s05e03 — No Refills

Форс-мажоры — s05e03 — No Refills

Моя оценка

4.658
MyShows
2.7K
Длительность:
Даты выхода: 09.07.2015 04:00
Всего просмотров: 54 61945.84%

Обсуждение 3 серии 5 сезона
Обсуждение серии

65
Grenada
Grenada
PRO
09 июля 2015, 12:16 #
Отличная серия!
Майк красавец. И да, как же круто, что он именно в таком возрасте спелся с Харви - есть у кого поучиться.
Я обожаю отношения Джессики и большого Зейна. Они офигенные. Вот уж где OTP, хотя, мама у Рейчел хороша )
Grenada
Grenada
PRO
09 июля 2015, 13:31 #
И как-то сцена у психотерапевта прямо до слёз... Харви одновременно и бесит, и жалко его, и, наконец-то, радуешься, что персонаж развивается в личном плане (а не только в профессиональном).
Grenada
Grenada
PRO
09 июля 2015, 13:33 #
Впрочем, сцена в суде тоже до слёз. Как быстро растёт Майк...
Angry_Dollar
Angry_Dollar
09 июля 2015, 15:20 #
наконец-то они вспомнили что майк ничего не забывает.
y0u
y0u
10 июля 2015, 01:42 #
@PEPSI: недавно думал об этом :)
stolenmile
stolenmile
09 июля 2015, 18:41 #
Потрясная серия!
LiveForever
LiveForever
09 июля 2015, 20:10 #
да отстаньте вы от Харви уже. где бы их фирма была без него? они бы зарабатывали в два раза меньше, возникают еще. побешивает, чесслово)
Харви так боится потерять Майка с: вспоминаются времена 1-2 сезонов, когда я их хардкорно шиппила лол
а вообще Майк в этой серии молодец. прям гордость переполняла)
opel
opel
PRO
09 июля 2015, 23:27 #
Луис неудачник - раз за разом умудряется немного замазаться, а его сразу же после этого с головой в болото затаскивают.
k_shaga
k_shaga
10 июля 2015, 00:10 #
тандем Джессика + Рейчел просто неимоверная милота ^.^
k_shaga
k_shaga
10 июля 2015, 00:16 #
@k_shaga: и Луис, конечно же, станет на сторону Джека из-за слов Харви. это так в его стиле :)
EgorovD
EgorovD
PRO
19 июля 2015, 20:15 #
Показать комментарий
Отлично
Отличная серия, но Харви уже хочется обнять и пожалеть
_HappyCat_
_HappyCat_
10 июля 2015, 01:07 #
Весьма неплохая серия.
Понравилось, что Майк наконец пытается добиться того, чтобы его уважали и общались с ним на равных.
K2isOn
K2isOn
10 июля 2015, 02:14 #
В восторге от этой серии. Вернули практически забытую "дружбу" Майка и Харви, во время приступа паники у последнего искренне за него переживала и чуть не разревелась, тандем Джессики и Рейчел заставляет улыбаться до ушей, новая секретарша радует все больше и больше, а сцена между Гэбриэлом и Сарой в кабинете у психотерапевта потрясла до мурашек. Спасибо огромное сценаристам, сериал радует все сильнее с каждой серией!
Indriblets
Indriblets
10 июля 2015, 02:28 #
Серия что надо!) Вот они, всеми любимые форс-мажоры! Особенно порадовал момент, когда Майк попытался цитировать фильм с Зейном, а не прокатило) И его слова про человека, которому позволено относиться к нему как к помощнику, но который себе этого не позволяет. Дружба и преданность!)
denisch
denisch
10 июля 2015, 02:55 #
Наконец он, немного раскачались. Живее, как то, стало.
dissembler
dissembler
10 июля 2015, 03:07 #
Приятно было увидеть в серии Сэра Чарльза)
Grenada
Grenada
PRO
10 июля 2015, 03:51 #
Самая частая фраза серии: "What the hell are you talking about?"
Такое ощущение, что они друг с другом по-китайски говорят.
Гева
Гева
10 июля 2015, 04:10 #
А что, теперь не надо показывать как Майк решил вопрос Харви?Тип "да херня вопрос бро,все сделано"
RileyDay
RileyDay
29 янв. 2025, 17:29 #
@Гева: возможно, в след серии уже раскроют, "война" с партнером еще на несколько серий точно)
Mixadance
Mixadance
10 июля 2015, 04:43 #
Как же мне нравится эта война между партнерами, но уже реально достало немного эта вражда,чья же будет Донна,у Харви хорошая новая секретарша, которая очень мне нравится
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
11 июля 2015, 00:14 #
@Mixadance: часто вижу на постерах этого сезона Донну...так что думаю, что она будет красной нитью проходить на протяжении всего сезона, как бы всем не надоело...
rock_n_lina
rock_n_lina
11 июля 2015, 16:58 #
@Mixadance: в этой серии Харви и не враждовал за Донну, полно других проблем, это все Луис трясётся, что ее отберут
Inattuabile
Inattuabile
10 июля 2015, 05:40 #
Люблю Дону но новая секретарша гораздо приятнее ее именно в проф плане)
KIPrida
KIPrida
10 июля 2015, 08:21 #
Такое потерянное лицо было у Луиса в последние секунды.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
11 июля 2015, 00:14 #
@KIPrida: лично я когда ставлю себя на его место, то его полностью понимаю....а Харви немного ненавижу...
Чуть не расплакалась в конце от умиления, когда Роберт Майка позвал на ланч)))
Вот все-таки зря Джессика отправила Харви извиняться, он этого все равно не умеет, а ненавидят его не за то, что он делает, а за то, какой он. Банальная зависть. Но вот с Луисом в конце уже сам Харви зря. Нельзя слишком пугать труса, с Литтом можно ладить, нужно только иногда гладить)))
Damirinho
Damirinho
10 июля 2015, 15:37 #
@Рамзесочка: Да уже задолбали с этим Луисом, одну серию они дружат с Харви, потом Луис творит ху*ню в порыве эмоций и они 10 серий воюют пока Луис не получит сполна и так по кругу уже несколько сезонов.
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
10 июля 2015, 19:52 #
@Рамзесочка: Литта уже лупить пора, а не гладить. он всех с дерьмом смешивает, а они за ним бегают.
@Sofi_Coffee16: дело ведь не в том, что с ним надо делать, а в том, сколько может сделать он. Луис может сильно навредить, так зачем его провоцировать, если держать на поводке не так и сложно
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
11 июля 2015, 00:38 #
@Рамзесочка: а кто его провоцирует? он сам себе что-то придумывает:
- у Майка есть секрет? ну и что, что меня это не касается? надо его узнать, а потом обидится, что не рассказали.
- Харви на меня не так посмотрел этим утром? надо пойти что-то против него сделать.
- Харви признался, что дополнительно платит Донне, когда я его довел? надо вычесть это у него из зарплаты и сказать Донне, что это я ей плачу.
- У Донны лежит список секретарей в ее столе? Она точно хочет меня кинуть, надо пойти на нее наорать.

продолжать дальше?

не думаю, что он может сильно навредить (только довести), он трус и Харви побаивается.
rock_n_lina
rock_n_lina
11 июля 2015, 17:11 #
@Рамзесочка: подписываюсь под словами Sofi, ну и как правило Луис может сильно навредить только в обход закону, за что его уже не раз стоило уволить, а когда играть по правилам, так он только пакостить и обижаться может. Запишите уже и его к психологу, раз он такой ранимый и обидчивый.
peuplier
peuplier
10 сент. 2024, 10:38 #
@rock_n_lina: Так у него же есть, уже 14 лет три раза в неделю :)
FringeMania
FringeMania
10 июля 2015, 17:10 #
Понравилась сцена у психолога. Только вот конец серии все испортил.Надоела уже эта бессмысленная вражда.
Grenada
Grenada
PRO
11 июля 2015, 02:10 #
@FringeMania: мне тоже выходка в конце показалась мелочной и пустой.
Stein256
Stein256
10 июля 2015, 17:31 #
— Он отнимет у меня то, чем больше всего дорожу я.
— Меня.
— Да. Сказал что однажды я приду в офис, а тебя там не будет, и я пойму что это он отнял тебя у меня.
— Он сказал что отнимет меня?
— Я клянусь что не поступлю так с тобой, но пожалуйста, не бросай меня.
— Я не бросаю тебя, Луис.

Вот этот диалог достоин какой нибудь мыльной оперы. Это уже не драма, а просто сопли. Не ожидал такое здесь увидеть.
@Stein256: согласна, совсем не в стиле Харви, скажем. Чтобы он такое сказал, мол отнимет Донну как какую-то вещь.
Разговор этот вообще не в тему.
LUXEON
LUXEON
20 мар. 2016, 18:20 #
@Stein256: А мне показалось что Харви имел в виду табличку на двери, но звучало как Донну.
rock_n_lina
rock_n_lina
11 июля 2015, 17:08 #
ну наконец-то они занимаются юридическими делами больше, чем "семейными" ссорами, ликовала всю серию. обожаю, когда Харви ставит на место "говнюков"; плакала, когда Майкл объяснял клиентке, почему ему важно это дело и наконец-то он заслужил уважение и Зейна ^^; тандем Джессика и Рейчел - тоже отдельное ура.
teraretss
teraretss
12 июля 2015, 00:34 #
Просто шикарная серия, на одном дыхании.
Диалоги Роберта и Майка великолепны))
sweet_katius
sweet_katius
12 июля 2015, 09:24 #
вообще интересно, а кто-нибудь вдохновился стать юристом после увиденного?)
Grenada
Grenada
PRO
12 июля 2015, 13:28 #
@sweet_katius: нет, я рада, что не стала им )
Riddle_505
Riddle_505
12 июля 2015, 23:51 #
@sweet_katius: после просмотра ФМ и "кинзу" у меня даже появилась мысль поступать на юридический,но я пока это тщательно обдумываю)
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
13 июля 2015, 02:12 #
@sweet_katius: смотришь - оно все так круто, как они разруливают дела в сериале, но это только на экране, а на деле столько надо учиться для этого (у меня оба родителя юристы и смотря на них я еще в детстве поняла, что юристом я никогда не буду), я бы не выдержала. да и в реальной жизни эта профессия меня не привлекала никогда
Гева
Гева
13 июля 2015, 02:30 #
@sweet_katius: не то чтобы вдохновился, но подтвердило поступить на юрфак. Но российская и американская юриспруденция слишком сильно отличаются, к сожалению
Liza_Miller
Liza_Miller
11 авг. 2015, 13:11 #
@sweet_katius: да, в прошлом году поступила на юридический)
LUXEON
LUXEON
20 мар. 2016, 18:22 #
@sweet_katius: Нет, но глядя этот сериал я вдохновился по новой работать с клиентами))
Nanou
Nanou
13 июля 2015, 06:15 #
- That boy barely shaves.
- I don't care if he's still in diapers.

А вообще, всю серию можно разобрать на цитаты! Пока что лучшая серия за сезон - больше исков, меньше соплей. Майк великолепен.
oniXtacie
oniXtacie
14 июля 2015, 01:02 #
вангую, что в конце сезона Зейн узнает "страшный секрет" Майка (допустим, ему в порыве пакостничества расскажет Луис). и т.к. продлили на 6й сезон, можно долго мусолить угрозы Зейна фирме и попытки восстановить его доверие у Майка и Рейчел
anastacia_barca
anastacia_barca
15 июля 2015, 02:34 #
Сведите уже Донну и Харви, ну пожалуйста! знаю, что я не одна этого жду. А работает она пусть хоть на Луиса, хоть на любого другого юриста
rock_n_lina
rock_n_lina
15 июля 2015, 03:49 #
@anastacia_barca: мне кажется, это случится, когда сериал закончится, в каких-нибудь последних сериях Харви разберется полностью с войнами по работе, отойдет от дел и поймет, что больше ему ничего не мешает заниматься личной жизнью и строить её с Донной)
tihiro
tihiro
05 мая 2017, 20:29 #
@rock_n_lina: ...и будет ему к тому моменту уже лет 70..))))
klaria
klaria
15 июля 2015, 20:08 #
О нееееет, только не роман с психологом, УМОЛЯЮ!!!!
Lilia_1312
Lilia_1312
17 июля 2015, 15:05 #
Мне всегда нравился персонаж Донны, но сейчас по-моему too much. Уже надоедает эта тема ее незаменимости. Не настолько она незаменима. Гретхен прекрасно справляется со всем, что доказывает факт, что незаменимых нет. Кстати, весьма колорит ней персонаж )) Тут уже Донне пора тревогу бить, что кто-то настолько хорош, что может ее легко заменить. Сценаристам уже пора бы отпустить эту историю, иначе мы скоро рискуем скатиться в новый мексиканский сериал...
sally_ride
sally_ride
20 дек. 2016, 00:02 #
У Майка проблемы - Харви спешит на помощь. У Харви проблемы - неее у Майка своих дел по горло.
eastfield311
eastfield311
12 апр. 2017, 01:37 #
мало Майка с Харви.
DmitriyS
DmitriyS
03 окт. 2017, 23:27 #
Кто нибудь заметил, что в кабинете у Джессики Часы всегда висят чуть выше или ниже )
Гуфня
Гуфня
18 нояб. 2017, 17:19 #
С конца четвертого сезона каждая серия все жарче и жарче...Пяточки начинают поджариваться.

Джессика в начале серии великолепна - защищает своих =) Лапка.

Новая секретарша тоже на высоте!
GButrik
GButrik
PRO
09 дек. 2019, 00:33 #
- Это что, твой офис?
- Почему вы так говорите?
- Как?
- С отвращением!
- У Харви в офисе баскетбольные мячи с автографами и винтажные пластинки, а у тебя фотография чьих-то ботинок...
- Ну-ка, поаккуратнее, а то сержант Халка засунет свои огромные сапоги вам прямиком в задницу!
- ТЫ ЧТО ТАКОЕ НЕСЁШЬ!?
- О_О ... "Добровольцы поневоле", эээ... Это фильм. Мы с Харви всё время так делаем.
- Не знаю, какими детскими глупостями вы занимаетесь, но меня от этого избавь!
- Ладно...
GButrik
GButrik
PRO
09 дек. 2019, 00:34 #
- Тебе несладко пришлось, но ты сумел взять себя в руки и я это уважаю.
- Спасибо, Роберт.
- Зови меня "папа"
- Правда?
- Нет

:D
DryRedWine
DryRedWine
12 дек. 2022, 14:22 #
проникаюсь тем, как переживает Харви - его это прямо не отпускает(
domansia
domansia
06 июня 2024, 20:03 #
вся эта история с гонорарами мне не очень понятна, потому что я примерно посчитала средний гонорар и мне не удаётся понять что всем так не нравится. злыдень сезона угрожает Харви жизнью на 2,500 часов в год, час работы Харви стоит 8к (так он говорил в первом сезоне), получается 20,000,000 в год ≈1.7 млн. в месяц, почему это кого-то не устраивает? и какая тогда зарплата была у Харви? 20млн в секунду?
Blockk
Blockk
03 февр. 2025, 21:12 #
Супер
Написать комментарий: