Это просто серия всех серий. Столько разочарований, столько обломов! Конец потрясающий. Ну правильно, куда бежать, если из своей клетки выходит Люцифер?
Тоже бесила Руби все время и этими своими ухмылочками и тем, что весь сезон разделяла братьев . А я еще все гадала, кто она на самом деле - родственник желтоглазого демона?, настоящая Лилит?, даже Люцифер...Но все оказалось прямо на поверхности...
Сэм с черными глазами. Адища. Эмоции переполняют. Руби шикарно водила за нос. Я долго сомневался на ее счет, но тоже сломался. и блин обидно. Весь 4 сезон шикарный, даже первые серии, которые у меня вызывали негодование. Люцифер будет вселяться в Сэма? Люцифер же сказал монаху принести дитя. Дин должен был остановить люцифера, типа убить брата. Это все мои домыслы конечно, но все же. А вообще, скажу я вам, Бобби настоящий мужик, сколько раз слюни вытирал молодняку:) Сколько раз выручал братанов. Хотя его слова про Джона как-то колко были сказаны. не приятно. Кас, я так понимаю тоже не будет прежним. Теперь всем троим придется отбиваться и от тех и от других:) вот жарааа будет, ух!
Интересно, как бы всё обернулось, если бы Дин, увидев в церкви Сэма, сразу заорал, что Лилит - последняя печать, вместо того, чтобы просто звать его по имени.
@shei350: всегда бесит это в сериалах, как и фразы типа: «я тебе сейчас всё объясню»)) Так и тут, пока орал его имя, сто раз успел бы сказать по делу)))
@MenshaKhaine: и что? А ангелы не манипулировали? Такие же твари, как она, ничем не лучше. И крови на руках у них оказалось не меньше. Просто другого братца охаживали, а суть та же.
Хоть и пересматриваю и много чего помню, но 4 сезон - божественен, один из лучших *-* Руби, как сказал Сэм, лживая сука под конец сезона начала бесить. Ну и ангелы те ещё засранцы
1. В начале серии Дин плакался, что Сэм может никогда не был его братом. Что. За. Хрень. До этого момента они друг за друга в ад отправились бы, а теперь он уже и не брат? Бобби молодец: высказал всё, что я думаю.
2. С каких это пор им не наплевать на людей? Ну раньше кроме Сэма пару раз, и Дина, если это симпатичная девушка. Сколько они одержимых демонами людей перерезали ибо вычитывать заклинания экзорцизма слишком долго.
- Простите, что задел Ваши тонкие чувства, принцесса. По-твоему семья - это жилетка, чтобы в неё плакаться? Или печь, чтобы тебя пирогами кормить? Семья приносит одни беспокойства, но на то она и семья.
Бедные братья. Последняя печать взломала. Руби оказалась предательницей. Я столько спойлеров наслушалась, но это было неожиданно.
- Ты хотел видеть меня? - Послушай, мне кое-что нужно... - Все что угодно. - Переправь меня к Сэму. - Зачем? - Хочу с ним поговорить. - О чем? - О моем утреннем стуле...😅
На счёт Руби, это было предсказуемо, что она заодно с Лилит. Руби то она есть, то её нет. И на все вопросы она знала все ответы, что да как. В этом сезоне очень была подозрительной, так что для меня это было очевидно
Аааыыыыыыыыы!!! Словами «Я ЖЕ ГОВОРИЛ» ЭТОГО НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!! Я и ликую и злюсь от того, что Руби таки оказалась сволотой. Как же она раздражала весь сезон, а за ней следом и Сэм, ибо обвели вокруг пальца, как ребёнка. И сколько раз было обидно за Дина, ведь он чувствовал, но брат не слышал. УУУУХХХХ! Наконец-то всё раскрылось.
Ну а с того, что с печатями один с начал, другой закончил — умилилась, конечно. Семейный бизнес не без косяков, чо!
Наконец-то она сдохла!!!! Я ждала этого весь сезон!! Мне эта тварь никогда не нравилась! Теперь сериал будет приятнее смотреть. Надоело что она постоянно вставала между братьями. Надеюсь для Сэма это будет хорошим уроком.
Сразу вспомнила фразу из первых сезонов: «Демоны лгут» всегда собственно, даже не верится, что Сэм настолько идиот. Как говорится доверяй, но проверяй.
@EyeOfTheRaven: Она с ним говорила зачастую словами Дина, и в целом заменяла ему брата. Ну, не во всех смыслах, конечно😁 Но тем не менее. Сэм прежде всегда мыслил самостоятельно, а когда Дин ушел за него в Ад, стал подсознательно думать, что брат всегда прав из уважения к его памяти. А Дин всегда был командиром, и вот Сэм нашел похожего командира в лице Руби.
Ну, всё это теория, конечно) А так-то Сэм всегда был немного наивен, вспомнить хоть серию с призраком, притворившимся ангелом. Умный, но местами слишком доверчивый. Потому что есть потребность верить в добро, в хорошее, в безопасность. С первой серии об этом говорил.
Почему-то серия не дала своего эффекта, как минимум потому что все слишком очевидно было. Ну не могло быть так, чтобы Сэма вот так вели по пути уничтожения темных сил. Но радует и то, что Дин даже в такой момент не отвернулся от брата и пришел к нему. Хотя и ему досталась с его стороны ангелов.
Ну действительно стоит отдать Руби должное. Работу она свою сделала на все сто. Не выделывалась бы и сбежала как достали Люцифера, дак ещё б и живой осталась.)
@Fargulita: Ну наконец-то! Обожаю, Руби! Да, она злодей, но чёрт побери, шикарнейший злодей! Сколько раз не пересматриваю, она всегда остаётся в моём личном топе антоганистов сверхов. В первый раз смотрю сериал с чтением комментариев к серии и сильно удивлена, что её так сильно все ненавидят, причём не только как персонажа.
причем тут руби, причем тут дрянь, кто бы мне объяснил. Она демон блять. она и должна обманывать и играть на стороне зла, схерали она должна быть честной? а вот сэм мерзкий лживый кусок предателя. за какую то дрянь брата предать. Ой простите, за дрянь и горделивость. Был бы у меня такой брат, я бы в жизни его не простила. мразота лживая. Дин - добродетель и лицо этого сериала, не зря добро на его стороне.
@TF356: аплодирую Вам стоя, подписываюсь под каждым Вашим словом👏👏👏👏👏👏!!!! Сэм- главный мудак сезона, а не Руби, да и будущих сезонах ничуть не лучше, в 9-ом сезоне он сказал Дину такое, за что я окончательно и безповоротно ВОЗНЕНАВИДЕЛА Сэма, больше, увы, не смогла поменять о нем мнение.
@id386471659: Согласен тоже. Произошедшее тут целиком и полностью на Сэме. Весь этот бизнес с Руби и кровью был не потому, что он так мир хотел спасти, а потому что хотел казаться сильнее, круче и т.д. Прошлая серия ярко это показала, потом избил брата до полусмерти, убил медсестру, а потом Лилит и только из-за что Лилит начала насмехаться над ним. А теперь здравствуй Люцифер. Но лично я в начале не имел такой уж большой проблемы с Сэмом в этом сезоне, это была его темная арка, почему бы и нет. НО я надеялся что после этого ему дадут арку искупления, где он сможет признать свои ошибки, свое отвратительное поведение и исправиться. Но нет, Эрик Крипке решил сделать разворот на 180 градусов, и выставить, что Сэм тут не виноват, что это Дин был весь такой ужасный и плохо относился к Сэму, ну мы и получили в 5 сезоне 5.05 Fallen Idols, который раз и навсегда убил для меня их братскую связь. И каждый раз когда сценаристы пытались всучить эту мифическую братскую связь я думал ''Они там в в адеквате?" Про 9 сезон вы часом не 9.13 The Purge имеете ввиду? О да, это было нечто. Мы тут как раз на подобном англоязычном форуме обсуждали этот кошмар. И судя по всему, то что лилось из рта Сэма было непосредственно намерением сценаристов.
Апокалипсис как клизма миру? Не очень логично на самом деле, в чем смысл? Зачем выпускать Люцифера, без него в мире тоже было счастье. Не 100%-е, но потому многие люди и стремились жить по заповедям, чтобы попасть в рай
«Предначертано» ну такое 🤡 реально возьмите свой мир и засуньте в свой лилейный зад
@13freiheit: Затем, что ангелам скучно просто "сидеть на облачках" и нихрена не делать. А тут Вечное Противостояние (с) можно замутить, как в "Диабло 1-4". ЭкшОн, движуха!
@13freiheit: вот меня что 10 лет назад, что сейчас при пересмотре сильнее всего почему-то задело это подделанное сообщение. Как последняя капля. Помню, при первом просмотре кричала в экран, чтоб Сэм одумался и прослушал сообщение, а когда он наконец решился, такой облом >_____<
под конец сезона годнота пошла, но увы не без бесконечных тупизмов главных героев((.. Я уже хреново помню сезон, но почему ангелы не сообщили пропоследнюю печать дину и сему? Или это из за того, что они понимали, что как не крути, а пророчество збудеться и люцифер восстанет?
Одна пара решила отдохнуть без детей, вызвали няню. Когда девушка приехала, двое детей уже спали. Ей нужно было просто следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного. Девушка позвонила родителям и попросила разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, согласились, но у нее была еще одна просьба: она хотела накрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что она ее нервировала. На секунду в трубке стало тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: -Забирай детей и уходи из дома. Мы звоним в полицию. У нас нет никакой статуи.
Когда родители смогли добраться домой, все трое были мертвы.
Это чтобы без спойлеров) Плачущие ангелы такие же пугающие как и в этой страшилке и все их секреты, лучше вам увидеть самой. Но поверьте, моргать действительно не стоит)
P.S. лично моя любовь к Доктору, началась именно с первой серии про Ангелов😊
Отличное завершение сезона! Руби сука, по другому никак не обозвать ! Но так круто вертеть братьями несколько лет , надо отдать ей должное ! Бегу смотреть следующий сезон!
У меня были некоторые предубеждения на счёт продолжения сериала, т.к. 3 сезон мне не особо зашёл, да и под первыми сезонами писали, что после 5 сезона уже не то, так что я себя как то негативно настроила. Но оказалось, что война между ангелами и демонами довольно таки интригует + здесь были просто обалденные серии про старые добрые страшилки.
@Demausol: согласна, вообще первые сезоны немного скучны тк не очень качественная съёмка и во основе сюжета одно и тоже, а потом после ангелов они так разогнались в сюжете что смотрела в один вдох, потрясающий сюжетный ход.
@zharanur: ну не знаю на счёт съемки, по мне так все идеально, может потому что на Кинопоиске смотрю. Да и первые пару сезонов я просто взахлёб смотрела, ну тут на вкус и цвет. Кому то нравятся цельные сюжетные истории, а кому то отдельно взятые, всего по чуть чуть - идеальное сочетание.
Нравилась Руби, но всегда подозревала, что дело тут нечисто. Особенно после того, как показали, что Сэм пил ее кровь. В прошлой серии начала догадываться, что младшенького готовили к разрушению последней печати. А вот от Ангелов такого не ожидала, обидненько((
Никогда не верила Руби! Гадина, Сэму все говорили не пользоваться своими способностями: брат, ангелы, медиум, Бобби. Отец через Дина. Но нееет мы будет верить твари-демону👌
@AnnaPool: вот интересно, сначала ангелы говорили, что Сэм не должен пить кровь, а в итоге им на самом деле было нужно, чтобы начался апокалипсис. Зачем вообще было тогда его «предупреждать», что это плохо?
@Celesgosa: ну не совсем. Уриил хотел поклоняться Люциферу, встать на его сторону. Захария же с их там вышестоящим руководством хотят просто, чтобы апокалипсис случился, но чтобы победили они, то есть чтобы Люцифера в итоге убили
Как же я обожаю эту серию! Какие красивые кадры! Демонический Сэи мне нравится гораздо больше, чем сочувствующий Сэм с грустными тремя морщинами на лбу )))
Я всю дорогу думала, а на кой черт там демоны вот так направо и налево жертвуют собой? Они ж демоны, негоже им быть такими самоотверженными и подыхать окончательно ради освобождения Люцифера.
Но, как водится… все мы люди. И даже Азазель, Лилит и прочие, вроде бы, древние существа - такие же упоротые в религию, как и обычные люди 😁
Мда, надо сказать, Булгаковский Азазель пологичнее будет
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 4 сезона Обсуждение серии
100Ну правильно, куда бежать, если из своей клетки выходит Люцифер?
Эх, Руби, Руби, а ты была любимым персонажем😞
не нравилась мне на протяжении всего сезона
Эмоции переполняют. Руби шикарно водила за нос. Я долго сомневался на ее счет, но тоже сломался. и блин обидно. Весь 4 сезон шикарный, даже первые серии, которые у меня вызывали негодование.
Люцифер будет вселяться в Сэма? Люцифер же сказал монаху принести дитя.
Дин должен был остановить люцифера, типа убить брата. Это все мои домыслы конечно, но все же.
А вообще, скажу я вам, Бобби настоящий мужик, сколько раз слюни вытирал молодняку:) Сколько раз выручал братанов. Хотя его слова про Джона как-то колко были сказаны. не приятно.
Кас, я так понимаю тоже не будет прежним. Теперь всем троим придется отбиваться и от тех и от других:) вот жарааа будет, ух!
Так и тут, пока орал его имя, сто раз успел бы сказать по делу)))
Руби, как сказал Сэм, лживая сука под конец сезона начала бесить. Ну и ангелы те ещё засранцы
Бедные братья. Последняя печать взломала. Руби оказалась предательницей. Я столько спойлеров наслушалась, но это было неожиданно.
Бегу смотреть 5 сезон 🤭
- Послушай, мне кое-что нужно...
- Все что угодно.
- Переправь меня к Сэму.
- Зачем?
- Хочу с ним поговорить.
- О чем?
- О моем утреннем стуле...😅
Словами «Я ЖЕ ГОВОРИЛ» ЭТОГО НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!!
Я и ликую и злюсь от того, что Руби таки оказалась сволотой.
Как же она раздражала весь сезон, а за ней следом и Сэм, ибо обвели вокруг пальца, как ребёнка. И сколько раз было обидно за Дина, ведь он чувствовал, но брат не слышал. УУУУХХХХ! Наконец-то всё раскрылось.
Ну а с того, что с печатями один с начал, другой закончил — умилилась, конечно.
Семейный бизнес не без косяков, чо!
Кас прекрасен. Хотя мог бы пораньше перестать колебаться и перейти на сторону людей.
Ну, всё это теория, конечно) А так-то Сэм всегда был немного наивен, вспомнить хоть серию с призраком, притворившимся ангелом. Умный, но местами слишком доверчивый. Потому что есть потребность верить в добро, в хорошее, в безопасность. С первой серии об этом говорил.
один первую печать сломал, другой последнюю)
Обожаю, Руби! Да, она злодей, но чёрт побери, шикарнейший злодей! Сколько раз не пересматриваю, она всегда остаётся в моём личном топе антоганистов сверхов.
В первый раз смотрю сериал с чтением комментариев к серии и сильно удивлена, что её так сильно все ненавидят, причём не только как персонажа.
Про 9 сезон вы часом не 9.13 The Purge имеете ввиду? О да, это было нечто. Мы тут как раз на подобном англоязычном форуме обсуждали этот кошмар. И судя по всему, то что лилось из рта Сэма было непосредственно намерением сценаристов.
«Предначертано» ну такое 🤡 реально возьмите свой мир и засуньте в свой лилейный зад
Привет от фанатов Доктора Кто :D
Одна пара решила отдохнуть без детей, вызвали няню. Когда девушка приехала, двое детей уже спали. Ей нужно было просто следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного. Девушка позвонила родителям и попросила разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, согласились, но у нее была еще одна просьба: она хотела накрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что она ее нервировала. На секунду в трубке стало тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал:
-Забирай детей и уходи из дома. Мы звоним в полицию. У нас нет никакой статуи.
Когда родители смогли добраться домой, все трое были мертвы.
Это чтобы без спойлеров) Плачущие ангелы такие же пугающие как и в этой страшилке и все их секреты, лучше вам увидеть самой. Но поверьте, моргать действительно не стоит)
P.S. лично моя любовь к Доктору, началась именно с первой серии про Ангелов😊
Там ещё в одной из предыдущих серий статуя плакала кровавыми слезами
Бегу смотреть следующий сезон!
Итоги:
У меня были некоторые предубеждения на счёт продолжения сериала, т.к. 3 сезон мне не особо зашёл, да и под первыми сезонами писали, что после 5 сезона уже не то, так что я себя как то негативно настроила. Но оказалось, что война между ангелами и демонами довольно таки интригует + здесь были просто обалденные серии про старые добрые страшилки.
9/10
и при виде Захарии постоянно чудится какой-нибудь зажратый чиновник
Захария же с их там вышестоящим руководством хотят просто, чтобы апокалипсис случился, но чтобы победили они, то есть чтобы Люцифера в итоге убили
Демонический Сэи мне нравится гораздо больше, чем сочувствующий Сэм с грустными тремя морщинами на лбу )))
Но, как водится… все мы люди. И даже Азазель, Лилит и прочие, вроде бы, древние существа - такие же упоротые в религию, как и обычные люди 😁
Мда, надо сказать, Булгаковский Азазель пологичнее будет