s02e08 — Lady in Waiting

Тюдоры — s02e08 — Lady in Waiting

Моя оценка

4.431
MyShows
501
Длительность:
Даты выхода: 19.05.2008 05:00
Всего просмотров: 20 24747.4%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

20
annkontsova
annkontsova
30 авг. 2015, 01:35 #
Саффолк нелогично как-то поступает. Не любит Анну, потому что она незаконная жена короля и тем не менее нормально относится к Джейн.
Ctixia
Ctixia
28 янв. 2017, 06:41 #
@annkontsova: думаю, он не то чтобы к ней нормально относится, он рад этим насолить как раз Анне, поэтому и сводничает Генриха напропалую.
salvus_angel
salvus_angel
11 февр. 2021, 22:01 #
Так он Анну не любит не за то, что она была любовницей, а за то, что слишком сильно стала влиять на политику короля, его действия и его отношение к другим людям.
Indriblets
Indriblets
20 сент. 2016, 03:04 #
Скотина Генрих, король-не король, скотская натура вылезла все равно. играй мой гормон его любовь называется.
Ctixia
Ctixia
28 янв. 2017, 06:44 #
А король-то мудак!
Неужели он реально не задумывается о том, что он виноват в выкидышах своих жен, отнюдь не колдовство, женщины или бог?! От такой картины какая хочешь бы взыграла с непредвиденными результатами, ладно знать об изменах мужа, но видеть это (!), да еще в таком положении, при постоянной угрозе потери ребенка...

Жальче всего уже обреченную Анну и еще ничего толком не понимающую Джейн.
Blackly
Blackly
15 июня 2017, 20:26 #
Меня порадовал взгляд Болейна на Сеймура на играх))) Сеймур точно так же стал поступать, как когда-то Болейн, и тем не менее такой удивлённо-ядовитый взгляд))
080585
080585
03 янв. 2018, 07:32 #
А мне кажется, что эта Джейн — ну просто ни рыба ни мясо: она приятная, милая, фигура очень красивая, но ничегошеньки в ней не чувствуется, да и воспринимается как Анна-аналогия — те же ходы "поморить его без клубнички", те же ухаживания и признания. И что ему с любовницами не сидится?

В любом случае, очень удивительно, что знатные люди так с удовольствием подкладывают своих дочерей и сестер в постель к выгодному монарху — вот же ж блядник у них там.
080585
080585
03 янв. 2018, 07:42 #
Как удобно, правда? Влюбился в фрейлину жены — сказал, что брак не признаешь и взял в жены фрейлину. Вторая жена надоела (еще и дочку родила) — признал этот брак незаконным и решил жениться на новой смазливой фрейлине. Мда, создается впечатление, что король правит тем, что у него между ног, а не головой.
Blackly
Blackly
07 янв. 2018, 16:15 #
@080585: так и есть!))
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
02 нояб. 2018, 18:07 #
судьба поступает с Анной точно так же, как она поступала с Екатериной. Это карма
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
12 мар. 2019, 02:59 #
Хе-хе, Генрих как и любой мужчина своего времени, считает, что ему позволен "открытый брак". Да и многие мужчины нашего времени не отказываются от этих идей)
Что до его обвинений в адрес Анны и рассуждений о невозможности получить от нее сына - так она ему уже давненько поднадоела и, к тому же, связь с ней обернулась некоторыми неприятностями, в которых король не считает нужным винить себя. Так что она дала ему отличный повод и он им воспользовался. Ему удобно верить в то, что он сказал в финале.
Но серия грустная, по сценарию видно, что Анна любила его - сравнить ее поведение во время ранения короля и поведение этих надутых гусей - Болейна и Джорджа. Папаша уже губу раскатал - видит себя лордом-протектором, а сынок рад кормить его тщеславие.
Ryouchi
Ryouchi
07 апр. 2019, 21:14 #
Более всего удивительно то, что в любом учебнике истории женщины-правительницы всех времён осуждаются за непристойное поведение, разгульничество и последующее устранение от каких-либо государственных дел.
А то, что поведение мужчин у власти было более чем потаскушное, что дела державы многие решали по велению полового органа, что осуждать за любые проколы в политике внутренней и внешней они могли кого угодно, но не себя — преподносится как норма поведения и эталон отца государства.
А в этом около историческом сериале от действий главного героя меня просто бомбит. Он дееспособный вообще? 🤷‍♀️
StasjaK
StasjaK
17 мая 2023, 16:57 #
@Ryouchi: вы не понимаете, это ж другое. они мужчины, им типа можно, а то женщины- у них только Kinder, Kirche, Küche
LL345
LL345
11 авг. 2020, 12:57 #
Интересно было. как представят любимую жену Генриха - Джейн. Милая девушка, очень даже нравится.
А что касается Анны... Ну она незаконно получила трон, так что уж их-то брак легче простого признать недействительным. Да и она свою задачу не выполнила - сына не родила, а еще создала много проблем и ассоциируется у кроля со смертью его друга - Мора...
DarsyDarsy
DarsyDarsy
11 июля 2021, 21:23 #
Натали Дормер ну очень хорошо справляется со своими ролями, любуюсь на нее каждый раз🔥 ведь сама оказалась на месте изгнанной королевы, а все равно я ревела на последних сценах.
Blackly
Blackly
11 июля 2021, 23:11 #
@DarsyDarsy: Она вообще шикарная актриса, согласна! И красивая)
Simon__di
Simon__di
30 дек. 2021, 19:01 #
Тоже в восторге от игры Натали Дормер и ее образов :3
Tessa_Styles
Tessa_Styles
15 янв. 2025, 15:21 #
блин, ну прям обожаю Генриха, вот всегда у него кто-то другой виноват, и жены, и политики, и советники, и религия не та, то бог его подвел, то околдовали его, но только не он бедося-несчатный 🤣
И да, честь и благородство из сериальной Джейн прямо-таки фонтанируют ключом, особенно у короля на коленочках 😂
JR13
JR13
30 июня 2025, 15:04 #
Анна чувствуют все то, что чувствовала Екатерина и удивительно ее реакция на все это. Екатерина была в такой же ситуации, но та держалась более достойна, а Болейн слишком эмоциональная, ей кажется, что король обязан быть с ней, но так не будет, король всегда будет иметь любовниц, ведь она сама была одной из них, походу она забыла об этом.И мне вообще не жаль ее, слишком высокомерная была
DariaSnow
DariaSnow
27 сент. 2025, 16:26 #
Джейн милейшая дама просто, Генрих явно не заслуживает ее, впрочем как и первую жену Екатерину.
Написать комментарий: