Так жаль этого ветерана...Амстердам будто его понял и помог, но до сих пор, за 400 лет, не понял, что это его "не старайся, а обратись" -- вообще не помощь, что надо было просто взять за руку и отвести к конкретной нормальной терапевтке и никак иначе. Боюсь, что ничего хорошего с этим парнем все равно не случится((( Страшно даже думать о восстановленной памяти...Так легко разрушить судьбу человека(( Хочется больше активности от Евы, потому что пока она -- как лишнее украшение в сюжете, появляется для картинки, задает наивные вопросы, а всемогущий Амстердам раскрывает преступления. А еще очень противно было смотреть, насколько сексуализировано подали сцену осмотра Амстердама Сарой, прямо порно с лекаркой. Как же больничная этика, Эй??? Поэтому даже немного рада, что у нее оказался муж, может, он немного остановит этот неадекват.
Блин, он ведь разузнал о докторше ВСЁ вплоть до предпочтений в еде, как, КАК он мог проворонить факт наличия мужа?! 😂
Согласна с комментатором выше в плане "надо было самому отвести ветерана к специалисту" — ещё на сцене допроса видно было, к чему всё идёт. Бедняга ветеран в этом плане как ребёнок, а спецификой ведения допроса детей владеет не каждый. В норме же как? Если подозреваемый в самом деле виновен, но пытается это скрыть, то при вопросе "это вы сделали?" он солжёт — нет, мол, не я. И лишь если надавить-повторить, есть шанс, что он расколется и скажет правду. А с детьми наоборот! Ребёнок честно говорит "нет, не я", но когда его спрашивают повторно, ребёнок приходит к выводу, что взрослого чем-то не устроил его ответ, и начинает придумывать новые варианты, чтобы заслужить одобрение взрослого. А если взрослый ещё и пользуется "подсказывающими" формулировками, ребёнок начинает говорить то, что, как ему кажется, "заказал" ему сказать взрослый. И если ветеран в силу своих травм был беззащитен перед допрашивающим, как пятилетний малыш, то и к врачу его лучше бы отвести совсем как ребёнка. Хотя бы на первый, самый страшный приём — на последующие, к уже знакомому специалисту в уже знакомое помещение, будет уже гораздо проще прийти самостоятельно.
А вот с чем не согласна, так это с оценкой сцены осмотра. По мне так ничего порнушного или неэтичного там не было. Самые обычные касания, самые обычные процедуры. Просто в восприятии Амстердама, очень заинтересованного в этой даме, каждое мгновение взаимодействия с ней пропитано химией — вот он и смотрит ей в глаза даже когда обычный пациент отвёл бы взгляд, вот он и улыбается как будто без повода, очарованный хотя бы уже тем, что он тоже ей весьма интересен — хотя бы как медицинская загадка, которая так её интригует. И, кстати, сцена снята мастерски — и эстетично, и осмысленно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Страшно даже думать о восстановленной памяти...Так легко разрушить судьбу человека((
Хочется больше активности от Евы, потому что пока она -- как лишнее украшение в сюжете, появляется для картинки, задает наивные вопросы, а всемогущий Амстердам раскрывает преступления.
А еще очень противно было смотреть, насколько сексуализировано подали сцену осмотра Амстердама Сарой, прямо порно с лекаркой. Как же больничная этика, Эй??? Поэтому даже немного рада, что у нее оказался муж, может, он немного остановит этот неадекват.
Согласна с комментатором выше в плане "надо было самому отвести ветерана к специалисту" — ещё на сцене допроса видно было, к чему всё идёт. Бедняга ветеран в этом плане как ребёнок, а спецификой ведения допроса детей владеет не каждый.
В норме же как? Если подозреваемый в самом деле виновен, но пытается это скрыть, то при вопросе "это вы сделали?" он солжёт — нет, мол, не я. И лишь если надавить-повторить, есть шанс, что он расколется и скажет правду. А с детьми наоборот! Ребёнок честно говорит "нет, не я", но когда его спрашивают повторно, ребёнок приходит к выводу, что взрослого чем-то не устроил его ответ, и начинает придумывать новые варианты, чтобы заслужить одобрение взрослого. А если взрослый ещё и пользуется "подсказывающими" формулировками, ребёнок начинает говорить то, что, как ему кажется, "заказал" ему сказать взрослый.
И если ветеран в силу своих травм был беззащитен перед допрашивающим, как пятилетний малыш, то и к врачу его лучше бы отвести совсем как ребёнка. Хотя бы на первый, самый страшный приём — на последующие, к уже знакомому специалисту в уже знакомое помещение, будет уже гораздо проще прийти самостоятельно.
А вот с чем не согласна, так это с оценкой сцены осмотра. По мне так ничего порнушного или неэтичного там не было. Самые обычные касания, самые обычные процедуры. Просто в восприятии Амстердама, очень заинтересованного в этой даме, каждое мгновение взаимодействия с ней пропитано химией — вот он и смотрит ей в глаза даже когда обычный пациент отвёл бы взгляд, вот он и улыбается как будто без повода, очарованный хотя бы уже тем, что он тоже ей весьма интересен — хотя бы как медицинская загадка, которая так её интригует. И, кстати, сцена снята мастерски — и эстетично, и осмысленно.