s05e02 — The House of Black and White

Игра престолов — s05e02 — The House of Black and White

Моя оценка

4.685
MyShows
9.6K
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2015 01:00
Всего просмотров: 272 19165.07%

Обсуждение 2 серии 5 сезона
Обсуждение серии

262
thatbookshopguy
thatbookshopguy
12 апр. 2015, 16:46 #
jaime fuckin lannister
лликуша
лликуша
19 июня 2019, 18:51 #
джейми фукин* ланнистер
katiuska2h
katiuska2h
12 апр. 2015, 23:23 #
*Нарезает круги по комнате с криками "Якен!!!!"
pimpmybear
pimpmybear
13 апр. 2015, 00:19 #
Казнь, казнь... и список врагов Арии сокращается
MadMetHead
MadMetHead
21 апр. 2015, 03:47 #
@pimpmybear: за 4 сезона только на 1. с такими темпами ее враги просто от старости все помрут
@MadMetHead: Почему на 1? На 2 - Джоффри и Пес.
DEN47
DEN47
23 мая 2015, 02:14 #
@cherry_roux: и ещё чел, имени которого она не знала
Ctixia
Ctixia
19 февр. 2016, 02:58 #
@MadMetHead: Илин Пейн, Джоффри, Пес, чувак из клетки. Далеко не один.
askdjsklf
askdjsklf
17 июля 2016, 09:59 #
@MadMetHead: Щекотун ещё
sawyer4
sawyer4
12 мая 2016, 19:40 #
@pimpmybear: вот только куда подевалось имя Илен Пэйна (палача)
Ctixia
Ctixia
13 мая 2016, 12:55 #
@sawyer4: его убрали из сериала в связи с тяжелой болезнью актера. Видимо, и из списка Арьи тоже, чтобы лишний раз не вспоминать. Хотя я почему-то думала, что его убили, гугл сказал, что это не так.
Shodan69
Shodan69
17 февр. 2022, 16:13 #
@Ctixia: лучше бы поменяли актера тогда, как с Даарио :( Идиотизм.
tvoya_zalupa
tvoya_zalupa
22 авг. 2019, 21:29 #
@pimpmybear: всм? а как же дед???
ЯКЕН ХГАР *О*

Однако, вроде Джон и правильно поступил, что отказался. Но так хотелось, чтобы он был Старком...
EgorovD
EgorovD
PRO
22 апр. 2015, 19:22 #
@Sanya_MCR: по законам этого сериала, если Джон нарушит обет ночному дозору, то непременно помрет
MadMetHead
MadMetHead
24 апр. 2015, 00:35 #
Старк как приговор
RbICbKA
RbICbKA
30 апр. 2015, 12:47 #
@EgorovD: он уже нарушил в прошлом сезоне, когда переспал с рыженькой)
EgorovD
EgorovD
PRO
30 апр. 2015, 21:08 #
@RbICbKA: Им же вроде жен нельзя иметь, или я что-то путаю?
Angry_Dollar
Angry_Dollar
30 апр. 2015, 21:16 #
прошлый сезон для некоторых явно прошел мимо...
RbICbKA
RbICbKA
01 мая 2015, 00:59 #
@EgorovD: нельзя)
EgorovD
EgorovD
PRO
01 мая 2015, 05:02 #
@RbICbKA: ну. жен нельзя. а потрахушки на разок можно)
EgorovD
EgorovD
PRO
01 мая 2015, 05:03 #
@RbICbKA: насколько я понимаю) не утверждаю, возможно ошибаюсь)
RbICbKA
RbICbKA
01 мая 2015, 20:26 #
@EgorovD: тоже нельзя, но на это закрывают глаза (в деревню ходят за этим)
А вот на Джона так ополчились, потому что он себе постоянную нашел
avocadochannel
avocadochannel
25 авг. 2015, 04:37 #
@RbICbKA: в основном - потому, что она была из одичалых. А в Кротовом городке северянки живут, к которым многие из дозора ходят.
RojasDelRio
RojasDelRio
20 янв. 2016, 16:55 #
@EgorovD: Тарли же говорил, зависит от трактовки. В самой клятве ни слова о "переспать".
"Клянусь, что не возьму себе жены, не стану отцом детям.. "
stenberg
stenberg
25 апр. 2015, 12:38 #
@Sanya_MCR: Зачем. Вся его семья померла - он хотел что бы его признал отец. В ночном дозоре у него больше перспектив. А став Старком он все одно остался бы в первую очередь бастардом, и кто сказал что править завоёванным и разоренным королевством которое в контрах со всеми, лучше чем быть мужем ночного дозора, где его чтут и знают по делам.
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
26 апр. 2015, 14:40 #
@stenberg: Не вся, 3 человека из Старков умерло только.
Palumna2
Palumna2
13 апр. 2015, 00:55 #
Как же я рада видеть Якена!!!!!
KiraKovalevsky
KiraKovalevsky
22 апр. 2015, 04:10 #
@Palumna2: У человека нет имени.
И девочке оно не нужно... :)
saynotoid
saynotoid
15 нояб. 2015, 10:19 #
@Palumna2: якена видеть мы рады, но как он попал в клетку до первой встречи с арьей? он же неимоверно крутой ассасин?...

п.с. + если он может принимать лица к примеру не только тех кого убил - можно было прикинуться любым знатным ... - очень странно
Billie
Billie
13 апр. 2015, 01:14 #
все смешалось в доме Облонских
Ширен и Лили, Брианна и Санса о_О
Marbaden
Marbaden
13 апр. 2015, 02:29 #
По-моему Дрогон рановато объявился , хотя сцена вышла шикарной, на мой взгляд
mabwch
mabwch
15 апр. 2015, 20:53 #
@Marbaden: появился, мелькнул хвостом и прости-прощай до следующей встречи. Всё норм. И сцена, вы правы, шикарна.
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 03:36 #
Якена не ожидал увидеть. Либо фанатские теории в книге прогорели, либо в сериале решили убрать пару сюжетных линий.
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 03:45 #
@m1khal: И эти безумные глаза Дени на фразе "the law is the law" очень впечатлили.
Дрогон тоже обрадовал, хорошая сцена.

Хотелось бы, чтобы линия Тириона быстрее продвигалась, а то за первые 2 серии всего пара сцен и те однообразные.
ztRav4
ztRav4
13 апр. 2015, 19:25 #
Блин, а какие теории были на то, кем же является Якен. Убрали Доброго человека, надеюсь будет женщина-призрак и Кошка Кет xD Молитва конечно маловато.
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 20:37 #
@lyingfromyou: в книге есть намек на то, что Якен отправился в цитадель. Тут подробнее написано.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=657.kywr5KQj-9wvpRiPXXs3ZliOMBJF9pKPPlQw3EZPAsRVx9gtrhCXtdzwL-ZWyQjU.f623f825c472dbfa3b6fcc97b26871dc4298e0f8&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WCnKp0DidhEevVpSOOSPs_lvc7KhvxO9Rd9-WkgUqUJPE3DTbP1Y2ofLrWr-rGFqg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxa1p5U2JXUGRnX3YzSWhNTUluU2xvSDVEbDFhbGVrVUg2bTk2YnhobC1jQTdpOENjMnY0Ykk1eVN1QmlfampMVzJXY0xUZUhiZG5Xby1FbVdFeGNWWDVFa3l0U2g3N2FiamR2NjFkbktUVVY0cGx0S0pnRjVvWFlXMTRObUlIeWZROFJDSGZ5WHJIdVJaX3BrV0hnUGRMWXlKMnFFQTg0b3FmZTk4YlYwNEFRRFQ4ZHBVWmQxSWtWcnFLRm1Ic1o4dw&b64e=2&sign=d498341a36f178b697af14d190a535f1&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7IXge4WdYJQTQHA78OqO9O-gZmtWpsDmB9ohzhE9oDxtHiMGzQXa7_FObj-sAJamhq8-d0dQhJu6EPi0OahFeXLkXgLmHTD2QPHSk0E4wDzGyL0Ff-WHRYcwQKkNOkLuovaKXuZ1jJlbFM5Ehh-v3Z9yhrhR2l2kDc2APUwMoh7c105PUtJj00ADkApKwujpgdg-RnawBZ7syv5HSc7HIp&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3mdB1NJZzO2O4cR8zKrVq2wsWKsgvM_HJcQnWypUAJh6R3K7yrIka-NDm0l1VPQB0b7iaGgLQoVGfCr_3jWegMrODOqNJdrlR6-VfZJWnrQ6w&l10n=ru&cts=1428939413128&mc=1.3709505944546687
ztRav4
ztRav4
13 апр. 2015, 21:24 #
@Akuma2027: Это понятно, что возможно Якен Хгар это Пейт из Цитадели. Но ему ведь что-то нужно было там. А тут получается, что Якен Хгар=Добрый человек) Конечно, возможно, он им и в книге является.
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 22:03 #
@lyingfromyou: ну да. В сериале возможно решили не усложнять этим сюжетную линию) Да и тем более я рад возвращению Якена)
m1khal
m1khal
14 апр. 2015, 02:17 #
@Akuma2027: надеюсь в сериале все же покажут Цитадель
ztRav4
ztRav4
14 апр. 2015, 02:46 #
@m1khal: не думаю, что скоро покажут. Тут нет Вель и нет ее сына. Так что смысла отсылать Лили с Сэмвелом в Старомест не имеет смысла, хотя вроде уже дали понять, что Эймон болен и нужен будет новый мейстер.
m1khal
m1khal
14 апр. 2015, 03:51 #
@lyingfromyou: именно из-за болезни и жду Цитадель. Но думаю не в этом сезоне уж точно
bAt0Nx
bAt0Nx
21 апр. 2015, 02:52 #
@lyingfromyou: Сын не Вель, а ее сестры Даллы, которая умерла, рожая его.
Birkka
Birkka
27 сент. 2018, 02:06 #
@lyingfromyou: кто такой Добрый человек?
sviraman
sviraman
PRO
20 апр. 2015, 10:22 #
@m1khal: Либо кто-то недопонял, что это не Якен, а лишь человек с его лицом.
m1khal
m1khal
20 апр. 2015, 17:51 #
@mAn: Добрый человек или кто-либо другой не выглядел, как Якен. Арья бы узнала.

@AxellChernoff И лицо Якена вряд ли могло быть одним из тех лиц самоубийц, которые можно надеть, поскольку он не возвращался в Браавос. Хотя эта теория имеет смысл.

А при использовании магии довольно странно, что два разных человека использовали бы одно и тоже лицо, когда могут заменить на любое.
sviraman
sviraman
PRO
22 апр. 2015, 00:27 #
@m1khal: Добрый человек не выглядит как Якен, а ещё Бриенна не нашла дочерей Старк, у Дорана Мартелла трое детей, Тормунд сейчас за стеной с армией одичалых, Санса скрывается под видом дочери Бейлиша в Орлином гнезде, Бейлон Грейджой упал с моста, а [кое-кто] бродит по Речным землям и вешает Фреев. Ты же понимаешь, что я имею в виду?
m1khal
m1khal
22 апр. 2015, 03:34 #
@mAn: понимаю, поэтому и написал, что не ожидал его увидеть О_о
AxellChernoff
AxellChernoff
20 апр. 2015, 15:38 #
@m1khal: либо лицо Якена просто было одним из лиц в том храме, которое мог одеть ЛЮБОЙ безликий. Скорее всего так и есть.
Ell
Ell
13 апр. 2015, 04:17 #
Ну наконец-то Арья добралась до цели. Будет интересно смотреть на то, как она будет тренироваться и становится убивашкой. Правда я хотел, чтобы она ещё на втором сезоне с ним пошла, ну хоть сейчас.
Отправить Джейми на спасительную миссию верная затея. Чего ему сидеть и скучать в КГ то?
Бриенна совершенно неудачный баба-мужик. Какой дочке Старк свои услуги не предлагает все её посылают и убегают в закат. Пора сочинять анекдоты про женских рыцарей.
C заговором против Дейнерис получилась занятная линия, но публичная казнь вышла какой-то тупой. Видно же было, что народ это конкретно заденет и начнётся бунт. В книге это так же глупо выглядело? Хотя бы последняя сцена с милашкой дракошкой скрасила ситуацию. Просто до мурашек! И музыка ещё так подчеркнула всю шикарноту данного момента. Похоже с ним возможно будет коннекшен, а то два брата акробата на цепи совсем уже обезумели.

demian_bekesh
demian_bekesh
13 апр. 2015, 14:02 #
@Ell: а что Дейенерис должна была сделать? Наругать пальчиком, отпустить и сказать чтобы он так больше не делал? Типо не красиво так брать и убивать людей
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 14:41 #
@Bahrianyi: не дальновидное решение убивать представителя тех слоев, благадаря которым Дени остается у власти. Да и при том публично, у всех на глазах. Робб Старк тоже казнил своего знаменосца и чем это закончилось? Ну наказал его за персутпление, но половины армии лишился.
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 15:01 #
@Akuma2027: я думал она остается у власти благодаря армии безупречных, а не работ с очередного освобожденного ей городка
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 15:01 #
@m1khal: рабов*
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 16:16 #
@m1khal: армия плюс поддержка рабов
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 18:29 #
@Akuma2027: да всем побарабану на них. Они лишь баласт, в книге кто-то советовал Дени забить хер на рабов и сразу плыть к Илирио.
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 18:33 #
Показать комментарий
Volandinka
Volandinka
13 апр. 2015, 18:39 #
@Bahrianyi: ну вообще народом как управляют? Надо создать видимость демократии. Ведь первого же она хотела судить! А в чем у них суд заключается? Наверное вот в таком голосовании. Нет? Просто если куча народу просит помиловать можно было бы смерть заменить на какое то другое наказание. Но тогда конечно бывшие господа взбунтовались бы. Короче поставила себя Дейенерис в трудное положение.
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 19:31 #
@Volandinka: а казнью она как будто бы не поставила себя в неловкое положение) бессмысленная сцена, которая в очередной раз показывает какая она дура.
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 20:09 #
@Akuma2027: ну я об этом и говорил, только вы рабов переименовали в "рабовладельческие города". Я вообще вел к тому, что ей спокойно может быть пофиг на рабов и она в любой момент могла бы свалить оттуда и забить на них
Volandinka
Volandinka
13 апр. 2015, 20:18 #
@Akuma2027: так я и имела ввиду что она казнью себя поставила в трудное положение.
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 20:32 #
@m1khal: ну чую, что в сериале все будет еще хуже и тупых моментов в её сюжетной линии будет только больше.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
20 апр. 2015, 13:06 #
@Akuma2027: а ты в курсе, что ей 13 или 15 лет? Для этих лет, она очень здраво мыслит)
hanginhan
hanginhan
20 апр. 2015, 13:58 #
@Pericl: в сериале она не тянет на малолетку.)

вообще, никак не пойму, что ей мешало бросить идиота-фанатика в темницу, приняв во внимание его предыдущие заслуги, и не злить поддерживающий ее слой населения города. но нет, надо как робб протупить.
Volandinka
Volandinka
20 апр. 2015, 17:16 #
@Pericl: Дени? Это во сколько она замуж за Дрого тогда вышла? 0_о
id250220818
id250220818
20 апр. 2015, 18:44 #
@Volandinka: в 12 или 13, точно не помню. Так то она должна выйти замуж за брата, но он отдал её за Дрого. Дайнерис как человек просто замечательная, справедливая, добрая, милосердная, но как правитель совершает чудовищные ошибки.
Volandinka
Volandinka
20 апр. 2015, 18:52 #
@id250220818: блин жесть но в сериале то ей минимум лет 18-20 было когда она за Дрого выходила по крайней мере внешне.
ztRav4
ztRav4
20 апр. 2015, 19:36 #
@Volandinka: в сериале возраст всех персонажей чуть-чуть преувеличен)
id250220818
id250220818
20 апр. 2015, 22:10 #
@Volandinka: Увеличили возраст, чтобы не шокировать публику)
stenberg
stenberg
25 апр. 2015, 12:57 #
@Volandinka: Да трудное но она по справедливости. Сколько не освобождай рабов они останутся рабами - невежественными, дикими и необразованными. В том мире она не знает что освобождать надо постепенно.
И сразу перешла к справедливой части. Да и если судить господ и не казнить рабов, то же - тот еще вариант.
Да, правитель из нее никудышный, но она на неизведанной территории, в отличии от дебилов 7-ми королевств.
Bаkа_Usаgi
Bаkа_Usаgi
07 янв. 2016, 22:07 #
@id250220818: Скорее для того, чтобы сериал не засудили за откровенные сцены с несовершеннолетними.
Bаkа_Usаgi
Bаkа_Usаgi
07 янв. 2016, 22:13 #
@korfushka: Робб казнил знаменосца за убийство детей, так что он поступил намного справедливее. Здесь же бывший раб убил падонка, думая, что поступает так ради своей "Мисы", поэтому казнь на мой взгляд оказалась слишком суровым наказанием. Не думаю, что эти две казни можно ставить на одну планку.
Myrkar
Myrkar
13 апр. 2015, 13:30 #
Ну вот теперь то, что надо! А то первая серия немного разочаровала своей вяловатостью, хоть это и было оправдано тем, что надо было сделать какое-никакое введение к новому сезону. Не нарезать же то, что было в предыдущих сериях.

Безумно порадовало возвращение актера, сыгравшего Якена Хгара. Вот уж не ждала такого сюрприза, фатально расстроившись после его исчезновения. А тут радость-то какая - наверно, практически совпадающая с эмоциями Арьи при встрече с ним.

Линия Дейнерис наконец-то обрела динамику, а то в последнем сезоне была одной из самых скучнейших с тех пор, как она прекратила свой эпичный поход. А то следила-следила за ней, возлагала, понимаешь, надежды, а она возьми и на жопу сядь, да еще и драконов запри. Книг пока не читала, но теперь надеюсь на высвобождение крылатых рептилий.

В общем, вкусно, но пока без должной прожарки.:3
WILDSK1LL
WILDSK1LL
13 апр. 2015, 18:10 #
@Myrkar: последняя строчка в точности описывает впечатление от просмотренных двух серий, браво :D
stalkred
stalkred
13 апр. 2015, 13:58 #
Показать комментарий
stalkred
stalkred
13 апр. 2015, 14:11 #
Показать комментарий
m1khal
m1khal
13 апр. 2015, 15:02 #
@stalkred: шта?
Angry_Dollar
Angry_Dollar
18 апр. 2015, 16:59 #
@stalkred:
Akuma2027
Akuma2027
13 апр. 2015, 14:42 #
Серия офигенная, жаль лишь что линию Арьи слегка упростили, а Дени как всегда редкостная дура.
AxellChernoff
AxellChernoff
20 апр. 2015, 15:39 #
@Akuma2027: почему дура? Вечно вы недовольны чем-то. А если бы она помиловала безупречного - другие бы дурой назвали.
Birkka
Birkka
27 сент. 2018, 02:09 #
@AxellChernoff: он был не Безупречный, а бывший раб Миэрина
nu_pofig
nu_pofig
13 апр. 2015, 15:18 #
хз. на мой взгляд события немного торопят... Джон как-то быстро стал Лордом командующим, Бриенна с Сансой по книге кстати так и не встретилась... ну да ладно, пора перестать воспринимать книгу и сериал как одно по другому) В целом серия весьма неплохая, рада видеть Якена, и очень красивая сцена в конце с Дрогоном, еще и музыка такая ... прям мурашит)
Novisova
Novisova
14 апр. 2015, 16:43 #
@nu_pofig: вот вот, я тоже ждала чтобы Тарли проворачивал аферу по возведению Джона на пост Лорда-командующего
nens8_8y
nens8_8y
08 окт. 2018, 02:46 #
@Novisova: правильно, зачем тратить экранное время на такое долгое и сложное событие, лучше быстренько всё обстряпаем, а в освободившееся времечко посмотрим, как дочка Станниса учит Лилли читать и болтает с безумной матушкой ://
KsuCannella
KsuCannella
17 апр. 2015, 20:27 #
@nu_pofig: Кстати, что касается голосования, как по мне, в книге гораздо эпичней все это происходило, с вороном Старого Медведя и криками "зерно" и "Джон Сноу")))))
sanmon1985
sanmon1985
PRO
20 апр. 2015, 15:01 #
@KsuCannella: и закулисными интригами Сэма :)
nu_pofig
nu_pofig
21 апр. 2015, 00:24 #
@KsuCannella: да этот ворон на самом деле вообще решал все хД Не, ну в книге было поэпичней конечно. Хотя и в фильме сцена неплоха. все жду теперь поворота, что Манс жив, но что-то я не уверена, что он вообще будет...
Novisova
Novisova
22 апр. 2015, 03:44 #
@KsuCannella: Именно! Эта сцена так "вкусно" написана в книге и это такой поворот в развитии персонажа Сэма, что я немножко разочаровалась. Ждала что-то вроде 11друзей Тарли: Нарезка сцен, как он ходит и всем в уши дует про Джона ))
sophiets
sophiets
PRO
20 апр. 2015, 11:28 #
@nu_pofig: Насчёт Джона: лучше уж быстро, чем растягивать это событие на половину сезона) Мы и так наблюдали жуткую скуку на Стене в прошлом сезоне, пора уже хоть какие-то обороты набирать)
nu_pofig
nu_pofig
21 апр. 2015, 00:24 #
@sophiets: да в прошлом сезоне и в Миэрине скука была, а щас прям везде развернули интересности) Посмотрим, как дальше будет
padre91
padre91
13 апр. 2015, 17:18 #
по моему все идет прекрасно и динамично
как говориться - всему свое время...
Пат
Пат
13 апр. 2015, 21:33 #
ухмыляющийся Станнис такой дерзкий) хорошая сцена его разговора с Джоном
Busterd
Busterd
14 апр. 2015, 05:33 #
Занятно: первые две серии сезона режиссировал Майкл Словис - оператор "Во все тяжкие".

Первые две серии очень неоднородные. В первой есть флэшбек, но мало действа. Во второй сюжет больше двигается, но уже на тему с флэшбеками подзабили.

Хотя "Игру" давно уже не смотрю как отдельные серии - нужно всем сезоном оценивать, по эпизодам прям провалы бывают, чтобы в целом все хорошо получилось.
Novisova
Novisova
14 апр. 2015, 16:44 #
Да, кстати, куда из списка Арьи пропал Иллин Пейн?
DanyaZhe
DanyaZhe
14 апр. 2015, 19:17 #
@Novisova: Я уже плохо помню предыдущие сезоны. Кажется Пёс или кто-то ещё сказал Арьи, что ему просто приказали казнить Эддарда, поэтому его нельзя обвинять в убийстве её отца.
justBravess
justBravess
20 апр. 2015, 10:47 #
@DCraft: сценаристы намеренно сливают персонажа Иллина Пэйна из сериала. Тренирует Джейме Бронн вместо него, в путешествие отправляется снова Бронн. А раз персонажа сливают, то незачем напоминать о нем в монологах Арьи
Lala_B
Lala_B
16 февр. 2017, 18:25 #
@DCraft: @Novisova: Я уже плохо помню предыдущие сезоны. Кажется Пёс или кто-то ещё сказал Арьи, что ему просто приказали казнить Эддарда, поэтому его нельзя обвинять в убийстве её отца.

не было такого.
velliton
velliton
20 апр. 2015, 12:29 #
@Novisova: К сожалению, актер, игравший эту роль, скончался. поэтому сценаристам пришлось отдать эту линию Бронну, а насчет списка я не знаю.
Troy
Troy
20 апр. 2015, 14:13 #
@velliton: актер жив, но из-за болезни был вынужден отказаться от участия в предыдущих сезонах. А сейчас возвращать его смысла нет.
velliton
velliton
21 апр. 2015, 21:13 #
@Troy: Спасибо за исправление. Я и вправду помнил, что был рак, но как все закончилось не был уверен, но все же это написал, о чем жалею. Ну зато будет теперь 100 лет жить. а по поводу возвращения сущая правда. Смыла нет да и Бронн справляется.
Novisova
Novisova
22 апр. 2015, 03:40 #
Спасибо за разъяснение, а то это информация как то мимо меня прошла. С другой стороны, у них будет чем порадовать книжных фанатов, тоже будем в неведении, как и все гадать, что же дальше. А Джейме и Бронн это потенциально еще один потрясающий комедийный дуэт, как и Варис с Тирионом ))
astaseas
astaseas
14 апр. 2015, 20:32 #
Очень верно подметила Дейенерис в прошлой серии: "Я королева, а не политик".
Оно и видно.
fdxcd
fdxcd
19 апр. 2015, 19:42 #
@NastenkaYes: а до этого было "я не королева, а кхалеси" :) сама походу определиться не может
Manmart
Manmart
15 апр. 2015, 02:44 #
Одинокая, потерянная, недальновидная Дейнерис,
Справедливый и честный Джон Сноу на коне,
Арья, которая своим врагам еще покажет не без помощи Якена
Вечно раздражающая Санса,
Джейми чертов Ланнистер, спасающий свою дочь
Что еще нужно для счастья?
prostokvashka8
prostokvashka8
15 апр. 2015, 11:55 #
валар моргулис
torrerro
torrerro
16 апр. 2015, 21:08 #
@prostokvashka8: валар дохаэрис
Digital_Jihad
Digital_Jihad
21 апр. 2015, 18:23 #
@prostokvashka8: воистину моргулис
kamikaze
kamikaze
22 апр. 2015, 06:30 #
@Digital_Jihad: это пять :D
Anthony_Cooper
Anthony_Cooper
15 апр. 2015, 21:00 #
Драконов жалко =(
ZELIBOBA228
ZELIBOBA228
12 авг. 2016, 00:28 #
@Anthony_Cooper: сами виноваты
domansia
domansia
24 июля 2024, 02:57 #
эти то как раз не виноваты, ребёнка убил-то Дрогон
Показать комментарий
Missis_Molko
Missis_Molko
16 апр. 2015, 08:13 #
Помню, что в свое время начинала смотреть сериал именно из-за Дейнерис.
Но с каждой серией моя симпатия к ней постепенно угасает.
KsuCannella
KsuCannella
17 апр. 2015, 20:31 #
@Missis_Molko: Она раньше была моим любимым ПОВом наряду с Браном и Арьей, но после Бури мечей стала раздражать. Обидно.
engel_dfr
engel_dfr
18 апр. 2015, 17:29 #
я так понимаю, сценаристы забыли про Брана Старка?)
wivyrinn
wivyrinn
18 апр. 2015, 22:14 #
@engel_dfr: Брана не будет в этом сезоне (https://vk.com/wall-19328401_554652).
poohlaya
poohlaya
18 апр. 2015, 20:07 #
Показать комментарий
saynotoid
saynotoid
15 нояб. 2015, 10:18 #
@poohlaya: да уж 3 раза один и тот же кадр с бровями - мне не понравилось
серия вышла 19.04.2015
Whisuri
Whisuri
19 апр. 2015, 22:53 #
Вторая серия понравилась гораздо больше первой, потому что значительно богаче на события и в ней очень-очень-очень приятный сюрприз. Из локаций интересны Стена и Браавос, конечно, потому что Дейнерис и политика - вещи несовместимые, это очевидно. Просто стоит помнить, что у неё толком нет ни опыта, ни образования, действует наобум и под влиянием момента.

Какая чудесная сцена у Лилли с дочкой Станниса, сплошное очарование. Это было бы вряд ли возможно, так бы Станнис и отпустил дочу шляться по замку, но кто знает, хочется верить. И я люблю Давоса, он очень старается утихомирить буйно-ёбнутую натуру Станниса, но будущее этого семейства за сильной и умной девочкой, которая умудрилась вырасти таковой даже в подобном окружении, а это о многом говорит.

Не помню, чтобы Киван Ланнистер был прям таким уж идиотом, чтобы говорить Серсеи в лицо, что она - дура набитая. Жалко, что зрителя держат за таких же идиотов и всё проговаривают по слогам. Но эпизод сумел заинтересовать, а это уже хорошо.
nens8_8y
nens8_8y
08 окт. 2018, 02:50 #
@Whisuri: в книгах Киван ей всё примерно то же сказал, еще и Десницей стать отказался. Ну только не на совете при половине королевства, да еще и при врагах, а наедине. Вот от этого я тоже обалдела немножко.
toitosha
toitosha
20 апр. 2015, 17:48 #
омг я думала Драгон ее спалит
@или руку оттяпнет :D
@toitosha: спалит?) Ей же срать на огонь
Ivo
Ivo
22 апр. 2015, 13:08 #
@toitosha: огнеупорная она
dostapn
dostapn
20 апр. 2015, 22:25 #
Джэйме Чтоб-Его Ланнистер )))
Angry_Dollar
Angry_Dollar
20 апр. 2015, 22:45 #
@dostapn: ох уж эта цензура)
sanmon1985
sanmon1985
PRO
20 апр. 2015, 23:20 #
Цензурный Чтоб-Его перевод
isabellarichter
isabellarichter
21 апр. 2015, 01:03 #
Отличная серия!
Очень рада, что наконец-то показали Арью и Якена.
В самом конце стало немного жалко Дейенерис, конечно. Мне кажется, что она запуталась. А также сцена с Драгоном.. :С
averroman
averroman
21 апр. 2015, 01:05 #
Извините, комменты не читал, буду комментировать по ходу просмотра. И сразу Арья! Как я ее ждал! Валар Дохаэрис!
Шоич
Шоич
21 апр. 2015, 01:17 #
ЯКЕН! О господи *__________________________________________________* АААА!!
Leonarda2000
Leonarda2000
21 апр. 2015, 01:17 #
Почему так мало Арьи, а? Любимая героиня, в книге её сюжетная линия просто восхитительна.
Novisova
Novisova
22 апр. 2015, 03:50 #
@Leonarda2000: А как ее мало было в Пире воронов и Танце драконов - пара появлений и все, так что тут ее будет определенно больше чем в книгах
averroman
averroman
21 апр. 2015, 01:27 #
Тирион стронг!!!
Shunnimi
Shunnimi
21 апр. 2015, 01:29 #
Диалог Станниса и Джона - супер. Прям мурашки по коже, прочувствовала, как Джону предлагают осуществить мечту дествтва, а он.. отказывается. Не предает клятвы. Респект.
Сцена избрания ЛК слишком скомканная, ну да ладно, что решили не растягивать на пару серий)
Якен тоже был бы приятным сюрпризом, если бы перед сезоном не подтвердили его участие в сериале. НО я только за, Том Влашиха отыграл Якена на 5+ и будет приятно видеть его вместе с Арьей снова)) кстати, когда книгу читала, именно такого развития событий и хотелось, так что тут Бениофвайсы порадовали)
Дени - сплошной фэйспалм.

Возможно,эта серия была бы для меня куда интереснее, не знай я заранее все сюжетные повороты :/ плюс изменение некоторых линий.. я, например, так ждала Сансу в ОГ, ждала появления Гарольда Хардинга, но фиг мне хд Квентина вырезали. Все линии упрощают до минимума.
apaxuc
apaxuc
23 апр. 2015, 18:14 #
@Shunnimi: Джон Старк... непривычно :)
averroman
averroman
21 апр. 2015, 01:38 #
Джон такой джон!
averroman
averroman
21 апр. 2015, 02:00 #
Показать комментарий
ХолодныйЧай
ХолодныйЧай
21 апр. 2015, 03:05 #
Сволочи, где мой Джон Коннигтон и Гриф?)
Оля_Могилёва
Оля_Могилёва
21 апр. 2015, 13:31 #
Шикарная серия.
Ария наконец-то добралась до цели, конец её сцены заинтриговал.
Джон Сноу, просто любовь моя, наконец-то получил то, чего заслужил, когда был отдан последний голос за него, моя улыбка была просто до ушей)
Сюжетная линия Бриенны тоже порадовала, хотя я не понимаю, что она будет делать если и вправду поедет за Сансой.
Серсея и Джейме - очень интересно, что сделает отец ради спасения своей дочери, и как он это сделает
Ну и наконец-то Дейенерис - в этой серии она была одновременно и мудра и глупа, не знаю, как она сможет вновь завоевать доверие жителей Миэрина. Последняя сцена с Дроганом заставила затаить дыхание.
Очень крутая серия, для меня она просто пролетела за несколько минут.
С нетерпением жду новую серию \о/
Дейенерис -
xexsus
xexsus
21 апр. 2015, 13:46 #
Приятно увидеть "доктора Башира" в роли принца Дорна.
vk396066
vk396066
21 апр. 2015, 15:12 #
рада, что Человек вернулся, в книге увы его не была
vk396066
vk396066
21 апр. 2015, 15:12 #
@vk396066: было*
romanobotta
romanobotta
22 апр. 2015, 04:19 #
Ходор
kaynix
kaynix
22 апр. 2015, 05:43 #
Показать комментарий
DanyaZhe
DanyaZhe
22 апр. 2015, 06:18 #
@kaynix: Один из драконов что-то натворил и далеко улетел. Дени после этого решила запереть остальных.
doonyasha
doonyasha
PRO
23 апр. 2015, 01:14 #
@DCraft: вроде спалил ребенка, его отец приходил к Дейнерис и жаловался
Low
Low
22 апр. 2015, 14:52 #
Показать комментарий
Arkane
Arkane
22 апр. 2015, 15:36 #
Мне кажется, или сериал в плане атмосферы стал более темным?
alex_red
alex_red
25 апр. 2015, 10:19 #
@Arkane: Зима близко
Ashelia20
Ashelia20
22 апр. 2015, 17:08 #
а я хочу отметить саундтрек, который играл в сценах с Арьей в Браавосе. Шикарная музыка! *__*
FlandersDead
FlandersDead
22 апр. 2015, 22:23 #
какой же прекрасный дракон.хочу такого(
@FlandersDead: А я всех трех хочу себе)
Nekromant
Nekromant
23 апр. 2015, 02:16 #
Неспешная серия, всё так гармонично складывается)
Дракон шикаарен!
Fadelena
Fadelena
22 июня 2015, 23:56 #
@Nekromant: Дракон Смауга напоминает
debaucher
debaucher
PRO
23 апр. 2015, 03:02 #
Анализируя все впечатления (свои собственные и других комментаторов), приходится сделать вывод, что продюсеры сериала сделали огромный просчет, решив доверить съемку пятого сезона режиссерам, которые раньше над сериалом не работали.
stenberg
stenberg
25 апр. 2015, 12:31 #
@debaucher: не согласен. Эти 2 серии на порядок выверенее и разумнее чем то что было до этого.
Мда, положение Дейенерис Таргариен значительно ухудшилось. Пора звать на помощь своих драконов.
Soky
Soky
23 апр. 2015, 03:22 #
Наконец-то появился Якин!!! Господи, один из любейших, ярких персонажей, которых показали мало, но заинтересовали очень. С Дайнерис до последнего момента надеялась, что она передумает. А дракоша вернулась^_^ и будет очень интересно посмотреть как эта парочка станет высвобождать дочурку) хотя Серсея понемногу начинает бесить своим отношением к Джейми
Альфред
Альфред
23 апр. 2015, 05:19 #
серсею на кол
apaxuc
apaxuc
23 апр. 2015, 18:09 #
Валор Моргулис!
Sheeva
Sheeva
25 апр. 2015, 00:08 #
@apaxuc: ВалАр!
katyamiller
katyamiller
24 апр. 2015, 00:19 #
До последнего надеялась, что Дейенерис передумает и не отрубит ему голову.
Рада за Джона!
Sheeva
Sheeva
25 апр. 2015, 00:10 #
Том Влашиха просто прекрасен! Не рассчитывала его уже увидеть, но была приятно удивлена.

P.S. Эх, хочу версию Дарио 1.0 назад.
EgorovD
EgorovD
PRO
25 апр. 2015, 06:22 #
@Sheeva: ДаАрио!
Sheeva
Sheeva
25 апр. 2015, 14:48 #
@EgorovD: Не читала книги, а на слух сложно сориентироваться по правописанию :) Тем не менее, заминусила себя за эту оплошность :)
Novisova
Novisova
27 апр. 2015, 02:18 #
@Sheeva: Скажите,, чем же вам приглянулся старый Даарио?
Sheeva
Sheeva
27 апр. 2015, 16:51 #
@Novisova: Внешность у Эда Скрэйна довольно примечательная была, он сразу выделялся. Голубые глаза, длинные волосы с косами, да и весьма обаятельный персонаж был :) В какой-то степени напоминал мне Дрого, только европейский вариант :)
Novisova
Novisova
03 мая 2015, 18:49 #
@Sheeva: Странно, для меня все было с точностью до наоборот ))
Dashusik
Dashusik
28 февр. 2016, 01:03 #
@Sheeva: тоже хочу возвращения предыдущей версии Дарио)) Этот совершенно не впечатляет.
ZELIBOBA228
ZELIBOBA228
12 авг. 2016, 00:39 #
@Sheeva: лол, я имена не запоминал и вообще не врубался, что за новый персонаж появился :D теперь хоть знать буду
nens8_8y
nens8_8y
08 окт. 2018, 03:01 #
@Sheeva: тоже для меня как раз эти два персонажа очень привлекательны, харизматичны и в большей степени благодаря внешности. Что характерно -- обоих актёров загуглила и без грима, в обычной жизни они совсем не впечатляют, а тут же просто ааааах!
stenberg
stenberg
25 апр. 2015, 12:43 #
В отличи от попсовых радостей меня Бриана порадовала. Аутентичный рыцарский бой - нелепый, беспощадный и тяжелый. А то до этого рыцари двигались быстро не естественно, хотя в реале неудобный тяжеленный меч и невероятно тяжелые доспехи в которых не особо подвигаешься.
анади
анади
26 апр. 2015, 17:06 #
Люблю драконов больше,чем их любит Дейнерис.Дрогон великолепен.
Hidden_name
Hidden_name
26 апр. 2015, 19:46 #
Тупо выглядят все отступления от книги, уже сложно воспринимать как одну историю. И сериал проигрывает в сравнении (ну оно и понятно, собственно).
По серии особенно хочется отметить тупость Дени. Заслуживает особых оваций.
Tesoro_
Tesoro_
27 апр. 2015, 03:06 #
Рада была видеть Якена и Дрогона))
DanovArt
DanovArt
27 апр. 2015, 12:07 #
Больше всего мне нравится линии Арьи и Бриены с Подриком. Особенно последних.
Денни мне понравилась очень, все правильно - закон есть закон.. Разговор Джона и Станнима, должен был происходить раньше ( в конце 4 сезона) , и так же выбор ГК стены, тоже слегка разочаровал. Хотел увидеть интриги СЭма.

СПОЙЛЕР!!!!!
Где черт подери, Дондарин, Торос из Мира, повешенные Фреи, и Кейтелин Старк ?? я жду жду, а ее нет( в книге она была вообще в прологе..
Helga_Baker
Helga_Baker
30 апр. 2015, 21:13 #
@PikiTikiTaBi: в эпилоге третьей книги же впервые появилась в качестве Бессердечной
Lala_B
Lala_B
16 февр. 2017, 18:29 #
@PikiTikiTaBi: не будет ее(
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
27 апр. 2015, 20:26 #
Рад за Джона.
Не рад за Дейнерис. Зря она убила своего. Надо было дать ему помилование, но публично сообщить, что для неё делать ничего не надо, если она сама того не попросит.
vesennyaya_anna
vesennyaya_anna
27 апр. 2015, 22:17 #
Джейми, мать его, Ланнистер!
DanyaZhe
DanyaZhe
27 апр. 2015, 22:39 #
@vesennyaya_anna: Цензура, мать его.
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
28 апр. 2015, 00:15 #
Линия Арьи обещает быть самой интересной в этом сезоне, остальные уже не очень цепляют, ну если только Джон. Дейенерис становится скучной, хотя раньше очень дюбил её линию, надеюсь карлик или драконы сделают эту линию бодрее.
Mr_Jonas
Mr_Jonas
28 апр. 2015, 13:00 #
@SergioVolkoviato:
Я конечно книгу не читал, но думаю, что из Арьи воспитают некую бесшумную убийцу, типа ассасина или как таких называют то.
tema_33
tema_33
28 апр. 2015, 21:00 #
Ни одной сиськи за серию (
halfling
halfling
31 авг. 2017, 16:04 #
А как же шлюхи великого чертога?
halfling
halfling
31 авг. 2017, 16:08 #
Септона*, мать этот т9
Alylessa
Alylessa
29 апр. 2015, 21:28 #
Боооооооже!!! Якен!!! О моя любовь!!! Сколько серий я тебя ждала!!!
Моему счастью просто нет предела!!! Где моя бутылка виски? *ушла от счастья в запой*
sol_yay
sol_yay
03 мая 2015, 05:20 #
Момент с Дрогоном просто шикарен)
Порадовало появление Элларии. Интересно посмотреть на эту сюжетную линию)
ryanbranson
ryanbranson
05 мая 2015, 21:51 #
А ведь Джендри до сих пор плывет в лодке..
Birkka
Birkka
27 сент. 2018, 02:21 #
@ryanbranson: и я его жду, а он все плывет))
vishnyamalinka
vishnyamalinka
06 мая 2015, 13:52 #
Дейенерис расстраивать начинает :( надеюсь она найдет выход...
Dolorous
Dolorous
07 мая 2015, 09:06 #
единственный сильный момент - казнь того паренька. в остальном серия имхо провальная.
Stilzchen
Stilzchen
18 мая 2015, 01:23 #
Порадовал ЯКЕН ХГАР!)))А вот Дейенерис в самом деле разочаровывает...
icelbi
icelbi
04 июня 2015, 15:49 #
Дейенерис идиотка. Я уважала её за то, как она добро относилась к завоеванным странам и их жителям, но казнить парня при народе, который требовал у неё милосердия и называть матерью? Тут явно видна потеря мозгой
Dolorous
Dolorous
05 июня 2015, 19:38 #
@icelbi: ну какбы она же не просто так его казнила - хотела показать что перед законом все равны, что если ты убил кого-то (пусть многие и считают что заслуженно) тебе не избежать наказания. но можно было бы и сразу же прилюдно помиловать ага )
Лера_Гершанник
Лера_Гершанник
05 июня 2015, 20:06 #
@icelbi: Дейнерис не идиотка, а справедливая: кто предал - умрет. Каждый получит по заслуге. если бы она пощадила того парня - наступил бы хаос(еще силнее, чем после убийства) ибо если она не на столько справедлива, то можно творить, что хочешь
LUXEON
LUXEON
08 июня 2015, 03:25 #
@icelbi: Да, я тоже не ожидал что она его казнит, тем более когда все кричали "Помиловать". Она не идиотка, просто хочет нового закона, без господ. Правда у неё плохо получается, драконы её не слушаются, бесстрашные плохо переносят партизанские войны, а она растеряна..
Happy-happy_cat
Happy-happy_cat
08 июня 2015, 22:23 #
Дракон, Якен, авторитет Сноу. Просто идеальная серия. Столько приятных возвращений!
omalyshko
omalyshko
03 окт. 2015, 15:43 #
Что-то у Дейнерис стало все плохо получатся... Драконы не слушаются, народ взбесился из-за одной казни (как по мне, то заслуженой)...
Наконец-то вернулся Драгон (или как там).
В общем, серия шикарна)
superdearlock
superdearlock
26 дек. 2015, 02:59 #
Больше всего радует то, что Бес встретится с Дейнерис :з
и ЯКЕЕН...как же я переживала..и скучала за ним
feliore
feliore
25 февр. 2016, 00:17 #
Что это еще за паскудство такое?!
Создатели "Игры престолов", конечно, не раз подчеркивали, что сериал и книги идут разными путями, и мне даже нравилось такое расширение мира льда и пламени. Пацаны ваще ребята, привнесли много интересных крутых моментов и сюжетных линий, НО ЧТО ЭТО ЗА МУДАЦКАЯ ВЫХОДКА ДЕЙНЕРИС? Понятно, закон суров, но это закон и все такое, но ее положение в Миэрине и без того нестабильное, и этим актом "справедливости" она ничего полезного не добьется. Убогая попытка подлизать великим господам и расположить их к себе? Бей своих, чтобы чужие боялись? Не думаю, что это прокатило. Она разрушила устоявшийся веками уклад их жизни, и так просто они ей этого не спустят. Нужно время, чтобы как-то это изменить. А вот хейтеров среди бывших рабов она нажила нехило. Умно, ничего не скажешь. Книжная Дени, конечно, тоже не всегда блистала умом ( здесь спойлер про Джораха Мормонта), но это уже через чур. На мой взгляд, в данной ситуации казнь не была так уж необходима, вполне можно было проявить милосердие, и никто бы ее за это не осудил. В конце концов, быть мегосправедливым королем и въедливо следовать букве закона - это фишка Станниса Баратеона. Не отнимайте хлеб у этого парня, господа сценаристы, он и так по жизни обделенный. У Дени всё же другая роль. Она - Миса. И как любая хорошая мать, справедлива, но милосердна к своим детям.
Дейнерис и так уже приняла и еще примет кучу дурацких решений, не надо усугублять ее положение.
feliore
feliore
25 февр. 2016, 00:20 #
Ах да, ну и прекраснейший момент, конечно: "Bear Island knows no king but the King in the North, whose name is STARK"
laughter_lines
laughter_lines
01 апр. 2016, 22:40 #
А интересно всё-таки, что там с Браном.
И Рикона с Ошей не показывают, жаль даже. Хотя если не показывают, то всё нормально, значит. Пусть хоть у кого-то
twidade_lucks
twidade_lucks
19 апр. 2016, 22:29 #
Поступки Дейнерис просто нелогичны до ужаса. И так у неё со всем не слишком ладится, так ещё и народ против себя настраивать. ну странно
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
01 мая 2016, 01:30 #
и после того, как поступила дейнерис, все всё ещё хотят, чтобы железный трон заняла она...
murmurramu
murmurramu
29 мая 2016, 13:44 #
Вроде и справедливо поступила, но ее все теперь возненавидели. Даже те,кого она освободила. Не хочу править. Власть - иллюзия, но подчиняться людям куда проще,чем править. Правда, даже подчиняясь. можно неплохо властвовать.
Rossel
Rossel
06 июня 2016, 22:48 #
Дракоша как бы говорит своей Мамке: "Твое место на Железном Троне, а не среди этого сброда!"
ZELIBOBA228
ZELIBOBA228
12 авг. 2016, 00:41 #
Дейнерис бесит с каждой серией всё сильнее и сильнее
TuTTok
TuTTok
06 февр. 2017, 15:07 #
Вот чмошник, мать не любит
Lala_B
Lala_B
16 февр. 2017, 18:30 #
Якен и Дрогон - самое лучшее в этой серии *_*
maqial
maqial
31 июля 2017, 20:03 #
Дейнерис чет начинает подбешивать. понимаю, они хочет справедливо править, но её ошибка в том, что она хочет справедливости для ВСЕХ. так не бывает. принимая законы, одни будет рады им, другие же наоборот бунтовать. она хочет угодить каждому, но так не бывает
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
01 сент. 2017, 08:15 #
Комментарий удален
Виргиния
Виргиния
14 сент. 2017, 17:28 #
Начиная заново смотреть сериал, я наблюдала за Дейенерис и комментариями. Мне было интересно, на каком моменте изменится к ней отношение. Практически ненавидящих её людей, называющих пафосной дурой, очень и очень много. Я к ней отношусь нейтрально, но хотела понять, когда же из достойной Железного трона правительницы, восхищающей всех Матери драконов она превратится в ненавидимую многими фигуру.
И вот я увидела этот момент. Не скажу, что Дени была совсем уж не права, казнив того паренька, но его умоляющие глава, не верящие в то, что мать его убьёт, стоят перед глазами. А в ушах звучит шипение толпы. Побег от бросающих в Дени камни рабов напомнил тот, когда Джоффри спасался от разъярённой толпы. Не к этой ли сцене параллель?
В книгах (а я сейчас на третьей) Дени такая трогательная, сильная. Посмотрим, как Мартин будет развивать её линию дальше.
Когда появился Дрогон и улетел в город, я думала, он сейчас начнёт всё жечь.
В общем, рушить укоренившийся строй, любой, нельзя одним махом. Это красиво и пафосно – убить господ и снять ошейники с рабов, но всем угодить невозможно, и без опыта и разумного подхода никак не сделать всё более-менее политически правильно.
Не помню, чем закончится линия с рабовладельческими городами, ведь цель Дени – семь королевств, но я теперь совсем не уверена, что она достойна править. Я думаю, что идеальным правителем всё же был бы Станнис или Тайвин Ланнистер. С отдельным Дорном, Севером и Железными островами, чтобы никаких поползновений не было. Но это так, лирика.
Восхождение Сноу порадовало. Жаль, что невозможно одновременно быть королем Севера и дозорным. Он достоин.
Бриенне катастрофически не везёт. И я немного не понимаю, куда она собиралась везти Сансу, если Винтерфел в руинах. Санса уже второй раз выбирает местечко потеплее. В Королевской гавани тогда осталась, когда Мизинец предлагал ей уехать, теперь не хочет ехать с Бриенной. В обоих случаях её можно понять.
Виргиния
Виргиния
14 сент. 2017, 17:29 #
На моментах с Подриком продолжаю улыбаться. Он одно светлое пятно в сериале))
Линия Арьи, смотрю, всех восхищает. А я уже даже не помню, нравилась она мне тогда или нет, при первом просмотре. Но сейчас проматываю, так как хорошо её помню.
Но что-то мне кажется, этот сезон пока немного слабее предыдущего.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
29 сент. 2017, 17:33 #
Комментарий удален
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
25 дек. 2017, 00:02 #
Серсея нелогична: "Наша дочь, наша дочь", а потом "Не называй её нашей!" Осторожность уровня Бог.
Эллария в озвучке Лоста, да и вообще обстановка у Мартеллов какая-то... современная.
Тяжёлая серия для Дени. Жаль её. Сначала народ, теперь Дрогон.
wownastik
wownastik
06 янв. 2018, 17:42 #
Отличная серия!
Marsel2017
Marsel2017
14 янв. 2018, 13:36 #
Серсея-туповатая шлюха, но мне нравится ее характер и красота)
Safoks
Safoks
26 янв. 2018, 07:30 #
— Ты хочешь войну?
— Этого жаждет вся страна.
— Значит нам повезло, что это решает не страна.
xenia_jn
xenia_jn
PRO
03 мар. 2023, 23:07 #
@Safoks: тогда это звучало и считывалось по-другому.
теперь, кажется, что не может быть такого момента когда "войну жаждет вся страна"
Birkka
Birkka
27 сент. 2018, 02:26 #
Ура, Арья добралась до Джакена. Жду ее профессиональным ассасином)))
Очень рада за Джона, из него выйдет хороший Лорд-Команндер
nens8_8y
nens8_8y
08 окт. 2018, 03:25 #
Браавос такой красивый *_* И Дорн тоже, Водяные Сады...Жаль, что так мало их показали, хочется больше!
Безумно рада была видеть Якена. Немного примирил меня с жестокостью линии Арьи, которая вырастает в безжалостного наёмного убийцу и пытается забыть всё, что ей дорого.
Не доверять первой попавшейся женщине, которая говорит, что служила её мертвой матери, -- это, конечно, разумное решение, я согласна. Но даже не выслушать её и пойти за Мизинцем..? Попереться в Винтерфелл к Болтонам ради некой "мести"?? Вот уж кто должен получить все эти обвинения в непроходимой тупости, по-моему.
Бедная Бриенна. Не везёт, так не везёт. Все миссии, которые она для себя находит, заканчиваются провалом, всё, что ей дорого, она теряет...(( Хорошо хоть Подрик не поддался на эти провокации и остался с ней.
Когда Джейме сказал, что поедет не один, сразу поняла, что он возьмёт с собой Бронна :DD Уже предвкушаю это путешествие!))
Нравится новая причёска Элларии. И костюмы, костюмы такие красивые...Чёрное траурное платье Серсеи в прошлой серии, жёлто-голубые наряды миэринцев с узлами...
nens8_8y
nens8_8y
08 окт. 2018, 03:45 #
Как только у Джона хватило духу, силы воли отказаться от такого предложения... Тяжелейший выбор. Я думаю, если бы он был в ситуации Робба, гораздо лучше бы распорядился наследством отца и не пустил всё по ветру из-за девицы. Вот уж кто должен быть Хранителем Севера(( Но, мне кажется, через время они как-то забьют на клятву и Джон им всё-таки станет.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
all_lavender
all_lavender
11 мар. 2019, 16:36 #
Совершенно не поняла поступка Дейнерис
Зачем нужно было казнить этого человека?
Ведь он был предан ей
Да и её народ просил помиловать его
Геворг
Геворг
PRO
21 мар. 2019, 21:56 #
@all_lavender: потому что он - убийца. Он ослушался правительницу. Точно как Роб казнил Карстарка за убийство детей и неповиновение.
all_lavender
all_lavender
21 мар. 2019, 21:58 #
И все мы помним, к чему это в итоге привело
Справедливость–хорошо
Но эти оба поступка были крайне недальновидными
astrays
astrays
23 мар. 2019, 04:54 #
Есть теория, что на Арью были какие-то свои планы у браавосийцев. Сирио Форель ее учил, потом Якен, непонятно как оказавшийся запертым, хотя вполне сам мог со всем справиться. Теперь вот она здесь.
Не знаю, как это все провернут в сериале и провернут ли вообще, но это очень интересная теория...
У Брана - трёхглазый ворон, у Арьи- Многоликий (??) или кто-то другой... Старки либо умирают, либо у них какая-то своя миссия. (Можно сюда даже Бессердечную включить ха-ха)
Сансу не считаю... пока.
shekotya
shekotya
24 мар. 2019, 17:37 #
Понравилась реакция бывших рабов на казнь
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
30 мар. 2019, 02:54 #
Если я не ошибаюсь, Серсее принесли голову карлика, который изображал Джоффри на свадьбе.
lrdtm
lrdtm
11 апр. 2019, 16:35 #
Дейнерис:
- Я законная королева и хочу править))))
- Бля, походу не умею править(
- А, похуй, сожжем, казним, а там разберемся)
- О, дракошка))))))
_wish2bdeadrn
_wish2bdeadrn
09 июня 2019, 05:10 #
ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ОДИН ЗА ДРУГИМ.❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Bondarmen
Bondarmen
PRO
17 июня 2019, 16:13 #
@guncuks28: Человек!
_wish2bdeadrn
_wish2bdeadrn
21 июня 2019, 03:45 #
Простите, я забыла что у человека нету имени. Простите меня, глупую девочку
_wish2bdeadrn
_wish2bdeadrn
21 июня 2019, 03:45 #
А минусы то за что, лол?😂
katenka_dolce
katenka_dolce
22 июня 2019, 16:51 #
Дейнерис наглухо отбитая сука. Возомнила себя королевой и творит, что вздумается
Bondarmen
Bondarmen
PRO
04 июля 2019, 23:37 #
@katenka_dolce: Вообще так не кажется! Ничего ужастного она не творит, просто пытактся чтоб всем было хорошо при её правлении, иногда решения не на 100% верны, но позже она сама и исправляет их! не даром к ней едут люди со всего королевства!
tvoya_zalupa
tvoya_zalupa
22 авг. 2019, 21:39 #
@Bondarmen: так ей и надо, лохушка конченая облажалась, как и всегда впрочем😂 если она сказала, что чувака надо судить по суду типа, то почему она не стала судить по суду второго чувака, а сразу его казнила??? так бы логичней было, если она первого хотела, то и второго тоже надо... и кстати, у меня прям дежавю было, когда кудрявый также само решает рубить голову или нет и в итоге рубит, хотя он просил пощадить и в принципе ниче страшного не сделал из того,что тупо послал его с непривычки и все, я думаю он все понял и мог исправиться... так и с тем рабом, он думал, что услугу сделал, ну тут тоже мб объяснить всем публично, что надо, а что нет)) она хотела типа справедливости над убийцей, но по-моему предсказуемо, что все бы были настроены строго против него, так что у него и так было мало шансов выжить, а с казнью раба и своими ебанистическими принципами она тока взрастила ненависть толпы к себе , так что они оба хотели показать, какие они властные и непреклонные, а показали тока свое тщеславие и недальновидность😂
и как она их прям исправляет? оживляет кости детей что ли? раба теперь тоже не воскресишь)
id534899657
id534899657
24 июня 2019, 15:04 #
@лликуша: fucking же
RinaAri
RinaAri
PRO
29 апр. 2020, 10:31 #
Как я рада что Якен Хгар появился! Его и Арью люблю больше всех персонажей.❤️ Непонятно зачем Дейенерис так поступила. Можно было этого избежать. Теперь народ будет против неё. А злость народа похуже всякого войска
Alarium
Alarium
06 июля 2020, 13:10 #
Как же тяжко Дейенерис даются бразды правления, вечно одни противоречия
Alarium
Alarium
06 июля 2020, 13:10 #
Джон хорошо показал себя при нападении одичалых, думаю, он будет хорошим лордом-командующим
Король_Лень
Король_Лень
08 мая 2021, 18:11 #
Было очевидно, что толпа взбесится от решения Дайнерис. Но, считаю, она все правильно сделала, ибо показала им, что законы для всех одни. Поскорее бы она уже навела лады со своими драконами. Их не хватает.
Серсея все так же бесит. А вот Джейми красавчик на самом деле.
Ну и не могу отметить появление Якена Хгара. Этого персонажа уж точно не хватало.
Sofi_Snegireva
Sofi_Snegireva
13 мая 2021, 20:04 #
Была рада видеть Якена Кхгара
polinabrainwave
polinabrainwave
14 окт. 2021, 00:53 #
Дрогон, мать его, Таргариен!
🔥🥺
ilonaaaa02
ilonaaaa02
28 янв. 2022, 14:16 #
Кто нибудь есть из 2022?
yarnoom
yarnoom
26 февр. 2023, 13:18 #
@ilonaaaa02: только из 2023 )
sarra99
sarra99
12 апр. 2022, 16:57 #
человек😍 я скучала🤗
umka_pumka
umka_pumka
22 мар. 2023, 21:34 #
Дейенерис власть захватить захватила, но вот сохранить как будто не получается. Лезть в чужой монастырь со своим уставом такое себе. Особенно, наплевав на мнение большинства (мне показалось, что пощады просило большинство. Рабов же в городе всяко больше, чем господ). Как человек хорошая, как правитель не очень (хочется верить, что на её пути не очень много грабель).

Рада за Джона (спасибо Сэму за его прекрасную речь!). И считаю, что он правильно сделал, отказавшись от фамилии Старков. Джону важно было, чтобы его признал отец, а теперь важно быть братом Ночного Дозора.
ramzy
ramzy
22 окт. 2023, 18:10 #
@umka_pumka: потакать мнению толпы тоже так себе решение.
umka_pumka
umka_pumka
22 окт. 2023, 18:24 #
@ramzy: всё же ситуации разные бывают. Я именно про ситуацию, когда вы, условно, приходите в гости и начинаете хозяев учить жить так, как правильно на ваш взгляд, делаете перестановку, затеваете ремонт и плевать хотели на мнение жильцов.
ramzy
ramzy
22 окт. 2023, 18:30 #
@umka_pumka: она не пришла в гости, она их завоевала. Ее изначальной целью было разрушить их порядок и потренироваться в руководстве. Что она и делает. Иногда ошибается, так от этого никто не застрахован.
umka_pumka
umka_pumka
22 окт. 2023, 19:00 #
@ramzy: я написала «условно». Да, ошибается, потому что как правитель пока ещё весьма слаба (на мой взгляд). Ну и потому что все мы всего лишь люди. Я бы на месте Дейенерис в данной ситуации поступила иначе и всё.
ramzy
ramzy
22 окт. 2023, 19:30 #
@umka_pumka: невозможно никому из зрителей представить себя на ее месте, мы слишком далеки от такого мира
ramzy
ramzy
22 окт. 2023, 18:07 #
Казнь этого бывшего раба была такой же ошибкой Дейнерис как и то, что Робб Старк казнил Карстарка. Можно было судить его и приговорить к какому-нибудь сроку, но оставить в живых.
HDMI
HDMI
PRO
04 апр. 2024, 10:47 #
@ramzy: Согласна. Как то её начали сливать что ли... Дракончики в цепях и больше не под её властью, Дроган вообще улетел на неизвестно сколько а потом отказался ластиться, все рабы которых она освободила снова попадают в рабство по той или иной причине, сейчас ещё и гражданская война начнётся. С одной стороны да, ему не стоило самовольничать, но с другой стороны если он (обычный житель так сказать) будет следовать только приказам, то не рабство ли это? В общем пока не понятно как будут развивать её арку, но ощущение, будто на неё подзабили, что невероятно обидно(
ramzy
ramzy
22 окт. 2023, 18:19 #
Сериал хороший, но как-то начал скатываться. Не верю, что Тирион убил бы отца, не такой у него характер.Не думаю, что Оберин Мартелл за столько лет не заметил бы, что его возлюбленная злобная сука, которая похожа на Серсею, и способна предать все его принципы. Ну и это Воробейшество, смех один. Не читала книг, там возможно все не так. Но вспоминая тех же Проклятых королей Дрюона, написанных по реальным событиям, там все были логичны. Люди обычно действуют в рамках своего характера. А здесь как-то этого с каждым сезоном все меньше хватает.
DanechkaK
DanechkaK
27 окт. 2024, 21:55 #
В Меирине назревает недовольство... Дайнерис права, что без одного не может быть и другого. Справедливость есть справедливость. Жизнь за жизнь. Она сделала очень трудный выбор, она сильный правитель. Если бы она его не казнила, то одни бы её сочли слабой, а другие мелосердной (и могли сеть на шею). А здесь, по моему мнению, она приняла правильное решение, показав всем, что закон есть закон и никто безнаказанно его не переступит.

Ну и самое ГЛАВНОЕ:
Дайнерис и Драгон, он так вырос, просто великолепен! ЭПИЧНО ть и шикарность просто зашкаливали.
Jammm
Jammm
16 янв. 2025, 17:44 #
Немного скучная серия. Пока перестановка власти происходит повсюду. Такое, введение для последующих событий. Ну что же, надеюсь, в следующей серии будет повеселей )
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
26 июля 2025, 16:44 #
Глупым решением было казнить бывшего раба у всех на виду. Да простить предательство нельзя, но казнила бы по-тихому.
Penelopkin
Penelopkin
27 авг. 2025, 15:24 #
Наконец, кто-то из советников заметил, куда идёт Дейнерис со своим "я не политик, я королева"
Morisato_Keichi
Morisato_Keichi
08 окт. 2025, 00:46 #
Последняя сцена прям до мурашек
Demausol
Demausol
19 окт. 2025, 13:58 #
Не понятен момент, откуда Арья знала, что ей нужно в ЧБ дом?
За все сезоны Дейнерис так и не стала мне хоть капельку симпатична. Не знаю, вот просто раздражает и все. Она не добивалась власти потом и кровью на поле боя, как это делают мужчины. По факту, ей играет на руку именно факт того, что она женщина, мужики слюнями текут, но там где любовь, там и ревность, и месть, и смерть.
DV7
DV7
09 нояб. 2025, 16:35 #
Дракончик 🐉 домой прилетел) Наконец-то 😌
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
21 дек. 2025, 16:49 #
ЯКЕЕЕН НАКОНЕЦ-ТО ОН ТУТ
Написать комментарий: