@yrmgs: потому что у Екатерины были сторонники в Европе. Хотя бы тот же император. И если бы она оказалась у них, где гарантии, что за ней не соберется армия, чтобы вернуть ее на трон?
yrmgs, так она же считает себя законной королевой. Вернуться значит дать повод усомниться в этом. Да и не думаю, что ее племянник одобрил бы такой поступок. Плюс ее дочь остается в Англии.
Очень эмоциональная серия. Не ожидала, что Томаса Мора разведут как простака. А Генрих все больше погружается в нечто вроде депрессии и конечно же по обычаю винит всех, кроме себя. Подумала об этом, когда он поглядывал на смеющихся Болейнов. Типа он пошел на большие жертвы ради Анны, а она так и не дала ему сына.
Примечательна история Томаса Мора. я хоть и смотрел оскароносный Человек на все времена. но не обратил внимания. Мор как Уолтер Уайт - сначала хороший (почти святоша). потом плохой (сжигание еретиков). потом снова хороший (в 1935 канонизирован). нигде такого не вспомню. может еще Энакин Скайуокер)))
Семья Томаса Мора переживает не из-за того, что его могут убить, а из-за того что они будут жить небогато. Подставили Мора конечно жестко. Казнить друга за то, что он говорит правду, молодец, Генрих! Болейн все более мразотнее, уже сестре отказывают в любви и жизни, а Анне было обидно, что сестра беременна, а она потеряла ребенка. Кромвель главная мразь, который всем управляет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
15Очень эмоциональная серия. Не ожидала, что Томаса Мора разведут как простака. А Генрих все больше погружается в нечто вроде депрессии и конечно же по обычаю винит всех, кроме себя. Подумала об этом, когда он поглядывал на смеющихся Болейнов. Типа он пошел на большие жертвы ради Анны, а она так и не дала ему сына.