Так обидно было за Дина и Сэма, был у них отец,который готовил их как войнов, а у Адама было более менее нормально детство. Хотя видно куда оно его привело...
@Marina7: Вот да, к сожалению, Сэм прав, если человек выбирает жизнь охотника, надо допускать, что кто-то из злобных тварей захочет отыграться - а значит, надо детей подготовить к такой встрече. Жаль только, что Сэм явно делал это больше с досады, а не из искреннего желания помочь(
Уже обрадовалась, что Дин и Сэм теперь будут не два волка одиночки, что у них теперь есть младший брат, которого они посветят в охотничью жизнь( серия очень крутая! Жаль Адама и его мать. А сериал ещё больше начал нравиться! Три последние серии взахлёб посмотрела, надеюсь, дальше будет ещё интересней)
Мне было больно, когда Дин узнал про Адама. Да не просто узнал о существовании. Этому сыну Джон дал все то, чего так не хватало парням. Дни рождения, бейсбол, поддержка, общение, НОРМАЛЬНАЯ жизнь. После знакомства, братья узнают, что Адам мертв. И общались они даже не с ним. А еще парни понимают, что отец очень многого им не говорил. От недоверия или с целью оградить. В любом случае неприятный факт. Эмоционально это очень тяжело. И персонажам и мне, как зрителю.
Это все при том, что мне было страшно. Неизвестно из какой щели монстр высунет свою руку. А Дин в склепе, где закрыты все выходы... И ведь еще не выяснили, на какую именно тварь они охотятся. Было прям напряженно.
Почему эта серия великолепна:
Вызвать НА СТОЛЬКО сильные эмоции не так-то просто. Так еще и не одну, а целый спектр. Работа сценаристов, актеров, режиссеров. ВАУ!!!
Двуличность Сэма во всей красе, т.е. как сам постоянно ныл об обычной жизни, так это нормально, а втягивать своего младшего братишку в эту мясорубку, по мнению "заботливого Сэмми", вполне нормально и с какой злостью он говорил Дину: "Да что в нём особенного?", зависть так и прёт.
@id386471659: Ну, он и не скрывал, что бесится с этого) Но его можно понять. Отец гнобил Сэма всю жизнь за то, что тот не хотел быть охотником, хотел жить нормальной жизнью. Практически отказался от него только за то, что сын хотел другой жизни. Видите ли, надо уметь себя защитить и так далее - и Сэм принял это объяснение в конце концов. А тут вдруг нарисовывается некий Адам, к которому это почему-то не относится. Значит, ему можно жить нормально, а Сэму нет. Более того, Сэма надо за это ко всем чертям послать. Так что же в Адаме такого особенного? Почему ему можно, а Сэму нельзя?
И да, конечно, Сэмми, при всей моей огромной любви к нему и к Джареду, пожалуй, неправ. Во всяком случае, мотивы так себе. Но понять его всё-таки можно. Это ведь не тот случай, когда у одного сына забрали игрушку и отдали другому. Это целая жизнь, которая у каждого из них сложилась по-разному по воле Джона Винчестера. Одни в ад шагают, а другой живёт обычной жизнью.
@Hollyleaf: Jump The Shark это точка в сериале, после которой он начинает идти на спад. Обычно это происходит когда, сериал очень сильно изменился, как еще говорят, "ушел от своих истоков". В такие моменты могут вводит неожиданных никуда не вписывающихся персонажей и т.д. Вот, например, если бы они на полном серьезе ввели бы тут 3-го брата на постоянной основе - это бы было самое настоящее Jump The Shark. Но я это довольно коряво объяснил, на 100% точность не претендую.
Только начала смотреть все, кто пишут ,что жаль Адама - не знаю мне его пока что не жаль. Честно говоря, обидно наоборот за Дина и Сэма, их отец учил их как охотников, а у пацана было нормальное детство. У ребят толком то и жилья нормального не было - жили в отелях, а у Адама- нормальный дом, не переезжали с места на место. Адама водил на др на бейсбол, а Сэма и Дина- нет...ну такое себе отношение к детям, сразу разделил их по личностному типажу😏 и как по мне Адам какой-то странный,не доверяю я ему, маму его жаль. P.S. досмотрела, жаль Адама,что он умер.
С одной стороны, все понятно, а с другой… Почему между охотами нельзя было на бейсбол Дина и Сэма водить? И устраивать им др? Ну хотя бы на Рождество вернулся бы. То есть есть время уехать в Миннесоту (или какой там штат? уже забыла 😅), а с сыновьями, которые под боком, не вариант хоть что-то замутить? Что мешало радоваться мелочам и хоть иногда быть счастливыми даже с такой охотничьей жизнью…
@itsdasha_shu: вот это меня всегда смущало!! Охота это же не постоянное дело. Даже если охота выпала на праздник - ок. Завершили охоту, отметили, сходили бы в парк развлечений или ещё куда. Потом уже бы искали новое дело. Почему хотя бы иногда не отдохнуть и не устроить праздник. Или что, боится, что сыновьям это понравится больше, чем охота, и не захотят дальше охотиться? Ну так они же все равно среди людей живут и понимают КАК можно жить. Скорее сценарное упущение. Иначе никак не объяснить, в чем смысл постоянно себя всего лишать
@Mayer_E: я тоже знаю, чем кончится, но смотрела сериал прям когда они выходил и прям когда он кончился, тоесть огромные перерывы и некоторые детали затерялись😀
Четвёртый раз смотрю сериал и четвёртый раз забываю про Адама😅🤪 Адам мне всегда напоминал циклопа Тайсонв из фильма "Перси Джексон и повелитель чудовищ". Может потому что он там Люка играл, а может потому что также пожертвовал собой ради близких) Ребят, конечно, жалко, оставлял своих детей и уезжал к другой семье, лишил их детства, прям герой. Можно было и охоте учить и нормальным отцом быть, а этот...
