@Cheeky: вы недооценивается ПТСР, депрессию и панические атаки после всего, что с ней произошло. Она не только может не понимать, но и бояться, ибо прошла через ад и ей до ужаса страшна даже идея столкнуться с ним. А вдруг он всё ещё контролирует её? А вдруг он снова её изнасилует? А вдруг она будет наблюдать за собой изнутри, понимать, что она не хочет этого делать, но не сможет сопротивляться? К тому же, она ушла оттуда в шоке, едва понимая, что происходит.
@AnnaVetrova: я думаю Килгрейв это хер знает когда понял. Отсюда и это его "я не буду тебя контролировать". А в момент хватания руки он понял только то, что Джессика всё поняла.
@Лангольер: хм а ведь правда, отличное предположение. Я даже не подумала об этом. Так он мог долго ее контролировать, не контролируя, и она не догадывалась даже. Девушки очень наивны
@yasger: Нет, там когда Джессика поднимала фотографию, она же на неё наступила и след был мокрым, наверно в каком-то месте была небольшая протечка и просто замыкание
@AlexBuzov: вся идея с взятие Киллгрейва в плен изначально была фейлом. так глупо было надеяться что кто-то поверит записи сделанной в этой изолированной лаборатории цкз - да любой адвокат мог бы сказать что люди это сделали сами, а не по принуждению. убила бы Джессика Киллгрейва сразу и Хоуп спасла или жила бы с ним и перевоспитывала
@Сплюшка: ну так то он ради неё спас маму с детьми, и даже не заставил убиться отца семейства. И учитывая то как он это потом рассказывал своей маме, ему вероятно это даже в какой-то мере понравилось.
Я только одного не понимаю. В прошлой серии ПЧ готов был согласиться на многое, чтобы Джессика осталась с ним. Она могла убедить его признаться во всём, чтобы освободить невиновных, а потом загладить всё его влиянием. После, думаю, Джессика бы даже согласилась убить ПЧ. Ну или отдать его тому полицейскому. Если упустил что-то, извините - этот сериал заставил меня не спать две ночи и смотреть его залпом, т.к. днём времени не было. Может быть, мой сонный разум упустил какие-то делали, хоть я смотрел со всем вниманием :з
@Эклер_Эклерушка: нуу, когда тебе дает по мордасам твоя маниакальная пассия, ты волей-неволей задумываешься о том, что не до конца добился ее признания. А здесь все абсолютно просто. Даже если бы она приняла условия Килгрейва (что произошло бы в совсем оторванной вселенной), она не смогла бы его переделать. Время для переделки уже упущено, а Килгрейв с самого детства был в атмосфере всеобщего потакания всем его капризам. Разумеется, для эгоистичного парня это все выглядело как издевательства над самим собой, что упрочило его способности и его "вседозволенность", назовем ее так. Он не пошел бы ради Джесс на такие кардинальные изменения в себе. Учитывая, насколько маниакально он добивался ее возвращения, прогноз довольно грустный - получив желаемое, он бы потерял к ней интерес, а следом - и к работе "героя на выезде".
Да и ничто не гарантировало бы того, что Килгрейв не повлиял бы на полицейского, который бы его отпустил, и не остался бы на свободе.
@Only_For_Lulz: мне казалось, что Киллгрейв готов был меняться, ему даже это нравилось. И Джессика вполне могла бы убедить его предоставить доказательства своей силы для суда (при этом он ведь не обязательно должен быть пойман сам). Своей же жизнью, как мы знаем, она готова была пожертвовать, поэтому вопрос о том, хочет она быть с ним или нет, отпадает. Но она повела себя откровенно неадекватно: даже если бы она и смогла добыть нужные доказательства, далеко не факт, что суд бы их принял, ибо добыты они нелегальным способом.
@Pafasan: Она никогда бы не смогла доверять ему на 100%. Никто не знает, когда ему надоело бы играть в хорошего парня. Уверена, что рано или поздно он бы сорвался.
@bluebellaza: На самом деле мне кажется его привлекает не столько то, что она оставила его умирать и не доверяет ему, сколько тот факт, что он никогда не сможет ее контролировать. И это в свою очередь никогда бы ему не наскучило. Ведь по сути она единственная переменная в этом мире, которую он никогда не в силах будет контролировать + она сама по себе непредсказуема, так что скучно ему точно не стало бы.
