Новый Амстердам — s01e02 — Golden Boy

Моя оценка

3.848
MyShows
112
Длительность:
Даты выхода: 07.03.2008 05:00
Всего просмотров: 1 88756.51%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Maxyjazz
Maxyjazz
16 окт. 2019, 11:13 #
Уныло
nens8_8y
nens8_8y
05 авг. 2023, 13:17 #
Ого, серия неожиданно намного лучше предыдущей! Надеюсь, и дальше так будет.
Дети Амстердама и Омар лично, и его семья, и его переживания за маму...Действительно со стороны Амстердама как-то не очень круто на глазах у детей, даже уже таких взрослых, крутить с новыми женщинами, еще и спать с ними прямо в соседней комнате. Эдакое.
Не очень понравилась Лили, как-то неубедительно сыграла Любовь и страсть, но, может, и Николай неубедительно сыграл. Хотя в целом такая антирасистская линия -- это очень круто. Финал очень трогательный, задумалась над тем, что у моих родителей до меня была целая жизнь, о которой я не знаю и никогда не узнаю, и что была и целая жизнь со мной, когда я была маленькой, были общие моменты и общие события, но я их вообще не помню...
Само преступление также было интересным, ну и учительница Оо хотя Амстердам, конечно, дал маху, когда сжег свою поддельную записку. Ведь она еще не дала показов, во-первых, официальных, ничего не подписала. Во-вторых, показания получены под давлением или нечестно не засчитываются же?
Tryam
Tryam
01 апр. 2025, 22:21 #
Как то нелепо смотрится эта любовь с полувзгляда к незнакомке в метро
Ivaristal
Ivaristal
26 мая 2025, 01:44 #
@Tryam: А почему вы решили, что это именно любовь? Как по мне, больше смахивает на гиперфиксацию. Главгерой четыреста лет думал о той, что способна сделать его обычным смертным, гадал, кто ею окажется, какой она будет… Учитывая, как он тяготится собственным бессмертием и желает снова стать как все, эта женщина для него стала безумно интересной задолго даже до того, как родилась! Интерес ≠ любовь.

ГГ попросту хочет найти Ту Самую — и, едва допустив мысль о том, что Той Самой может оказаться дама, оказавшая ему первую помощь, стремится поскорее встретиться с ней вновь. Подозреваю, в его голове витают мысли в духе "Вдруг и впрямь она — та самая? А вдруг не она? А как это понять? Меня всякий раз будет хватать кондратий при встрече с ней, или это может лишь единожды, при самой первой встрече?", и он хотел бы поскорее найти ответы на эти вопросы и бездну прочих.

Да, столь сильный интерес к даме может быстро превратиться во влюблённость и даже любовь, но на данный момент, пока ГГ даже ни разу не встретился с подозреваемой в Той Самости, будучи при этом в полном сознании, об этом пока говорить рано))
Ivaristal
Ivaristal
26 мая 2025, 02:01 #
Линия с Лили Браун приятно удивила — главный герой оказался потрясающе прогрессивен для человека, родившегося четыреста лет назад😁 И да, будучи привилегированной стороной (богатый белый мужчина, всё по классике), он может не замечать собственных привилегий — того, например, что его не будут осуждать за связь с темнокожей, а вот её как раз могут. Всё-таки в те годы сегрегация была столь значительной, что даже места в автобусе и общественные туалеты были разделены на две категории: получше для белых и похуже для чёрных. Очень классно, что даже при таком раскладе он всё равно искренне любил Лили, независимо от того, окажется ли она Той Самой или нет.

А вот создатели озвучки от ТВ3 огорчили. На моменте, где ГГ описывает Омару, какой была его мать, в оригинале он произносит два эпитета — «страстная, смелая», а в переводе слышно только «страстная» и это очень портит впечатление. Всё-таки «страстная и смелая» выглядит как восхищение сильной личностью, а без второго эпитета это звучит почти как «Сынок, твоя мамка в постели была просто огонь» 🤦🏻‍♀️
Написать комментарий: