Человек в высоком замке — s01e06 — Three Monkeys

Моя оценка

4.428
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 21.11.2015 00:00
Всего просмотров: 12 99550.75%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

49
EmilD
EmilD
14 дек. 2015, 22:48 #
Ох уж эти клиффы. А я ведь так и подумал, что Смит специально оставил ключ на видном месте.
mysteryof
mysteryof
16 дек. 2015, 17:34 #
@EmilDavletbaev: конечно) кого угодно он в гости к себе не позовет, тем более на праздник, когда хозяева могут быть заняты делами, а гости будут предоставлены сами себе)
aitras
aitras
28 дек. 2016, 01:02 #
@mysteryof: И корешок папки с подписью специально продемонстрировал в прошлой серии)
vk391697
vk391697
10 янв. 2016, 21:32 #
Показать комментарий
@vk391697: странно, что у него вообще кукушку не сорвало от того, что его сестру с детьми "случайно" убили.
01234
01234
11 янв. 2016, 21:42 #
Все-таки Джо попался в ловушку, хотя я вначале подумал, что его сынок поймает, но это был Джон; бегом смотрю следующую серию, хочется узнать исход этой ситуации)
SunGato
SunGato
16 янв. 2016, 16:25 #
Германская американская мечта - домик с лужайкой, белым забором и собакой.
Snkdktl
Snkdktl
15 июня 2017, 03:04 #
@SunGato: и сосед, который кричит "хайль гитлер!" вместо "привет, соседи!"
SunGato
SunGato
16 янв. 2016, 16:26 #
Джулианна, конечно, круто влилась в компанию. На второй день зашла в секретную охраняемую комнату прослушки.
edgebug
edgebug
20 мар. 2016, 05:44 #
@SunGato: и увидела очень знакомое личико.
demychris
demychris
20 янв. 2016, 00:37 #
Смит - идеальная паскуда!
denamyte
denamyte
16 сент. 2020, 00:41 #
@demychris: Смит - идеальная роль, прекрасно написанная и сыгранная. Будто бы все остальные невнятные роли и нудные события существуют, чтобы подчеркнуть эту роль.
blindmaggot
blindmaggot
22 янв. 2016, 19:43 #
Концовка серии опять шикарная просто.
Неделю ожидания я бы не вынес)
catch22me
catch22me
25 янв. 2016, 02:08 #
— Дорогой, я убила человека. Меня пытался убить нацистский агент, но кое-кто из сопротивления помог мне.
— Кое-кто из сопротивления? Это был мужчина? МУЖЧИНА?! Пошла вон отсюда! *убегает в закат*
nens8_8y
nens8_8y
29 авг. 2021, 15:32 #
@fernira_howl: я просто в шоке. Фрэнк и раньше был не очень приятным персонажем, хотя ему не позавидуешь, но после этого к нему, кроме омерзения, вообще ничего нет. Да и в целом они с Джулианой -- максимально странная пара. Что их связывало или связывает...? Конечно, Фрэнк фактически потерял сестру и племянников из-за неё, но почему тогда не расстаётся с ней? Они как соседи, причём соседи в плохих отношениях. Надеюсь, вот эти странные намёки, что он спас её после аварии, хоть что-то прояснят, а не так и бросят это без объяснения.
Примарома
Примарома
26 сент. 2024, 11:56 #
@nens8_8y: Не вам конкретно, но в тему обсуждения))
Согласна, что Фрэнк с Джулианной вообще не пара. Скорее всего он ее любит/любил, и заботился о ней. Видимо был комплекс спасателя из-за аварии, тут можно гадать.
Она же явно не видит в нем серьезного спутника жизни и ее мужчину, и нередко демонстрирует это, относится к нему немного снисходительно. Она легко бросает его без объяснений и не рассказывает правды о том, что пережила, постоянно где-то пропадает, упоминает каких-то незнакомцев. И живет при этом в его доме. Дом явно его, потому что он единственный в их паре зарабатывает.
Не хочу оправдывать реакцию Фрэнка, однако по-человечески можно понять почему он настолько агрессивно реагирует. Представьте себя на его месте. Допустим, у вас есть партер, которого вы любите и которого выходили после какого-то несчастного случая, вы селите его у себя дома, заботитесь, содержите, а затем партнер просто сбегает в ночь. Партнер оказывается втянут в какую-то мутную политическую схему и хоть и не специально, но втягивает вас. Из-за этого ваших родственников убивают, а вас - пытают. Затем партнер возвращается как ни в чем не бывало и еще и продолжает вас нагружать своими партизанскими опасными темами, за которые вас могут убить. Опять же накладывается то, что партнер постоянно где-то торчит с какими-то другими типами и типессами. Создается впечатление, что партер вас просто использует. И если еще и ко всему прочему у него кто-то на стороне - ну это вообще треш)
Мне кажется, Фрэнк просто очень добросердечный молодой человек и очень много копит в себе, а потом взрывается вот как в этой серии. Да, не круто получилось, вообще по-идиотски.
Но то, что он один тут идиот - не справедливо. Джулианна в их паре далеко не белая и пушистая. Ее захватили все эти романтические идеи сопротивления и она вся такая типа - "за благое дело!!", но при всем при этом она пользуется своим парнем как ей удобно. И продолжает его утягивать за собой на дно.
Примарома
Примарома
26 сент. 2024, 11:57 #
@nens8_8y:
Имхо, со стороны Джулианны было бы верным давно оставить Фрэнка, чтобы не подвергать его опасности и играть в свои игры дальше. И, соглашусь с комментатором сверху, Фрэнку самому стоило бы порвать с ней, мазохист он какой-то. Видно же, что ей все равно.
Че-то разбомбило походу, ахахах
KoRRektoR
KoRRektoR
25 янв. 2016, 02:58 #
Сцена с другом Смита была самая сильная. Да и в общем серия вышла отличная и очень атмосферная.
Irreal_Faces
Irreal_Faces
27 янв. 2016, 06:34 #
Я, конечно, не должен испытывать восторгов по отношению к людям в форме со свастикой по вполне понятным причинам, но таки не могу не: как же невообразимо офигителен обергрупенфюрер Джон Смит! Двойной капкан - ожидаемо, но прекрасно. Если бы хотя бы у каждого десятого последователя очередного тирана были такие мозги, мы бы жили со-овсем в другом мире.
И браво Сьюэллу. Просто браво.
Сериал обманчиво медлителен, неспешен, но зато затягивает ого-го.
Kasslin
Kasslin
31 янв. 2016, 21:06 #
Соглашусь с комментарием выше. Смит - нереально восхитителен ! Появился огромный когнитивный диссонанс тот факт, что у меня вызывает дикий восторг и уважение нацистский офицер. И он ведь самый интересный персонаж.Браво актеру и сценаристам!
aitras
aitras
28 дек. 2016, 01:04 #
@Kasslin: В фильме периодически он мне МакКонахи напоминает. Как и Фрэнк Бреда Питта.
Nog
Nog
02 февр. 2017, 23:12 #
@aitras: а мне Ганса Ланду из "Бесславных ублюдков"...
Kasslin
Kasslin
31 янв. 2016, 21:08 #
Сериал стал жутко интересным после того,как Джулиана вернулась из нейтральной зоны. Если раньше было малость затянуто,то сейчас ни на минуту не возникает желания отвлечься,все ветки сюжета интересны
@Kasslin: Полностью присоединяюсь к комментарию
Stekliashkina_ua
Stekliashkina_ua
03 мар. 2016, 19:58 #
Это просто великолепно. Давно не находила ничего настолько великолепного.
Adadanu
Adadanu
09 мар. 2016, 22:02 #
Получил огромное удовольствие от сериала!
edgebug
edgebug
20 мар. 2016, 05:42 #
Ехидная улыбочка под конец, аж сам в голос рассмеялся.
ufo_passenger
ufo_passenger
22 дек. 2016, 08:18 #
Снято хоть и не по книге, но уровень паранойи абсолютно по Филипу Дику.
Сериал шикарный, уже 6-ю серию подряд смотрю и сейчас буду смотреть следующую.
wert
wert
03 янв. 2017, 01:14 #
-Я тебе не мать, называй меня Хелен.
-В тебе очень много от Джона.
Хм. Это значит, что Джо Блейк - сын обера?
Irreal_Faces
Irreal_Faces
08 янв. 2017, 03:00 #
@wert: "В тебе есть что-то от Майкла Джексона" в адрес танцора отнюдь не означает, что он является сыном Майкла Джексона, просто двигается похоже.
Это расхожее выражение, которое да-алеко не всегда указывает на родство.
tsupmsi
tsupmsi
05 янв. 2017, 13:09 #
Я что-то не понял, Джулиана убежала от похотливого японца в предыдущей серии, а в этой она уже пришла на работу к Тагоми (в прошлой серии они только столкнулись в коридоре). Я что-то пропустил, или подразумевается, что она все-таки решила оказать личные услуги?
915329rita
915329rita
15 янв. 2017, 16:39 #
@psmitsu: на место в отделе кадров в результате взяли ее конкурентку, не сложно предположить, что та оказалась сговорчивее. Фиг бы Джулиане предложили место у министра торговли и доверили присутствовать на встречах, если бы она даже похотливого кадровика не сумела послать подальше.
915329rita
915329rita
15 янв. 2017, 16:36 #
Тупой какой-то этот чувак с микрофильмом. Ну ясно же было уже тогда, когда он получил приглашение на обед от опергрупперфюрера, которого не видел 15 лет (ну кто верит в такие случайности?), что он спалился. Надо было обмануть охрану вокруг дома и свалить среди ночи в неизвестном направлении, либо признаться по хорошему за бокалом виски (все равно ведь под пытками всю инфу выбьют), либо проглотить заранее припасенную капсулу с ядом. А он при аресте оглянулся посмотреть с укоризной, мол, не ожидал. Кисейная барышня какая-то, а не разведчик.
Malsagov
Malsagov
17 янв. 2017, 06:32 #
Cмит напоминает полковника Ланду из "Бесславные ублюдки", также читает людей и беспощаден ко всем) просто красавец))
Nog
Nog
02 февр. 2017, 23:14 #
@Malsagov: только-только оставил комментарий выше про такую же ассоциацию, ещё не увидев вашего :)
marina_odessa
marina_odessa
14 мар. 2017, 02:53 #
В какой-то момент за столом промелькнула мысль, что Джо - сын Смита...ох уж это воображение...
И сцена ареста сильная получилась.
marina_odessa
marina_odessa
14 мар. 2017, 02:59 #
@marina_odessa: Выражение лица Смита в финале - ух...
Asta_Martian
Asta_Martian
01 янв. 2019, 15:37 #
Ну это же было очевидно, что обергрупенфюрер приглашал Джо не просто так!!!
Ему самому это должно было показаться подозрительным! Эх ты...
Мася
Мася
21 февр. 2019, 09:00 #
Обергруппенфюрер очень умный и харизматичный. Сначала сдал Вагенера, а потом ещё и Джо раскусил подсунув ему пустой файл по Кузнечеку.
Zurik23M
Zurik23M
08 мар. 2019, 00:39 #
Черт, какой же это великолепный сериал! Я прям не могу оторваться от экрана. Сюжет, персонажи, музыка. А Смит поразил в самое сердце. Шикарный отрицательный персонаж, которым невозможно не восхищаться. Аж двух предателей поймал и все это в домашней обстановке и уюте. Также очень нравится сюжетная линия Джулианы. Тут тоже много чего интересного и много неожиданных моментов, да и вообще, все сцены с ней держат в напряжении. Надеюсь, в отличии от Джо, ее не поймают. Буду держать за нее кулачки.
mocker_girl
mocker_girl
28 сент. 2019, 01:23 #
Сьюэлл богичен.
nyan-cat
Пользователь MyShows
15 нояб. 2019, 16:39 #
мне так неловко, но я запуталась в японцах, в их министрах и тд... 😔😔😔😔😔😔😔
denamyte
denamyte
16 сент. 2020, 00:48 #
@nyan-cat: да безобразие: все на одно лицо и фамилии какие-то одинаковые :)
Vasco_da_Gama
Vasco_da_Gama
11 нояб. 2020, 23:58 #
Пойман за руку как дешёвка.
nens8_8y
nens8_8y
29 авг. 2021, 16:02 #
Блин, я сначала обалдела, Смит как-то не был похож на человека, который только что выписал звездюлей какому-то подозрительному агентику, а потом позвал его в гости. Но потом он был таким радушным, гостеприимным хозяином, что я расслабилась, даже начала рассматривать какую-то там другую его сторону и всё такое, и тут Джо открывает пустую папку, секунды тянутся и я всё понимаю...И ведь жена Смита, его дети, все играли свои роли, все вели себя так, как было нужно...Вот это двуличие, вот это лицемерие(( Что теперь будет с Джо, что теперь будет с Вегенером...
Бедная Кристин, она осталась одна с мистером Это, а теперь ещё и рискнула ради Джулианы...
Сцена молитвы очень сильная.
XYZon
XYZon
26 окт. 2021, 21:56 #
А так и будет весь сериал, размунды-трынды, а в конце клифхенгер?
Мася
Мася
05 нояб. 2021, 16:01 #
@XYZon: посмотрите и узнаете.
SmallBeastFUCK
SmallBeastFUCK
14 июля 2024, 14:47 #
Так и не поняла восхищения сериалом, мне вообще не зашло.
Когда узнала, что по ФКДику написано - немного расстроилась, видимо его фанатов с желанием сделать качественное кино очень мало, ну или может сам Дик так пишет (не очень)?

В сериале куча клише и каких то максимально нелепых моментов, года смогли передать исключительно машинами и одеждой и то не всегда.

Актеры совершенно не похожи внешностью на людей в 68, это только мои ощущения.

Сестры не общаются, случайно встречаются в магазине и вторая решает на след день поехать хз куда, спасать мир, потому что что? 🗿
нелепость сцены знакомства главного персонажа и девушки на нейтральной территории это просто апогей интересных поворотов событий - чел разведчик нацистов такой херак и переобулся потому что дамочку увидел? настоящий нацистский разведчик просто сдал бы ее в первые три минуты.

то как в сериале показали сцену их романтического распития каких то лимонадов и только через пять минут они имена друг друга спросили? ну я хз, у кого то так бывает?

то как взрослый мужик не смог ее выкинуть за перила это тоже смешно, знание айкидо никак в той позиции ей бы не помогло.

в общем хз, ощущение, что это период 2014 когда снимали всякое говно лишь бы снять, и эти из того же разряда.

1/10
Примарома
Примарома
26 сент. 2024, 12:05 #
@SmallBeastFUCK: Ох, плюсую, хотя сериал мне и нравится...
Но вы правы, ужасно много смешных и нелепых моментов наряду с хорошими сценами. Не понимаю, у них там две разные команды сценаристов работали или что.
Охереваю каждый раз, когда Джулианна снова проходит туда, куда никого бы не пустили, где охрана, где все за всеми следят. А она типа со стаканами такая - а чо? я своя, своя. Ору.
Но все равно у сериала есть душа и сеттинг такой необычный! Продолжу есть кактус(
Написать комментарий: