И жаль, что всё-таки оставили название "бульварные ужасы". "Ужасы по-дешёвке" лучше отражает суть, "Страшные сказки" звучит красивей и таинственней (на кинопоиске всё еще они), а если уж совсем по-хорошему, то лучше б оставили без перевода - Пенни Дредфул и так звучит с:
мне кажется это ещё не самый ужасный перевод )) мне иногда нравится заходить на кинопоиск и смотреть оригинальное название и русский перевод, очень смешно хотя иногда и плакать хочется ахаха есть такие переводы что ждешь от фильма одного, а оказывается он совсем о другом. ну видимо это у переводчиков развлечение такое, вводить в замешательство народ ))
@bichitoo: Да, знакомо) Есть даже картинка по этому поводу:http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-Cyanide-and-happiness-1337799.png
@Cinnabon: вполне отличное сочетание, лучше двух других вами представленных. Намного литературнее звучит, если знать значение сочетания "бульварный роман"
очень жду!наверное,один из тех сериалов,которые в дальнейшем станут мейнстримом,а пока не слишком известны))нравится готическое сочетание старины и сверхъестественного)
@Noise: как жаль что не сезон целиком или хотя бы 4 эпизода. А так серия БОМБА! Как увидел, что она появилась сразу принялся плясать в присядку по комнате!
Неожиданно! Пришел домой и смотрю, уже серия с субтитрами есть. Сначала скажу, что не хватала Дориана, чтобы потом не прерывать волну восхищений. Я влюблен в мадам Кали еще со 2 серии прошлого сезона, а теперь она предстала совсем в другом свете. Персонаж очень колоритный. Почти все сцены с ней очень понравились, ну конечно же кровавая ванна, убийство одной из дочерей и молитва Люциферу одни из наилучших, буду долго пересматривать. Актриса невероятна просто. Невероятная работа кастинг-директора. Главная из дочерей мадам Кали просто вылитая она, только моложе. Браво. Про Еву Грин и говорить ничего не нужно, просто смотреть и наслаждаться. Ее игра в этом сериале выше всяких похвал. Но безумно жаль ее персонажа, в том году настрадалась вдоволь, в этом еще хлеще по-моему будет. Понравилась линия с доктором Франкенштейном и воскрешением Броны. Билли Пайпер похорошела, однозначно. Но я надеюсь на отличную и печальную одновременно линию с существом и слепой девицей из магазинчика. Ну и да, нельзя показать, что персонаж Хартнетта оборотень или кто он там, и потом никак это не упоминать в течение почти 60 минут. В целом, я безумно счастлив возвращению этого сериала, тем более на 2 недели раньше. Жду отличный сезон, а по ощущениям он таким и будет. Кстати, в нем также 8 серий будет, или расширили?
Крутейшее возвращение лучшего хоррора в сериальной среде. Как же я рад видеть всех этих персонажей вновь + нового харизматичнейшего антагониста, которая всем своим естеством передаёт привет старой доброй леди Батори. В отдельных сценах хочется смаковать каждым кадром, каждой минутой происходящего. Нападение ведьм на карету, оживление девушки Франкенштейна. Как же они круто сняты, бесподобно сыграны, под великолепнейший саундтрек. А финальная сцена, с ведменьскими бормотаниями, просто до мурашек. Никогда ещё до этого в сериалах хоррор не работал на таком уровне со зрителем. Просто сплошные восторги.
@Kinocritic: они одинаково интересны для подачи зрителю. Просто одни заняли нишу ужасов викторианской эпохи, а другие все же более приближены к нашей эпохе и от этого не менее хороши.
@hanekawa: мадам Кали так же порезала палец, но крови было совсем немного, едва на лбу размазалась. А еще удивило, что из тела одной девушки крови хватило на целую ванну. Ну, нам показали только одну убитую)
@Helen_Schwarz: причем из горла только, она ж не выкручивала-выжимала всё тело. А, между тем, в теле среднестатистического взрослого около 5 литров крови. 6, если ты -- Шваргнеггер. Только ножки в тазике помыть)
@Helen_Schwarz: не было нужды в демонстрации горы трупов, это лишь отсылка к мадам Батори, кровавой графине. И на счет пальца.. иногда кровь хлещет, по опыту знаю, иногда едва окрасит порез.
Вышедшая раньше на две недели серия принесла большую радость! Ощущения от просмотра неописуемые... До мурашек. А ведь только первая серия, но уже жутко. И конечно актерская игра просто бесподобна. Этот сезон обещает быть очень колоритным.
Хорошее начало) Ну про актерскую игру и говорить нечего - Ева, как всегда, превосходна. Порадовала Хелен МакКрори. Я как-то и подзабыла про мадам Кали, а тут такой приятный сюрприз) И дочери ее шикарны просто! Атмосферный эпизод получился, до конца в напряжении держит :)
Выложенная раньше времени серия принесла одновременно удовольствие и боль, от ожидания второго эпизода (три недели!). Ева Грин великолепна, как и всегда. Билли Пайпер похорошела с прошлого сезона (как смерть красит-то!). Новые женские персонажи, раскрытие мадам Кали, её дочери, слепая девочка - сезон только стартовал, а уже радует. Но до следующей серии будет волновать один вопрос - помнит Брона, что было раньше, или не помнит? О, это ожидание.
После такой атмосферной серии совсем печально так долго ждать следующую .___. Начало сезона сразу же заинтриговало, не терпится увидеть, что будет дальше)
Да, становится жарко. Не зря я ждала раскрытия персонажа МакКрори. Такие прекрасные кудрявые ведьмы. Мне даже напомнило серию из Доктора Кто "Вампиры в Венеции", как приквел к ведьмовской заварушке в Пенни.
@DaaaN: погоде свойственно шалить в любое время года, еще ни одному сериалу пронизанному мистикой и ужасом не вредила ни одна мистическая гроза посреди зимы. А вообще это очень редкое грозовое явление, наиболее распространенное на севере Европы, территории США, Канады, Скандинавии. Сопровождается осадками в виде холодного ливневого дождя или снежной крупы.
@bazaltika: учитывая что ведьма себе на лбу кровью перевернутый крест начертила, а Ванессу показали именно возле креста обычного... хотя все может быть, это да.
Хелен МакКрори украшает собой любой фильм и сериал, в котором снимается. Последняя сцена особенно понравилось именно из-за того, что они с Евой восхитительно контрастны. Все остальные и всё остальное как-то не впечатлило по сравнению с мощным началом и концом предыдущего сезона. Этот старт кажется слабоватым.
@Dear_Dead_Deer: ну хз. старт первого сезона был впечатляющим но хз что от него ожидать. в итоге весь сезон был очень и очень крут. второй стартовал на уровне и имеет все шансы дважды переплюнуть первый. история в этот раз интереснее
@tommyxs: не спорю, что первый сезон стартовал мощно и прошел не менее достойно. Я лишь говорю, что второй сезон (в сравнении с первым) стартовал слабо, ИМХО. Вы можете соглашаться или нет, в конце концов, у каждого свой вкус. По поводу историй пока ничего конкретного сказать не могу, ибо не вижу их. Вижу только общие намеки.
- Why is my language unclear to thee? - Because you now belong to your father, the devil. При всей дороговизне декораций и качестве съёмок, Пенни Дрэдфул очень любят растягивать повествование без нужды, умудряясь показать всё очень красиво, но без толку. Начало 2 сезона в этом плане гораздо лучше: и врага сразу представили очень шикарно (какая Хелен МакКрори роскошная всё-таки), закинули все основные ниточки и даже объяснили главную интригу, на этот раз чётки и без экивоков. Замуж тебе, Ванесса, пора, засиделась ты в девках! :D И супруг уже есть достойный.
А лично мне как бальзам на душу отсутствие этого плаксиво-скользкого Дориана Грея, вот жеж счастье.
Первый сезон тоже радовал время от времени статичными красивыми картинками, но эта серия по насыщенности ими превзошла все предыдущие! От начала - Ванесса на фоне белого снега - и до последней сцены, совершенно потрясающей! Не могу не восхититься ею отдельно: - интенсивный, до мурашек тревожный звуковой контраст двух молитв, голоса, интонации и даже язык - в одном случае это латынь (хоть и не переводимая с лету средним зрителем, но узнаваемая), в другом - "язык дьявола", в котором ни одно слово не прозвучало даже близко знакомым; - цветовое решение очень любопытное, Ванесса в традиционно тёплом желтом цвете показана только на фоне молитвы Мадам Кали и _фантомов_ трех ведьм, а вот когда она остается наедине с самой
@Morri: *собой, то освещение мертвенно-бледное и прерывистое, от молний за окном. - картинка комнат тоже работает на контраст, у Ванессы - пустая стена с единственным распятием-черным пятном и голый пол, на котором она сидит в круге света от двух свечей, а комната Мадам Кали хорошо освещена, заполнена мелкими деталями, перед ней - витая решетка на полу. Одежда обеих в том же ключе - простая сорочка и вышитая рубашка (?), юбка, собранная волнами. Можно разбирать по кусочкам и каждому найдется противопоставление во второй сцене! Я совершенно очарована этой серией) Честно говоря, первый сезон для меня казался сработанным на 3,5 из 5 и я сомневалась, буду ли смотреть второй. Теперь не только буду, но и непременно подсажу пару друзей, чтобы было с кем обсуждать xD
Первый сезон был стильным, атмосферным, красивым, но очень затянутым, из-за чего впечатление о сериале испортилось. Второй сезон стартовал значительно бодрее. Надеюсь, создатели свой недочёт поняли и исправят. Если второй сезон будет так же визуально хорош, как первый, но динамичнее, сериал только выиграет.
Серия мне понравилась. Некоторые моменты серии были по-настоящему жуткими, прямо как в самых страшных фильмах ужасов! Только вот немного огорчил тот факт, что мы так и не увидели мистера Дориана Грея.
Не люблю все эти дьявольские штучки, но создатели схитрили и добавили кучу параллельных сюжетных линий. На них в основном и держусь. История Франкенштейна, безусловно, лидирует. Но влечение Витьки к Билли Пайпер это конечно перебор. Она и при жизни была страшнее ядерной войны, так сейчас еще и мертвая (( Нехорошо, Виктор, нехорошо. Плюс конкуренция с монстром-сыном. Везет Билли на поклонников, один вервольф, другой ГрЕЙ, третий некрофил, а четвертый чудовище ((
Доктор, вы как-то зачастили трупов оживлять), но за то с каждым разом все краше и скорей. Ведьмы красотки! В голой-лысой форме зацепили). Начало захватило! Благо уже смотрю вышло достаточно серий что б не заскучать!
Игрой Евы восхищаюсь, но... вот не цепляет меня как-то ее линия, не знаю даже почему. Мне гораздо больше нравится линия Франкенштейна и очень интересно наблюдать за Калибаном. Я еще в первой серии первого сезона поняла, что история Виктора как-то больше меня цепляет, захватывает. Понравился момент знакомства Калибана и слепой девушки, трогательный. Вообще, Калибана жалко и все тут, чего бы он не натворил. За пробуждением Бронны наблюдала, затаив дыхание. Не хватало Дориана.
@Шарлотта771115: меня весь прошлый сезон эта линия раздражала, а в этой серии следила, затаив дыхание, и да, оооочень жаль, столько сопереживания ему...
Мне интересно, что будет дальше. Ева очень хорошая актриса, как и все в этом сериале. Я обязательно буду смотреть его и дальше. Но почему-то так затянуто и долго. Прямо вот нудновато местами. Хотя герои многие очень известные и интересные.
И все-таки, как же мне нравится то, что практически каждая линия в сериале как-либо перекликается с другой!.. Создаётся ощущение, что всё настолько плотно связано, будто бы весь мир сошёлся на (кажущимся таким маленьким) Лондоне!
Надоела история с дьяволом/хозяином. Надоело смотреть на вечно выпученные глаза Грин... Линия с Франкенштейном интереснее. Ждала историю оборотня ((( Ждала продолжения истории с Греем((( Будет обидно, если персонаж не вернётся
Похоже Брона станет папой не Калебану, а доктору Франкештейну) прям влечет нашего невинного дока к прекрасному телу ☺️ А Калебан пусть будет со слепой девушкой. Думаю стоит ожидать ещё неожиданной встречи Итана с Броной. Вот он прифегеет. Ещё в первом сезоне шипперила Ванессу и Итана, похоже в этом сезоне что-то может быть.
По финальным титрам поняла, что жену хозяина музея восковых фигур играет Рут Геммел, леди Вайолет Бриджертон.
Сочно, кроваво. Но как-то, Франкенштейн со своим созданием всё-таки цепляет больше чем всё остальное. Ну вот нет. Основной сюжет сериала прям каким-то детским кажется. Не знаю может я уже пересмотрел уже всего этого экзорцизма. А вот Виктор интересен с Калебаном
Второй сезон начался пободрее первого. Кажется мне, что идеальной девушкой для создания Франкенштейна окажется Лавинья, а Брона как-то больше с самим доктором захимичит. Игра Евы хороша, правда немного утомила тема «невесты сатаны». А вот ведьмы интересные, очень колоритные, интересно узнать, как у них все устроено. Особенно порадовала их напевающая в ванне с кровью верховная. Хелен Маккрори хороша. Жаль, что ее уже в живых нет…
Какая-то очень странная серия. Словно ко второму сезону у сценаристов закончились идею.
Во-первых, не могу понять, почему Итан не захотел похоронит умершую возлюбленную? Просто отдал ее доктору, он о ней "позаботится". Каким образом? Т.е. Итан и не собирался ее хранить? Не поняла. И сразу у него новую любовная линия с мисс Айвз. Хотя ее видимо нудно кого-то вечно спасать и заботится
Очень странная сцена, когда Создание Франкенштейна пришел устраиваться на работу. Позвали юную дочь что бы та потрогал его за лицо 🤷♀️ сильно сомневаюсь, что в викторианской Англии было ок, когда юная дева трогает за лицо незнакомого мужика, а родители на это ещё смотреть и странно оглядывались. Ну, хотя может и расскроетс дальше
Захотелось пересмотреть сериал который был просто обожаемым. И вот что стало ясно. В годы когда второй сезон вышел это был восторг, радость от встречи с любимыми героями и знакомства с новыми, предвкушение нового сюжета... А при пересмотре, когда подряд смотришь финал первого сезона и на следующий же день начало второго ловишь себя на жёстком "что-то не так". Резко изменилась картинка, став более светлой и просторной, она не плохая, она просто другая. В первом сезоне даже на людных улицах ощущалась и теснота и общий налет камерности, чувствовалось, насколько же в этом городе невозможно дышать и жить. Во втором все посветлела, стало чётче да и норм вроде, а все равно потянуло дешевизной. Даже интересно, бюджет увеличили или урезали? На пользу в любом случае не пошло. Та же история с персонажами, чудесный бомжкватый флер непромытости облез со всех, то ли гримёров поменяли, то ли новые камеры и освещение так влияют, ставлю на то и другой. Отмытый и причесанный Итан, Ванесса у которой даже дома в сорочке волосы стали гладкими и уложенными, Калибан, сверкающий пластиком волос и очень белой рожей на всю улицу... В общем масштабе это не играет роли для истории, но вот при просмотре сразу после первого сезона ловишь себя на этом ощущении повысившейся стерильности и пластиковости. Слегка неуютно.
@PepperSnack: Ведьмы раньше не вызывали вопросов, а теперь почему-то ужасно рассмешили. Вызвали ощущение, что гримёр и дизайнер персонажей первого сезона подрались с оными во втором. Сезон 1: в вампирши будут волосатыми, в одинаковых париках. Сезон 2: все ведьмы будут волосатыми в одинаковых па... Нет, они будут лысые и голые! Нет, волосатые в одинаковых париках и платьях!!! Линейка Броны при первом просмотре как-то меньше меня заставляла колбаситься, сейчас вопросы в основном к Витьке, ладно что ты чеканутый "человек науки" и мотивируешь видимо тем что она "и так умирала", но как насчёт того, что это женщина твоего если не друга то комрада, вообще ноль совести? Ты ещё и яйца подкатываешь к ее трупу?
Хочу спать, поэтому напишу коротко, что великолепное продолжение после первого сезона! Не знаю кто там нашёл какие-то отличия. Как будто снимали на следующий день буквально. Жаль что некоторых актеров уже нет с нами, но они выдали гениальную игру в концовке. Браво.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
115Евой Грин можно восхищаться бесконечно. <3
Сначала скажу, что не хватала Дориана, чтобы потом не прерывать волну восхищений.
Я влюблен в мадам Кали еще со 2 серии прошлого сезона, а теперь она предстала совсем в другом свете. Персонаж очень колоритный. Почти все сцены с ней очень понравились, ну конечно же кровавая ванна, убийство одной из дочерей и молитва Люциферу одни из наилучших, буду долго пересматривать. Актриса невероятна просто.
Невероятная работа кастинг-директора. Главная из дочерей мадам Кали просто вылитая она, только моложе. Браво.
Про Еву Грин и говорить ничего не нужно, просто смотреть и наслаждаться. Ее игра в этом сериале выше всяких похвал. Но безумно жаль ее персонажа, в том году настрадалась вдоволь, в этом еще хлеще по-моему будет.
Понравилась линия с доктором Франкенштейном и воскрешением Броны. Билли Пайпер похорошела, однозначно. Но я надеюсь на отличную и печальную одновременно линию с существом и слепой девицей из магазинчика. Ну и да, нельзя показать, что персонаж Хартнетта оборотень или кто он там, и потом никак это не упоминать в течение почти 60 минут.
В целом, я безумно счастлив возвращению этого сериала, тем более на 2 недели раньше. Жду отличный сезон, а по ощущениям он таким и будет. Кстати, в нем также 8 серий будет, или расширили?
А еще удивило, что из тела одной девушки крови хватило на целую ванну. Ну, нам показали только одну убитую)
И на счет пальца.. иногда кровь хлещет, по опыту знаю, иногда едва окрасит порез.
Ощущения от просмотра неописуемые... До мурашек.
А ведь только первая серия, но уже жутко.
И конечно актерская игра просто бесподобна.
Этот сезон обещает быть очень колоритным.
интересно, что будет, когда Итан её увидит.
Ну про актерскую игру и говорить нечего - Ева, как всегда, превосходна. Порадовала Хелен МакКрори. Я как-то и подзабыла про мадам Кали, а тут такой приятный сюрприз) И дочери ее шикарны просто!
Атмосферный эпизод получился, до конца в напряжении держит :)
Ева Грин великолепна, как и всегда. Билли Пайпер похорошела с прошлого сезона (как смерть красит-то!). Новые женские персонажи, раскрытие мадам Кали, её дочери, слепая девочка - сезон только стартовал, а уже радует.
Но до следующей серии будет волновать один вопрос - помнит Брона, что было раньше, или не помнит? О, это ожидание.
Не зря я ждала раскрытия персонажа МакКрори.
Такие прекрасные кудрявые ведьмы.
Мне даже напомнило серию из Доктора Кто "Вампиры в Венеции", как приквел к ведьмовской заварушке в Пенни.
Все остальные и всё остальное как-то не впечатлило по сравнению с мощным началом и концом предыдущего сезона. Этот старт кажется слабоватым.
- Because you now belong to your father, the devil.
При всей дороговизне декораций и качестве съёмок, Пенни Дрэдфул очень любят растягивать повествование без нужды, умудряясь показать всё очень красиво, но без толку. Начало 2 сезона в этом плане гораздо лучше: и врага сразу представили очень шикарно (какая Хелен МакКрори роскошная всё-таки), закинули все основные ниточки и даже объяснили главную интригу, на этот раз чётки и без экивоков. Замуж тебе, Ванесса, пора, засиделась ты в девках! :D И супруг уже есть достойный.
А лично мне как бальзам на душу отсутствие этого плаксиво-скользкого Дориана Грея, вот жеж счастье.
- интенсивный, до мурашек тревожный звуковой контраст двух молитв, голоса, интонации и даже язык - в одном случае это латынь (хоть и не переводимая с лету средним зрителем, но узнаваемая), в другом - "язык дьявола", в котором ни одно слово не прозвучало даже близко знакомым;
- цветовое решение очень любопытное, Ванесса в традиционно тёплом желтом цвете показана только на фоне молитвы Мадам Кали и _фантомов_ трех ведьм, а вот когда она остается наедине с самой
- картинка комнат тоже работает на контраст, у Ванессы - пустая стена с единственным распятием-черным пятном и голый пол, на котором она сидит в круге света от двух свечей, а комната Мадам Кали хорошо освещена, заполнена мелкими деталями, перед ней - витая решетка на полу. Одежда обеих в том же ключе - простая сорочка и вышитая рубашка (?), юбка, собранная волнами.
Можно разбирать по кусочкам и каждому найдется противопоставление во второй сцене!
Я совершенно очарована этой серией) Честно говоря, первый сезон для меня казался сработанным на 3,5 из 5 и я сомневалась, буду ли смотреть второй. Теперь не только буду, но и непременно подсажу пару друзей, чтобы было с кем обсуждать xD
"Ere the oaken leaves that fall from the trees are green and spring up again"
Браво.
История Франкенштейна, безусловно, лидирует. Но влечение Витьки к Билли Пайпер это конечно перебор. Она и при жизни была страшнее ядерной войны, так сейчас еще и мертвая (( Нехорошо, Виктор, нехорошо. Плюс конкуренция с монстром-сыном. Везет Билли на поклонников, один вервольф, другой ГрЕЙ, третий некрофил, а четвертый чудовище ((
Линия с Франкенштейном интереснее.
Ждала историю оборотня (((
Ждала продолжения истории с Греем((( Будет обидно, если персонаж не вернётся
А Калебан пусть будет со слепой девушкой.
Думаю стоит ожидать ещё неожиданной встречи Итана с Броной. Вот он прифегеет.
Ещё в первом сезоне шипперила Ванессу и Итана, похоже в этом сезоне что-то может быть.
По финальным титрам поняла, что жену хозяина музея восковых фигур играет Рут Геммел, леди Вайолет Бриджертон.
Кажется мне, что идеальной девушкой для создания Франкенштейна окажется Лавинья, а Брона как-то больше с самим доктором захимичит.
Игра Евы хороша, правда немного утомила тема «невесты сатаны».
А вот ведьмы интересные, очень колоритные, интересно узнать, как у них все устроено. Особенно порадовала их напевающая в ванне с кровью верховная. Хелен Маккрори хороша. Жаль, что ее уже в живых нет…
Во-первых, не могу понять, почему Итан не захотел похоронит умершую возлюбленную? Просто отдал ее доктору, он о ней "позаботится".
Каким образом? Т.е. Итан и не собирался ее хранить? Не поняла.
И сразу у него новую любовная линия с мисс Айвз. Хотя ее видимо нудно кого-то вечно спасать и заботится
Очень странная сцена, когда Создание Франкенштейна пришел устраиваться на работу. Позвали юную дочь что бы та потрогал его за лицо 🤷♀️ сильно сомневаюсь, что в викторианской Англии было ок, когда юная дева трогает за лицо незнакомого мужика, а родители на это ещё смотреть и странно оглядывались. Ну, хотя может и расскроетс дальше
В годы когда второй сезон вышел это был восторг, радость от встречи с любимыми героями и знакомства с новыми, предвкушение нового сюжета... А при пересмотре, когда подряд смотришь финал первого сезона и на следующий же день начало второго ловишь себя на жёстком "что-то не так". Резко изменилась картинка, став более светлой и просторной, она не плохая, она просто другая. В первом сезоне даже на людных улицах ощущалась и теснота и общий налет камерности, чувствовалось, насколько же в этом городе невозможно дышать и жить. Во втором все посветлела, стало чётче да и норм вроде, а все равно потянуло дешевизной. Даже интересно, бюджет увеличили или урезали? На пользу в любом случае не пошло.
Та же история с персонажами, чудесный бомжкватый флер непромытости облез со всех, то ли гримёров поменяли, то ли новые камеры и освещение так влияют, ставлю на то и другой. Отмытый и причесанный Итан, Ванесса у которой даже дома в сорочке волосы стали гладкими и уложенными, Калибан, сверкающий пластиком волос и очень белой рожей на всю улицу... В общем масштабе это не играет роли для истории, но вот при просмотре сразу после первого сезона ловишь себя на этом ощущении повысившейся стерильности и пластиковости. Слегка неуютно.
Сезон 2: все ведьмы будут волосатыми в одинаковых па... Нет, они будут лысые и голые! Нет, волосатые в одинаковых париках и платьях!!!
Линейка Броны при первом просмотре как-то меньше меня заставляла колбаситься, сейчас вопросы в основном к Витьке, ладно что ты чеканутый "человек науки" и мотивируешь видимо тем что она "и так умирала", но как насчёт того, что это женщина твоего если не друга то комрада, вообще ноль совести? Ты ещё и яйца подкатываешь к ее трупу?
Жаль что некоторых актеров уже нет с нами, но они выдали гениальную игру в концовке. Браво.