И на самом деле, уже преодолела больше половины сериала. До 8 серии я упорно пыталась приучить себя к мысли о том, что Килгрейв злодей, и как он мог. И даже в принципе это удалось (хотя повторю множество комментариев до меня - после Доктора это было сложно сделать и часть меня все еще им восхищается). Но после событий восьмой серии и всего того, что случилось в этой серии я искренне не понимаю Джессику. Да, он совершал всякое. Да, его капризы порой смертельны или попросту опасны. Но! Парень может изменить мир, она может на него влиять, а при необходимости напоминать о том, что может уйти и он снова останется один на один со своими куклами, с которыми нужно следить за языком. Ведь кроме самого Килгрейва у Джессики тоже есть рычаги давления на него. Так что перевоспитать можно было бы. Где нибудь в параллельной вселенной, сериала о которой никто не снимет... А жаль, было бы весьма интригующе следить за тем, как неуравновешенная, пьющая Джесс пытается научить психопата сочувствию...
@Jsazerlin: да вы на приколе что ли, он держал её в рабынях неизвестно сколько времени, использовал, насиловал, заставил убить человека, у неё от психики камня на камне не осталось, она бухает как проклятая и отдалилась от друзей (хз были ли друзья во множественном числе до киллгрейва, но как минимум триш) и после всего этого вы говорите, что чо эт она не стала с энтузиазмом его исправлять?? у неё блин вьетнамские флешбэки от одного его вида, от прикосновений! не говоря уже о том, что он непредсказуемый и капризный, а она ещё не в курсе, что он не может больше её контролировать. сколько времни пройдёт, прежде чем ему наскучит играть с ней в семью и он снова сделает её рабыней? или сразу убьёт. а у него навык справляться с фрустрацией отсутствует напрочь, надоедает всё ОЧЕНЬ быстро. не, я понимаю привлекательность истории красавицы и чудовища, я бы тоже почитала такой фанфик, но вам серьёзно непонятны её решения?
На секунду дрогнула когда Киллгрейв сказал Триш прострелить себе черепушку, мысленно попрощалась с персонажем, но обошлось, благо Дж. Мартин не причастен к сценарию)
@Triny_: И чего заминусили.. Согласна на 100%, Триш слишком правильная для этого сериала. На фоне подавляющего большинства интересных неоднозначных сложных персонажей, она просто раздражает. Шаблонная скучность во всех её репликах и действиях. Даже третьестепенные персы располагают и притягивают больше внимания, чем она.
@id306193687: а мне кажется должен быть такой положительный персонаж, образец морали. Да алкоголичка Джессика смотрится веселее, да Киллгрейв очаровательный мерзавец, но должен быть нормальный хороший человек, который отказывается убивать, но готов помочь и верный друг. Даже жалко как-то, что положительных персонажей не любят. Тем более история у нее достойная. Она такая положительная с учетом ее прошлого и вполне является противоположностью главному злодею и показывает, что можно остаться человеком
@id306193687: она еще и тупая к тому же..чего только стоили ее выстрелы в стекло камеры цкз, которые помогли Киллгрейву убежать. чем она руководствовалась тогда? ум туи явно ни при чем вторая половина сериала так сильно упала в плане логики и женских персонажей по сравнению с первой
Смотрю сериал Ганнибал. Так, там маньяков в каждой серии, таких показывают, что ошизофринеть можно. Но думаю пурпурный нашёл бы там своё место, а если бы ещё ему Ганнибал подсказывал... это было бы очень....
@ivanessens: может он как-то причастен к экспериментам, что вели родители ПЧ? Там же и другие дети были, мб он руководил всеми или еще чего. Но чувствую, что Козлов отработает на все 100% свою фамилию..
@Triny_: ну не знаю как он относится к экспериментам над детишками, но он точно из конторы которая занималась возрождением сыворотки суперсолдат и Симпсон не просто так всем Капитана напоминает, ведь он - самый успешный экземпляр после Кэпа, но поехавший с концами. Кажись в русском переводе он звался "Бомбер".И да, таблетки часть процесса.
@JohnISmith: Даже не думал, что это может быть он, пока не услышал эту знакомую фразу: "Одна красная... Две белых... Одна синяя". Теперь жду столкновения Бомбера с Сорвиголовой
@ivanessens: персонаж мультивселенной марвел, в одной из вселенных (в основной, земля-616) геройствовал в западной европе. был захвачен советами, привлечён к работе в области атомной энергетики. В результате эксперимента на атомном полигоне разбудил древнего дракона Грогга, которого в итоге поборол, отправив на Марс. До развала СССР успел эмигрировать в США. Надеюсь, несильно расстроил читающих спойлерами. Кинематографическая вселенная марвел, к которой относится данный сериал, это не Земля-616, так что какая тут роль уготована доктору Козлову, надеюсь, мы ещё увидим.
Вот, мне кажется, именно с этой серии начался трэш, кровь и содомия в сериале Мне нравится Хогарт бесит с самого начала сериала, но теперь даже жаль, что её не грохнули Момент с родителями Киллгрейва - БРАВО ПРОСТО БРАВИССИМО
@dezmond774: Джессика бы не нашла, если б не видела его мать в группе жертв, которую сама же и собрала, а потом наткнулась на её фотку. По сути, мать сама себя раскрыла, приходя на собрание, и детективные способности Джессики тут не причем
Это было до мурашек опасно, страшно, интригующе, начинаешь понимать Киллгрейва во всей его философии и красе, а ведь он был в какой-то мере готов быть нормальным. Более нормальным
@Don_Alex_Dragon: Не был, а если и так, то до поры до времени. Для него это была бы скорее игра, что со временем наскучило бы. Он ведь сам произносил слова "Как вы так живёте, ожидая что люди сделают как вы хотите?" (извините если не точно процитировал), думаю он так привык всё получать и всех контролировать что не сдержался бы и пары дней. Максимум он мог бы изредка кого-то спасать ради Джессики, но каждый день себе привычно всех подчинять. Не сам же себе он будет хавчик готовить и деньги зарабатывать...
@LUXEON: Таки его от этого никто и не стал бы отучать. Пусть контролирует для уборки, готовки, массажей, да всего мирного. Но жестокость можно было бы искоренить. В любом случае держать его в равновесии и балансе.
После того, как Кевин сказал, что ему приходится следить за каждым сказанным словом, и так становится понятно, что в сторону кого угодно, но не Джесс, ведь ей он за пол сериала наговорил немало, но эта сцена в конце была ух как необходима! И уж что-что, а уговорить врача на мягкий развод, он то уж точно должен. А поскольку есть доказательства его способностей, его похоже все кому не лень будут пытаться порешить.
почему я уверена, что с кабелем что-то сделала адвокатша? ибо то что она собиралась даже его выпустить... а потом ведь она подобрала пистолет и только ее не было в этой заварушке. вполне возможно, что она его увезла... может он тип пообещал заставить ее женушку подписать документы... слишком уж она бесит, должна ж что-то утворить.
и все же по развитию сюжета и напряженке, пожалуй, это лучшая серия пока
Как же меня бесит что Джессика все пытается спасти эту блондинку из тюрьмы, вместо того что бы давным давно прикончить Килгрейва. Уже из-за того что она его в первый когда захватила не убила погиб не один человек. И сколько еще погибнет неизвестно.
@Stotsmnb311: я вообще не понимаю, какой смысл посмотревшим до конца возвращаться и что-то писать в комментах к предыдущим сериям? Сезон в целом обсуждайте в последней серии. Ясно же, что здесь люди еще в процессе.
А чего Джессика вдруг такая слабая стала и так долго возилась с отцом, потом с копом и держала за руку вместо того, чтобы вырубить. Прыгнуть в длину как она умеет и вырубить. Вот такие нелепые моменты вечно всё портят.
@alex4key: меня больше волнует вопрос, почему она не додумалась стекло выломить. Триш выстрелила в него 4-5 раз (просто не помню, сколько пуль летело уже в пустую раму), из вот этой крохотульки, оно разбилось. А Джес тем временем непривычно долго открывала двери. Всё мучает вопрос, почему она их не выломила что ли хотя бы? Ну раз уж до разбивания стекла не додумалась. Взлететь с взрослым мужиком она может, быстро ломать всё вокруг - чё-то нет. Непонятно.
@NanaSchiffer: да только по комиксам обоснование было лучше, а тут оно само все. таким образом все могут его выработать, а ведь до Джесики сколько народу было...
Это было очевидно с того момента, когда впервые показали, что она от него уходит вопреки его воле. В первых сериях. Какое "открытие". Мне даже казалось, что он это подозревает и не внушает ей ничего, чтобы она вдруг чего не сообразила. А стоило бы, при чём давно.
@hopeless_mind: Согласна, что он не внушал ей ничего не потому, что пытался создавать впечатление доброго парня, а потому, что догадывался, что это на нее просто НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ. Сильно
Есть нечто очаровательно-символичное в этом "help me" по ту сторону стекла. И его выражение лица. И когда Триш везла Симпсона в больницу, и сама больница, меня флэшбекнуло в "Тёмного Рыцаря", и Бэйл в ламборджини, и Джокер в больнице, и даже Симсон на месте "Белого рыцаря". Теннант по-прежнему охуенный.
Хогарт с вдохновившей её помощницей: пробирающий момент, чувственный и вдохновляющий. О, и хорошо, что сценаристы вспомнили, что Джессика шикарный следователь, и чуть-чуть это нам продемонстрировали. А то, как мать пыталась обнять Кевина, и какое отвращение было на его лице. И последние минуты, движениедвижениедвижение, диверсия, побег, спасение. И эти взгляды, ох, эти взгляды, когда оба поняли, что контролировать Джессику не вышло.
аааааааааааааааааааааааааааа Только в момент с таблетками дошло что фрэнк симпсон не просто чувакокоп, а вполне себе безумный солдат на психотропных веществах. Супер, серьёзно.
Финал серии просто потрясающий, очень напряженный, каждую секунду вздрагивала. В сцене побега все произошло настолько быстро, что реально было страшно за персонажей. Понятно, что Триш бы не убили таким образом, но все равно, когда она спустила курок, меня аж перетрясло.
на самом деле сценаристы молодцы: психопат против психопата (ай мин джессика против килгрейва) -- это мощно. удивительная она женщина: на что угодно пойдет, лишь бы его достать, а потом и трупы на его счёт записывает. при том что в данной серии, например, её вина очевидна чуть более, чем полностью. но что самое клевое -- постоянно кричала что это килгрейв заставил её убить Риву, но как только прознала про то, что тот её больше не контролирует (и в тот день не контролировал), так сразу же заткнулась (и больше ни разу не вспоминала). удобно, однако.
Я не совсем понял, что бы доказала видеозапись, если бы всё закончилось на моменте, когда Джессика нажала кнопку. Там ничего не успело произойти, изобличающее Киллгрейва. Скорее на основе этой записи посадили бы всех остальных.
Удручает то, что в критические моменты у Джессики куда-то пропадает вся её сверхсила. Это уже не первый раз.
Ну и да, невозможно прогнать мысль, что продолжающиеся неудачные попытки спасти от тюрьмы одного человека стоили жизни уже как минимум пятерым людям, так что героической миссией Джессики проникнуться уже как-то совсем не получается.
Странная у них какая-то камера. Если стук по стеклу слышно, то и голос будет слышно, пусть и приглушенно. Должно быть двойное стекло с вакуумированием для звукоизоляции. Впрочем, все меркнет перед штурвалом для открывания/закрывания двери ИЗНУТРИ камеры. ;)
1. Если бы Джессика не была одержима идеей освободить девочку из тюрьмы, то: сейчас она бы пошла на сделку, и не было бы всех последующих трупов, которых уже штук 5 (Рубин, последствия взрыва, мать). Действительно, убей она тогда Киллгрейва в машине, все остальные остались бы живы. Насколько справедливость для одного конкретного человека стоит всех этих смертей? 2. Джессика убеждает не соглашаться на сделку, забив на желание девушки в тюрьме "я устала, я согласна" под соусом "я хочу тебе лучшего". Она, по сути, заставляет мать Киллгрейва пойти на смерть (зная, как он относится к родителям). Действительно, получаются два психопата - она и Киллгрейв. 3. Хороший вопрос, нормально ли применять пытки - от видео до удара током - для насильника и убийцы. Мне было жаль в эти моменты Киллгрейва, какой бы он ни был злодей. 4. То есть видеозапись через стекло, на которое еще добавляется надпись СПАСИТЕ, становится легальным доказательством для суда только благодаря присутствию прикованного наручниками полицейского и адвоката? Как тут уже отметили в комментариях, скорее на основании этой записи надо посадить Джессику и сотоварищей за пытки и садизм. 5. Действительно, неувязки с её силой бросаются в глаза - то она поднимает машину, то не может отобрать ножницы у пожилого человека (пусть и одержимого) или разбить стекло, которое прошибает пара пулек из дамского пистолетика. 6. Могу предположить, что сбежавшая с оружием адвокат и Киллгрейв найдут друг друга)
@Laime: Он не велел ей найти пистолет и выстрелить в голову. Он велел ей "поместить пулю в голову". Что она и сделала при помощи Джессики. Тут игра слов. Да, туповато, но не косяк.
@SergeyIbragimov: я вот не понимаю, ты пытаешься награду что ли заработать, или что?! В комментарии можно написать всё: любимая цитата серии, неточности, мнение о финале. Но нет, ты уже в который раз её пересказываешь в самой извращенной форме. Взрослый мужик...
Долгоо я ждала когда адвокатесса поможет Килгрейву для своих целей! Джесс ей столько командовала " сделай мне это и это, а я помогу тебе с разводом". Та столько всего выполнила, а дело с разводом все хуже. И чего Джесс ожидала от нее?! помощи? Пфффф)) Концовка впечатляет!
Вот не знаю, у меня сразу было чувство, что все пойдет не так, как только родители зашли к нему в бункер. Я каждые 5 сек ставила на паузу и переводила дыхание, перебирая всевозможные действия. Я полагала, что Киллгрейв свернет мамаше голову до того, как всех долбанет током, но нет! А дальше... дальше все пошло по этой самой) Думаю, что Триш зря выстрелила в стекло(кстати, удивилась, что оно не пуленепробиваемое -_-). Оч повезло, что патронов не осталось. Если бы ее выпилили, было бы жестко.
Вот же ж везучий сукин сын, но концовка того стоила :D Единственное что должно было случится, так это смерть Триш, по идее она должна была выстрелить себе в голову так или иначе, можно было бы пистолет у детектива позаимствовать скажем)
Как-то жалко Килгрейва стало( Доверился Джессике и помог людям - закрыли в камере, доверился своей матери, а она его ножницами херачить начала( все его действия сразу становятся оправданны. И да, Теннант нереально хорошо в этой роли!
Что этот сериал делает со мной.. Я жалею и сочувствую манипулятору людьми и серийному убийце (хоть и косвенному). Так больно смотреть на такого беззащитного Килгрейва, но он же злодеееей, почему я ему сочувствую)
Теннант хорош *.* не могу нормально смотреть сериал из-за этой нездоровой симпатии к нему :D Лучше бы она с ним была и сделала из него хорошего человека
Сколько я буду вестись на раскаяние не самых лучших родителей? Тот момент, когда разом жалко и их, и Киллгрейва. Хоуп жаль еще больше: Джессика для нее не лучший советчик. Ты знаешь, что пациент не в себе и оставляешь ему уйму таблеток на тумбочке. Браво, доктор.
"...I saved you. Fed a dinner. And later we made sweet, sweet love."; "I remember how you like to be touched.": "If that was roleplay, I'm all in."
Во-первых, что ни говори, а какая же между ними химия. И между Киллгрэйвом и Джессикой, и между Кристен и Дэвидом. Восторг. Во-вторых, если кто пересматривает сезон, то, наверное, поймёт, если я скажу про 2х11, их обсуждения секса и кто бы кто любил к сексе. Из них бы та ещё парочка получилась, если бы не изнасилование, а АУ, где он ей действительно нравится.
Странно, что тут писали о том, что Джессика убила Риву по своей воле, раз уж не подчинялась Киллгрейву. По такой логике она всё по своей воле делала, а это уж точно не так. Скорее как раз осознание того, что она убийца, могло стать причиной её неподчинения, то есть она перестала слушаться уже после момента убийства. Это было бы по крайней мере логично, потому что в ином случае непонятно, где был переломный момент. Но в комментариях никто не отвечал на предположения о том, что Джессика сделала это сама, а значит, все согласны. Было бы интересно в таком случае узнать мнения насчёт того, почему она не слушается, а то мне только вариант шока от убийства в голову приходит
блин ну Килгрэйв же истискал кровью и можно было по следу вычислить АЛЛО!И подругу блондинку друзья представляют как глупую , но мне кажется она специально оставила один патрон, она знала что такое возможно случится!
Очень напряжённая серия. Вот только неясно: почему Киллгрейв начал приказывать родителям. Он же понимал, что его снимает камера и что это какое никакое доказательство. Если бы шокер сработал, он бы так и остался в этой камере. Зачем мать в него ножницы воткнула, я думала она и вправду раскаивается. И вот ещё прикол, я думала, что эта камера пуленепробиваемая, а ее с пистолета можно вынести оказывается. Также интересно, почему Джессика не соберёт свидетелей. Например Симпсон. Как бы да, это все слова, но а как ещё блять суперспособности доказать, уж в мире супергероев, где в Нью-Йорке устроил погром сам Локи, можно поверить на слово.
@Demausol: начал приказывать, потому что эмоции - он прощает, хвастается геройством, а они его убить пытаются. Мать считала как Симпсон - слишком опасен, особенно после тех рассказов, которые слушала. Не сразу пробиваема - понадобилось несколько выстрелов. А вообще задумывалась как звуконепроходимая, и достаточно сильная, чтобы обычный ударом рукой не сломалось. Думаю в том-то и дело - существование одного не доказывает существование другого. Плюс людям легче высмеять, нежели поверить, что кто-то может ими управлять против воли. Суд ещё не был, чтобы отвезти людей туда, но всё равно без доказательств существования контроля разума нельзя точно быть уверенным в освобождении Хоуп.
Выбор Джессики захватить Килгрейва ради признания такой бред если честно. Она вполне могла втереться к нему в доверие и заставить его помочь вызволить Хоуп. Спокойно без жертв, угроз и насилия. А потом делала бы с ним что угодно. А в итоге по её вине люди погибли, Кевин в ярости и подружка чуть не застрелилась. Ну зато теперь знает, что внушение на неё не действует. Отлично.
И главный вопрос. Почему жители не верят в такую способность, если у них тут недавно инопланетное вторжение разворачивалось. Да и людей со сверхспособностями завались и больше, причём внушение из них далеко не самое удивительное.
А что если секретарша - хищница, специально соблазнившая Джерри ради её денег? И сейчас продолжает манипулировать. Даже немножко жалко стало Килгрейва после его избиения =D Наверняка неспроста Симпсон быстро встал на ноги. Наверняка он принимал / ему давали какую-то супергеройскую фигню. А доктор специально оставил красный, чтобы тот сам принял? Интересно, почему ток не сработал? Типа всё было чересчур кустарно и после первого раза всё развалилось, или Джерри что-то сделала? И мне показалось, или приказ не подействовал на Джессику? Было бы хорошо, если бы по какой-то причине она получила "иммунитет", а не что-то в ушах. (спустя минуту) Да, похоже иммунитет, надеюсь это поможет ей в её депрессии, пускай хоть немного.
Кстати, видел комментарий, что он должен напрямую сказать, чтобы был приказ, а если как вопрос - не приказ и не действует. Так вот - в доме иногда при разговоре с Джессикой он использовал прямые команды, правда мелкие и незаметные. Теперь понятно, почему вроде командовал и не действовало.
Хронология относительно "Агентов ЩИТ": начало серии совпадает с концовкой 2*12 "ЩИТ"-а, когда Хантера вырубили, и основными событиями серии 2*13, когда отец Скай начал собирать свою злодейскую команду.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
201К тому же, она ушла оттуда в шоке, едва понимая, что происходит.
так глупо было надеяться что кто-то поверит записи сделанной в этой изолированной лаборатории цкз - да любой адвокат мог бы сказать что люди это сделали сами, а не по принуждению.
убила бы Джессика Киллгрейва сразу и Хоуп спасла или жила бы с ним и перевоспитывала
А здесь все абсолютно просто. Даже если бы она приняла условия Килгрейва (что произошло бы в совсем оторванной вселенной), она не смогла бы его переделать. Время для переделки уже упущено, а Килгрейв с самого детства был в атмосфере всеобщего потакания всем его капризам. Разумеется, для эгоистичного парня это все выглядело как издевательства над самим собой, что упрочило его способности и его "вседозволенность", назовем ее так. Он не пошел бы ради Джесс на такие кардинальные изменения в себе.
Учитывая, насколько маниакально он добивался ее возвращения, прогноз довольно грустный - получив желаемое, он бы потерял к ней интерес, а следом - и к работе "героя на выезде".
Да и ничто не гарантировало бы того, что Килгрейв не повлиял бы на полицейского, который бы его отпустил, и не остался бы на свободе.
Но она повела себя откровенно неадекватно: даже если бы она и смогла добыть нужные доказательства, далеко не факт, что суд бы их принял, ибо добыты они нелегальным способом.
И на самом деле, уже преодолела больше половины сериала. До 8 серии я упорно пыталась приучить себя к мысли о том, что Килгрейв злодей, и как он мог. И даже в принципе это удалось (хотя повторю множество комментариев до меня - после Доктора это было сложно сделать и часть меня все еще им восхищается). Но после событий восьмой серии и всего того, что случилось в этой серии я искренне не понимаю Джессику.
Да, он совершал всякое. Да, его капризы порой смертельны или попросту опасны. Но! Парень может изменить мир, она может на него влиять, а при необходимости напоминать о том, что может уйти и он снова останется один на один со своими куклами, с которыми нужно следить за языком. Ведь кроме самого Килгрейва у Джессики тоже есть рычаги давления на него. Так что перевоспитать можно было бы. Где нибудь в параллельной вселенной, сериала о которой никто не снимет... А жаль, было бы весьма интригующе следить за тем, как неуравновешенная, пьющая Джесс пытается научить психопата сочувствию...
и после всего этого вы говорите, что чо эт она не стала с энтузиазмом его исправлять?? у неё блин вьетнамские флешбэки от одного его вида, от прикосновений!
не говоря уже о том, что он непредсказуемый и капризный, а она ещё не в курсе, что он не может больше её контролировать. сколько времни пройдёт, прежде чем ему наскучит играть с ней в семью и он снова сделает её рабыней? или сразу убьёт. а у него навык справляться с фрустрацией отсутствует напрочь, надоедает всё ОЧЕНЬ быстро.
не, я понимаю привлекательность истории красавицы и чудовища, я бы тоже почитала такой фанфик, но вам серьёзно непонятны её решения?
Какой таки жуткий злодей.
Даже жалко как-то, что положительных персонажей не любят. Тем более история у нее достойная. Она такая положительная с учетом ее прошлого и вполне является противоположностью главному злодею и показывает, что можно остаться человеком
вторая половина сериала так сильно упала в плане логики и женских персонажей по сравнению с первой
Теперь жду столкновения Бомбера с Сорвиголовой
Надеюсь, несильно расстроил читающих спойлерами.
Кинематографическая вселенная марвел, к которой относится данный сериал, это не Земля-616, так что какая тут роль уготована доктору Козлову, надеюсь, мы ещё увидим.
-This stuff? i scrubbed blood off ur floorboards, all right :D
"гипноз" не работает, когда он агрится?
Валяюсь ))))
Мне нравится
Хогарт бесит с самого начала сериала, но теперь даже жаль, что её не грохнули
Момент с родителями Киллгрейва - БРАВО ПРОСТО БРАВИССИМО
И уж что-что, а уговорить врача на мягкий развод, он то уж точно должен.
А поскольку есть доказательства его способностей, его похоже все кому не лень будут пытаться порешить.
и все же по развитию сюжета и напряженке, пожалуй, это лучшая серия пока
Надо. читать. оригинал.
Мне даже казалось, что он это подозревает и не внушает ей ничего, чтобы она вдруг чего не сообразила. А стоило бы, при чём давно.
Теннант по-прежнему охуенный.
О, и хорошо, что сценаристы вспомнили, что Джессика шикарный следователь, и чуть-чуть это нам продемонстрировали.
А то, как мать пыталась обнять Кевина, и какое отвращение было на его лице.
И последние минуты, движениедвижениедвижение, диверсия, побег, спасение.
И эти взгляды, ох, эти взгляды, когда оба поняли, что контролировать Джессику не вышло.
Только в момент с таблетками дошло что фрэнк симпсон не просто чувакокоп, а вполне себе безумный солдат на психотропных веществах.
Супер, серьёзно.
Например: "В прошлой серии ПЧ готов был согласиться на многое...".
такой стресс.))
Киллгрейва. Скорее на основе этой записи посадили бы всех остальных.
Удручает то, что в критические моменты у Джессики куда-то пропадает вся её сверхсила. Это уже не первый раз.
Ну и да, невозможно прогнать мысль, что продолжающиеся неудачные попытки спасти от тюрьмы одного человека стоили жизни уже как минимум пятерым людям, так что героической миссией Джессики проникнуться уже как-то совсем не получается.
Тем не менее, сериал отличный. :)
На этом моменте мурашки по коже!!! Великолепно!!
Улыбка Джессики в конце серии - незабываема!
2. Джессика убеждает не соглашаться на сделку, забив на желание девушки в тюрьме "я устала, я согласна" под соусом "я хочу тебе лучшего". Она, по сути, заставляет мать Киллгрейва пойти на смерть (зная, как он относится к родителям). Действительно, получаются два психопата - она и Киллгрейв.
3. Хороший вопрос, нормально ли применять пытки - от видео до удара током - для насильника и убийцы. Мне было жаль в эти моменты Киллгрейва, какой бы он ни был злодей.
4. То есть видеозапись через стекло, на которое еще добавляется надпись СПАСИТЕ, становится легальным доказательством для суда только благодаря присутствию прикованного наручниками полицейского и адвоката? Как тут уже отметили в комментариях, скорее на основании этой записи надо посадить Джессику и сотоварищей за пытки и садизм.
5. Действительно, неувязки с её силой бросаются в глаза - то она поднимает машину, то не может отобрать ножницы у пожилого человека (пусть и одержимого) или разбить стекло, которое прошибает пара пулек из дамского пистолетика.
6. Могу предположить, что сбежавшая с оружием адвокат и Киллгрейв найдут друг друга)
Возьми свою клавиатуру и выкинь её в мусорку!
Концовка впечатляет!
Единственное что должно было случится, так это смерть Триш, по идее она должна была выстрелить себе в голову так или иначе, можно было бы пистолет у детектива позаимствовать скажем)
с едой этой, которую он заставлял людей ему давать, с опытами..
Я жалею и сочувствую манипулятору людьми и серийному убийце (хоть и косвенному).
Так больно смотреть на такого беззащитного Килгрейва, но он же злодеееей, почему я ему сочувствую)
Килгрейва было жалко, что ни говори..даже когда обнаружилось, что про детство он приврал..
Сцены драк - фейл. Стратегии у Джессики - ноль.
Получается Джесс убила жену Люка по собственной воле, ей хотелось этого...
На шо ты только не пойдёшь, чтобы оставить свою репутацию, бабло и молодую бабу
{адвокатша ЖОПА}
Хоуп жаль еще больше: Джессика для нее не лучший советчик.
Ты знаешь, что пациент не в себе и оставляешь ему уйму таблеток на тумбочке. Браво, доктор.
Во-первых, что ни говори, а какая же между ними химия. И между Киллгрэйвом и Джессикой, и между Кристен и Дэвидом. Восторг.
Во-вторых, если кто пересматривает сезон, то, наверное, поймёт, если я скажу про 2х11, их обсуждения секса и кто бы кто любил к сексе. Из них бы та ещё парочка получилась, если бы не изнасилование, а АУ, где он ей действительно нравится.
+ Триш - прострелю стекло, чтобы точно вышел
Вот только неясно:
почему Киллгрейв начал приказывать родителям. Он же понимал, что его снимает камера и что это какое никакое доказательство. Если бы шокер сработал, он бы так и остался в этой камере.
Зачем мать в него ножницы воткнула, я думала она и вправду раскаивается.
И вот ещё прикол, я думала, что эта камера пуленепробиваемая, а ее с пистолета можно вынести оказывается.
Также интересно, почему Джессика не соберёт свидетелей. Например Симпсон. Как бы да, это все слова, но а как ещё блять суперспособности доказать, уж в мире супергероев, где в Нью-Йорке устроил погром сам Локи, можно поверить на слово.
Думаю в том-то и дело - существование одного не доказывает существование другого. Плюс людям легче высмеять, нежели поверить, что кто-то может ими управлять против воли. Суд ещё не был, чтобы отвезти людей туда, но всё равно без доказательств существования контроля разума нельзя точно быть уверенным в освобождении Хоуп.
Она вполне могла втереться к нему в доверие и заставить его помочь вызволить Хоуп. Спокойно без жертв, угроз и насилия. А потом делала бы с ним что угодно. А в итоге по её вине люди погибли, Кевин в ярости и подружка чуть не застрелилась. Ну зато теперь знает, что внушение на неё не действует. Отлично.
И главный вопрос. Почему жители не верят в такую способность, если у них тут недавно инопланетное вторжение разворачивалось. Да и людей со сверхспособностями завались и больше, причём внушение из них далеко не самое удивительное.
Даже немножко жалко стало Килгрейва после его избиения =D
Наверняка неспроста Симпсон быстро встал на ноги. Наверняка он принимал / ему давали какую-то супергеройскую фигню.
А доктор специально оставил красный, чтобы тот сам принял?
Интересно, почему ток не сработал? Типа всё было чересчур кустарно и после первого раза всё развалилось, или Джерри что-то сделала?
И мне показалось, или приказ не подействовал на Джессику? Было бы хорошо, если бы по какой-то причине она получила "иммунитет", а не что-то в ушах. (спустя минуту) Да, похоже иммунитет, надеюсь это поможет ей в её депрессии, пускай хоть немного.
начало серии совпадает с концовкой 2*12 "ЩИТ"-а, когда Хантера вырубили, и основными событиями серии 2*13, когда отец Скай начал собирать свою злодейскую команду.
По сути можно уже его с поличным поймать, уже всё заснято на камеру, но ещё два сезона будут тянуть его поимку, уф.