Нет ну это совсем абзац. И Джо еще сидит такой, глазами хлопает, типа всё так и надо. Он вообще понимает, что если выйдет из тюрьмы, его тело даже не найдут?
Мне вот теперь интересно, Бэт будет на стороне Элли или нет? Или кто-то из Латтимеров? Может они и перессорятся между собой из-за этого. Чибнелл коварен)
Алек таки худший коп в городе. Его даже Эшворд уделал. Чьи, мать их, колокольчики?!?! Кстати, может правда мать девочек прислала? >_<
Обвинение самым позорным образом сдуло. Латтимеры, зачем вы трогали эту бабушку вообще? Она сидела на пенсии, ей уже на покой пора. Неееееет, растормошили пенсионера, молодцы. Разгребайте. А вот не бухнись она в аварию, успела бы перед делом посмотреть записи с камер и как-то подготовить Элли, хотя бы морально. Хотя бы линию защиты выстроить в этом направлении. Что-нибудь! Короче, я вообще не понимаю, какой от нее толк. Хотя продолжаю верить(
У нас есть худший коп ЮК (возможно, Европы), не в самом расцвете сил обвинитель, запуганная Элли, мутный Ли Эшворд и на этом всё. Силы добра и света какие-то не убедительные. А нам нужна мощь!! Обороняться то оно всегда сложнее. Радует только то, что первый сезон при всех сложностях закончился хорошо, значит у Чибнелла в голове схема - помучить, но в конце воткнуть хэппи энд)) Верим надеемся)))
П.С. А еще перед домом Джоселин растут фиолетовые цветы. Не колокольчики, но фиолетовые. И в палате ее мамы тоже стоят большие фиолетовые цветы. Что бы это могло значить?
Согласна про Ли. Он так самоотверженно собирал материалы. Кстати, это и то, что он ничего не знал про присланный колокольчик, косвенно доказывает, что про вину Клэр он ничего не знает. Если она виновата в чем-то вообще, конечно) А Элли опять подружилась убийцей, если так. Какая прелесть.
@Sigizmund: мне кажется, что жена Ли не так проста. Мб она была в отношениях с убийцей, который, например, отец девочек (знаю актера, он харизматичный, явно не для немого кадра его пригласили)
Вот в чем состоит тактика адвоката, защищающего Миллера. исковеркать все, абсолютно; обвинить каждого, хоть мало-мальски замешанного в этом деле, надавить на них, наказать за какую-то минутную слабость. с одной стороны, такой адвокат, как эта женщина, заслуживает... уважения: за ум, да даже за ту же хитрость и способность растормошить все так, что виновным окажется любой, кроме обвиняемого. а с другой, просто противно от такого персонажа. я думаю, она знает, что Дэнни убил именно Миллер, но все равно защищает его. что и должны, по сути, делать адвокаты.
Смысл работы адвоката, если не полностью оправдать подзащитного, то хотя бы посеять разумное сомнение, доказать, что преступление мог совершить кто-то другой. А если кто-то другой мог это сделать, то признавать человека виновным нельзя.
Бишоп плохо характеризует то, что она не гнушается клеветой - вот это меня жутко выморозило. Остальное - её дело, её способы, её стиль работы. Но ведь когда-нибудь за клевету может она по ту сторону баррикад оказаться.
@vk179788: Я тоже не понимаю, как можно быть таким адвокатом. Прекрасно осознавая и возможно зная наверняка, что Миллер убил 11-летнего мальчика, при этом будучи самой матерью, изо всех сил всеми доступными способами пытаться его оправдать и освободить. Какого было бы ей, если ее ребенка убили, а признавшегося убийцу выпустили на улицу безнаказанным и, кто знает, что он бы смог натворить вновь. Но мало того, она еще обвиняет беззащитную жену, на которую и так много всего свалилось: человек, с которым она провела жизнь бок о бок, которому доверяла и любила, отец ее детей убил ровесника своего сына, какой шок она получила, ее жизнь разрушилась, она потеряла работу (не думаю, что берут в полицейские людей, чьи родственники уголовно судимы), она потеряла друзей и вообще, весь город теперь настроен против нее, она не может в нем жить. И на эту женщину еще скидывают обвинения, может и убийства на нее повесят? А что тогда будет с ее детьми? Их отправят в детдом? Как этот адвокат как мать могла взяться за это дело и высвобождать убийцу такими методами? Не понимаю я таких людей
@The-Big-Bad-Wolf: а у Бишоп, судя по всему, ребенка посадили либо необоснованно, либо по той статье, по которой она не хотела, и в этом явно замешана прокурор, которая отказалась его защищать. И поэтому она не столько хочет защитить обвиняемого, сколько победить прокурора.
@vk179788: А как вы еще представляете работу защиты? Есть очень хороший сериал "Как избежать наказания за убийство" (если не смотрели), так там план по защите любого дела так и строится: адвокат прекрасно осознает, что обвиняемый виновен, но работа у него такая – всеми силами доказать обратное. Всё или ничего. О морали тут речь не идет. Кто-то в любом случае останется обижен
@Toxic: чем же схожи их образы?) тем, что они чёрные женщины в зале суда? может, я невнимательно смотрела «как избежать наказания...» (это не так), но аннализ ни разу не защищала такого откровенно виновного ублюдка, как джо; у этой же, похоже, вообще нет никаких принципов.
@holy-polly: я бы сказала, что она защищала и не такого откровенно виновного ублюдка. Того же Френка в свое время она вытаскивала, хотя он намеренно пытался убить отца! А тут непреднамеренно, тем более чужого сына.
@imdepressed: У нас образовывается клуб))) Я об этом думала с самого начала. Вот как для нас все-таки афроамериканки смотрятся... Но на самом деле, она правда похожа))) Это все ее напор! :D
Вау, у меня просто нет слов...третья серия подряд смотрится на одном дыхании просто. Сцены в суде такие мощные, что на последних минутах серии я ощущала себя так, словно на меня ушат говна вылили. Честно, не ожидала, что второй сезон для меня поэмоциональнее первого будет. Как теперь ждать неделю до выхода серии? Я уже изнываю от любопытства, как оно все будет дальше!
Отмечаю прекрасно построенные диалоги, хорошо прописанные персонажи, атмосферную музыку и великолепную картинку
Отличный сериал, все же накал страстей должен поутихнуть. Казалось бы куда больше?)
По поводу "бравой защитницы" - такое яростное желание защитить подсудимого наверняка связано с ее сыном, пытается доказать что может вытащить любого из-под стражи.
блин это просто ЖЕСТЬ! Как так можно? Этот человек убил ребенка...
Честно говоря, если бы этот сериал сняли про Россию, такой исход дела для меня был неудивителен. Потому как была схожая история и у меня, к сожалению. Но они вроде в Британии.
эта шутка несмешная. убили моего друга у него в квартире, чтобы не отдавать долг. убийство переквалифицировали в случайное с условным сроком. ему было 19.
@KaterinaLavrinuk: глупо приплетать тут Россию. Во многих странах правосудие дает сбои. И вам прямо в этом британском сериале показывают гниль и несправедливость их судебной системы.
Вот это поворот поворотов, конечно. Алек похоже скоро с новым инфарктом сляжет :( Бедную Элли ужасно жалко, все против нее ополчились. Но актриса играющая ее просто великолепна! Клэр становится все более подозрительной, Ли все более обаятельным! Может и правда он не при чем? Ведь в этой истории есть еще два мутных персонажа - полицейская, которая прошляпила вещдоки (жена Алека, правильно?), и ее хахаль.
Ох, что-то у меня закралось сомнение что ни Ли Эшворт, ни Миллер не совершали преступлений. А Детектив (Теннат) какой-нибудь маньк, который узнает всё о своих жертвах, и подставляет не виновных. Вот это был бы поворот.
Хочется кричать "Браво!" всей команде сериала. Давно я такого чувства возмущения и восторга одновременно от судебного процесса на экране не испытывала. Всё, что казалось таким неоспоримым в прошлом сезоне, рассыпается просто на раз два. И ведь все логично, что самое интересное.
@Raven_Kaosa: Соглашусь. Хотя предыдущий был тоже далеко неслабым, меня прямо штырило, особенно с финалов серий и с последних серий сезона... А тут. Очень эмоционально и очень тяжело. Один из самых крутых, реалистичных, живых и тяжеленных сериалов. Я бы дала ему 10000000000000000000000000000000 из 10, серьезно.
Самый худший в мире детектив Харди мало того, что потерял свою подопечную, так еще и наорал на нее, мол как ты посмела с ним уехать. Верните Харди немного (совсем чуть-чуть) здравого смысла, пожалуйста :( На Элли нападать не буду, в ее состоянии ясно, почему она так отреагировала.
P.S. мне кажется, если у Элли с Харди и завяжется роман, то это произойдет к концу, скажем, 10-го сезона
дурацкая Бишоп!как так можно бессовестно и абсолютно безнаказанно врать и давить на невиновных,защищая виновного!?вот это и есть адвокат дьявола :С надеюсь Бэт наконец образумится и поймет, что не с одной ней случаются несчастья.
больше всего "ЧТО?" по сериалу было именно в этой серии... то, что миллер пошла поговорить с ним и оставила детей, как по мне, не показатель измены или чего-то такого, даже для этих присяжных, как это может быть не понятно? ее мужа, с которым у них 2 детей и они женаты 12 лет, только что обвинили в смерти 12-летнего мальчика... неужели она должна была это просто принять? это вполне человеческое поведение, поговорить с кем-то.... просто, да, адвокаты всегда все выворачивают на изнанку, но как по мне это настолько высосанное из пальца и, простите, но уж очень по дебильному!
Вымораживают действия адвоката. Весь город знает, что Джо виновен, он сам признался. И все же у нее есть большие шансы доказать его невиновность. А судья - вообще нет слов. Показывают гниль судебной системы.
@sebasharman: "Весь город знает" это не показатель, люди ополчились бы на любого, кого им указали, как это было с наставником юных моряков в первом сезоне. А адвокат лишь указывает, то прямых улик нет, одни косвенные да пара ненадёжных свидетелей. А присяжные как разумные люди должны это принять во внимание и вынести приговор на основании улик, а не домыслов.
@sebasharman: раз весь город знает, то теперь может нафиг суд и пусть его линчуют всем городом? В первом сезоне город тоже "знал", так довели старика.
Я не опрадываю ни в коем случае Джо, но такое ощущение, что ни вы, ни люди выше не понимаете, как работает зщащита и обвинение в суде. Победить хочет КАЖДЫЙ. Мораль одна – это закон, и его Бишоп придерживается, строя защиту.
А разве судья не должен приструнить защитника, когда тот вместо вопросов свидетелям начинает постоянно высказывать свою версию происходящего, нести отсебятину и давить на свидетелей? Причем свидетелям-то высказывать свое мнение нельзя, только голые факты, а обвинителю - можно?
а я всё надеялась, что после рождения ребенка Бэт перестанет во всех грехах винить Элли..эх и да, меня тоже напрягла эта сцена в суде. получается, когда свидетель говорит: "телефон принадлежал Джо, мы считаем им пользовался только он", адвокат сразу вставляет своё "нам тут ваши предположения не нужны, не вводите присяжных в заблуждение". но зато сама в последней сцене ничего кроме своих личных предположений не сказала... ну да, это норм, адвокат же
Эпизод, где Марк берет на руки новорожденную дочь, его слова в это время - вроде бы ничего особенного, но я был тронут. Судебное разбирательство захватывает по-своему - с новой серией выясняются все новые детали.
@Nog: может быть. а может быть, нужно было её послушать, когда она говорила, что она отошла от практики несколько лет назад и уже не так хороша, как о ней рассказывают. посмотрим (:
А что адвокату можно клеветать на человека, объявить бессовестно, что у Элли и Алека роман, перед всеми Элли как мать и жену унизить, за то что она поехала (в шоке!) в отель к Алеку поговорить, а свидетелю, который еще и детективом по делу был нельзя сказать, что компьютером пользовался в основном Джо? Адвокатша то и делает, что извращает факты, а ото всех требует только к фактам придерживаться! Уверена, что прокурорша посадила ее сына в тюрьму!
До чего же Колман хороша! И как раздражает весь этот цирк в суде, адвокаты должны же иметь какое-то понятие о порядочности, чести. Но вот сколько смотрю западных сериалов, о реальных судах мало чего знаю, везде показывают, что во многом решают эмоции жюри и сами личности адвокатов. А объективности маловато. Джо просто омерзителен, сначала его было жаль, потому что его чувства были сильней его, теперь же хочется высшей меры. Ещё бесит Бэт, ладно нападки на Элли, допустим, гормоны, но когда она решила рожать в ванной, тут стало понятно, что она поехавшая. Ли и Клэр оба мутные.
Я, конечно, не очень хорошо (совсем никак) знаю судебную систему Британии, но это нормально, если сторона защиты выдвигает какие-то свои предположения при допросе свидетеля, а потом у него же спрашивает, мол, верно? В американских сериалах в этот момент прокурор кричит "Домыслы!" или "Давление на свидетеля!", и это, в общем-то, разумно и логично. Не понимаю, зачем Латимерам вообще понадобилась эта странная непрактикующая прокурор. То, что она когда-то была хороша, - отнюдь не гарантия того, что она по-прежнему хороша спустя несколько лет.
Атмосферная съемка, из кадра в кадр прекрасное море, яркие деревья, даже хорошо подобранная одежда вызывают эстетическое удовольствие. Музыка дополняет картинку, герои вроде живые. Но что это за герои! Одно дело переживать и страдать, а другое дело - лелеять свое горе. Сумасшедшая Бет, да ей кто угодно бы изменил. Какое качество должно в ней привлекать? Не могу ответить. Элли, здесь у нас и муж, и Том, и крики Бет, но как можно быть такой тряпкой с вечными глазами на мокром месте? Еще и пинать своего мужа за убийство. И с этим всем багажом она еще и претендовала на главного детектива. Эмм, как же она психолога-то проходила, когда в полицию устраивалась. Зато своей выдержкой всех покроет прокурор. Редкость нынче - женщина, умеющая держать себя в руках. Система правосудия вызывает вопросы, но здесь я могу просто чего-то не знать. История с новой парой (Клэр и её муж) не вызывает интереса. Оба по отдельности приятны и, по ощущениям, имеют некий стержень. Но есть они или нет, как-то одинаково. В том сезоне мы как раз двоих лишились, здесь обоих восстановили (дом у неё есть, он уже ищет работу, глядишь, и останутся). Самыми адекватными кажутся дети, поскольку их подобия истерики наиболее мотивированны и скромны, в сравнении со взрослыми.
@Пат: чего без акушерки, в моментах между приездом дочери и мужа, Бет говорила Єлли, что акушерка пришла и можешь валить. Да и к родам там совсем не так как у нас относятся, часто в тот же день из роддома выписывают, так что если нормальные роды то могла и прискакать)
В Элли столько души, чести, правда странно, как при такой доброте и мягкости она в эту систему вообще полезла. Не бросила эту дуру Бет, которая с ней бы так и поступила, я уверена. Ей даже Марк сказал, что она перегибает, но той воды видать в мозги отошли. Держится за эту злость, как алкоголики за бутылку, и не отпускает. Это болезнь уже и она лечится лишь одним способом - пару раз на место ее поставить, да по щщам надавать. Марк с малышкой были чудесными. Было ясно, что у адвокатши свой личный интерес ещё после разговора с прокуроршей. Это бесит больше всего - ты должна быть беспристрастной, а не вести счеты с другими. Конечно, с одной стороны ее бесцеремонностью восхищаешься, честно отрабатывает свои деньги, а с другой ударила бы ей в лицо с ноги, как она всё вывернула, как вывернула, тварь, Элли и так бедная не знает, как жить, так на нее ещё ушат гавнеца хрясь. Кажется, Клэр с Ли чутка помешанные на сексе ребятки, вон как все бурлит. Первая ваще гулена, игривая Ив лапушка. Но вот именно в этой серии Клэр меня насторожила. Может, она и не убийца, но явно знает что-то. Д'Арси вообще боженьки, держите меня семеро, сплошной секс, когда стоит, в майке, с сигаретой... Не ведет он себя как маньяк-убийца, ну озабоченный слегка, но как собирал то данные все, честно Харди их принес, кто бы стал так делать? Может, это и уловка, но я всё ещё думаю, что убийца ни он и ни Клэр. Харди конечно тоже хочется по кукушеньке настучать, за то, что на Элли орет, но в целом понимаешь его, так долго он за это дело вину искупает. Упустил - не корю его, там должна была быть Элли, но ее отвлекли, а сам он не успел. И их было двое, в нормальной ситуации на таких операциях куча людей. А как он Элли оберегает всё равно от плохих новостей, ну лапонька же *_* И какой красивый Девид в очках и челочкой, ммм... Давненько меня не держали в таком напряжении три серии подряд, спасибо, Крис, я окончательно погрузилась.
На месте Элли-я бы этой мерзкой афроамериканке все глаза бы выцарапала. Та еще тварь. Но адвокат, разумеется, отменный. Только вот ей совсем не делает чести защищать убийцу и насильника. Мразь!
Адвокатка Джо просто жутчайшая. Я до сих пор ТАК зла, и что она настаивала на романе, и что она защищает убившего ребёнка педофила, и что она приравняла лгбт к педофилии (вопросы про фот/видео с детьми и гей-порнографию шли друг за другом, как какие-то извращения).
Когда не только Элли изошла на слёзы, но и Алек там так начал переживать,, мне пришлось останавливать серию каждые несколько секунд, ибо просто хотелось вопить. Это так несправедливо. Я бы и Ли, и эту адвокатку давно пристрелила, но это не какой-нибудь "Как избежать наказания за убийство", Алек — невинная булочка, не желающая зла никому, Элли хорошая, а из-за этого отправились бы в тюрьму. *тяжёло выдыхает* Когда он "я лучше пройдусь". Алек-у-меня-сейчас-будет-приступ-но-я-слишком-зол-чтобы-ехать-с-кем-то-в-машине-поэтому-я-прогуляюсь-и-упаду-посреди-поля-где-меня-никто-не-найдёт-и-я-умру-в-канаве-Харди.
Очень тяжёлая серия, еле через неё пробралась. Ли невероятно раздражает. Клэр не доверяю с самого-самого начала, не удивлюсь, если она помогала Ли, причём не только под угрозами, но и сама. И что Ли заставил Алека извиняться, Я ЗЛА.
Марк с "не трогай ребёнка" ???? Теперь уже и Марк начинает раздражать, временами сильнее Бэт (хотя это вообще отдельный случай).
@youarebymyside: про ЛГБТ и педофилию: в данном случае дело не в том, что это смежные понятия, а в том, что имели место отношения мужчины с мальчиком, то есть влечение было гомосексуальным. Поэтому и спрашивалось, был ли у мужа раньше интерес к этому
Второй сезон пока что держит в напряжении даже сильнее, чем первый. Адвоката Джо нестерпимо хочется ударить. И вроде понимаешь, что это работа, но все эти ее методы слишком грязные.
Так неприятно смотреть как все какашки и обвинения летят в сторону Элли, эта мерзкая адвокатша так все извратила, надавила, вывела на эмоции, жутко бесит! и ведь знает что убийцу покрывает, смотрит в глаза родителям убитого ребенка и продолжает всех изводить, какая-то бессердечная баба!
И это суд? Лол. Значит суду не похуй, когда адвокат говорит про свою сексуальную жизнь, но вообще похуй, когда выдвигают из ниоткуда взятое обвинение, на основе одного! вечера. Слишком предвзято выглядит. И фраза "присяжные, обычно, умные люди" - это просто бред. Судья тупая и предвзятая, если смотреть на сериал как на реальное дело. А это неприятно попахивает. Но как сериал - работает хорошо, у меня бомбануло, а значит сценарий сработал, актеры хорошо отыграли. На фоне процесса, дело с Ли - какой-то детский лепет по накалу. Честно, вообще не цепляет. Как бы пытаются нагнать интригу, и подсказки закидывают, но интереса нет. К тому же Марк и Бэт - какие два долбоеба. И не надо тут про беременность или ещё что. Бэт - просто конченная истеричка, в придачу, идиотка. Марк - не знаю как описать эти беспричинные нападки на всех, просто с ума сошел наверно. Как бы, да, я не переживал такое, и мне их не понять, но зачем сериал показывает такими конченными - хз.
Что-то сторона обвинения бледно выглядит. Где же обещанная Джослин стена, через которую не пробиться? Её ученица-защитница, кажется, превзошла учителя. И явно не обделена фантазией, раз из разрозненных фактов, который (мы-то знаем) притянуты за уши, но все все равно верят.
Что за бред ? А где же заветное слово ПРОТЕСТУЮ ???? Ведь все что сказала адвокатша Миллера - ДОМЫСЛЫ которые она сама придумала и не имеет ни единого доказательства кроме того что миллер находилась 2 часа в номере .
ТУПО . Если бы я смотрела этот сериал до того как посмотреть « как избежать наказание за убийство» может и схавала подобную сюжетную развязку , но сейчас это смотрится как чушь .
@ValeriyaKuzmenko: Даже если в КИНЗУ все снято мегареалистично (в чем я очень сомневаюсь), это американский сериал, а Бродчерч - британский. Судебные системы совершенно разные.
промелькнула такая мысль, когда Элли выгнали. не пора ли, Элли передать это проклятье "как ты могла не знать" -Бэт ведь не просто так же муж встречается с Томом..
да уж, ну и конец серии...серия о двух неудачных детективах, растоптали их по крутому. одна не замечала убийцу, допустила избиение подозреваемого второй супердетектив думает, что убийца Али, потому, что в машине нашли кулон-это и всё обвинение???? а еще его жена, второй супердетектив оставила главный вещдок в машине!!!! думаю Али как-то замешан, но точно не главный, может он жене помогал. ну и прокурор какая то мамля, адвокат стоит рассказывает свои домыслы, а та сидит и слушает..хоть запротестовала ради приличия..
Мне кажется, ещё аукнется этой адвокатше то, что она не приняла работу, которую уже проделала ее помощница, и предложила ей ее взять, был такой момент где-то в середине серии...
Боже она даже в начале серии обвинила Элли "из-за тебя вышла без телефона", руки чешутся уже. Порадовал небольшой разговор между Элли и дочерью Бэт, что хотя бы она постаралась понять, а не накинулась с обвинениями как мамашка. Насмотрелась американских процедуралов, и там такое заседание явно прошло бы по-другому, почему адвокатше судья ничего не говорит за очевидные домыслы, а просто принимает как должное Очень жаль Элли, муж наворотил дел, а ей теперь отвечать за всё и всю жизнь отмываться от грязи и нелепых обвинений. В начале ещё надеялась, что отношения между Бэт и Миллер наладятся, но сейчас этого уже не хочется, потому что такое отвратительное поведение уже не забыть
Как же меня бомбит. Почему люди, которых опрашивают, не спорят с адвокатом? Почему адвокату разрешено перебивать свидетелей? Если бы я была на месте свидетеля, я бы спорила с этой женщиной до самого конца, потому что контраргументы существуют на каждый её выпад. "После обвинения своего мужа в убийстве вы оставили своих детей с чужими людьми и провели два часа с другим мужчиной?" Нет, она же должна была получить моральную поддержку от своих детей, которые сами в шоке! И, конечно, если проводишь время с человеком, это же всегда именно секс. Когда адвокатша на работе со своими напарниками закрывается и не выходит часами из кабинета, она ведь тоже занимается с ними сексом, ну а что, других форм взаимодействия не существует!
Ой, как хорошо Элли ответила Бишоп на затронутую сексуальную жизнь. И также хорошо наорала на Бет, обозвав её глупой коровой.
Бишоп неимоверно бесит, но как адвокат она хороша. Прямо КИНЗУ повеяло, но там я проникалась к Аннализ с её команде.. Я всё ждала, что вспомнят разговор Элли и Джо на скейтплощадке, когда он просил принести наручники с работы, а она обещала принести. Могли бы тоже сюда приписать, якобы оба любили БДСМ.
О, прекрасно, то есть, у Бет уже не первый день схватки, а она пошла разбираться с Элли. Серьёзно? Так мало проблем у жизни? И с чего ты неё к ней такая ненависть? А Тома она тоже обвиняет? Не, ну а что? Он же сын убицы. А Олли? А Марк всё ещё бесит. У него жена на вот вот родит, а он где-то шляется и звонки игнорирует. А эта адвокат какая-то зазвездившаяся. И я не про то, что она наседает в суде. Это её работа, окей. Но она даже не может просто посмотреть, что там ей набросала её ассистент. Ли мне пока нравится. Намного больше Клер. Не знаю, она мне доверия особо не вызывает.
Как же меня трясло от последней сцены при первом просмотре сериала и всё так же трясёт и сейчас... Бишоп бесит просто неимоверно, особенно её нахальная улыбочка и уверенность в вещах, которые она априори не может реально доказать. У неё всё строится на сплошных домыслах и крайне сомнительных или неоднозначных доказательствах. Как этому бреду можно верить? Вообще, серия в целом очень напряжённая и нервная. Все ругаются, орут, бесятся, а тут ещё и концовка возмущает до предела... И если с той же невменяемой Бэт всё понятно, то вот Алек абсолютно незаслуженно накричал на Элли. Но ответка Миллер была смешной: «I hope you bloody well crush and have a heart attack while you're crushing!». Обожаю взаимоотношения этих двоих 😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
118ей же и так мало досталось.
Бишоп хочется врезать по самые не хочу.
Дарси хорош.
Харди отстой
хе
Мне вот теперь интересно, Бэт будет на стороне Элли или нет? Или кто-то из Латтимеров? Может они и перессорятся между собой из-за этого. Чибнелл коварен)
Алек таки худший коп в городе. Его даже Эшворд уделал. Чьи, мать их, колокольчики?!?! Кстати, может правда мать девочек прислала? >_<
Обвинение самым позорным образом сдуло. Латтимеры, зачем вы трогали эту бабушку вообще? Она сидела на пенсии, ей уже на покой пора. Неееееет, растормошили пенсионера, молодцы. Разгребайте. А вот не бухнись она в аварию, успела бы перед делом посмотреть записи с камер и как-то подготовить Элли, хотя бы морально. Хотя бы линию защиты выстроить в этом направлении. Что-нибудь! Короче, я вообще не понимаю, какой от нее толк. Хотя продолжаю верить(
У нас есть худший коп ЮК (возможно, Европы), не в самом расцвете сил обвинитель, запуганная Элли, мутный Ли Эшворд и на этом всё. Силы добра и света какие-то не убедительные. А нам нужна мощь!! Обороняться то оно всегда сложнее. Радует только то, что первый сезон при всех сложностях закончился хорошо, значит у Чибнелла в голове схема - помучить, но в конце воткнуть хэппи энд)) Верим надеемся)))
П.С. А еще перед домом Джоселин растут фиолетовые цветы. Не колокольчики, но фиолетовые. И в палате ее мамы тоже стоят большие фиолетовые цветы. Что бы это могло значить?
может, я невнимательно смотрела «как избежать наказания...» (это не так), но аннализ ни разу не защищала такого откровенно виновного ублюдка, как джо; у этой же, похоже, вообще нет никаких принципов.
Как теперь ждать неделю до выхода серии? Я уже изнываю от любопытства, как оно все будет дальше!
Отличный сериал, все же накал страстей должен поутихнуть. Казалось бы куда больше?)
По поводу "бравой защитницы" - такое яростное желание защитить подсудимого наверняка связано с ее сыном, пытается доказать что может вытащить любого из-под стражи.
Честно говоря, если бы этот сериал сняли про Россию, такой исход дела для меня был неудивителен. Потому как была схожая история и у меня, к сожалению.
Но они вроде в Британии.
убили моего друга у него в квартире, чтобы не отдавать долг. убийство переквалифицировали в случайное с условным сроком.
ему было 19.
Бедную Элли ужасно жалко, все против нее ополчились. Но актриса играющая ее просто великолепна!
Клэр становится все более подозрительной, Ли все более обаятельным! Может и правда он не при чем? Ведь в этой истории есть еще два мутных персонажа - полицейская, которая прошляпила вещдоки (жена Алека, правильно?), и ее хахаль.
Верните Харди немного (совсем чуть-чуть) здравого смысла, пожалуйста :(
На Элли нападать не буду, в ее состоянии ясно, почему она так отреагировала.
P.S. мне кажется, если у Элли с Харди и завяжется роман, то это произойдет к концу, скажем, 10-го сезона
Причем исключительно от безысходности )))
надеюсь Бэт наконец образумится и поймет, что не с одной ней случаются несчастья.
пожалуйста)
просто, да, адвокаты всегда все выворачивают на изнанку, но как по мне это настолько высосанное из пальца и, простите, но уж очень по дебильному!
А адвокат лишь указывает, то прямых улик нет, одни косвенные да пара ненадёжных свидетелей. А присяжные как разумные люди должны это принять во внимание и вынести приговор на основании улик, а не домыслов.
Я не опрадываю ни в коем случае Джо, но такое ощущение, что ни вы, ни люди выше не понимаете, как работает зщащита и обвинение в суде. Победить хочет КАЖДЫЙ. Мораль одна – это закон, и его Бишоп придерживается, строя защиту.
и да, меня тоже напрягла эта сцена в суде. получается, когда свидетель говорит: "телефон принадлежал Джо, мы считаем им пользовался только он", адвокат сразу вставляет своё "нам тут ваши предположения не нужны, не вводите присяжных в заблуждение". но зато сама в последней сцене ничего кроме своих личных предположений не сказала... ну да, это норм, адвокат же
Уверена, что прокурорша посадила ее сына в тюрьму!
И как раздражает весь этот цирк в суде, адвокаты должны же иметь какое-то понятие о порядочности, чести. Но вот сколько смотрю западных сериалов, о реальных судах мало чего знаю, везде показывают, что во многом решают эмоции жюри и сами личности адвокатов. А объективности маловато.
Джо просто омерзителен, сначала его было жаль, потому что его чувства были сильней его, теперь же хочется высшей меры.
Ещё бесит Бэт, ладно нападки на Элли, допустим, гормоны, но когда она решила рожать в ванной, тут стало понятно, что она поехавшая.
Ли и Клэр оба мутные.
Не понимаю, зачем Латимерам вообще понадобилась эта странная непрактикующая прокурор. То, что она когда-то была хороша, - отнюдь не гарантия того, что она по-прежнему хороша спустя несколько лет.
Но что это за герои! Одно дело переживать и страдать, а другое дело - лелеять свое горе. Сумасшедшая Бет, да ей кто угодно бы изменил. Какое качество должно в ней привлекать? Не могу ответить.
Элли, здесь у нас и муж, и Том, и крики Бет, но как можно быть такой тряпкой с вечными глазами на мокром месте? Еще и пинать своего мужа за убийство. И с этим всем багажом она еще и претендовала на главного детектива. Эмм, как же она психолога-то проходила, когда в полицию устраивалась.
Зато своей выдержкой всех покроет прокурор. Редкость нынче - женщина, умеющая держать себя в руках.
Система правосудия вызывает вопросы, но здесь я могу просто чего-то не знать.
История с новой парой (Клэр и её муж) не вызывает интереса. Оба по отдельности приятны и, по ощущениям, имеют некий стержень. Но есть они или нет, как-то одинаково. В том сезоне мы как раз двоих лишились, здесь обоих восстановили (дом у неё есть, он уже ищет работу, глядишь, и останутся).
Самыми адекватными кажутся дети, поскольку их подобия истерики наиболее мотивированны и скромны, в сравнении со взрослыми.
сцена с выступлением Элли хороша.
Марк с малышкой были чудесными.
Было ясно, что у адвокатши свой личный интерес ещё после разговора с прокуроршей. Это бесит больше всего - ты должна быть беспристрастной, а не вести счеты с другими. Конечно, с одной стороны ее бесцеремонностью восхищаешься, честно отрабатывает свои деньги, а с другой ударила бы ей в лицо с ноги, как она всё вывернула, как вывернула, тварь, Элли и так бедная не знает, как жить, так на нее ещё ушат гавнеца хрясь.
Кажется, Клэр с Ли чутка помешанные на сексе ребятки, вон как все бурлит. Первая ваще гулена, игривая Ив лапушка. Но вот именно в этой серии Клэр меня насторожила. Может, она и не убийца, но явно знает что-то. Д'Арси вообще боженьки, держите меня семеро, сплошной секс, когда стоит, в майке, с сигаретой... Не ведет он себя как маньяк-убийца, ну озабоченный слегка, но как собирал то данные все, честно Харди их принес, кто бы стал так делать? Может, это и уловка, но я всё ещё думаю, что убийца ни он и ни Клэр.
Харди конечно тоже хочется по кукушеньке настучать, за то, что на Элли орет, но в целом понимаешь его, так долго он за это дело вину искупает. Упустил - не корю его, там должна была быть Элли, но ее отвлекли, а сам он не успел. И их было двое, в нормальной ситуации на таких операциях куча людей. А как он Элли оберегает всё равно от плохих новостей, ну лапонька же *_* И какой красивый Девид в очках и челочкой, ммм...
Давненько меня не держали в таком напряжении три серии подряд, спасибо, Крис, я окончательно погрузилась.
Но адвокат, разумеется, отменный.
Только вот ей совсем не делает чести защищать убийцу и насильника.
Мразь!
Адвокатка Джо просто жутчайшая. Я до сих пор ТАК зла, и что она настаивала на романе, и что она защищает убившего ребёнка педофила, и что она приравняла лгбт к педофилии (вопросы про фот/видео с детьми и гей-порнографию шли друг за другом, как какие-то извращения).
Когда не только Элли изошла на слёзы, но и Алек там так начал переживать,, мне пришлось останавливать серию каждые несколько секунд, ибо просто хотелось вопить. Это так несправедливо. Я бы и Ли, и эту адвокатку давно пристрелила, но это не какой-нибудь "Как избежать наказания за убийство", Алек — невинная булочка, не желающая зла никому, Элли хорошая, а из-за этого отправились бы в тюрьму. *тяжёло выдыхает*
Когда он "я лучше пройдусь". Алек-у-меня-сейчас-будет-приступ-но-я-слишком-зол-чтобы-ехать-с-кем-то-в-машине-поэтому-я-прогуляюсь-и-упаду-посреди-поля-где-меня-никто-не-найдёт-и-я-умру-в-канаве-Харди.
Очень тяжёлая серия, еле через неё пробралась. Ли невероятно раздражает. Клэр не доверяю с самого-самого начала, не удивлюсь, если она помогала Ли, причём не только под угрозами, но и сама. И что Ли заставил Алека извиняться, Я ЗЛА.
Марк с "не трогай ребёнка" ???? Теперь уже и Марк начинает раздражать, временами сильнее Бэт (хотя это вообще отдельный случай).
Адвоката Джо нестерпимо хочется ударить. И вроде понимаешь, что это работа, но все эти ее методы слишком грязные.
Но как сериал - работает хорошо, у меня бомбануло, а значит сценарий сработал, актеры хорошо отыграли.
На фоне процесса, дело с Ли - какой-то детский лепет по накалу. Честно, вообще не цепляет. Как бы пытаются нагнать интригу, и подсказки закидывают, но интереса нет.
К тому же Марк и Бэт - какие два долбоеба. И не надо тут про беременность или ещё что.
Бэт - просто конченная истеричка, в придачу, идиотка. Марк - не знаю как описать эти беспричинные нападки на всех, просто с ума сошел наверно.
Как бы, да, я не переживал такое, и мне их не понять, но зачем сериал показывает такими конченными - хз.
Раздражает то, что он сказал «я был влюблён в него», а теперь молчит, а Элли нужно выживать...
ТУПО . Если бы я смотрела этот сериал до того как посмотреть « как избежать наказание за убийство» может и схавала подобную сюжетную развязку , но сейчас это смотрится как чушь .
Мнений много, но останавливаться на одном, все так шатко. Так что будем смотреть дальше.
ведь не просто так же муж встречается с Томом..
одна не замечала убийцу, допустила избиение подозреваемого
второй супердетектив думает, что убийца Али, потому, что в машине нашли кулон-это и всё обвинение???? а еще его жена, второй супердетектив оставила главный вещдок в машине!!!!
думаю Али как-то замешан, но точно не главный, может он жене помогал.
ну и прокурор какая то мамля, адвокат стоит рассказывает свои домыслы, а та сидит и слушает..хоть запротестовала ради приличия..
Насмотрелась американских процедуралов, и там такое заседание явно прошло бы по-другому, почему адвокатше судья ничего не говорит за очевидные домыслы, а просто принимает как должное
Очень жаль Элли, муж наворотил дел, а ей теперь отвечать за всё и всю жизнь отмываться от грязи и нелепых обвинений. В начале ещё надеялась, что отношения между Бэт и Миллер наладятся, но сейчас этого уже не хочется, потому что такое отвратительное поведение уже не забыть
Адвокат защиты бесит неимоверно.
Бишоп неимоверно бесит, но как адвокат она хороша. Прямо КИНЗУ повеяло, но там я проникалась к Аннализ с её команде.. Я всё ждала, что вспомнят разговор Элли и Джо на скейтплощадке, когда он просил принести наручники с работы, а она обещала принести. Могли бы тоже сюда приписать, якобы оба любили БДСМ.
А Марк всё ещё бесит. У него жена на вот вот родит, а он где-то шляется и звонки игнорирует.
А эта адвокат какая-то зазвездившаяся. И я не про то, что она наседает в суде. Это её работа, окей. Но она даже не может просто посмотреть, что там ей набросала её ассистент.
Ли мне пока нравится. Намного больше Клер. Не знаю, она мне доверия особо не вызывает.
Вообще, серия в целом очень напряжённая и нервная. Все ругаются, орут, бесятся, а тут ещё и концовка возмущает до предела...
И если с той же невменяемой Бэт всё понятно, то вот Алек абсолютно незаслуженно накричал на Элли. Но ответка Миллер была смешной: «I hope you bloody well crush and have a heart attack while you're crushing!». Обожаю взаимоотношения этих двоих 😅