@Glazic: неудачник? теперь когда в сети появятся спойлеры по первым четырем сериям и весь интернет ими будет забит - для нас это уже не будет таким спойлером, как для вас. и да, я читала книги, как и многие люди, но сериал - это другое.)
Арию Старк возьмут в очень странный "монастырь" на обучение. Джону Сноу ещё раз повезёт на рыжую девушку, но откажется. Мормонт схватит Тириона и повезёт его к Даенерис. У Даенерис в городе начнётся целый бунт. Многих из Unsullied убьют, так же старикана-рыцаря и Червя.
Ну и кто теперь неудачник? Извините все остальные, кто случайно увидел это.
@sigod: старик-рыцарь и Червь выживут. они в тизерах к следующим сериям появляются. Червь еще должен что то замутит с этой рабыней (та что в Форсаж 7 снималась).
@head_connect: Вот, слова нормального человека! Целый месяц можно заняться чем угодно)))) Например посмотреть другие сериалы XD или начать учить иностранный язык, а там глядишь еще 6 серий сольют))))
@head_connect: не понимаю, почему сразу нельзя было понять, что металлическую руку можно использовать, как преимущество. Особенно в борьбе с теми ребятами, которые ни сном, ни духом, что дерутся против экс-лучшего клинка Вестероса.
@deathkid12: хорошо, что хоть так догадался. рука оказалась неожиданным ходом и по сути вторым оружием. можно как щит или металлический кулак использовать, пару особо тяжких ударов неожиданно противнике в голову нанести было бы особым кайфом. я правда не помню - из чего там она у него? если золотая, тогда всё это едва ли возможно :С
@sigod: судя по картинкам и некоторым описаниям, она всё-таки может быть не из чистого золота, а позолоченная, типа как доспехи у Джейме. http://www.ew.com/sites/default/files/styles/tout_image_612x380/public/i/2014/03/18/golden-hand_612x380_0.jpg просто ну смысл от золотой? она же не прочная. насчет близко находиться для удара - это да, на тот случай если в бою на мечах расстояние по каким-то причинам сократилось. но к этой руке ведь еще можно приделать небольшой щит, для защиты пойдет.
и ведь поначалу было так грустно смотреть, как марджери и серсея пытаются манипулировать мальчуганом. но одна сцена на лестнице с воробьями и все, какое тут сочувствие!
@thatbookshopguy: Казалось, Серсея хоть какой то добрый поступок совершит, взяв септимом верующего человека(не помню как звать честно говоря), но и тут всё рассчитано под "игру", держит имидж..
@thatbookshopguy: Что-о-о?.. Я туговат, или что - всё равно, что 9 лет прошло - объясните кто-нибудь, что товарищ имел в виду, и почему так заплюсовано?.. Типа, было сочувствие к Томмену, но из-за его некоторой слабохарактерности - всё, сочувствия нет??.. Что за дичь...
@Glazic: Бессмысленный спор. Как вообще "нормальный перевод от своей любимой студии" может спасти от "извращения"? И как вообще "нормальный перевод от своей любимой студии" связан со статусом "любителя"? Другое дело, если вы "патриот" своей "любимой студии". Но в таком случае скажите, вы ведь наверняка смотрити переводы от "бесплатных" студий, типа лостфилма (у которых, кстати, непосредственно ПЕРЕВОД очень часто хромает, как будто переводили "любители", которым "не обязательно знать английский язык")? Или от платной Амедиа, но с бесплатного торрента? Ну так, чисто интересно, на что люди готовы пойти, чтобы "не извращаться над собой"
@m1khal: та же мысль крутилась в голове все время: "как можно с длинным копьем в таких маленьких пространствах на что-то расчитывать" , а в засаде с Серым Червем схитрожопили и вывели их на бОльшую площадь
@sigod: именно! Всю драку бесилась от того, что Серый Червь просто наблюдает, как его...коллег-однокашников вырезают по одному, и не заберёт меч у какой-нибудь убитой гарпии, ведь мечом намного быстрее, чем копьём((
Как меня бесят эти "безупречные". Как у наемной армии из вооружения может быть одно сраное копьё? Вот позастревали их копья и их просто покромсали как лошков последних. Еще клевая кожаная броня, которую прорезал самый обычный ножик. Мммм. Безупречно, что тут сказать.
@blindmaggot: они должны брать своим мастерством, а не доспехами и оружием. В Астапоре их тренировали и сделали лучших бойцов, однако при Дени, лично я не замечала, чтобы они тренировались и повышали свои навыки или хотя бы поддерживали имеющиеся, возможно это и сыграло не малую роль в произошедшем.
Господи, как же меня бесит жена Станниса... вот уж действительно баба, думающая маткой, причем у нее даже матка думает не в ту сторону. Этож насколько больной на голову надо быть, чтоб глядя на свою дочь, милую добрейшую девочку, называть ее слабой и дефектозной, с радостью поддерживать любовницу мужа и ловить кайф от наблюдения за тем, как людей сжигают заживо. После смерти Джоффри это пожалуй тот самый персонаж, чьей смерти я жду не дождусь, хотя ее пока не предвидится, к сожалению.
План Мизинца ну очень неожиданный и переваривать я это еще долго буду... А так хотелось посмотреть на Лже-Арью! С одной стороны, Петир действительно любил Кейтлин, каким бы хитрожопым засранцем он ни был, и поверить, что он вот так просто продал ее дочь сложно, не вписывается ну никак. С другой стороны - это вот реально его план? Сириосли? Такой шаткий план, в котором главная надежда возложена, простигосподи, на Сансу? Отказываюсь верить, что Мизинец настолько идиот...
О, чуть не забыла - какая многозначительная у него была ухмылка после фразы " а потом он похитил ее и изнасиловал"!!! Просто лучший момент серии, вроде ни о чем открыто не говорящий, но позволяющий додумывать, сколько влезет, что там с этой Лианой и Рейегаром на самом деле произошло. Эдакое жирное подмигивание книжным фанатам, спасибо им за это.
Прощай, Барристан. Не ожидала, что тебя погубят так быстро...
@katiuska2h: Не знаю чем Вас так смутил план Бейлиша в сериале, если в книге он ничем не отличается, он точно также после Орлиного гнезда хочет Север и усадить там Сансу Старк. В открытую не звучало в книге, но он ей пообещал, а я верю в его любовь к Сансе)
@lyingfromyou: цели может и те же, но средства... Петир пожертвовал двумя своими важнейшими фигурами - отдал Зяблика (ну это-то еще ладно) и Сансу. Причем последнюю главному садисту Вестероса, о чем он не может не знать (одно дело ее книжный жених, и совсем другое оставлять ее Болтонам). С рассчетом на то, что либо щас Станнис придет и спасет ее, либо Санса сумеет подчинить себе Рамси (оч смешно). Ну глупость, ей богу...
@lyingfromyou: хочет Север, Санса -- ключ к Северу. Какой смысл такую ценную фигуру отдавать отбитым ублюдкам? Причём если Русе хотя бы подлый, но умный, то Рамси же вообще без царя в голове. И Мизинец это прекрасно знает. Причём он просто привёз им Сансу и бросил её там, одну, даже Бриенну при ней не оставил, например, или еще кого. Я очень надеюсь, что это действительно гениальный план, но пока я его постичь не могу.
@katiuska2h: Не думаю, что Барристана убили - слишком он большую роль играет в книгах. Плюс это чисто киношный ход - если героя спасают от неминуемой смерти (перерезали бы горло - значит все), то он будет жить. А так - установили еще более тесный контакт с Червем. Что понадобится в будущем.
@Mr_Persik: самая популярная теория книжников - Джон Сноу не бастард Нэда Старка, а его племянник, сын Лианны Старк и Рейегара Таргариена. Мол, Лианна умерла в родах и перед смертью успела взять с брата клятву, что воспитает мальчика как своего и никому-никому не расскажет, чей он на самом деле сын.
@lyingfromyou: Я уже все мозги сломала на эту тему, даже рассмотрела безумные фанатские теории, и до сих пор теряюсь в сомнениях, но как то же Девид и Ден догадались кто его мать.
@katiuska2h: я читал новость, что Мартин на всякий случай сказал шоураннерам чем должна закончится книга и ответы на некоторые вопросы. Фейк был или нет, я не могу сказать.
@lyingfromyou: когда они пришли продвигать Мартину идею сериала по книгам, в конце встречи он задал им каверзный вопрос, про то кто, все таки, мать Джона, и они высказали свое предположение, потому что сами долго это между собой обсуждали. Он им так и не сказал напрямую, но Д&Д считают, что только потому что их догадка была верна, он согласился с ними работать. Как-то так.
девять месяцев подождала - еще месяц подожду. но черт возьми СКОЛЬКО Ж ВСЕГО ПРОИСХОДИТ. олсо, если санса станет властительницей севера, я буду ВНЕ СЕБЯ ОТ РАДОСТИ. посмотрим что будет
В принципе все в духе остальных сезонов Игры престолов, но кажется, что огонек начал поугасать, или это просто ощущение из-за просмотра сразу четырех серий, чего раньше никогда не было. Арья молодцом, Джон тоже, Санса так заматерела, что даже трудно узнать, Тириона катастрофически мало, и то все время в окружении Вариса, Мать драконов играется в королеву, что тоже привычно. Жаль, что не будет молодых Старков, кроме того все ждал пока нам покажут нового Таргариена, но по видимому либо просто списали, либо оставили на будущее. Также не хватает Грейнджоев, забыли как про главного предателя, так и про его семейку и вообще про железнорожденных, а сестра его за прошлые сезоны запомнилась. Еще что не понравилось, так это история Джейме, жутко нелогичная и неинтересная.
@rusbank0: тут скорее опустили линию с Юным Грифом, т.к. до Волантиса Тириона сопровождал не Варис, а Конингтон и компашка) Но сути не меняет, т.к. точно также его выкрал Мормонт)
Вот это Игры престолов. Вот за что мы их любим. Интриги, резня, похищения, предательства. Первые 3 серии прошли уже слишком спокойно, так сказать затищье перед бурей. Теперь королева точно должна впасть в ярость, надеюсь Тирион под горячую руку не попадет )
@mooney-miller: Так они называются безупречные не потому, что неязвимы))) Просто их подготовка по сравнению с другими наемниками была якобы безупречна: их брали детьми, их не интересовали женщины и безприкослоно повиновались у кого была плеть вроде, "ничего лишнего" кроме сражения.
@Kawaii_Hitler: это наемники, а не хозяива. Или хозяива с умением сражаться в узких местах.
@Volandinka: я лишь писал для mooney-miller, что не стоит из названия организации делать их тем чем названы они. Если у человека фамилия Смит это не значит, что он кузнец из семьи кузнецов =).
Конец четвертой серии, это что такое было вообще? Я расстроена. Поняла, что кричу "NOOOO" когда безупречные становилось все меньше и меньше. Жалко Червя и Барристана. Надеюсь, что они будут живы. Сценаристы решили удивить всех книжников не только непонятными сюжетными линиями, но и неожиданными смертями. /sad/
@brainstorm8: тоже хотелось во время резни чего нибудь крикнуть да только слова все незензуцрные на язык просились. Из за тупости Дейенерис люди пачками мрут с обеих сторон. Просто эпик фэйл :( кому она что доказать хотела своими решениями и поступками :(
@brainstorm8: у меня сейчас Драгон Эйдж головного мозга, поэтому эту сцену хотелось поставить на паузу, перераспределить воинов, раздать им по банке целебного эликсира, срочняком сменить тактику боя, может достать из рюкзака другой сет оружия. И в конце концов загрузить более ранний сейв, когда всё закончилось, чтобы переиграть. Потому что ну ясно же, что надо было удерживать коридор пока не придет Барристан. А может и вообще не соваться туда, если уровень слишком мал. И кто мешал стелс заюзать? Короче, кто бы ни играл за Безупречных в этой сцене (Дени?), бои они ведут фиговастенько :/
@head_connect: Ну, во-первых, они не знали, что придет Барристан. Для кого удерживать коридор? Поэтому я бы на их месте послала бы одного за подмогой, остальные удерживают позиции. Про сет оружия - это да, как они не догадались сменить копья на кинжалы хотя бы, улицы города ведь узкие.
От каждой серии возникает ощущение, как будто они в половину меньше, моргнул и уже титры, или у меня уже настолько сильная зависимость от Игры Престолов и уже нет того же кайфа от прежней "дозы". Вообще я недооценила как сильно ждала Якена, аплодировала стоя его появлению, аж ладошки заболели :3 Момент с Мелисандрой и Джоном просто осчастливил, Сноу мужик, не поддался безумной рыжей стерве, как же меня греет ее разочарование! Пусть Станис ее нахрен забирает поскорее. И это только мне кажется, или мододой воробушек Лансель какой- то неубедительный? Все то же выражение лица, губки куриной жопкой.. Зато Квиберну и его таинственным опытам тут похоже уделят больше внимания, было очень интересно какие же ужасы он там собирает у себя, этакий доктор Франкенштейн. Не могу поверить что Петир так запросто оставит Сансу с Ремзи, а я то так искренне верила что он действительно испытывает к ней чувства и прибережет ее для себя. Правда сложно поверить что самый коварный человек в Семи Королевствах, единолично начавший всю смуту, начиная с убийства Джона Аррена, подлога улик и заканчивая привлечением Тирелов и завоеванием Долины, так просто доверит все начинающей интриганке Сансе.
Этот эпизод хороший. НО в нем есть на мой взгляд ХУДШИЙ ЭПИЗОД за всю игру престолов. Это сцена со змейками в пустыни. 1) Зачем одна из змеек поймала капитина какого то торгового судна, как-то зарыла его в землю, а затем пытала. Откуда она узнала, что именно этого капитана надо ловить и пытать. 2) Вся сцена снята с первого дубля, актерская игра нулевая, особенно это видно, когда "сомневающаяся" змейка начинает рассказывать истгорию своей жизни, что было максимально неуместно и выглядело топорно. 3) Если они хотеи отомстить, то зачем прислали в кингслендинг кулон с шеи девочки Ланнистеров. Они явно не пытались выманить Джейме или кого-то из Ланнистеров, поскольку были удивлены, узнав, что он приехал. 4) Они сильно хотят отомстить за Оберина, но ведь позвольте: Глава Ланнистеров мертв, Единственная дочка королевы-матери у них на выданье за принца Дорнийского, Ее Старший сын мертв, Тирион в изгнании/считай мертв, Гора, убивший Оберина мертв (как все думают), Дак кому и за что они хотят мстить-то ? Нелепо !
Я книгу не читал, но если и там такой расклад, то я наверное чего-то не понял в этой жизни. Какая-то нелепица.
@Shvetz: Согласна, первое появление змеек как-то провисает логически, может они не хотели чтобы он где-то еще распространялся о прибытии Джейме хренова Ланистера, а вообще они же дорнийки, дикие и эмоциональные, им голос разума не знаком ни разу
@SkiFf_Muscat: он мог слить ее и другим - людям Дорана. И, на месте принца, я бы поискала Джейме, сказать, что войну он начинать из-за Оберина не будет, но может начать из-за оскорбления - похищения Мирцеллы.
@Shvetz: правильно, нелепица) В книге Эллария мстить никому не хотела, она дорожила жизнями дочерей и не хотела потерять и их в бессмысленной войне за человека, который после всего этого кровопролития все-равно уже не согреет ее ночью. Там был другой замут с коронацией Мирцеллы и ее правами за ЖТ... но даже в книге весь этот план выглядел нелепо, поскольку, как я считаю, правильно делает только Доран - просто ждет, пока в КГ все друг друга не перетопчут, что и так скоро случится, ведь очевидно - династия Ланнистеров потерпит крах.
Кстати про Джейме: действительно, прислали Серсее кулон как угрозу и думали, что никто не приедет освобождать принцессу от опасности?)
@Shvetz: в книгах у змеек была разная степень интеллекта и смекалки и, насколько я помню, Обара из тех, у кого сила есть, ума не надо, так что, видимо, прирезала чувака просто потому что могёт)
@LUXEON: хах, почему сразу "не люблю"? Вы так говорите, будто я тут вас вместе со сторонними озвучками грязью поливал. Я же просто написал, что для того, чтобы смотреть сериалы в оригинале, далеко не обязательно владеть иностранным языком.
@PEPSI: Мне хватило ~40 серий Supernatural с субтитрами, чтобы начать более-менее понимать. Помню стал смотреть какой-то эпизод Футурамы, так понимал только процентов 25-30. Потом ~350 серий Star Gate... И я уже не могу сказать в какой момент я стал практически всё понимать.
@sigod: я по глупости начал с хауса, вначале иногда даже на паузу ставил чтобы понять) через полгода я перешел на англ сабы, еще через год я отказался от сабов, но потом вернулся обратно к английским, потому что в принципе я понимаю 80-95% в зависимости от сериала, но зачастую просто не успеваю разобрать из-за быстроты или чаще из-за британских акцентов или бурчания под нос...
@LUXEON: это только кажется что субтитры мешают просмотру, но быстро привыкаешь, а потом и понимать начинаешь... правда я заметила что те несколько сериалов что я давно смотрю в оригинале я уже легко понимаю и без сабов (за бортом обычно остается 3-4 фразы на серию), а вот новые тяжело. Ну и по мне американский английский на слух проще британского. сабы один из лучших вариантов изучения языка, я вот сейчас пытаюсь подтянуть грамматику и говорение - тяжело идет, но словарный запас из сериалов очень помогает (да, я наткнулась на больную тему))
@PEPSI: ))) тогда да, тогда проще))) Но из тех же костей тогда вообще выпадает половина текста, жалко же! Я теперь подбираю раздачу с английскими и русскими сабами и переключаюсь по желанию и необходимости).
@Morri: Не знаю, я смотрел Хауса в оригинале. Хорошо зашло. Да, медицинские термины плохо понятны. Но были бы они мне понятны на русском? Очень вряд ли. Я не медик.
@sigod: я не медик, но по работе со многими терминами и процедурами знакома и ни фига это не помогает понимать термины в Анатомии Грей, у них конечно проще чем у Хауса, но когда выпадают такие куски обидно, уже сталкивалась с тем что неточно понятый где-то вначале термин приводит к полному недоумению в конце серии, а потом с сабами оказывается что все из-за одного-двух слов(
Ну вот и даже Визериса вспомнили. Дени улыбнулась вспоминая брата, видно забыла как его короновали. Ожидал большего от безупречных, эти анонимус))) как-то нелегко, но все-же достаточно эффективно расправлялись с ними. А вот кто уж убедил так это Барристан Селми, жаль будет потерять его.
@SkiFf_Muscat: точно, пересмотрел эту сцену еще раз, просто перевод изначально ввел в заблуждение, там Барристан говорил а Рейгаре, что он любил петь, а в переводе прозвучало что "ваш БРАТ заставлял меня спускаться к простым людям".
@torrerro: http://7kingdoms.ru/ здесь можете почитать о персонажах и многое другое (в фильме много кого не показывали и не покажут, но, тем не менее, они важны для полноты картины, так сказать)
@m1khal: @ZhekaKozlov: где-то в обсуждениях уже мелькало что съемок у Брана и Ходора не было, да и по книге он там пока у трехглазого ворона учится и про это почти ничего, поэтому надежда ток на следующий сезон.
Как по мне, то пока что это самая слабая серия во всем сезоне. Все сюжетные линии без исключения, в этом эпизоде поданы приторно. Много нелогичных моментов, и актерская игра к сожалению у всех не на высоте. 1) Линия КГ впервые начала страдать из-за не канона. Если к примеру в тех же книгах Томмен не мог управлять гос-ом в силу того, что ему было 9 лет, а в сериале его возраст был значительно повышен, то видеть что им помыкают, и что он даже не старается хотя бы учиться управлять или вникать в королевские дел, просто тягостно. Прибавить к этому и еще то, что как ему откровенно послали когда он пошел к Верховному септону.. Я уже начинаю скучать по Джоффри, ибо он хотя бы такого не позволил))))) Прибавить еще к этому то, что Серсея позволила фанатикам объединится в армию.. Как по мне это было глупое решение, что в книгах, что в сериале и хаос и анархия похоже будут дальше только расти. Но сама сцена где они громят город и убивают гомиков, как по мне снята просто отлично) И наконец-то кто-то уже врезал этому педику Лорасу)) 2) Линия Стены тоже получилась какой-то приторной. И Мелисандра уже начинает меня сильно и сильно расстраивать(( Но сцена Станниса с дочуркой как по мне единственный лучек во тьме этого безобразия, и это единственный момент где актерская игра просто на высоте. 3) Линия Сансы пока что ни о чем. 4) Линия Тириона уже которую серию никак не развивается, при том что в книгах она была одной из самых интересных, но в сериале пока что в его линии интересных событий просто ноль и это расстраивает. 5) Дебют песчанных змеек мне не понравился. Каст как по мне очень вышел неудачным, и в них я просто не вижу ни красавиц, ни даже дочерей Оберина. Линия Джейме просто без комментариев. 6) Ну и линия Дени, как всегда просто полный отстой, НО экшен снят очень и очень неплохо. И если подвести итог, то в серии удачными моментами выступают только сцена Станниса с дочуркой и экшен в линии Дени. Все остальное выполнено очень посредственно и это печалит. 6 из 10
Почему-то с каждой серией начинаю сидеть и размышлять на тему интерпретации книги в сериальном виде. Почему так? *крик в космос* на то воля сценаристов и продюсеров?
Как вы, смертные люди, запоминаете все названия в в сериале? У меня существуют только Джон Сноу, Тирион да Серсея. Остальных по внешнему виду могу описать.
@imolja: да-да) а мне еще нравится коммент в новом сериале legends: "хм, 10 серий сериала с шоном бином в главной роли....а у него до сих пор голова на плечах..."
@PEPSI: Вы столько сериалов смотрите - я даже легенды еще не досмотрела :с Сколько времени в день вы тратите на сериалы? Возможно, это я хвост перед сессией поджала, но все равно не поспеваю за вами :)
@evil_anna: да как-то не задумывался =) просто я во всех своих сериалах все досмотрел и жду новые серии, сейчас это примерно 4-8 серий в день, половина из них комедии, так что не так и много =)
@LUXEON: а смысл тогда вообще смотреть? большая часть сюжета разговоры, интриги и т.п. как тогда следить за сюжетом? может перед новым сезоном хотябы пощелкать предыдущие, посмотреть ключевые моменты и не писать потом в 5е05 "Кажется в живых остался только один лютоволк, у парнишки с Ходором, уже не помню что с ними случилось" ИП не тот сериал где события происходят только в первой и последней серии
@imolja: Смысл? Мне же интересно, по этому и смотрю. То что я что-то подзабыл огорчает, но не настолько чтобы прекратить смотреть или начинать по новой.
Момент с островом Сапфиров порадовал, спасибо, что помните, сценаристы. Вообще, отношения Джейме с Бронном похожи на старый фильм "Роман с камнем": плывут куда-то вместе, бредут куда-то вместе, то ругаются, то мирятся, один знает дорогу и вообще рубаха-парень, другой - принцесса на горошине. А потом вторая парочка из похожей сказки - Джорах и Тирион. Тоже повидавший виды чувак, который тащит куда-то ещё одного Ланнистера. Тоже вокруг хорошая погода и водичка. Но по крайней мере, Джейме разобрался чуть-чуть со своей рукой. Как же меня эта штука раздражала весь прошлый сезон, да ещё и в книге. Блин, Тирион приехал и Брану супер-седло для лошади сделал, прям вот он не подсказал брательнику, что можно культю как-то приспособить с разными-то насадками. Ладно, может времени у него не хватило, но пираты-то есть в Вестеросе! Уж крюк всяко эффективнее золотой руки! Могли бы целый боевой стиль с Бронном разработать, честное слово.
Приятно, что рыжей стерве кто-то сказал "нет", да и Кит Харрингтон демонстрирует какие-никакие но актёрские способности.
План Петира держится на честном слове и на одном крыле. Потому что он реально верит в Сансу-великого манипулятора, а это очень странная вера. Интересно, объединится ли для её спасения Бриенна только с Теоном, или ещё с кем-нибудь?
Но больше всего смутило, как какая-то толпа с ножиками порезала отряд тренированных Безупречных. Которые вообще-то считаются самой лучшей армией прям на всём белом свете. И ладно бы они их по-тихому в переулке потыкали, когда реально с копьём не развернёшься, нет, их "заманили" в большую залу, чтобы они могли спокойно встать строем и отбивать атаки одну за одной. Так какого лешего их так легко смяли?! Они обучены воевать в строю, они не одиночки, никто не использовал против них луков или арбалетов, что вообще там случилось? Честно говоря, откровенный бред, но Барристан эффектно так помахал мечом зато.
