Невероятно что Дин побежал жаловаться Лорелеи, очень взбесил этот момент. Праздник с корзинками довольно милый, очень порадовали наши парочки. Момент когда Лорелея побежала к Люку и заставила его купить корзинку это что-то.)) Рори потеряла браслет и даже не заметила этого, этот момент невероятно символичный, можно сказать это официальное начало конца отношений с Дином и начала истории с Джессом. Наконец-то Лейн рассказала маме про Генри, надеюсь у них всё наладиться)) Очень рада за Сьюки и Джейсона, надеюсь хоть эта свадьба состоится. )) Хвала духам, что Ларелея вовремя вернула себе благоразумие и не превратилась в свою мать. Этот звонок Рори в конце серии уже понятно, что сколько бы Лорелея не твердила ей про Дина, харизма и обаяние Джесса взяли своё))
он побежал не жаловаться, а открыться, поговорить с кем об этой ситуации, они проводят довольно много времени вместе, лореляй его хорошо знает, почему нет? было бы конечно логичнее со своими собственными родителями, но что уж поделать, если у сериале ограниченное число актеров. эта ситуация по крайней мере разрешилась более быстро в некоторой степени, чем первое расставание с признанием в любви
"У меня будет человек, но я найду его сама. -- У тебя это плохо получается" -- обожаю прямолинейную беспардонсть Пэтти. Продажа корзинок с едой и девушек, прилагающихся к ним, это слишком типичная ситуация для этого города.
Мамка у Лейн совсем психованная, конечно, борщи уже какие-то такие скандалы ей закатывать. И актриса-девочка никудышная, плакала ужасно.
"Ты знаешь, что он умер? -- В любых отношениях есть трудности", "Когда всё происходит по-моему, я очень гибкая" -- пополняем список крылатых выражений Лорелай Гилмор.
Джексон и Сьюки такие милые неваляшки, я не могу. Как они оба боялись этого серьезного шага, и как оба хотели *_* Ооо, свадебка это уже слишком, слишком прекрасно, я прям вообще в щи!
"Она считает, что мне нужен мужчина! -- Она права, с удобным диваном и знанием Фрейда." Я так и знала, что Лорелай побежит за Люком, боги, благослови шипперство. А этот придурок малолетний ещё умудрился и свиданку им испортить, могу ля ещё больше закатывать от него глаза.
Аааа, как Джесс вечно подбирается к ней со спины, настоящий сталкер, я ору. Господи, эта борьба за корзинку была ипичной, я прям так и знала, что только так он сможет выторговать себе свиданку с Гилмор. Хотя провокация вышла даже чересчур провокационной, Рори конечно во избежание конфликтов всегда иногда слишком уж уступчива. Ярость Дина можно понять, но до чего же он раздражающий в этих своих истериках, кто бы знал, ещё и к мамке зачем-то пошел жалиться. Свидание на мосту у озера -- что может быть более романтичным. Ну вы посмотрите только, сколько у них общего, сколько в этом мальчике мыслей, как увлеченно они обсуждают литературу! Удивительно, как они не понимают, что чем больше будут запрещать Рори общаться с Джессом, тем сильнее их подтолкнут друг к другу *пусть продолжают* Последний разговор по телефону вообще меня размазал, как её к нему тянет!
@chch93: "Не думаю, что ты когда-либо была ребенком. -- Была, примерна месяц". Лорелай прекрасна в своем всепонимании, как всегда, после большого шторма, она находи самое разумное решение и выбирает доверять своей дочери. И это правильно, и это лучше, чем запирать ребенка от жизни. Нельзя полностью научиться всему лишь на чужих ошибках, необходимо совершать свои.
Не понимаю этого метания Рори от одного парня к другому. И так много спорных моментов и периодически в голове возникают вопросы наподобие - «ей точно 16..?», а тут ещё это.
Непопулярное мнение, но мне не нравится Джесс и не нравится, что его так усиленно навязывают, чтобы он понравился. Он действительно ведет себя некрасиво в некоторых моментах, и эта ситуация с корзинкой - как раз один из таких примеров. Если Рори он так нравится, почему бы ей не порвать с Дином? Но она делает вид, что все нормально, а Дин просто себя накручивает, неудивительно, что он чувствует себя идиотом.
@Mr_Mizzrim: Согласна, совершенно не разделяю восторгов по отношению к Джессу. Он может быть обаятельный и начитанный, но его методы добивания внимания Рори такие себе - задирать и оскорблять её парня и тем самым осложнять ей жизнь. А ситуация с корзинкой отвратительная, мне совсем не понятно поведение Рори. Она собирала её для Дина, они планировали провести ланч вместе, а тут Джесс прилюдно потешается над Дином, портит все планы и тычет его в отсутствие денег. А Рори вместо того, чтобы поставить его на место, такая - ну эт традиция. Зрители могут как угодно относится к Дину, но Рори ему в любви не так давно вроде признавалась. Многие стали бы терпеть такое отношение к своим любимым? Я точно нет. Я сама не фанатка Дина (хотя по началу он был милым), но с ним обошлись очень некрасиво.
Джесс похож на Тристина в какой-то мере. Их обоих жаль как детей, ненужных особо своим родителям, понятно что их поведение идет из дисфункциональной семьи, но это не делает его приемлемым.
Абсолютно согласна. Когда начинала этот сериал была уже много лет наслышана о восторгах в сторону Джесса, и в итоге я вообще их не разделяю. Вы правильно сказали, что нам навязывают, чтобы он понравился, потому что Дина пытаются выставить в плохом свете, а я прекрасно понимаю его эмоции и переживания. Тут доверяй не доверяй он Рори, но в итоге то она все таки позвонила Джессу?
Всё так набросились на Дина, отказываясь принять во внимание, что он лишь парень, по уши влюбленный в Рори, который в отчаянии готов на всё, чтобы удержать её. А Джесс появился, походя разрушит отношения и поедет дальше. Прямо герой мечты.
Очень грустно из-за Дина, он такой милашка! Джесс тоже ничего, но его поведение раздражает. Как-то быстро Рори переметнулась и позабыла своего красавчика, который ей машину сделал в предыдущей серии! И он тоже читал книжки по ее рекомендациям) Когда уже Люк и Лорелай замутят??????
а мне кажется, что поведение Рори вполне объяснимо. Ей всего 17, она всю жизнь делала все правильно и то, чего от нее ожидали. Она эдакая хорошая девочка, которая не совершает ошибок, и все поражаются ее мудрости не по годам, и хорошести. Но все равно, каждый человек, какой бы правильный и хороший он ни был, проходит через период бунтарства. И да, Дин хороший, сделал ей машину, он ее первый парень и все такое. Но тут появляется Джесс, весь такой непредсказуемый, симпатичный, полный противоречий. То он ввязывается в драки и устраивает пранки с поддельным трупом, то читает все ее любимые книги, и на удивление, интересный собеседник. Он интригует ее, потому что она никогда не встречала никого похожего на него. И это не значит, что она больше не любит Дина, но она не может противостоять харизме Джесса, ее любопытство зашкаливает. Вот она и звонит ему вечером. А учитывая то, как все и даже Лорелея, которая всегда ее поддерживает, как все активно отговаривают ее от общения с Джессом, ей еще больше хочется с ним общаться, и может доказать окружающим, что он не такой уж и плохой. Это как реверсивная психология. Про Джесса слишком мало еще показали, чтоб судить есть ли в нем что-то по-настоящему хорошее. Пока что он такой мальчиш плохиш. Дин может и истерит, но его чуйка ему подсказывает, что с Джессом что-то не чисто, и он неспроста подбивает клинья к Рори. Хочется, чтобы уделили больше внимания Джессу, может его прошлому, семье, а так он как комета появляется быстро и исчезает. Зачем он с общается с Рори? Потому что она и правда ему нравится, или это развлечение для него такое, отбить хорошую девочку у хорошего парня. Раз уж ему в этом городе все равно заняться нечем. Надолго ли он здесь останется. Если ему 17, то скоро ему 18, он станет совершеннолетним и сможет уехать куда захочет. Ему не обязательно будет жить с Люком. Поэтому, может для него это все игра, он не воспринимает жизни и чувства других людей всерьез, потому что сам здесь проездом.
Вообще, странная тема с корзинами от девочек вроде Рори или Лейн. А если их корзины купит какой-нибудь старый хрен?) Девчонки пойдут с ним куда-то на пикник?
Джесс при своём первом появлении в сериале: берет у Рори самую тонкую книжку с полок, упоминает, что читал её Все: какой Джесс начитанный! У них с Рори так много общего! Вообще-то Дин в первом сезоне тоже обсуждал с Рори книги, только сейчас все об этом забыли, потому что во втором сезоне его выводят на экран только чтобы он негативно отреагировал на какую-либо ситуацию, связанную с Рори.
Джесс добивается Рори манипуляциями ею и другими людьми, он мне совершенно не нравится. Может, если бы я смотрела лет в 16, то не разглядела бы происходящего, но сейчас я понимаю, что это все значит. Я знаю, что Рори подросток и человек, что она может совершить ошибки, но мне очень тяжело эту сюжетную линию смотреть. Дин не идеальный, но он старается. И он реагирует абсолютно нормально на происходящее, не понимаю, почему его называют истеричкой. Он имеет право на обиду, на реакцию. Я уверена, что большинство бы так отреагировали в ситуации, когда откровенно странный чувак, который уже не раз будто бы сталкерил Рори, по которому откровенно видно, что она нравится ему, начал бы такую явную игру. Мне очень его жаль, очень жаль, что сценаристы показывают только те моменты, которые Дина выставляют в невыгодном свете. И мне не нравится Джесс. И не нравится эта линия, что в нем есть светлая сторона, для нее он не плохиш, а плохиш для других. И Дин пошел обсудить эту ситуацию в Лорелеей, так как с кем еще, как не со значимым взрослым, которая еще и понимающая, с которой можно общий язык найти? Она ее мать, он беспокоится. Да и ревность в принципе нормальное чувство, он в данной ситуации абсолютно обоснованно. Дин не патологический ревнивец, что Тристан, что Джесс явно показывают свои намерения. Но при этом Тристан был приятнее, потому что он не скрытно гадил. Ну и нельзя отрицать того факта, что Рори конформной бывает в некоторых ситуациях. Она пытается делать так, как общественно правильно, не может в каких-то ситуациях очертить границы. То есть в чем проблема не пойти с Джессом? Реально, пожелала приятного аппетита и не пошла. Ну потому что в этой ситуации считываются его намерения. Очень рада за Суки и Джексона, они лапочки!
И еще хочу сказать, что Дин может и не разделять любви Рори к тому же чтению (а он ведь в 1 сезоне читал книги, что она давала, но ведь не всем любят читать, боже), но он уважает ее хобби! Он говорит с ней об этом, слушает. У пары не обязательно должны быть общие интересы, это стереотип какой-то, важно ХОТЕТЬ быть друг с другом, а тем человеком, ПРИНИМАТЬ его интересы. Поэтому я не думаю, что Джесс Рори подходит из-за интересов, важно все равно смотреть, какой это человек, какие у него поступки. А поступки Джесса мы сами знаем.
Ну и еще хотела сказать, что сценаристы добились того, что хотели: если 1 сезон я смотрела с интересом, но у меня не было вот этого «быстрее включить следующую серию и узнать, что будет дальше», то со 2 сезоном я могу серию за серией включать. Интерес подогрели знатно с этой ситуацией
@stumpsy: почему никто не говорит какая ужасная мама у Лейн? Это абьюз чистой воды, в жизни такая мать ее вдобавок и била бы, просто здесь это почему то преподносится как шутка минутка. Она - монстр
Просто в шоке с комментариев. Реально кажется, что Дин не норм? Окей, да, вторая половинка не имеет право ограничивать в общении с друзьями. Но есть слишком много подводных камней в этой ситуации. Давайте просто представим, что это вы должны были пойти на пикник со своим парнем, а из-за какой-то глупой формальности он говорит, что пойдёт с другой девушкой. И бонусом эта девушка вас оскорбляет и всячески портит жизнь ни с чего. Это ок ситуация? Это нужно было, как минимум, обсудить. Как можно забить на чувства любимого человека, когда он уходит расстроенный и униженный? Хочешь пойти с другим челом? Ок, но, будь добра, прояви уважение к человеку, с которым ты в отношениях, и поговори с ним адекватно о сложившейся ситуации. Уже очень хочу чтобы они расстались. И не из-за того, что Дин "бесит" или "какой-то не такой", как тут пишут. А из-за того, что эти два человека абсолютно по-разному смотрят на отношения, они вообще друг другу не подходят. Дин хочет полностью отдаваться и получать столько же взамен. По нему видно, что это человек с семейными ценностями. И ему нужна девушка, которая будет ценить его больше всех остальных. А Рори хочет свободы, чтобы кто-то был рядом, когда ей это нужно, и не мешал в остальное время. Мне жаль Дина ведь его очевидно не любят в этих отношениях. И жаль Рори, ведь она имеет привязанность к человеку, которого не любит, а это порождает только агрессию в его сторону при любом моменте, когда он перестаёт быть удобным. Такое не просто осознать и не просто такого человека отпустить
не понимаю, почему всем так нравится джесс. отвратительный парень, миллион тревожных звоночков за пару серий)) дин буквально собрал для рори машину!!! но в итоге для большинства зрителей остался нытиком. скорее всего, через пару серий его совсем сольют и начнут полноценно развивать историю рори и джесса :( очень жаль
я если честно не могу высказать четкого мнения нравится мне джесс или нет, а также правильно или нет поступил дин. согласна, что видно, как зрителям пытаются навязать, что джесс не такой "плохиш", как кажется, а дина выставить в плохом свете. дина вполне можно понять, я считаю. рори тоже можно понять, хотя мне не понравилось, как она поступила. но это знаете, как наташа ростова, сбежавшая с анатолем. девочкам по 16 лет, не могут они управлять своими эмоциями :) даже если рори предстает собранной и разумной героиней, нужно не забывать, что она ещё подросток. и ее поведение в этой серии, как по мне, не разрушило ее образ, а наоборот сделало его более настоящим. идеальных людей всё-таки не существует)
а вообще, если так уже говорить, то мне ни дин, ни джесс не нравятся особо. довольно скучные они как герои.
Со стороны Рори было некрасиво пойти вот так с Джессом, и мило сидеть с ним болтать, зная, что твой любимый человек испытывает в этот момент душевные муки. А в конце еще позвонить ему, т.е. ее голова была занята мыслями о другом и все такое. Понятно, что ей интересно с ним, но это нечестно по отношению к парню, который только недавно собрал для тебя машину с нуля)
С Дином и Рори очень неоднозначно все. Джесс намеренно влезает в их отношения и Дин это видит, отсюда такая агрессия и негатив. Потому что если человек намеренно лезет в вашу жизнь и явно заинтересован в вашем партнере, вряд ли вы будете сидеть спокойно) Ну и ситуация с пикником неоднозначная, Рори запросто поменяла Дина на какого-то парня из-за "традиций", явно зная как это не нравится Дину. Потом еще и пиццу пошла есть, что уже не вмещается в традиции. Ну а Рори явно интересно с Джессом, ей нравится быть с ним, общаться, обсуждать книги, покупать их, вот и все) Несмотря на то, что Дину это не нравится. Вообщем Дин себе видит по-своему отношения, Рори по-своему и делает как она хочет, что явно уже привело к трещине в отношениях.
Забавно, что под этой серией так много обсуждают поведение подростков и так мало взрослых. Хотя второе анализировать как-то более логично.
Суки и Джексон — пример здоровых отношений, где есть недопонимания, но найти компромисс можно
Мать Лейн — пример нездорового родительства, где ребенок в будущем может заработать птср на долгие годы или как минимум разорвать связи с семьей
Слова бабушки Рорри дают нам понять, почему ее мама сбежала из родительского дома
Поведение Лорелай говорит о том, что ей важно не контролировать Рорри, а быть ее поддержкой и опорой
Да даже тот факт, что у Кирка 12 братьев и сестер, которые буллят его из-за того, что у него нет девушки. намного интереснее, чем то, что Дин поделился чувствами с Лорелай, как мне кажется!
Мне не нравится, что все идёт к тому, что Рорри начнёт встречаться с этим Джессом. Он милый только с ней и не факт что надолго, по мне выглядит как обычный нарцисс, ещё постоянно провоцирует Дина, и его реакция на это все абсолютно понятна. И конечно, что она согласилась пойти с Джессом на пикник, чтоб не нарушать какую то традицию, тоже было не очень красиво.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
63рори нравится общаться с Джессом: у них больше общего и он не напряжный как Сэм по любому поводу
- Я оскорблена. Я буду дуться!
- Я принесу шоколадное печенье
- Кто сказал дуться?)))))
Очень рада за Сьюки и Джейсона, надеюсь хоть эта свадьба состоится. ))
Хвала духам, что Ларелея вовремя вернула себе благоразумие и не превратилась в свою мать. Этот звонок Рори в конце серии уже понятно, что сколько бы Лорелея не твердила ей про Дина, харизма и обаяние Джесса взяли своё))
Продажа корзинок с едой и девушек, прилагающихся к ним, это слишком типичная ситуация для этого города.
Мамка у Лейн совсем психованная, конечно, борщи уже какие-то такие скандалы ей закатывать. И актриса-девочка никудышная, плакала ужасно.
"Ты знаешь, что он умер? -- В любых отношениях есть трудности", "Когда всё происходит по-моему, я очень гибкая" -- пополняем список крылатых выражений Лорелай Гилмор.
Джексон и Сьюки такие милые неваляшки, я не могу. Как они оба боялись этого серьезного шага, и как оба хотели *_* Ооо, свадебка это уже слишком, слишком прекрасно, я прям вообще в щи!
"Она считает, что мне нужен мужчина! -- Она права, с удобным диваном и знанием Фрейда."
Я так и знала, что Лорелай побежит за Люком, боги, благослови шипперство. А этот придурок малолетний ещё умудрился и свиданку им испортить, могу ля ещё больше закатывать от него глаза.
Аааа, как Джесс вечно подбирается к ней со спины, настоящий сталкер, я ору. Господи, эта борьба за корзинку была ипичной, я прям так и знала, что только так он сможет выторговать себе свиданку с Гилмор. Хотя провокация вышла даже чересчур провокационной, Рори конечно во избежание конфликтов всегда иногда слишком уж уступчива. Ярость Дина можно понять, но до чего же он раздражающий в этих своих истериках, кто бы знал, ещё и к мамке зачем-то пошел жалиться.
Свидание на мосту у озера -- что может быть более романтичным. Ну вы посмотрите только, сколько у них общего, сколько в этом мальчике мыслей, как увлеченно они обсуждают литературу! Удивительно, как они не понимают, что чем больше будут запрещать Рори общаться с Джессом, тем сильнее их подтолкнут друг к другу *пусть продолжают* Последний разговор по телефону вообще меня размазал, как её к нему тянет!
Лорелай прекрасна в своем всепонимании, как всегда, после большого шторма, она находи самое разумное решение и выбирает доверять своей дочери. И это правильно, и это лучше, чем запирать ребенка от жизни. Нельзя полностью научиться всему лишь на чужих ошибках, необходимо совершать свои.
Джесс похож на Тристина в какой-то мере. Их обоих жаль как детей, ненужных особо своим родителям, понятно что их поведение идет из дисфункциональной семьи, но это не делает его приемлемым.
А Джесс появился, походя разрушит отношения и поедет дальше. Прямо герой мечты.
Когда уже Люк и Лорелай замутят??????
Про Джесса слишком мало еще показали, чтоб судить есть ли в нем что-то по-настоящему хорошее. Пока что он такой мальчиш плохиш.
Дин может и истерит, но его чуйка ему подсказывает, что с Джессом что-то не чисто, и он неспроста подбивает клинья к Рори.
Хочется, чтобы уделили больше внимания Джессу, может его прошлому, семье, а так он как комета появляется быстро и исчезает. Зачем он с общается с Рори? Потому что она и правда ему нравится, или это развлечение для него такое, отбить хорошую девочку у хорошего парня. Раз уж ему в этом городе все равно заняться нечем. Надолго ли он здесь останется. Если ему 17, то скоро ему 18, он станет совершеннолетним и сможет уехать куда захочет. Ему не обязательно будет жить с Люком. Поэтому, может для него это все игра, он не воспринимает жизни и чувства других людей всерьез, потому что сам здесь проездом.
- Не сомневайся!
Все: какой Джесс начитанный! У них с Рори так много общего!
Вообще-то Дин в первом сезоне тоже обсуждал с Рори книги, только сейчас все об этом забыли, потому что во втором сезоне его выводят на экран только чтобы он негативно отреагировал на какую-либо ситуацию, связанную с Рори.
Шмигадун: hold my basket!
И Дин пошел обсудить эту ситуацию в Лорелеей, так как с кем еще, как не со значимым взрослым, которая еще и понимающая, с которой можно общий язык найти? Она ее мать, он беспокоится. Да и ревность в принципе нормальное чувство, он в данной ситуации абсолютно обоснованно. Дин не патологический ревнивец, что Тристан, что Джесс явно показывают свои намерения. Но при этом Тристан был приятнее, потому что он не скрытно гадил.
Ну и нельзя отрицать того факта, что Рори конформной бывает в некоторых ситуациях. Она пытается делать так, как общественно правильно, не может в каких-то ситуациях очертить границы. То есть в чем проблема не пойти с Джессом? Реально, пожелала приятного аппетита и не пошла. Ну потому что в этой ситуации считываются его намерения.
Очень рада за Суки и Джексона, они лапочки!
смеюсь над этим уже 20 лет
дин буквально собрал для рори машину!!! но в итоге для большинства зрителей остался нытиком.
скорее всего, через пару серий его совсем сольют и начнут полноценно развивать историю рори и джесса :( очень жаль
Это не спойлер если что, мои сравнения
а вообще, если так уже говорить, то мне ни дин, ни джесс не нравятся особо. довольно скучные они как герои.
Джесс намеренно влезает в их отношения и Дин это видит, отсюда такая агрессия и негатив. Потому что если человек намеренно лезет в вашу жизнь и явно заинтересован в вашем партнере, вряд ли вы будете сидеть спокойно)
Ну и ситуация с пикником неоднозначная, Рори запросто поменяла Дина на какого-то парня из-за "традиций", явно зная как это не нравится Дину.
Потом еще и пиццу пошла есть, что уже не вмещается в традиции.
Ну а Рори явно интересно с Джессом, ей нравится быть с ним, общаться, обсуждать книги, покупать их, вот и все) Несмотря на то, что Дину это не нравится.
Вообщем Дин себе видит по-своему отношения, Рори по-своему и делает как она хочет, что явно уже привело к трещине в отношениях.
Слов нет
Суки и Джексон — пример здоровых отношений, где есть недопонимания, но найти компромисс можно
Мать Лейн — пример нездорового родительства, где ребенок в будущем может заработать птср на долгие годы или как минимум разорвать связи с семьей
Слова бабушки Рорри дают нам понять, почему ее мама сбежала из родительского дома
Поведение Лорелай говорит о том, что ей важно не контролировать Рорри, а быть ее поддержкой и опорой
Да даже тот факт, что у Кирка 12 братьев и сестер, которые буллят его из-за того, что у него нет девушки. намного интереснее, чем то, что Дин поделился чувствами с Лорелай, как мне кажется!
И конечно, что она согласилась пойти с Джессом на пикник, чтоб не нарушать какую то традицию, тоже было не очень красиво.
Саки и Джексон лучшие 🩷