s01e03 — Rabbit in a Snowstorm

Сорвиголова — s01e03 — Rabbit in a Snowstorm

Моя оценка

4.477
MyShows
4.5K
Длительность:
Даты выхода: 10.04.2015 07:00
Всего просмотров: 84 78973.97%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

94
OneMoreShepard
OneMoreShepard
11 апр. 2015, 04:39 #
Показать комментарий
felixkriventzov
felixkriventzov
13 апр. 2015, 21:09 #
@OneMoreShepard: Придержите коней, сэр, зрителю нужен аперитив
fermer
fermer
13 апр. 2015, 23:16 #
@OneMoreShepard: и на пошив костюма нужны деньги, а он только работать начал... на инвалидные костюм как у Флэша не сделаешь...
Carpantas
Carpantas
14 апр. 2015, 01:18 #
@fermer: придерживаясь вселенных, я бы сказал про Старка )
fermer
fermer
14 апр. 2015, 16:05 #
@Carpantas: честно, не очень понял, но если Старк даст один из своих костюмов, то это будет провал =)))))))
doonyasha
doonyasha
PRO
27 апр. 2015, 13:02 #
@fermer: Имеется в виду, что Флэш и Сорвиголова из разных вселенных
fermer
fermer
27 апр. 2015, 13:50 #
@DashaRumachik: блин, вот нашли до чего докопаться то...
Эклер_Эклерушка
Эклер_Эклерушка
11 апр. 2015, 15:43 #
Ооооо, ФИСК. Прекрасно. Не скажу, что меня устраивает выбор актёра, но его появлению уже к 3-й серии очень рад.
M1nnesota
M1nnesota
12 апр. 2015, 16:24 #
@Эклер_Эклерушка: имхо, но мне кажется, актер более чем идеально подходит на эту роль.
Эклер_Эклерушка
Эклер_Эклерушка
12 апр. 2015, 20:29 #
@IMinnesotaI: мне он только изначально не понравился. Потом очень сильно раскрылся. К серии 6-7 изменил своё мнение :з
AndrewGritskov
AndrewGritskov
11 апр. 2015, 18:15 #
Речь в суде просто прекрасна. И исход драки раскрывает Фиска, как персонажа. Замечательно
loving_w
loving_w
11 апр. 2015, 22:45 #
скучная какая-то серия
electrifying34
electrifying34
12 апр. 2015, 03:43 #
Держите субтитры.Не забудьте переименовать субтитры, так же как называется скачанный вами видео-файл.http://rghost.ru/6QtTcPW98
electrifying34
electrifying34
12 апр. 2015, 03:49 #
@electrifying34: Возможен рассинхрон на других релизах.Сабы были сделаны для Daredevil S01E03 720p WEBRip x264-SNEAkY
Сам торрент тут:https://kickass.to/daredevil-s01e03-720p-webrip-x264-sneaky-t10484589.html
auscapulet
auscapulet
12 апр. 2015, 03:47 #
слабее первых двух
Irreal_Faces
Irreal_Faces
12 апр. 2015, 07:27 #
Злая серия. Яркий контраст с наиболее популярными экранизация Марвела - зло, кроваво и грязно. Момент с переломом руки даже удивил. Не зрелищем, а самим фактом достаточно открытого показа подобных кадров. Поскольку с комиксом не знаком и ожидал чего-то в духе уже виденных сериалов и фильмов по Марвелу, впечатлился.
Не могу разделить мнение многих о том, что сериал невероятно крут (во всяком случае, после трёх серий), но, пожалуй, достоин внимания как минимум.
Третья серия пока понравилась больше остальных, хотя сцену в зелёном коридоре из финала второй ничто не затмило. Пока.
alekseight
alekseight
12 апр. 2015, 10:19 #
Эх, Урих и Филин не по канону будут( Лишь это меня малость расстраивает. Но как персонаж Урих все также отлично прописан. Плюс эта любовь к деталям, связывающие сериалы с киновселенной, как же мне это нравится. Пасхалка в офисе Уриха к Мстителям порадовала глаз, напомнила, что вторая часть уже не за горами) Выбор актера на роль Фиска я пока для себя, увы, одобрить не могу. Надеюсь, что когда пойдет большее раскрытие персонажа, как и таланта актера, то это сомнение исчезнет. И конечно, исход драки ближе к концу. В сериале Марвел такого никак не ожидаешь увидеть после Картер и ЩИТа, думаю, это и подкупает. И да, речь Мёрдока в суде восхитительна, взывает к чувству справедливости внутри меня)
ArthurL
ArthurL
12 апр. 2015, 12:55 #
Показать комментарий
ztRav4
ztRav4
12 апр. 2015, 16:02 #
@ArthurL: Лучше видеть флэшбеки в Стреле, чем потом через пару лет увидеть спинофф об этом. А про Вечность Вы не правы, на мой взгляд, там у них суть раскрыть персонажа и все его переживания за 200 летний опыт.
Tesoro_
Tesoro_
12 апр. 2015, 20:22 #
@ArthurL: ну да то ли дело смотреть без флешбеков, думая: " А как же они до этого жили? Как вообще выжил Оливер? Что же с ним происходило?"
ArthurL
ArthurL
14 апр. 2015, 20:59 #
@def4onka: одно дело, когда это сделано равномерно и оправдано как в ДД, и без них никак, а другое дело когда это сделано как в Стреле.
"Ну кароч Оливер попал на остров, встретил китайца, его дочь и Слейда, а потом они захватили база - и все это надо размазать на сезон, а в конце окажется что он не только на этом острове был, чтобы мы могли тянуть кота за яйца на протежении всего сериала"
Kirill_Kefir
Kirill_Kefir
13 апр. 2015, 00:31 #
@ArthurL: это фишка "Вечности". а в "Стреле" сам флэшбеки ненавижу :C
ArthurL
ArthurL
14 апр. 2015, 21:02 #
@Kirill_Kefir: соглашусь с вами и @lyingfromyou. В Вечности они смотрибельны и не всегда высосаны из пальца, а зачастую даже интересны.
Просто из-за них складывается впечатление, что Генри живет прошлым и слабо развивается как персонаж.
Akuma2027
Akuma2027
12 апр. 2015, 13:15 #
Очередная хорошая серий. Момент с переломом руки в начале очень удивил, как отметили выше, именно подробным показом, т.к. после фильмов видеть такое от Марвел просто не привычно. Отлично показаны судебные и процессуальные тяжбы адвокатов, особенно, то что как они Мэтт с Фогги работают до поздна в процессе разработки линии защиты клиента. Да и сам судебный процесс показан очень реалистично, речь так особенно запомнилась.
Но за что, еще хочется похвалить, так это за последние 10 минут, а именно экшен. в ходе которого уже Мэтт сошелся с далеко не слабым противником, и грамотной воссозданной в тот момент атмосферы перед Амбалом. Вот именно он мне больше всего и запомнился. Отличная серия, скорее бы вышли сабы к 4 эпизоду))
Busterd
Busterd
12 апр. 2015, 14:46 #
Д'Онофрио отличный выбор на роль Фиска - очень харизматичный актер, уверен, покажет себя
kaynix
kaynix
12 апр. 2015, 16:38 #
Первые три серии и ещё ни одного раздражающего персонажа, никто не бесит тупизной как в Стреле или Флеше или другом супергеройском говне. Покаместь твёрдая четверка-звёздочка. Посмотрим как дальше пойдёт.
SayOcean
SayOcean
12 апр. 2015, 17:06 #
ооо Амбал уже здесь, актер вроде неплохой, смотрим дальше
Yaisatsana
Yaisatsana
12 апр. 2015, 18:45 #
Что-что, а концовки у этого сериала зачётные...
PlanePassenger
PlanePassenger
11 мая 2015, 03:37 #
@Yaisatsana: респект сценаристам
Tesoro_
Tesoro_
12 апр. 2015, 20:23 #
Речь в суде была впечатляющей, ну и концовка серии как всегда доставила. Захватывает сериал)
Whisuri
Whisuri
12 апр. 2015, 22:11 #
Если у вас мрачный криминальный сериал, капелька юмора никогда не будет лишней. "Этот пистолет бьёт без осечки, не будь я..." Дело в третьей серии полностью зеркалит ситуацию с Карен в начале: клиент полностью осознаёт, что он совершил, клиент не боится тюрьмы и суда, клиент виновен. Член жюри, конечно, порадовала. Оправдать холоднокровного убийцу только потому что боишься опозориться перед родственничками и детишками, это просто пять! Даже не знаешь, каким словом назвать такую мразь. А, знаешь. Все преступники раз за разом говорят Сорвиголове, что борьба бесполезна, вместо одной пешки встанет другая. Это совершенно ни коем образом не отражается на его спокойной решимости и желании очистить район. И от этого вдвойне обидно за решение суда, потому что вот вроде бы же всё Мёрдок сделал правильно. Только правильно оказалось недостаточно.
Винсент Д'Онофрио очень понравился: одна фраза, а сказал, как отрезал.