@Whisuri: плюсую на счет Безупречных. Один стоит сотни обычных воинов! Шлюха табунщика, отдай за них дракона! ...и так сливаются в обычном бою. Ну серьёзно. Лучшие бойцы? (здесь вспомнить того же Бронна в этой серии) И даже если сделать им поблажку за то, что они не пьют больше то обезболивающее зелье, все-равно оочень глупо.
У Джейми классическая приключенческая линия. Лихие схватки с юморными диалогами между персонажами. Любо-дорого смотреть. Санса победитель по жизни. Судьба бросает от одного садиста к другому. Интересно столкнётся ли она с вонючкой. Может хоть сейчас Брианна поможет. Путешествие Тириона к Дейнерис выглядит всё занятней и занятней. Смаковал каждой фразой между ним и Джорахам. Что же теперь будет делать Варис? Кровавый заруб безупречных и повстанцев получился смачным. Ну что ж прощайте Барристан и Червь. Или не прощайте...
серия была очень интересная - насыщенная прям. очень понравился разговор Станниса и Ширен, диалог Мизинца и Сансы, у Джейме и Бронна там вообще веселуха)) Ну и концовка конечно... Очень переживаю теперь за Серого Червя и сира Барристана... в книге такого насколько я помню не было... будет жаль, если они оба умрут(
Черт, всю сцену в Дорне во время схватки орала Джейме: "ДА ИСПОЛЬЗУЙ ТЫ УЖЕ ЭТУ ЧЕРТОВУ РУКУ!!!" :) Барристан, думаю, умер. Пырнули его не хило, да и старенький он, тяжеловато будет пережить такое ранение. Да и их сцены с Дэйнерис совместные такие теплые были, выглядело свое рода как прощание с персонажем. А Червь, думаю, выживет. Соглашусь с одним оратором выше, что самый бесящий на данный момент персонаж - это жена Станниса. Такую е*анутую на всю голову еще поискать надо. Не заслуживает она такой славной дочери.
Самое интересное для меня сейчас - как будут развивать линию Сансы, из-за отсутствия этого в книгах(в таком виде как показано в сериале) развивается чувство неопределенности и от этого смотреть становится интереснее. Пожалуй это одно из немногих отклонений от книги, которые пошли на пользу. Так хотя бы остается интерес к просмотру. Все остальные пока остаются предсказуемы, но за это мы их и любим, однако теперь непонятно немного как же спор двух королев в КГ все-таки окажется не в пользу Серсеи, так что дальнейшие серии для меня очень ожидаемы. Ну и когда же наконец появится бессердечная?!
@mayurimayuri: сказали, не будет ее. Мол, по книге ее роль незначительна, поэтому решили не вводить.. Да, фанаты хотят увидеть, но слишком много экранного времени заняло бы напоминание о ББЗ, да и к тому же в сериале войны в речных землях уже нет.
Серсея я жду твоей смерти >_> Джорах, просто нежданчик. Очень жду встречу Тириона и Дэни . Джейме радует, ноо если он убьет Тириона ... о нет вы нравитесь мне оба :(
Я читал книги, но, смотря сериал, все равно уже перестал понимать зачем все герои пытаются друг друга убить, при этом убивая пачками третьестепенных случайных персонажей? типа капитана корабля, сдавшего Джейми.
Был флэшбек с маленькой Серсеей, вот бы еще показали Лианну и Рейегара. Все-таки сомневаюсь, что он, весь такой хороший, ее похитил и изнасиловал, скорее уж она от Баратеона сбежала.
@GLietti: Война началась из-за похищения Лианны Старк, а далее по накатанной. Принц был хорошим рыцарем, просто моча в голову ударила, когда увидел красоту. И Роберт раньше был другим человеком, не таким пьяницей)
@skagerrak: ну да, и поэтому армия не способна встать в боевую формацию в просторном помещении, прикрыться от кинжалов щитами и доставать гопников копьями
@skagerrak: ну не совсем, Безупречные служили и личной охраной для отдельных людей в Эссосе, и городской стражей (тот же Квохор вспомните). Они, по сути, универсальный инструмент, подстраивающийся под потребности владельца. Но копья в городе, в котором уже резали твоих же людей - это как-то совсем нелепо(.
@eldar4k: надо же ещё учитывать, что их постоянно берут врасплох, нападают из-за спины, т вообще на одного Безупречного три-пять Гарпии. Тут, мне кажется, без вариантов.
Воробьи бесят адово! Их Главный Воробей казался разумным стариканом, откуда внезапно взялись эти совершенно оголтелые фанатики с булавами? И когда к ним Серсея пожаловала в Блошиный Угол - так все молчали в тряпочку, а как переехали на ступени Септы - осмелели, поели и сразу появилась храбрость освистать мальчишку? Лансель отожрался на воробьиной пище О_о Я, конечно, кричала в экран в первых сезонах "Ланнистеры, покормите мальчика!", но не в составе же "монашеского" ордена!
За Серого Червя и Селми теперь переживаю( Хоть старик мне не особенно нравился, но сцена, в которой она рассказывал Дени о её погибшем брате была радостной. Теперь она будет знать, что старшего брата любили люди, что он не был тем маньяком, которого ей рисовал Визерис.
В этом сезоне уж очень часто вспоминают Рейгара. Да и вообще наконец-то рассказали про Харренхольский турнир. Значит ли это, что мы вскоре узнаем кое-что про Р+Л?)
Баристан скорее всего выживет. Потому что его спас Червь от перерезаного горла. Сам же Червь всё. От него такая лужа крови в конце растеклась, что на то, что он выживет рассчитывать не стоит.
@PEPSI: если вы со мной не согласны это сугубо ваше дело ) сарказм тут не уместен, комментарии и существуют чтобы делится своими впечатлениями ) я не очень доволен новым сезоном )
@PEPSI: плюсы и минусы не всегда адекватно оценивают коммантарий, они скорее говорят о том что вы с общей массой ) а общая масса не читала книги ) поэтому и не согласны со мной ) так что ой как не уместны ;)
@endorphinUA: ты запарил, чесслово. не нравиться - не смотри, всем твои угрозы - абсолютно до фонаря. и может уже хватит в каждом посте хвалиться, что ты прочитал книги? тут таких валом, не поверишь.
@Шерва: Да тут почти всегда так - кто-то не понял вопроса, поставил минус, а остальные минусы просто так по инерции влепили... С плюсами в большинстве случаев точно так же. Мой коммент тоже наверняка заминусуют, но пофигу как-то.
@Шерва: Часто минусуют те кто смотрит в оригинале или в другой озвучке, среди сериаломанов много не любителей лостфилма, а еще те кто не любят коментов не относящиеся непосредственно к глубокому сюжету серии.
@LUXEON: я люблю лостфильм, но считаю неуместным обсуждать на майшоус огрехи раздачи на стороннем трекере. Если бы ещё неверно притягивалась сслыка на скачивание к странице серии, ещё был бы формальный повод для дискуссии, и то лучше в тему техподдержки майшоус в вк. А так, ну зелёная полоса в лостфильмовской раздаче, и что? Скачай другую или дождись пока исправят эту, или обнови кодеки. А здесь лучше содержание серии обсудить
Тухловатая серия. Санса - овощ, пару минут Джейме тоже унылые, а над словами "Его/Ваше Воробейшество" угараю какой раз. Его воробейшество, бл***. Придумали тоже :D Ну вот Барристана жалко, да. Славный дядька.
Ну неет, Барристан, Червь, ЖИВИТЕ! Напрягла сцена в Дорне с придурковатой женой Оберина. Странная баба - собирается мстить за убийство мужа, но сама же направляет тех, кто ей дорог, идти на верную смерть. Очень логично. Ну а в целом серия отличная. И очень уж порадовала сцена со Станнисом и Ширен :)
Отличный дуэт Джейме и Бронна. Змейки - кучка бешеных стерв, охреневших от вседозволенности. Томмена жалко, как в дробилку попал между женой и матерью. А Серсея всё же дура. Распустить фанатиков легко, а последствия выйдут тяжкие.
сначала Бронн защищал Тириона, теперь Джейме, интересный персонаж Санса опять на те же грабли... жаль Серого Червя, посмотрим как дальше будет интересно или Сноу понял, что Мелиссандра что-то знает
@k_mayeva: Всё познаётся в сравнении: Джон Сноу не знает ничего, а Мелисандра что-то знает. Но если Джон это понял, то значит что-то он всё-таки узнал)
господи, одной этой серией можно смело доказать R+L-J - когда жена Станниса называет мать Джона трактирной шлюхой, Станнис отвечает:"Это не похоже на Неда Старка" - Мелисандра говорит о великой силе в Джоне и предлагает поебаться. в сериале про Джона-варга ничего нет, зато про силу королевской крови есть (вспоминаются Джендри и Станнис и что с ними делала Мел). она практически прямо про это говорит:" союз, который отбрасывает ТЕНИ" затем у нас для сюжета не важные и конечно СОВСЕМ НЕ СВЯЗАННЫЕ сцены - Мизинец зачем то рассказывает Сансе про Хареннхольский турнир, а когда она говорит как Рейгар изнасиловал Лианну, Мизинец улыбается одной из тех своих улыбочек и ничего не говорит. - у Барристана вдруг взыграла ностальгия и он рассказывает Дени про Рейгара ( хотя про него, как и про Лианну, не вспоминали уже несколько сезонов) похоже тайна родителей Джона совсем скоро раскроется.
СМОТРЮ НА ТОММЕНА И АЖ ПРОТИВНО. ДЖОФФРИ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО БЫЛ ПОЛНЫМ ПОДЛЕЦОМ, ВСЁ-ТАКИ МОГ ДАТЬ КАКОЙ-НИКАКОЙ ОТПОР, А ТОММЕН - СЛЮНТЯЙ, БОЯЩИЙСЯ КАПЛИ КРОВИ И НЕ В СИЛАХ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ПОДОБАЕТ КОРОЛЮ
Безупречные же вроде как самой сильной армией в мире считается, да? Тогда почему их побили как детей? И ладно бы по одному убивали, так нет, завели в комнатку и подрались. До последнего надеялась, что Червь и Барристан выживут, но, увы, нет. Буду безумно скучать по этим персонажам. Санса опять наступает на те же грабли. Чуть ли не с первой серии пошла по рукам, от одного садиста к другому. Бронну тоже везет, с Ланнистерами все никак не перестанет нянчиться. От одного избавился, так нет, другой навязался :D Но Джейми как всегда прекрасен, равно как и Тирион. Обожаю их.
Поразила фраза красной ведьмы. Уж слишком она зацепила Джона в этот раз...
Джорах порадовал, хотя и так было понятно, что он направляется к Дейнерис.. Ну а финал серии, как всегда на высоте. Не думаю, что Баристан мертв, ибо слишком большую роль играет по книгам...
Урр, люблю пару Сансы и Бейлиша, шиппер во мне ликует. И я абсолютно обожаю голос Питера Динклейджа! *о* Смешно, конечно, с похищением вышло. "Such a waste of a good kidnapping" :)
всегда считала Станниса Баратеона безжалостным человеком, но в последнее время начала понимать, что он стал бы достойным королем семи королевств. жесток и готов идти на любые жертвы. но его жена.. после Джоффри, самый отвратительный и мерзкий персонаж для меня. за что она ненавидит свою дочь? она такая добрая, божий ангел речь Станниса тронула. я думала, дочка родилась с этим, но оказывается купец постарался. тогда снова возникает вопрос-че мать её так не любит? сами не усмотрели и их дитя пострадало
@maqial: некропост, но всё-таки. Вообще-то, в сериале уже рассказывали про болезнь Ширен. А мать её не любит просто за то, что она дочь, а не сын, то бишь, наследник, продолжатель рода. Это даже в этой серии проговаривалось
Мейс такой... наивный. Не удивительно, что у Тиреллов всем руководят женщины. Воробьи реально страшные получились. Жаль Лораса. Томмен как котёнок, ничего поделать не может. Характер Маргери в этом сезоне притерпел такие изменения, что персонаж из моих любимых книжных стал ненавистным сериальным (хотя Натали красотка). Подкаты Мел к Джону противны =( История заболевания Ширен произвела впечатление. Отношение к ней отца прям умиляет. Баристааааан! ТпТ
Поржала с того, как деликатно и безнаказанно Бронн троллит Джейме за его потрахушки с Серсеей и общих детей)))) И с того, как Бронн добыл обед, а Джейме перепугался) И обсуждения зазевавшихся дорнийцев) Понимаю, никто не хочет оплачивать гонорар +одной актрисе, если есть возможность обойтись без неё, но, блин, как неубедительно вышло, что Оленна якобы хотела поскорее уехать из столицы. Ага, конечно, именно эта бабуля бросила бы обожаемых внучков в змеином кодле на их мямлю отца и укатила отдыхать в тёплый Хайгарден. Ну что за бред :// Еще и Тирелла показали глуповатым и со всем соглашающимся, он таким и будет, что ли?? Бедная Ширен...Суровый, скупой на эмоции отец и мать, которая её, похоже, ненавидит...Так жалко девочку((( И Джона невероятно жаль, когда ему пришлось подписать письмо, где он просит Болтонов о помощи((( Наслышана была о провальном касте Песчаных змеек, но пока всё более-менее, кроме ужасной Обары((( Ним даже понравилась.
Только я, блин, обрадовалась, что нет больше Игритт с её раздражающим "Ничего ты не знаешь...", как наготове другая противная рыжая баба с той же фразой))
Как же раздражает жена Станниса Надеюсь, её скоро уберут Тупая фанатичка Сказать про родную дочь «слабость и уродство» Очень жаль девочку Добрый и безобидный ребёнок, которому просто не повезло 😔
Безупречные должны быть невероятными убер-воинами, каждый из которых стоит 10 обычных, а тут их режут направо-налево как скот и на равных махаются только персонажи, которых мы знаем. Нелепо.
Причём эти чуваки в масках же тоже не должны быть какими-то крутыми вояками — с чего бы? Я уже не говорю о том, что такие маски наверняка мешают периферийному зрению и вообще вряд ли работают, как в диабло 2 типа +5 к ловкости + 20 урона против безупречных.
Никого так не жалко, как сира Барристана. Было уже парочку намеков в сторону Безупречных, что их копье - не лучший вариант в сражениях. Ну вот и вывод. Вот и осталась Дайнерис без своих лучших советников. Одного выгнала, другого убили.
Забавно, что Джорах везет Тириона туда же, куда тот сам и направлялся. Но неспроста это, ой, неспроста. Видимо путь будет гораздо дальше. Вот не послушался Тирион Вариса. Кстати, что там с Варисом?
Томмен как глупый котенок. И такая большая разница чувствуется между ним и Джофри. Этот такой наивный. Мне вообще казалось, что в этом серии он вот-вот расплачется.
Серсея так уверена в своем величии, что многого не замечает. Не в первый раз ведь так лажает. Сейчас наслаждается властью. Вот подумала бы головой хорошенечко, не стала бы давать Его Воробейшеству такую власть и возрождать Святое Воинство. Ну о тебе несколько лет слухи ходят, что ты с братом спишь. Думаешь, что они не поверят им?? Лорас с мужиком спит - извращение, ты с братом спишь - не извращение?? Глупая Серсея. Хотя я понимаю, почему она так делает. Вспомните слова гадалки в первой серии. Та ей сказала, что править она будет не долго, придет красавица помоложе) Вот она и пытается так власть удержать, нападая на Лораса. Я даже подумала, что отца Маргери она тоже отослала не просто так, да еще и со стражей. Серсея так ухмылялась, что я подумала - не жить тебе, папаша.
Бронн так забавно несколько раз намекнул Джейме на его связь с Серсей))
Кстати, мне вот вообще не понятны мотивы любовницы Оберина. Ты сама видела, как он погиб. Его не бесчестно убили. Он сам вызвался на поединок, сам плясал и выкаблучивался, а мог бы и побыстрее убить Гору. Какая месть? Он умер по своей глупости. А ты теперь еще и всех его дочерей на смерть ведешь.
Насколько отличается позиция Станиса от позиции Тайвина. У обоих дети с недостатками, которые от них не зависят, но Тайвин всю жизнь ненавидел Тириона, а Станис сделал все, чтобы спасти Ширен...
до чего же в шок меня поверг этот эпизод что при первом просмотре, что сейчас при пятом или скотч знает каком. По книгам у безупречных были не только щиты и копья, но и короткие мечи. И я понимаю, что в улочках сражаться копьём неудобно, но будь у этих безупречных мечи, они бы не помирали, как мухи, от небольших группок бичей-сантехников с заточками. Вон Барристан пришёл, будучи почтенным пенсионером, и в соло помножил на ноль сколько, десять или пятнадцать бомжей в карнавальных масках с нулевым обзором и ножиками для вскрытия консервов. А тут какие-то не безупречные вовсе получаются у нас, а лохозавры
Вот Серсея тупая, и настолько же эгоистичная и злобная. Так боится потерять власть над сыном, что рискует всем. В том числе всей страной. Она меня бесит сильнее чем Джоффри в свое время, да она даже хуже, чем было ее отродье
Джон Сноу своей правильностью уже достал. Он теперь брат дозора, верность формальной и глупой клятве дороже чем месть за семью и жизнь северян. Еще один идиот-чистоплюй
Первое правило Игры престолов: никогда не привязывайся к персонажам Второе правило Игры престолов: никогда не читай комменты до просмотра серии.
Что то мне так кажется, что многие отрицательные персы к концу сериала будут нам симпатизировать. Не могут же они просто сливать, вводить и снова сливать персов.
Достаточно же к рабам обратиться, и те махом бы вычислили тех, кто относится к Сынам Гарпии. Рабы же во всём городе и сами заинтересованы покончить с этим движением.
Нам рассказали какие крутые Бессмертные. А тут толпа Гарпий, которых явно никто не обучал, просто из-за кол-ва перерезали кучу воинов. И неужели их только с копьями учили обращаться?
@stanaxeeonline: резня была правильной с точки зрения гарпий. Но это обычные горожане, может быть немного обученные, а безупречные элитные воины. А их покрошили как детей.
Как-то после 4-ого сезона 5-ый смотрится весьма и весьма грустно...
Конечно же, опять у меня отняли ещё одного доблестного, храброго, пусть и пожилого рыцаря, как тут не расстроиться...
Нравится тандем Джейме и Бронна! Такие они смешные, язвительные и саркастичные)) Люблю такие диалоги, как состоялся у них про наилучший вариант смерти.
А ещё удивил Станнис! Негативно и со скепсисом отношусь к нему весь сериал, но на моменте с дочкой я очень растрогалась...🥺 Если к семейности Ланнистеров уже подпривыкла (даже вспоминая эмоциональный диалог Тайвина и Тириона, где первый в сердцах выпалил, что не отказался от него несмотря на свою гордость), то от старшего Баратеона это было прям удивительно, так по-человечески
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
402Арию Старк возьмут в очень странный "монастырь" на обучение.
Джону Сноу ещё раз повезёт на рыжую девушку, но откажется.
Мормонт схватит Тириона и повезёт его к Даенерис.
У Даенерис в городе начнётся целый бунт. Многих из Unsullied убьют, так же старикана-рыцаря и Червя.
Ну и кто теперь неудачник? Извините все остальные, кто случайно увидел это.
ранены еще не значит мертвы, а то скорые все тут на расправу тьфу
Ваши 100% - это всегда даже не пару процентов. Людей только в заблуждение вводите.
я вот думаю не взяться ли за предыстории.
я правда не помню - из чего там она у него? если золотая, тогда всё это едва ли возможно :С
> если золотая, тогда всё это едва ли возможно :С
Ну почему же? Дать в голову золотым кулаком — самое то! Вот только нужно очень близко к противнику находиться.
http://www.ew.com/sites/default/files/styles/tout_image_612x380/public/i/2014/03/18/golden-hand_612x380_0.jpg
просто ну смысл от золотой? она же не прочная.
насчет близко находиться для удара - это да, на тот случай если в бою на мечах расстояние по каким-то причинам сократилось. но к этой руке ведь еще можно приделать небольшой щит, для защиты пойдет.
> но к этой руке ведь еще можно приделать небольшой щит, для защиты пойдет.
Сомнительно. Как эта "рука" держаться-то будет?
зелья мешает - голая, разговаривает со всеми - опять без одежды
Другое дело, если вы "патриот" своей "любимой студии". Но в таком случае скажите, вы ведь наверняка смотрити переводы от "бесплатных" студий, типа лостфилма (у которых, кстати, непосредственно ПЕРЕВОД очень часто хромает, как будто переводили "любители", которым "не обязательно знать английский язык")? Или от платной Амедиа, но с бесплатного торрента?
Ну так, чисто интересно, на что люди готовы пойти, чтобы "не извращаться над собой"
я вот смотрю когда уже 5 сезонов полностью вышли в топ качестве и с кучей переводов на выбор ха-ха
Господи, как же меня бесит жена Станниса... вот уж действительно баба, думающая маткой, причем у нее даже матка думает не в ту сторону. Этож насколько больной на голову надо быть, чтоб глядя на свою дочь, милую добрейшую девочку, называть ее слабой и дефектозной, с радостью поддерживать любовницу мужа и ловить кайф от наблюдения за тем, как людей сжигают заживо. После смерти Джоффри это пожалуй тот самый персонаж, чьей смерти я жду не дождусь, хотя ее пока не предвидится, к сожалению.
План Мизинца ну очень неожиданный и переваривать я это еще долго буду... А так хотелось посмотреть на Лже-Арью!
С одной стороны, Петир действительно любил Кейтлин, каким бы хитрожопым засранцем он ни был, и поверить, что он вот так просто продал ее дочь сложно, не вписывается ну никак. С другой стороны - это вот реально его план? Сириосли? Такой шаткий план, в котором главная надежда возложена, простигосподи, на Сансу? Отказываюсь верить, что Мизинец настолько идиот...
О, чуть не забыла - какая многозначительная у него была ухмылка после фразы " а потом он похитил ее и изнасиловал"!!! Просто лучший момент серии, вроде ни о чем открыто не говорящий, но позволяющий додумывать, сколько влезет, что там с этой Лианой и Рейегаром на самом деле произошло. Эдакое жирное подмигивание книжным фанатам, спасибо им за это.
Прощай, Барристан. Не ожидала, что тебя погубят так быстро...
Просто их подготовка по сравнению с другими наемниками была якобы безупречна:
их брали детьми,
их не интересовали женщины
и безприкослоно повиновались у кого была плеть вроде,
"ничего лишнего" кроме сражения.
После освобождения их прозвище осталось за ними
Стоило армию из господ собрать.
@Volandinka: я лишь писал для mooney-miller, что не стоит из названия организации делать их тем чем названы они. Если у человека фамилия Смит это не значит, что он кузнец из семьи кузнецов =).
Резня как надо!
Барристана жалко т_т Хороший был мужик...
хотя начинает кумарить эта фраза
не помню как по книге, но по мне Мелисандра его будто ногой в живот ударила этой фразой(
Или то я тупонул и это было в третьей серии?О_о
Сценаристы решили удивить всех книжников не только непонятными сюжетными линиями, но и неожиданными смертями. /sad/
Короче, кто бы ни играл за Безупречных в этой сцене (Дени?), бои они ведут фиговастенько :/
Про сет оружия - это да, как они не догадались сменить копья на кинжалы хотя бы, улицы города ведь узкие.
Вообще я недооценила как сильно ждала Якена, аплодировала стоя его появлению, аж ладошки заболели :3
Момент с Мелисандрой и Джоном просто осчастливил, Сноу мужик, не поддался безумной рыжей стерве, как же меня греет ее разочарование! Пусть Станис ее нахрен забирает поскорее.
И это только мне кажется, или мододой воробушек Лансель какой- то неубедительный? Все то же выражение лица, губки куриной жопкой..
Зато Квиберну и его таинственным опытам тут похоже уделят больше внимания, было очень интересно какие же ужасы он там собирает у себя, этакий доктор Франкенштейн.
Не могу поверить что Петир так запросто оставит Сансу с Ремзи, а я то так искренне верила что он действительно испытывает к ней чувства и прибережет ее для себя. Правда сложно поверить что самый коварный человек в Семи Королевствах, единолично начавший всю смуту, начиная с убийства Джона Аррена, подлога улик и заканчивая привлечением Тирелов и завоеванием Долины, так просто доверит все начинающей интриганке Сансе.
Моей силы воли не хватило, чтобы смотреть 1 серию ИП/неделя.
Я о-о-очень сильно надеюсь, что Серый Червь и Барристан выжили.
НО в нем есть на мой взгляд ХУДШИЙ ЭПИЗОД за всю игру престолов. Это сцена со змейками в пустыни.
1) Зачем одна из змеек поймала капитина какого то торгового судна, как-то зарыла его в землю, а затем пытала. Откуда она узнала, что именно этого капитана надо ловить и пытать.
2) Вся сцена снята с первого дубля, актерская игра нулевая, особенно это видно, когда "сомневающаяся" змейка начинает рассказывать истгорию своей жизни, что было максимально неуместно и выглядело топорно.
3) Если они хотеи отомстить, то зачем прислали в кингслендинг кулон с шеи девочки Ланнистеров. Они явно не пытались выманить Джейме или кого-то из Ланнистеров, поскольку были удивлены, узнав, что он приехал.
4) Они сильно хотят отомстить за Оберина, но ведь позвольте:
Глава Ланнистеров мертв,
Единственная дочка королевы-матери у них на выданье за принца Дорнийского,
Ее Старший сын мертв,
Тирион в изгнании/считай мертв,
Гора, убивший Оберина мертв (как все думают),
Дак кому и за что они хотят мстить-то ? Нелепо !
Я книгу не читал, но если и там такой расклад, то я наверное чего-то не понял в этой жизни. Какая-то нелепица.
И, на месте принца, я бы поискала Джейме, сказать, что войну он начинать из-за Оберина не будет, но может начать из-за оскорбления - похищения Мирцеллы.
Кстати про Джейме: действительно, прислали Серсее кулон как угрозу и думали, что никто не приедет освобождать принцессу от опасности?)
такое чувство что серия минут 15 идет :)
:)
Абсолютно не нравятся линии с воробьями и золотыми масками.
Понравилась стычка в пустыне, особенно момент с правой рукой Джейме.
И на самом деле. Голоса и эмоции актёров живые.
P.S. Я на Star Gate поднял свой уровень английского.
Я не против субтитров, но всё же предпочитаю внимательно следить за картинкой нежели постоянно читать субтитры.
через полгода уже можно будет даже не смотреть на них...
через полгода я перешел на англ сабы, еще через год я отказался от сабов, но потом вернулся обратно к английским, потому что в принципе я понимаю 80-95% в зависимости от сериала, но зачастую просто не успеваю разобрать из-за быстроты или чаще из-за британских акцентов или бурчания под нос...
правда я заметила что те несколько сериалов что я давно смотрю в оригинале я уже легко понимаю и без сабов (за бортом обычно остается 3-4 фразы на серию), а вот новые тяжело. Ну и по мне американский английский на слух проще британского.
сабы один из лучших вариантов изучения языка, я вот сейчас пытаюсь подтянуть грамматику и говорение - тяжело идет, но словарный запас из сериалов очень помогает (да, я наткнулась на больную тему))
Ожидал большего от безупречных, эти анонимус))) как-то нелегко, но все-же достаточно эффективно расправлялись с ними. А вот кто уж убедил так это Барристан Селми, жаль будет потерять его.
1) Линия КГ впервые начала страдать из-за не канона. Если к примеру в тех же книгах Томмен не мог управлять гос-ом в силу того, что ему было 9 лет, а в сериале его возраст был значительно повышен, то видеть что им помыкают, и что он даже не старается хотя бы учиться управлять или вникать в королевские дел, просто тягостно. Прибавить к этому и еще то, что как ему откровенно послали когда он пошел к Верховному септону.. Я уже начинаю скучать по Джоффри, ибо он хотя бы такого не позволил)))))
Прибавить еще к этому то, что Серсея позволила фанатикам объединится в армию.. Как по мне это было глупое решение, что в книгах, что в сериале и хаос и анархия похоже будут дальше только расти. Но сама сцена где они громят город и убивают гомиков, как по мне снята просто отлично) И наконец-то кто-то уже врезал этому педику Лорасу))
2) Линия Стены тоже получилась какой-то приторной. И Мелисандра уже начинает меня сильно и сильно расстраивать((
Но сцена Станниса с дочуркой как по мне единственный лучек во тьме этого безобразия, и это единственный момент где актерская игра просто на высоте.
3) Линия Сансы пока что ни о чем.
4) Линия Тириона уже которую серию никак не развивается, при том что в книгах она была одной из самых интересных, но в сериале пока что в его линии интересных событий просто ноль и это расстраивает.
5) Дебют песчанных змеек мне не понравился. Каст как по мне очень вышел неудачным, и в них я просто не вижу ни красавиц, ни даже дочерей Оберина. Линия Джейме просто без комментариев.
6) Ну и линия Дени, как всегда просто полный отстой, НО экшен снят очень и очень неплохо.
И если подвести итог, то в серии удачными моментами выступают только сцена Станниса с дочуркой и экшен в линии Дени. Все остальное выполнено очень посредственно и это печалит. 6 из 10
Впрочем, в книге почти все то же
Разочаровывает
Почему так? *крик в космос* на то воля сценаристов и продюсеров?
https://www.youtube.com/watch?v=lGhAamdMxwg
а мне еще нравится коммент в новом сериале legends:
"хм, 10 серий сериала с шоном бином в главной роли....а у него до сих пор голова на плечах..."
Сколько времени в день вы тратите на сериалы?
Возможно, это я хвост перед сессией поджала, но все равно не поспеваю за вами :)
просто я во всех своих сериалах все досмотрел и жду новые серии, сейчас это примерно 4-8 серий в день, половина из них комедии, так что не так и много =)
ИП не тот сериал где события происходят только в первой и последней серии
Аплодировала стоя.
У Кэрис ван Хаутен красивое тело, это было достаточно жарко.
Приятно, что рыжей стерве кто-то сказал "нет", да и Кит Харрингтон демонстрирует какие-никакие но актёрские способности.
План Петира держится на честном слове и на одном крыле. Потому что он реально верит в Сансу-великого манипулятора, а это очень странная вера. Интересно, объединится ли для её спасения Бриенна только с Теоном, или ещё с кем-нибудь?
Но больше всего смутило, как какая-то толпа с ножиками порезала отряд тренированных Безупречных. Которые вообще-то считаются самой лучшей армией прям на всём белом свете. И ладно бы они их по-тихому в переулке потыкали, когда реально с копьём не развернёшься, нет, их "заманили" в большую залу, чтобы они могли спокойно встать строем и отбивать атаки одну за одной. Так какого лешего их так легко смяли?! Они обучены воевать в строю, они не одиночки, никто не использовал против них луков или арбалетов, что вообще там случилось? Честно говоря, откровенный бред, но Барристан эффектно так помахал мечом зато.
Один стоит сотни обычных воинов! Шлюха табунщика, отдай за них дракона!
...и так сливаются в обычном бою. Ну серьёзно. Лучшие бойцы? (здесь вспомнить того же Бронна в этой серии)
И даже если сделать им поблажку за то, что они не пьют больше то обезболивающее зелье, все-равно оочень глупо.
Санса победитель по жизни. Судьба бросает от одного садиста к другому. Интересно столкнётся ли она с вонючкой. Может хоть сейчас Брианна поможет.
Путешествие Тириона к Дейнерис выглядит всё занятней и занятней. Смаковал каждой фразой между ним и Джорахам. Что же теперь будет делать Варис?
Кровавый заруб безупречных и повстанцев получился смачным. Ну что ж прощайте Барристан и Червь. Или не прощайте...
Ну и концовка конечно... Очень переживаю теперь за Серого Червя и сира Барристана... в книге такого насколько я помню не было... будет жаль, если они оба умрут(
Барристан, думаю, умер. Пырнули его не хило, да и старенький он, тяжеловато будет пережить такое ранение. Да и их сцены с Дэйнерис совместные такие теплые были, выглядело свое рода как прощание с персонажем. А Червь, думаю, выживет.
Соглашусь с одним оратором выше, что самый бесящий на данный момент персонаж - это жена Станниса. Такую е*анутую на всю голову еще поискать надо. Не заслуживает она такой славной дочери.
Да, фанаты хотят увидеть, но слишком много экранного времени заняло бы напоминание о ББЗ, да и к тому же в сериале войны в речных землях уже нет.
Все-таки сомневаюсь, что он, весь такой хороший, ее похитил и изнасиловал, скорее уж она от Баратеона сбежала.
Но копья в городе, в котором уже резали твоих же людей - это как-то совсем нелепо(.
И когда к ним Серсея пожаловала в Блошиный Угол - так все молчали в тряпочку, а как переехали на ступени Септы - осмелели, поели и сразу появилась храбрость освистать мальчишку?
Лансель отожрался на воробьиной пище О_о Я, конечно, кричала в экран в первых сезонах "Ланнистеры, покормите мальчика!", но не в составе же "монашеского" ордена!
За Серого Червя и Селми теперь переживаю( Хоть старик мне не особенно нравился, но сцена, в которой она рассказывал Дени о её погибшем брате была радостной. Теперь она будет знать, что старшего брата любили люди, что он не был тем маньяком, которого ей рисовал Визерис.
(и в прямом, и в переносном смысле, лул)
а я со своим сарказмом не могу пройти мимо =)
Надеюсь этих религиозных фанатиков всех поубивают .
Мой коммент тоже наверняка заминусуют, но пофигу как-то.
Ну вот Барристана жалко, да. Славный дядька.
Напрягла сцена в Дорне с придурковатой женой Оберина. Странная баба - собирается мстить за убийство мужа, но сама же направляет тех, кто ей дорог, идти на верную смерть. Очень логично.
Ну а в целом серия отличная. И очень уж порадовала сцена со Станнисом и Ширен :)
Интересна линия Мизинец-Санса, Дайнерис-ее народ, и Тирион.
Змейки - кучка бешеных стерв, охреневших от вседозволенности.
Томмена жалко, как в дробилку попал между женой и матерью.
А Серсея всё же дура. Распустить фанатиков легко, а последствия выйдут тяжкие.
а так... привыкну. :)
Барристан и Серого Червя жалко(
Санса опять на те же грабли...
жаль Серого Червя, посмотрим как дальше будет
интересно или Сноу понял, что Мелиссандра что-то знает
Б - Боль.
- когда жена Станниса называет мать Джона трактирной шлюхой, Станнис отвечает:"Это не похоже на Неда Старка"
- Мелисандра говорит о великой силе в Джоне и предлагает поебаться. в сериале про Джона-варга ничего нет, зато про силу королевской крови есть (вспоминаются Джендри и Станнис и что с ними делала Мел). она практически прямо про это говорит:" союз, который отбрасывает ТЕНИ"
затем у нас для сюжета не важные и конечно СОВСЕМ НЕ СВЯЗАННЫЕ сцены
- Мизинец зачем то рассказывает Сансе про Хареннхольский турнир, а когда она говорит как Рейгар изнасиловал Лианну, Мизинец улыбается одной из тех своих улыбочек и ничего не говорит.
- у Барристана вдруг взыграла ностальгия и он рассказывает Дени про Рейгара ( хотя про него, как и про Лианну, не вспоминали уже несколько сезонов)
похоже тайна родителей Джона совсем скоро раскроется.
До последнего надеялась, что Червь и Барристан выживут, но, увы, нет. Буду безумно скучать по этим персонажам.
Санса опять наступает на те же грабли. Чуть ли не с первой серии пошла по рукам, от одного садиста к другому. Бронну тоже везет, с Ланнистерами все никак не перестанет нянчиться. От одного избавился, так нет, другой навязался :D Но Джейми как всегда прекрасен, равно как и Тирион. Обожаю их.
Джорах порадовал, хотя и так было понятно, что он направляется к Дейнерис..
Ну а финал серии, как всегда на высоте. Не думаю, что Баристан мертв, ибо слишком большую роль играет по книгам...
И я абсолютно обожаю голос Питера Динклейджа! *о* Смешно, конечно, с похищением вышло. "Such a waste of a good kidnapping" :)
-----------------------------------------------------------------
безумно нравится Каллум, исполняющий роль Томмена
-В объятиях любимой женщины.
-Она это разделяет?
-..."
Так и хотелось сказать "Она это обеспечит"
На меринцев дракона не хватает. Тогда уж быстренько усмирятся.
но его жена.. после Джоффри, самый отвратительный и мерзкий персонаж для меня. за что она ненавидит свою дочь? она такая добрая, божий ангел
речь Станниса тронула. я думала, дочка родилась с этим, но оказывается купец постарался. тогда снова возникает вопрос-че мать её так не любит? сами не усмотрели и их дитя пострадало
Воробьи реально страшные получились. Жаль Лораса. Томмен как котёнок, ничего поделать не может.
Характер Маргери в этом сезоне притерпел такие изменения, что персонаж из моих любимых книжных стал ненавистным сериальным (хотя Натали красотка).
Подкаты Мел к Джону противны =(
История заболевания Ширен произвела впечатление. Отношение к ней отца прям умиляет.
Баристааааан! ТпТ
Я: ТЫ. НЕ. МОЖЕШЬ. НЕ ДОСТОЙНА. НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ ТАК. ТЫ НЕ ИГРИТТ
Мелисандра бесит, перед всеми оголяется, не лучше обычной проститутки(
Молодец Джон, что не поддался соблазну
Понимаю, никто не хочет оплачивать гонорар +одной актрисе, если есть возможность обойтись без неё, но, блин, как неубедительно вышло, что Оленна якобы хотела поскорее уехать из столицы. Ага, конечно, именно эта бабуля бросила бы обожаемых внучков в змеином кодле на их мямлю отца и укатила отдыхать в тёплый Хайгарден. Ну что за бред :// Еще и Тирелла показали глуповатым и со всем соглашающимся, он таким и будет, что ли??
Бедная Ширен...Суровый, скупой на эмоции отец и мать, которая её, похоже, ненавидит...Так жалко девочку(((
И Джона невероятно жаль, когда ему пришлось подписать письмо, где он просит Болтонов о помощи(((
Наслышана была о провальном касте Песчаных змеек, но пока всё более-менее, кроме ужасной Обары((( Ним даже понравилась.
Надеюсь, её скоро уберут
Тупая фанатичка
Сказать про родную дочь «слабость и уродство»
Очень жаль девочку
Добрый и безобидный ребёнок, которому просто не повезло 😔
Жалко только, что сама битва не особо, скажем так, славная.
Причём эти чуваки в масках же тоже не должны быть какими-то крутыми вояками — с чего бы? Я уже не говорю о том, что такие маски наверняка мешают периферийному зрению и вообще вряд ли работают, как в диабло 2 типа +5 к ловкости + 20 урона против безупречных.
Безупречные. Безупречные лошары. что ли?
Достойных здесь мало.
Забавно, что Джорах везет Тириона туда же, куда тот сам и направлялся. Но неспроста это, ой, неспроста. Видимо путь будет гораздо дальше. Вот не послушался Тирион Вариса. Кстати, что там с Варисом?
Томмен как глупый котенок. И такая большая разница чувствуется между ним и Джофри. Этот такой наивный. Мне вообще казалось, что в этом серии он вот-вот расплачется.
Серсея так уверена в своем величии, что многого не замечает. Не в первый раз ведь так лажает. Сейчас наслаждается властью. Вот подумала бы головой хорошенечко, не стала бы давать Его Воробейшеству такую власть и возрождать Святое Воинство. Ну о тебе несколько лет слухи ходят, что ты с братом спишь. Думаешь, что они не поверят им?? Лорас с мужиком спит - извращение, ты с братом спишь - не извращение?? Глупая Серсея.
Хотя я понимаю, почему она так делает. Вспомните слова гадалки в первой серии. Та ей сказала, что править она будет не долго, придет красавица помоложе) Вот она и пытается так власть удержать, нападая на Лораса. Я даже подумала, что отца Маргери она тоже отослала не просто так, да еще и со стражей. Серсея так ухмылялась, что я подумала - не жить тебе, папаша.
Бронн так забавно несколько раз намекнул Джейме на его связь с Серсей))
Кстати, мне вот вообще не понятны мотивы любовницы Оберина. Ты сама видела, как он погиб. Его не бесчестно убили. Он сам вызвался на поединок, сам плясал и выкаблучивался, а мог бы и побыстрее убить Гору. Какая месть? Он умер по своей глупости. А ты теперь еще и всех его дочерей на смерть ведешь.
🤡
Сир Баристан заслужил лучшей смерти…
Второе правило Игры престолов: никогда не читай комменты до просмотра серии.
Что то мне так кажется, что многие отрицательные персы к концу сериала будут нам симпатизировать. Не могут же они просто сливать, вводить и снова сливать персов.
Конечно же, опять у меня отняли ещё одного доблестного, храброго, пусть и пожилого рыцаря, как тут не расстроиться...
Нравится тандем Джейме и Бронна! Такие они смешные, язвительные и саркастичные))
Люблю такие диалоги, как состоялся у них про наилучший вариант смерти.
А ещё удивил Станнис! Негативно и со скепсисом отношусь к нему весь сериал, но на моменте с дочкой я очень растрогалась...🥺 Если к семейности Ланнистеров уже подпривыкла (даже вспоминая эмоциональный диалог Тайвина и Тириона, где первый в сердцах выпалил, что не отказался от него несмотря на свою гордость), то от старшего Баратеона это было прям удивительно, так по-человечески