Не относится к этой конкретно серии, но жаль, нет возможности комментировать/спойлерить для тех, кто пересматривает сериал и подмечает некоторые детали и несостыковки в связи с будущими событиями. Иногда так хочется обсудить серию именно зная, Что будет дальше, а получается, негде))
мне по-началу таким милым показалось, что дин ревнует отца к адаму и нормальной жизни, а сэм в роли доброго полицейского, казалось что они быстро к парнишке притерлись... эх, жаль конечно
Такое ощущение , что для Джона эта семья была как отдушина - другой мир для себя только И парней посвещать он не хотел Правда, вот и что бы защитить их в будущем от всякой нечисти тоже нечего не принял
Да уж, чем больше про Джона узнаёшь, тем больше "восторга". Даже при пересмотре бесит. Никакого баланса - Адам и его мать оказались вообще неподготовленными, зато Сэм с Дином должны были быть солдатиками без выходных и перерывов на праздники. Хорошо, что у парней хоть Бобби был. И Адама жаль - выглядело как социальный эксперимент Джона.
А в комментах какая-то непонятная тенденция. Это как хейт Росса в комментах к "Друзьям". Что бы не делал Сэм, то он мудак, и внутреннюю подоплёку не учитываем. Зато если Дин ведёт себя так себе, то это либо его вынудили, либо сценаристы - хейтеры. Удобненько. Не знаю, по-моему, их обоих заносит периодически, и у каждого есть причины. Но хейт Сэма и восхваления Дина мне непонятны. Оба косячат и оба клёвые)
И взаимодействия их мелкие обожаю - как тут, например, не сговариваясь, начали через камень-ножницы бумагу выяснять, кому в вентиляцию лезть. Милота ж)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 4 сезона Обсуждение серии
57А ну почему же брат, а не сестра? Сделали бы прикольную сцену, где Дин к ней подкатывает, а потом плюётся всю серию хаха.
А сериал ещё больше начал нравиться! Три последние серии взахлёб посмотрела, надеюсь, дальше будет ещё интересней)
Мне было больно, когда Дин узнал про Адама. Да не просто узнал о существовании. Этому сыну Джон дал все то, чего так не хватало парням. Дни рождения, бейсбол, поддержка, общение, НОРМАЛЬНАЯ жизнь.
После знакомства, братья узнают, что Адам мертв. И общались они даже не с ним.
А еще парни понимают, что отец очень многого им не говорил. От недоверия или с целью оградить. В любом случае неприятный факт.
Эмоционально это очень тяжело. И персонажам и мне, как зрителю.
Это все при том, что мне было страшно. Неизвестно из какой щели монстр высунет свою руку. А Дин в склепе, где закрыты все выходы... И ведь еще не выяснили, на какую именно тварь они охотятся.
Было прям напряженно.
Почему эта серия великолепна:
Вызвать НА СТОЛЬКО сильные эмоции не так-то просто. Так еще и не одну, а целый спектр.
Работа сценаристов, актеров, режиссеров. ВАУ!!!
Не очень нравится мне, что от Джона все ещё не отстают
И да, конечно, Сэмми, при всей моей огромной любви к нему и к Джареду, пожалуй, неправ. Во всяком случае, мотивы так себе. Но понять его всё-таки можно. Это ведь не тот случай, когда у одного сына забрали игрушку и отдали другому. Это целая жизнь, которая у каждого из них сложилась по-разному по воле Джона Винчестера. Одни в ад шагают, а другой живёт обычной жизнью.
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР
Он уж точно был бы более логичным дополнением к основной парочке, чем Джек в последующем.
P.S. досмотрела, жаль Адама,что он умер.
Почему хотя бы иногда не отдохнуть и не устроить праздник. Или что, боится, что сыновьям это понравится больше, чем охота, и не захотят дальше охотиться? Ну так они же все равно среди людей живут и понимают КАК можно жить. Скорее сценарное упущение. Иначе никак не объяснить, в чем смысл постоянно себя всего лишать
Ох как я завидую людям, которые смотрят этот сериал в первый раз 🙂
Адам мне всегда напоминал циклопа Тайсонв из фильма "Перси Джексон и повелитель чудовищ". Может потому что он там Люка играл, а может потому что также пожертвовал собой ради близких)
Ребят, конечно, жалко, оставлял своих детей и уезжал к другой семье, лишил их детства, прям герой. Можно было и охоте учить и нормальным отцом быть, а этот...
Как будто впервые смотрела))
И парней посвещать он не хотел
Правда, вот и что бы защитить их в будущем от всякой нечисти тоже нечего не принял
А в комментах какая-то непонятная тенденция. Это как хейт Росса в комментах к "Друзьям". Что бы не делал Сэм, то он мудак, и внутреннюю подоплёку не учитываем. Зато если Дин ведёт себя так себе, то это либо его вынудили, либо сценаристы - хейтеры. Удобненько. Не знаю, по-моему, их обоих заносит периодически, и у каждого есть причины. Но хейт Сэма и восхваления Дина мне непонятны. Оба косячат и оба клёвые)
И взаимодействия их мелкие обожаю - как тут, например, не сговариваясь, начали через камень-ножницы бумагу выяснять, кому в вентиляцию лезть. Милота ж)