s21e21 — The Twin Dilemma, Part One

Доктор Кто — s21e21 — The Twin Dilemma, Part One

Моя оценка

4.323
MyShows
133
Длительность:
Даты выхода: 22.03.1984 20:15
Всего просмотров: 4 24117.61%

Обсуждение 21 серии 21 сезона
Обсуждение серии

27
alavitka
alavitka
15 мар. 2018, 22:55 #
Он что, вчера из театра? Понимаю, у Доктора может быть деозриентация после регенерации, но не до такой же степени? Не верю... (с)
PlanePassenger
PlanePassenger
16 мар. 2018, 01:15 #
@alavitka: ну, дегенерация это тоже эволюционный процесс)
alavitka
alavitka
16 мар. 2018, 05:42 #
@PlanePassenger: По-моему, дегенераты вымирают в интересах эволюции, разве нет? =))
PlanePassenger
PlanePassenger
16 мар. 2018, 05:48 #
@alavitka: это может привести к вымиранию, да, но может и не привести. И это не противопоставление эволюции, это её вид.
alavitka
alavitka
16 мар. 2018, 05:59 #
@PlanePassenger: Первый раз такое слышу. Есть примеры? Выживших дегенератов.
PlanePassenger
PlanePassenger
16 мар. 2018, 06:12 #
@alavitka: глисты, например (ленточные черви)
alavitka
alavitka
16 мар. 2018, 06:19 #
@PlanePassenger: Вряд ли к такой эволюции стоит стремиться =))
PlanePassenger
PlanePassenger
16 мар. 2018, 06:34 #
@alavitka: а к ней особо и не устремишься. Главное, что нужно знать об эволюции - не пресловутый естественный отбор, а то, что она основана на случайных мутациях. Вся природа в первую очередь существует благодаря рандому.
alavitka
alavitka
19 мар. 2018, 02:43 #
@PlanePassenger: Ой, в это я не верю. Всё-таки это тоже очередная теория. Точнее её часть - ведь из рандома всё равно выживают наиболее приспособленные или уже нет? Я вообще не дарвинистка и не креационистка, хотя ближе к последнему наверное (считаю важным фактором сознание и то, что хорошее снабжение энергией удачного образца, как минимум (с повышенными жизненными силами) заставляет его искать улучшения условий, а стало быть развиваться таки именно в ту сторону, который заложен в слово эволюция, тогда как деградация является всё-таки антонимом развития, вы уже простите но я рассуждаю в первую очередь как филолог из-за так сказать профессиональной обусловленности).
PlanePassenger
PlanePassenger
19 мар. 2018, 03:34 #
@alavitka: не надо в это верить, это научный факт)
alavitka
alavitka
21 мар. 2018, 05:27 #
@PlanePassenger: Что - факт-то? То, что эволюция основана на случайных мутациях? И естественный отбор не играет никакой роли? Это как минимум странно. Во-первых, я не знала, что теория эволюции видов опровергнута, а во-вторых, видимо, я нахожусь в заблуждении о том, что именно называют эволюцией??? Случайные мутации могут приводить только к случайным результатам, а не к развитию различных приспособленных к выживанию видов. Эволюция означает постепенное развитие, если что.
alavitka
alavitka
21 мар. 2018, 05:30 #
@PlanePassenger: Короче, ссылку мне дайте на научные данные, о которых вы говорите (опровергающих теорию эволюции видов), а то я вас явно недопонимаю.
PlanePassenger
PlanePassenger
21 мар. 2018, 08:31 #
@alavitka: я не говорил, что естественный отбор опровергнут, просто имел ввиду, что он слишком раскручен, я про то, что сначала происходят мутации, а потом уже естественный отбор. И этот отбор вовсе не означает, что победят те, у кого "лучше" мутации, часто как раз наоборот. Эволюция разнообразна и не всегда и не во всём следует от простого к сложному, вот я к чему.
alavitka
alavitka
23 мар. 2018, 08:57 #
@PlanePassenger: "лучше" или хуже мутации - не нам судить. А насчёт того, главное случайность или отбор - это как стакан полупустой или полуполный, ИМХО. У меня второе =))
PlanePassenger
PlanePassenger
23 мар. 2018, 09:13 #
@alavitka: "не нам судить" именно! С этого весь разговор и начался) И снова, я не про то, что главнее, а про то, что они являются основой, сначала мутации - потом отбор, без мутаций никакого отбора не будет, это как про курицу или яйцо, с научной точки зрения здесь нет никакой загадки.
id264460076
id264460076
14 авг. 2018, 00:15 #
Доктор сразу после регенерации всегда маленько того, но этот прям какой-то слишком на голову при...пудренный... Переборщили сценаристы, имхо.
ace_kill
ace_kill
PRO
18 июля 2019, 07:51 #
Если сумасшедшинка Четвертого была супер-обаятельной... То на Шестого даже смотреть не хочется
ace_kill
ace_kill
PRO
18 июля 2019, 07:55 #
Лучший кадр этой серии:
loren_floyd
Пользователь MyShows
06 сент. 2020, 21:43 #
Какой же 6 доктор офигенный 😍♥️
Пауль_Люстигер
Пауль_Люстигер
14 апр. 2021, 18:07 #
Насколько красиво ушёл Пятый, настолько же отвратительно вкатился Шестой. Ну серьёзно, чё он такой бесячий?
Раз это последствия регенерации, значит, потом его поведение нормализуется. Подождём.

И не увидела смысла так оскорблять свою предыдущую версию. Переборщили. Мне даже обидно за него стало. Отличный Доктор был.
RinaAri
RinaAri
PRO
22 апр. 2022, 02:43 #
Честно пока вообще этот Доктор не нравится. У меня немного сложилось впечатление, что Колин Бейкер не очень относился к Питеру Дэвисону.

А вот это вообще не понятно: «первое появление Бейкера в роли Доктора состоялось в конце серии «Пещеры Андрозани». В заключительных титрах имя Бейкера стояло раньше имени Питера Дэвисона. Это был первый раз, когда нового Доктора поставили раньше того, что заканчивал играть». С чего вдруг его имя поставили раньше предыдущего?

И вот ещё: «в своем интервью в 1986 году Бейкер заявил, что хотел бы побить рекорд своего однофамильца Тома Бейкера. Но не сложилось. В том же году роль Доктора перешла к Сильвестру Маккою». Не знаю может мне это только кажется, но выглядит так будто была какая-то зависть.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 авг. 2024, 15:01 #
@Пауль_Люстигер: согласна на 100%
Fungi_master
Fungi_master
22 дек. 2021, 00:25 #
Отличная пострегенерационная драма! Артистизм на высоте, сразу понятно, что это не человек, а Повелитель Времени!
Шпрот
Шпрот
07 февр. 2023, 21:28 #
Решил пересмотреть эру любимого Доктора. И вспоминаю почему люблю именно это воплощение. Ох уж это высокомерие, снобизм и ценизм, которое свойственно Повелителю Времени. Чувство стиля тоже инопланетное. Вся эта театральная наигранность идеально подходит Доктору и идеально воплотил Колин Бейкер. Готов вечность пересматривать серии с ним
Ni-Ta
Ni-Ta
PRO
30 мая 2023, 00:22 #
По названию сначала подумала, что история будет о том, что на Галлифрее уже есть повелитель времени с таким лицом :D
bluequick
bluequick
PRO
25 июля 2025, 17:40 #
Доктор стал безумный, сумасшедший, сумасбродный, психопат, тронутый, помешанный, взбалмошный, неуравновешенный, маньячный, истеричный, фанатичный, шалопутный, шальной, экстравагантный. Мне понравилось его манера говорить, и что он говорит. Он быстро переходит из темы в тему. У создателя Шестого Доктора - получилось. Виден контраст.
Я бы не стал с ним путешествовать, вы представляете, спите себе, и вдруг просыпайтесь и на вас смотрят глаза безумного Доктора... Бедная Пери, надеюсь она уравновесит его, и он стабилизируется.
PlanePassenger
PlanePassenger
25 июля 2025, 20:55 #
@hildebrand: да, не самый приятный Доктор, но самый интересный и необычный Доктор как персонаж. Интересней только Валеярд.
Написать комментарий: