s02e10 — Destiny and Fortune

Тюдоры — s02e10 — Destiny and Fortune

Моя оценка

4.58
MyShows
543
Длительность:
Даты выхода: 02.06.2008 05:00
Всего просмотров: 20 19347.27%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

28
vishnyamalinka
vishnyamalinka
17 мая 2015, 22:55 #
Жутко... Аж шея заболела...
Sasha_Nikonov
Sasha_Nikonov
14 янв. 2016, 06:02 #
Король дает деньги на содержание своей дочери, а та в свою очередь оплачивает счета на содержания своей матери в Тауре. Мдэ.
Думал, что хотя бы покажут, как голова Анны Болейн слетит с плеч, но увы.
А Генрих кровожаден - взял и съел бедняжку лебедя.
IzaGorg
IzaGorg
04 янв. 2017, 04:23 #
Какой же мерзкий этот Болейн, переживает только за свою шкуру, а на детей плевать...
И очень символичный момент с лебедем, в нём раскрыта вся суть Генриха.
DarkBird666
DarkBird666
10 янв. 2017, 20:43 #
Вот и все. Король сжирает все прекрасное, что попадается ему в жизни.
Ctixia
Ctixia
28 янв. 2017, 08:55 #
Последняя сцена особенно мерзкая.
Blackly
Blackly
20 июня 2017, 15:02 #
Да уж... так здорово и так отвратительно) Мне нравятся абсолютно ВСЕ актёры, даже Болейн так здорово отыграл, как даже почти не глянул на свою любимую дочь, думая только, как быстрее убраться и спасти собственную шкуру.
Бедный лебедь :(( Я сначала даже и не поняла, почему их так часто показывали, а Генрих всё смотрел и смотрел... и как же быстро он переключился на других женщин, стоило только Анне стать его "законной" супругой. Потрясающе, ребят!
080585
080585
12 янв. 2018, 03:44 #
Казнь Анны — самое жуткое, что я видела за последнее время. Очень много эмоций и разрывает от слез. Анна была не самым чистым персонажем этой истории, но больно было смотреть итог присказки «за что боролась, на то и напоролась».
А король — эгоист, самодур и бабник — весь его мозг сосредоточен на уровне паха.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
14 мар. 2019, 02:23 #
Очень эмоциональная серия. Не особо любила Анну, но было жаль ее из-за этого промедления с палачом - она уже психологически подготовилась, а тут задержка. В ее мысли невольно закрадывается надежда, что это знак судьбы, что ее помилуют. И как же больно осознавать, что это самообман.
Понравились контрасты - кто-то готовится к казни, а кто-то к свадьбе, кто-то плачет, а кто-то радуется. Воистину есть время разбрасывать камни и время собирать их. Никто не убежит от судьбы. Анна видела как Генрих легко отрекся от своей старшей дочери, и было бы глупо надеяться, что он не сможет поступить таким же образом и с Елизаветой. Об этом стоило бы задуматься и Джейн, но амбиции это наше все. Особенно если это амбиции мужчин твоей семьи.
Запомнился момент когда все пришедшие на казнь опускаются на колени перед приговоренной. Даже Брэндон, ее старый враг.
Последняя сцена для меня символична. Мне кажется, что эта пара лебедей символизировала для Генриха все то прекрасное, что было в их с Анной отношениях, а может и саму любовь. И вот он сжирает (не люблю это слово, но иначе и не скажешь), одного из них. Все, лебедь остался один. И Генрих тоже.
illseethese
illseethese
26 мар. 2021, 08:07 #
@KaterinaVoyler: Анна видела как Генрих легко отрекся от своей старшей дочери, и было бы глупо надеяться, что он не сможет поступить таким же образом и с Елизаветой.

и то же самое с Екатериной. Он легко отрекся от неё. Будь Анна умной, она бы поняла, что и её он может так же бросить, но это же король, его милость ослепляет.
LL345
LL345
11 авг. 2020, 19:47 #
Историческая достоверность хромает, много чего напридумали, но актерский состав великолепен и все равно с удовольствием смотришь серию за серией.
marinatennant
marinatennant
26 окт. 2020, 05:02 #
Переживаю за оставшегося в живых лебедя больше, чем из-за смерти Анны
Trance
Trance
05 мая 2021, 06:56 #
Для меня ключевой в понимании Генриха была сцена, где он в гневе из-за промедления с казнью и ему неважно, что ранее он обещал подождать палача. Он как глупый ребёнок поскорее хочет заполучить новую игрушку и слово для него ничего не значит.
Simon__di
Simon__di
05 янв. 2022, 23:29 #
Анна Болейн-любимейшая королева.
id18379359
id18379359
17 янв. 2022, 18:43 #
Интересно, почему сценаристы решили не сжигать Анну
Cinnabon
Cinnabon
22 мар. 2022, 13:58 #
@id18379359: потому что исторически ее обезглавили
id18379359
id18379359
22 мар. 2022, 18:21 #
@Cinnabon: я читала, что ее сожгли
Cinnabon
Cinnabon
23 мар. 2022, 14:27 #
@id18379359: Анну признали виновной и приговорили к смерти, заменив, по распоряжению Генриха сожжение на отсечение головы.
id18379359
id18379359
24 мар. 2022, 09:45 #
@Cinnabon: да, вы правы, я прочитала
Nataly_v97
Nataly_v97
23 апр. 2022, 20:06 #
Аж муражки по коже...
AlexeyVolchkov
AlexeyVolchkov
14 мая 2022, 13:00 #
Да, эмоционально…
Наталинка
Наталинка
14 сент. 2022, 15:07 #
Какой же он идиот!
_October_
Пользователь MyShows
19 сент. 2023, 12:04 #
Отцы и братья ведут себя хуже сутенеров, лишь бы дочь подложить под короля.
romapr70
romapr70
27 дек. 2023, 19:30 #
А кто-нибудь знает, что за мелодия в конце?
Не могу ее найти…
romapr70
romapr70
09 нояб. 2024, 15:41 #
Вулси совершает самоубийство в исполнении Тревора Морриса
DVelS
DVelS
19 янв. 2025, 16:45 #
Как они символично сопоставили: 2 лебедя на озере - это Генрих и Анна и финальная сцена после смерти Анны, один из мертвых лебедей на столе Короля, оставив одного лебедя на озере, символизирующий самого Короля, «единственного и неповторимого».
owlet_93
owlet_93
22 февр. 2025, 01:14 #
Какой же потрясающий актёрский состав🔥
Ни одна серия не теряет в качестве, сезоны смотрятся на одном дыхании
JR13
JR13
30 июня 2025, 18:08 #
Анна не на многим больше прожила, чем Екатерина. Однако, Испанская королева умерла от болезни и у себя в кровати, будучи любимой у огромного количества людей, а Анну казнили, ложно обвинив, как изменщицу, предательницу и т д. Семья Болейн - жуки, паразиты, которые высасывали у всех кровь и вот их итог. Особенно брат и отец! Отцу пофиг на детей, ему лишь бы звание графа оставить. Кромвель, конечно, та еще жучара, сперва был за Болейнов, потом сразу же сам их и утопил. В этой ситуации очень жаль девочку Елизавету, ведь она просто ребенок
Andrea_zuz
Andrea_zuz
10 нояб. 2025, 13:30 #
Генрих реально мерзкий, особенно в последней сцене.
Старший Болейн просто дно, отвратный мужик, ради власти разменявший своих детей. Главное для него, что "графа" не отняли🤦‍♀️
Джейн, кстати, очень красивая и утонченная, актриса действительно смотрится аристократкой.
Не могу определиться по Анне: с одной стороны её очень жаль, батя-сутенер подложил под короля, с другой стороны, а сколько дерьма она сделала - травила Екатерину, хотела отравить Марию.
Каст тут очень хорош, некоторых жалко до слез, другим хочется через экран вломить.
Написать комментарий: