не стыкуется у них кое-что. если Дин вернулся в 2009 и все помнит, то логично, что в 2014 он тоже должен помнить об этом приключении. так что не должно быть такого удивленного Дина-2014. по крайней мере, в моем понимании времени и перемещениях в нем.
@mirogreen: я тут в 2025, когда это смотрела отправила друзьям этот момент со словами: «это мы в 2020, если б переместились на пару лет в прошлое» :))))) а тут реальный коммент из 20 года
Будь благословен тот, кто однажды предложил: "А давайте ангелу придётся разговаривать по телефону и вообще выживать в этом суровом человеческом мире." Божественная получилась сцена хд И да, Кастиэль, не меняйся.
Зря создатели сериала выбрали название "The End", оно могло бы стать красивым и лаконичным заглавием самого-пресамого последнего эпизода.
Один Дин - хорошо, а два - лучше!
Я вот не понял, если Дина из 5 сезона перенесли на 5 лет вперёд, это были спойлеры 10 сезона или нет? Рассчитывали ли авторы "Сверхъестественного" на столь долгую жизнь своему сериалу?
Мне многие говорили что смотреть все 12+ сезонов "Сверхъестественного" необязательно, достаточно только первые 4. Я не верил. Но после первых трёх эпизодов этого сезона я уж было подумал что после отличных первых трёх сезонов и ещё более великолепного четвёртого сериал действительно скатился. Слава всем богам, наконец-то братья помирились! Очень не хватало их ДОБРОГО взаимодействия, это ведь больше половины успеха сериала. Н сейчас-то всё должно пойти снова хорошо!..
@Kostyurik: нет, это не спойлеры к 10 сезону. Сам тот факт, что Дин из настоящего знает, что произойдет через 5 лет, уже является толчком для изменения будущего и создания альтернативной линии времени, делая старое развитие событий недействительным. И то, что происходит в дальнейших сезонах - продолжение именно измененной линии.
Начало прям как в лучших традициях Зомби апокалипсиса! Захария, полюбас навыдумывал всю эту чушню. И ведь вполне искусно!
Но серия хороша, для развития альтернативного сюжета. скорее уже в духе постапокалиптической фантастики и мистики. Здорово, что сценаристы кормят нас подобными сериями, разбавляя сюжетную канву. Можно разгуляться фантазии. :)
Если в 10 сезоне не будет вспышки Кроатона в качестве отсылки к 5 сезону, всё в пустую. А так, серия средняя, ничего в конечном итоге не поменяла коренным образом. Да, Дин простил Сэма(за что только, большой вопрос) и теперь они будут воевать снова вместе. Но если сценаристы решили не прописывать этот пустой конфликт на пару серий, ничего бы и не изменилось. Впрочем, нам лишний раз показали силы Захарии и что он действительно пытался уговорить Дина сказать "Да" Михаилу. Так что, это не филлер, а вполне себе сюжетная серия, спасибо и за это.
@DenisBelashov: какой гордыни боже, очевидно на тот момент это реально единственный способ был остановить вампиризм Сэма, такую чушь пишешь постоянно, только потому что тебе не нравится один из персонажей, который на самом деле реально хорошо прописан и делает почти всегда всё правильно
Если ты - я, скажи мне то, что знаю только я... XD
О, опять кроатон. Дин из конца 2009 попадает в август 2014. Забавно было бы, если бы он попал в 2020 и Чак ему сказал бы: - Копи туалетную бумагу! Ты понял? Копи, как будто она золотая!
- Очень вовремя, Кас. - Мы назначили встречу. - Никогда не меняйся.
Копи туалетную бумагу! Как, серьёзно как они это предсказали. И я вот одно не могу понять если ангелы так хотят остановить Люцифера, то почему было не остановить Сэма. Зачем им нужно было чтобы Люцифер освободился
Пересматривала сезон и могу сказать, что я не верю Джареду в роли Люцифера. Слишком Сэмовское поведение, изменений в актерской игре почти ноль, хотя персонаж другой.
@id386471659: Я бы сказал, что у Джареда в 10 сезоне некое просветление было и его игра действительно лучше стала. Но начиная с 11 снова все стало хуже и хуже. В 8 и 9 его вообще тяжело было смотреть. Так и хотелось кирпичом врезать. Так конечно сам персонаж невыносимее стал, но имхо Джаред своей игрой сделал еще хуже. Дженсен в свою очередь всегда смягчал чудеса сценаристов, даже когда те откровенно пытались уничтожить его персонаж.
@Nick24: Сэму мне всегда хочется кирпичом врезать😂, тут уж ничего поделать не могу. Я на 1000 % фанатка Дина и на 1000000% Дженсена. Когда Дина обижают у меня руки чешутся прибить чем нибудь тяжёлым обидчика, так уж вышло, что больше всех Дина обижал именно братец, так что у меня уже инстинктивный негатив в сторону Сэма. На Джареда как-то пофиг, вообще им и его ролями не интересуюсь, повторюсь, но мне он видится очень слабым актером.
@id386471659: Начиная с середины 9 сезона (точнее с серии First Born) мне больше не хотелось Сэму кирпичом врезать, мне хотелось кое-что в него всадить. Ну помните, там одна очень красивая зубастая штукенция у Дина появилась :D Обожаю её ;) Согласен, что Джаред слабый актер. Без Дженсена СПН не продержалось бы и до конца 1 сезона, какие уж там 15. И да, Сэм прилично нервов Дину потрепал. Тот факт, что Дин не может избавиться от своих self-worth issues и не может оправиться от большинства душевных ран во многом вина именно Сэма и его отношения к брату. Хотя не могу не признать, что в конце 14 сезона и в 15 один другой "близкий" Дину персонаж по своей сволочности к Дину чуть ли не превзошел Сэма. Ох, тяжко без спойлеров
@id386471659: Я недавно делал небольшой пост с анализом взаимоотношений Сэма и Дина с объяснением, почему именно Сэм был виновен за большинство душевных ран Дина. https://forums.primetimer.com/topic/54626-%E2%80%9Cbitch%E2%80%9D-vs-%E2%80%9Cjerk%E2%80%9D-where-we-discuss-who-the-writers-screwed-this-weekseasonever/?do=findComment&comment=7511832 Он на английском, но если кому-то вдруг будет интересно, то с переводчиком наверное можно осилить.
Дин2014: У меня тут итак много больных людей, не хватало им ещё нашей «Ловушки для родителей». Так что я оставлю тебя взаперти. Дин2009: Хорошо, но наручники ни к чему. Ты что, сам себе не доверяешь? Дин2014: Нет. Абсолютно. Дин2009: Сволота!
«Расстаться навсегда» от Дина звучит как бред. Даже не зная о том, сколько ещё сезонов осталось. Они всегда были и будут сильнее вместе 🙄 Хорошо, что в итоге они сошлись снова, но последние серии, а точнее первые, начало ведь сезона, прямо-таки бесят.
@id386471659: Дженсен даже из слабых сценариев всегда выжимает по полной, но когда ему уже дают крутой материал для работы, как в этой серии, эти серии сразу становятся жемчужинами и их можно кругами пересматривать и пересматривать! Дженсену, Бену (сценарист) и Стиву (режиссер) награды надо вручить за эту серию! :)
Кас: -Девочки помойтесь перед оргией😂😂 вот это ржач Аааа, ржууу😂😂 вот эта самая крутая серия. Интересно, а в 2014 году они сделают что-то подобное только "назад в прошлое"..было б интересно посмотреть 😇
Очень сильная и показательная серия. Дин и Сэм дополняют друг друга, делают мягче, не дают провалиться во тьму. Нужно только быть рядом, слушать и не отталкивать. Рада, что Дин это понял. 🤍
Надеюсь они не потратили весь бюджет сезона на эту серию, и дальше не будет унылое всасывания из пальца...))) Не буду повторять - комментаторы выше уже всё написали. Юмор, сопли - всё это есть. Шикарно.
Ты знаешь, почему Бог низверг меня? Я любил его. Больше всего на свете. И тогда Бог создал вас. Маленьких, лысых обезьян. Затем он приказал нам преклониться перед вами и любить вас больше, чем Его. И я сказал: «Отец, я не могу». Я сказал: «Эти люди порочны, кровожадны!» И за это Бог велел Михаилу бросить меня в Ад. Теперь скажи мне, действительно ли наказание соответствует преступлению? Особенно, когда я был прав? Посмотри, что шесть миллиардов из вас сделали с планетой. И как многие из вас винят меня за это?
"это не смешно, дин, голос мне поведал, что заканчиваются мои минуты" и хиппующий экс-ангел самое прелестное в этом безумном эпизоде двух динов и ультра злодея сэма. начинаю понимать почему кассиэля так любят, раньше из-за спойлерщиков у меня было к нему предвзятое отношение, но он дууушшка!
Уверена, что это было не будущее, а иллюзия Захарии, потому что Дин из 2014 обращался сам к себе по имени. А настоящий Дин из 2009 так не делал, что как будто бы логично, вряд ли сам к себе будешь по имени обращаться. Он говорил «мы»
Вот пока братья вместе, это не ощущается на контрасте, но вот как только Дин остается один, без Сэма, боже ты мой, каким же он становится утомительным, этот Дин. А тут еще их сразу двое! Дин из будущего - это какая-то гипертрофированная версия нынешнего, он стал еще упрямее, вечно со всеми спорит ради спора, вечно-то он всё знает лучше всех, вечно-то он ходит с таким лицом, будто все вокруг косячат, кроме него. И это его фирменное выражение лица в последнее время: трагичное, но полное такого превосходства!!! В оригинале смотрю, Дженсен пытается сделать голос глубже у будущей версии себя, типа, жестче стал, но нифига не получатся, очень очевидно, что только пыжится таким выглядеть человек, на самом деле разваливается. Хотя, может, так и было задумано, тогда Дженсен - молодец, хорошо передал.
Короче, эту серию смотреть было безумно утомительно. Постоянные споры ради споров и драки ради драки, «нет» просто потому, что «нет и всё» от Дина очень надоели. Вечно ему надо кому-то противоборствовать. Не знаю, в ком дело, в самом Дженсене или в персонаже Дина, но результат мне кажется пустым. В нем нет энергии. Да, симпатичный, но абсолютно неинтересный, во всяком случае, сейчас.
И да, я всегда была и остаюсь в команде Сэма. Не оправдывая при этом многих его поступков, но… он всё же интересный. Непредсказуемый. А Дин мне напоминает сторожевого пса, который предсказуемо начинает лаять на любой признак движения, даже если за воротами никто не собирается нападать и грабить. Оно как бы и понятно, батя с детства без конца твердил «сначала стреляй, потом спрашивай». Так что обвинять его в этом сложно, но от этого он не менее утомителен
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
94если Дин вернулся в 2009 и все помнит, то логично, что в 2014 он тоже должен помнить об этом приключении.
так что не должно быть такого удивленного Дина-2014.
по крайней мере, в моем понимании времени и перемещениях в нем.
Либо он помирился с Сэмом и поэтому будущее уже изменилось
а тут реальный коммент из 20 года
И да, Кастиэль, не меняйся.
Один Дин - хорошо, а два - лучше!
Я вот не понял, если Дина из 5 сезона перенесли на 5 лет вперёд, это были спойлеры 10 сезона или нет? Рассчитывали ли авторы "Сверхъестественного" на столь долгую жизнь своему сериалу?
Мне многие говорили что смотреть все 12+ сезонов "Сверхъестественного" необязательно, достаточно только первые 4. Я не верил. Но после первых трёх эпизодов этого сезона я уж было подумал что после отличных первых трёх сезонов и ещё более великолепного четвёртого сериал действительно скатился.
Слава всем богам, наконец-то братья помирились! Очень не хватало их ДОБРОГО взаимодействия, это ведь больше половины успеха сериала. Н сейчас-то всё должно пойти снова хорошо!..
Захария, полюбас навыдумывал всю эту чушню. И ведь вполне искусно!
Но серия хороша, для развития альтернативного сюжета. скорее уже в духе постапокалиптической фантастики и мистики.
Здорово, что сценаристы кормят нас подобными сериями, разбавляя сюжетную канву. Можно разгуляться фантазии. :)
Дин: Кас, мне нужно 4 часа поспать. Позвони утром
Кас *стоит возле дороги*: Хорошо...Я тут подожду *дальше стоит*
проорала с этого момента
А так, серия средняя, ничего в конечном итоге не поменяла коренным образом. Да, Дин простил Сэма(за что только, большой вопрос) и теперь они будут воевать снова вместе. Но если сценаристы решили не прописывать этот пустой конфликт на пару серий, ничего бы и не изменилось. Впрочем, нам лишний раз показали силы Захарии и что он действительно пытался уговорить Дина сказать "Да" Михаилу.
Так что, это не филлер, а вполне себе сюжетная серия, спасибо и за это.
Обожаю Каса.
Если ты - я, скажи мне то, что знаю только я... XD
О, опять кроатон.
Дин из конца 2009 попадает в август 2014.
Забавно было бы, если бы он попал в 2020 и Чак ему сказал бы:
- Копи туалетную бумагу! Ты понял? Копи, как будто она золотая!
- Очень вовремя, Кас.
- Мы назначили встречу.
- Никогда не меняйся.
Как, серьёзно как они это предсказали.
И я вот одно не могу понять если ангелы так хотят остановить Люцифера, то почему было не остановить Сэма.
Зачем им нужно было чтобы Люцифер освободился
А так, они просто хотят апокалипсис по своим правилам
В 8 и 9 его вообще тяжело было смотреть. Так и хотелось кирпичом врезать. Так конечно сам персонаж невыносимее стал, но имхо Джаред своей игрой сделал еще хуже.
Дженсен в свою очередь всегда смягчал чудеса сценаристов, даже когда те откровенно пытались уничтожить его персонаж.
Согласен, что Джаред слабый актер. Без Дженсена СПН не продержалось бы и до конца 1 сезона, какие уж там 15.
И да, Сэм прилично нервов Дину потрепал. Тот факт, что Дин не может избавиться от своих self-worth issues и не может оправиться от большинства душевных ран во многом вина именно Сэма и его отношения к брату.
Хотя не могу не признать, что в конце 14 сезона и в 15 один другой "близкий" Дину персонаж по своей сволочности к Дину чуть ли не превзошел Сэма. Ох, тяжко без спойлеров
https://forums.primetimer.com/topic/54626-%E2%80%9Cbitch%E2%80%9D-vs-%E2%80%9Cjerk%E2%80%9D-where-we-discuss-who-the-writers-screwed-this-weekseasonever/?do=findComment&comment=7511832
Он на английском, но если кому-то вдруг будет интересно, то с переводчиком наверное можно осилить.
Дин2009: Хорошо, но наручники ни к чему. Ты что, сам себе не доверяешь?
Дин2014: Нет. Абсолютно.
Дин2009: Сволота!
😁
PS: два выпивающих Дина вместе как отдельный вид искусства.
Это реально смешно из уст Каса)))))
Разлука братьев разбивает мне сердце.
Хорошо, что в итоге они сошлись снова, но последние серии, а точнее первые, начало ведь сезона, прямо-таки бесят.
Это поди и нам совет в 2020-ый
После этих слов Каса, глаза стали по пять копеек🤣
- Практически всегда)))
- Что с тобой случилось?
- Жизнь.
We kinda liked it...)
Аааа, ржууу😂😂 вот эта самая крутая серия. Интересно, а в 2014 году они сделают что-то подобное только "назад в прошлое"..было б интересно посмотреть 😇
Вспомнила ГТА, где перса тоже можно посреди улицы на ночь оставить😆
- Идите омойтесь перед оргией.
Лицо Дина: 😳
- Ты под кайфом?
- АА, обычно-да.
Не буду повторять - комментаторы выше уже всё написали. Юмор, сопли - всё это есть. Шикарно.
А ведь Люцик был прав
Короче, эту серию смотреть было безумно утомительно. Постоянные споры ради споров и драки ради драки, «нет» просто потому, что «нет и всё» от Дина очень надоели. Вечно ему надо кому-то противоборствовать. Не знаю, в ком дело, в самом Дженсене или в персонаже Дина, но результат мне кажется пустым. В нем нет энергии. Да, симпатичный, но абсолютно неинтересный, во всяком случае, сейчас.
И да, я всегда была и остаюсь в команде Сэма. Не оправдывая при этом многих его поступков, но… он всё же интересный. Непредсказуемый. А Дин мне напоминает сторожевого пса, который предсказуемо начинает лаять на любой признак движения, даже если за воротами никто не собирается нападать и грабить. Оно как бы и понятно, батя с детства без конца твердил «сначала стреляй, потом спрашивай». Так что обвинять его в этом сложно, но от этого он не менее утомителен