@Levor: скажет правду Килгрейву, а не левому знакомому. Если Килгрейв скажет не говорить человеку о том, что он закилгрейвен, хрен ты узнаешь, действует этот человек по собственной воле или им управляют.
Ах, какая серия! После такого хочешь-не хочешь, а начинаешь немного симпатизировать Килгрейву. - По сути, он как ребенок, который хочет, чтобы все было, как ему заблагорассудится. И никто ему отказать не может, вот и выросло такое...чудо. - Маленького Килгрейва жалко, по сути его способности - защитная реакция на все опыты-эксперименты. - Парочка Теннант-Риттер бесподобна. Невольно начинаешь шипперить персонажей, есть между ними химия, хоть да, по сути то что делает Килрейв жутко и непростительно. - Я понимаю, что это не тот сериал, но я бы с удовольствием посмотрела на то как Джессика с Килгрейвом дальше жили бы в доме и как она бы учила его быть героем. И как Килгрейв потихоньку становился бы лучше. Но увы, не будет такого...
Не ожидал, что такая серия, в которой почти нет эпика, а продвижек не так много, будет настолько выделяющейся на фоне остальных. Сомневаюсь, что ПЧ можно исправить, но их союз был бы прекрасен.
@dezmond774: потому что нам в каждой серии указывали на то, что он британец. Где вы видели британца с именем Зебедайя? :D В комиксах это имя было оправдано — очередной злодей из Восточной Европы. Здесь, раз уж убрали его шпионское прошлое и изменили приобретение способностей, Кевин смотрится логичнее
@Mosmitr: мне кажется, это идёт к тому, что Энн-Мосс пустит в ход сыворотку (или что она там из плода сделала) и у нас будет два отрицательных персонажа.
@LIG0: вы меня убили этой гифкой! Blink - одна из моих самых любимых серий, но я не думаю, что когда-нибудь смогу ее спокойно пересмотреть после этого)
Развитие персонажей – блестящая работа! Вот уже первая половина сезона миновала, а мой интерес растёт и растёт. Один из лучших сериалов этого года, безусловно.
В этой серии Киллгрейв сделался не просто отрицательным персонажем, а человеком (как и Фиск в свое время в дардевиле). Уже нельзя просто называть его злодеем, не только он виноват в том, какой он есть. И, очевидно, ему крайне сложно контролировать свои способности, но он все же старается делать это, нельзя осуждать его за то, что ему иногда надоедает продумывать каждое свое слово и он просто становится человеком. Вообще злодеи у марвел-нетфликс совершенно особенные и если долго на них смотреть они перестают быть злодеями.
@tonyhope: дело не в старушке даже, а в киборге-полицеском, который хотел взорвать дом, который купил Килгрейв) а старушка подвернулась под руку, еще обидев Джессику за завтраком)
@Сrescent: вряд ли хоть один злодей стал таким исключительно по собственному желанию. Везде есть какой-то мерзкий темный бэкграунд. Очень не редко родители.
Киллгрейв, конечно, тот еще козлина, жестокий, двинутый, в общем все заморочки суперзлодея при нем, но на моей памяти он наверное единственный кому я умудряюсь еще и сочувствовать, которого можно попытаться понять. Ему действительно сложно в обществе,контролировать свои слова постоянно,как тут станешь нормальным, это была бы жизнь в постоянном напряжении, по итогу все равно стал бы дерганым или параноиком или еще какое психическое расстройство заработал бы, плюс родители,которых родителями называть сложно. Персонаж - супер! Серия огонь!
@Alice_satklif: Ну, Фиску в Daredevil'е тоже можно было посочувствовать. Особенно после того, как показали, каким подонком был его папаша. Да и Ванессу он вполне искренне и трепетно любил, что тоже добавило симпатии к нему.
@rony-robber: рискую нарваться на минусы, но может мне повезёт и в обсуждении "Джессики Джонс" будет больше поклонников "Джессики Джонс", чем поклонников "Сорвиголовы".
Но я просто не могу не высказать то, как же сильно мне не нравится, когда Киллгрейва сравнивают с Уилсоном Фиском. Киллгрейв - персонаж сложный, многогранный, великолепно прописанный и ещё более великолепно сыгранный. Кингпин же в "Сорвиголове" 2015 года - однобокий персонаж, жалкий нытик, истеричка и плакса, слитый в говно и сценаристами, не сумевшими его адекватно прописать и недостаточно харизматичным актёром Винсентом Говнофрио, который не приложил ни капельки усилий к тому, чтобы его персонаж стал интересен публике. Сравнивать Уилсона Фиска и Киллгрейва, а тем более ставить их двоих на один уровень - это значит чертовски принижать заслуги всех людей, причастных к созданию образа Киллгрейва. Особенно заслуги великолепнейшего Дэвида Теннанта.
@Kostyurik: Ну, тут, конечно, сколько людей - столько мнений, однако, если говорить о Фиске, то: он идеальный злодей? - нет. Он лучше и харизматичнее чёртовой уймы картонных антагонистов кино? По-моему, да. ИМХО, какой-нибудь Альтрон из "Мстителей" ему и в подмётки не годится.
Киллгрейв, You're Tearing Me Apart)) То я его обожаю и представляю картины их с Джесс геройств, то он пугает и я мысленно умоляю ее его убить!! Блондинчик коп вообще ушел в разнос)) Интересно, что у него за бурное прошлое было с такими то друзьями))
Как сказали в трейлере Варкрафта, нет теперь просто злодеев и героев, всё стало сложнее. Меня одного заинтересовал тот факт, что этот препарат выключает силы пурпурного, но однако соседка разнесла себя уже после того как он был в отключке?
@olya_xd: Ну да, теперь дошло. Операция же шла 10 часов или сколько там, поэтому надо было быть в сознании, я думал если его отключить то контроль сразу пропадёт.
Тошнит от людей, оправдывающих злодеев с трагическими историями. Это абсолютно не может послужить оправданием для всех ужасов, которые они творят. Пытаюсь с ходу назвать хоть одного супергероя без трагического происшествия в прошлом - не получается.
@mooney-miller: Люто плюсую. История Джессики не менее трагична, то, что Киллгрейв делал с ней - ужасно, но жалеют все почему-то именно его. К слову, интересно, было бы у Киллгрейва столько же фанатов, если бы его играл другой, менее известный и привлекательный актер?
@Jill_V: Теннанта можно назвать известным, разве что только в узких кругах. Не такой уж он и популярный. Например, у Фиска тоже было много поклонников, когда дардевил вышел. Не сказать, что актер его играющий привлекательный и популярный, так что... Тут от персонажа тоже зависит.
@papermoon13: Вот его и знают, в общем-то, только те, кто смотрел доктора. Какие у сериала тогда рейтинги были? Миллионов 10 +/-? И из этих десяти миллионов миллиона три не фанатов, которые посмотрели и забыли. Что ж, Теннанта знают целых семь миллионов человек.
@Сrescent: не смотрела Доктора, но сериал безумно популярный, не слышать о нем довольно странно было бы. Да и Теннант востребованный актер в последнее время.
@Сrescent: может у нас он и не самый известный, но это скорее потому что у нас не особо много английские кино и сериалы смотрят, а в Британии он один из самых известных и популярных, посмотрите сколько у него главных ролей последние лет десять.
"I have to choose every word I say. I once tell the man screw himself - can you even imagine?"
Мало того, что я орала с шуточек Киллгрейва и мимики Теннанта добрую половину серии, так и еще и сама по себе серия достаточно мощная. Последний кадр с бомбой и обугленными частями тела бабульки - сильно, очень сильно. И надеюсь, что Симменс там не умер от какого-нибудь осколка или ударной волны от взрыва Сериал захватил до ужаса просто*О* И по старинке - тандем Ританнт просто потрясающний
@K2isOn: а коп разве не Симпсон? А то он у меня всё время с Гомером Симпсоном ассоциириуется. Был бы он Симменс, я бы его ассоциировал С Джеммой Симмонс из "Агентов Щ.И.Т.а"
я не поняла, почему когда соседка назвала имя килгрейва, симпсон с дружками не побежали в разные стороны. очевидно, же, что в пакете не килограмм конфет.
@olya_xd: Потому что там могла быть не бомба, а уши Триш, например. Мне кажется, естественно, что он захотел заглянуть внутрь, прежде чем бросаться наутёк от бабули с пакетом. А дружки его с Киллгрейвом вообще не сталкивались и защитной реакции бежать куда глаза глядят при звуках его имени не выработали :)
@JeromeM: я подумал ,что нужно бежать ,ещё до того, как она назвала Киллгрейва. Сами посудите: - герои следят за опасным и умным психом, управляющем людьми - герои неоднократно пытались его убить - ночью возле дома этого психа некая старушка идёт с пакетом на вытянутой руке и называет по имени
Ооочень классная серия. Из первых восьми, мной просмотренных пока лучшая. Я все больше и больше перехожу на сторону Пурпурного Человека. Киллгрейва жаааалко. Детство у парня точно не задалось.
@Kak_pojivaesh: интересно, это у какой студии "screw himself" стало при переводе "нахуй"? Мне просто любопытно, я ни в коем случае не привязываюсь, поскольку там дословно и не переведёшь, а использование мата даже придаёт некоторую перчинку. У NewStudio перевели "послал в жопу", у LostFilm ещё даже пятый эпизод не перевели, не то что восьмой.
@mironovasvp: А я еще помню серию "Друзей", где Росс рассказывал,что Моника в школе дружила с украинцем, по одной из причин, что его мама во все блюда добавляла сметаны)
Теннант - я хочу тебе подчиниться. Хотя, я смотрела всю твою фильмографию, о чем это я? *смешок* Это отличная серия, очень люблю, когда и злодеям дают слово, особенно если оно происходит не в самом конце действа с направленным на главгероя пистолетом. Если Фиск лишь обнажил свою непонятую, мягкую сущность, более горячо окунул себя открытию себя нового, себя справедливого, но попытаться сделать это он так и не успел, то здесь сценаристы в плане проработки характера просто сделали новый шаг вперед! К вопросу злодейства подошли более глубоко и необычно. Килгрейв ненадолго просто задумался - а почему бы не попытаться решить проблему? Пусть он при этом наверняка бы вел счетчик геройских поступков, скурпулезно собирая каждую спасенную жизнь, но на первое время он бы действительно был обманут своей "новой жизненной целью", как сам он говорил. И с этого самого момента запускается обманный маневр - зритель начинает думать, а что если бы все-таки можно было попробовать перевоспитать Килгрейва? Вдруг ему было бы лучше, найди он адекватного человека, который смог бы научить ему хорошему, и он встал бы на рельсы перевоспитания? Как бы мне не хотелось сейчас говорить о том, что это было бы неплохой идеей, но статистика показывает, что нет. Не перевоспитался бы. При всем моем сострадании к таким злодеям, этого бы не произошло. Потому что человек настолько глубоко погряз в злодействе, что просто не может иначе. Килгрейв радуется новой идее, радуется, что может использовать свои возможности во благо, но при этом, даже не заметив, мучает этих бедных домработников, не видя в этом ничего такого. Днем же он кого-то спас, пора бы и расслабиться! Однако удивительно видеть и ощущать, как для Килгрейва в новинку - видеть, что человек сам вернется, потому что сам захочет вернуться, а не потому что он заставил. Это открывает настолько большое и неизведанное поле работы, что у меня даже немного кружится голова от мыслей, сколько еще ему неведомо.
Серия суперская. Просто мечта фикрайтера. Ну до момента, где она его вырубила. Именно после этой серии начала их шипперить. А Килгрейва даже жалко местами было. Умеют же к злодеям симпатию вызвать. Мимика Теннанта - нечто.
@cooldmorning: тоже не понял этого момента. В комиксах он был Зебедайя, если верить Википедии.
Отходя от темы - я когда-то читал книгу (шикарная книга, 12 раз перечитывал), в которой у персонажа, которого все звали "Док", было настоящее имя Eustace (звучит как Юстас, в русском переводе сделали "Евстафий"). Ему не нравилось это имя, он не любил своих жестоких родителей ещё и из-за того, что они его так назвали. (Кто понял, про какую я книгу говорю - молодцы ;-)
Так вот, задолго до того, как начать смотреть "Джессику Джонс", я видел ВКонтакте скрин того момента, где между Джессикой и Киллгрейвом состоялся диалог -Представь, что тебя кто-нибудь заставил убить своих родителей -Меня бы не пришлось заставлять ...и я почему-то изначально надеялся, что одной из причин конфликта между Киллгрейвом и его родителями станет тот факт, что они назвали его Зебедайя (кто вообще так детей назвает?!)
@Kostyurik: Согласно комиксам, Киллгрейв родом из Югославии. Думаю, это многое объясняет. Божечки, и вообще, какая разница, какое имя? Это же Зебедайя, а не Ассхолл, в конце концов.
@dijackson: А Зебедайя - это такое типичное югославское имя что-ли? Как по мне, так больше на какое-нибудь амишевское или мормонское походит, с библейскими корнями: Исайя, Эбенезер, Амос, Иезекил...
@Seraph6: не типично югославское, но типично еврейское. http://www.thinkbabynames.com/meaning/1/Zebediah Т.е. многое это не объясняет, конечно, но объясняет его комиксное происхождение
вот так серия. заставляет слегка понять Киллгрейва. действительно ведь как понять делают люди что сами хотят или что хочешь ты. и осторожничать порой, чтобы просто прохожий не пошел "в задницу" в очередной раз
@Doctor_13: ну и сравнение!) Ганнибал без всяких способностей мог сделать так, чтобы люди ему верили и в некотором смысле подчинялись. Это гораздо круче. Хотя ,опять таки, тут и сравнивать как-то глупо :)
@Momidji: пасхалок много не бывает :-) И они классные! Особенно учитывая то, что эпизод Blink произошёл в то время, когда спутницей Десятого была девушка с фамилией Джонс
довольно специфическая к восприятию серия. с одной стороны - жалко персонажа, понятно, почему он стал таким, но с другой - не все персонажи с таким даром становились такими. но благодаря ему понятна стало его восприятие людей - вот этот диалог с соседкой очень показательный. жалко, что Симпсону досталось, очень волнуюсь за него! Триш все оставили, внимание на персонажа меньше, надеюсь, что блондиночка ещё проявит себя ещё адвокатша меня смущает ооочень
Какая у Килгрейва интересная трактовка свободы воли. «Я хочу, чтобы ты делала как хочешь, но эти двое умрут, если твои желания не будут совпадать с моими»
Я скажу только одно. "Я бросила из-за тебя работу, я построила свою жизнь вокруг тебя, а теперь у меня ничего нет". Ну, полагаю, ты сама виновата, что выстраивала жизнь вокруг другого человека, не заботясь о себе, Венди. Такое самопожертвование редко ценится.
- У, это Петси! Ответь, если хочешь. ... - Откуда мне знать, что всё не как в прошлый раз, когда ты делала вид, что всё в порядке? - Потому что Киллгрейв псих, мерзкое подобие человека, и если бы он контролировал мой разум, он не позволил бы сказать это.
Все-таки Теннат круто играет, то как он сидит, как смотрит,как разговаривает, всё это делает из него элегантного злодея. Вообще стоит заметить(возможно уже говорили об этом) , но уже второй сериал марвел/нетфликс где злодей нравится, где ему проявляешь симпатию. Ну действительно , Амбал в сорвиголове чего только стоит. Возможно можно притянуть за уши, а может и действительно по достоинству сюда приписать еще Гранта Уорда( Агенты ЩИТа.)
Чувствую себя немного двинутой, но какая же из них прекрасная пара! Прямо как в Красавице и чудовище - прислуга, платье, опоздание на ужин. То, что Джессика у него по своей воле) То ли это остаточная любовь к десятому доктору, то ли Киллгрейв действительно так ужасающе притягателен.
очень, очень круто и детально прописан характер килгрейва. во-первых, спасибо создателям, что расслабив нас его человеческой, скажем так, стороной, нам в конце серии все же напомнили, с кем мы реально имеем дело. ему одинаково пофиг на тех, кого он из-под палки спас, и на тех, кого он пускает в расход. он просто социопат и эгоманьяк, который и джессикой-то одержим только потому что она УШЛА, САМА! как искренне он не понимает, что насилие это насилие даже в 5-звездочном отеле (слово ему, поди ж ты, не нравится, нежный какой), верит, что его жертвы сами во всем виноваты, и т.д. мне нравится, что показано, как тяжело ему даются попытки вести себя как обычный человек, и как они с треском проваливаются, а он этого, опять же, не замечает, потому что если что-то идет против его воли - это настолько не укладывается в его картине мира, что он непроизвольно срывается. как ему себя жалко за то, что он видите ли искренние чувства от внушенных не может отличить. как он реально считает что ситуация, в которую он вовлекает джессику, и есть свобода выбора. вся серия напичкана такими нюансами, и они конечно блестяще сыграны, но черт, как же мне тревожно за людей, которые всерьез цепляются за предложенные оправдания, чтобы удобнее было шипперить такого, как он, с героиней.
@azabeth_who: ну, вообще, распространённый, я бы даже сказал - практически неизбежный финал противостояния со злодеями - это силовая победа. Очень редко в таких историях происходит неожиданный поворот. Обычно злодея забивают: кулаками, молотом, световым мечом, огненным штормом. Может, считается, что это по-детски наивно, но ведь действительно было бы неплохо победить не силой, а убеждением. И вдвойне круто переубедить не кого-нибудь, а Киллгрейва. Ведь он, по сути, не имеет какой-то идеи, вроде захвата мира или, там, смерти грязнокровок. Вот можно было бы ему эту идею вложить, так сказать, задать вектор.
@Yana_L: Нет никаких гарантий, что после удара "башкой об что-то тупое" он действительно вырубится и при этом не впадёт, например, в кому: голова — место очень непредсказуемое, а чем чреват каждый из описанных вариантов, я полагаю, понятно. Потому и нужен был укол.
Конечно, использование сил Киллгрейва во благо - интересная идея, но сразу видно, что этому не быть. Он позволил Джессике помочь тем людям с помощью его сил лишь потому, что он хочет быть с ней, и то же самое с другими геройствами. Сразу видно, что ему наплевать на всех. Поэтому тут не может быть волшебного превращения. Но серия шикарная. Посмотрела на одном дыхании. Особенно плюсую эпизоду во время завтрака, ведь соседка зашла слишком далеко. Хотя взорвать ее - это, конечно, перебор, и полностью в духе Киллгрейва. Кроме того, теперь мы знаем, как он получил свои способности, и хотя ясно, что он не просто так стал злым психопатом, симпатия к нему все же слишком поверхностная (спасибо Теннанту). Он остается жестоким и эгоистичным, но правду говорили выше - нет абсолютного добра и зла, в каждом есть и то, и другое. Теперь интересно, к чему же это все приведет. Но эта серия была одной из лучших в сезоне.
Охохо! На данный момент это лучшая серия в сезоне! Просто захватывающе, я, как и те бедные люди не моргал почти всю серию, так круто было наблюдать Джесс и Килгрейва. Круто, что нам немного преоткрыли его тайну и его самого раскрыли. Серия просто пропитана событиями очень быстрое развитие пошло, прям как с Сорвиголовой. Интересно, что Джессика задумала с ним делать, ведь он теперь обозленный будет. Ах да, чуть не забыл, что это за дела у Килгрейва с Тринити? Чего это она ему приказы отдаёт? Совсем нежданчик для меня был.
@Godric-: На сколько я поняла, Тринити писала Джессике, но т.к. Килгрейв забрал телефон у Джесс из-за диктофона, то он смог прочитать и соответственно ответить на смс.
@Natusya91: логика копа понятна: если убить Киллгрейва - да, Хоуп останется в тюрьме, но зато не появится новых Хоуп и десятков жертв. Стоит оно того? Возможно. А, может, и нет. Кстати, если бы они его тогда в фургоне убили - был бы жив, как минимум, влюблённый парень. Двое людей не стали бы рабами, не взорвалась бы соседка. Мужик из покерного клуба себе лоб не разбил бы о колонну. И это ещё неизвестно, сколько народа будет погублено в следующих сериях.
Шиппера Люка и Джесс) Но OMG с прошлой серией начинаю влюбляться в союз Килгрейв/Джессика *О* Интересно, а что если бы она реально вот так осталась и помогала ему...
На долго его бы не хватило, я думаю. Он человек помешанный на контроле и поэтому не сможет жить жизнью ‘нормального человека’, хотя ему хочется ради ДжДж.
Не, я понимаю, что Киллгрейв - психопат, и концовка серии - яркое тому подтверждение. Но все же жаль, что ему не дали второго шанса( p.s. Почитала комментарии выше. По-моему, глупо сравнивать детство Джессики и Киллгрейва, говоря, что никому из них не пришлось сладко, но, несмотря на это, Джонс не выросла убийцей. Ау, до аварии у нее была отличная любящая семья, после - она нашла поддержку в лице Триш. Взять того же Мердока из DD. Он ослеп, потерял отца. но тут в его жизни случился Стик, который обучил его, я бы сказала, что в каком-то смысле даже дал цель. А Киллгрейв? С детства его ждали бесчисленные болезненные процедуры-эксперименты, а родителям он был дорог только в качестве подопытной крысы. И потом наверняка не нашлось рядом человека, который бы помог и поддержал его. Откуда десятилетнему мальчику, проведшему в лабораториях сознательное детство, знать, что такое мораль? Опять-таки повторяюсь, что не берусь оправдывать Киллгрейва, но по-настоящему понять его можно.
@Anara: окей. Посмотрела 9ую серию, мнение несколько поменялось. Родители хотели как лучше, вышло как всегда. Все-таки эти процедуры были бесчеловечны, пусть и во благо. Но все же не отменяет того, что именно родители и их бегство окончательно сделало Киллгрейва тем, кто он есть сейчас.
Комментарии к серии оказались слишком уж фанатичными. Половина людей боготворящих Тенната в любом его проявление. Не приятно как то такое читать. Не назвал бы его суперзлодеем. Обычный человек со способностями. Любой среднестатистический человек делал бы так же. А он мог бы и в правительство пробраться. И речи перед тысячами людьми давать. И войну развязать. Но у него нет этих замашек по захвату\уничтожению всего человечества. Сериал конечно жутко растягивают. Килгрейва давно бы уже убили и все. А если совесть мучает, то лишили бы голоса. язык ему удалить и все, никакой уже не суперзлодей.
То что он признается на камеру что говорил людям что то делать и те делали, как то не очень делает его виновным. А его сверхспособности никак не подтверждает. Он ту девчонку никак не шантажировал, просто сказал убей родителей, она взяла и убила. Может конечно дадут какой нибудь не большой срок, но с его способностями он тонко надавит на нужных людей и его выпустят из-за какой нибудь проблемы с переполненностью тюрем. А лишать его голоса никто не станет.
Да даже если его попросят приказать кому то что то сделать и тот сделает, это будет выглядеть как бред и подстроенный эксперимент.
Какой же очаровательный и трогательный Килгрейв. Интересно было посмотреть на его детство, послушать его жалобы на свои способности и вообще оценить злодея с другой стороны. Надеюсь что Джессика в этот раз хотя бы донесет его до бункера, и ничего не помещает. Иначе это будет просто полный провал. И да, надо было бы его убить, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем. В этом я согласна со Симпсоном.
Помнится, после первых двух или трех серий все писали, о том какой Килгрейв криповый, жуткий ,как от него мурашки по коже бегут и т.д. А тут стоило показать минутку детства героя, так все стали его жалеть, сочувствовать.. Да,я понимаю, что расскрытие персонажа - нужная штука, но! Выше кто-то правильно написал, что у большинства супергероев тяжелое и совсем не радужное детство или юность. Они же все поголовно не стали убивать людей ,только потому что им насрать на их судьбу (хотя, если говорить о Мстителях, то они не очень переживали о жертвах своих разрушений). В общем,не спорю антигерой получился обаятельным.
Киллгрейв очень симпатичный персонаж, будет безумно жаль если его не поймут, примут, простят. Так не хочется чтобы снова это "добро" победило. Следующие серии еще не смотрел. После этой серии будет сложно нормально воспринимать Джессику и других. Посмотрим... завтра)
Шикарная серия *О* Килгрейв просто душка:D - И как вы так живете? Каждый день ждете, что люди поступят так как вы хотите, невыносимо! Черт, как я его понимаю...
-Тебе не кажется , что ты слишком много пьешь? - Само беспокойство:D Я могу не переставая цитировать Килгрейва в этой серии и полагаю дальше будет так же:D
-У меня есть совесть, просто работает она избирательно... Слушайте, кажется по характеру я его точная копия XD
-Как-то я сказал мужику "Иди нахер"
Довольно печальная у него история. таких родителей самих на опыты надо...
-Стоит спасать их по чаще, подумай о тех кого мы спасем, о преступлениях, которые остановим. Из нас выйдет отличный дуэт. -Для этого я не нужна. -Ты издеваешься?! Тот мужик чуть не вышиб себе мозги и я искренне думал что это правильно. Черт, он великолепен! Как и сама серия!
Первые пять звезд за серию от меня. Хотя, мужик-повар моргнул прямо в момент, когда произносил фразу "разрешите нам моргнуть". :) Чего уж не пересняли дубль-то, а? И телохранитель что-то как-то слишком в отдалении клиента берег. Я как раз успел подумать "А где же Хэнк?" :)
Он им сказал не моргать, пока они её не увидят. Когда такси подъехало, они попросили преждевременно разрешить им моргнуть, не увидев её ещё, а когда они её увидели, тогда и мгновенно моргнули, не нуждаясь в его разрешении. Думаю, так всё было.)
А вообще, конечно, способности Килгрейва бы, да в чьи-нибудь хорошие руки, человеку неозлобленному и повышенным чувством справедливости... Мне нельзя, наверное. :) Я бы того мужика с ружьем таки заставил бы застрелиться, причем ровно из соображений "тюрьмы и так переполнены, а бюджет в дефиците". Впрочем, в реальном мире такого манипулятора давно бы пристрелили с безопасного расстояния из снайперской винтовки, как только он бы стал вмешиваться во что-то заметное.
Джессика может противостоять ПЧ или нет? По комиксам-то понятно, а здесь? Я понимаю, что убийство жены Люка, помогло ей вырваться тогда из влияния ПЧ, но у неё выработался иммунитет или нет? Потому что в разговорах с ПЧ, после того, как он сказал ей, что ему приходится постоянно подбирать слова, чтоб не заставить человека делать то, чего он не имел в виду, как посылание в жопку, например, проскальзывали его глаголы в повелительном наклонении, которые в жизни используются просто как разговорные (так же, как и посыл в жопу), типа "а ты вот посчитай" или "а ты подумай", а она не реагировала. Это просто косяк сценаристов или действительно она может сопротивляться?
Лол, все тут так Киллгрейва расхваливают. "Во всем, что он сделал виноваты его родители", "он мог бы стать героем", "Киллгрейв, подчини меня себе" и все такое. Люди, вот что с вами не так? Вы действительно считаете его не таким уж и плохим, или это Теннант так плохо играет, что вызывает только такие эмоции, вместо неприязни или отвращения? Разумеется, после того, как мы узнали о его детстве, он заслужил чуть больше понимания. И ему правда приходится подбирать каждое слово, чтобы нормально пообщаться с человеком. Но как можно принять этого монстра? Он ведь ради своей выгоды людей убивает, манипулирует ими, ни во что не ставит. И уж тем более Джессика не может его простить, раз уж он так над ней издевался
Прошлое Киллгрейва ужасное... Когда они вместе с Джессикой завтракали и пришла это соседка, всё выглядело так мило~ Муженёк Киллгрейв вухахах В общем серия отличная, очень милая, но конец ужс, только зародилась симпатия к Киллгрейву (именно как к персонажу, без влияния внешности Теннанта) и тут нас возращают в реальность, показывая, что не стоит ему верить, он ужасен. Эх... А какой пейринг был бы крутой...
После этой серии сочувствую больше Киллгрейву,чем Джессике. Её эгоистическое поведение ко всем окружающим мне не может объяснить ни её прошлое,ни её текущее положение.
Кошмар, когда Джесскиа в клочья платье порвала, даже не попробывала его одеть, надпись вообше смешно "Новое Начало", аналогично "Давай начнем с нового листа". Киллгрейв пытался изменится в глазах Джессики, но у него кажется не очень получилось. А новый друг Триш пытался спасти Джессику и думал то что Киллгрейв упралвлял ей, когда Джессика говорила с Триш по телефону. Киллгрейв стал таким, какой он сейчас, после 10 лет, как его родители издевались над ним и делали разные опыты.
Еще одна потрясающая серия. Про Килгрейва теперь более понятно, спасибо сценаристам за эту историю. Но финал серии такой ужасный, что принять его всё равно невозможно. Он обаятельный псих.
@мандариновая: актер один из моих любимых)) и играет очень хорошо. Очень хорошо играет - насильника, садиста и убийцу. За что Теннату мое большое уважение, он и в "Секретной улыбке" играл мерзейшего социопата прямо проникаешься его персонажами.
этого мужчину можно понять. и теперь я вижу искренность всех его намерений.она правда нужна ему.только не как рабыня.он не хочет заставлять ее быть с ним,он действительно хочет ,что бы она сама желала этого эххх....
"Да ну блин, нормально же общались, чё ты начинаешь" Лучшая серия, потому что в ней больше всего Килгрейва. С одной стороны мув с героизмом был бы довольно тупым, а с другой даже немного хотелось такого развития событий.
и ведь никто не написал о том, как красиво провели параллель между Хогарт и её женой и Джонс с Килгрейвом. «Ты была ужасной с другими, но я была особенной»
Ну, врать не буду, Киллгрейв шикарен. Кто бы что не говорил, но зло действительно притягательно. В этой серии я даже немного поржала с его указаний в отношении домработников. То лица срезать, то глаза не закрывать. А на моменте, когда он заставил соседку сказать правду аж гордость взяла, а то нехер всякую чухню нести.
Действительно лучшая и интереснейшая серия из всех пока что просмотренных. Ставлю наконец-то 5 звёзд)) "Доктор Кто" на слуху, но я всё никак не доберусь до него, поэтому актёра впервые вижу в сериалах и не ассоциирую ни с каким другим героем. Очень понравилась серия, шикарный ход Джессики, отличные разговоры с ноткой юмора - нравится всё)
Килгрейв такой "заботливый" =D А чего мелочиться и наливать в стакан? Почему сразу не из бутылки? =D Эта адвокатская линия как-то лишнее. Ох уж эти любознательные соседи... Интересно - есть что-то, за что можно жалеть Килгрейва. Неудивительно, что он вырос таким, хотя это не оправдывает его действия. Правда пока непонятно, как мисси Кейдж получила флешку и как Килгрейв узнал, что флешка у неё. Было бы забавно, может есть альт. реалность с сериалом "Джессика и Кевин - супер-друзья спасатели" =D Вроде раньше в дубляже таких грубых ошибок не было: "I need to move (Мне нужно двигаться/быть на ходу)" - "Мне надо ехать." Вообще Симпсон как-то сглуповал. Наверное мозги не работали из-за гнева на Джесс - тебе говорят подарок от Килгрейва, и ты его берёшь =D
Таймлайн с "Агентами ЩИТ" - когда Джесс говорит про бомбу, леди Сиф выходит из воды с амнезией в начале серии 2*12. А когда в этой серии Джесс увела Килгрейва творить добро, в тот же день Сиф и Вин-Так покидали Землю в конце 2*12 "ЩИТа".
Ну и конечно перенаправить Килгрейва в нужное русло, так себе идея. Даже если он сделает попытки, то скоро эта забава ему надоест. Это, как в старой шутке про Красавицу и Чудовище. - Я то думала, что моя любовь его расколдует. А он и не был заколдован, он просто.... ЧУДОВИЩЕ!!! P.S. так что да, суровое детство бывает у многих (не берем конечно в пример детские пытки, но все же) кто-то идет по пути света, а кто-то вот это....
Если на минутку забыть, что Киллгрейв психованный маньяк, то (в этой серии.. местами) все переворачивается с ног на голову =D и мы видим как вежливый парень пытается угодить психованной истеричке, которая вопит и вечно всем недовольна. А в конце она ещё и похищает бедного парня, накачав его наркотой =D Замечательная серия ^^ Не знаю, как остальным, но Киллгрейв тут просто булочка. Маньяк, но булочка :3
Как мог Килгрейв велеть что-то делать прислуге, в случае его пропажи? Ведь его сила зависит от времени и расстояния. Если он умрёт, они же не будут ничего выполнять.
@СергейТуров: приказ остаётся в силе N часов. В случаи смерти отменится или нет - неизвестно. Расстояние важно для отдачи приказа, но не для исполнения
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
238согласна, но cool motive, still murder(s).
- По сути, он как ребенок, который хочет, чтобы все было, как ему заблагорассудится. И никто ему отказать не может, вот и выросло такое...чудо.
- Маленького Килгрейва жалко, по сути его способности - защитная реакция на все опыты-эксперименты.
- Парочка Теннант-Риттер бесподобна. Невольно начинаешь шипперить персонажей, есть между ними химия, хоть да, по сути то что делает Килрейв жутко и непростительно.
- Я понимаю, что это не тот сериал, но я бы с удовольствием посмотрела на то как Джессика с Килгрейвом дальше жили бы в доме и как она бы учила его быть героем. И как Килгрейв потихоньку становился бы лучше. Но увы, не будет такого...
- But cooler.
Действительно же.
2) жаль Рубена
В комиксах это имя было оправдано — очередной злодей из Восточной Европы. Здесь, раз уж убрали его шпионское прошлое и изменили приобретение способностей, Кевин смотрится логичнее
Cамо собой, она говорит про возраст, но когда хувианы мыслили так же, как все остальные (читай нормальные) люди? :D
и вообще, Теннант, что ты делаешь, прекрати
Вот уже первая половина сезона миновала, а мой интерес растёт и растёт.
Один из лучших сериалов этого года, безусловно.
Вообще злодеи у марвел-нетфликс совершенно особенные и если долго на них смотреть они перестают быть злодеями.
Киллгрейв - не психопат, вот и у него своя.
Но я просто не могу не высказать то, как же сильно мне не нравится, когда Киллгрейва сравнивают с Уилсоном Фиском. Киллгрейв - персонаж сложный, многогранный, великолепно прописанный и ещё более великолепно сыгранный. Кингпин же в "Сорвиголове" 2015 года - однобокий персонаж, жалкий нытик, истеричка и плакса, слитый в говно и сценаристами, не сумевшими его адекватно прописать и недостаточно харизматичным актёром Винсентом Говнофрио, который не приложил ни капельки усилий к тому, чтобы его персонаж стал интересен публике. Сравнивать Уилсона Фиска и Киллгрейва, а тем более ставить их двоих на один уровень - это значит чертовски принижать заслуги всех людей, причастных к созданию образа Киллгрейва. Особенно заслуги великолепнейшего Дэвида Теннанта.
Блондинчик коп вообще ушел в разнос)) Интересно, что у него за бурное прошлое было с такими то друзьями))
джессика же не просто так вырубила ещё альву и лорана
Пытаюсь с ходу назвать хоть одного супергероя без трагического происшествия в прошлом - не получается.
К слову, интересно, было бы у Киллгрейва столько же фанатов, если бы его играл другой, менее известный и привлекательный актер?
Например, у Фиска тоже было много поклонников, когда дардевил вышел. Не сказать, что актер его играющий привлекательный и популярный, так что...
Тут от персонажа тоже зависит.
Мало того, что я орала с шуточек Киллгрейва и мимики Теннанта добрую половину серии, так и еще и сама по себе серия достаточно мощная. Последний кадр с бомбой и обугленными частями тела бабульки - сильно, очень сильно. И надеюсь, что Симменс там не умер от какого-нибудь осколка или ударной волны от взрыва
Сериал захватил до ужаса просто*О* И по старинке - тандем Ританнт просто потрясающний
Был бы он Симменс, я бы его ассоциировал С Джеммой Симмонс из "Агентов Щ.И.Т.а"
- герои следят за опасным и умным психом, управляющем людьми
- герои неоднократно пытались его убить
- ночью возле дома этого психа некая старушка идёт с пакетом на вытянутой руке и называет по имени
"- Скажи привет, Хэнк.
- Привет Хэнк.
- Сорри, иногда случаются накладки." :D
"- Мне приходится тщательно подбирать слова. Однажды я послал человека на хуй!"
У NewStudio перевели "послал в жопу", у LostFilm ещё даже пятый эпизод не перевели, не то что восьмой.
P.s.: как-то смотрела видео на подобии "Итальянцы пробуют русскую кухню" и там говорят, что русские везде кладут сметану:)
окровавленная семья в спальне и кишки соседки на тротуаре, как завершающий акт :D
Это отличная серия, очень люблю, когда и злодеям дают слово, особенно если оно происходит не в самом конце действа с направленным на главгероя пистолетом. Если Фиск лишь обнажил свою непонятую, мягкую сущность, более горячо окунул себя открытию себя нового, себя справедливого, но попытаться сделать это он так и не успел, то здесь сценаристы в плане проработки характера просто сделали новый шаг вперед! К вопросу злодейства подошли более глубоко и необычно. Килгрейв ненадолго просто задумался - а почему бы не попытаться решить проблему? Пусть он при этом наверняка бы вел счетчик геройских поступков, скурпулезно собирая каждую спасенную жизнь, но на первое время он бы действительно был обманут своей "новой жизненной целью", как сам он говорил. И с этого самого момента запускается обманный маневр - зритель начинает думать, а что если бы все-таки можно было попробовать перевоспитать Килгрейва? Вдруг ему было бы лучше, найди он адекватного человека, который смог бы научить ему хорошему, и он встал бы на рельсы перевоспитания? Как бы мне не хотелось сейчас говорить о том, что это было бы неплохой идеей, но статистика показывает, что нет. Не перевоспитался бы.
При всем моем сострадании к таким злодеям, этого бы не произошло. Потому что человек настолько глубоко погряз в злодействе, что просто не может иначе. Килгрейв радуется новой идее, радуется, что может использовать свои возможности во благо, но при этом, даже не заметив, мучает этих бедных домработников, не видя в этом ничего такого. Днем же он кого-то спас, пора бы и расслабиться!
Однако удивительно видеть и ощущать, как для Килгрейва в новинку - видеть, что человек сам вернется, потому что сам захочет вернуться, а не потому что он заставил. Это открывает настолько большое и неизведанное поле работы, что у меня даже немного кружится голова от мыслей, сколько еще ему неведомо.
- But cooler
Отходя от темы - я когда-то читал книгу (шикарная книга, 12 раз перечитывал), в которой у персонажа, которого все звали "Док", было настоящее имя Eustace (звучит как Юстас, в русском переводе сделали "Евстафий"). Ему не нравилось это имя, он не любил своих жестоких родителей ещё и из-за того, что они его так назвали. (Кто понял, про какую я книгу говорю - молодцы ;-)
Так вот, задолго до того, как начать смотреть "Джессику Джонс", я видел ВКонтакте скрин того момента, где между Джессикой и Киллгрейвом состоялся диалог
-Представь, что тебя кто-нибудь заставил убить своих родителей
-Меня бы не пришлось заставлять
...и я почему-то изначально надеялся, что одной из причин конфликта между Киллгрейвом и его родителями станет тот факт, что они назвали его Зебедайя (кто вообще так детей назвает?!)
Божечки, и вообще, какая разница, какое имя? Это же Зебедайя, а не Ассхолл, в конце концов.
Как по мне, так больше на какое-нибудь амишевское или мормонское походит, с библейскими корнями: Исайя, Эбенезер, Амос, Иезекил...
Ганнибал без всяких способностей мог сделать так, чтобы люди ему верили и в некотором смысле подчинялись. Это гораздо круче.
Хотя ,опять таки, тут и сравнивать как-то глупо :)
- You can blink when Jones returns and not a minute before!
Мне одной кажется, что слишком много докторских пасхалок для одной серии?)
И они классные!
Особенно учитывая то, что эпизод Blink произошёл в то время, когда спутницей Десятого была девушка с фамилией Джонс
Ну так-то конечно понятно, что совпадение. Комиксы о Джессике Джонс появились задолго до того, как спутницей Доктора стала Марта Джонс.
В предыдущем комментарии было просто забавное наблюдение
с одной стороны - жалко персонажа, понятно, почему он стал таким, но с другой - не все персонажи с таким даром становились такими. но благодаря ему понятна стало его восприятие людей - вот этот диалог с соседкой очень показательный.
жалко, что Симпсону досталось, очень волнуюсь за него!
Триш все оставили, внимание на персонажа меньше, надеюсь, что блондиночка ещё проявит себя
ещё адвокатша меня смущает ооочень
Серия - лучшая в сезоне после 5ой.
...
- Откуда мне знать, что всё не как в прошлый раз, когда ты делала вид, что всё в порядке?
- Потому что Киллгрейв псих, мерзкое подобие человека, и если бы он контролировал мой разум, он не позволил бы сказать это.
Ух.
Вообще стоит заметить(возможно уже говорили об этом) , но уже второй сериал марвел/нетфликс где злодей нравится, где ему проявляешь симпатию. Ну действительно , Амбал в сорвиголове чего только стоит.
Возможно можно притянуть за уши, а может и действительно по достоинству сюда приписать еще Гранта Уорда( Агенты ЩИТа.)
То ли это остаточная любовь к десятому доктору, то ли Киллгрейв действительно так ужасающе притягателен.
Но серия шикарная. Посмотрела на одном дыхании. Особенно плюсую эпизоду во время завтрака, ведь соседка зашла слишком далеко. Хотя взорвать ее - это, конечно, перебор, и полностью в духе Киллгрейва.
Кроме того, теперь мы знаем, как он получил свои способности, и хотя ясно, что он не просто так стал злым психопатом, симпатия к нему все же слишком поверхностная (спасибо Теннанту). Он остается жестоким и эгоистичным, но правду говорили выше - нет абсолютного добра и зла, в каждом есть и то, и другое.
Теперь интересно, к чему же это все приведет. Но эта серия была одной из лучших в сезоне.
-Только круче.
xD
Интересно, что Джессика задумала с ним делать, ведь он теперь обозленный будет.
Ах да, чуть не забыл, что это за дела у Килгрейва с Тринити? Чего это она ему приказы отдаёт? Совсем нежданчик для меня был.
Кстати, если бы они его тогда в фургоне убили - был бы жив, как минимум, влюблённый парень. Двое людей не стали бы рабами, не взорвалась бы соседка. Мужик из покерного клуба себе лоб не разбил бы о колонну. И это ещё неизвестно, сколько народа будет погублено в следующих сериях.
Но OMG с прошлой серией начинаю влюбляться в союз Килгрейв/Джессика *О*
Интересно, а что если бы она реально вот так осталась и помогала ему...
огромным непробиваемым негром (с натяжечкой) Джейкобом
и
Эдвардом с дрыщеватым телом
Белла в итоге выбрала второе XD
p.s. Почитала комментарии выше. По-моему, глупо сравнивать детство Джессики и Киллгрейва, говоря, что никому из них не пришлось сладко, но, несмотря на это, Джонс не выросла убийцей. Ау, до аварии у нее была отличная любящая семья, после - она нашла поддержку в лице Триш. Взять того же Мердока из DD. Он ослеп, потерял отца. но тут в его жизни случился Стик, который обучил его, я бы сказала, что в каком-то смысле даже дал цель.
А Киллгрейв? С детства его ждали бесчисленные болезненные процедуры-эксперименты, а родителям он был дорог только в качестве подопытной крысы. И потом наверняка не нашлось рядом человека, который бы помог и поддержал его. Откуда десятилетнему мальчику, проведшему в лабораториях сознательное детство, знать, что такое мораль?
Опять-таки повторяюсь, что не берусь оправдывать Киллгрейва, но по-настоящему понять его можно.
Не назвал бы его суперзлодеем. Обычный человек со способностями. Любой среднестатистический человек делал бы так же. А он мог бы и в правительство пробраться. И речи перед тысячами людьми давать. И войну развязать. Но у него нет этих замашек по захвату\уничтожению всего человечества.
Сериал конечно жутко растягивают. Килгрейва давно бы уже убили и все. А если совесть мучает, то лишили бы голоса. язык ему удалить и все, никакой уже не суперзлодей.
То что он признается на камеру что говорил людям что то делать и те делали, как то не очень делает его виновным. А его сверхспособности никак не подтверждает.
Он ту девчонку никак не шантажировал, просто сказал убей родителей, она взяла и убила.
Может конечно дадут какой нибудь не большой срок, но с его способностями он тонко надавит на нужных людей и его выпустят из-за какой нибудь проблемы с переполненностью тюрем. А лишать его голоса никто не станет.
Да даже если его попросят приказать кому то что то сделать и тот сделает, это будет выглядеть как бред и подстроенный эксперимент.
P.S.А я ей даже поверил.
Надеюсь что Джессика в этот раз хотя бы донесет его до бункера, и ничего не помещает. Иначе это будет просто полный провал.
И да, надо было бы его убить, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем. В этом я согласна со Симпсоном.
они с килгрэйвом так дополняют друг друга, прям идеальная пара.
Килгрейв просто душка:D
- И как вы так живете? Каждый день ждете, что люди поступят так как вы хотите, невыносимо!
Черт, как я его понимаю...
-Тебе не кажется , что ты слишком много пьешь? - Само беспокойство:D
Я могу не переставая цитировать Килгрейва в этой серии и полагаю дальше будет так же:D
-У меня есть совесть, просто работает она избирательно... Слушайте, кажется по характеру я его точная копия XD
-Как-то я сказал мужику "Иди нахер"
Довольно печальная у него история. таких родителей самих на опыты надо...
-Стоит спасать их по чаще, подумай о тех кого мы спасем, о преступлениях, которые остановим. Из нас выйдет отличный дуэт.
-Для этого я не нужна.
-Ты издеваешься?! Тот мужик чуть не вышиб себе мозги и я искренне думал что это правильно.
Черт, он великолепен! Как и сама серия!
Хотя, мужик-повар моргнул прямо в момент, когда произносил фразу "разрешите нам моргнуть". :) Чего уж не пересняли дубль-то, а?
И телохранитель что-то как-то слишком в отдалении клиента берег. Я как раз успел подумать "А где же Хэнк?" :)
Думаю, так всё было.)
Мне нельзя, наверное. :) Я бы того мужика с ружьем таки заставил бы застрелиться, причем ровно из соображений "тюрьмы и так переполнены, а бюджет в дефиците".
Впрочем, в реальном мире такого манипулятора давно бы пристрелили с безопасного расстояния из снайперской винтовки, как только он бы стал вмешиваться во что-то заметное.
Ох. Ооооооооооооох. Шикарно!
Люди, вот что с вами не так? Вы действительно считаете его не таким уж и плохим, или это Теннант так плохо играет, что вызывает только такие эмоции, вместо неприязни или отвращения?
Разумеется, после того, как мы узнали о его детстве, он заслужил чуть больше понимания. И ему правда приходится подбирать каждое слово, чтобы нормально пообщаться с человеком. Но как можно принять этого монстра? Он ведь ради своей выгоды людей убивает, манипулирует ими, ни во что не ставит. И уж тем более Джессика не может его простить, раз уж он так над ней издевался
Когда они вместе с Джессикой завтракали и пришла это соседка, всё выглядело так мило~
Муженёк Киллгрейв вухахах
В общем серия отличная, очень милая, но конец ужс, только зародилась симпатия к Киллгрейву (именно как к персонажу, без влияния внешности Теннанта) и тут нас возращают в реальность, показывая, что не стоит ему верить, он ужасен.
Эх... А какой пейринг был бы крутой...
Она похитила Киллгрейва!!! Теперь до жути интересно,что будет дальше.
- Я круче!
и теперь я вижу искренность всех его намерений.она правда нужна ему.только не как рабыня.он не хочет заставлять ее быть с ним,он действительно хочет ,что бы она сама желала этого
эххх....
Конец есть жесть!
Обожаю стиль Джессики :)))
наивность - это диагноз.
+1 к раздражающему копу
Протестантская фигня (в хорошем смысле), уходящая корнями в 19-й век
Лучшая серия, потому что в ней больше всего Килгрейва. С одной стороны мув с героизмом был бы довольно тупым, а с другой даже немного хотелось такого развития событий.
шутки в серьезный момент 100 из 100.
- Однажды послал мужика в задницу. Представляешь что было потом?
Бесценно.
«Ты была ужасной с другими, но я была особенной»
А на моменте, когда он заставил соседку сказать правду аж гордость взяла, а то нехер всякую чухню нести.
А чего мелочиться и наливать в стакан? Почему сразу не из бутылки? =D
Эта адвокатская линия как-то лишнее.
Ох уж эти любознательные соседи...
Интересно - есть что-то, за что можно жалеть Килгрейва. Неудивительно, что он вырос таким, хотя это не оправдывает его действия. Правда пока непонятно, как мисси Кейдж получила флешку и как Килгрейв узнал, что флешка у неё.
Было бы забавно, может есть альт. реалность с сериалом "Джессика и Кевин - супер-друзья спасатели" =D
Вроде раньше в дубляже таких грубых ошибок не было: "I need to move (Мне нужно двигаться/быть на ходу)" - "Мне надо ехать."
Вообще Симпсон как-то сглуповал. Наверное мозги не работали из-за гнева на Джесс - тебе говорят подарок от Килгрейва, и ты его берёшь =D
А когда в этой серии Джесс увела Килгрейва творить добро, в тот же день Сиф и Вин-Так покидали Землю в конце 2*12 "ЩИТа".
- На похороны твои надену 😂
Это, как в старой шутке про Красавицу и Чудовище.
- Я то думала, что моя любовь его расколдует. А он и не был заколдован, он просто.... ЧУДОВИЩЕ!!!
P.S. так что да, суровое детство бывает у многих (не берем конечно в пример детские пытки, но все же) кто-то идет по пути света, а кто-то вот это....
Замечательная серия ^^ Не знаю, как остальным, но Киллгрейв тут просто булочка. Маньяк, но булочка :3