Кстати, как же Чарли Коксу сложно играть! Пока хореограф и оператор радуются, что дублёров можно выгодно снимать, потому что у них маски на лице, актёру приходится выкладываться на полную, потому что глаза всегда закрыты очками. Тут в ход идут мельчайшие детали вроде движений губ и лёгких поворотов головы. Ну, и другая сторона монеты, за счёт необычных ракурсов и углов оператор должен создать уникальное впечатление, и у него прекрасно получается под эту музыку бьющихся сердец.
Qwertyk
Qwertyk
28 окт. 2015, 09:58 #
@Whisuri: в описании того какая "мразь" присяжная, ты не упомянул одну деталь: мразь-убийца убил такую же мразь как он сам, но рангом значительно выше.

безусловно, осуждение убийцы, который не боится, что его осудят и на чье место мгновенно встанет другой (а осужденного отпустят по досрочному когда это понадобится уважаемым людям) - стоит того, чтобы твои дети и ближайшие родные узнали про тебя то, чего бы ты им очень и очень сильно не хотел говорить.

из любопытства спрашиваю - свои-то дети есть?
hopeless_mind
hopeless_mind
12 нояб. 2015, 22:04 #
@Whisuri: На самом деле, не ясно же, какого рода имеется информация о присяжной. Скорее всего, там что-то очень серьезное и вполне оправдывает её поступок. А убийца с такой защитой и шайкой людей, которые запугивают присяжных, и так выйдет из тюрьмы. Стоит игра свеч?
olyazadrot
olyazadrot
12 апр. 2015, 22:28 #
Даа, сериал затягивает, драки оч круто сняты с:
ScariN
ScariN
13 апр. 2015, 01:14 #
В фильме были моменты особенно в сцене под дождём с Электрой, где показывали его зрение типа ореолов людей, объектов, интересно тут покажут что-то подобное, судя по его скаканиям тут тоже аналогичная тема, в комиксах уже забыл как.
fermer
fermer
13 апр. 2015, 16:04 #
сериал набирает обороты. драки сделаны ОЧЕНЬ классно, ощущение что это реальный махач, а не постановка. главный злодей в игре и показали кто это, да начнётся игра...
felixkriventzov
felixkriventzov
13 апр. 2015, 21:07 #
Мужик в очках, работающий на Кингпина, своей эстетичностью нехило так напоминает Гарри из "Kingsman" :)
Примечательно, что это уже второй стартовавший в этом году крутой сериал про адвоката (под первым вы понимаете, что я имею в виду), и оба радуют ну просто нереально
xswow
xswow
21 мар. 2016, 00:06 #
Я что-то пропустила, наверное, но какой первый сериал?
DanyaZhe
DanyaZhe
21 мар. 2016, 00:24 #
@xswow: Better Call Saul
ZhenyaRock
ZhenyaRock
14 апр. 2015, 00:57 #
Это уже как правило, что в каждом комиксе про супер героев есть супер журналист =)
LUXEON
LUXEON
14 апр. 2015, 17:59 #
@ZhenyaRock: Который пытается добиться правда дорогой ценой, а ему все усердно повторяют что так уже не делается))
Pangolin05
Pangolin05
14 апр. 2015, 02:29 #
Очень радует, что сценаристы не забывают, что Мердок еще и отличный адвокат, а не только супергерой. Его речь в суде просто великолепна! Непросто интересно показать адвокатскую практику, но сериал с блеском справляется! А про экшен и так сказано много хорошего и мне остается только присоединиться к похвалам!
LUXEON
LUXEON
14 апр. 2015, 17:53 #
Клиенты приходят, дела решаются, злодеи объявляются и гибнут, и только секретарша никак не усмирит свою совесть и не знает куда себя деть..
fermer
fermer
14 апр. 2015, 19:26 #
@LUXEON: стать супергеройкой? ))))))
LUXEON
LUXEON
14 апр. 2015, 21:14 #
@fermer: С комиксом я не знаком, но если так, то не много ей нужно было чтоб натянуть костюмчик супергеройки и бить дядек на улице..
fermer
fermer
15 апр. 2015, 00:30 #
@LUXEON: решимость, стимул, обстоятельства... каждого человека заставляет делать энные поступки какие то мысли...
LUXEON
LUXEON
15 апр. 2015, 02:52 #
@fermer: И как всегда за пару неделек тренировок у неё будут стальные мышцы и безупречная техника))
IronQueen
IronQueen
15 апр. 2015, 17:47 #
Только не говорите, что Карен и Фогги будут вместе -___-
LUXEON
LUXEON
16 апр. 2015, 22:04 #
@IronQueen: А почему? Они неплохо смотрятся..
IronQueen
IronQueen
16 апр. 2015, 22:48 #
@LUXEON: Да как-то банально. +отношения с сотрудниками редко хорошо складываются.
LUXEON
LUXEON
16 апр. 2015, 23:35 #
@IronQueen: Вы судите с личного опыта или клише в кинематографе?))
kunstmatig
kunstmatig
15 апр. 2015, 20:36 #
Немного жутковатая серия, но крутая
Misterio22
Misterio22
20 апр. 2015, 15:02 #
концовочка классная, Фиск прям как в старых комиксах и мультиках))
помню его еще со времен ЧП 94 года)
JushiraJoestar
JushiraJoestar
21 апр. 2015, 00:40 #
Фиск порадовал!
AnitaAMW
AnitaAMW
25 апр. 2015, 13:45 #
- Мне нужно имя!
- Фиск! Уилсон Фиск!

Черт, в этот момент мне на секунду показалось, что он скажет: "Мориарти" ._.
Ну и харакири сделал себе этот Джон Хили. Самураи со своим сэппуку нервно курят в сторонке).
QSIVA
QSIVA
26 апр. 2015, 05:18 #
А вот и Амбал подьхал
EugeneBlond
EugeneBlond
22 мая 2015, 08:41 #
Показать комментарий
AlexBuzov
AlexBuzov
04 июня 2015, 19:07 #
Нравится неоднозначность главного героя.
Gibbons
Gibbons
07 июня 2015, 00:54 #
Гомер Куча :)
Ivan_Strange
Ivan_Strange
20 июня 2015, 16:10 #
Третью серию смотрю и не могу избавиться от мысли, какое же возрастное ограничение у него))) Все прям так натурально выглядит, особенно для сериала)
Когда услышал Фиска сразу Паука 90-х вспомнил)
QueenMargo
QueenMargo
27 июля 2015, 05:36 #
Показать комментарий
PlanePassenger
PlanePassenger
06 авг. 2015, 13:32 #
@QueenMargo: не нравится, что она... красная?
Ebaw3r
Ebaw3r
29 дек. 2015, 08:03 #
@KCAHDP: он как бык хочет в монитор ударится ^_-
restart
restart
25 авг. 2015, 04:11 #
скучно
Yumki
Yumki
28 сент. 2015, 03:58 #
Серия хорошаааа. Жестоко, мрачно, криминально, жизненно.
Порадовала последняя цитата про картины.
"Люди всегда спрашивали у меня, как мы можем искать смысл в том, что состоит из градации белого. И я отвечаю им, что дело не в имени артиста или в необходимом таланте, даже не в самой картине. Единственное, что важно это что вы чувствуете при взгляде на нее ?"
Люблю такие вещи)
Фиска знаю только по сериалу Человек-паук 90-х годов. Вот уж алчная и жестокая личность. Марионеточник. Жду не дождусь, как Мэтт будет к нему подбираться. +____+
YMIS
YMIS
12 дек. 2015, 11:45 #
«У меня она вызывает чувство одиночества.»
Ebaw3r
Ebaw3r
29 дек. 2015, 08:03 #
Немного трэша в завершении серии, *как он насадил себя на кол* х_х
Wolf94
Wolf94
PRO
26 янв. 2016, 13:26 #
отличная графика у сериала. момент с переломом руки - мерзотный. а также концовка удивила.
Helltastic
Helltastic
03 апр. 2016, 21:08 #
НE ЗАКЛИНЭТ, СВОЙ МАМА КЛЯНУСЬ!
_HB
_HB
09 мая 2016, 16:50 #
Фиск, конечно, злой дядя, но исход драки считаю необоснованным.
Во-первых, про его слова еще должны были узнать.
Во-вторых, он же вроде матерый преступник, а так легко "сдался".
Шоич
Шоич
19 дек. 2020, 03:36 #
@_HB: вот тоже показалось странным: если он знал, что за раскрытие личности убьют его и всех, кто ему дорог, почему так легко рот раскрыл? "Лучше бы ты меня убил", но при этом раскололся от щекотки ножичком, а потом самоубился. Хм.
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 17:56 #
@Шоич: от щекотки? Точно?
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 17:56 #
@_HB: низкий болевой порог по сравнению с гл. героем
katya_vvv
katya_vvv
03 июня 2016, 18:38 #
Интересное название для картины
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 18:00 #
@katya_vvv: загуглите что нашли под "Чёрным квадратом" Малевича и откуда он взял название спрятанной картины ;)
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
09 июля 2016, 12:39 #
О как, появляется как обычно журналист, который ищет что-то интерессное, и нашел и намекает о том что какой-то герой спасает город от приступности... А его редактор, как обычно о своем...
icelbi
icelbi
23 июля 2016, 03:46 #
Отлично. Зачем было драться и сдавать имя Фиска, если ты полюбэ насадишься на кол? Подумал бы о своих близких (о которых так парился) и, не сдавая имени Фиска, позволил бы Мёрдоку себя прикончить, не?
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 18:00 #
@icelbi: не хотел умереть, но и боль вынести не смог
iskander-zombie
iskander-zombie
07 февр. 2017, 00:10 #
Дебора - ^__^
Ariassa
Ariassa
26 мар. 2017, 06:56 #
Самовыпил просто брр, до ночных кошмаров.
Журналиста показывали едва ли не больше Мэтта.
Речь Мердока вот вообще не вдохновила - так и хотелось сказать "ближе к делу." Формально он излагал в стиле "по закону тут чисто, давайте надеяться, что его тоже кто-то порешит"
Лангольер
Лангольер
19 апр. 2018, 09:53 #
@Ariassa: нет, он просто классически развел понятия буквы и духа закона - формально он невиновен, но все прекрасно понимают, почему свидетели отказываются идти в суд и что невинностью тут и не пахнет.
fb221612
fb221612
28 апр. 2018, 14:17 #
Нуарно, кроваво, одним словом вкусно! Отличный сериал!!
vita_dr
vita_dr
25 апр. 2020, 00:43 #
Хоть я и топлю за справедливость, хочется сказать Карен, чтобы она заткнулась и сидела ровно на жопе. Бороться с огромными компаниями, для которых отмывать деньги обычное дело, очень глупо. Этим дядям в костюмах ничего не стоит убить её за углом
id29500191
id29500191
21 окт. 2020, 14:35 #
@vita_dr: я с вами согласна абсолютно, но вот представляю себя на её месте и если всплывёт потом торговля людьми, а ты ничего не попытался сделать, как потом спать по ночам даже не знаю. Она явно чувствует, что там мутится что-то ужасное
tasaniasia
tasaniasia
21 мая 2020, 05:05 #
Что то не заходит сериал
id29296085
id29296085
26 окт. 2020, 22:25 #
Я даже со зрением двигаюсь хуже чем он.
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
12 нояб. 2020, 14:16 #
Этот сериал что-то между стрелой и Как избежать наказания за убийство
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
12 нояб. 2020, 14:16 #
Стрела+ Аннализ Китинг=Сорвиголова
Demausol
Demausol
16 авг. 2021, 19:02 #
Пока не могу въехать в тему сериала. Не понятно, почему они становятся адвокатами таких преступников и почему этого чувака отпустили после совершенного убийства.
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 16:38 #
@Demausol: пересмотрите серию
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 16:38 #
Как только чёрный сказал, что никогда не даёт осечек - я сразу подумал, что даст, правда не подумал, что так быстро вернёмся к боулингу =D
Забавно, что ЛостФильм перевёл "Манхэттен" как "Нью-Йорк", будто Адская кухня в другом городе =D
Было бы интересно узнать о прошлом Фогги и Мэтта: они друзья с детства, или на юрфаке познакомились? Всегда ли Фогги был Мэтту другом, или поначалу избегал его из-за слепоты?
Эх, адвокаты - ловко они могут выставлять жертву правонарушителем...
"Родители отказываются от прививки против кори" - что ж, последующие 7 лет мягко говоря не улучшили ситуацию =D
А почему Карэн не решилась обсудить предлагаемый ей договор о неразглашении с Мэттом и Фогги? Они ведь жизнь ей спасли, помогли доказать невиновность, взялись за дело хоть у нею и не было денег...
anna_miley_anna
anna_miley_anna
11 окт. 2022, 21:36 #
- Это что, постучали?
- Видимо кто-то пришёл
- К нам??
ХААХХАХА

Сцена самоубийства 🤢🤬🤯
MARxLENin
MARxLENin
07 июля 2024, 17:33 #
Мужик, шантажировавший присяжную - это Леонардо ДиКаприо для бедных?
Написать комментарий: