@Bab_di: кстати, вам может показаться интересным тот факт, что в сериале не была показана регенерация. Так вот, одновременно с сериалом выходил TV Comic, в выпусках которые выходили между концом шестого и началом седьмого сезона читатель мог узнать, что Доктор смог избежать смены внешности, но всё равно был сослан на Землю. Некоторое время он ходил с лицом Второго Доктора, он даже стал знаменитостью. Однажды его позвали на шоу "Объясни мою тайну", где фермер Гентлок-Хоган рассказывает историю о ночных ходоках, ходящих пугалах, никто не смог объяснить его тайну и потому просто высмеяли. Но Доктор заинтересовался историей и после шоу поговорил с фермером. Они решают остатся на ферме на выходных, где Доктор сможет убедиться в истории о ходоках. Однажды ночью они находят, что пугала и правда оживают. Пугала называют Доктора "Доктором Кто", на что он удивлён. Они говорят, что их послали Повелители Веремени, чтобы исполнить приговор суда, которого избежал Доктор. Далее они инициируют его регенерацию. Доктор, понимая, что ходоки были лишь ловушкой для него, говорит фермеру, что больше они его не побеспокаят. Затем пугала заносят Доктора в ТАРДИС. Смена внешности уже началась, и пугала выходят из ТАРДИС. Затем она дематериализуется. Несколько недель спустя выходит первая серия седьмого сезона, тем самым эта история является приквелом к серии. А также именно в комиксе показывается регенерация Доктор Траутона. Вот такая история. Кстати, сейчас я занимаюсь переводом этих историй, которые выходили во время изгнания Второго Доктора, но до регенерации в Третьего. Вообще, рекомендую ознакомится с теорией о сезоне 6B, если интересно, что там произошло после этого эпизода.
@Alexander_36: ну, можно поискать в меню одной группы ВКонтакте: https://vk.com/dwc_eu У меня ещё где-то была неидеально, но переведённая версия этого комикса, но она нигде не опубликована, только во всяких беседах.
Жеееесть... то есть, по сути, они его казнили... Ужас... Ребят тоже жалко очень. Пусть даже они и не совсем все забыли о нем, но все же.😥 Это все очень грустно.
@Nighteyes: ради этой серии достаточно было посмотреть только 3 сезона, начиная с "The Power of the Daleks", ибо это завершение эры Второго. Сезоны с Первым тут смотреть не надо. Тяжело прощаться со Вторым, именно поэтому достаточно смотреть только его серии для полных эмоций от этого эпизода.
Уф, вот и конец эпохи Второго! Славный был Доктор! Был рад пересмотреть шестой сезон спустя 7 лет. Я даже забыл, что в этой серии Военный Лорд попытался сбежать. Очень грустное, но одновременно красивое прощание со спутниками. Всегда грустно за тех, кто не помнит Доктора, ведь, по большому счёту, это их самые интересные моменты в жизни. После Доктора жизнь, наверное, не так увлекательна. Жалко, что не рассказали, как их судьба сложится дальше. Но надеюсь, что Зоуи выросла и стала офигенной учёной, а Джейми продолжал храбро защищать слабых и избегал ранений!
ну а приговор Доктору, конечно, жестокий! Принудительная регенерация, бррр. Он заслужил снисхождения. Хотя если бы он знал, что это не его вторая инкарнация :)))
Я была в дичайшем восторге от первого доктора, и когда начинала второго понятия не имела, какой эффект он на меня произведёт и понравится ли мне. Должна заметить, что Второй предвосхитил все мои ожидания и развеял все сомнения. Он супер крут, но при этом совершенно иной, но крут по-своему. Очень порадовало то, что у Второго спутники не так часто менялись, и они прониклись и прикипели друг к другу (хоть и не вспомнят, но кто знает) считаю, что Джейми и Зоуи на данный момент ЛУЧШИЕ спутники доктора. Зоуи восхищала своим умом и находчивостью и свободным духом. Джейми эдакий авантюрист, у которого все время подгорает, но подкупает своей тягой бежать несмотря ни на что на помощь (хоть порой и совсем не подумав сразу из полымя в пекло) и они прям были чудесной командой втроём. Мне будет их не хватать. Второй доктор больший озорник и ещё больше его тянет на приключения и он уже более внимателен к нуждам своих спутников!
А ещё мне очень понравилось как сняли процесс реинкарнации)
Эта арка пока что самая интересная из всех в Олдскуле. Таймлорды! Даже Моффат давал их нам минимальными порциями, и вот тут они впервые появляются. Неожиданно и круто! Отличное окончание эпохи Второго, тем более, все десять серий сохранились. Мы пережили все реконструкции и посмотрели херову тучу эпизодов, дальше - цветные серии, ещё больше эпизодов и целых шесть Докторов. Я весь в ожидании и крайне доволен тем, как всё в итоге завершилось в шестом сезоне.
как здорово, что эту арку теперь можно посмотреть в цвете! и что в конце нас ждал неожиданный сюрприз с лицами будущих докторов да еще и регенерацию показали 🫣
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 44 серии 6 сезона Обсуждение серии
27Кстати, сейчас я занимаюсь переводом этих историй, которые выходили во время изгнания Второго Доктора, но до регенерации в Третьего. Вообще, рекомендую ознакомится с теорией о сезоне 6B, если интересно, что там произошло после этого эпизода.
У меня ещё где-то была неидеально, но переведённая версия этого комикса, но она нигде не опубликована, только во всяких беседах.
Но по ножкам Джейми я таки-да буду скучать =))
то есть, по сути, они его казнили... Ужас...
Ребят тоже жалко очень. Пусть даже они и не совсем все забыли о нем, но все же.😥 Это все очень грустно.
Вот это вообще несправедливо(
Был рад пересмотреть шестой сезон спустя 7 лет. Я даже забыл, что в этой серии Военный Лорд попытался сбежать.
Очень грустное, но одновременно красивое прощание со спутниками. Всегда грустно за тех, кто не помнит Доктора, ведь, по большому счёту, это их самые интересные моменты в жизни. После Доктора жизнь, наверное, не так увлекательна. Жалко, что не рассказали, как их судьба сложится дальше. Но надеюсь, что Зоуи выросла и стала офигенной учёной, а Джейми продолжал храбро защищать слабых и избегал ранений!
Хотя если бы он знал, что это не его вторая инкарнация :)))
А ещё мне очень понравилось как сняли процесс реинкарнации)