Отличная серия! Майк красавец. И да, как же круто, что он именно в таком возрасте спелся с Харви - есть у кого поучиться. Я обожаю отношения Джессики и большого Зейна. Они офигенные. Вот уж где OTP, хотя, мама у Рейчел хороша )
И как-то сцена у психотерапевта прямо до слёз... Харви одновременно и бесит, и жалко его, и, наконец-то, радуешься, что персонаж развивается в личном плане (а не только в профессиональном).
да отстаньте вы от Харви уже. где бы их фирма была без него? они бы зарабатывали в два раза меньше, возникают еще. побешивает, чесслово) Харви так боится потерять Майка с: вспоминаются времена 1-2 сезонов, когда я их хардкорно шиппила лол а вообще Майк в этой серии молодец. прям гордость переполняла)
В восторге от этой серии. Вернули практически забытую "дружбу" Майка и Харви, во время приступа паники у последнего искренне за него переживала и чуть не разревелась, тандем Джессики и Рейчел заставляет улыбаться до ушей, новая секретарша радует все больше и больше, а сцена между Гэбриэлом и Сарой в кабинете у психотерапевта потрясла до мурашек. Спасибо огромное сценаристам, сериал радует все сильнее с каждой серией!
Серия что надо!) Вот они, всеми любимые форс-мажоры! Особенно порадовал момент, когда Майк попытался цитировать фильм с Зейном, а не прокатило) И его слова про человека, которому позволено относиться к нему как к помощнику, но который себе этого не позволяет. Дружба и преданность!)
Как же мне нравится эта война между партнерами, но уже реально достало немного эта вражда,чья же будет Донна,у Харви хорошая новая секретарша, которая очень мне нравится
@Mixadance: часто вижу на постерах этого сезона Донну...так что думаю, что она будет красной нитью проходить на протяжении всего сезона, как бы всем не надоело...
Вот все-таки зря Джессика отправила Харви извиняться, он этого все равно не умеет, а ненавидят его не за то, что он делает, а за то, какой он. Банальная зависть. Но вот с Луисом в конце уже сам Харви зря. Нельзя слишком пугать труса, с Литтом можно ладить, нужно только иногда гладить)))
@Рамзесочка: Да уже задолбали с этим Луисом, одну серию они дружат с Харви, потом Луис творит ху*ню в порыве эмоций и они 10 серий воюют пока Луис не получит сполна и так по кругу уже несколько сезонов.
@Sofi_Coffee16: дело ведь не в том, что с ним надо делать, а в том, сколько может сделать он. Луис может сильно навредить, так зачем его провоцировать, если держать на поводке не так и сложно
@Рамзесочка: а кто его провоцирует? он сам себе что-то придумывает: - у Майка есть секрет? ну и что, что меня это не касается? надо его узнать, а потом обидится, что не рассказали. - Харви на меня не так посмотрел этим утром? надо пойти что-то против него сделать. - Харви признался, что дополнительно платит Донне, когда я его довел? надо вычесть это у него из зарплаты и сказать Донне, что это я ей плачу. - У Донны лежит список секретарей в ее столе? Она точно хочет меня кинуть, надо пойти на нее наорать.
продолжать дальше?
не думаю, что он может сильно навредить (только довести), он трус и Харви побаивается.
@Рамзесочка: подписываюсь под словами Sofi, ну и как правило Луис может сильно навредить только в обход закону, за что его уже не раз стоило уволить, а когда играть по правилам, так он только пакостить и обижаться может. Запишите уже и его к психологу, раз он такой ранимый и обидчивый.
— Он отнимет у меня то, чем больше всего дорожу я. — Меня. — Да. Сказал что однажды я приду в офис, а тебя там не будет, и я пойму что это он отнял тебя у меня. — Он сказал что отнимет меня? — Я клянусь что не поступлю так с тобой, но пожалуйста, не бросай меня. — Я не бросаю тебя, Луис.
Вот этот диалог достоин какой нибудь мыльной оперы. Это уже не драма, а просто сопли. Не ожидал такое здесь увидеть.
ну наконец-то они занимаются юридическими делами больше, чем "семейными" ссорами, ликовала всю серию. обожаю, когда Харви ставит на место "говнюков"; плакала, когда Майкл объяснял клиентке, почему ему важно это дело и наконец-то он заслужил уважение и Зейна ^^; тандем Джессика и Рейчел - тоже отдельное ура.
@sweet_katius: смотришь - оно все так круто, как они разруливают дела в сериале, но это только на экране, а на деле столько надо учиться для этого (у меня оба родителя юристы и смотря на них я еще в детстве поняла, что юристом я никогда не буду), я бы не выдержала. да и в реальной жизни эта профессия меня не привлекала никогда
@sweet_katius: не то чтобы вдохновился, но подтвердило поступить на юрфак. Но российская и американская юриспруденция слишком сильно отличаются, к сожалению
вангую, что в конце сезона Зейн узнает "страшный секрет" Майка (допустим, ему в порыве пакостничества расскажет Луис). и т.к. продлили на 6й сезон, можно долго мусолить угрозы Зейна фирме и попытки восстановить его доверие у Майка и Рейчел
@anastacia_barca: мне кажется, это случится, когда сериал закончится, в каких-нибудь последних сериях Харви разберется полностью с войнами по работе, отойдет от дел и поймет, что больше ему ничего не мешает заниматься личной жизнью и строить её с Донной)
Мне всегда нравился персонаж Донны, но сейчас по-моему too much. Уже надоедает эта тема ее незаменимости. Не настолько она незаменима. Гретхен прекрасно справляется со всем, что доказывает факт, что незаменимых нет. Кстати, весьма колорит ней персонаж )) Тут уже Донне пора тревогу бить, что кто-то настолько хорош, что может ее легко заменить. Сценаристам уже пора бы отпустить эту историю, иначе мы скоро рискуем скатиться в новый мексиканский сериал...
- Это что, твой офис? - Почему вы так говорите? - Как? - С отвращением! - У Харви в офисе баскетбольные мячи с автографами и винтажные пластинки, а у тебя фотография чьих-то ботинок... - Ну-ка, поаккуратнее, а то сержант Халка засунет свои огромные сапоги вам прямиком в задницу! - ТЫ ЧТО ТАКОЕ НЕСЁШЬ!? - О_О ... "Добровольцы поневоле", эээ... Это фильм. Мы с Харви всё время так делаем. - Не знаю, какими детскими глупостями вы занимаетесь, но меня от этого избавь! - Ладно...
вся эта история с гонорарами мне не очень понятна, потому что я примерно посчитала средний гонорар и мне не удаётся понять что всем так не нравится. злыдень сезона угрожает Харви жизнью на 2,500 часов в год, час работы Харви стоит 8к (так он говорил в первом сезоне), получается 20,000,000 в год ≈1.7 млн. в месяц, почему это кого-то не устраивает? и какая тогда зарплата была у Харви? 20млн в секунду?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
65Майк красавец. И да, как же круто, что он именно в таком возрасте спелся с Харви - есть у кого поучиться.
Я обожаю отношения Джессики и большого Зейна. Они офигенные. Вот уж где OTP, хотя, мама у Рейчел хороша )
Харви так боится потерять Майка с: вспоминаются времена 1-2 сезонов, когда я их хардкорно шиппила лол
а вообще Майк в этой серии молодец. прям гордость переполняла)
Понравилось, что Майк наконец пытается добиться того, чтобы его уважали и общались с ним на равных.
Такое ощущение, что они друг с другом по-китайски говорят.
- у Майка есть секрет? ну и что, что меня это не касается? надо его узнать, а потом обидится, что не рассказали.
- Харви на меня не так посмотрел этим утром? надо пойти что-то против него сделать.
- Харви признался, что дополнительно платит Донне, когда я его довел? надо вычесть это у него из зарплаты и сказать Донне, что это я ей плачу.
- У Донны лежит список секретарей в ее столе? Она точно хочет меня кинуть, надо пойти на нее наорать.
продолжать дальше?
не думаю, что он может сильно навредить (только довести), он трус и Харви побаивается.
— Меня.
— Да. Сказал что однажды я приду в офис, а тебя там не будет, и я пойму что это он отнял тебя у меня.
— Он сказал что отнимет меня?
— Я клянусь что не поступлю так с тобой, но пожалуйста, не бросай меня.
— Я не бросаю тебя, Луис.
Вот этот диалог достоин какой нибудь мыльной оперы. Это уже не драма, а просто сопли. Не ожидал такое здесь увидеть.
Разговор этот вообще не в тему.
Диалоги Роберта и Майка великолепны))
- I don't care if he's still in diapers.
А вообще, всю серию можно разобрать на цитаты! Пока что лучшая серия за сезон - больше исков, меньше соплей. Майк великолепен.
Джессика в начале серии великолепна - защищает своих =) Лапка.
Новая секретарша тоже на высоте!
- Почему вы так говорите?
- Как?
- С отвращением!
- У Харви в офисе баскетбольные мячи с автографами и винтажные пластинки, а у тебя фотография чьих-то ботинок...
- Ну-ка, поаккуратнее, а то сержант Халка засунет свои огромные сапоги вам прямиком в задницу!
- ТЫ ЧТО ТАКОЕ НЕСЁШЬ!?
- О_О ... "Добровольцы поневоле", эээ... Это фильм. Мы с Харви всё время так делаем.
- Не знаю, какими детскими глупостями вы занимаетесь, но меня от этого избавь!
- Ладно...
- Спасибо, Роберт.
- Зови меня "папа"
- Правда?
- Нет
:D