Король дает деньги на содержание своей дочери, а та в свою очередь оплачивает счета на содержания своей матери в Тауре. Мдэ. Думал, что хотя бы покажут, как голова Анны Болейн слетит с плеч, но увы. А Генрих кровожаден - взял и съел бедняжку лебедя.
Какой же мерзкий этот Болейн, переживает только за свою шкуру, а на детей плевать... И очень символичный момент с лебедем, в нём раскрыта вся суть Генриха.
Да уж... так здорово и так отвратительно) Мне нравятся абсолютно ВСЕ актёры, даже Болейн так здорово отыграл, как даже почти не глянул на свою любимую дочь, думая только, как быстрее убраться и спасти собственную шкуру. Бедный лебедь :(( Я сначала даже и не поняла, почему их так часто показывали, а Генрих всё смотрел и смотрел... и как же быстро он переключился на других женщин, стоило только Анне стать его "законной" супругой. Потрясающе, ребят!
Казнь Анны — самое жуткое, что я видела за последнее время. Очень много эмоций и разрывает от слез. Анна была не самым чистым персонажем этой истории, но больно было смотреть итог присказки «за что боролась, на то и напоролась». А король — эгоист, самодур и бабник — весь его мозг сосредоточен на уровне паха.
Очень эмоциональная серия. Не особо любила Анну, но было жаль ее из-за этого промедления с палачом - она уже психологически подготовилась, а тут задержка. В ее мысли невольно закрадывается надежда, что это знак судьбы, что ее помилуют. И как же больно осознавать, что это самообман. Понравились контрасты - кто-то готовится к казни, а кто-то к свадьбе, кто-то плачет, а кто-то радуется. Воистину есть время разбрасывать камни и время собирать их. Никто не убежит от судьбы. Анна видела как Генрих легко отрекся от своей старшей дочери, и было бы глупо надеяться, что он не сможет поступить таким же образом и с Елизаветой. Об этом стоило бы задуматься и Джейн, но амбиции это наше все. Особенно если это амбиции мужчин твоей семьи. Запомнился момент когда все пришедшие на казнь опускаются на колени перед приговоренной. Даже Брэндон, ее старый враг. Последняя сцена для меня символична. Мне кажется, что эта пара лебедей символизировала для Генриха все то прекрасное, что было в их с Анной отношениях, а может и саму любовь. И вот он сжирает (не люблю это слово, но иначе и не скажешь), одного из них. Все, лебедь остался один. И Генрих тоже.
@KaterinaVoyler: Анна видела как Генрих легко отрекся от своей старшей дочери, и было бы глупо надеяться, что он не сможет поступить таким же образом и с Елизаветой.
и то же самое с Екатериной. Он легко отрекся от неё. Будь Анна умной, она бы поняла, что и её он может так же бросить, но это же король, его милость ослепляет.
Для меня ключевой в понимании Генриха была сцена, где он в гневе из-за промедления с казнью и ему неважно, что ранее он обещал подождать палача. Он как глупый ребёнок поскорее хочет заполучить новую игрушку и слово для него ничего не значит.
Как они символично сопоставили: 2 лебедя на озере - это Генрих и Анна и финальная сцена после смерти Анны, один из мертвых лебедей на столе Короля, оставив одного лебедя на озере, символизирующий самого Короля, «единственного и неповторимого».
Анна не на многим больше прожила, чем Екатерина. Однако, Испанская королева умерла от болезни и у себя в кровати, будучи любимой у огромного количества людей, а Анну казнили, ложно обвинив, как изменщицу, предательницу и т д. Семья Болейн - жуки, паразиты, которые высасывали у всех кровь и вот их итог. Особенно брат и отец! Отцу пофиг на детей, ему лишь бы звание графа оставить. Кромвель, конечно, та еще жучара, сперва был за Болейнов, потом сразу же сам их и утопил. В этой ситуации очень жаль девочку Елизавету, ведь она просто ребенок
Генрих реально мерзкий, особенно в последней сцене. Старший Болейн просто дно, отвратный мужик, ради власти разменявший своих детей. Главное для него, что "графа" не отняли🤦♀️ Джейн, кстати, очень красивая и утонченная, актриса действительно смотрится аристократкой. Не могу определиться по Анне: с одной стороны её очень жаль, батя-сутенер подложил под короля, с другой стороны, а сколько дерьма она сделала - травила Екатерину, хотела отравить Марию. Каст тут очень хорош, некоторых жалко до слез, другим хочется через экран вломить.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
28Думал, что хотя бы покажут, как голова Анны Болейн слетит с плеч, но увы.
А Генрих кровожаден - взял и съел бедняжку лебедя.
И очень символичный момент с лебедем, в нём раскрыта вся суть Генриха.
Бедный лебедь :(( Я сначала даже и не поняла, почему их так часто показывали, а Генрих всё смотрел и смотрел... и как же быстро он переключился на других женщин, стоило только Анне стать его "законной" супругой. Потрясающе, ребят!
А король — эгоист, самодур и бабник — весь его мозг сосредоточен на уровне паха.
Понравились контрасты - кто-то готовится к казни, а кто-то к свадьбе, кто-то плачет, а кто-то радуется. Воистину есть время разбрасывать камни и время собирать их. Никто не убежит от судьбы. Анна видела как Генрих легко отрекся от своей старшей дочери, и было бы глупо надеяться, что он не сможет поступить таким же образом и с Елизаветой. Об этом стоило бы задуматься и Джейн, но амбиции это наше все. Особенно если это амбиции мужчин твоей семьи.
Запомнился момент когда все пришедшие на казнь опускаются на колени перед приговоренной. Даже Брэндон, ее старый враг.
Последняя сцена для меня символична. Мне кажется, что эта пара лебедей символизировала для Генриха все то прекрасное, что было в их с Анной отношениях, а может и саму любовь. И вот он сжирает (не люблю это слово, но иначе и не скажешь), одного из них. Все, лебедь остался один. И Генрих тоже.
и то же самое с Екатериной. Он легко отрекся от неё. Будь Анна умной, она бы поняла, что и её он может так же бросить, но это же король, его милость ослепляет.
Не могу ее найти…
Ни одна серия не теряет в качестве, сезоны смотрятся на одном дыхании
Старший Болейн просто дно, отвратный мужик, ради власти разменявший своих детей. Главное для него, что "графа" не отняли🤦♀️
Джейн, кстати, очень красивая и утонченная, актриса действительно смотрится аристократкой.
Не могу определиться по Анне: с одной стороны её очень жаль, батя-сутенер подложил под короля, с другой стороны, а сколько дерьма она сделала - травила Екатерину, хотела отравить Марию.
Каст тут очень хорош, некоторых жалко до слез, другим хочется через экран вломить.