@Милашка: Дожились, минусут комментарии о людях, которые прочитали книгу. Будто это плохо читать книги. Наоборот всем бы советовала, сериал ни чем не хуже, но читая книги все равно совсем другие ощущение и эмоции
@Es_hil: А вас не смущает, что, например, в лентах сериалов по комиксам комментирующие постоянно ссылаются на комиксы, ищут соответствия характеров героев комиксов и характеров персонажей сериалов? Ищут совпадения и отклонения в сюжетных линиях?
Игра престолов - не упавший с неба сюжет, а экранизация серии романов. Поэтому вполне закономерно, что люди периодически будут ссылаться на книги, сравнивать. И это вполне нормально для любых сериалов, вышедших по мотивам каких-либо литературных произведений.
@Filadora: Меня смущает, что среди таких людей находятся личности у которых так и свербит рассказать, что должно произойти в следующей серии. А обсуждать и сравнивать, да почему бы и нет, с мыслями о том, что не вся присутствующая аудитория читатели.
Да не, на два сезона ещё точно хватит, это уже не раз обсуждалось. К тому же в этом сезоне Железных Островов не будет. И, в конце концов, недавно же сообщили, что сезоны будут выходить не дожидаясь выхода книг (а точнее 7-ой книги). И, по идее, как они говорили, после седьмого сезона будет полнометражка, которая, по идее, и должна будет выйти вместе с последней книгой. Большим драконам - большие экраны, и все дела.
@uaWhite: да, но в разных же землях ) тем более пир и танец самые объемные книги ) в 10 серий поместить самые большие книги как по мне не самое лучшее решение
аааа, нафига засорять своими "как долго ждать" эту ветку, я просто хочу когда выйдет серия почитать впечатления других пользователей от неё, а не весь это бред
@PEPSI: Не обратила внимание на свою орфографическую ошибку, которая заключалась в одном неправильном окончании. Ух, прям преступление и мне срочно нужен словарь, ибо я не грамотная.
Специально пишу свой комментарий в обсуждении еще невыпущенной серии (вдруг привлечет внимание)
Уважаемые создатели сайта, а можно не скрывать комментарии с большой минусовой оценкой? Надоело уже нажимать на "показать комментарий". Хотелось бы без посторонней помощи решать хочу ли я читать такие комментарии или нет.
Мне вот, например, очень не нравятся комментарии типа "он такой душка", "сериал шикарен" с оценкой +100, но мне приходится их читать. Так может не стоит скрывать комментарии, вызвавшие оценку -100 (они ничем не хуже и не лучше, чем "ах, какая великолепная серия"). Может стоит начать уважать негативные, критичные, а иногда и очень злобные и дерзкие отзывы? Или сайт создан для плюсовальщиков? А тех, кто "не с нами", забросаем камнями?
Благодаря вашей системе оценок (плюс/минус) комментарии превратились в систему "кнут и пряник". Шаг в сторону от общего восторженного мнения - и комментирующий зарабатывает удар кнутом - минус, минус, минус, минус... Вы бы еще ввели функцию "поработать несогласных на партсобрании". Чем-то напоминает политику коммунистов. Там тоже не жаловали тех, кто не поддерживает официальной линии партии и не шагает в ногу с массами.
Из-за боязни заработать минус и быть "забаненым" обсуждение серий однобоко и скучно до тошноты. Это сразу бросается в глаза, если ты участвуешь в обсуждениях сериалов и фильмов на других сайтах (где нет оценок "минус/плюс" и "забанивания").
Пока на сайте действует система "кнут-пряник" и банят тех, кто получил более пяти "ударов" кнутом, не будет здесь никаких интересных дискуссий и обсуждений, а в комментариях будут пастись только "И я, и я, и я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ". Остальные будут просто молчать и использовать myshows просто как записную книжку (чтобы не забыть какую серию смотришь).
@Es_hil: Спасибо за дельный совет. Попробую) Хотя, думаю, это не поможет... Я ведь скорей всего не единственная, кого напрягает подобная система оценок. Возможно и до меня кто-то об этом писал, но воз и ныне там.
За вымогательство плюсов. Если любишь мамку — ставь лайк. А вообще система рейтингов весьма странная. На одних сайтах высокую оценку получают развернутые отзывы, чуть ли не рецензии, в которых обязательно будет сказано и о минусах фильма/сериала. На других же достаточно написать два слова, вроде "классная серия" чтобы получить одобрение. Думаю, если и стоит что-то менять, то просто убрать скрытие комментов с низкой оценкой, а сами плюсы и минусы оставить.
@Stein256: надо просто сделать не -5 и скрыть, а -25. Сейчас народ стал активнее писать, поэтому "веса" надо поправить. (пишу на правах создателя ахаха)
А вообще очень часто посещает мысль взять и стереть все комменты сразу же после выхода серии. Поработаем в этом направлении.
@sergeyfast: Ну не знаю, я частенько, смотря новый сериал, читаю как раз таки "заминусованные" комментарии, потому что остальные обычно "классный сериал вау", а в минусованных часто развёрнутые отзывы.
@sergeyfast: не надо стирать, иногда бывает интересно их почитать или спойлеры пообсуждать(что логичнее чем обсуждать промо к след.серии в комментах к текущей) лучше добавить какую-нибудь черту отделяющую комменты до, или возможность их скрыть
@Filadora: неужели для людей так важны эти + и - что они боятся свое мнение высказать из за того что могут заминусовать?! мне жаль таких людей... ну заминусили и что? мир рухнул? бана то нет здесь, продолжай пользоваться сайтом и писать комментарии.
@Just_Dmitry: на старом телефоне (который я сменила только две недели назад) это предполагало полную перезагрузку страницы и доп трату мобильного трафика, а до недавнего времени я комменты только с телефона и читала.
@imolja: и это без 3g что значит ожидание от пол минуты и до бесконечности. да можно забить на такие комменты, но когда например заминусовали ветку обсуждения под моим комментом меня это напрягло.
@Stein256: Я плюсую кнопке спойлер, потому что можно писать спойлеры не к данной серии, а к последующим. Допустим, в сериале есть герой, который в итоге оказывается не тем, кем казался, такой классический Северус Снейп из ГП. Опять-таки классически раскрывается его тайна ближе к концу, допустим, в шестом сезоне. И вот вы пересматриваете сериал и на каком-нибудь втором сезоне внезапно осознаёте, какую подсказку кидали вам сценаристы. Допустим, это всего одна реплика или даже один взгляд. Куда писать коммент: к шестому сезону (чуваки, пересмотрите s2e4, там на пятнадцатой минуте она такииими влюблёнными глазами смотрит) или ко второму (убийца дворецкий)?
@msaadmin: сомневаюсь что это для защиты от спойлеров. Тут по сути каждый комментарий это спойлер. Плюс перед прочтением всех комментов предупреждают что там могут быть спойлеры.
@Volandinka: я видела в комментах и спойлеры не к какой-то конкретной серии, а например к концовке сериала в общем. так что из-за таких уродов будут страдать все.
Я когда увидел сколько комментов подумал, что я серию проспал или на сайте дата не правильная стоит. А вы тут "ах как долго ждать", "зима близко", "голосуйте за Дайнерис" и т.д. ))))
@Nikquest: ну я еще не смотрел так что не знаю кого и как там прервали ))). А по поводу срача, он просто обязан здесь начаться... в этом сериале хотя бы есть что обсудить, а не как в ходячих все визжат из-за одного поцелуя)))
Серия как серия, шуму вокруг было куда больше... Мне вот, откровенно говоря, не особо понравилось. Как бы мне не нравился Тирион, но его было слишком много. Не понравились сцены Серсеи с юным Воробушком, хотя, пожалуй, для этой сюжетной линии они и были необходимы. Лишняя сцена между Червем и Мисандеей. Затянуты сцены на Стене и Мириине. Не было ни Арьи, ни Джораха. А еще я не понял: эскорт Сансы проезжал прямо перед носом Бриены или это такая склейка просто была? В общем 6.5 из 10, видимо, долгий перерыв способствовал завышению ожиданий...
@Gungner: Где она там за ними последовала? С какой радости она вообще поплетется за какой-то каретой, когда она даже не знает, кто там едет? Что вы за чушь несёте?
@Anaheim: по моему нас просто ввели в курс дела и напомнили что у кого происходит, всех понемногу показали, что бы дальше продолжать эти линии. Экшн начнется дальше. Хорошая вводная серия получилась.
Как-то кроме заставки ничего и не порадовало. Включаешь серию, наслаждаешься музыкой, занимаешься своими делами. Если сериальщики не придумают чего интересного, то скукота этого сезона будет зашкаливать, вангую. Пир - самая бедная на события книга, как и Танец. Так что, ребят, забабахайте что-нибудь эдакое.
P.s. пускай Бриенна наконец дойдет до Тихого острова. Пёс жив или не жив?
@аизпис: следующие три серии тоже не особо радуют. От книг уже ничего толком не осталось, много всего интересного убрали из сюжета, зато вопрос Мелисандры о девственности Джона Сноу обязательно нужно было показать.
какая добрая серия, всего два трупа очень качественно подобрали актрис на первых минутах, характер Серсеи передан просто идеально! Джон конечно молодец, избавил человека от адских мук, но потаенная частичка души хотела посмотреть, каково это, гореть заживо.. и да, жаль, что не показали Арью
Понравилось, не зря столько ждали. Флэшбеки Серсеи! Надеюсь, они еще будут, самое интересное забыли. Диалоги Тириона и Вариса шикарны. Жаль, Брана с Арьей недодали в премьере. И Бессердечной все нет. Сцены со сжиганием Маннса прям в первой же серии не ждала. Бриенна, чуть не столкнувшаяся с Сансой - ну круто же!
Про слитые серии - это событие повергло меня в ступор ))) Все скачала, и не знаю, смотреть или нет )))
@katiuska2h: Так это было известно еще когда... о-о-очень давно, до четвертого сезона точно. Массовый всплеск разочарования уже успел стихнуть и смириться.
Как-то пропал у меня эксайтинг от престолов, может потому что убрали всё лучшее, как например Леди Стоунхарт, может потому что испортили большинство из того, что оставили, а может потому что событийность как-то очень страдает. Понравилась начальная сцена с маленькой Серсеей, правда самую интересную часть этого разговора не показали, про братьев и тд. И понравился финал, жаль Манса, а Джон молодец. Маргери красивая, Санса красивая, на этом, пожалуй, всё. (если кто-то играет в игру, скажите, что я не сошёл с ума, но просто всю серию не мог отделаться от мыслей, что где-то тут в Королевской гавани бродит Мира, Ашер знает про дракона Дэни и тд)
@lyingfromyou: Похоже в сериале Манс умер по настоящему. Энциклопедия тоже так считает. http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA
Начать с флешбека интересная идея. но в целом пока вокруг Серсеи ничего занятного. Тирион по прежнему харизматичен, а теперь ещё и бородат. Бухает, блюёт, бухает, блюёт. Ну а чего ему делать? Варис подсказывает чего делать. Барбекю из Маннса вышло знатным! А Сноу молодец. Наш кандидат. Не зря голосовали. Вот обилие мужских жоп не радует. Вы хотя бы как-то компенсировали женскими что ли.
Мои ожидания оправдались. Серия восхитительна. Момент с драконами и Дейенерис был захватывающим и страшным. Манса было очень жаль. И Тириона было жаль, столько дней в ящике... очень соскучилась по Старкам (Джона сюда же), скорей бы увидеть как там Бран. Фух, сколько всего
@tenar: чего минусуете? Брана реально не будет. В 4 сезоне он практически на уровне книги закончил. Все, что с ним будет происходить дальше, можно за 1 серию показать.
Прекрасна актриса, играющая молодую Серсею. Вначале я подумала, что это выросшая Мирцелла, ведь девочка рядом с ней была похожа на уроженку Дорна, потом по властному поведению стало понятно, что это юная королева. Очень здорово момент передали
Скорее всего у меня будет куча минусов :>, хоть все тру фанаты заминисуйте, а также те, кто давно ждал, потому что смотреть особо нечего, но не могу промолчать: по сценарию серия жесть вообще, на середине захотелось спать, актеры вытягивают, но сценарий вообще радость первокурсника вгика. Вся интрига вокруг знакомых лиц и хорошей, достойной игры, а по сюжету жесть просто. Снимать серию только для того, чтобы показать один удачный флешбек маленькой серсеии, а также как мать драконов сползла по стенке и как карлик блеванул, а еще два неинтересных никому гея поцеловались, а еще убили какого то незнакомого чувака в борделе, у которого по моему даже члена нет.... (могу что то путать))
Я, конечно, большая фанатка и продолжать буду смотреть в любом случае, даже если они все сядут в круг и будут 40 минут молча медитировать, но хочется все же чего то более внятного и осмысленного. Какого то действия. Такой материал, такие актеры, такие возможности.
@torture: но ведь это же первая серия, первые серии всегда вводные, чтобы дать зрителям вспомнить, кто где находится, всегда так было. Не все такие ядрёные фанаты как мы)
Эта заставка уже вызывает у меня радость. Как долго я ждала. В общем, как и ожидала, в первой серии никаких грандиозных событий не было, но я довольна. Вот только ожидала в первой серии Арью увидеть. :с
Серия, персонажи-почти все, как обычно, на высшем уровне. Но осталось такое чувство, что чего-то будто не хватает. То ли дело в том, что действительно пошли большие отклонения от книги, то ли причина совсем в абсолютно другом. Очень хочется более углубленного раскрытия некоторых моментов, которые были в книге. Как, например, во флэшбеке из детства Серсеи. Но ведь это только первая серия, поэтому не буду только по ней судить весь сезон в целом.
@tao_winter: нет, у большинства бомбануло, что есть обсуждения активные уже к 4-ем сериям, а они еще и первую не увидели(если смотрят от лоста) или увидели, но только вчера поздно вечером от Амедии xD
Чую за Сноу пойдут дикие, за его "милосердие" Позабавили шутки автора книги или сценария. Она ищет Сансу, а та рядом проезжает в карете ) Тириону идет борода и его шутки("А могу я напиться до смерти в пути?"). Ппц бедняга свое г*** через дырки выталкивал, а плыли они очень долго.
Лучше подождать неделю и насладиться миром Вестероса в качестве, чем смотреть 4 серии в уг. Кому не терпится узнать, что там будет дальше, есть отличная альтернатива - книги.
@KiraKovalevsky: книги уже не помощник) Даже первые 2 серии заложили фундамент к тому, что сюжет будет развиваться совсем иначе. Может в итоге закончатся одинаково и ПЛиО, и сериал, но пути к финалу теперь явно будут разные.
@lyingfromyou: По идее, они отошли от книги еще на 2 сезоне. Но сама суть-то все равно остается прежней. Даже, хоть как они его не хотели, но вставили флэшбек с Серсеей. Потому что он важен для сюжета. :)
этот кадр напугал меня сильнее, чем все предыдущие 4 сезона. Особенно когда появился в первый раз. Ох уж эти традиции. http://cs621217.vk.me/v621217754/1f703/A-wSiI-KeCo.jpg
какая нудятина, раньше в Престолах тоже были вводные серии, но они были вполне интересными, а тут вообще все мимо, даже диалоги нормальные не написали. еще и слив персонажа тупой, ну понятно было по его трехминутным выходам в прошлых сезонах что сценаристы не понимают что с ним делать, но могли бы что-то интереснее придумать вместо тягомотной казни.
Серия идет 50 минут. Я вроде только включил, а уж конец. Даже как то грустно))). А серия сама по себе слабенькая, видимо я привык к всяким приколюхам и бесконечному потоку разврата/убийств/драконов (это все конечно в серии было, но осталось чувство как будто чего то дико не хватает).
Очень годная вводная серия. Флэшбек был прекрасен, а актриса на маленькую Серсею - идеальна. "A future is shit" (с) цитаты великих Тирионов И чувствую, что поступок Джона ему еще ой как аукнется.
@ХолодныйЧай: по книге Мелисандра использовала магию и сожгла ненастоящего Манса, а Гремучую Рубашку. Хотя тут кричал, что он не настоящий король. И соответственно Манс стал выглядеть как Гремучая Рубашка, если на нем был рубин Мелисандры.
Ну, знаете ли! Зачем вы так с Лорасом, господа сценаристы? По книгам он после смерти Рентли имел несколько задушевных разговором с Джейме о своих чувствах к усопшему. Более того, Ланнистер даже снискал к парню уважение. Удивительно, но у Мартина действительно получилось внести нечто прекрасное и светлое в отношения этих двоих, не используя при этом банальных постельных сцен. Что же мы видим в сериале? А ничего. Парочка полупорнушных сценок, а теперь ЭТО. М-да. Тяны, должно быть, в восторге.
@MBright: Д&Д умудрились и прекрасный брак Дэни и Джого превратить в изнасилование (в 1 брачную ночь по крайней мере) и тех же Джейме и Серсею скатить к тому же самому изнасилованию (в сцене в склепе у тела Джоффри), когда в обоих случаях всё было вполне взаимно и по любви. Так что что уж говорить про бедных геев, которых за людей не держат. Странно, что его вообще не выпилили.
@Jacket: я могу ошибаться, но, вроде, в первую брачную ночь у Дэни и Дрого любви еще не наблюдалось. Она только потом пошла. Но вы правы, на потребу публике чего только не сделают.
@MBright: не знаю, в книге Джейме был для меня тем персонажем, который из "негодяя" встал на путь исправления. В сериале он у меня такие чувства не вызывает(
@lyingfromyou: вы знаете, мои любимые персонажи в престолах как раз Джейме и Серсея, во всём этом их комплексном гуд-ивл великолепии, я никогда не видел ни того ни другую ни как злодеев, ни как героев, именно как сложных многогранных персонажей, как в книгах, так и в сериале. Но изнасилование - одна из немногих вещей, которую я не могу простить даже любимому персонажу. Успокаиваю себя тем, что это вина создателей сериала, а не его собственная.
Сериальщики совсем оборзели. Убили настоящего Манса, вместо Гремучей Рубашки. Манс это довольно важный персонаж, не Пип или Гренн, которых можно просто так убить и ничего не изменится.
@christen: Лжеманс на казни молил о пощаде, проклинал красную женщину, кричал, что он не настоящий король и отрекался от своего народа. В серии ничего подобного не было.
Вот и пролетел целый год (с предыдущего сезона): безвозвратно и беспощадно... Первая серия, можно сказать, интересная, но далеко не эпичная. Скорее подходит на середину сезона, но не на начало. Но тут ничего не поделаешь - сюжет, есть сюжет. Ну и как это было с предыдущими сезона, больше всего соскучился по Тириону :-) Остальное пока не цепонуло, если не считать перерезанного горла безупречному и взбунтовавшихся драконов. Плюс (вернее минус) обнаженки стало меньше ... раньше героини не прикрывались простынями :-(
Мне серия понравилась в целом, хотя не такая захватывающая как предыдущие, но, уверена, все еще впереди. Очень хотелось видеть Арью. Джон Сноу, я не перестаю тобой восхищаться! P.S. очень жаль, что из 260 комментов здесь 250 - флуд, думаю этот сериал стоит того, чтобы обсуждали ЕГО.
Маленькую Серсею невозможно не узнать. А кто это с ней? И сразу милота про Миссандею и Серого Червя ^_^ Ей любопытно, что такого интимного можно сделать с евнухами) Почему Мелисандра в черном, а не в красном? Санса отрастила острый язычок, так препираться с Мизинцем) Опять гомики XD Не помню Дейенерис с распущенными волосами со времен первого сезона) Это очень сильный финал серии...
@tatarskaya: это ее подруга детства, которой эта самая ведьма предсказала скорую смерть. Подруга вскоре действительно умерла, и тогда Серсея начала воспринимать эти предсказания всерьез. Это объясняет, почему она так недолюбливала Сансу и Мэргери - "более молодых и красивых, которые отберут у нее все". Там еще часть якобы про Тириона была в предсказаниях, но ее отчего-то не показали.
@katiuska2h: Как показывает 1 серия, это далеко не Тирион. Волконаром не обязательно должен являться кровный брат, им вполне может оказаться и кузен, коего и показали. Ланселя сделали воробьем не просто так.
@rchtcts: зачем вы мне это объясняете? я же специально написала "якобы про Тириона". И помимо ваших версий, я так же допускаю, что это может быть даже Джейме (он как никак младше), но уж никак не Тирион. И да, Валонкаром может оказаться вообще не кровный родственник Серсеи, трудности перевода )
@nathanielle: Мэгги Лягушка сделала 3 предсказания, все совпадают, просто третье звучало так: -О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь. "Валонкар" с валирийского - «младший брат»
@lyingfromyou: спасибо Вам, добрый человек, за познавательные комменты (не только этот). Я из тех, кто книги не читал, что было в предыдущих сериях забыл, и временами не понимаю, что происходит xD А Вы так подробно озаряете :)
Хорошая серия. Отличное вступление для разгона. К сожалению, четвертый сезон досматривала для галочки, но есть явные подозрения, что в этом такого не будет. Ура, товарищи!
Да что все заладили: "Скучно, сценарий плохой, ИП уже не торт"? Это первая серия после длительного перерыва, стояла задача одновременно и напомнить события прошлого сезона, и показать дальнейшую динамику, и расставить фигуры на свои места. Не в каждой же серии полчаса динамики, полчаса секса, сотенка трупов. Не сомневаюсь, дальше пойдёт по нарастающей, но если ещё две-три серии будут этаким разгоночными, это неудивительно. Да практически в любом сериале первые серии очередного сезона - отправная точка для лихого поворота во второй половине.
А так - приятно было увидеть знакомые лица, порадовал флэшбэк Серсеи (юная актриса прекрасно смотрелась!), беседа Вариса и Тириона, казнь несгибаемого Манса... Всё хорошо, ждём дальше - больше.)
Я не понимаю всех книжников, которые находятся в восторге от вышедшей серии. Сериал слили на первой же серии нового сезона, и то, что из него сделали Б&Б - это уже не Игра Престолов, это какой-то совершенно новый сериал с полюбившимися нам героями. Лорас, который в открытую развлекается в борделе с геем - это вообще нонсенс. Он все еще является наследником Хайгардена и УЖЕ является рыцарем Королевскоц Гвардии Томмена - этот поступок для него непозволителен. Джон Сноу, который принял присягу НД и у него НЕТ короля преклонил колено перед Станнисом. Я уже молчу про разлогиневшегося Серого Червя, Безупречного в борделе, "Ты девственник?", "Я не политик, я королева", и отправляющуюся на север Сансу Старк, которая примет на себя судьбу Джейни Пуль. Ужасное начало моего любимого сериала и просто катастрофически провальное изложение повествования Мартина. Искренне надеюсь, что дальше сериал все же будет радовать, а не огорчать.
Посмотрел серию. Уже хрен вспомниш на чём закончилось кто что делает. Кого как звать и кто эти люди ?....Дракончики ток злые стали. некормят бедненьких
@Stein256: ну следует отметить что они все же окажутся в одной локации, но мы увы пока не знаем что там будет дальше и как быстро будут события развиваться... и да не факт что все будет так как в книге, по-моему в линиях Дени и Тириона они уже ушли от книги и как и когда вернутся тоже пока можно только гадать, м.б. все будет совсем по другому?
Беда, что все перекроили. Начинаю потихоньку путаться, потому что не совпадает уже сериал с книгой, раньше хоть отдаленно напоминало. но это, кнечно, понятно почему, все-таки не впихнешь ж все события книги в эфирное время. Но то, что так сильно сюжетные линии меняют, все равно не гуд.
@imolja: Мне кажется, или топ самых комментируемых серий какой-то бессмысленный? Лучше показывать в топе самое комментируемое за неделю, учитывая новые комментарии за этот период. Тогда будет понятно что людей так интересует именно сейчас. Нужно показывать актуальную информацию, а не искать каких-то абсолютных лидеров, которые с ростом числа комментов будут меняться все реже. То же, кстати, относится и к рекомендуемым сериалам, список которых я уже знаю наизусть и смотреть не собираюсь.
@Stein256: ну это к авторам сайта) мне кажется самое комментируемое показывает даже не сколько популярное, сколько неожиданное или неприятное для зрителей... ну или гонки чьих фанатов больше или кто может больше нафлудить) про неделю да - было бы интереснее, вон ДВ только вышли и уже топ, а ИП и ЧП ходячих постепенно вытесняли... а так это в общем-то не самая нужная вещь, как и награды например... по мне так лучше бы новые комменты сразу все показывали, а то когда день-два не читал их уже прилично накапливается, точно больше 4х, а на страничке где они списком нет картинок и не всегда сразу врубаешься к какой именно серии этот коммент...
Более вразумительная серия чем те, что были в прошлом сезоне. Попытались впихнуть всех в одной серии, чего раньше не делали. Как то претит динамика сериала, то неспешно, то голопом, от невнятного к безумию. Ощущение что еще со стилистикой не определились, хоть и 5-ый сезон. Первая серия, вроде и не рыба и не мясо. Забавно. Как и ожидал. Девка Торгариев заперла мирных драконов в темницу, и забила на буйного, что ей вышло боком. Книг не читал. Но последствия такого решения очевидны. Мирные драконы озлобятся, хотя их можно было заняться их приручением. А того что улетел наверняка поймают и оседлают. Тогда баланс сил будет не на ее стороне если она не научится управлять ими, а будет бояться "милых" костей.
Прикиньте, на Турксинема уже есть 4-я серия пятого сезона, причем что она должна выйти в мае только в америке. Как у них она уже есть с переводом не понятно.
Посмотрел 1 серию (сразу как вышла - коммент созрел тока что) Я чет даж не знаю к кому обратиться или у кого спросить, мож те кто выше поделятся своими мыслями насчет вот чего: Серий скоммуниздили 4 штуки (кто-то говорил 5, но не в этом суть) - это факт (торренты тому доказательство)... И тут возникает такой вопрос - Амедиатека (она же Амедиа) - офицальный поставщик продукции HBO - Игра все таки их продукт - тогда почему Лосты (Lostfilm) не перевели другие 3??? Или это какой-то кодекс чести? Просто так и так их перевод не официальный (в профессиональсти сомнений нет) - дак почему бы и не сделать перевод до 4 серии? (они ведь в свое время начинали как альтернативщики первого канала) Просто не знаю как другие, а я не стал смотреть в не качественном переводе - желание есть - скрывать бессмысленно, да еще и спойлерят некоторые >=(((
@razdolbai3031: @razdolbai3031: Прошлым летом была подобная ситуация с восьмым сезоном Доктора - тоже спионерили несколько серий до официального выхода - тогда одна студия (не помню, какая) сразу сделала озвучку. В лентах я видела недовольство и возмущение, возможно, Лостфильм решил такого избежать.
@razdolbai3031: Если мне память не изменяет, то правообладатели не гнушаются DDos-атаками. Lostfilm вообще заблокирован для Beeline до сих пор (вроде!). Лень объяснять подробно. Делайте выводы сами =)
@Radiovolna: забавно получается - страх как большой "стоп кран"... Чем ты больше (Лост уже далеко не малыши) и заметнее, тем страшнее делать то за что могут спросить - недовольство прессы и DDos-аткаки... P.S. одному Керобу походу до буя на все это, либо яйца из титана, либо прикрылся как надо... =)
@razdolbai3031: Получается, что так =) Блин, как же мне лень было объяснять =)) Я когда-то была старшим модератором одного известного до сих пор торрент-трекера. И застала воочию эту войну с 1с и прочими правообладателями, когда был закрыт INTERFILM и puzkarapuz (на время) о которых многие сейчас не вспомнят =), когда Лостфильм и Novafilm начинали с нуля и прочие подобные им ресурсы... Все (на секундочку!) готовы бороться с законом, а когда к тебе нагрянут чуваки в спецухе - ты не более чем задрот перед компом =)) (Все время в этот момент в голове крутится "Format C! Format C, сука!". Но хрен! Жаль своего компа!) Я к тому, что когда к тебе домой приходят люди со значками.... не то, что Кероб, а любой будет ссать кирпячами =))))))) Я уже не говорю про блокировку домена и серверов -это мелочи.........
@Radiovolna: ошибаешься =) помню и INTERFILM и puzkarapuz (про поледний в меньшей степени) тогда еще и Электричка на коне была =) (2006-2012 - те времена где-то) Вся эта история заставляет прям таки родить термин "интернет каперы" - т.е. действуют с молчаливого согласия или хз как там, но не прикрывают...
@razdolbai3031: Озвучка у керобов отвратительная. Неплохая озвучка у ideafilm на все четыре серии. Хотя я не вижу смысла смотреть все серии, а потом ждать месяц. Да еще и в таком вырвиглазном качестве.
@razdolbai3031: торент Лост фильма не легален. А вот сам перевод более чем - они его делают платно на заказ, а право на пользование этим переводом у платного канала и официальных платных интернет сервисах (знаю только 2, ведь большинство нелегальны). И закрывали на торрентах раздачи с их переводом те кто оплачивал этот перевод (например Амедиатека). То же самое и с Невафильмом. Короче кто девушку платит тот ее и танцует.
@Stein256: Ха-ха - читать не умеете. :) А я и не говорил, что - нельзя (хоть сайт и заблокирован, но продолжает свое существование, для тех кто пошел против закона о правообладании). Я говорил про легальность. А конкретнее, про тех, кто покупал права на показ и заказывал у "Лостфильма" перевод. Естественно бесплатный торрент и ему подобные - не легальны. В России очень несерьезно относятся к пиратству - так повелось. Но в цивилизованном обществе, к этому отношение больше чем строгое. По этому сейчас в нашей стране пытаются это изменить, но сразу поменять менталитет сразу не выйдет, ведь большинство граждан вообще не понимают смысла легальности как токовой, а про разницу между кражей и покупкой понятия не имеют, и что пиратство жестоко наказуемо.
@razdolbai3031: так серии то вроде пираткские. Если лост фильм их переведет и озвучит они соответственно подпишутся под тем что скачивают нелегальный контент. Многие просто смотрят в оригинале вот и все.
Прекрасная концовка серии, прекрасное возвращение. Не зря так долго ждала! Тирион всё так же прекрасен, как тысяча рассветов. Внезапно перестали раздражать Кхалисси и Санса. Хочется верить, что это не единичный случай, потому что раньше я очень от этого страдала. Бриенна хороша, а Серсея продолжает спиваться. Зато как изящно перехватывает она бокал, уходя из общего зала!
- You have your father's instinct for politics. And you have compassion. - Compassion? - Yes. - I killed my lover with my bare hands. I shot my own father with a crossbow. - I never said you were perfect.
Это , наверное, самое большое разочарование. Первая серия должна быть такой захватыающей, но здесь ничего. Показали несколько "начинающихся" историй и все, блоьше ничего нет. Надеюсь этот сезон не будет таким как 3 и половина 4 сезона т.е. выезжающими за счет одной какой-то истории.
Очень хорошо подобрали актрису на маленькую Серсею, достоверно сыграла) В остальном сериал только раскачивается и напоминает о персонажах) Этакая перекличка, посмотрим что дальше будет)
Нормальная вводная серия, ничего супер захватывающего, но для пролога покатит. Беда ИП в большом количестве ключевых персонажей, на которых не хватает экранного времени, чтобы в течении 1 эпизода сюжет как-то развивался. Флэшбеки Серсеи порадовали, огласили количество бастардов Роберта :) Надеюсь на скорое появление младших Старков на экране и побольше Джейме.
Сколько же нытиков. Интересно кто вас всех заставляет смотреть? Скучновато? А что вам в каждой серии подавай рубило, великанов и убийство главных героев?
@Volandinka: в вк этот вопрос поднимался и кто-то из админов отвечал, что такого делать не будут, дабы избежать наплыва соответствующего вида комментов
Дожились, минусут комментарии о людях, которые прочитали книгу. Будто это плохо читать книги. Наоборот всем бы советовал, сериал ни чем не хуже, но читая книги все равно совсем другие ощущение и эмоции
@lovalova: за всех не отвечу, но лично я минусую те комментарии, в которых люди, читавшие книги, спойлерят, причём как по сюжету сериала, так и по сюжету книги. Сам книг ещё не читал, но они в to-read листе и после начала пятого сезона приоритет их прочтения поднялся именно в связи с расхождением сюжета сериала и книг.
Читать комментарии здесь как среди вельможных критиков оказаться - там затянули, там не показали, героя не раскрыли, атмосферу не передали, то не показали и т.д. В общем даже до конца читать не стал, все знакомы с книгой и начинают возмущаться.
@Ebaw3r: Вот такие комментарии и надо скрывать. Ну зачем же здесь это писать? Все кто любит спойлерить, добро пожаловать в комментарии к первой серии первого сезона. Чтоб уж наверняка...
Словами не передать, как меня восхитил поступок Джона Сноу! Особенно обрадовало, что Манс увидел, что это именно он спас его от страданий. Думаю, у Джона впереди еще много подобного будет.
Ах, да. Забыла добавить, что мне очень жаль, что Лораса превратили в предателя и шлюху. Я не из тех книжников, у которых бомбит от любого несоответствия, и они начинают орать "никанон11!!!", но вот за это реально обидно. Казалось бы, одна сцена, но всё же кардинально меняется весь облик персонажа. В книге Лорас очень горячо любил Ренли и остался верен ему даже после его смерти. Он говорил о нем с некоторыми другими персонажами, из чего можно было понять, что вряд ли эта любовь когда-нибудь в нём угаснет. Ведь, как он сам сказал: "Когда солнце зашло, ни одна свеча его не заменит". И вот после такого видеть, как он развлекается с падшим мужчиной и воркует с ним о том, куда они могли бы вместе поехать, очень и очень печально. :(
Мне нравился Манс. Он проницательный и обаятельный персонаж. Он заслужил уважения среди многих людей. Даже Станнису было жаль терять его. Мне нравилась некая связь между Джоном и Мансом
"Я ушел на следующее утро… ушел туда, где поцелуй не считают преступлением и где человек может носить плащ, какой захочет". - безумно нравится эта фраза. Безумно нравится этот персонаж.
Отличный флэшбек с юной Серсеей, отлично подобрали актрису. Шикарный диалог Вариса и Тириона. Лично я сильно перепугалась на том моменте, когда Дейенерис была во тьме, а потом резко появились драконы. Санса-то взрослеет, взрослеет. Маргери-обломщица :D Благородный Джон Сноу... Ох ему потом влетит... Очень жаль, что не было Арьи. Еее арку каждый раз жду с наибольшим нетерпением. Она для меня даже линию драконов перекрыла.
И с этого я просто в голос: - Простите, что завел вас во тьму. - Ты вряд ли мог кого-то куда-то завести.
В этом сериале детали настолько сильно проработаны, что диву даешься. Хоть Мартин и гад, но его детище поистине шедеврально, хотя бы тем, что ни одно слово здесь не является бессмысленным.
слова и действия Манса достойны уважения, очень жаль, что он погиб, такой интересный персонаж а то, что Джон пристрелил его, порадовало, хотя бы не будет мучиться, сгорая
ну а чего она еще хотела? чтобы бедные дракоши, которых она заперла в темнице (и лишь из-слов красавчика она пошла спуститься к ним, якобы "освободить") ей упали в ноги? были снова ласковыми и любили ее? вот сейчас Дейнерис меня очень бесит. хотя этого персонажа очень люблю, но этот ее поступок... нет, я понимаю. ребенок все дела, да. но тогда надо было разбираться с тем драконом, кто это сделал, а не запирать двух других на неопределенный срок и бросать их в темнице. в общем, грустно это все.:(
@Masota: Вы невнимательно смотрите? Как бы одичалые "даровали ему мгновенную смерть", если они были в цепях, а рядом стояли вооруженные воины Станниса?
Манса жаль. Мне кажется, что Станнис ему предложил разумную цену за участие одичалых в войне. Я, наверное, чего-то не понимаю, но ведь одичалые хотела прорваться за Стену, чтобы жить ЗА нею. Им это и предложили. Сноу был хорош с этим выстрелом. Герой. Не пойму, Дени закрыла драконов и не кормит их вообще? Смотрю на её политику и понимаю, что без своих советников, более взрослых, опытных, она мало что сама по себе соображает. Крутой флешбек был с Серсеей. Красивая и мистическая сцена.
не поняла, зачем Дейнерис заперла тех драконов, они никого не убивали. убивал из них только один и то его сейчас нет. это попахивало предательством... можно вспомнить тот момент, когда она привела их в катакомбы, какие они были "лапушки", даже не отходили от нее, и как они потом кричали, когда Дейнерис заперла их(( раньше она была на стороне драконов, а сейчас на стороне людей. только она забыла, что она матерь драконов
Манса действительно жаль... чего только стоило его выражение лица, когда он узнал каким способом его казнят... действительно очень жестоко всё ты знаешь, Джон Сноу...
@nastya_meow: Она заперла драконов, поняв, что уже не может ими управлять, они бесконтрольно везде летают и сжигают заживо людей для пропитания. Да, со стороны матери это кажется жестоким, у меня тоже такая мысль мелькнула, но Дени просто растерялась. Не знала, что делать.
@Виргиния: именно так, правда мне не кажется это жестоким. Они жгли поля, окрестности, убивали животных и людей. Даже когда она решила их запереть, один просто свалил.
@Ctixia: мне интересно, как они потом этот вопрос решили. А ещё непонятно, как драконы питались в закрытом пространстве, когда были заперты. Кстати, сейчас как раз читаю в книге, как Дени учит деток команде "дракарис")
Маленькая Серсея красивая. Встреча с Мэгги Лягушкой тоже вышла запоминающейся. А зачем сменили Ланселя? То есть, он же был дрыщом... В целом серия не шибко интересная. Главное событие - смерть Манса (ну, типа).
— Сильные всегда угнетают слабых, ведь именно так сильными и становятся. — Возможно. А возможно, мы настолько к этому привыкли, что не видим других путей.
Сценаристы -- просто садисты, сил нет смотреть, как Старки и их немногие друзья раз за разом проходят (в огромном-то Вестеросе!) чуть не в метре друг от друга и всё равно так и не встречаются. Я уж не говорю про то, что их становится всё меньше и меньше, и из такой огромной семьи в итоге так и не ясно, увидится ли снова хоть кто-нибудь. Пентос такой красивый. Удивил Варис с его внезапно альтруистической мотивацией. Всегда считала, что Тирион -- один из самых способных людей, который действительно что-то мог бы сделать для королества и даже с его ограниченными возможностями уже сделал. Хватит только сопли жевать, даёшь больше действия Тириону! Не люблю Джона Сноу, но уважения персонаж всё же достоин. Добрый поступок.
Я не сомневалась, что Сноу так поступит! У него самое доброе сердце среди ворон. Но его это всегда и губит. Надеюсь, что он не пострадает из-за своего поступка. Жалко этих воинов «прекрасных» у них настолько поломана психика, что они идут к шлюхам чтобы те их утешали. Так и не поняла зачем убили одного из них
Понимаю и очень уважаю поступок Джона. Перед Станнисом и компанией сделать такое из уважения к Мансу было тяжело, но всё же очень верно. Красиво вышло.
Флэшбек с Мэгги-лягушкой хорош. Жаль, что на другие флэшбеки два ДеБила забили большой и толстый. Также не понравилось, что Варис сразу раскрыл планы Тириону и они решили отправиться к Дейнерис. Очень нравится накаление обстановки у Дейнерис после того, как все у неё выходило гладко. Особенно сцены с драконами. Из-за них убрали лютоволков, но драконы прекрасны, лучшая часть этого шоу.
@Shodan69: благодарите Д и Д за тот великолепный сериал, что получили. Флешбеки в сериалах не всегда хорошо воспринимаются, тем более экранное время ограничено.
немного фактов этого эпизода: он посвящен "памяти Кэролайн Лоис Бенуа", 26 летняя дрессировщица, которая работала над проектом в течении 6 месяцев, главным образом тренируя собак, они изображали лютоволков в сериале. К сожалению Лоис заболела дома 2010 году через несколько дней после окончания съемок и после умерла от свиного гриппа((( 🥺
Джон Сноу правильно поступил, по чести. Точная стрела в сердце, избавил от мук. И всё же, костра Манс не заслужил. Хотя бы отрубанием головы бы обошлись. Как хорошо, что есть такие совестливые люди, как наш Джон Сноу, за это мы его и любим.
@3Hansel3: не помню как в книге, но тут сценаристы на него почти сразу забили. Появлялся иногда, смысловой нагрузки не нес особой. Так "выстрелит" еще один раз, но ничего сверхъестественного.
В рамках своего марафона с отставанием ровно на 10 лет наконец добрался до 5 сезона. В этот сезоне решил даже не смотреть рекап. Серия и так погружает и не отпускает. Не припомню, чтоб в сериале до этого были флешбеки. Но тут с девочками и ведьмой вышло очень живописно и жутко таинственно. Всех с юбилеем!
@ZiZu1710: ахаха, про перепихон да. В моей голове была мысль, что теперь Серсея набросится на Джейми со словами: пусть отец теперь смотрит, что мы тут может вытворить
Начало сезона заманчивое. Безумно жаль Манса, актер великолепно отыграл ужас, который его ждал, но персонаж все равно остался верен принципам, и Тормунд смотрел на него с гордостью. Станнис просто псих, лицо какого то критина, который буквально готов сжечь все и всех на своем пути. Интересно, что же теперь будет с одичалыми.
P.S. Я не понимаю перемещений людей по стороны стены, Станнис получается зашел с другой стороны, но как? Втятли все это войско пропихнулось в ворота стены, да еще и незаметно.
Если бы Серсея не вцепилась в Тириона с безумными обвинениями, Тайвин был бы жив, а Ланнистеры оставались бы на пике мощи. Её ненависть к брату ослепила её и разрушила фундамент их дома. Она буквально выгнала единственного мозговитого члена семьи (Тириона) прямо к врагам. Мы сами куём свою судьбу. Ей надо было думать мозгами, а не эмоциями. Дураку ясно, что Тирион не стал бы так подставляться с таким умом и стратегией, как при битве на Черноводной. Но нет, ты что! Джоффри тыкнул на него пальчиком перед смертью. Это поворотная ошибка Серсеи.
Жена Станниса больная на голову. Улыбается, что человека жгут на костре заживо. Надеюсь, её сожгут следующей. Просто удивительно, что у такой дурной родилась нормальная дочь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 5 сезона Обсуждение серии
528У - уходи
А не обсуждение того, как надо ждать или не ждать!
Серия еще не вышла!!! а вы уже во всю комментируете.. жесть какая
по теме - сноу кросавчег канеш
Ха! Люди из будущего =)))
Игра престолов - не упавший с неба сюжет, а экранизация серии романов. Поэтому вполне закономерно, что люди периодически будут ссылаться на книги, сравнивать. И это вполне нормально для любых сериалов, вышедших по мотивам каких-либо литературных произведений.
— Вы милосердны.
— Милосерден? Я убил ту шлюху голыми руками и выстрелил из арбалета в своего отца.
— Я не говорил, что вы идеальны.
день рождениЯ.
про запоздалый ответ я промолчу.
Уважаемые создатели сайта, а можно не скрывать комментарии с большой минусовой оценкой? Надоело уже нажимать на "показать комментарий". Хотелось бы без посторонней помощи решать хочу ли я читать такие комментарии или нет.
Мне вот, например, очень не нравятся комментарии типа "он такой душка", "сериал шикарен" с оценкой +100, но мне приходится их читать. Так может не стоит скрывать комментарии, вызвавшие оценку -100 (они ничем не хуже и не лучше, чем "ах, какая великолепная серия"). Может стоит начать уважать негативные, критичные, а иногда и очень злобные и дерзкие отзывы? Или сайт создан для плюсовальщиков? А тех, кто "не с нами", забросаем камнями?
Благодаря вашей системе оценок (плюс/минус) комментарии превратились в систему "кнут и пряник". Шаг в сторону от общего восторженного мнения - и комментирующий зарабатывает удар кнутом - минус, минус, минус, минус... Вы бы еще ввели функцию "поработать несогласных на партсобрании". Чем-то напоминает политику коммунистов. Там тоже не жаловали тех, кто не поддерживает официальной линии партии и не шагает в ногу с массами.
Из-за боязни заработать минус и быть "забаненым" обсуждение серий однобоко и скучно до тошноты. Это сразу бросается в глаза, если ты участвуешь в обсуждениях сериалов и фильмов на других сайтах (где нет оценок "минус/плюс" и "забанивания").
Пока на сайте действует система "кнут-пряник" и банят тех, кто получил более пяти "ударов" кнутом, не будет здесь никаких интересных дискуссий и обсуждений, а в комментариях будут пастись только "И я, и я, и я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ". Остальные будут просто молчать и использовать myshows просто как записную книжку (чтобы не забыть какую серию смотришь).
А вообще система рейтингов весьма странная. На одних сайтах высокую оценку получают развернутые отзывы, чуть ли не рецензии, в которых обязательно будет сказано и о минусах фильма/сериала. На других же достаточно написать два слова, вроде "классная серия" чтобы получить одобрение.
Думаю, если и стоит что-то менять, то просто убрать скрытие комментов с низкой оценкой, а сами плюсы и минусы оставить.
(пишу на правах создателя ахаха)
А вообще очень часто посещает мысль взять и стереть все комменты сразу же после выхода серии. Поработаем в этом направлении.
Я вообще за то, чтобы закрыть комментирование не вышедших серий.
а тут...
На kickass есть все, первые две есть и онлайн.
Да начнется срач ....
А по поводу срача, он просто обязан здесь начаться... в этом сериале хотя бы есть что обсудить, а не как в ходячих все визжат из-за одного поцелуя)))
как будто больше нечего обсуждать...
А еще я не понял: эскорт Сансы проезжал прямо перед носом Бриены или это такая склейка просто была?
В общем 6.5 из 10, видимо, долгий перерыв способствовал завышению ожиданий...
Если сериальщики не придумают чего интересного, то скукота этого сезона будет зашкаливать, вангую. Пир - самая бедная на события книга, как и Танец. Так что, ребят, забабахайте что-нибудь эдакое.
P.s. пускай Бриенна наконец дойдет до Тихого острова. Пёс жив или не жив?
очень качественно подобрали актрис на первых минутах, характер Серсеи передан просто идеально!
Джон конечно молодец, избавил человека от адских мук, но потаенная частичка души хотела посмотреть, каково это, гореть заживо..
и да, жаль, что не показали Арью
Про слитые серии - это событие повергло меня в ступор ))) Все скачала, и не знаю, смотреть или нет )))
(если кто-то играет в игру, скажите, что я не сошёл с ума, но просто всю серию не мог отделаться от мыслей, что где-то тут в Королевской гавани бродит Мира, Ашер знает про дракона Дэни и тд)
Правда, какая-то несостыковка игры и второй серии.
Кому цитату для статуса? :D
Барбекю из Маннса вышло знатным! А Сноу молодец. Наш кандидат. Не зря голосовали.
Вот обилие мужских жоп не радует. Вы хотя бы как-то компенсировали женскими что ли.
Вначале я подумала, что это выросшая Мирцелла, ведь девочка рядом с ней была похожа на уроженку Дорна, потом по властному поведению стало понятно, что это юная королева. Очень здорово момент передали
Я, конечно, большая фанатка и продолжать буду смотреть в любом случае, даже если они все сядут в круг и будут 40 минут молча медитировать, но хочется все же чего то более внятного и осмысленного. Какого то действия. Такой материал, такие актеры, такие возможности.
Когда ты играешь в игру престолов, ты побеждаешь или погибаешь. Третьего не дано ©
В общем, как и ожидала, в первой серии никаких грандиозных событий не было, но я довольна. Вот только ожидала в первой серии Арью увидеть. :с
Пошла смотреть дальше. :)
Позабавили шутки автора книги или сценария. Она ищет Сансу, а та рядом проезжает в карете )
Тириону идет борода и его шутки("А могу я напиться до смерти в пути?"). Ппц бедняга свое г*** через дырки выталкивал, а плыли они очень долго.
В целом серия интересная, но ожидалось большего от премьеры 5 сезона
Джон Сноу с Тирионом порадовали
Скучала по всем героем. Подзабылось кое-то, но быстро вспомнилось))
Кому не терпится узнать, что там будет дальше, есть отличная альтернатива - книги.
А возвращение началось шикарно!
Даже, хоть как они его не хотели, но вставили флэшбек с Серсеей. Потому что он важен для сюжета. :)
Такие вещи они оставляют на сладкое :)
http://cs621217.vk.me/v621217754/1f703/A-wSiI-KeCo.jpg
Очки н-нада?
Ох, и достанется, наверное, Джону за его благородный поступок.
Вот, вроде, ничего особо интересного или захватывающего не произошло, а 50 минут пролетели–как одна.
А серия сама по себе слабенькая, видимо я привык к всяким приколюхам и бесконечному потоку разврата/убийств/драконов (это все конечно в серии было, но осталось чувство как будто чего то дико не хватает).
даже обидно, ведь тааак долго ждала 5 сезона
обожаю Игру Престолов!
Флэшбек был прекрасен, а актриса на маленькую Серсею - идеальна.
"A future is shit" (с) цитаты великих Тирионов
И чувствую, что поступок Джона ему еще ой как аукнется.
Удивительно, но у Мартина действительно получилось внести нечто прекрасное и светлое в отношения этих двоих, не используя при этом банальных постельных сцен.
Что же мы видим в сериале? А ничего. Парочка полупорнушных сценок, а теперь ЭТО.
М-да. Тяны, должно быть, в восторге.
Первая серия, можно сказать, интересная, но далеко не эпичная. Скорее подходит на середину сезона, но не на начало. Но тут ничего не поделаешь - сюжет, есть сюжет. Ну и как это было с предыдущими сезона, больше всего соскучился по Тириону :-) Остальное пока не цепонуло, если не считать перерезанного горла безупречному и взбунтовавшихся драконов. Плюс (вернее минус) обнаженки стало меньше ... раньше героини не прикрывались простынями :-(
Серия шикарна. Порадовал поступок Джона Сноу. Очень интересна судьба Арьи.) Пока ждала сезон новый забыла в чем суть вообще)
Очень хотелось видеть Арью.
Джон Сноу, я не перестаю тобой восхищаться!
P.S. очень жаль, что из 260 комментов здесь 250 - флуд, думаю этот сериал стоит того, чтобы обсуждали ЕГО.
И сразу милота про Миссандею и Серого Червя ^_^ Ей любопытно, что такого интимного можно сделать с евнухами)
Почему Мелисандра в черном, а не в красном?
Санса отрастила острый язычок, так препираться с Мизинцем)
Опять гомики XD
Не помню Дейенерис с распущенными волосами со времен первого сезона)
Это очень сильный финал серии...
-О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
"Валонкар" с валирийского - «младший брат»
А так - приятно было увидеть знакомые лица, порадовал флэшбэк Серсеи (юная актриса прекрасно смотрелась!), беседа Вариса и Тириона, казнь несгибаемого Манса... Всё хорошо, ждём дальше - больше.)
Лорас, который в открытую развлекается в борделе с геем - это вообще нонсенс. Он все еще является наследником Хайгардена и УЖЕ является рыцарем Королевскоц Гвардии Томмена - этот поступок для него непозволителен.
Джон Сноу, который принял присягу НД и у него НЕТ короля преклонил колено перед Станнисом.
Я уже молчу про разлогиневшегося Серого Червя, Безупречного в борделе, "Ты девственник?", "Я не политик, я королева", и отправляющуюся на север Сансу Старк, которая примет на себя судьбу Джейни Пуль.
Ужасное начало моего любимого сериала и просто катастрофически провальное изложение повествования Мартина. Искренне надеюсь, что дальше сериал все же будет радовать, а не огорчать.
ну и в ходячих один человек умудрился за раз пару десятков комментов накатать
про неделю да - было бы интереснее, вон ДВ только вышли и уже топ, а ИП и ЧП ходячих постепенно вытесняли...
а так это в общем-то не самая нужная вещь, как и награды например... по мне так лучше бы новые комменты сразу все показывали, а то когда день-два не читал их уже прилично накапливается, точно больше 4х, а на страничке где они списком нет картинок и не всегда сразу врубаешься к какой именно серии этот коммент...
снято - сразу вышло.
Попытались впихнуть всех в одной серии, чего раньше не делали.
Как то претит динамика сериала, то неспешно, то голопом, от невнятного к безумию. Ощущение что еще со стилистикой не определились, хоть и 5-ый сезон.
Первая серия, вроде и не рыба и не мясо.
Забавно. Как и ожидал. Девка Торгариев заперла мирных драконов в темницу, и забила на буйного, что ей вышло боком. Книг не читал. Но последствия такого решения очевидны. Мирные драконы озлобятся, хотя их можно было заняться их приручением. А того что улетел наверняка поймают и оседлают. Тогда баланс сил будет не на ее стороне если она не научится управлять ими, а будет бояться "милых" костей.
об этом даже в новостях по телеку говорили...
Новости не смотрю просто =)
Серий скоммуниздили 4 штуки (кто-то говорил 5, но не в этом суть) - это факт (торренты тому доказательство)...
И тут возникает такой вопрос - Амедиатека (она же Амедиа) - офицальный поставщик продукции HBO - Игра все таки их продукт - тогда почему Лосты (Lostfilm) не перевели другие 3??? Или это какой-то кодекс чести? Просто так и так их перевод не официальный (в профессиональсти сомнений нет) - дак почему бы и не сделать перевод до 4 серии? (они ведь в свое время начинали как альтернативщики первого канала) Просто не знаю как другие, а я не стал смотреть в не качественном переводе - желание есть - скрывать бессмысленно, да еще и спойлерят некоторые >=(((
P.S. одному Керобу походу до буя на все это, либо яйца из титана, либо прикрылся как надо... =)
Блин, как же мне лень было объяснять =))
Я когда-то была старшим модератором одного известного до сих пор торрент-трекера. И застала воочию эту войну с 1с и прочими правообладателями, когда был закрыт INTERFILM и puzkarapuz (на время) о которых многие сейчас не вспомнят =), когда Лостфильм и Novafilm начинали с нуля и прочие подобные им ресурсы... Все (на секундочку!) готовы бороться с законом, а когда к тебе нагрянут чуваки в спецухе - ты не более чем задрот перед компом =)) (Все время в этот момент в голове крутится "Format C! Format C, сука!". Но хрен! Жаль своего компа!)
Я к тому, что когда к тебе домой приходят люди со значками.... не то, что Кероб, а любой будет ссать кирпячами =)))))))
Я уже не говорю про блокировку домена и серверов -это мелочи.........
Вся эта история заставляет прям таки родить термин "интернет каперы" - т.е. действуют с молчаливого согласия или хз как там, но не прикрывают...
Короче кто девушку платит тот ее и танцует.
А я и не говорил, что - нельзя (хоть сайт и заблокирован, но продолжает свое существование, для тех кто пошел против закона о правообладании). Я говорил про легальность. А конкретнее, про тех, кто покупал права на показ и заказывал у "Лостфильма" перевод. Естественно бесплатный торрент и ему подобные - не легальны.
В России очень несерьезно относятся к пиратству - так повелось. Но в цивилизованном обществе, к этому отношение больше чем строгое. По этому сейчас в нашей стране пытаются это изменить, но сразу поменять менталитет сразу не выйдет, ведь большинство граждан вообще не понимают смысла легальности как токовой, а про разницу между кражей и покупкой понятия не имеют, и что пиратство жестоко наказуемо.
- You have your father's instinct for politics. And you have compassion.
- Compassion?
- Yes.
- I killed my lover with my bare hands. I shot my own father with a crossbow.
- I never said you were perfect.
В остальном сериал только раскачивается и напоминает о персонажах) Этакая перекличка, посмотрим что дальше будет)
Беда ИП в большом количестве ключевых персонажей, на которых не хватает экранного времени, чтобы в течении 1 эпизода сюжет как-то развивался.
Флэшбеки Серсеи порадовали, огласили количество бастардов Роберта :)
Надеюсь на скорое появление младших Старков на экране и побольше Джейме.
конец жесткий, но Джон все правильно сделал.
Эх
Скучновато? А что вам в каждой серии подавай рубило, великанов и убийство главных героев?
По первой серии, о всем сезоне не судят...
http://myshows.me/view/episode/2230182/#c48319
Думаю, у Джона впереди еще много подобного будет.
В книге Лорас очень горячо любил Ренли и остался верен ему даже после его смерти. Он говорил о нем с некоторыми другими персонажами, из чего можно было понять, что вряд ли эта любовь когда-нибудь в нём угаснет. Ведь, как он сам сказал: "Когда солнце зашло, ни одна свеча его не заменит".
И вот после такого видеть, как он развлекается с падшим мужчиной и воркует с ним о том, куда они могли бы вместе поехать, очень и очень печально. :(
Мне нравилась некая связь между Джоном и Мансом
"Я ушел на следующее утро… ушел туда, где поцелуй не считают преступлением и где человек может носить плащ, какой захочет". - безумно нравится эта фраза. Безумно нравится этот персонаж.
И мне очень понравился поступок Джона.
Шикарный диалог Вариса и Тириона.
Лично я сильно перепугалась на том моменте, когда Дейенерис была во тьме, а потом резко появились драконы.
Санса-то взрослеет, взрослеет.
Маргери-обломщица :D
Благородный Джон Сноу... Ох ему потом влетит...
Очень жаль, что не было Арьи. Еее арку каждый раз жду с наибольшим нетерпением. Она для меня даже линию драконов перекрыла.
И с этого я просто в голос:
- Простите, что завел вас во тьму.
- Ты вряд ли мог кого-то куда-то завести.
Хоть Мартин и гад, но его детище поистине шедеврально, хотя бы тем, что ни одно слово здесь не является бессмысленным.
а то, что Джон пристрелил его, порадовало, хотя бы не будет мучиться, сгорая
вот сейчас Дейнерис меня очень бесит. хотя этого персонажа очень люблю, но этот ее поступок... нет, я понимаю. ребенок все дела, да. но тогда надо было разбираться с тем драконом, кто это сделал, а не запирать двух других на неопределенный срок и бросать их в темнице.
в общем, грустно это все.:(
И он был прав. Король за стеной был прав.
И ведь никто из его одичалых не даровал ему мгновенную смерть, это сделал Сноу. Спасибо тебе, Джон.
Сноу был хорош с этим выстрелом. Герой.
Не пойму, Дени закрыла драконов и не кормит их вообще?
Смотрю на её политику и понимаю, что без своих советников, более взрослых, опытных, она мало что сама по себе соображает.
Крутой флешбек был с Серсеей. Красивая и мистическая сцена.
Манса действительно жаль... чего только стоило его выражение лица, когда он узнал каким способом его казнят... действительно очень жестоко
всё ты знаешь, Джон Сноу...
А ещё непонятно, как драконы питались в закрытом пространстве, когда были заперты.
Кстати, сейчас как раз читаю в книге, как Дени учит деток команде "дракарис")
А зачем сменили Ланселя? То есть, он же был дрыщом...
В целом серия не шибко интересная. Главное событие - смерть Манса (ну, типа).
— Возможно. А возможно, мы настолько к этому привыкли, что не видим других путей.
Тирион - очень интересный персонаж
Пентос такой красивый. Удивил Варис с его внезапно альтруистической мотивацией. Всегда считала, что Тирион -- один из самых способных людей, который действительно что-то мог бы сделать для королества и даже с его ограниченными возможностями уже сделал. Хватит только сопли жевать, даёшь больше действия Тириону!
Не люблю Джона Сноу, но уважения персонаж всё же достоин. Добрый поступок.
Очень интересный герой
Жаль, что его так мало показывали
Единственное, с чем не соглашусь
Он сказал, что идёт на казнь не из-за гордости
Но, по-моему, она и была главной причиной
Также не понравилось, что Варис сразу раскрыл планы Тириону и они решили отправиться к Дейнерис.
Очень нравится накаление обстановки у Дейнерис после того, как все у неё выходило гладко. Особенно сцены с драконами. Из-за них убрали лютоволков, но драконы прекрасны, лучшая часть этого шоу.
Сноу поступил благородно, но как обычно глупо. И как на него тот парень посмотрел...
P.S. Я не понимаю перемещений людей по стороны стены, Станнис получается зашел с другой стороны, но как? Втятли все это войско пропихнулось в ворота стены, да еще и незаметно.