Нууу... Смешанные впечатления от просмотра конкретно этой серии... Пацанов рейнджеров жаль - очень глупая хоть и героическая смерть. История с этой Эмили Уэст "перебежчицей" очень слабовата. Расстрел в конце - хоть это правда с исторической точки зрения, но в этом так ярко читается посыл "Они (мексиканцы) были жестоки с нами тогда, поэтому мы жестоки с ними сейчас" для американской публики. Смотрю дальше к чему это все. З.Ы. забавный диалог насчет рабства в Техасе (в прошлой серии был между Эмили и генералом Хьюстоном) где генерал говорит что "рабства нет" - ведь война за независимость началась именно из-за того что Мексиканское правительство отменило рабство и американским фермерам/колонистам это не понравилось.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
2Пацанов рейнджеров жаль - очень глупая хоть и героическая смерть.
История с этой Эмили Уэст "перебежчицей" очень слабовата.
Расстрел в конце - хоть это правда с исторической точки зрения, но в этом так ярко читается посыл "Они (мексиканцы) были жестоки с нами тогда, поэтому мы жестоки с ними сейчас" для американской публики.
Смотрю дальше к чему это все.
З.Ы. забавный диалог насчет рабства в Техасе (в прошлой серии был между Эмили и генералом Хьюстоном) где генерал говорит что "рабства нет" - ведь война за независимость началась именно из-за того что Мексиканское правительство отменило рабство и американским фермерам/колонистам это не понравилось.
Каст у сериала отличный, хотя есть и спорные роли.
Ну и классная заставка.