Бульварные ужасы — s02e01 — Fresh Hell

Моя оценка

4.446
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 04.05.2015 02:00
Всего просмотров: 32 16946.1%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

115
Yuu_Kanda
Yuu_Kanda
25 дек. 2014, 02:11 #
Когда же ты уже выйдешь, стерва!О:
Bumbastik
Bumbastik
21 апр. 2015, 23:01 #
@Yuu_Kanda: уже есть на newstudio
Bumbastik
Bumbastik
06 мая 2015, 12:33 #
нахрен минусить она действительно уже была
nataliwhiteswaag
nataliwhiteswaag
09 мая 2015, 12:56 #
@RazuvaloFF: комментарий был написан 24 декабря-_- очень многие тогда ждали эту серию.ну а сейчас спасибо кэп,да она уже вышла
27 апреля!
samhain
samhain
21 янв. 2015, 08:04 #
Показать комментарий
DanovArt
DanovArt
07 февр. 2015, 23:35 #
Показать комментарий
bichitoo
bichitoo
11 февр. 2015, 02:01 #
Показать комментарий
DanovArt
DanovArt
11 февр. 2015, 02:51 #
или на 4 .. не суть . все равно долго :(
bichitoo
bichitoo
11 февр. 2015, 04:53 #
Показать комментарий
legendarium
legendarium
11 февр. 2015, 23:22 #
Я почти год жду
bichitoo
bichitoo
12 февр. 2015, 05:25 #
я же говорю что от сегодняшнего дня так сказать осталось 3 месяца
kiwi-mania
kiwi-mania
23 апр. 2015, 18:38 #
@PikiTikiTaBi: Серия вышла и переведена
Cinnabon
Cinnabon
11 мар. 2015, 18:49 #
Как же тяжело ждать новый сезон любимого сериала :с
Cinnabon
Cinnabon
11 мар. 2015, 18:52 #
И жаль, что всё-таки оставили название "бульварные ужасы". "Ужасы по-дешёвке" лучше отражает суть, "Страшные сказки" звучит красивей и таинственней (на кинопоиске всё еще они), а если уж совсем по-хорошему, то лучше б оставили без перевода - Пенни Дредфул и так звучит с:
bichitoo
bichitoo
11 мар. 2015, 22:21 #
мне кажется это ещё не самый ужасный перевод )) мне иногда нравится заходить на кинопоиск и смотреть оригинальное название и русский перевод, очень смешно хотя иногда и плакать хочется ахаха есть такие переводы что ждешь от фильма одного, а оказывается он совсем о другом. ну видимо это у переводчиков развлечение такое, вводить в замешательство народ ))
Cinnabon
Cinnabon
13 мар. 2015, 02:18 #
@bichitoo: Да, знакомо) Есть даже картинка по этому поводу:http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-Cyanide-and-happiness-1337799.png
Stoum
Stoum
18 мар. 2015, 16:35 #
@bichitoo: таки перевод вполне точный http://translate.academic.ru/penny%20dreadful/en/ru/
PPV
PPV
07 мая 2015, 13:21 #
@Cinnabon:
tonyhope
tonyhope
25 мар. 2015, 02:43 #
@Cinnabon: вполне отличное сочетание, лучше двух других вами представленных. Намного литературнее звучит, если знать значение сочетания "бульварный роман"
IrinkaP
IrinkaP
02 июля 2017, 00:57 #
@tonyhope: Сюда плюс. Люди стали английским владеть лучше, чем русским уже, обалдели совсем.
nataliwhiteswaag
nataliwhiteswaag
23 мар. 2015, 00:27 #
Жду что 2 сезон будет ещё атмосфернее и мрачнее первого,ох как же я жду
FighterQueen
FighterQueen
12 апр. 2015, 20:15 #
очень жду!наверное,один из тех сериалов,которые в дальнейшем станут мейнстримом,а пока не слишком известны))нравится готическое сочетание старины и сверхъестественного)
Noise
Noise
19 апр. 2015, 19:26 #
Просто праздник какой-то: сперва Игру престолов слили, теперь Penny dreadful!

Евой Грин можно восхищаться бесконечно. <3
Ell
Ell
20 апр. 2015, 00:39 #
@Noise: как жаль что не сезон целиком или хотя бы 4 эпизода. А так серия БОМБА! Как увидел, что она появилась сразу принялся плясать в присядку по комнате!
Disfordesire
Disfordesire
19 апр. 2015, 20:04 #
Не подкачала серия, все также держит в напряжении сериал)
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
20 апр. 2015, 00:46 #
Показать комментарий
kvl-
kvl-
PRO
22 апр. 2015, 22:05 #
@SergioVolkoviato: я бы тебя точно не завёз
soverry
soverry
20 апр. 2015, 01:15 #
Геката поразила меня с первых минут своего появления. Чувствую, новый сезон принесет нам потрясающих женских персонажей.
Комментарий удален
imdepressed
imdepressed
20 апр. 2015, 19:39 #
Неожиданно! Пришел домой и смотрю, уже серия с субтитрами есть.
Сначала скажу, что не хватала Дориана, чтобы потом не прерывать волну восхищений.
Я влюблен в мадам Кали еще со 2 серии прошлого сезона, а теперь она предстала совсем в другом свете. Персонаж очень колоритный. Почти все сцены с ней очень понравились, ну конечно же кровавая ванна, убийство одной из дочерей и молитва Люциферу одни из наилучших, буду долго пересматривать. Актриса невероятна просто.
Невероятная работа кастинг-директора. Главная из дочерей мадам Кали просто вылитая она, только моложе. Браво.
Про Еву Грин и говорить ничего не нужно, просто смотреть и наслаждаться. Ее игра в этом сериале выше всяких похвал. Но безумно жаль ее персонажа, в том году настрадалась вдоволь, в этом еще хлеще по-моему будет.
Понравилась линия с доктором Франкенштейном и воскрешением Броны. Билли Пайпер похорошела, однозначно. Но я надеюсь на отличную и печальную одновременно линию с существом и слепой девицей из магазинчика. Ну и да, нельзя показать, что персонаж Хартнетта оборотень или кто он там, и потом никак это не упоминать в течение почти 60 минут.
В целом, я безумно счастлив возвращению этого сериала, тем более на 2 недели раньше. Жду отличный сезон, а по ощущениям он таким и будет. Кстати, в нем также 8 серий будет, или расширили?
DanyaZhe
DanyaZhe
20 апр. 2015, 21:40 #
@Toxic: На википедии написано 10 серий.
loveisyou
loveisyou
17 мая 2015, 23:19 #
@Toxic: Если вам понравилась мадам Кали, то скорее всего понравится роль этой актрисы в сериале "Peaky Blinders", она там тоже восхитительная.
Ell
Ell
20 апр. 2015, 19:51 #
Крутейшее возвращение лучшего хоррора в сериальной среде. Как же я рад видеть всех этих персонажей вновь + нового харизматичнейшего антагониста, которая всем своим естеством передаёт привет старой доброй леди Батори. В отдельных сценах хочется смаковать каждым кадром, каждой минутой происходящего. Нападение ведьм на карету, оживление девушки Франкенштейна. Как же они круто сняты, бесподобно сыграны, под великолепнейший саундтрек. А финальная сцена, с ведменьскими бормотаниями, просто до мурашек. Никогда ещё до этого в сериалах хоррор не работал на таком уровне со зрителем. Просто сплошные восторги.
Kinocritic
Kinocritic
11 мая 2015, 02:23 #
@Ell: насчёт лучшего хоррора я бы поспорил. Американская история ужасов, как по мне, намного лучше
ultar
ultar
11 мая 2015, 11:41 #
@Kinocritic: они одинаково интересны для подачи зрителю. Просто одни заняли нишу ужасов викторианской эпохи, а другие все же более приближены к нашей эпохе и от этого не менее хороши.
FRFD
FRFD
12 мая 2015, 23:49 #
@Ell: если АХС ещё с натяжкой можно попробовать назвать хоррором, то вот Пэнни Дрэдфулл ну вообще не хоррор.
hanekawa
hanekawa
20 апр. 2015, 20:22 #
Как она столько крови из одного пальца выдавила о.о
Helen_Schwarz
Helen_Schwarz
28 апр. 2015, 18:56 #
@hanekawa: мадам Кали так же порезала палец, но крови было совсем немного, едва на лбу размазалась.
А еще удивило, что из тела одной девушки крови хватило на целую ванну. Ну, нам показали только одну убитую)
nens8_8y
nens8_8y
09 мая 2017, 10:47 #
@Helen_Schwarz: причем из горла только, она ж не выкручивала-выжимала всё тело. А, между тем, в теле среднестатистического взрослого около 5 литров крови. 6, если ты -- Шваргнеггер. Только ножки в тазике помыть)
oliverwilde
oliverwilde
17 мар. 2019, 05:56 #
@Helen_Schwarz: не было нужды в демонстрации горы трупов, это лишь отсылка к мадам Батори, кровавой графине.
И на счет пальца.. иногда кровь хлещет, по опыту знаю, иногда едва окрасит порез.
Shenny
Shenny
20 апр. 2015, 21:11 #
Вышедшая раньше на две недели серия принесла большую радость!
Ощущения от просмотра неописуемые... До мурашек.
А ведь только первая серия, но уже жутко.
И конечно актерская игра просто бесподобна.
Этот сезон обещает быть очень колоритным.
LadySybil
LadySybil
20 апр. 2015, 22:41 #
Шикарная серия)
tugarin19
tugarin19
21 апр. 2015, 04:47 #
О, серию слили, так неожиданно и приииияаааатно
LittleHotDog
LittleHotDog
22 апр. 2015, 22:03 #
@tugarin19: Ну если быть точнее, то серию не слили, а Шоутайм сами выложили её на свой сайт.
personal_witch
personal_witch
21 апр. 2015, 08:43 #
как прекрасна Брона *___* такой трогательный момент.
интересно, что будет, когда Итан её увидит.
EmiNymph
EmiNymph
21 апр. 2015, 17:59 #
Хорошее начало)
Ну про актерскую игру и говорить нечего - Ева, как всегда, превосходна. Порадовала Хелен МакКрори. Я как-то и подзабыла про мадам Кали, а тут такой приятный сюрприз) И дочери ее шикарны просто!
Атмосферный эпизод получился, до конца в напряжении держит :)
EmiNymph
EmiNymph
21 апр. 2015, 18:00 #
А еще очень понравилась слепая девочка, я прямо обомлела :)
crts
crts
30 мая 2015, 22:22 #
@EmiNymph: Да, миленькая такая оказалась.
Mia_Khodakova
Mia_Khodakova
22 апр. 2015, 05:56 #
Ну какой же атмосферный сериал! Побольше бы таких.
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
23 апр. 2015, 01:31 #
Выложенная раньше времени серия принесла одновременно удовольствие и боль, от ожидания второго эпизода (три недели!).
Ева Грин великолепна, как и всегда. Билли Пайпер похорошела с прошлого сезона (как смерть красит-то!). Новые женские персонажи, раскрытие мадам Кали, её дочери, слепая девочка - сезон только стартовал, а уже радует.
Но до следующей серии будет волновать один вопрос - помнит Брона, что было раньше, или не помнит? О, это ожидание.
nataliwhiteswaag
nataliwhiteswaag
25 апр. 2015, 16:53 #
Я в восторге от серии!А эта песня,которая была в сцене с мадам Кали в ванне,она не выходит у меня из головы уже который день
nima_tenebris
nima_tenebris
26 апр. 2015, 03:55 #
После такой атмосферной серии совсем печально так долго ждать следующую .___. Начало сезона сразу же заинтриговало, не терпится увидеть, что будет дальше)
Helen_Schwarz
Helen_Schwarz
28 апр. 2015, 18:51 #
Да, становится жарко.
Не зря я ждала раскрытия персонажа МакКрори.
Такие прекрасные кудрявые ведьмы.
Мне даже напомнило серию из Доктора Кто "Вампиры в Венеции", как приквел к ведьмовской заварушке в Пенни.
DaaaN
DaaaN
01 мая 2015, 05:18 #
Ну откуда у них зимой гроза???
ultar
ultar
11 мая 2015, 11:49 #
@DaaaN: погоде свойственно шалить в любое время года, еще ни одному сериалу пронизанному мистикой и ужасом не вредила ни одна мистическая гроза посреди зимы. А вообще это очень редкое грозовое явление, наиболее распространенное на севере Европы, территории США, Канады, Скандинавии. Сопровождается осадками в виде холодного ливневого дождя или снежной крупы.
rizhanin
rizhanin
07 авг. 2015, 17:59 #
@DaaaN: У нас каждую зиму бывает одна гроза. С громом, молнией и снегом...
серия вышла 03.05.2015
bazaltika
bazaltika
03 мая 2015, 16:23 #
Кому же всё таки молилась Ванесса? Господу богу или Дьяволу? Знак скорпиона, нарисованный собственной кровью навевает на размышления...
Аristian
Аristian
05 мая 2015, 02:23 #
@bazaltika: учитывая что ведьма себе на лбу кровью перевернутый крест начертила, а Ванессу показали именно возле креста обычного... хотя все может быть, это да.
jj_cas
jj_cas
04 мая 2015, 05:56 #
Показать комментарий
Arteziya
Arteziya
04 мая 2015, 17:45 #
@jj_cas: что Франкенштейну, что его "существу" нужно лопатой по голове несколько раз, а не телочку.
jj_cas
jj_cas
11 мая 2016, 07:11 #
@Arteziya: ну,ясно
tugarin19
tugarin19
04 мая 2015, 13:37 #
Lostfilm то переводить будет? специально не смотрю, жду
juno_nor_taurus
juno_nor_taurus
04 мая 2015, 19:42 #
Хелен МакКрори украшает собой любой фильм и сериал, в котором снимается. Последняя сцена особенно понравилось именно из-за того, что они с Евой восхитительно контрастны.
Все остальные и всё остальное как-то не впечатлило по сравнению с мощным началом и концом предыдущего сезона. Этот старт кажется слабоватым.
tommyxs
tommyxs
05 мая 2015, 04:35 #
@Dear_Dead_Deer: ну хз. старт первого сезона был впечатляющим но хз что от него ожидать. в итоге весь сезон был очень и очень крут. второй стартовал на уровне и имеет все шансы дважды переплюнуть первый. история в этот раз интереснее
juno_nor_taurus
juno_nor_taurus
11 мая 2015, 19:38 #
@tommyxs: не спорю, что первый сезон стартовал мощно и прошел не менее достойно. Я лишь говорю, что второй сезон (в сравнении с первым) стартовал слабо, ИМХО. Вы можете соглашаться или нет, в конце концов, у каждого свой вкус. По поводу историй пока ничего конкретного сказать не могу, ибо не вижу их. Вижу только общие намеки.
Whisuri
Whisuri
05 мая 2015, 22:59 #
- Why is my language unclear to thee?
- Because you now belong to your father, the devil.
При всей дороговизне декораций и качестве съёмок, Пенни Дрэдфул очень любят растягивать повествование без нужды, умудряясь показать всё очень красиво, но без толку. Начало 2 сезона в этом плане гораздо лучше: и врага сразу представили очень шикарно (какая Хелен МакКрори роскошная всё-таки), закинули все основные ниточки и даже объяснили главную интригу, на этот раз чётки и без экивоков. Замуж тебе, Ванесса, пора, засиделась ты в девках! :D И супруг уже есть достойный.

А лично мне как бальзам на душу отсутствие этого плаксиво-скользкого Дориана Грея, вот жеж счастье.
EmilD
EmilD
05 мая 2015, 23:12 #
Отлично вернулись. Любимые Маккрори и Грин в одном в сериале в роли врагов. Отлично просто.
Darth_Niemand
Darth_Niemand
07 мая 2015, 01:26 #
Хорошая серия. Евочка, естественно, богиня. Наконец-то один из любимых сериалов вернулся.
lovehand
lovehand
08 мая 2015, 00:07 #
даааа, больше теток-Франкенштейнов!!!)))
Stilzchen
Stilzchen
08 мая 2015, 01:41 #
Еще и ведьмы появились...^^
zara_roma
zara_roma
11 мая 2015, 13:29 #
Любимой веткой сюжета был и остается Франкенштейн.
Morri
Morri
11 мая 2015, 23:02 #
Первый сезон тоже радовал время от времени статичными красивыми картинками, но эта серия по насыщенности ими превзошла все предыдущие! От начала - Ванесса на фоне белого снега - и до последней сцены, совершенно потрясающей! Не могу не восхититься ею отдельно:
- интенсивный, до мурашек тревожный звуковой контраст двух молитв, голоса, интонации и даже язык - в одном случае это латынь (хоть и не переводимая с лету средним зрителем, но узнаваемая), в другом - "язык дьявола", в котором ни одно слово не прозвучало даже близко знакомым;
- цветовое решение очень любопытное, Ванесса в традиционно тёплом желтом цвете показана только на фоне молитвы Мадам Кали и _фантомов_ трех ведьм, а вот когда она остается наедине с самой
Morri
Morri
11 мая 2015, 23:08 #
@Morri: *собой, то освещение мертвенно-бледное и прерывистое, от молний за окном.
- картинка комнат тоже работает на контраст, у Ванессы - пустая стена с единственным распятием-черным пятном и голый пол, на котором она сидит в круге света от двух свечей, а комната Мадам Кали хорошо освещена, заполнена мелкими деталями, перед ней - витая решетка на полу. Одежда обеих в том же ключе - простая сорочка и вышитая рубашка (?), юбка, собранная волнами.
Можно разбирать по кусочкам и каждому найдется противопоставление во второй сцене!
Я совершенно очарована этой серией) Честно говоря, первый сезон для меня казался сработанным на 3,5 из 5 и я сомневалась, буду ли смотреть второй. Теперь не только буду, но и непременно подсажу пару друзей, чтобы было с кем обсуждать xD
Sheeva
Sheeva
12 мая 2015, 23:21 #
Хелен МакКрори просто шикарна! Она и Ева в одном проекте? Дар Божий, не иначе.
id90449050
id90449050
20 мая 2015, 19:20 #
Наблюдать за историей Франкенштейна наиболее интересно
Irreal_Faces
Irreal_Faces
21 мая 2015, 00:54 #
Первый сезон был стильным, атмосферным, красивым, но очень затянутым, из-за чего впечатление о сериале испортилось. Второй сезон стартовал значительно бодрее. Надеюсь, создатели свой недочёт поняли и исправят. Если второй сезон будет так же визуально хорош, как первый, но динамичнее, сериал только выиграет.
Sklyuev
Sklyuev
26 мая 2015, 14:22 #
Очень годный сериал, убеждаюсь с каждой серией!
legendarium
legendarium
09 июня 2015, 07:12 #
"When shall we meet again sweetheart? When shall we meet again?"
"Ere the oaken leaves that fall from the trees are green and spring up again"
TinARu
TinARu
23 июня 2015, 00:22 #
начало сезона выше всяких похвал, побежала смотреть следующие серии
Dolorous
Dolorous
23 июня 2015, 00:29 #
какая же ева грин охренительная актриса!
gothveter
gothveter
25 июня 2015, 21:50 #
Да, вот только у неё роли все - стервы сумасшедшие с безумным взглядом )) Надо признать это её удается!
Dolorous
Dolorous
26 июня 2015, 01:44 #
@gothveter: ))))
narrowness
narrowness
07 июля 2015, 18:11 #
Мистер <s>гей</s> Грей, где же вы.?
LUXEON
LUXEON
09 июля 2015, 18:08 #
Замечательное начало, побольше Евы Грин))
Leonarda2000
Leonarda2000
27 июля 2015, 22:34 #
Серия мне понравилась. Некоторые моменты серии были по-настоящему жуткими, прямо как в самых страшных фильмах ужасов! Только вот немного огорчил тот факт, что мы так и не увидели мистера Дориана Грея.
Mr_Jonas
Mr_Jonas
30 июля 2015, 11:59 #
Атмосферное начало)
Браво.
Kroze
Kroze
PRO
05 авг. 2015, 18:59 #
Не люблю все эти дьявольские штучки, но создатели схитрили и добавили кучу параллельных сюжетных линий. На них в основном и держусь.
История Франкенштейна, безусловно, лидирует. Но влечение Витьки к Билли Пайпер это конечно перебор. Она и при жизни была страшнее ядерной войны, так сейчас еще и мертвая (( Нехорошо, Виктор, нехорошо. Плюс конкуренция с монстром-сыном. Везет Билли на поклонников, один вервольф, другой ГрЕЙ, третий некрофил, а четвертый чудовище ((
rizhanin
rizhanin
07 авг. 2015, 18:02 #
@Kroze: Ну тело у неё очень хорошее.
PPV
PPV
26 авг. 2015, 18:24 #
@rizhanin: да целиком она хороша, но вкусы могут быть разные
oschun
oschun
06 авг. 2015, 03:44 #
Ахаха. Вот это кровь из пальца залила все, как будто пол руки отрезала...
тими666
тими666
30 авг. 2015, 18:40 #
у ведьм волосы как ролтон.
krapivaz
krapivaz
31 авг. 2015, 04:57 #
Доктор, вы как-то зачастили трупов оживлять), но за то с каждым разом все краше и скорей. Ведьмы красотки! В голой-лысой форме зацепили). Начало захватило! Благо уже смотрю вышло достаточно серий что б не заскучать!
JohnDekker
JohnDekker
08 дек. 2015, 14:01 #
не подскажите песню, которую напевала ведьмочка в ванне или она написана чисто для сериала?
DanyaZhe
DanyaZhe
08 дек. 2015, 20:59 #
@umbrella: The Unquiet Grave
JohnDekker
JohnDekker
09 дек. 2015, 03:31 #
@DCraft: большое спасибо :з
Шарлотта771115
Шарлотта771115
26 февр. 2016, 03:00 #
Игрой Евы восхищаюсь, но... вот не цепляет меня как-то ее линия, не знаю даже почему. Мне гораздо больше нравится линия Франкенштейна и очень интересно наблюдать за Калибаном. Я еще в первой серии первого сезона поняла, что история Виктора как-то больше меня цепляет, захватывает. Понравился момент знакомства Калибана и слепой девушки, трогательный. Вообще, Калибана жалко и все тут, чего бы он не натворил. За пробуждением Бронны наблюдала, затаив дыхание. Не хватало Дориана.
nens8_8y
nens8_8y
09 мая 2017, 10:56 #
@Шарлотта771115: меня весь прошлый сезон эта линия раздражала, а в этой серии следила, затаив дыхание, и да, оооочень жаль, столько сопереживания ему...
Winter_Song
Winter_Song
20 мая 2016, 00:21 #
А мадам Калли или как её там, это же вампирша из Доктора Кто из серии "Вампиры в Венеции". Она и тут, и там вампира сыграла .
Dolorous
Dolorous
22 мая 2016, 00:01 #
@Winter_Song: видимо амплуа такое)
mellory
mellory
22 мая 2016, 22:54 #
@Winter_Song: ну она еще и мать Драко Малфоя, в амплуа не вписывается жеж)
Tereshenko
Tereshenko
20 июля 2016, 16:29 #
А вот и новая порция необъяснимого и не объятного , восхищаюсь Евой вновь и вновь 💛
letojdu
letojdu
02 апр. 2017, 03:22 #
Мне интересно, что будет дальше. Ева очень хорошая актриса, как и все в этом сериале. Я обязательно буду смотреть его и дальше. Но почему-то так затянуто и долго. Прямо вот нудновато местами. Хотя герои многие очень известные и интересные.
nens8_8y
nens8_8y
09 мая 2017, 10:57 #
На мой вкус, гораздо бодрее и динамичнее, чем первый сезон. И первая серия, в которой действительно понравилась Ева Грин.
BlueberryNights
BlueberryNights
13 нояб. 2018, 04:46 #
До дрожи исполнение песни The Unquiet Grave + атмосфера сцены с Хелен МакКрори в кровавой ванной.
MockingBard
MockingBard
25 мар. 2020, 04:11 #
И все-таки, как же мне нравится то, что практически каждая линия в сериале как-либо перекликается с другой!.. Создаётся ощущение, что всё настолько плотно связано, будто бы весь мир сошёлся на (кажущимся таким маленьким) Лондоне!
tatrati
tatrati
25 мая 2020, 23:37 #
Интересно, что оба сезона начинаются с возвращения мертвого...
chertova_koshka
chertova_koshka
31 янв. 2022, 12:08 #
Надоела история с дьяволом/хозяином. Надоело смотреть на вечно выпученные глаза Грин...
Линия с Франкенштейном интереснее.
Ждала историю оборотня (((
Ждала продолжения истории с Греем((( Будет обидно, если персонаж не вернётся
Koralain
Koralain
15 апр. 2022, 18:55 #
Похоже Брона станет папой не Калебану, а доктору Франкештейну) прям влечет нашего невинного дока к прекрасному телу ☺️
А Калебан пусть будет со слепой девушкой.
Думаю стоит ожидать ещё неожиданной встречи Итана с Броной. Вот он прифегеет.
Ещё в первом сезоне шипперила Ванессу и Итана, похоже в этом сезоне что-то может быть.

По финальным титрам поняла, что жену хозяина музея восковых фигур играет Рут Геммел, леди Вайолет Бриджертон.
Vik_lng
Vik_lng
10 нояб. 2023, 20:01 #
Сочно, кроваво. Но как-то, Франкенштейн со своим созданием всё-таки цепляет больше чем всё остальное. Ну вот нет. Основной сюжет сериала прям каким-то детским кажется. Не знаю может я уже пересмотрел уже всего этого экзорцизма. А вот Виктор интересен с Калебаном
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
27 нояб. 2023, 17:33 #
Показалось, что ведьма в конце серии ща запоет Gorky Park - Moscow Calling ахахах
rainbow_ri
rainbow_ri
20 февр. 2024, 19:47 #
Второй сезон начался пободрее первого.
Кажется мне, что идеальной девушкой для создания Франкенштейна окажется Лавинья, а Брона как-то больше с самим доктором захимичит.
Игра Евы хороша, правда немного утомила тема «невесты сатаны».
А вот ведьмы интересные, очень колоритные, интересно узнать, как у них все устроено. Особенно порадовала их напевающая в ванне с кровью верховная. Хелен Маккрори хороша. Жаль, что ее уже в живых нет…
Auryn
Auryn
PRO
15 июня 2025, 14:20 #
Какая-то очень странная серия. Словно ко второму сезону у сценаристов закончились идею.

Во-первых, не могу понять, почему Итан не захотел похоронит умершую возлюбленную? Просто отдал ее доктору, он о ней "позаботится".
Каким образом? Т.е. Итан и не собирался ее хранить? Не поняла.
И сразу у него новую любовная линия с мисс Айвз. Хотя ее видимо нудно кого-то вечно спасать и заботится

Очень странная сцена, когда Создание Франкенштейна пришел устраиваться на работу. Позвали юную дочь что бы та потрогал его за лицо 🤷‍♀️ сильно сомневаюсь, что в викторианской Англии было ок, когда юная дева трогает за лицо незнакомого мужика, а родители на это ещё смотреть и странно оглядывались. Ну, хотя может и расскроетс дальше
PepperSnack
PepperSnack
19 июня 2025, 13:53 #
Захотелось пересмотреть сериал который был просто обожаемым. И вот что стало ясно.
В годы когда второй сезон вышел это был восторг, радость от встречи с любимыми героями и знакомства с новыми, предвкушение нового сюжета... А при пересмотре, когда подряд смотришь финал первого сезона и на следующий же день начало второго ловишь себя на жёстком "что-то не так". Резко изменилась картинка, став более светлой и просторной, она не плохая, она просто другая. В первом сезоне даже на людных улицах ощущалась и теснота и общий налет камерности, чувствовалось, насколько же в этом городе невозможно дышать и жить. Во втором все посветлела, стало чётче да и норм вроде, а все равно потянуло дешевизной. Даже интересно, бюджет увеличили или урезали? На пользу в любом случае не пошло.
Та же история с персонажами, чудесный бомжкватый флер непромытости облез со всех, то ли гримёров поменяли, то ли новые камеры и освещение так влияют, ставлю на то и другой. Отмытый и причесанный Итан, Ванесса у которой даже дома в сорочке волосы стали гладкими и уложенными, Калибан, сверкающий пластиком волос и очень белой рожей на всю улицу... В общем масштабе это не играет роли для истории, но вот при просмотре сразу после первого сезона ловишь себя на этом ощущении повысившейся стерильности и пластиковости. Слегка неуютно.
PepperSnack
PepperSnack
19 июня 2025, 13:53 #
@PepperSnack: Ведьмы раньше не вызывали вопросов, а теперь почему-то ужасно рассмешили. Вызвали ощущение, что гримёр и дизайнер персонажей первого сезона подрались с оными во втором. Сезон 1: в вампирши будут волосатыми, в одинаковых париках.
Сезон 2: все ведьмы будут волосатыми в одинаковых па... Нет, они будут лысые и голые! Нет, волосатые в одинаковых париках и платьях!!!
Линейка Броны при первом просмотре как-то меньше меня заставляла колбаситься, сейчас вопросы в основном к Витьке, ладно что ты чеканутый "человек науки" и мотивируешь видимо тем что она "и так умирала", но как насчёт того, что это женщина твоего если не друга то комрада, вообще ноль совести? Ты ещё и яйца подкатываешь к ее трупу?
Paramelion
Paramelion
12 июля 2025, 02:23 #
Хочу спать, поэтому напишу коротко, что великолепное продолжение после первого сезона! Не знаю кто там нашёл какие-то отличия. Как будто снимали на следующий день буквально.
Жаль что некоторых актеров уже нет с нами, но они выдали гениальную игру в концовке. Браво.
Написать комментарий: