Имя режиссера этой серии (Норио Цурута) мне не говорит совершенно ничего, т.к. снял он только несколько довольно обскурных японских ужастиков про привидений второго-третьего эшелона. Чуть больше мне говорит имя Кодзи Судзуки, по рассказу которого это кино поставлено. Это довольно известный автор, неоднократно экранизированный как у себя на родине, так и в Штатах («Звонок» и «Темная вода» как самое известное).
Ну и эпизод, исходя из такого бэкграунда – естественно, тоже про наших любимых длинноволосых мертвых женщин, главный штамп современного японского хоррора. Серия в принципе неплохая, хотя особо сильных эмоций у меня не вызвала. Содержит ряд эффектных и разнообразных пугалок, а также достаточно изящный финал, возвращающий к прологу и все расставляющий по местам. Смотрел свежим взглядом, т.к. прошлый раз, 15 лет назад, я на этом эпизоде уснул. )) А сейчас – ничего так, норм зашло.
И так вот я и закончил смотреть второй сезон , сериал во многих сериях мерзкий и блевотный , нормально не покушаешь при просмотре , они наверное думали раз в названии слово ужас надо мерзкую дичь в каждой серии показывать , сюжет во многих сериях не очень , актеры то нулевые , то хорошие актеры в плохих сериях или средних , не стоит потраченного времени как по мне сериал . Все таки рейтинги в MyShows не врут )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
5Ну и эпизод, исходя из такого бэкграунда – естественно, тоже про наших любимых длинноволосых мертвых женщин, главный штамп современного японского хоррора. Серия в принципе неплохая, хотя особо сильных эмоций у меня не вызвала. Содержит ряд эффектных и разнообразных пугалок, а также достаточно изящный финал, возвращающий к прологу и все расставляющий по местам. Смотрел свежим взглядом, т.к. прошлый раз, 15 лет назад, я на этом эпизоде уснул. )) А сейчас – ничего так, норм зашло.