@EmilDavletbaev: конечно) кого угодно он в гости к себе не позовет, тем более на праздник, когда хозяева могут быть заняты делами, а гости будут предоставлены сами себе)
Все-таки Джо попался в ловушку, хотя я вначале подумал, что его сынок поймает, но это был Джон; бегом смотрю следующую серию, хочется узнать исход этой ситуации)
@demychris: Смит - идеальная роль, прекрасно написанная и сыгранная. Будто бы все остальные невнятные роли и нудные события существуют, чтобы подчеркнуть эту роль.
— Дорогой, я убила человека. Меня пытался убить нацистский агент, но кое-кто из сопротивления помог мне. — Кое-кто из сопротивления? Это был мужчина? МУЖЧИНА?! Пошла вон отсюда! *убегает в закат*
@fernira_howl: я просто в шоке. Фрэнк и раньше был не очень приятным персонажем, хотя ему не позавидуешь, но после этого к нему, кроме омерзения, вообще ничего нет. Да и в целом они с Джулианой -- максимально странная пара. Что их связывало или связывает...? Конечно, Фрэнк фактически потерял сестру и племянников из-за неё, но почему тогда не расстаётся с ней? Они как соседи, причём соседи в плохих отношениях. Надеюсь, вот эти странные намёки, что он спас её после аварии, хоть что-то прояснят, а не так и бросят это без объяснения.
@nens8_8y: Не вам конкретно, но в тему обсуждения)) Согласна, что Фрэнк с Джулианной вообще не пара. Скорее всего он ее любит/любил, и заботился о ней. Видимо был комплекс спасателя из-за аварии, тут можно гадать. Она же явно не видит в нем серьезного спутника жизни и ее мужчину, и нередко демонстрирует это, относится к нему немного снисходительно. Она легко бросает его без объяснений и не рассказывает правды о том, что пережила, постоянно где-то пропадает, упоминает каких-то незнакомцев. И живет при этом в его доме. Дом явно его, потому что он единственный в их паре зарабатывает. Не хочу оправдывать реакцию Фрэнка, однако по-человечески можно понять почему он настолько агрессивно реагирует. Представьте себя на его месте. Допустим, у вас есть партер, которого вы любите и которого выходили после какого-то несчастного случая, вы селите его у себя дома, заботитесь, содержите, а затем партнер просто сбегает в ночь. Партнер оказывается втянут в какую-то мутную политическую схему и хоть и не специально, но втягивает вас. Из-за этого ваших родственников убивают, а вас - пытают. Затем партнер возвращается как ни в чем не бывало и еще и продолжает вас нагружать своими партизанскими опасными темами, за которые вас могут убить. Опять же накладывается то, что партнер постоянно где-то торчит с какими-то другими типами и типессами. Создается впечатление, что партер вас просто использует. И если еще и ко всему прочему у него кто-то на стороне - ну это вообще треш) Мне кажется, Фрэнк просто очень добросердечный молодой человек и очень много копит в себе, а потом взрывается вот как в этой серии. Да, не круто получилось, вообще по-идиотски. Но то, что он один тут идиот - не справедливо. Джулианна в их паре далеко не белая и пушистая. Ее захватили все эти романтические идеи сопротивления и она вся такая типа - "за благое дело!!", но при всем при этом она пользуется своим парнем как ей удобно. И продолжает его утягивать за собой на дно.
@nens8_8y: Имхо, со стороны Джулианны было бы верным давно оставить Фрэнка, чтобы не подвергать его опасности и играть в свои игры дальше. И, соглашусь с комментатором сверху, Фрэнку самому стоило бы порвать с ней, мазохист он какой-то. Видно же, что ей все равно. Че-то разбомбило походу, ахахах
Я, конечно, не должен испытывать восторгов по отношению к людям в форме со свастикой по вполне понятным причинам, но таки не могу не: как же невообразимо офигителен обергрупенфюрер Джон Смит! Двойной капкан - ожидаемо, но прекрасно. Если бы хотя бы у каждого десятого последователя очередного тирана были такие мозги, мы бы жили со-овсем в другом мире. И браво Сьюэллу. Просто браво. Сериал обманчиво медлителен, неспешен, но зато затягивает ого-го.
Соглашусь с комментарием выше. Смит - нереально восхитителен ! Появился огромный когнитивный диссонанс тот факт, что у меня вызывает дикий восторг и уважение нацистский офицер. И он ведь самый интересный персонаж.Браво актеру и сценаристам!
Сериал стал жутко интересным после того,как Джулиана вернулась из нейтральной зоны. Если раньше было малость затянуто,то сейчас ни на минуту не возникает желания отвлечься,все ветки сюжета интересны
@wert: "В тебе есть что-то от Майкла Джексона" в адрес танцора отнюдь не означает, что он является сыном Майкла Джексона, просто двигается похоже. Это расхожее выражение, которое да-алеко не всегда указывает на родство.
Я что-то не понял, Джулиана убежала от похотливого японца в предыдущей серии, а в этой она уже пришла на работу к Тагоми (в прошлой серии они только столкнулись в коридоре). Я что-то пропустил, или подразумевается, что она все-таки решила оказать личные услуги?
@psmitsu: на место в отделе кадров в результате взяли ее конкурентку, не сложно предположить, что та оказалась сговорчивее. Фиг бы Джулиане предложили место у министра торговли и доверили присутствовать на встречах, если бы она даже похотливого кадровика не сумела послать подальше.
Тупой какой-то этот чувак с микрофильмом. Ну ясно же было уже тогда, когда он получил приглашение на обед от опергрупперфюрера, которого не видел 15 лет (ну кто верит в такие случайности?), что он спалился. Надо было обмануть охрану вокруг дома и свалить среди ночи в неизвестном направлении, либо признаться по хорошему за бокалом виски (все равно ведь под пытками всю инфу выбьют), либо проглотить заранее припасенную капсулу с ядом. А он при аресте оглянулся посмотреть с укоризной, мол, не ожидал. Кисейная барышня какая-то, а не разведчик.
Черт, какой же это великолепный сериал! Я прям не могу оторваться от экрана. Сюжет, персонажи, музыка. А Смит поразил в самое сердце. Шикарный отрицательный персонаж, которым невозможно не восхищаться. Аж двух предателей поймал и все это в домашней обстановке и уюте. Также очень нравится сюжетная линия Джулианы. Тут тоже много чего интересного и много неожиданных моментов, да и вообще, все сцены с ней держат в напряжении. Надеюсь, в отличии от Джо, ее не поймают. Буду держать за нее кулачки.
Блин, я сначала обалдела, Смит как-то не был похож на человека, который только что выписал звездюлей какому-то подозрительному агентику, а потом позвал его в гости. Но потом он был таким радушным, гостеприимным хозяином, что я расслабилась, даже начала рассматривать какую-то там другую его сторону и всё такое, и тут Джо открывает пустую папку, секунды тянутся и я всё понимаю...И ведь жена Смита, его дети, все играли свои роли, все вели себя так, как было нужно...Вот это двуличие, вот это лицемерие(( Что теперь будет с Джо, что теперь будет с Вегенером... Бедная Кристин, она осталась одна с мистером Это, а теперь ещё и рискнула ради Джулианы... Сцена молитвы очень сильная.
Так и не поняла восхищения сериалом, мне вообще не зашло. Когда узнала, что по ФКДику написано - немного расстроилась, видимо его фанатов с желанием сделать качественное кино очень мало, ну или может сам Дик так пишет (не очень)?
В сериале куча клише и каких то максимально нелепых моментов, года смогли передать исключительно машинами и одеждой и то не всегда.
Актеры совершенно не похожи внешностью на людей в 68, это только мои ощущения.
Сестры не общаются, случайно встречаются в магазине и вторая решает на след день поехать хз куда, спасать мир, потому что что? 🗿 нелепость сцены знакомства главного персонажа и девушки на нейтральной территории это просто апогей интересных поворотов событий - чел разведчик нацистов такой херак и переобулся потому что дамочку увидел? настоящий нацистский разведчик просто сдал бы ее в первые три минуты.
то как в сериале показали сцену их романтического распития каких то лимонадов и только через пять минут они имена друг друга спросили? ну я хз, у кого то так бывает?
то как взрослый мужик не смог ее выкинуть за перила это тоже смешно, знание айкидо никак в той позиции ей бы не помогло.
в общем хз, ощущение, что это период 2014 когда снимали всякое говно лишь бы снять, и эти из того же разряда.
@SmallBeastFUCK: Ох, плюсую, хотя сериал мне и нравится... Но вы правы, ужасно много смешных и нелепых моментов наряду с хорошими сценами. Не понимаю, у них там две разные команды сценаристов работали или что. Охереваю каждый раз, когда Джулианна снова проходит туда, куда никого бы не пустили, где охрана, где все за всеми следят. А она типа со стаканами такая - а чо? я своя, своя. Ору. Но все равно у сериала есть душа и сеттинг такой необычный! Продолжу есть кактус(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
49Неделю ожидания я бы не вынес)
— Кое-кто из сопротивления? Это был мужчина? МУЖЧИНА?! Пошла вон отсюда! *убегает в закат*
Согласна, что Фрэнк с Джулианной вообще не пара. Скорее всего он ее любит/любил, и заботился о ней. Видимо был комплекс спасателя из-за аварии, тут можно гадать.
Она же явно не видит в нем серьезного спутника жизни и ее мужчину, и нередко демонстрирует это, относится к нему немного снисходительно. Она легко бросает его без объяснений и не рассказывает правды о том, что пережила, постоянно где-то пропадает, упоминает каких-то незнакомцев. И живет при этом в его доме. Дом явно его, потому что он единственный в их паре зарабатывает.
Не хочу оправдывать реакцию Фрэнка, однако по-человечески можно понять почему он настолько агрессивно реагирует. Представьте себя на его месте. Допустим, у вас есть партер, которого вы любите и которого выходили после какого-то несчастного случая, вы селите его у себя дома, заботитесь, содержите, а затем партнер просто сбегает в ночь. Партнер оказывается втянут в какую-то мутную политическую схему и хоть и не специально, но втягивает вас. Из-за этого ваших родственников убивают, а вас - пытают. Затем партнер возвращается как ни в чем не бывало и еще и продолжает вас нагружать своими партизанскими опасными темами, за которые вас могут убить. Опять же накладывается то, что партнер постоянно где-то торчит с какими-то другими типами и типессами. Создается впечатление, что партер вас просто использует. И если еще и ко всему прочему у него кто-то на стороне - ну это вообще треш)
Мне кажется, Фрэнк просто очень добросердечный молодой человек и очень много копит в себе, а потом взрывается вот как в этой серии. Да, не круто получилось, вообще по-идиотски.
Но то, что он один тут идиот - не справедливо. Джулианна в их паре далеко не белая и пушистая. Ее захватили все эти романтические идеи сопротивления и она вся такая типа - "за благое дело!!", но при всем при этом она пользуется своим парнем как ей удобно. И продолжает его утягивать за собой на дно.
Имхо, со стороны Джулианны было бы верным давно оставить Фрэнка, чтобы не подвергать его опасности и играть в свои игры дальше. И, соглашусь с комментатором сверху, Фрэнку самому стоило бы порвать с ней, мазохист он какой-то. Видно же, что ей все равно.
Че-то разбомбило походу, ахахах
И браво Сьюэллу. Просто браво.
Сериал обманчиво медлителен, неспешен, но зато затягивает ого-го.
Сериал шикарный, уже 6-ю серию подряд смотрю и сейчас буду смотреть следующую.
-В тебе очень много от Джона.
Хм. Это значит, что Джо Блейк - сын обера?
Это расхожее выражение, которое да-алеко не всегда указывает на родство.
И сцена ареста сильная получилась.
Ему самому это должно было показаться подозрительным! Эх ты...
Бедная Кристин, она осталась одна с мистером Это, а теперь ещё и рискнула ради Джулианы...
Сцена молитвы очень сильная.
Когда узнала, что по ФКДику написано - немного расстроилась, видимо его фанатов с желанием сделать качественное кино очень мало, ну или может сам Дик так пишет (не очень)?
В сериале куча клише и каких то максимально нелепых моментов, года смогли передать исключительно машинами и одеждой и то не всегда.
Актеры совершенно не похожи внешностью на людей в 68, это только мои ощущения.
Сестры не общаются, случайно встречаются в магазине и вторая решает на след день поехать хз куда, спасать мир, потому что что? 🗿
нелепость сцены знакомства главного персонажа и девушки на нейтральной территории это просто апогей интересных поворотов событий - чел разведчик нацистов такой херак и переобулся потому что дамочку увидел? настоящий нацистский разведчик просто сдал бы ее в первые три минуты.
то как в сериале показали сцену их романтического распития каких то лимонадов и только через пять минут они имена друг друга спросили? ну я хз, у кого то так бывает?
то как взрослый мужик не смог ее выкинуть за перила это тоже смешно, знание айкидо никак в той позиции ей бы не помогло.
в общем хз, ощущение, что это период 2014 когда снимали всякое говно лишь бы снять, и эти из того же разряда.
1/10
Но вы правы, ужасно много смешных и нелепых моментов наряду с хорошими сценами. Не понимаю, у них там две разные команды сценаристов работали или что.
Охереваю каждый раз, когда Джулианна снова проходит туда, куда никого бы не пустили, где охрана, где все за всеми следят. А она типа со стаканами такая - а чо? я своя, своя. Ору.
Но все равно у сериала есть душа и сеттинг такой необычный! Продолжу есть кактус(