s05e20 — The Devil You Know

Сверхъестественное — s05e20 — The Devil You Know

Моя оценка

4.734
MyShows
3.3K
Длительность:
Даты выхода: 30.04.2010 05:00
Всего просмотров: 218 21166.61%

Обсуждение 20 серии 5 сезона
Обсуждение серии

58
Lord_General
Lord_General
17 дек. 2014, 09:35 #
Уж не знаю, что там дальше Кроули может начудить, нооо он безумно классный. :D
Lesk
Lesk
29 мар. 2015, 13:35 #
Акцент Кроули - божественный!
lnmorena
lnmorena
03 апр. 2015, 04:34 #
псинка, фас XD
semiautomagic
semiautomagic
03 апр. 2015, 15:40 #
...because you and I are - wait for it - Lovers in league against Satan.

Кроули - просто бог.
id124695044
id124695044
23 мая 2015, 20:26 #
Кроули - офигенен!
OlgaPogodaeva
OlgaPogodaeva
05 июня 2015, 16:38 #
Габриель погиб, так жаль, но хоть Кроули остался)
DedVolodya
DedVolodya
PRO
18 авг. 2015, 16:25 #
Охрененный этот парень - Кроули
Bropossum
Bropossum
25 авг. 2015, 20:28 #
"- Они слушаются тебя?
- Этот нет! Но я привел своего. Мой больше. Псинка, фас!"

"- Ты знаешь, где Смерть?
- Нет. Понятия не имею.
- Тогда выметайся из моего дома, пока я не нашпиговал тебя как следует солью, индюк напыщенный.
- Фи, как грубо"

После просмотра серии поняла почему все предыдущие комментарии только о Кроули. Эта серия - его триумф (или начало, тут уж не знаю). Если в первое свое появление он повеселил, тот тут…просто очешуенен. Ну а цитатами так и можно сыпать:

" Я умолял Дина не возвращаться. Уехать как можно дальше от тебя. А он послал меня в пеший сексуальный тур. Так что валяй. Иди, убей нашу последнюю надежду. Подумаешь, конец света."
_Villanelle_
_Villanelle_
PRO
30 авг. 2015, 14:40 #
очень нравится Кроули
Denny95mdm
Denny95mdm
28 нояб. 2016, 01:18 #
Начиная с этой серии Кроули стал одним из любимых персонажей
id6344265
id6344265
21 апр. 2017, 02:32 #
Кроули обаятельный засранец! Люблю его
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
17 сент. 2017, 20:30 #
Показать комментарий
Shm
Shm
09 окт. 2017, 22:15 #
Ммм, какого хрена этот кекс Кроули делает на обложке сериала? Видимо, далее персонаж введут на постоянной основе. Дурацкая мысль, но теперь у Сэма с Дином будет и Ангел, и Демон на плечах. Нашептывать там всякое.
Этот и предыдущий эпизоды - просто огонь.
Эрик Джонсон (Уитни Фордман из Смолвилля) малость постарел, но отлично отыграл циничного корпоративного босса-демона =)
pertweelove33
pertweelove33
01 окт. 2018, 04:22 #
Этот Брэйди мне даже понравился
serial_girl
serial_girl
12 дек. 2018, 02:19 #
Кроули, Кас, Бобби - шикарны. А это появление смерти, просто невероятно *_*
itsdasha_shu
itsdasha_shu
23 окт. 2024, 21:46 #
В этой серии не было Каса и смерти…
MasterGeo
MasterGeo
17 дек. 2018, 22:16 #
- ты себя то контролировать не можешь, а ты хочешь контролировать сатану!
Бобби, красавчег в очередной раз.

Кроули, конечно барыга, но его переживания относительно своей нетленной демонической душонки все же вынуждают ему верить. Хотя бы потому что не рисуется как Руби.

Очередной флэшбэк с Сэмом отдельная радость!
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
11 апр. 2019, 12:05 #
Шеппард прекрасен!!! Всю его роль можно на цитаты разобрать)))) насколько же потрясающе прописан персонаж!

«Они сожгли мой дом! Сожрали моего портного!» Портного особенного жалко )))))
all_lavender
all_lavender
09 авг. 2019, 20:56 #
Кроули шикарен 😍😍😍
-ты убил их
-у нас плотный график
Ааа
Обожаю
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
26 мая 2020, 06:18 #
Как и почти все предыдущие комментаторы, скажу такое: Кроули очень радует.

Но. Понятно что Руби оказалась козой и предала их. Хотя мы этого не знали практически до последнего момента. Но теперь Дин делает то, за что наезжал всегда на Сэма. Лицемер. Этот же Кроули сам ему говорит: это тебе за то, что с демоном сотрудничаешь. Смешно, но правда.
Michael_Kae
Michael_Kae
18 мар. 2023, 18:51 #
@DenisBelashov: после всего того, что натворил Сэм, я считаю, что у Дина есть карт-бланш на сотрудничество с демоном
Тем более, что либо довериться Кроули, либо сесть и ждать конец света, т.е. ситуация по большому счёту безвыходная
В случае с попыткой избежать взлома печатей такого положения не было, а значит Руби можно было послать далеко и с песней
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
26 мая 2020, 06:19 #
Казалось бы, солью посыпали, бежать некуда Брэйди. Прочитай заклинание, изгони демона. Нет же. Пойду ножичком его зарежу. Такие моменты показывают насколько братьям, во первых, плевать на людей вообще. И каждый раз когда они рассуждают, что не скажет Дин Майклу да, потому что в этой битве может пострадать много людей, так и хочется сказать: кому вы блин лапшу вешаете. А во вторых: как же они любят насилие. Хлебом не корми, дай демона застрелить или зарезать. Они до сих пор не поняли что толку от этого мало ибо все те демоны все равно возвращаются. А вот люди просто умирают, которых братья убивают. Ну или поняли, но им пофиг. Зато кровавую жажду утолили.
Aurora_B
Aurora_B
28 сент. 2020, 13:39 #
@DenisBelashov: ему Кроули голову ломом проломил, вообще-то. Толку изгонять, если сам Брейди скорее всего мертв, ну или в крайнем случае овощ.
Squad
Squad
03 нояб. 2020, 19:20 #
@DenisBelashov: Во-первых он мертв был уже неизвестно сколько лет, во-вторых изгнание демона не убивает, поэтому они и возвращаются как Мэг, а нож именно убийство после которого не возвращаются, что Сэм и хотел всё это время, что ж ты на него персонально не пишешь как на Дина? Лицемер получается?
sonyarichie
sonyarichie
06 июля 2025, 15:39 #
@Squad: этот чел бесит. Только за Дином косяки замечает.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
23 мая 2025, 23:17 #
@DenisBelashov: добавлю, что Кроули на теле Бредли вырезал символы, запирающие его в теле, так что изгнать его было бы проблематично
misspolli
misspolli
29 сент. 2020, 18:36 #
Кроули вошел в тройку любимых героев вместе с Касом и Бобби❤️❤️❤️
Cheryl
Cheryl
29 сент. 2020, 23:45 #
Что-то я сомневаюсь что сериал продержался бы 15 сезонов, не появись в пятом сезоне такой персонаж как Кроули)
ЗЫ
Дин в маске: Я выгляжу как Майкл Джексон
Ой, Дин, да мы все тут полгода уже немного Джексоны...
Heisen_berg
Heisen_berg
11 окт. 2020, 01:15 #
Ох уж эти маски...
milamosha
milamosha
28 нояб. 2020, 16:20 #
Кроули, оххххх, мне уже нравится этот король ада🥵😅 Брэди тоже ниче так, мне было бы интересно посмотреть что было бы если он тоже стал союзником братьев в будущем. И вот что интересно ещё, если бы Сэм не покалечив Брэди, изгнал бы из него демона он бы остался жив и вернулся ли бы?🤔
Michael_Kae
Michael_Kae
18 мар. 2023, 18:53 #
@polnalyubvi1: после пробитой ломом головы вряд ли возвращаются😅
itsdasha_shu
itsdasha_shu
23 окт. 2024, 21:47 #
Только вот Кроули ещё не король Ада…
Defna
Defna
28 дек. 2020, 04:06 #
Ну хоть один демон реально классный))) Может Кроули и накосячит потом, но мне он внушает доверие) Надеюсь он не подведёт)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
01 февр. 2021, 03:44 #
Кроули - харизматичный ты сукин сын! Одно меня только бесит, что адские псы невидимые. Каса давненько не было.
Stoni
Stoni
PRO
12 мар. 2021, 01:07 #
Кроули такой душка, обожаю его)
«ДЕБИЛЫ!!!!!»

и ещё ору с того, как всем насрать на Адама, которого оставили Михаилу :D
Геворг
Геворг
PRO
13 июня 2021, 13:28 #
@Stoni: а что с ним делать? Если Люци не станет - может его и отпустят.
13freiheit
13freiheit
07 дек. 2021, 21:06 #
Дин пришел за демоном непонятно куда без особого плана.... Так не похоже на него. Видимо, совсем отчаялись Винчестеры
13freiheit
13freiheit
07 дек. 2021, 21:18 #
Я повторю всех, но Кроули прекрасен 😁 идеальный демон
mariakagdina
mariakagdina
21 февр. 2022, 02:27 #
Кроули конечно вау, но не доверяю я ему, не соглашайся Бобби 😭
Комментарий удален
Nick24
Nick24
22 июня 2022, 02:07 #
Да уж, они отретконили смерть Джессики, чтобы дать Сэму совершить персональную месть. Какой же кошмар. У Азазеля не было никаких причин врать про то, что это он убил Дежссику. И у него не было никаких причин посылать кого-то это делать.

Даже интересно, кто ответственен за эту дебильную идею - Крипке, Гэмбл или Сингер?
id386471659
id386471659
28 июня 2022, 12:41 #
Очень нравится взаимодействие Дина и Кроули! Но то ли ещё будет!!!!! Умеет же Дин до такой степени очаровывать сверхъестественных существ, что они жизнью своей готовы ради него жертвовать!!! Но на то они и сверхъестественные существа, что видят насколько Дин НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!
Nick24
Nick24
28 июня 2022, 12:59 #
@id386471659: Дженсен и Марк Шеппард вместе великолепны, спору в этом нет :) Между ними очень чувствуется какая-то энергия. Единственное взаимодействие, которое мне еще больше нравилось это Дженсен и Тай Олссон (Бенни из S8).
@id386471659: Может, Дин и симпатичен Кроули, но он - демон, и его мотивация - выживание, причём тут очарованность Дином?)))))) ахахах
zyyfff
zyyfff
PRO
11 апр. 2024, 00:15 #
@Annie10792: видимо, это спойлер к будущим сезонам 🤔
В этой серии Кроули - не только король ада, но и король всего сериала)
opheliozz
opheliozz
25 дек. 2024, 17:44 #
@Annie10792: воистину, так интересно за ним наблюдать.)
Нафаня2
Нафаня2
25 дек. 2025, 00:29 #
@Annie10792: зачем вы пишете о том, чего ещё нет?!
fb1313417
fb1313417
27 сент. 2023, 21:14 #
Какой же Кроули классный🤗🤗
Demausol
Demausol
17 янв. 2024, 11:31 #
- Я 2 месяца прячусь под камнем, как какая то саламандра, каждый демон в аду и на земле ищет меня, и все же я здесь, где мне нельзя показываться - на дороге, беседую с Сэмом и Дином Винчестерами прямо под фонарёёём!!!

Мой рот на протяжении всей серии открывается от эффектных поступков Кроули.

- Сидеть!
- Ты можешь ими командовать ?
- Не этим...Я привел своего...Мой больше. Взять его!

- Убирайся из моего дома или я так нашпигую тебя солью, что ты Маргаритами гадить будешь.
Хз о чем, но смешно

- Мне нужно вернуть дьявола в клетку, знаешь, от этого зависит мой нежный зад.
8arachnidsGrip8
8arachnidsGrip8
12 мая 2024, 02:53 #
почему кроули не может просто так сказать бобби, где смерть? типа, ало, он всю серию помогал винчестерам просто так, без всяких сделок на души, а тут вдруг резко ему понадобилась душа бобби, так ещё и пообещал её сразу же вернуть. сдаётся мне, что чел просто хочет пососаться с бобби.
katemariposita
katemariposita
PRO
21 апр. 2025, 20:09 #
@8arachnidsGrip8: техническая условность контрактов как бы)) он же сказал, что не знает, где смерть, он знает заклинание, которое сработает, если они с Бобби заключат сделку на душу.

Я так поняла, что демоны не могут просто так выполнять любые пожелания, они выполняются в обмен на душу.
Типа магия так работает))

Хотя конечно мы не знаем, не обманывает ли он. Но объяснение в серии было логичным.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 февр. 23:55 #
@katemariposita: Все верно. Парням он помог имеющейся информацией, а то что не знает, может узнать только заключив сделку.
opheliozz
opheliozz
25 дек. 2024, 17:43 #
какой Кроули забавный
sukiprivet
sukiprivet
PRO
30 мар. 2025, 15:28 #
Пошел вон с моей собственности, пока я тебя так солью не набил, что срать будешь маргаритой.

ахахахаха
shuey
shuey
22 июня 2025, 21:23 #
Кроули с британским акцентом и тушку себе выбрал литературного агента, эстет😂
"Отзови пса" - а реально, Сэм все время напоминает какого-то большого сабакена, но это даже мило).
Теперь Дин прочувствует на своем опыте, как демоны умеют убеждать. Может быть и к Сэму с большим пониманием станет относиться.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
04 июля 2025, 02:31 #
Кроули очень классный.
У Винчестеров теперь есть бунтующий против небес ангел и бунтующий против ада демон :)

Было очень тяжело понимать речь Кроули. Не только на слух, но и в целом лексику. Постоянно приходилось лезть в переводчик или переключать сабы на русские. Только после прочтения комментариев поняла, что у Кроули и самого актера ещё и британский акцент🙂

Скучаю по Касу😔
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 февр. 23:57 #
@catchmeimfalling: ну я бы не назвала Кроули бунтовщиком против ада, он хочет убрать Сатану, иначе тот убьет его, против ада он ничего не имеет, а очень даже его любит🤣
Me-wow
Me-wow
26 окт. 2025, 22:54 #
Cэма жаль, конечно. Даже светлые неохотничьи воспоминания похерили. Но рада, что он не сорвался. Ещё один плюсик к восстановлению доверия между ним и Дином. Но и Брейди жаль, могли бы хоть попытаться изгнать.

Кроули обаятелен как никто. Вот как его не любить)
Написать комментарий: