- Главная
- Сериалы
- Сверхъестественное
- 5 сезон
- s05e16 - Dark Side of the Moon
s05e16 — Dark Side of the Moon

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 02.04.2010 05:00 |
| Всего просмотров: | 218 77666.78% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 02.04.2010 05:00 |
| Всего просмотров: | 218 77666.78% |
Обсуждение 16 серии 5 сезона Обсуждение серии
69Раньше же он амулет носил, не зная, что он может показать Бога, это была такая связь с братом, так что это первично, скорее. Ну и можно было бы использовать амулет для связи с Богом хотя бы, а сейчас и это не имеет смысла. Поэтому уже и выкинул
Но вот почему Дин выбросил амулет вообще не понятно.
— Диснейленд?
— Здесь есть Винчестерленд, Эшленд и любой хрен знает чей ленд.
интересная серия, представляющая нам небеса, Бога, все интриги, происходящие там, и счастливейшие моменты людей, которые для некоторых оказываются самыми не счастливыми и ужасными
Жаль Сэма. Он маму вообще не помнит оригинально, ибо был очень маленький когда она умерла. А тут воспоминание Дина о ней. А когда показывали воспоминания Сэма, Дин на него ещё и взвёлся. Казел. Что он хотел от ребёнка/парня, который рос по гостиницам и в нестабильности? Конечно ему приносило радость хоть какое-то подобие нормальной жизни. Учитывая через что Сэм уже прошёл, и всё что перелил за сериал, это нормально—хотеть нормальной жизни.
Жаль Дина и особенно Кастиэля, которые последнюю надежду держали на Бога. А тут такое.
- Соболезную
Вообще, хоть серия очень грустная, но мне очень понравилась. Про рай очень классно сделано, воспоминания интересны. И я обрадовалась Эшу и Памеле. Захария достал уже.
Эта серия рассказала очень многое о братьях. Лучшие воспоминания Дина это те где он делает счастливым кого-то другого. Лучшие воспоминания Сэма - те, кто кто-то делает счастливым его.
Сэм видел, что Дин был очень расстроен воспоминаниями Сэма и Дин имел на это право. Сэм также знал здесь, что Дин уже какое-то время не в самом лучшем состоянии и теряет веру. Но вместо того, чтобы поддержать брата и сказать нечто вроде "Есть и другие счастливые воспоминания с тобой, Дин". Но нет, Сэм опять все сделал о самом себе, сказав, что ни видел семью так, как ее видел Дин.
Вероятнее всего после этого Дин вынес для себя следующее - Сэм просто не считал Дина семьей.
Джошуа приятный ангел. Можно бы было ему больше времени дать, я лично был заинтересован в персонаже. Он не был типичным dick with wings.
Не вижу проблемы в том, что Дин выкинул амулет. Просто то, что он символизировал (братская связь, я полагаю) оказалось ложью, и эти воспоминания и слова Сэма окончательно открыли Дину на это глаза.
Да и не стоит забывать, что этот амулет никогда не был предназначен для Дина, Сэм собирался его Джону подарить.
Вам бы задуматься над этим, да избавиться от наваждения. Когда такие искажения доминируют в голове годами, это превращает психически здорового человека в нездорового. Потому что нейронные связи постепенно перестраиваются вслед за изменениями восприятия.
Утратив объективность надолго - утрачиваешь её навсегда.
Дай мне еще минутку, Сэмми...
Мне очень нравится, как в сериале показаны высшие силы. Не так, что мол, я Бог - хороший, ты Дьявол - плохой. Все взаимосвязано и Бог может оказать поддержку даже тем, кто при жизни ерундой занимался. И точно также он может забить на все, т.к. люди в конец оборзели.
Серия сильная, рада была увидеть Памелу "это за то, что меня убили" и Эша "я не против" 😁
Комментарии в стиле "как после этого верить в братскую любовь" вызывают желание приложиться лбом об стол. В жизни бывают взлеты и падения, мы ссоримся с близкими, смотрим на что-то по разному, но от этого не перестаём их любить. Тут же не просто житейские проблемы, а проблемы уровня апокалипсис...
Винчестеры: *играют в машинки*
— Ищу дорогу.
— Ты думаешь, что она в шкафу?
— Мы в раю, Сэм, наши воспоминания реальны, а по телеку Кас. Будет более закономерно, если дорога окажется в шкафу.
Памела тащилась от Сэма, а Дин ей был не очень интересен! И она должна была бы облизать Сэма, ну и пощупать его задницу. 🤣
Всё перевернули, и походу ради Сэма. Ведь он примерно в это время начал крутить шуры-муры с Руби (Женевьев Кортез, теперь уже Падалеки), в реальной жизни. Вот Дин и попал под раздачу. 🤣
Памела флиртовала с Сэмом, в этом и был ньюанс, т.к. было показано что все бабы вешались только на Дина. С Дином она вела себя более сдержанно, а Сэма щупала за задницу.
И это моё мнение. Это то, что я увидел.
И где ты ненависть увидела? Сама придумала? Фанатка Дина ярая? Но шизоид включать не стоит... Дин - вымышленный персонаж. Успокойся.)))
воспоминания сэма и дина такие разные, и обоих можно понять. у дина были хорошие воспоминания о семье, моменты с мамой, а у сэма такого не было, он хотел "нормальной жизни", свободы, и, конечно, воспоминания о побеге и жизни вдали от папы будут для него хорошими. как минимум, сэм был совсем молодым, импульсивным, и на первых парах чувство свободы было ошеломляющим. понимаю и боль дина, который видит эти воспоминания сэма, для дина семья значит нечто другое, и побег сэма для него, очевидно, ужасное событие, потому что был ответственным за младшего брата, боялся, что с ним что-то случилось. дину больно, что его идея быть с сэмом против всего мира не откликается самому сэму.
не понимаю, как кто-то может осуждать одного из братьев, а другого считать правым тут. у каждого своя история, и поэтому свои счастливые воспоминания, обиды, боль, желания.
кастиэль - моя любовь, самый лучший персонаж, очень больно за него, он ведь утратил свою последнюю надежду, надежду на помощь отца, чувствует себя преданным тем, в кого верил больше всех💔💔💔
Момент с салютами до слез, как же мало у них было детства и таких счастливых моментов 😢 Дин прекрасный брат
Да и что за идиоты пытаются их убить, еще не все знают, что они сосуды? 🤦🏽♀️
Но сколько не смотрю, не воспринимаю воспоминания Сэма, где он не с отцом и братом, как побег от Дина. Скорее, от всей ненормальности их жизни, может, и от Джона. Потому что у Сэма не было даже тех четырёх лет детства, а с самого начала вот эта вот херня, неудивительно, что он так тянулся к нормальности всё время. Очень грустно за него было на воспоминаниях Дина о маме, которых у Сэма нет.
Но и Дина можно понять - он всегда старался сплачивать семью, даже в детстве за Джоном подчищал, и то, что он воспринимает уходы Сэма как личную обиду и побег от него, тоже не удивляет, хотя я не считаю, что подросток Сэм пытался её ему нанести. Но... Хейтерс гонна хейт.
Ну и ушедший в депрессию Кас и в "моя хата с краю" бог тоже не добавляют позитива. И добивочкой сцена с амулетом. Зря Дин так, но опять же на общем фоне подобное настроение понятно.
Эш только луч света. Вот зря его так рано замочили, ну столько ведь потенциала у персонажа.