@Mosmitr: абсурд, драка самая настоящая, фальшиво бы выглядело, если бы он дрался как ниндзя в 1 серии, так что вполне логично, его же жестко отымели, когда он попал в ловушку похитителей ребенка.
Я в восторге от съемки и переходов. Серьезно, мне жутко не нравится, как показывают флэшбеки в Стреле и Флэше. А тут так славно и гармонично, и душевно. Боже, только 2 серия, а я в полнейшем восторге. Сорвиголова, ты - моя новая любовь!
Сериал превосходен. Очень грустно, что сейчас налетят псевдо фанаты, которые будут фанатеть от персонажа, судя только по сериалу. Они так и не узнают всю глубину и историю этого персонажа. Но если отвлечься от моих мрачных мыслей о том, что героя, который безумно сильно повлиял на мой характер сейчас будут любить просто ребята решившие "посмотреть что-нибудь на ночь", сериал превосходный.
@Эклер_Эклерушка: Мне кажется, что некоторые зрители, которым понравится сериал, захотят почитать комикс. Я например так начал читать "Ходячие мертвецы" и поиграв в игру "Волк среди нас" читаю "Fables". Так что, Эклер, не грусти.
@ДимаЗаика: У меня тоже самое. Начал смотреть "Ходячих" с премьеры сериала. И дико угорел. Захотелось погрузиться еще и еще раз в этот мир. Прошел 2 сезона "The Walking Dead" от Telltale. Читаю комиксы. Так же с "The Wolf Among Us", "Игрой Престолов". С одной стороны хорошо, что освещают малоизвестные истории и тебе они безумно нравятся. Но с другой - они настолько хороши, что становятся мейнстримом.
@Эклер_Эклерушка: а как насчёт тех, которые просто любят посмотреть хорошие сериалы/фильмы, и начали смотреть, опираясь на восхищение сериалом, и в целом комиксом, людей, чей вкус уважают?
@Эклер_Эклерушка: эээ, друг, а вот это уже перебор. да и не от яблока откусывают (твое же), просто семечки многим перепали, тебе раньше, а кому-то сейчас)
@vk369486: Да, я знаю :з Это было чувство на 2-3 дня, из-за того, что одна старая знакомая стала фангёрлить по телу мёрдока в твиттере, а сюжет и самого персонажа назвала "посредственным". Как-то обидно было, понимаете?
Пожалуй, это частично и хорошо, что Daredevil обрёл такую популярность. Знаю, что написал не точно и описал свои мысли довольно неправильно. Я буду рад поприветствовать новых фанатов и я буду активно продвигать сериал. Простите, если ввёл кого-то в заблуждение, или недостаточно точно выразил что-то :з
@Эклер_Эклерушка: а я вот как-то не проникся комиксовым Сорвиголовой, что-то для меня в нем не то, а вот первые две серии меня интригуют. Не думаю, что потом начну читать комиксы, но теперь я начинаю воспринимать этого персонажа куда лучше!
Я даже не знаю за что в первую очередь хвалить этот сериал. Финальная драка наишикарнейшая (да и снято один дублем), флешбеки к месту, сюжет в целом интересный, актеры хороши. Вообщем я в восторге.
@VinniKlimov: Всё же не одним дублем, а со "склейками", но это не отменяет СУПЕР-МЕГА-ОФИГИТЕЛЬНОСТИ (простите) сцены и первыхдвух эпизодов!
Кстати, может, кто не слышал, но эффектную заставку для "Сорвиголовы" делала та же студия, что и для "Настоящего детектива"! Ссылки: http://www.antibody.tv/ https://vimeo.com/patrickclair
@alexeyoi: После пары просмотров "Бёрдмена" места склеек в таких сценах начинаешь довольно легко обнаруживать. Но общий план и компоновка кадра использованы отлично.
@DrShHanUnceBrAsS: а то что в Стреле оперативники МВД на гелике ездят по вызовам Вас не смутило? ну или военный грузовик производства хз где и времён вьетнамской войны, но в РФ я такого не видел, только в америкосовских фильмах
@SmaugFactory: вот только бандиты, да и нормальные люди тоже, обычно так не говорят. но по сравнению с тем, что обычно можно услышать от "русских" в зарубежных фильмах - уже прорыв.
Всего лишь вторая серия, а впечатлений еще больше чем от пилота. Сюжет развивается неторопливо, переход к флэшбекам выполнен как никогда уместно. Порадовал юмор, ибо видеть нажравшихся Фогги и Карен, то еще зрелище) Драка в конце снята, так вообще потрясающее. Хорошо видна усталость и плохое состояние Мэтта, от чего сопереживаешь ему в этот момент очень сильно. Как никогда радует общая серьезность сериала, и уделение внимания таким проблемам, как торговля людьми в современном обществе. Этого в фильмах марвел, мы точно не увидем. А так очень шикарная серия. P.S. В кое-то веки в американских сериалах приятно слышать нормальную русскую речь))
Сильная серия, очень. И лучше первой, что очень радует. После сцены разговора Мэтта с отцом, я еще держалась, но после сцены, где он звонил... После фразы "Хоть один раз.. Я хочу, чтобы Мэтти услышал, как зрители приветствую его старика" я просто уже не могла сдерживаться и зарыдала. Финальная драка наикрутейшая. А пьяные, шатающиеся по городу Фогги и Карен были невероятно милы. :3
драка в конце действительно шикарна, все снято одним дублем, что редко встретишь сериал уже на 2 серии стал одним из моих любимых :) мне уже кажется что он лучше самого фильма
@EmilDavletbaev: В интервью observer постановщик трюков говорит, что незаметно менялись с дублером по ходу драки (я полагаю, как в те моменты, когда кто-то улетает в комнату с проломленной дверью)
Боже, я реально настолько погрузилась в серию, что не заметила как она прошла. Может были моменты "бла-бла-бла", но в целом, я просто получила неимоверное удовольствие. Я смотрю много сериалов по комиксам (хотя я не фанат), но это что-то с чем-то! Мне реально было интересно! И особенно, понравилась драка (с 48 минуты). Во всех сериалах или фильмах вечно показывают, что мол "я такой непобедимый и я убью всех!" (та же "Стрела", к примеру), но тут, на столько было грамотно сыграно.... Он шатается, он ранен, он борется с ними и ЭТО ВСЕ ВИДНО (если понимаете о чем я) и переживаешь за гг! То ли актер супер, то ли режиссеры/сценаристы молодцы, но мне дико нравится =)
обещали драки в стиле фильма "Рейд" - конечно до него не до тянуло (ну до азиатской хореографии боёв дотянуть сложно в принципе), но это пожалуй лучшие мордобои в сериалах на сегодня)) в первой серии я как то порадовался, но не так, тут же в конце серии - постановка кадра боя и сам бой отличные.
@DayWalker: банши драками/перестрелками и безмными выходками ГГ только и берет, а ещё брал интересными женскими персонажами, правда их выпилили так, мама не горюй, короче 1 сезон банши идеальный, дальше по наклонной, даже ограбление получилось не очень
@Ежи_Сноу: вот-вот, я тоже сразу о нём подумал, услышав фамилию "Крил". Что-то в новостях о касте сериала про Поглотителя мелькало, так что вполне можем скоро его лицезреть.
На сценах с отцом и в особенности его смерти - меня на слезу даже пробило. Пьяные и милые Карен и Фогги))) Бандиты с нормальным русским - мелочь, а приятно, как ни крути) Момент с огнетушителем почему-то меня удивил и порадовал. Финальная драка... На фоне усталости еще больше переживаешь. Великолепно. Вроде 52 минуты, а они пролетают. Например, чтобы посмотреть эти 42 минуты большинства серий первого сезона Сотни, мне приходилось себя заставлять, а тут такого и в помине нет.
Отношение у Мёрдоков "отец-сын" просто до мурашек в этом сериале. И мне безумно понравилось как передали всю эту предысторию с отцом Мёрдока. Прочувствовал её сильнее чем в комиксах. Про сцену в коридоре все сказали до меня. Важно не то, как мы падем, господа, важно то, как мы поднимемся. Уже цитаты ворую из Сорвиголовы, а ведь только вторая серия, докатился =)
думаю, я не одна пересматривала финальную сцену! что мне нравится в Сорвиголове, так это его естественность: никаких инопланетных штучек, божественных сил и суперпуперспособностей
Это именно то,чего до сих пор не хватало кинематографической вселенной Marvel, мрачно, жестоко. А продолжительность в 13 серий даёт надежду в динамичный сюжет без лишних разглагольствований. Все диалоги,что уже появлялись в этих двух сериях всегда были к месту и интересны. Не читал комикса и не смотрел фильм, так что я впервые знакомлюсь с этим персонажем. Уже начал шипперить Мёрдока и Клэр!! Ни у конечно, операторская работа.. Особенно в последней сцене. Изумительно.
"Я больше не вижу город. Я вижу лишь... его тёмные углы". Эпизод, в котором нет ни единого светлого кадра, и это кажется удивительно уместным и правильным. Перед рассветом самый тёмный час, час Быка, время нелегкого выбора для выросшего мальчика, как было и для его отца (тот редкий случай, когда флэшбеки совершенно не раздражают и вставлены аккуратно и удачно). Одна ночь из жизни Мэтт Мёрдока или Каково быть супергероем без суперспособностей. Да ещё и слепым. Фогги помогает Карен притвориться, что всё хорошо, пусть хотя бы и не надолго. Потом они будут с улыбкой спрашивать Мэтта, что же это он так дрых беспробудно или с кем проводил время. А он ответит, что познакомился с симпатичной медсестрой. Прекрасная серия, заключительная сцена которой заставляет авторов "Олдбоя" одобрительно кивать, а О Дэ Су может спокойно передать Сорвиголове молоток, как знамя.
@stolenmile: насчёт паспорта сразу "Идентификация Борна" вспомнилась где "Foma KINIAEV" на русский "перевели" как "Ащьф ЛШТШФУМ"... зачем тратиться на переводчика или консультанта, если можно тупо переключить раскладку "клавы" на русский, и "перевод" готов))
@goldenpge: в дополнение ко всем вышеотписавшимся: сериал "12 обезьян" Вывески где-то в Чечне: "Главная проспект Гагарин улица" И еще "Магазин животных империя Василий" :D
@Limon_BezSahara: Ага, я был очень удивлен что после этого тот парень остался в живых и на вид невредимым. А ведь такой огнетушитель весит не меньше 5 кг и пролетел 4 этажа...
Годный экшен, очень годный. Сальто только не к месту, там постановочность невооруженным глазом видна. P.S. В финальной драке девиз "Мердоки всегда поднимаются" раскрыт полностью)
Сериал какой то жизненный получился, даже народного мстителя бьют так что заметно что его бьют и что он дерётся против 10-х, видна усталость, а какая музыка, аж заставку пересматриваешь...
После насыщенной сюжетом первой серии решили передохнуть и раскрыть персонажей. Но получилось отлично! Серия прошла очень быстро, и не чувствовалось затянутости и разжевывания, как это часто бывает)
@Anaheim: Отличный сериал! Обратила как-то внимание в группе в ВК Кубиков на частый вопрос о том, будут ли Кубики его озвучивать. Решила глянуть, что за сериал, и не пожалела.
Все-таки годный сериал. Первая серия была ничего так, а вот уж вторая пошла как по маслу. Надеюсь, сериал ещё больше раскачается и будет сносить башню ещё капитальнее.
Появление Розарио Доусон стало приятным сюрпризом в дополнение к и так уже прекрасному касту. Серия порадовала, особенно воспоминания об отце. Даже прослезилась, когда его убили:( Финальную сцену уже и без меня расхвалили, так что расписывать свои восторги заново нет смысла. Добавлю только, что супергерои супергероями, но когда он еле на ногах стоит от ран, а потом разносит в пух и прах кучу мужиков, пусть и изображает при этом адскую усталость, как-то слишком уж невероятно. Но да ладно, это уже придирки)
Возможно, эти секундные передышки нужны, чтобы вновь и вновь оценивать обстановку, всё-таки Мердок по звукам всё определяет. А усталость там весьма уместна.
@Invizible: Вот читаю я про реалистичность... И всё-таки нарвусь на жёсткий минус. Усталость, да, немного сыграл. Но после такой потери крови, и со столькими травмами, когда его ударили сломанными рёбрами об стену, он пошатываясь, без намёка на боль и при этом хоть какую-то силу в руке, прокручивает на ней мужика... Ребята, вы серьёзно восхищаетесь реалистичностью финальной драки? Да любой из вас даже с самой несокрушимой силой воли и яростью валялся бы три недели даже с одним из этих ранений в больничке, кушая диетические кашки. У человека с его ранениями нет стольких сил даже при самой упорной подготовке. Либо всё-таки эта кислота и врождённая фамильная ярость сыграли свою роль и дали ему какую-то хотя бы немного нечеловеческую силу. Не понимаю стольких восторгов от сериала, но отвечая на вопрос многих: смотрю, т.к. этот сериал в хронологии Вселенной Марвел, которой увлеклась в последнее время. Но смотрю без особого желания, для галочки. Может, потому, что пацифистка, не знаю. Так же и "Настоящий детектив" оттолкнул, несмотря на сотни писков восторга вокруг него. Мрачно и ничего более. Увы, я не вижу того, что видите в этом сериале все вы. Хоть я и эмпат и мне обычно это несложно.
Начальные кадры с кровью на асфальте очень напомнили самую первую сцену из The Wire. Сцена с огнетушителем вообще отсылка к American Psycho. Ну и конечно же финал похож на Олдбой.
Круто, конечно, что отец так поступил, только его слепому сыну нужен отец, а не скандирование имени после победы. Может, в этом и есть какой-то свой вывод или урок. Но с точки зрения маленького мальчика, уже потерявшего мать, ослепшего, потерять и последнюю опору в жизни - отца, в этом нет никакого урока.
И да, последняя сцена восхищает. Этот сериал такой настоящий.
@Darrka: я смотрю сериал второй раз, поэтому более внимательно получается: ситуация в том, что его отец уже однажды "лёг", когда было нужно и заработанные таким образом деньги принёс домой, чтобы было чем заплатить за аренду. Предложение выйти против Крила и лечь в 5 раунде - очевидно не первое, а это значит, что если он подчинится, то его и дальше будут использовать только в этом ключе, а не как нормального боксера, а это тупик и проигрыш, он не сможет дальше зарабатывать, а значит, и сыну никак не поможет (в перспективе). Поэтому он решил поставить всё на эту битву: он позаботился о том, чтобы деньги, выигранные в этом бою, были перечислены на счет его сына, он как мог постарался обеспечить ему хоть какой-то тыл, когда, наверное, бывшей жене звонил, чтобы она о нем позаботилась... В общем, отец поступил очень самоотверженно, как раз таки позаботившись о сыне в последний раз. И дело было не только в "скандировании его имени после победы".
Боже,ну вечно как мафия,так русские. А вообще серия намного лучше первой,захватывающая и печальная. Бедный Мёрдок,такое пережил (как,в принципе, и большинство героев)
@PandoraTyan: я представляю этот момент: Герои стоят, обсуждают что-то, подъезжает машина. Из машины выходят люди и все начинают орать "А ВОТ И КИРГИЗЫ ПОДЪЕХАЛИ!!1".
@k_night_terry: Меня удивляет только то, как слепой парень нашел это чертово логово. и вообще как он все находит. Ладно у него слух обострился когда он потерял зрение, но черт возьми как он добирается без проблем в "бандитское логово". Вызвал такси? Вряд ли у него были деньги при себе. В общем пока это для меня загадка:D В остальном все уже сказали) Марвел все радуют и радуют:)
@CrazyPatMofos: ну, т.е. все остальное тебя не удивляет в сериале - и умение ловко драться, и определять по звуку что вокруг происходит с поразительной четкостью, и т.д.
Вау, драка в конце танец израненного зверя просто Т____Т Так красиво, если можно так говорить. Интересно, а когда снимают драки эти, актер все видит или повязка реально не пропускает? Папе его респектуха, но такой же благородный как и Нед Старк, поэтому пока-пока. Печально все это. Серия в моральном плане зацепила и понравилась новая героиня. От души девушка. Смотрим-с дальше...
P.S. в этом сериале много злобных русских :D но здесь они говорят намного лучше, чем в "Американцах".
@Qwertyk: табличка "сарказм". Знаете, иногда режиссеры для большей реалистичности на что только ни идут. Вдруг у этого сериала это является этаким "вырвиглаз" фактом, отсюда и идет мое предположение, а, смею заметить, не утверждение.
@Yumki: да он вообще не очень хорошо играет слепого (я досмотрела до 7й серии), я понимаю что это трудно и забываешься, но блин, хоть во время разговора глядеть по сторонам не надо))
(и да, я понимаю, что сюда никто и никогда уже не дойдет))))
Согласен с кем-то из комментаторов к предыдущей серии - выдайте уже парню что-нибудь острое или тяжелое, чтобы уравнять шансы. Ну в чем смысл драться голыми руками, если ты слепой, а у противника огнестрел? Я понимаю, почему он сам пистолет не использует - грохот будет мешать по слуху ориентироваться. Но чем плохи кастеты или катана?
Может быть. Я с персонажем знаком только по фильму с Аффлеком, про который помню только, что он был не очень... Трость в деле пока не показывали. Впрочем, судя по заставке, у парня и костюм с рогами еще впереди. Посмотрим...
Мне одному надоели супергеройские сериалы с правоверно-чистенькими гг которые не убивают злодеев, и потом повторно от них опиздуляются, а-ля стрела... Финальная драка скучна, не в плане постановки, а в плане того, что русские оклемаются, и пойдут тырить очередного мальчугана... и смысл был их в живых оставлять?
Круто, неожиданно, но кто-то узнал что как выглядет Сарвиголова и что он не видит. Теперь понятно кто будет спасать его когда будет нужна мед. помощь и откуда он умеет так драться как Отец.
Очень классно, что во время драки была показана усталость героя, что редко можно увидеть в супергеройских кинчиках и сериальчиках. Всё в сериале пока радует меня, а учитывая, что пересматриваю весь Марвел по списку, атмосфера +100500. Так же очень люблю режиссерский прием тесного переплетения настоящего и прошлого главного героя, отсылки в данном сериале сделаны очень круто)
Да, есть женщины в американских кварталах, притаскивающие домой подозрительных типов) С огнетушителем классно просчитал, а вот в то, что после таких ранений можно в сознании добраться хотя бы до другого района - слабо верю. А он десятерых без оружия в драке кладет.
если в первой серии понравился интересный, умный и с чувством юмора персонаж, то сейчас начинаю узнавать его с новой стороны. очень глубокая история, а флешбеки позволяют полностью ею проникнуться. гад блесс последние четыре минуты!
Ааа, на мужика уронили здоровенный огнетушитель этажей этак с трех-четырех! Почему он не в лепешку? У русских преступников чугунные бошки? Его потом утащили на крышу - он был чуть-чуть помят и борзо отбрехивался, потом об него зазря стесывали кулаки, потом зачем-то воткнули в глазницу нож! Он ничего не сказал. Потом его свесили с крыши, и он испугался, но все равно самоуверенно отправил главгера поздороваться с корешами, не сомневаясь, что там-то ему и наступит конец. (И чего тогда раньше артачился?) Потом он слетал с крыши и все равно выживет. Ну я не знаю, гордиться, что ли, живучестью соотечественников? Не вспоминаю главгера, который с проткнутым легким уложил всю банду - ему-то это прямо-таки полагается по должности.
Шикарно! Черт, мне прямо очень очень нравится! Главного героя - бьют, он устает, ошибается и тд, это классно, никогда раньше не видел в фильмах\сериалах таких "живых" героев.
Да не, пачаны, сцена прикольная (наверное, если никогда реально крутых файтов не видел), но несколько моментов, когда даже без замедления явно видно, что Чарли Кокс превращается в мастера бесконтактного боя, портит всю малину на корню. Постановка гуд, хореография не гуд.
Божечки! Как же круто! И эта сцена драки в конце, и вообще ВСЁ! Восторг! Очень нравится, что герой такой же человек, как и другие: ошибается, страдает, после драк в крови и ранах, а не просто встал и пошёл дальше. Надеюсь, дальше будет только лучше.
Глубокая получилась серия. Интересно было наблюдать флешбеки, где отец решается выиграть своего соперника на ринге и показать пример сыну, что никогда не нужно сдаваться.
Так, уже понемногу затягивает. Гг здесь выглядит более реалистично, нежели в других боевиках. Он человек, а значит ему свойственно уставать. Хотя, когда смотрю фильмы Марвел или сериал ЩИТ, спокойно отношусь к несокрушимости гг, всё таки снято по комиксам, а там никто так просто не умирает. Единственный вопрос к этой серии, зачем гг пошел один в этот притон, когда можно было просто по этому адресу вызвать полицию.
Как-то странно, что серию так начали, не показали поначалу как так вышло. В прошлой серии я не обратил внимания, но вроде про мать не говорили? Интересно узнать, почему её нет. Насчёт кровавого ковра - вспомнился первый сезон Фарго, когда Лестер звонит чистящей компании, чтобы те очистили его кровавую гостиную. Жалко стало отца Мэтта. Наверняка его убийство так и не раскрыли, верно? Мафия и всё такое Мне кажется, или мафиози говорят на (более-менее?) чистом и понятном русском, без обычного для Голливуда акцента. Может хотя бы для вида сделать разрез для глаз на повязке? Чтобы злодеи не сузили круг поиска до слепых. Перед входом к ребёнку он снял маску. Чтобы ребёнок увидел человеческое лицо, а не какую-то маску и не испугался? Сцена боя в конце была красиво снята
Фанатская хронолгия относительно ЩИТа - действия происходят через пару дней (14 января) после того, как отец Скай отвёз камень к Уайтхоллу (12 января, серия 2*05).
Надо же, в зарубежном сериале русские таки говорят на нормальном не ломаном русском без акцента! Либо авторы раскошелились на нормальных консультантов или учителей русского, либо в сериал действительно позвали сняться русскоязычных жителей Нью-Йорка, а таковые там и правда есть если учитывать этническое и культурное разнообразие этого города, где есть целые этнические анклавы отдельных национальностей.
В титрах со-продюсером указан некто Алекс Шевченко, судя по фамилии имеющий видимо родство откуда-то с Восточной Европы, видимо с Украины или России, подробной инфы о нём в Интернете к сожалению не нашлось. Возможно он и постарался над аутентичными голосами русских.
Блин, а драка в конце серии шикарная, да ещё и Мёрдок показан в первую очередь человеком без особых сверхсил, реально чувствуется как он на последних силах раскидывает бандюков.
помнила что в этой серии драка красивая, но оказалось в моей памяти я ей больше красоты приписала. хореография потрясная конечно, но удары не убедительные. но все равно красиво
забавно, Клэр назвала Мэтта Майком, это такая отсылка на комиксы, где он притворялся своим братом-близнецом по имени Майк) 4 год смотрю сериал, самый любимый
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
222Боже, только 2 серия, а я в полнейшем восторге.
Сорвиголова, ты - моя новая любовь!
Но если отвлечься от моих мрачных мыслей о том, что героя, который безумно сильно повлиял на мой характер сейчас будут любить просто ребята решившие "посмотреть что-нибудь на ночь", сериал превосходный.
С одной стороны хорошо, что освещают малоизвестные истории и тебе они безумно нравятся. Но с другой - они настолько хороши, что становятся мейнстримом.
Это было чувство на 2-3 дня, из-за того, что одна старая знакомая стала фангёрлить по телу мёрдока в твиттере, а сюжет и самого персонажа назвала "посредственным". Как-то обидно было, понимаете?
Пожалуй, это частично и хорошо, что Daredevil обрёл такую популярность. Знаю, что написал не точно и описал свои мысли довольно неправильно. Я буду рад поприветствовать новых фанатов и я буду активно продвигать сериал. Простите, если ввёл кого-то в заблуждение, или недостаточно точно выразил что-то :з
Финальная драка наишикарнейшая (да и снято один дублем), флешбеки к месту, сюжет в целом интересный, актеры хороши.
Вообщем я в восторге.
Кстати, может, кто не слышал, но эффектную заставку для "Сорвиголовы" делала та же студия, что и для "Настоящего детектива"!
Ссылки: http://www.antibody.tv/
https://vimeo.com/patrickclair
я видимо так увлеченно смотрел, что не заметил склеек.)))
@pycbouh:
Еще один повод посмотреть наконец то Бердмена.
http://observer.com/2015/04/daredevil-stunt-coordinator-on-designing-a-one-shot-fight-scene-for-a-blind-hero/
:D :D
На секунду даже напомнила операторскую работу в Бёрдмене.
Игра Чарли Кокса радует всё больше.
Смотрю этот сериал с превеликим удовольствием.
P.S. В кое-то веки в американских сериалах приятно слышать нормальную русскую речь))
После сцены разговора Мэтта с отцом, я еще держалась, но после сцены, где он звонил... После фразы "Хоть один раз.. Я хочу, чтобы Мэтти услышал, как зрители приветствую его старика" я просто уже не могла сдерживаться и зарыдала.
Финальная драка наикрутейшая.
А пьяные, шатающиеся по городу Фогги и Карен были невероятно милы. :3
сериал уже на 2 серии стал одним из моих любимых :) мне уже кажется что он лучше самого фильма
То ли актер супер, то ли режиссеры/сценаристы молодцы, но мне дико нравится =)
А работница у Мёрдока сильно на Сансу Старк похожа :)
Интересно, он тоже появится в этом сериале?)
Пьяные и милые Карен и Фогги)))
Бандиты с нормальным русским - мелочь, а приятно, как ни крути)
Момент с огнетушителем почему-то меня удивил и порадовал.
Финальная драка... На фоне усталости еще больше переживаешь. Великолепно.
Вроде 52 минуты, а они пролетают. Например, чтобы посмотреть эти 42 минуты большинства серий первого сезона Сотни, мне приходилось себя заставлять, а тут такого и в помине нет.
ищите здесь ;)
что мне нравится в Сорвиголове, так это его естественность: никаких инопланетных штучек, божественных сил и суперпуперспособностей
А продолжительность в 13 серий даёт надежду в динамичный сюжет без лишних разглагольствований. Все диалоги,что уже появлялись в этих двух сериях всегда были к месту и интересны.
Не читал комикса и не смотрел фильм, так что я впервые знакомлюсь с этим персонажем. Уже начал шипперить Мёрдока и Клэр!!
Ни у конечно, операторская работа.. Особенно в последней сцене. Изумительно.
Эпизод, в котором нет ни единого светлого кадра, и это кажется удивительно уместным и правильным. Перед рассветом самый тёмный час, час Быка, время нелегкого выбора для выросшего мальчика, как было и для его отца (тот редкий случай, когда флэшбеки совершенно не раздражают и вставлены аккуратно и удачно). Одна ночь из жизни Мэтт Мёрдока или Каково быть супергероем без суперспособностей. Да ещё и слепым. Фогги помогает Карен притвориться, что всё хорошо, пусть хотя бы и не надолго. Потом они будут с улыбкой спрашивать Мэтта, что же это он так дрых беспробудно или с кем проводил время. А он ответит, что познакомился с симпатичной медсестрой. Прекрасная серия, заключительная сцена которой заставляет авторов "Олдбоя" одобрительно кивать, а О Дэ Су может спокойно передать Сорвиголове молоток, как знамя.
Это вам не дешёвые попрыгушки, как в стреле, тут всё на совесть.
Вывески где-то в Чечне:
"Главная проспект Гагарин улица"
И еще "Магазин животных империя Василий" :D
P.S. В финальной драке девиз "Мердоки всегда поднимаются" раскрыт полностью)
Серия порадовала, особенно воспоминания об отце. Даже прослезилась, когда его убили:(
Финальную сцену уже и без меня расхвалили, так что расписывать свои восторги заново нет смысла. Добавлю только, что супергерои супергероями, но когда он еле на ногах стоит от ран, а потом разносит в пух и прах кучу мужиков, пусть и изображает при этом адскую усталость, как-то слишком уж невероятно. Но да ладно, это уже придирки)
Может, в этом и есть какой-то свой вывод или урок. Но с точки зрения маленького мальчика, уже потерявшего мать, ослепшего, потерять и последнюю опору в жизни - отца, в этом нет никакого урока.
И да, последняя сцена восхищает.
Этот сериал такой настоящий.
Предложение выйти против Крила и лечь в 5 раунде - очевидно не первое, а это значит, что если он подчинится, то его и дальше будут использовать только в этом ключе, а не как нормального боксера, а это тупик и проигрыш, он не сможет дальше зарабатывать, а значит, и сыну никак не поможет (в перспективе).
Поэтому он решил поставить всё на эту битву: он позаботился о том, чтобы деньги, выигранные в этом бою, были перечислены на счет его сына, он как мог постарался обеспечить ему хоть какой-то тыл, когда, наверное, бывшей жене звонил, чтобы она о нем позаботилась... В общем, отец поступил очень самоотверженно, как раз таки позаботившись о сыне в последний раз. И дело было не только в "скандировании его имени после победы".
Как говорится, за прощность, друзья.
Герои стоят, обсуждают что-то, подъезжает машина. Из машины выходят люди и все начинают орать "А ВОТ И КИРГИЗЫ ПОДЪЕХАЛИ!!1".
Вызвал такси?
Вряд ли у него были деньги при себе. В общем пока это для меня загадка:D
В остальном все уже сказали) Марвел все радуют и радуют:)
Папе его респектуха, но такой же благородный как и Нед Старк, поэтому пока-пока. Печально все это.
Серия в моральном плане зацепила и понравилась новая героиня. От души девушка.
Смотрим-с дальше...
P.S. в этом сериале много злобных русских :D но здесь они говорят намного лучше, чем в "Американцах".
(и да, я понимаю, что сюда никто и никогда уже не дойдет))))
Трость в деле пока не показывали. Впрочем, судя по заставке, у парня и костюм с рогами еще впереди. Посмотрим...
Нетфликс, что же ты творишь, сука?
Финальная драка скучна, не в плане постановки, а в плане того, что русские оклемаются, и пойдут тырить очередного мальчугана... и смысл был их в живых оставлять?
Папашу понять не могу...как можно пойти на самоубийство и оставить слепого сына без отца(((
С огнетушителем классно просчитал, а вот в то, что после таких ранений можно в сознании добраться хотя бы до другого района - слабо верю. А он десятерых без оружия в драке кладет.
Потом он слетал с крыши и все равно выживет.
Ну я не знаю, гордиться, что ли, живучестью соотечественников?
Не вспоминаю главгера, который с проткнутым легким уложил всю банду - ему-то это прямо-таки полагается по должности.
Финальная сцена одним дублем просто бомба.
Единственный вопрос к этой серии, зачем гг пошел один в этот притон, когда можно было просто по этому адресу вызвать полицию.
В прошлой серии я не обратил внимания, но вроде про мать не говорили? Интересно узнать, почему её нет.
Насчёт кровавого ковра - вспомнился первый сезон Фарго, когда Лестер звонит чистящей компании, чтобы те очистили его кровавую гостиную.
Жалко стало отца Мэтта. Наверняка его убийство так и не раскрыли, верно? Мафия и всё такое
Мне кажется, или мафиози говорят на (более-менее?) чистом и понятном русском, без обычного для Голливуда акцента.
Может хотя бы для вида сделать разрез для глаз на повязке? Чтобы злодеи не сузили круг поиска до слепых.
Перед входом к ребёнку он снял маску. Чтобы ребёнок увидел человеческое лицо, а не какую-то маску и не испугался?
Сцена боя в конце была красиво снята
Смерть отца Мэтта 💔
Каждый раз, когда было видно, что Мэтт устал, боялась, что сейчас его грохнут...
Все ещё поражаюсь, что слепой человек может вот так в одиночку разбросать кучу преступников..
В титрах со-продюсером указан некто Алекс Шевченко, судя по фамилии имеющий видимо родство откуда-то с Восточной Европы, видимо с Украины или России, подробной инфы о нём в Интернете к сожалению не нашлось. Возможно он и постарался над аутентичными голосами русских.
Блин, а драка в конце серии шикарная, да ещё и Мёрдок показан в первую очередь человеком без особых сверхсил, реально чувствуется как он на последних силах раскидывает бандюков.
Ну хоть хороший русский язык, что не может не радовать
Как мне нравится логика, когда персонаж говорит, что за электричество после полуночи слишком дорого платить, и тут же уходит, не выключив свет 😅
Настольная лампа вкл/выкл точно не от входной двери))