этот местный бард с гитарой довольно забавный ) у Лорелай отношения с мамой хорошие, надо только начать понимать друг друга лучше, а то за все годы у них недопонимание
"Передай трубку Пэрис" -- вот неугомонная девчонка, ахахаха, далась ей оценка Рори.
Ох, Рори, Рори, что ж иногда так любишь осуждать людей, взяла бы и порадовалась просто за подругу, которая как и все лишь ищет себя. Хотя, меня больше в этой ситуации интересует, как мать Лейн ей разрешила стать болельщицей и таскаться в таких коротких юбках, хахаха.
Аааа, Лорелея фактически на свидание его позвала, не считая толпы всего остального народца. А это его "ты опаздываешь", что ж они женатики такие. Господи, Люк так мило и неуклюже пытался предложить Лорелеи деньги, что она даже наехать на него смогла, сама разняшилась.
"Слава Богу, ты не идиотка" -- всегда умеет поддержать дочь. Понимаю упрямство Лорелеи и желание справиться без помощи родителей абсолютно, также как и понимаю страх Рори и её попытки исправить ситуацию, учитывая, что ее гордая мамочка уперлась и с места её не сдвинуть.
Ооо, как старшая Гилмор распереживалась за доченьку, а ведь даже еще ничего не слышала про дом. Как же Лорелее не хочется быть должной своим предкам, до такой степени, что она даже отрицает рациональность такого подхода и что это поможет ей выбраться из проблем. Она до такой степени не хочет пользоваться положением своей семьи, так привыкла всё сама, всё сама, что честно говоря с грубостями в сторону матери, которая пытается как лучше, даже перегибает. С другой стороны я понимаю Лорелай, ей не хотелось быть впадать от матери в ещё большую зависимость против своей воли. И тем прекрасней, что желание старшей Гилмор было таким искренним, что она действительно лишь хотела помочь. Ведь Лорелай слишком, слишком важна её самодостаточность.
Довольно грустная серия, если вдуматься. Ты можешь быть прекрасным человеком, построить карьеру с нуля, воспитать прекрасную дочку, весь город за тебя готов поручиться, но банку на тебя наплевать, если у тебя нет богатой мамочки, которая знакома с нужными людьми.
@Alternen: мне скорее непонятна их фин ситуация, она уже дважды как сказали в банке брала ссуду под залог дома (по контексту не ясно - отдала ли уже)
несколько большую тоже не сказано, но раз залог дом, то явно не маленькую. и это не на обучение.. и на покупку дома - раз он был залогом... хз в общем, странно
Лорелай слишком усложняет всё, неужели нельзя быть немного проще по отношению к родителям. Интересно, что она во всем контролирует Рори со своей гипер опекой, но по отношению к себе этого не позволяет. Такой подвиг с её стороны приходить к родителям раз в неделю чтобы отработать долг, я не знаю
Поддерживаю. Просто в этом сезоне Дин появляется обычно в тех ситуациях, когда ему надо отреагировать на других парней, которые подбивают клинья к Лори (кроме этой серии), естественно, что он будет ворчать. Такое чувство, что его выводят на экран только чтобы нагнать побольше напряжения. А зрители воспринимают это так, как будто он такой нытик и не подходит Лори и топят за плохиша Джесса. Тем временем Рори с Дином встречаются уже год, и если бы он был так плох, настолько долго эти отношения не продлились бы
То есть она готова взять кредит в банке с процентами, по которому если просрочишь платеж, дом могут вообще отобрать, с термитами или без, но не готова взять деньги у своей мамы без посредничества банка?
@Alexita: она и у Люка не взяла, и он это понимал, поэтому выдумывал лучший подход. Возможно, ей очень трудно просить помощи, потому что она не верит, что за эту помощь не отдаст ещё больше или просто не останется должна
Как адекватно старшая Гилмор отреагировала но термитов: просто села выписывать чек. Мне бы родители, конечно, тоже помогли, но сначала вынесли бы мозг, как это я так запустила дом, что надо быть ответственнее и тд, и тп)))
И с такой спокойной реакцией ещё более дико видеть, как Лорелай реагирует. Мне кажется, нежелание принимать помощь в такой форме может ранить сильно, особенно когда это твой ребёнок
И Лорелай забыла, что Рори - отдельный человек. Она имеет полное право говорить! Тем более о том, что ее волнует. Но как только она не повинуется матери - получает сначала игнорирование, а потом крик. Абсолютно несправедливая ситуация
Присоединяюсь к вопросам выше: Как Лорелай с Суки собирались гостиницу Стрекоза покупать, если даже 15т$ нет? Здание явно не 15, а 150, ремонт, новая кухня … -в разы дороже.
Никогда не пойму тупого упрямства Лорелай: писала к первому сезону, что Эмили для внучки хотела скоростной интернет и машину, чтоб на автобус время не тратила в школу и обратно, теперь не захотела взять деньги на борьбу с термитами у родителей, хотя банку % будет отдавать, забирая их у Рори. Где логика? Причём банк ей не одобрил бы займ, если б Эмили не стала поручителем
У Эмили очень хорошая выдержка, с Лорелей не так просто. Это обидно, когда есть возможность помочь своему ребенку, но его отношение все перечеркивает. Но Эмили молодец, подыграла, сидела, пока Лорелей не закончила свой спектакль в банке…
боже, как мне жаль эмили( я понимаю бэкграунд, понимаю, почему лорелай не любит делиться с родителями своими проблемами или чем-то личным, но это уже перебор. как бы я не любила лорелай как персонажа, все же надо признать, иногда она перегибает и бывает слишком грубой… дело даже не в том, что она не хотела просить помощи (хотя здесь тоже много вопросов), а в том, как она себя вела с эмили в банке, буквально затыкая собственную мать, которая искренне (!) хотела ей помочь. это было очень грустно.
кстати, еще заметила косяк в русской озвучке)) в начале эпизода рори говорит, что получила больше баллов за письменную часть, чем за устную. хотя в оригинале, она получила больше баллов за математику, чем за “verbal” хотя вроде это никак не влияет на дальнейший сюжет, просто появились вопросы, почему перевели именно так) одна из причин, по которой я стала смотреть в оригинале…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 2 сезона Обсуждение серии
21у Лорелай отношения с мамой хорошие, надо только начать понимать друг друга лучше, а то за все годы у них недопонимание
Ох, Рори, Рори, что ж иногда так любишь осуждать людей, взяла бы и порадовалась просто за подругу, которая как и все лишь ищет себя. Хотя, меня больше в этой ситуации интересует, как мать Лейн ей разрешила стать болельщицей и таскаться в таких коротких юбках, хахаха.
Аааа, Лорелея фактически на свидание его позвала, не считая толпы всего остального народца. А это его "ты опаздываешь", что ж они женатики такие.
Господи, Люк так мило и неуклюже пытался предложить Лорелеи деньги, что она даже наехать на него смогла, сама разняшилась.
"Слава Богу, ты не идиотка" -- всегда умеет поддержать дочь.
Понимаю упрямство Лорелеи и желание справиться без помощи родителей абсолютно, также как и понимаю страх Рори и её попытки исправить ситуацию, учитывая, что ее гордая мамочка уперлась и с места её не сдвинуть.
Ооо, как старшая Гилмор распереживалась за доченьку, а ведь даже еще ничего не слышала про дом. Как же Лорелее не хочется быть должной своим предкам, до такой степени, что она даже отрицает рациональность такого подхода и что это поможет ей выбраться из проблем.
Она до такой степени не хочет пользоваться положением своей семьи, так привыкла всё сама, всё сама, что честно говоря с грубостями в сторону матери, которая пытается как лучше, даже перегибает. С другой стороны я понимаю Лорелай, ей не хотелось быть впадать от матери в ещё большую зависимость против своей воли. И тем прекрасней, что желание старшей Гилмор было таким искренним, что она действительно лишь хотела помочь. Ведь Лорелай слишком, слишком важна её самодостаточность.
несколько большую тоже не сказано, но раз залог дом, то явно не маленькую. и это не на обучение.. и на покупку дома - раз он был залогом... хз в общем, странно
И с такой спокойной реакцией ещё более дико видеть, как Лорелай реагирует. Мне кажется, нежелание принимать помощь в такой форме может ранить сильно, особенно когда это твой ребёнок
И Лорелай забыла, что Рори - отдельный человек. Она имеет полное право говорить! Тем более о том, что ее волнует. Но как только она не повинуется матери - получает сначала игнорирование, а потом крик. Абсолютно несправедливая ситуация
наверное это тоже к фундаменту относится
Где логика?
Причём банк ей не одобрил бы займ, если б Эмили не стала поручителем
я понимаю бэкграунд, понимаю, почему лорелай не любит делиться с родителями своими проблемами или чем-то личным, но это уже перебор.
как бы я не любила лорелай как персонажа, все же надо признать, иногда она перегибает и бывает слишком грубой…
дело даже не в том, что она не хотела просить помощи (хотя здесь тоже много вопросов), а в том, как она себя вела с эмили в банке, буквально затыкая собственную мать, которая искренне (!) хотела ей помочь.
это было очень грустно.
кстати, еще заметила косяк в русской озвучке)) в начале эпизода рори говорит, что получила больше баллов за письменную часть, чем за устную. хотя в оригинале, она получила больше баллов за математику, чем за “verbal”
хотя вроде это никак не влияет на дальнейший сюжет, просто появились вопросы, почему перевели именно так)
одна из причин, по которой я стала смотреть в оригинале…