Единственное, что пока разочаровывает в сериале - это как поставлены сцены боя. Ну как-то совсем по-детски выглядят, особенно, когда Джессика сама. В Сорвиголове на порядок качественней сделано.
@eto_arenberg: согласна с остальными, плюс ещё, например, чем не понравились сцены, когда Триш с Симпсоном в первый раз встретились, иль же разборки в баре Люка с обманутым мужем?
@Галимжан: а мне почему-то кажется, что из этого ничего не выйдет. Килгрейв хочет "заманить" Джессику в её первый дом (как я поняла, где она жила в детстве), приручить её, но у него это не получится, потому что она наверняка как-то может избавляться от его контроля. Не знаю, комиксы не читала и не в курсе событий. Просто предположение 😁
Кто-нибудь может мне объяснить, почему Джессика успокаивается названиями улиц? И как тогда она Хоуп сказала назвать улицы, где она жила, когда была ребенком. Что за мантра такая, почему именно улицы.
@tonyhope: Я так поняла, что надо вспоминать что-то, никак не связанное с Килгрейвом, что-то что было до него. Когда вспоминаешь - концентрируешься на этом, а не на панике, и это помогает сосредоточиться. А почему именно улицы - хз, это просто что-то универсальное.
@tonyhope: Это психологический метод, который применял ее врач во время терапии, дабы гнать прочь из сознания мрачные мысли: от Килгрейва до всего остального. Об этом еще в 1-й серии говорилось.
Неясно,зачем Килгрейву дом Джессики, но все-таки какой же он обаятельный засранец! Теннант просто прелесть, пусть его персонаж и разрушает жизни вокруг, но никак его ненавидеть не получается...
@Expelliarmuss: возможно чтобы ,как выше сказано названия улицы не отгоняли её .после того как она узнает где он остановился название улиц будет с ним ассоциироваться и уже не смогут её успокоить
@Expelliarmuss: С его "даром" убеждения он мог просто сказать нынешнему хозяину дома пойти и попасть под машину, но нет, он если можно так выразиться "заработал" деньги и выкупил дом. Все злодеи так делают?:D
@CrazyPatMofos: Черт, почитала комменты дальше и теперь он уже снова не кажется таким добреньким. Но все же. он все равно мог убить хозяина и всю его семью а потом с помощью опять же своего "дара" переписать дом на себя, а не заморачиваться, "выигрывать" деньги и делать все цевильно..
Интересно, почему ПЧ так хотел купить дом законным путём. Эти махинации с покером, новым жильцом - только для того, чтобы заполучить дом, в котором жила Джессика до "аварии". Хочется уже узнать его хитроумные планы.
@Эклер_Эклерушка: А мне кажется, это как раз логично - если Джессика успокаивает себя воспоминаниями о времени до Килгрейва, то теперь, перечисляя улицы, она стопудов будет понимать, что Килгрейв пробрался и туда. Сделать героиню уязвимее - done.
@Эклер_Эклерушка: мне кажется законным потому что его внушение не длится постоянно и когда хозяева опомнились бы, были бы лишние проблемы. думаю так. хотя самой тоже кажется это странным
@Alice_satklif: возможно ему просто захотелось, чтоб этот товарищ продал ему дом по собственной воле, он же психопат (или какой-нибудь другой -пат, я не эксперт), тут обычную логику или мотивации нельзя применять. К тому же деньги явно для него не ценность, он добыл их, развлекаясь.
К примеру, он мог подарить на улице какому-нибудь ребёнку мороженое просто так, и пойти дальше, а в тот же день другого ребёнка в шкафу запереть. Что хочу, то и делаю.
@balod: Как раз таки дом он мог и законным путем заставить просто отдать. Достаточно было бы заполнить бумаги. Просто все и так уже слышали про помощь пострадавшим от психа, заставлявшего их делать что-то. Пойдя в полицию, хозяин дома ничего бы не смог доказать. А затем он бы двинул к остальным пострадавшим и спалили бы не только то, что Киллгрейв приобрел новый дом, но и то, что это - дом Джессики.
@Эклер_Эклерушка: Насчёт законного пути - фиг его знает. Быть может, чтобы не вызвать никаких подозрений? Чтобы об этом не прослышали чуваки из той группы жертв Килгэрйва (не знаю правда, знает ли он вообще о группе этой)? А зачем ему этот дом уже говорили тут. Придерживаюсь того же мнения.
@Эклер_Эклерушка: После того, как Джессика смогла его вырубить, он осознал свою слабость и что способности не могут действовать всегда, и теперь пытается научиться решать вопросы не только с помощью своей способности. + Он увидел, насколько эффективно деньги действуют на людей (см. Малколма).
@keira_factor: провести анализы, опыты. Его папаня как никак может контролировать разум. Так что может эта адвокатша хочет себе какую-нибудь сыворотку замутить)
@keira_factor: Да она весь сериал распинается о том как классно было бы иметь силы Киллгрейва. Естественно, она полагает, что они могли передаться к ребёнку. Хочет сама их заполучить.
@dezmond774: Ну знаете... "Недетское тело" может быть и у 14-летней девочки, так что это далеко не показатель. Хоуп, насколько я поняла, все же совершеннолетняя, однако это не делает действия Киллгрейва менее существенными.
Крутая серия Действительно радует, что не стали тянуть с правдой о Риве. Хотя теперь интересно, как будут развиваться их отношения с Люком, если по комиксам.... ну, сами знаете
@dolockin: я не против спойлеров по сабжу, даже околосабжевым, если не затрагиваются события из будущих серий. Но конкретно в этом случае: в серии Alias не было ничего про свадьбу, было другое (не буду спойлерить). А женаты и ребёнок - это из других произведений, которые я надеюсь с удовольствием прочитать когда-нибудь, но это удовольствие, к сожалению, уже не будет полным, т.к. раскрыт не очевидный, но существенный сюжетный ход.
О, да! Вот теперь вижу психопата, а не доктора Кто. Актёр действительно, сумел сыграть. зачем ему дом? Видимо он, как истинный псих решил разрушить жизнь Джессики. Ну мол он знает, как она себя успокаивает, а тут бац и фотку ей прислал, что в её доме и всё успокоительное не работает.
@dolockin: Блин ну его невероятная игра доктора, затмивает в нём другие роли. Я фанат доктора, но даже меня он смог переубедить, что он не Доктор. Уважуха.
Антуан напевает Backseat Freestyle Кендрика Ламара, пока возится с травкой, лол
All my life I want money and power Respect my mind or die from lead shower I pray my dick get big as the Eiffel Tower So I can fuck the world for 72 hours
Чего-то Люк какой-то ну очень крутой в этой серии, едва ли не круче Джессики. А в первых сериях она его помнится спокойно заломила у стены. А то что Люк узнал наконец-то правду о своей жене очень порадовало. Интересно как дальше теперь его отношения с Джессикой будут развиваться.
А вот почему Килгрейв при покупке дома не прибегал к своим способностям не очень понятно конечно. Надеюсь сценаристы не забьют на это и объяснят в дальнейшем.
@Stotsmnb311: Про дом тоже удивилась, заставить хозяина просто съехать - это больше похоже на Килгрейва. Но его способности долго не действуют, это уже говорилось, так что хозяин рано или поздно очнулся бы. Купить дом в этом случае намного проще, если так подумать.
@Stotsmnb311: И прошло бы несколько часов, а потом хозяин опомнился и побежал по адвокатам доставлять Киллгрейву кучу гемора. А так тупо откупился и больше его не увидит, плюс никаких проблем с документами и прочим.
Люк просто отличный, рад, что из него не стали делать "дикого негра", по меркам голливудского сериализма новость он перенес просто стоически. Надеюсь, они не расстанутся с Джессикой и в "Люке Кейдже" будут вместе бороться с уличной преступностью(я читал комиксы, но в МЦУ у Соколиного Глаза есть семья, так что ничего не гарантировано)
@yasger: Даже не знаю, что тогда в вашем понимании "дикий негр". Реакция у него не вполне адекватная была. Джессике и так плохо, она не виновата, что Киллгрейв заставил ее убить его жену, и Люк это прекрасно понимает, но почему-то Джессика все равно "кусок дерьма".
@Вольха_Нойманн: рассердился он больше из-за того, что она не рассказала ему сразу, и ещё и переспала с ним, зная, что убила (пусть и не по своей воле) его жену.
@distantskyline: Она же уже после потрахушек увидела в ванной фото, разве нет? И как она должна была поступить? Потрахались они, значит, в первый день знакомства, она из ванной выходит: "ты знаешь, у тебя там фотка той чувихи, которую я убила."
@Вольха_Нойманн: они несколько раз переспали. Как раз, где он ей говорит, что она "не кусок дерьма", она уже знает о его жене. Поэтому, в не вполне адекватном поведении их можно обвинить обоих, и у обоих есть веские оправдывающие обстоятельства. На мой взгляд это хорошая конфликтная ситуация для сериала.
@Вольха_Нойманн: Она ещё до того, как они переспали, следила за ним чёрт знает сколько, и знала, кто он такой задолго до того, как они познакомились официально. Они бы вообще не встретились, если бы Джесс не следила за ним после убийства его жены
Все пишут тип он купил дом, чтобы окончательно ее доконать. А мне кажется, что это не совсем так. Это конечно чистое ИМХО, но он будто повернут на ней(вспомнить хотя бы его реакцию при виде нее,да и фотографии эти). Мне кажется, хотел бы отомстить или убить, так давно сделал бы это. Или как-нибудь больше давил на нее психологически.
@katric: Ну так да, он одержим ей и считает, что по-настоящему влюблён, все в курсе) А вообще момент с домом немного повеселил: Джесс сидит и повторяет улицы со своим ПТСР, и Киллгрейв такой с покупкой дома типа "Дорогая, ты так часто повторяла, я решил надо брать". Причём, что крайне трогательно (ну или офигеть, как пугающе), дом её детства он именно купил, мог как и в прошлый раз прийти, всех зомбировать и занять дом, но он так честно, по совести, пришёл, дал людям деньги, вроде даже без принуждения обошёлся, если я ничего не упустила... И если смотреть с такой точки зрения, это даже мило. Правда потом до меня дошло, что он это сделал, чтобы все документы законно связывали дом с ним, чтобы он мог обладать этим домом и благодаря этому, косвенно обладать какой-то частичкой Джессики, что возвращает нас к мысли, что на самом деле это реально очень криповый поступок. Но если просто забить на этот момент с пугающей одержимостью, то Киллгрейв просто Пурпурный Милашенька) Хотя, я надеялась, что когда он оторвёт обои, то будет улыбаться, ну хотя бы немного, пусть и пугающе, но улыбаться. А то это какое-то лицемерие: девушек он, значит, заставляет лыбиться во все 32, а сам ходит с мутной миной в самой важной сцене. Я так не играю((
Серия немножко скучная, но весьма значимая. Взять Хоуп, например, и подозрительную и непонятную адвокатшу. И я всё думала, как же проблема с женой наконец разрулится? Очень эмоциально, ничего лишнего не было и добавить тоже не надо. Последние моменты с Люком всё вытянули.
У них в тюряге такой странный надзор. Во время переговоров с заключенными можно им что-то передать. Или скрутить им руки. Или спокойно посидеть у кровати (причем заключенный не прикован к койке) и дать им какую-то таблетку... Вроде понятно, что так по сюжету надо, но такая свобода действий делает тюрьму крайне нереалистичной.
@Yana_L: Возможно она не совсем в тюрьме еще, может она на досудебном заключении и в полноценную тюрьму её еще не отправили. А может она находится в больнице с повышенной безопасностью или в исправительной колонии нестрогого режима.
Мне кажется, тот факт, что Киллгрейв купил дом без принуждения, еще больше должен будет давить на Джессику. А Хогарт ведет себя очень подозрительно, лишь создает дополнительные проблемы, ведь то, что она забрала зародыш, должно всплыть наружу. Однако интересно будет узнать, можно ли получить такие же силы, как у Киллгрейва, и как он сам их заполучил (ибо я с канонными комиксами не знакома)
Мне одной кажется, что актер, играющий Кеджа нифига не умеет играть. Полено поленом... Даже не получилось проникнуться сценой, когда он узнал правду о жене. Джессике же сопереживаешь почти каждую минуту и всегда держишь в уме ее горе, которое она прячет внутри и выдает его лишь глазами. Про скверный характер молчу, это уже защита. Просто действительно сравнивая этих героев обидно становится и боязно, как будут снимать сериал про Люка, если главный актер бревно?..
Меня порадовало то, что тему с убийством жены Люка не стали тянуть на весь сезон (еще раз благодарю Зелебобу за то, что Джессику Джонс не снимает сидаб)), теперь оч интересно, как повернутся их отношения дальше. Но мне кажется, что он объединится с Джесс в поисках Киллгрэйва, чтобы отомстить ему. А Киллгрэйв по-моему все дальше погружается в пучину безумия. Жаль Хоуп и я вполне понимаю, почему она не хочет оставлять ребенка от Киллгрэйва. Что же, посмотрим, что будет дальше.
Малкольм трепло, вот и доверяй такому секреты. Разболтает кому надо и не надо. Повезло мужику, который дом продавал, хоть кому-то польза от Киллгрейва)
А что, обычные объяснения по поводу мёртвого зародыша типа подставить каким-то образом жену, чтобы добиться развода, уже не котируются? Даже не задумывалась в сторону каких-либо исследований, пока комментарии не почитала.
И только при повторном просмотре услышала от Джессики упоминание Анджелы Дель Торо. Спасибо нетфликсу за эти тонкие связующие нити к комиксам, черт, идеально.
Боги, Килгрейв, какой же мерзавец, а?!. Теннант - ох ре ни тель ный!
Несколько удивило то, что он не сказал хозяину дома "ты хочешь мне его продать" или что-то вроде, а действительно хотел увидеть его настоящие реакции и желания.
Рада, что правда ситуации с женой Люка открылась. Но как всегда бесит реакция персонажа. Она же блять под влиянием Кила была, а не сказала, потому что у Люка одни потрахушки на уме были. Она пару раз собиралась сказать, но не вышло. Теперь интересно, что Хогард будет с абортышом делать, предполагаю, что ей нужно ДНК Киллгрейва.
Бедная Хоуп - когда казалось, что хуже быть не может... А чего это Пэм так зазналась? Типа не знает, как Джессика говорит. Или раз ищет компромат, то считает её на своей стороне? Да и где гарантия, что Пэм тоже не кинут потом ради другой? =D "Я католичка". А разве Католическая Церковь признаёт развод? не говоря про однополый брак. Да и вряд ли католическая вера призывает крутить роман с женатыми и довести до развода. Интересно, что Килгрейву надоело, что всё происходит по его команде сразу, и решил купить дом не через способности. Хотя возможно со способностями потом возникли бы вопросы, рассказ о парне, что силою мысли выселил мог дойти до Джессики, теп более это её дом детства. И интересно - он ей одержим, потому что она ему нравится, потому что есть способности или потому что выбралась? А почему это Хоуп эгоистка? Учитывая её положение, вполне понятное решение. Музыка в конце, когда Люк в автобусе, классно подобрана - соответствует напряжению сцены. Интересно было видеть сравнение физической силы Джессики и Люка - как она не могла его сдерживать. И зачем адвокатше плод? Надеюсь не потому, что думает, что с потомством Килгрейва может получить такую же силу как он...
Согласно составленной фанатами хронологии, действия серии происходят параллельно с "Агенты ЩИТ" 2*11, в частности примерно с того дня, когда Коулсон и Мей везли Бакши к Тэлботту.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
159Сделать героиню уязвимее - done.
К примеру, он мог подарить на улице какому-нибудь ребёнку мороженое просто так, и пойти дальше, а в тот же день другого ребёнка в шкафу запереть. Что хочу, то и делаю.
А зачем ему этот дом уже говорили тут. Придерживаюсь того же мнения.
Ибо мне кажется, что она несовершеннолетняя, и это делает Киллгрейва в моих глазах тем ещё извращенцем :-\
Хоуп, насколько я поняла, все же совершеннолетняя, однако это не делает действия Киллгрейва менее существенными.
Действительно радует, что не стали тянуть с правдой о Риве. Хотя теперь интересно, как будут развиваться их отношения с Люком, если по комиксам.... ну, сами знаете
Отличный комплимент, чего уж =) Ну, и серия сама по себе великолепная.
All my life I want money and power
Respect my mind or die from lead shower
I pray my dick get big as the Eiffel Tower
So I can fuck the world for 72 hours
Birch street, Higgins drive... Мантра Джессики наяву
А то что Люк узнал наконец-то правду о своей жене очень порадовало. Интересно как дальше теперь его отношения с Джессикой будут развиваться.
А вот почему Килгрейв при покупке дома не прибегал к своим способностям не очень понятно конечно. Надеюсь сценаристы не забьют на это и объяснят в дальнейшем.
Поэтому, в не вполне адекватном поведении их можно обвинить обоих, и у обоих есть веские оправдывающие обстоятельства. На мой взгляд это хорошая конфликтная ситуация для сериала.
А вообще момент с домом немного повеселил: Джесс сидит и повторяет улицы со своим ПТСР, и Киллгрейв такой с покупкой дома типа "Дорогая, ты так часто повторяла, я решил надо брать". Причём, что крайне трогательно (ну или офигеть, как пугающе), дом её детства он именно купил, мог как и в прошлый раз прийти, всех зомбировать и занять дом, но он так честно, по совести, пришёл, дал людям деньги, вроде даже без принуждения обошёлся, если я ничего не упустила... И если смотреть с такой точки зрения, это даже мило.
Правда потом до меня дошло, что он это сделал, чтобы все документы законно связывали дом с ним, чтобы он мог обладать этим домом и благодаря этому, косвенно обладать какой-то частичкой Джессики, что возвращает нас к мысли, что на самом деле это реально очень криповый поступок. Но если просто забить на этот момент с пугающей одержимостью, то Киллгрейв просто Пурпурный Милашенька)
Хотя, я надеялась, что когда он оторвёт обои, то будет улыбаться, ну хотя бы немного, пусть и пугающе, но улыбаться. А то это какое-то лицемерие: девушек он, значит, заставляет лыбиться во все 32, а сам ходит с мутной миной в самой важной сцене. Я так не играю((
не в обиду,конечно,а так для моей личной статистики :)
Взять Хоуп, например, и подозрительную и непонятную адвокатшу.
И я всё думала, как же проблема с женой наконец разрулится? Очень эмоциально, ничего лишнего не было и добавить тоже не надо. Последние моменты с Люком всё вытянули.
Вроде понятно, что так по сюжету надо, но такая свобода действий делает тюрьму крайне нереалистичной.
Можно же было аккуратней людей кидать.
Damn, мне бы так. Вот заорать чтобы заткнулись все к чертям и они мигом бы это и сделали. Шик. Завидую ему.
я в осадке)
Видимо, этих персонажей роднит схожая степень безумия)
Вы чегоо..
больной ублюдок (как говорится)
а Люк-то дудачок, может, одумается, подумает, раздумает, пораскинет мозгами
за что она такая хорошая актриса
Повезло мужику, который дом продавал, хоть кому-то польза от Киллгрейва)
Люк зайка
Несколько удивило то, что он не сказал хозяину дома "ты хочешь мне его продать" или что-то вроде, а действительно хотел увидеть его настоящие реакции и желания.
Теперь интересно, что Хогард будет с абортышом делать, предполагаю, что ей нужно ДНК Киллгрейва.
А чего это Пэм так зазналась? Типа не знает, как Джессика говорит. Или раз ищет компромат, то считает её на своей стороне? Да и где гарантия, что Пэм тоже не кинут потом ради другой? =D
"Я католичка". А разве Католическая Церковь признаёт развод? не говоря про однополый брак. Да и вряд ли католическая вера призывает крутить роман с женатыми и довести до развода.
Интересно, что Килгрейву надоело, что всё происходит по его команде сразу, и решил купить дом не через способности. Хотя возможно со способностями потом возникли бы вопросы, рассказ о парне, что силою мысли выселил мог дойти до Джессики, теп более это её дом детства. И интересно - он ей одержим, потому что она ему нравится, потому что есть способности или потому что выбралась?
А почему это Хоуп эгоистка? Учитывая её положение, вполне понятное решение.
Музыка в конце, когда Люк в автобусе, классно подобрана - соответствует напряжению сцены.
Интересно было видеть сравнение физической силы Джессики и Люка - как она не могла его сдерживать.
И зачем адвокатше плод? Надеюсь не потому, что думает, что с потомством Килгрейва может получить такую же силу как он...