда появляется его противная сестра и возникает мысль, что сериал уже скатился. Сюжет на ней не будет концентрироваться слишком долго, и поборов эту часть, дальше все серии будут на уровне, вплоть до конца 6 сезона.
Перевод названия этого сериала - яркий пример того, насколько плохи локализации на русский язык. Сериал про семью Сопрано, про Тони, его жену, дочь и сына. Он и назвается просто - Сопрано. Нет здесь никакого клана.
@Lishunin: досмотрел пару дней назад. крутой сериал, надо будет пересмотреть для более детального просмотра. концовка не прям зашла на 10 из 10. но в целом хорошо
Начала смотреть, но первую серию, к сожалению, не залпом посмотрела, и немного скучно, отвыкла смотреть старые культовые сериалы. Я думала, будет активный боевик, экшен, больше мафии, а оказалось немного на лайте. Но смотрю дальше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
90лучший после прослушки сериал.
Амедия прекрасно озвучила.
Ничего не добавишь, разве что одну фразу: ёбанные утки!!!
+ очень радуют отсылки к знаменитым и любимым гангстер-сагам типа Крестного отца и Goodfellas, надеюсь это не только в первой серии появится
И интересно, к чему беседы Тони с психиатром приведут)
Первая серия пока что очень нравится, я люблю размеренный, неторопливый ритм у сериалов/фильмов, когда дают каждому герою раскрыться, как бокалу хорошего вина, надышаться
Летят высоко,
"Летать так летать",
Я им помашу рукой
И вот уговорил жену погрузиться в этот шедевр вместе)) Так интересно наблюдать за событиями, зная. что произойдет дальше, что станет со всеми этими людьми, куда приведут их психологические травмы и хитросплетения сюжета. Теперь есть больше времени заглянуть между строк и считать все отсылки, оставленные авторами сериала.
Страшно видеть, как закручивается и ломает изнутри противоречие - респектабельность снаружи, попытки быть хорошим для себя и семьи и жуть, которую приходится творить. И изломанное понимание того, как можно решать дела. Не отдают деньги? Переедь паршивца на машине! Нужно спасти репутацию друга? Взорви его ресторан к чертовой матери!
Кстати о матери - какую же мрачную палитру эмоций вызывает Ливия - брр! И как на ее фоне хороша психологиня))
Но есть и большое количество смешных моментов, конечно же)) Сильвио в образе Аль Пачино! А любимая шутка серии - игра на разнице восприятия мира Тони и доктора Мэлфи: Рико - брат или закон, мешающий жить гангстерам?:D
P.S. Неокончательность расстановки фигур еще тоже видна. Русскую любовницу играет другая актриса, а Сильвио как будто редкий гость в банде.
пилот, имхо, получилось немного скучноватым, сериалу надо раскачаться определенно
ненароком сравниваю с прослушкой от HBO - там сюжет только очень медленно шел по началу, но все равно зацепило с первых минут, тут пока мэтч не случился
И да, уже знаешь чем все закончится, как что произойдет и смотреть от этого еще интереснее, подмечать разные детали, которые не увидел при 1 просмотре.
P.S. Не замечала раньше, что Крис такой тугой на голову:D
Я думала, если б жила в таком домине с бассейном и пиццу могла заказывать, я бы хорошо училась, занималась чем-то полезным, поступила бы не туда, куда в моём городишке без выбора, а чем по-настоящему хочу в будущем заниматься, а не как они - брат бил одноклассников, сестра наркоту хотела попробовать
Я думала, будет активный боевик, экшен, больше мафии, а оказалось немного на лайте. Но смотрю дальше.