s02e04 — Evil Spirits in Heavenly Places

Бульварные ужасы — s02e04 — Evil Spirits in Heavenly Places

Моя оценка

4.497
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 25.05.2015 02:00
Всего просмотров: 30 41143.59%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

83
Nikquest
Nikquest
PRO
25 мая 2015, 23:22 #
Только я хотел было возмутиться, что никакая Геката не морская богиня, как Ева Грин сделала это за меня. Ну прелесть же!
И да, очень непривычно видеть здесь Ванессу не просто улыбающейся, а даже смеющейся! Но в сцене с "примеркой" она прям сбрасывает с себя оковы мрачности и скорби, сразу становясь, хм, живой.
А сцена с теннисом добивает живой разрядкой.

Концовка с нападением вышла несколько неожиданной и скомканной. Но эффектной. Моменты с отслаивающимися от стен девицами еще не успели надоесть.
ДенькаЧи
ДенькаЧи
09 июня 2015, 22:03 #
@Nikquest: очень крутая серия. очень-очень. особенно концовка - героям ведь практически в открытую теперь объявлена война.
irensh
irensh
26 мая 2015, 01:48 #
Анжелик какая-то очень обаятельная, хоть и очень сильно проступают мужские черты. Мои восторги по поводу Евы Грин никогда не угаснут, а еще очень нравится слуга сэра Малькома. Невероятно крутой персонаж.
Да что уж говорить, весь сериал просто завораживает
DeanVenture
DeanVenture
11 сент. 2016, 09:55 #
@irensh: ну дак если это мужчина О_о
Gamlet
Gamlet
PRO
26 мая 2015, 02:01 #
Очень насыщенная серия более всего - визуальной составляющей и саспенсом.
AlyonaLes
AlyonaLes
26 мая 2015, 03:51 #
Показать комментарий
DanyaZhe
DanyaZhe
26 мая 2015, 07:52 #
@AlyonaLes: Ну так прошлая серия — вышка. Остальные пока проигрывают в сравнении, но этот тоже хороший же.
bazaltika
bazaltika
26 мая 2015, 12:28 #
@AlyonaLes: по-вашему, каждая новая серия сериала должна быть лучше предыдущей?)
Вот как я не люблю таких вот "критиков"!
KsuCannella
KsuCannella
30 мая 2015, 17:11 #
@bazaltika: Чего на человека напали? Она просто выразила свое мнение. А реакция как будто автор серию говном, извините, полил. Будьте спокойнее)))
Sucreshaaaa
Sucreshaaaa
26 мая 2015, 03:55 #
По прошествии 12 серий пока все еще не понятен образ Дориана Грея. Кто он, что он и куда идет в рамках этого сериала.
Vvanya
Vvanya
26 мая 2015, 05:49 #
Если честно, то и линия Вити Франкенштейна и его созданий по сути тоже идёт отдельно от главного сюжета - просто она сама по себе куда интересней, чем занимающийся развратом Грей. Но будем смотреть - в конечном счёте они авторам придётся всё встроить в единую картину мира. Тут Дориан как раз очень неожиданно может сыграть. Как чёртик из табакерки - для спасения Ванессы, например. Хотя хочется, чтобы как то уже начали связывать всех героев и все линии.
Хотя второй сезон нравится больше - целостнее он, что ли. Или просто уже привычнее.
Но те же вампиры из первого сезона - просто брошены.
С ведьмами лучше, согласен. Но и там не была поставлена жирная точка.
rouse_black
rouse_black
27 мая 2015, 00:51 #
@Vvanya: Ну Виктор с его дамочкой уже получил связь с оборотнем. Как ни как - но какая-то завязка разный линий.
А вот с вампирами...по сути герои сериала себя не представляют, как борцов с нечистью или что-то такое. Скорее, они люди которые столкнулись с страшными обстоятельствами и решили выступить против них. Они скорее преследуют личные цели или защищаются. Вампиров они искали из-за Мины. Теперь им ни к чему рисковать жизнью в этом направлении. Особенно, когда на них нападают ведьмы.
Поэтому мне кажется закрытие темы вампиров довольно органично, хоть и не отвечает на все вопросы о самих клыкастых.
Fadelena
Fadelena
28 мая 2015, 04:51 #
@Vvanya: А я как-то подзабыла, чем история Мины закончилась? Мутноват сезон в памяти.
DanyaZhe
DanyaZhe
28 мая 2015, 05:03 #
@Fadelena: Малкольм убил Мину и сказал ей, что у него уже есть дочь, имея в виду Ванессу.
tommyxs
tommyxs
26 мая 2015, 05:06 #
ну блин. теперь у той стервозной ведьмы есть волос ванессы для куклы вуду((
Daraluv
Daraluv
26 мая 2015, 06:59 #
А мне понравилась сцена с Виктором и Лили! У этой парочки определенно есть своя необычная химия! Было такое чувство, что вокруг них даже воздух наэлектризовался! В общем, я в восторге :)
Daraluv
Daraluv
26 мая 2015, 07:03 #
еще на какой-то момент мне показалось, что и между Итаном и Гекатой тоже пролетела искорка... Но навряд ли ей теперь уже дадут разгореться, эх (((
OlgaLapenkova
OlgaLapenkova
03 июня 2015, 19:23 #
@Daraluv: Искорка?)) Там подстава должна была случиться, а не искорка)) Итан вовремя (хоть и неправильно) это раскусил.
MorganaBanana
MorganaBanana
26 мая 2015, 18:55 #
Если Доктор Франки начнет мутки с Лили, то я буду только за них рада, правда есть обстоятельства помещающие всему этому роману - 1) он ее типо не для себя оживлял (а тем временем "Первое творение" пока что отвлечено интересными беседами со слепой красоткой); 2)она была возлюбленной Ван Хельсинга - увидит, озвереет)))))
И еще у меня вопрос - что он задумал, организуя ужин с Ванессой, которая в курсе кто такая Лили?
Arteziya
Arteziya
27 мая 2015, 00:59 #
@vk323154: Ну он-то не в курсе, что Ванесса знала Брону. А вообще Виктор и так-то закрывает глаза на то, что судя по опыту с Протеусом Брона скорее всего вспомнит по крайней мере часть своей предыдущей жизни, а то и собственное убийство. Влюбленность делает человека туповатым.
rouse_black
rouse_black
27 мая 2015, 02:42 #
@vk323154: а разве Ванесса в курсе? не помню - а Итан разве представлял свою любовницу Ванессе?
Arteziya
Arteziya
27 мая 2015, 05:10 #
@rouse_black: Представлял. В театре Гран Гиньоль как раз, в первом сезоне. Ванесса была там с Дорианом, а Итан - с Броной, что сделало представление несколько неловким.
cinnamon88
cinnamon88
30 мая 2015, 23:10 #
@Arteziya: о, точно, спасибо, что напомнили
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
27 мая 2015, 22:11 #
@vk323154: "возлюбленной Ван Хельсинга"??? Этого то старичка, которого убили в 1-ом сезоне???
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
26 мая 2015, 20:12 #
блин, я не могу прям, какая же Ева Грин крутая ! эти грани -- в одной серии сразу тебе и счастливая, как в сцене с Франкенштейном и нижним бельём, и угнетённая, как в сцене с Итаном, например, и улыбка эта мягкая, когда '-- она чо, правда ест десерт на завтрак ? -- всегда.' потрясающе.
интересно, для чего ведьмам прядь волос Ванессы ? не Оборотное ж зелье они там собрались готовить.
Sklyuev
Sklyuev
26 мая 2015, 21:49 #
@Mrs_Bennington: Волосы нужны для куклы)
Ева Грин лучшая, этот сериал тому доказательство!)
lexsograf
lexsograf
PRO
26 мая 2015, 21:56 #
Быстро время летит в женской моде. Высокие туфли, в которых трудно ходить... Это они еще Лабутэнов не видели!:)
Morri
Morri
04 июня 2015, 01:06 #
@lexsograf: Ага, я специально присмотрелась, когда она обратно пошла - там каблучок-то от силы сантиметра четыре! Как раз вполне себе sensible shoes по нашим временам)).
juno_nor_taurus
juno_nor_taurus
26 мая 2015, 22:59 #
Зачем нужен сюжету Дориан становится всё менее очевидно. Вероятно, он бомбанет, хотя, велика так же вероятность, что его тупо выведут (надеюсь, нет. Надеюсь, он перестанет трахать всё, что движется).
Билли Пайпер нравится куда больше, чем в докторе, не знаю, что там с химией между ней и доктором, но определенное напряжение, пожалуй присутствует. Хотя сам образ Клэра куда больше располагает к напряжению. Из них двоих чудовище скорее Виктор, нежели Джон (Джон Клэр же?).
Ну и Ева просто Ева. Самая милая, любимая, очаровательная, поразившая везде, где играет.
DanyaZhe
DanyaZhe
27 мая 2015, 04:31 #
@Dear_Dead_Deer: В этом сезоне с Дорианом было только около трёх сцен, пока разгоняются. Плюс, кто-то здесь писал, что с Анжелик будет что-то интересное.
juno_nor_taurus
juno_nor_taurus
02 июня 2015, 03:12 #
@DCraft: а этот кто-то здесь имеет отношение к съёмочной группе? Тут много кто и чего пишет, но мы ведь можем ошибаться, так как основываемся, как правило, на своих предчувствиях. Есть, конечно, вариант, что это кто-то где-то видел какую-то статью. Но даже в этом предложении слишком много неопределённости.
Таинственный кто-то, слей источник или не морочь людям голову.
DanyaZhe
DanyaZhe
02 июня 2015, 05:22 #
@Dear_Dead_Deer: http://myshows.me/view/episode/2673164/#c84169
Пока что есть. Подождём — узнаем правда ли это. А пока линия просто себя не показали ещё.
Kadia
Kadia
26 мая 2015, 23:46 #
что то я до сих пор не врублюсь в то, кто же такой Итан.
Arteziya
Arteziya
27 мая 2015, 01:04 #
@Kadia: Lupus Dei, aka Волк Господень. Учитывая, что они все штампы как готической литературы, так и чернобелых фильмов ужасов тут обыгрывают, то видимо что-то типа Человека-Волка ( http://en.wikipedia.org/wiki/The_Wolf_Man_%281941_film%29 ), но с католическим подтекстом.
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
27 мая 2015, 22:14 #
@Kadia: вервольф или оборотень, я так понимаю ему еще и Потрошителя приписывают, но проституток то он вроде не увивает))) ( он их любит...гыыы..)))
ScariN
ScariN
27 мая 2015, 01:05 #
Дориан во все тяжкие по трансам пустился.
lockige
lockige
27 мая 2015, 12:43 #
А мне понравилась сцена с теннисом. Они такие милые :D
Kroze
Kroze
PRO
10 авг. 2015, 18:24 #
@lockige: Пара нереалистичных моментов. Первое - они вроде как новички в этом деле, а игра у них неплохо идет, мяч черте куда не улетает. Второе - столько столов, все загромождено, прохода нет, и если бы мяч ускакивал, то добывать его было непросто. Такие вот придирки, сразу подумал, потому что скажу как в теннис играть ))
rizhanin
rizhanin
24 авг. 2015, 17:34 #
@Kroze: А слуги на что? Думаю там лежат у стола мячи и есть специальные мальчики, которые бегают между столами и собирают их :)
Kroze
Kroze
PRO
24 авг. 2015, 21:11 #
@rizhanin: Хорошая мысль. Ну и вкалывают же они )
Sergl89
Sergl89
27 мая 2015, 14:25 #
Слабее прошлой серии, но со вкусом, а концовка и вовсе отличая.
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
27 мая 2015, 22:16 #
а меня все еще мучает вопрос, почему Ванесса в Мадам Кали не признала сестру больтной ведьмы, ведь они пересекались и не настолько далеко,чтобыне разглядеть лиц??? И когда Ванесса в дом ведьму заносила и на казни..
Fadelena
Fadelena
28 мая 2015, 04:49 #
@КрошкаЕнот: По сюжету, значит, не разглядели, всё-таки, только так, ну либо разъяснят ситуацию дальше.
imdepressed
imdepressed
02 июня 2015, 15:59 #
@КрошкаЕнот: тоже очень волнует этот вопрос. пока что списываю это на то, что при их единственной встрече Ванесса была одержима и вряд ли помнит все детали с той сумасшедшей ночки.
LUXEON
LUXEON
13 июля 2015, 05:03 #
@КрошкаЕнот: Не знаю как вы и остальные люди, но я точно не запомнил бы человека едва мелькнув по нему взглядом много лет назад. Если по сюжету Ванесса не рассмотрела или забыла Мадам Кали, то я ничуть не расстроюсь и для меня это будет вполне реалистично.
Marie_Ecoute
Marie_Ecoute
28 мая 2015, 20:01 #
серия скорее не мистики и саспенса, но отношений и химии
Shio
Shio
28 мая 2015, 20:54 #
А я все гадаю, как это Итан мог вырасти в южных территориях, если их отодрали от Мексики только в 1848 году.
Но серия очень занятная, хотя новый феменистический подтекст меня несколько настораживает. Пока он смотрится органично, но...
DanyaZhe
DanyaZhe
28 мая 2015, 21:04 #
@Shio: Так сериал в конце 19го века происходит. Первый эпизод был в 1891. Здесь уже и метро есть, которое появилось в 1863.
Shio
Shio
05 июня 2015, 04:19 #
@DCraft: да я же увидела, да. Почему-то у меня была уверенность, что это как раз где-то 60-е годы и есть. Но тут могилку показали в новой серии, и все стало понятно.
Sheeva
Sheeva
28 мая 2015, 23:36 #
Виктор такой милашка в магазине женской одежды :) Такой нервный, неловкий, прям любо-дорого смотреть :)
AndyWho
AndyWho
29 мая 2015, 23:11 #
Мне интересно, почему Ванесса не может начертить оберег от нечисти у порога дома Малкольма, наподобие того, который был у хижины Джоан?
Как я понял из третьей серии, Джоан научила Ванессу довольно многому, но сценаристы почему-то пока не хотят показывать Ванессу как практикующего daywalker'а. Надеюсь, эта грань персонажа еще раскроется в будущих сериях :)
Morri
Morri
04 июня 2015, 01:08 #
@Andrew_Persson: плюсую, казалось бы, когда за тобой охотятся, первое дело - обезопасить дом, устроить недоступное врагу убежище.
Саша_Шелки
Саша_Шелки
31 мая 2015, 22:03 #
Анжелик прекрасна, такая харизматичная, роскошная и милая, сил нет <3
Сцена в магазине одежды — посмотреть@умереть от умиления.
Ева Грин невероятно прекрасна, как и всегда.
И вообще вся серия - замечательна!
Mordent
Mordent
02 июня 2015, 02:39 #
Серия держит в напряжении, но... Но так и не понятно, почему не развивают М-ра Чендлера? Вроде человек-оборотень гораздо перспективнее, на мой взгляд, того же Грея... но нет. он только в каждой серии отхватывает люлей. Только 1 серия понравилась, когда вырезал полтаверны (я не садист - просто хоть какой-то прогресс) =)
morze_polnocne
morze_polnocne
17 июня 2015, 21:41 #
Нечаянно зашипперила Виктора и Ванессу.

— Мистер и миссис Айвз…
— О боже, нет. Мы не женаты.

Сцена в магазине просто чудо. Да и вообще в серии много таких приятностей: Джон Клэр и девушка без зрения, Дориан и Анжелика…
Сюжет тоже на высоте, как по мне, так намного динамичнее, чем первый сезон. Или это просто я весь первый сезон смотрела исключительно на Еву Грин?
182
182
17 июня 2015, 22:08 #
Какая же Ева все таки няша, глаз не оторвать ^^
Инельгердис
Инельгердис
21 июня 2015, 21:24 #
Франкенштейн совсем не палится. Зовет Ванессу на чай с "кузиной". Да тут рукой подать до ситуации, когда Ванесса зовет в гости Лили, и все: "Привет Чендлер!"
Инельгердис
Инельгердис
21 июня 2015, 21:30 #
@Инельгердис: Тем более, что Ванесса видела Брону еще при жизни)
182
182
24 июня 2015, 19:54 #
@Инельгердис: Раньше считали что шлюха выше своего положение подняться не может, значит это два разных человека.
nens8_8y
nens8_8y
14 мая 2017, 02:29 #
@Инельгердис: у Ванессы очень плохая память на лица, она никого не узнаёт - ни мадам Кали, ни Брону)
Dolorous
Dolorous
04 июля 2015, 02:43 #
как всегда - великолепно! и точка.
Allko
Allko
10 июля 2015, 01:13 #
Ну и я восхищаюсь Евой. Как она говорит на вербис дьябло, как преображается ее лицо. Шикарная.
LUXEON
LUXEON
13 июля 2015, 05:08 #
Концовка великолепная, очень красиво всё показали.
Victoria_Krupa
Victoria_Krupa
08 авг. 2015, 23:19 #
- Что если бы женщины не носили корсеты?
- Они захватили бы мир.

Прекрасная серия, как всегда.
Kroze
Kroze
PRO
10 авг. 2015, 18:34 #
Так-с, Виктор со своей Лилли решил инсценировать Пигмалиона и Галатею.
Надеюсь, укушенный из больнички обрастет шестью и начнет выть на луну. Иначе как они в этой вселенной заражаются?
Dalekionelove1
Dalekionelove1
15 авг. 2015, 23:11 #
Хм. Интересно. Что же дальше с этими Дорианом и его избранницей, так сказать? Их же не просто так показали))
И вообще все интересно. Мне определенно нравится)
Gwend
Gwend
01 июня 2016, 02:00 #
Боже, как же аппетитно выглядит тот кремовый тортик! Дописываю комментарий и иду в магазин за сладеньким.
Tereshenko
Tereshenko
21 июля 2016, 00:01 #
Ох прекрасная Анжелик, восторгаюсь этим персонажем 😻
angledy
angledy
24 июля 2016, 20:42 #
В конце так и хотелось бросить: "Бесстыдница! Постыдилась бы в ночнушке при 4-х джентльменах!" ^^
nens8_8y
nens8_8y
14 мая 2017, 02:30 #
@angledy: ага, для викторианской Англии маловато цензуры и соответствующих ахов и охов. Было бы интереснее.
BlueberryNights
BlueberryNights
17 нояб. 2018, 16:00 #
@angledy: таки да, но после того, какой они ее видели а прошлом сезоне -- это мелочи.
Считай семья после пережитого.
Westeclair
Westeclair
PRO
22 дек. 2018, 01:12 #
Второй сезон меня гораздо больше радует чем первый
iskander-zombie
iskander-zombie
18 мар. 2019, 02:39 #
Ведьмы жутковатые.
Ева няша. ^_^
С восковыми фигурами точно будет что-то интересное - не просто же так эту линию ввели.
Eric_Fox
Eric_Fox
01 февр. 2020, 09:46 #
у Дориана новый роман.
patikki
patikki
05 февр. 2020, 14:25 #
Сцена в дамском магазине - просто загляденье! Было приятно увидеть не мрачную, улыбающуюся Ванессу :3
Williams_1864
Williams_1864
15 мар. 2020, 00:33 #
Мне одной показалось что Брона (Лили), когда в конце серии говорила Виктору о корсетах уже что-то вспомнила о прошлой жизни?
Williams_1864
Williams_1864
15 мар. 2020, 00:40 #
Ванесса и Итан в сцене когда пили чай и говорили напоминают старых друзей, насколько же это мило 😌

P.S Ева Грин и Билли Пайпер одни из нескольких причин почему все-таки стоит смотреть этот сериал 😍
MockingBard
MockingBard
26 мар. 2020, 06:16 #
Как же мне понравился броманс Итана и Сембена! Побольше бы таких сцен.
moi_lustra
moi_lustra
PRO
05 мая 2020, 21:01 #
И я только сейчас узнала Розу из ДК. Память на лица у меня сравнима с Ванессой...
Irson
Irson
18 мая 2020, 19:25 #
На мой вкус эта пока что лучшая серия за сезон. Прошлая была информативной но чересчур мрачной, а тут замечательный баланс развития сюжета, красок и прекрасных актёров.
EviFuck
EviFuck
16 июля 2020, 00:10 #
- в прошлой жизни, вы были охотником?
- отчасти...
- а еще?
- регбистом
Koralain
Koralain
16 апр. 2022, 19:40 #
Геката Афродита Ливингстон 😅
Даже удивлена, что образованный Итан, знающий латынь не слышал кто такая богиня Геката.
Доставило, когда голая Геката а доме на прощание подколола Итана за его ремарку о её "удобных" туфлях:
- Без обуви куда практичнее, мистер Чендлер.

Калебан так хотел подружку, что теперь совсем не проводит с ней времени 🤦🏻‍♀️ Ну и каких чувств он ждёт? Тут уместна аналогия с только вылупившимся птенцом, кого он видит первым, кто ухаживает за ним, тот и мать. Вот и Брона/Лили похоже уже привязалась к Виктору.
Paramelion
Paramelion
23 июля 2025, 03:11 #
Как же я кайфую от каждой серии. В сериале великолепно абсолютно всё.
Новый скилл ведьм "маскировка" отлично интегрирован в сюжет. Чендлер почти раскусил, но слегка опоздал с таймингом)
Написать комментарий: