s02e02 — An Ordinary Man

Мушкетеры — s02e02 — An Ordinary Man

Моя оценка

4.377
MyShows
448
Длительность:
Даты выхода: 10.01.2015 00:00
Всего просмотров: 4 86146.5%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

21
Manmart
Manmart
13 янв. 2015, 00:50 #
какая гадость, какая гадость, этот ваш король
TryHardin
TryHardin
14 янв. 2015, 00:32 #
Только я подумал, что это событие хотя бы немного изменит короля, но нет, он все такой же мудак.
Лям
Лям
14 янв. 2015, 06:41 #
Будучи воспитанным на "Трех мушкетерах" времен СССР, не могу не признать, что это отличный сериал. Да, негр Портос это, конечно, бомба, но ни про одного из персонажей не могу сказать, что они лажовые. Если совковый сериал был комедийно-романтическим, то этот сериал, несет клеймо жестко-реалистического добротного продукта. Они не сравнимы по форме, но оба заслуживают уважения по сути. Жаль, что можно оставлять отзыв на серию, а не на весь сериал. И да, чего я собственно...- король есть король.
Grenada
Grenada
PRO
14 янв. 2015, 21:35 #
Король не лечится. Тут же вернулся к блаженному забытию и српятался поглубже.

А мушкетеры верны до последнего, пытаясь выбелить его в глазах народа.

Пипина жалко :/
katrinus
katrinus
14 янв. 2015, 23:42 #
Если отвлечься от Дюма и реальной истории, то да, очень неплохой приключенческий сериал. Но только если отвлечься.
Опять же, если Арамис переспал с королевой и является отцом будущего Людовика IV, то почему бы королю в конце концов не замутить с миледи, а Рошфору не влюбиться в Анну Австрийскую.
Я понимаю, что Капальди ушел в Доктора и от таких ролей в Великобритании не отказываются, но могли бы уж ввести в действие кардинала Мазарини, раз уж они все равно так сильно отошли от книжных и реальных событий. А то как то слабоват граф Рошфор для главного советника при короле. Рядом с монархом два солдафона, а где духовенство? Это уж совсем на правду не похоже.
Что порадовало в этой серии - так это натурные съемки в чешских Праховских скалах. Очень красивое место, и его очень грамотно использовали.
А Рошфор похоже и правда влюбиться в нее)
katrinus
katrinus
15 янв. 2015, 01:13 #
Или сделает вид, чтобы втереться в доверие...
Лям
Лям
15 янв. 2015, 08:03 #
"Если отвлечься от Дюма и реальной истории"
Имхо, дух Дюма, сохранен, а реальность..., вряд ли ставилась такая задача. Да и нужно ли полное соответствие оригиналу? Да и если честно, есть у меня подозрение, что очень много смотрящих сериал, книгу в руках не держали.:)
ruplay
ruplay
15 мар. 2015, 03:02 #
@Лям: имелось в виду, наверное, что не соответствует ни Дюма и его книге, ни реальной истории 17го века.
Skorzeny
Skorzeny
18 янв. 2015, 07:31 #
Король прелесть прелестная. Давно таких очаровательных мразот не встречала.
Жаль только, что он похоже замутит что-тос миледи. Такой персонаж должен любить только себя, ящитаю.
vk322160
vk322160
21 янв. 2015, 03:46 #
Король еще то хуйло. Революции на него нужно. А серия норм.
Шеви
Шеви
30 янв. 2015, 16:12 #
Последняя сцена с семьёй Пипина просто до слёз. Король даже не вспомнил о нём, просто убило. Казалось бы, после слов человека из народа должен был хоть что-то осознать, но нет...
Grenada
Grenada
PRO
30 янв. 2015, 16:27 #
Мушкетеры все правильно сделали. И до последнего сохраняют веру народа в короля.
mixvaer
mixvaer
25 февр. 2015, 00:54 #
какого хрена негры ваще делают во франции 16 века?????????????????? О_о
Filadora
Filadora
04 мар. 2015, 11:22 #
Смотрите этот сериал, как псевдоисторическую фантазию по мотивам романов Дюма)))

Вы же не будете предъявлять претензий к фильму "Даун Хаус", интерпретирующего роман Достоевского "Идиот"? Нет! С сериалом всё то же самое))
ruplay
ruplay
15 мар. 2015, 03:07 #
@mixvaer: 1) 17го века
2) у франции были колонии. в том числе в Африке, откуда в это время привозили рабов. Но, достаточно часто, во Франции по истечении времени или другим причинам рабов освобождали и они становились обычными бедняками, так как уехать из Франции не могли. Это было достаточно редко, но не так уж и удивительно.
Геворг
Геворг
PRO
28 нояб. 2021, 20:27 #
@mixvaer: бабушка Дюмы была чернокожей из Гаити. У Пушкина тоже были чёрные предки
Filadora
Filadora
04 мар. 2015, 11:15 #
Да-а-а, Рошфор переплюнет Ришелье.
А что касается короля, то - храни нас господь от "благодарности" власть имущих!
Myrkar
Myrkar
15 апр. 2015, 13:11 #
Ну д'Артаньян и понторез.)

Кстати, понравился тот факт, что при встрече двух отрядов они сразу приступили к рекогносцировке и перемещению на стратегические позиции, а не сражались скопом.
Shadow_Walker
Shadow_Walker
19 нояб. 2015, 02:28 #
С одним шарфиком идти против врага на коне со шпагой...Браво Д’Артаньян!
Король только нравится начал, а к концу серии придушить захотелось его шарфиком Атоса.
MarinaBalerina
MarinaBalerina
13 апр. 2018, 15:47 #
Каким бы глупым и капризным не был король, но в этой серии он был крут!)
(Если не очень обращать внимания на последние минуты серии))
Написать комментарий: