One day you’re gonna walk into your office and she’s gonna be gone. Ну что, получается весь сезон будет борьба за Донну? Да, и новая секретарша Харви замечательная, надеюсь она задержится в сериале.
Давайте на минуточку остановимся и восхитимся Джессикой с ее "I will slap the taste out of your mouth". До чего хороша новая секретарша Харви. Луис продолжает меня бесить! Что у него в голове вообще? Как он сам с собой уживается, не понимаю, и как он сам себе аргументирует свои же поступки?!
Майки молодец. Все еще пытается браться за дела, которые помогают восстановить в мире справедливость, защищает интересы людей.
@Alera: Какой же Литт противный и мелочный. А стоит перед ним извиниться, так тут же тает. А потом понимает, что поздно, обосрался и начинает выкручиваться.
@teraretss: мне же кажется, у него просто большущие проблемы с самооценкой. Луису важно признание Харви, он для него является неким идеалом. Но из-за зависти и "тараканов" Литт все продолжает и продолжает совершать поступки, о которых позже жалеет. Да и сценаристам нужен злобный мерзкий персонаж, а не милый Луис с детской непосредственностью (хотя как раз добрые смешные моменты с Литтом больше всего радуют и запоминаются в сериале).
@olivka_1: а я и не говорю, что его надо из сериала убрать. Я говорю, что этот персонаж вымораживает напрочь своим поведением. Особенно взрослые мужики. Особенно, именные партнёры...
@Grenada: согласен на все 100%. Литт это как прокисшее молоко - отвратительный до тошноты. Мне никак не удаётся понять людей, которые в комментариях пытаются оправдать этого персонажа. Луис уже много раз показывал насколько он гнилой внутри. Когда его кто-то задевает, он мстит при первой возможности. Харви же наоборот стоит отдать должное, как-минимум за то, что он раз за разом прощает этого засранца. Литт вызывает у меня искренне отвращение всей своей сущностью. Но при этом с экранов он не исчезнет, потому что этот невзрачный персонаж придаёт сериалу определённый контраст. Он этакий злодей, как в комиксах, без которого никто не увидит настоящих героев.
+ Луис невыносимо РАЗДРАЖАЕТ в этом сезоне (он и раньше бесил, но иногда я ему сочувствовала. Больше никогда не буду допускать такую ошибку). Истеричка какая-то. Вроде взрослый человек, а ведет себя как избалованное дите. И вот это его "Донна, ты решила работать на меня" звучит как будто бы "все, дорвался, сейчас отыграемся". "Его "обидели" и он побежал планы строить, а как Харви пришел извиняться, так сразу "я всегда был твоим другом", а потом выясняется, что его план уже нельзя отменить и снова страдает Харви, так еще и Луис наехал, типа сам виноват. Не первый раз уже такое. Ну не свинство ли? Как он не может понять простых вещей? Даже если Донна ушла к нему, то она все равно остается другом Харви и будет о нем заботиться, этого не изменить. Надо свои комплексы искоренять, а не агрессию на людей выплескивать. Еще и жлоб. Это надо додуматься взять у Харви из зарплаты то, что он и так платит Донне и сделать вид, как будто он из своих платит. Противно. Как же я зла на него сейчас. Харви столько получает, потому что пашет, что мешает Луису выигрывать дела и получать столько же? Ах да, когда же там найти время на дела, если весь рабочий день уходит на обидеться на Донну/обидеться на Харви/обидеться на Джессику/наорать на Донну/наорать на Харви/наорать на Джессику/придумать план против Харви/поистерить/упрекнуть Донну. Я бы на месте Донны уже бы высказала все, что я о нем думаю и ушла. Как она это терпит еще и выгораживает?
+ Была приятно удивлена, что Харви платил Донне отдельно.
@Sofi_Coffee16: про Луиса - полностью поддерживаю! Жмот мелкий! И завидует как раз он Харви, а не наоборот! И Донна нашла к кому пойти работать, лучше бы просто уволилась.
@klaria: без брачного контракта в случае развода можешь получить сто миллионов долларов, а с брачным контрактом - ничего. Вот тебе и сто миллионов причин для обиды :)
@klaria: как-то очень сложно там все в российском законодательстве имущество, приобретенное в результате наследования, не становится совместной собственностью супругов
@Danе4кa: так я ничего против контрактов как раз не имею. И быть наследницей такого папочки и не подписать его - имхо, глупо. Если собираешься замуж на всю жизнь, то это не должно иметь значения, просто формальность. Просто эта тема во многих сериалах мусолится, и всегда на этой почве возникают конфликты.
@klaria: наверное она думает, что, подписав этот контракт, в будущем ей могут задать вопрос, она его подписала, потому что знала тайну Майка и знала, что эй это аукниться. (ну это как вариант того, что она могла подумать)
@Катя_452: подписание контрактов - это обычная тема. за подписанный юристом из юридической семьи брачный контракт никто и ничего спрашивать не будет. другое дело, что если правда о Майке выплывет - благодаря контакту по идее не смогут арестовать ее имущество и тем более имущество ее отца.
Можно не любить Джессику, потому что она - хладнокровная стерва. Можно не любить Харви, потому что он выглядит, как расфуфыренная моделька. Можно не любить Майка, потому что он любит Рэйчел (как так, Майк?!). Но Луис Литт перешёл все границы и он - просто мелкий, капризный, тупой кусок говна. Надеюсь, что этот сезон будет о том, как он пойдёт на дно. Но не полностью, а так чтобы прочувствовать своё поражение. В частности, хочу, чтобы его имя исчезло со стены, как будто его там никогда и не было. Навсегда он, конечно, не исчезнет с экрана, продлили же, и нужен в команде подобный дурачок. Но хоть так. Лаверн прекрасна!
Я наверное буду единственной, кто в этом сезоне возненавидел Харви. Я не понимаю, почему все так его обожают, а Луиса ненавидят?я что, одна вижу, что Харви постоянно его пинает, вытирает ноги об него чуть ли не с первого сезона, и очевидно же, что он еще больше его невзлюбил после ухода Донны, и поэтому реакция Луиса на такое отношение вполне в его духе! Да, он такой- вредный,злопамятный и импульсивный, но при этом он не в первый раз пытается наладить отношения с Харви, а каждый раз получает плевок в душу. А ведь в прошлом сезоне они почти помирились после делёжки Майка и вот опять... Не удивительно после стольких раз, что он обозлился. А уж это показушное извинение Харви! как обычно-он святой, а Луис сволочь последняя!?Я наверное наивная, если все еще надеюсь, что когда-нибудь они наконец объединятся и будут вести общее дело.... понравилась новая секретарша Харви, надеюсь, она задержится. И надеюсь Донна не передумает, а то это сомнение у нее уже заметно
@FringeMania: Просто Харви, в отличии от Луиса, не гадит всем поддавшись эмоциям. Он, конечно, не святой и часто грубый не только с Луисом, но Харви по крайней мере думает о последствиях и не спешит с решениями. Ведь, делая что-то на эмоциях, не приведет к добру. К тому же Харви столько простил Луису, Луису многие все простили. Даже если вспомнить, как он Дону обвинял, что она врет ему постоянно и не искрена с ним, даже сейчас, когда она с Луисом работает, он в этом ее винит, что она заступается за Харви. Луиса жалко, но он сам виноват во всем.
@FringeMania: Харви не грубый, а честный и всегда действует по чести, по достоинству, надлежащему настоящему профессионалу, а не поддавшись импульсам эмоциональным, чтобы потом винить всех вокруг в своих детских ошибках (как Луис)/ Луис просто невоспитанный гад, если у него проблемы с самооценкой - это только его проблемы,почему его вечно все должны жалеть, он как истеричный ребенок, топающий ногами в ненавистных припадках, едва не получает своего, маскируя это тем: ой, меня обидели тут; я тут тебе поднасрал, но вот же я уже лопату принес убраться, а ты злишься, все я обиделся, пойду нагажу еще. Не удивительно, что он еще и мелочный настолько, чтобы перекрутить все так, чтобы Харви платил из своего кармана за его, Луиса, секретаршу, и после всех его поступков, еще и жалеть его? сколько раз его от увольнения спасали и не за его заслуги, а за его угрозы и шантаж, теперь тоже можно уволить за разглашение зарплаты, - но нет, он же это ОТ ОБИДЫ ДЕЛАЛ. абсолютно ненавижу его теперь
@FringeMania: Луис может и сам не до конца понимает, как сильно он хочет влезть в шкуру Харви)) Партнерство вымучил, Донну отжал, зарплату сравнял, осталось только натянуть на себя костюм-тройку на 4 размера меньше и волос чуток отрастить))) и Харви при этом не пытается намеренно досадить Луису, а Луис наоборот очень даже, видимо поэтому большинство на стороне Харви.
Новая секретарша Харви великолепна. И Майк радует, что не отступает от своих принципов и стремления помогать нуждающимся. Харви и Лиус. Да, можно говорить, что Харви подстегивает постоянно. Но как по мне, он это делает в те моменты, когда Лиус ведет себя как полный болван. Лиус может только дуться и какие-то козни строить против Харви. Вместо того, чтобы по-мужски наладить с Харви отношения он строит, никому не нужные, многоходовочки. "Типа я сейчас ему скажу: да давай опустим Харви, а потом как до дела дойдет, выступлю простив. Покажу себя рыцарем в сияющих доспехах". В общем, мелочность и двуличие Луиса дико бесит.
@Carpe_Diem: Боюсь Майка не доведет до добра работа с отцом Рэйчел, скорее всего тот догадается о его тайне и, даже может быть, раскроет ее. или другой поворот он догадается и решит не раскрывать, что удивит и Рэйчел, и Майка. Луис строит детские козни, только вот о последствиях не думает. Совершив столько ошибок, которые ему все простили, он до сих пор ведет себя так
@Катя_452: Мне вот интересно, прошла уже туева хуча времени, неужели нельзя было кому-нибудь в Гарварде заплатить пару лямов, чтобы ему настоящий диплом выдали и подписали задним числом, чтобы ну уж точно никаких претензий не было? Он уже кучу фейков сделал, и сайт их взломал, но всё равно боится, так нельзя ли как-то уже узаконить? Может, я, конечно, чушь несу, и это невозможно, но сил уже нет смотреть, как они тему с этой его "тайной" когда удобно поднимают, к месту и не к месту.
@slysss: "неужели нельзя было кому-нибудь в Гарварде заплатить пару лямов, чтобы ему настоящий диплом выдали и подписали задним числом, чтобы ну уж точно никаких претензий не было?"
@slysss: не факт что человек продастся и сделает ему фальшивый диплом. и даже если они попросят кого-нибудь, то тогда будет знать еще одна персона о его преступление. и в любом случае его "однокурсники" не знают его, кто-нибудь спросит и они тут же скажут что Майк с ними не учился
@Катя_452: да суть в том, что его внесли в компьютерную базу, но вот в папках у преподавателей его нет (или как у бывшей Луиса, которая распределяла студентов, его тоже не было в списках Гарвардских выпускников), в выпускных альбомах его тоже нет, да и диплом никто не просит показывать
ой, да они уже столько фейков сделали, что лучше до конца дело довести и по всем папочкам инфу о нём раскидать. А вообще уже половина Нью-Йорка о его "секрете" знает, только вопрос времени когда его раскроют.
Великолепная серия!Новая секретарша Харви-бомба.Хотя я всей душой обожаю Донну и чуть ли не с первого эпизода шипперю Дарви. Разговор Джессики и Рейчел-мощно! Луис как всегда косячит,интересно,как он будет разгребать свои косяки Ну и Майк хорошо,но вот его причёска в этом сезоне,просто #мамародименяобратно
Ну что, ждем, когда папа-Зейн узнает маленький секрет будущего зятя? Интересна его реакция. Луис реально достал, работает в офигенной фирме, зарабатывает, думаю, не мало, имеет репутацию и клиентов, нет чтобы личной жизнью заняться или хобби, например, все за харви бегает. Донну люблю, но слишком много драмы накрутили, давайте уже работой заниматься, в суде за две серии никто не был!
@TaSukh: ой, я вас умоляю, у нас что ли в жизни мало людей, которые только к 50-ти перестают винить во всех несчастьях своих родителей (к примеру) и париться за детские обиды? Луис такой же со своей идеей фикс по имени Харви))) Хотя, правда, интересно было так же, когда его другие стороны показывали, когда он по котикам перся или по ролям в театре)))
@TaSukh: просто зависть страшная штука, и трудно понять зависть это или справедливость. Луис думает, что поступает по справедливости, а на самом деле завидует Харви, но не признает этого и находит разные причины нагадить ему.
@vk174782: если еще и третья серия будет крутиться вокруг "о боже донна донна ушла, а давайте харви ей по прежнему будет платить из своего кармана, она же супермегакрута", еще и обиделась, что Харви скрывал от нее 12 лет, что переплачивал из своего кармана (у Луиса учится, видно, уже обижаться вместо благодарности). Она мне нравится, но хватит уже истязать Харви и делать его виноватым.
@rock_n_lina: я вот тоже не совсем поняла как она могла сделать Харви виноватым в том, что он платил ей со своего кармана. привязала это к той же "жалости", что и в финале 4 сезона? он рассказал ей правду, чтобы она поняла что делал Луис, а она назвала это ревностью.
С одной стороны это предложение по зарплатам всё-таки имеет в себе здравый смысл. Если всё честно, то чего скрывать-то. Конечно некрасиво исподтишка распространять данные о зарплате, но иначе ничего не изменить.
@Kaori_Ksenia: Если все честно, то чего скрывать? Недавно наш бухгалтер типа по ошибке, так же, как Луис, слила инфо о моей зарплате, и коллеги стали возмущаться руководству. При это каждый рубль я заработала ЧЕСТНО, как вы пишите, в то время, как многие коллеги откровенно бездельничают и отсиживают время с 9 до 18. По вашей логике получается, что я должна получать как все?
@AdrianaSuvorova: поддерживаю. Это вопрос не честности, а просто Харви там (как и вы) приносит основной доход, клиентов и получает от сделок, конечно те, кто сидит и не приносит столько пользы, хотят уравнивания и это несправедливо
@Kaori_Ksenia: с каких пор начисление сдельной зарплаты стало нечестным? специалист уровня Харви нанимается не за часы, а за разрешение проблемы. проблема решена? получи огромный бонус. не решена? до свидания, никаких денег, минус репутации и следующий клиент уже захочет другого адвоката или другие условия. Харви получает много, потому что в какой-то мере любой проигрыш может стать его последним делом.
Луис wtf?! Опять сделал все только хуже. Че ж за природный дар у него такой? Порадовала новая секретарша Харви. Прекрасная женщина. Жду не дождусь совместного дела Майка и Зейна.
Ура! Лаверн теперь секретарша Харви. Пусть она останется. А вот контракт Рейчел и Майку все-таки стоило подписать. Не узнаю Джессику в гриме, что за душевные советы. Интересно, а я одна мечтаю о Харви с Джессикой?
@Grenada: вот это смущает, избыток ее любви. Когда мужчина для женщины центр вселенной, это уже не любовь, а сверхценная идея. Меня радует, что Донна смогла уйти. Если она нужна Харви как женщина, он будет ее добиваться. Пока же я вижу только желание вернуть полезную собственность.
Очень не нравится поведения Луиса, надеюсь, что его уволят, нет, я не хочу что бы актер уходил из сериала, пусть он работает в другой фирме, будет их врагом/оппонентом или еще кем. Просто он вечно ведет себя как ребенок и старшим партером стал незаслуженно, и зп получил новую незаслуженно, надеюсь его проучат. Искренне в это верю. Да и Донну он не заслуживает.
@Катя_452: да хватит ему уже шансов на "поумнеть" давать, всего достиг только интригами и психами, и гадством своим, сейчас его опять пожалеют и он опять найдет из-за чего обидеться на Харви и пойти нагадить. Ох, да, он же у нас бедненький с комплексами, его жалеть надо.
боже мой, когда прекратится та война между харви и луисом. последняя фраза харви делает из него злодея. а луис постоянно совершает тупые ошибки из-за эмоций. разве юристы не должны быть холодные, ну или хотя бы принимать решения подумав. новая секретарша не дона, но тоже умная, и даже смешная чуток
Сколько Луису шансов не давай, он не способен исправиться... Гретхен меня покорила, не святая для всех Донна, но вполне достойная секретарша для Харви. Правильно на тамблере писали, что пора уже Харви открывать свою фирму с блекджеком и открывашками :D мало того, что постоянно кто=то из своей же фирмы под него копает, так теперь еще и его доход поделить на всех "по честному" собрались, а все потому что Луис настолько мелочный, что не может мужественно признаться Донне, что не собирается так дорого оплачивать ее работу
Луис просто идиот, на одни и те же грабли постоянно наступает. Натворит делов, а потом пытается выкрутиться из всего этого дерьма. -Харви, прошу, сделанного не воротишь. И как ты сказал: "Мы друзья". Мы можем бороться на голосовании вместе. -Увидев это, люди ни за что за меня не проголосуют. Признайся, что это ты. -Меня сразу же уволят. -А мы поборемся вместе. Повеселил этот момент :D
мне жалко Луиса как героя, потому что сценаристы творят с ним неведомо что, дают ему какое-то развитие на несколько серий, а потом ради дешевой драмы ломают. просто потому что придумать что-то новое лень. до невозможности рада появлению у Харви новой секретарши, и надеюсь она еще устроит взбучку Донне (кто-нибудь видел как Донна работает? кроме того раза, что она наврала для получения документов и подставила всю фирму, она только крутит хвостом и превозносит себя).
@dolceclass: когда Донна с Майком искали какой-то секретный документ (плохо помню детали), рыжий парень пришел в то же помещение за степлером для Рейчел. Чтобы он ничего не понял и не заметил, чем Донна с Майком в самом деле занимаются, Донна предварительно взлохматила волосы и встала на колени - чтобы рыжий их так застукал, максимально фрустрировался, додумав самый очевидный сценарий, и по-быстрому свалил, ничего не заметив. Сработало как по маслу.
- Джесссика, нам надо поговорить! - Дай угадаю, Луис. Ты опять поцапался с Харви: он сказал тебе, что платит зарплату Донны. Ты из гордости решил взять это на себя и теперь хочешь узнать на сколько попал? - Ничего подобного! - Хорошо, тогда в чём дело? - В том, что ты сказала...
Донна - один из любимых персонажей сериала. Но как же она в этой серии бесит! Бросить Харви ради крисыного короля после всего, что Харви для неё сделал, после того, как спас её от тюрьмы. И всю серию ему гадить... помочь Луису с листовками, наезжать при каждом удобном случае. Вроде умная женщина. Была.
Любовь к Луису растаяла окончательно. Просто невообразимо раздражает, согласна с большинством Ужасные его мстительность и мелочность и жадность, просто говно-человек
То есть на полном серьезе люди с юридическим образованием кривятся от брачных контрактов? Типа если сильно любишь то это 100% гарантия, что вы друг другу ниче плохого не сделаете или не захотите развестись или не случится еще какая-нибудь фигня из-за которой будет риск потерять имущество?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
124Ну что, получается весь сезон будет борьба за Донну?
Да, и новая секретарша Харви замечательная, надеюсь она задержится в сериале.
- Am i not manly?
- Well, if you have to ask...
Просто вынесло на этом моменте))
До чего хороша новая секретарша Харви.
Луис продолжает меня бесить! Что у него в голове вообще? Как он сам с собой уживается, не понимаю, и как он сам себе аргументирует свои же поступки?!
Майки молодец. Все еще пытается браться за дела, которые помогают восстановить в мире справедливость, защищает интересы людей.
Промо к следующей серии очень интригует!
Литт вызывает у меня искренне отвращение всей своей сущностью. Но при этом с экранов он не исчезнет, потому что этот невзрачный персонаж придаёт сериалу определённый контраст. Он этакий злодей, как в комиксах, без которого никто не увидит настоящих героев.
Кстати, сериал продлили на следующий сезон, ура!
Новая секретарша Харви просто супер!!
Харви столько получает, потому что пашет, что мешает Луису выигрывать дела и получать столько же? Ах да, когда же там найти время на дела, если весь рабочий день уходит на обидеться на Донну/обидеться на Харви/обидеться на Джессику/наорать на Донну/наорать на Харви/наорать на Джессику/придумать план против Харви/поистерить/упрекнуть Донну.
Я бы на месте Донны уже бы высказала все, что я о нем думаю и ушла. Как она это терпит еще и выгораживает?
+ Была приятно удивлена, что Харви платил Донне отдельно.
Новая секретарша Харви прекрасна! Надеюсь всё-таки целый сезон не будет крутиться вокруг Донны, я не фанат.
Хорошо, что наклёвывается дело всего сезона, мне не хватало юридических перипетий.
в российском законодательстве имущество, приобретенное в результате наследования, не становится совместной собственностью супругов
Лаверн прекрасна!
понравилась новая секретарша Харви, надеюсь, она задержится. И надеюсь Донна не передумает, а то это сомнение у нее уже заметно
Харви и Лиус. Да, можно говорить, что Харви подстегивает постоянно. Но как по мне, он это делает в те моменты, когда Лиус ведет себя как полный болван.
Лиус может только дуться и какие-то козни строить против Харви. Вместо того, чтобы по-мужски наладить с Харви отношения он строит, никому не нужные, многоходовочки. "Типа я сейчас ему скажу: да давай опустим Харви, а потом как до дела дойдет, выступлю простив. Покажу себя рыцарем в сияющих доспехах". В общем, мелочность и двуличие Луиса дико бесит.
Луис строит детские козни, только вот о последствиях не думает. Совершив столько ошибок, которые ему все простили, он до сих пор ведет себя так
Нельзя.
А вообще уже половина Нью-Йорка о его "секрете" знает, только вопрос времени когда его раскроют.
Судя по всему, она не в чем не уступает Донне :D
Надеюсь Харви всех поставит на место и выдержит проверку на прочность =)))
но Луис сам это натворил....
СУПЕР СЕРИАЛ!!!!! И СЕРИЯ БОМБА!
Луис как всегда косячит,интересно,как он будет разгребать свои косяки
Ну и Майк хорошо,но вот его причёска в этом сезоне,просто #мамародименяобратно
Луис, что же ты творишь...
Луис реально достал, работает в офигенной фирме, зарабатывает, думаю, не мало, имеет репутацию и клиентов, нет чтобы личной жизнью заняться или хобби, например, все за харви бегает.
Донну люблю, но слишком много драмы накрутили, давайте уже работой заниматься, в суде за две серии никто не был!
Хотя, правда, интересно было так же, когда его другие стороны показывали, когда он по котикам перся или по ролям в театре)))
новая секретарша ОЧЕНЬ хороша
p.s. эта сцена заставила улыбнуться
Порадовала новая секретарша Харви. Прекрасная женщина.
Жду не дождусь совместного дела Майка и Зейна.
♥♥♥
новая секретарша не дона, но тоже умная, и даже смешная чуток
Гретхен меня покорила, не святая для всех Донна, но вполне достойная секретарша для Харви.
Правильно на тамблере писали, что пора уже Харви открывать свою фирму с блекджеком и открывашками :D мало того, что постоянно кто=то из своей же фирмы под него копает, так теперь еще и его доход поделить на всех "по честному" собрались, а все потому что Луис настолько мелочный, что не может мужественно признаться Донне, что не собирается так дорого оплачивать ее работу
-Харви, прошу, сделанного не воротишь. И как ты сказал: "Мы друзья". Мы можем бороться на голосовании вместе.
-Увидев это, люди ни за что за меня не проголосуют. Признайся, что это ты.
-Меня сразу же уволят.
-А мы поборемся вместе.
Повеселил этот момент :D
Ну серьезно, как так можно косячить на кааааждом шагу?
до невозможности рада появлению у Харви новой секретарши, и надеюсь она еще устроит взбучку Донне (кто-нибудь видел как Донна работает? кроме того раза, что она наврала для получения документов и подставила всю фирму, она только крутит хвостом и превозносит себя).
- Дай угадаю, Луис. Ты опять поцапался с Харви: он сказал тебе, что платит зарплату Донны. Ты из гордости решил взять это на себя и теперь хочешь узнать на сколько попал?
- Ничего подобного!
- Хорошо, тогда в чём дело?
- В том, что ты сказала...
Ужасные его мстительность и мелочность и жадность, просто говно-человек