Пэрис Хилтон согласилась сыграть в эпизоде, в котором буквально есть слова "давай отчекрыжим голову Пэрис Хилтон"! А потом ещё и прочитала речь о том как нынешние люди поклоняются знаменитостям и читают таблоиды и жёлтую прессу.
Ирония на высшем уровне! Кажется я только что стал лучше относиться к посредственной певице и светской диве
@Mezhsv: только один убил демона, думая, что спасает мир; а второй согласился мучить души, спасая от мук себя 🤔 Сэм искренне считал, что прав, хоть и сомневается в средстве, но Дин точно знал, что поступает не правильно.
Тут можно до бесконечности спорить. Один открыл печать когда никто знать не знал ни про какие печати и думал что ему торчать в аду всю жизнь. Другой открыл печати когда уже все знали про печати и что демоны открывают двери Люциферу из-за того что доверился одному из демонов, который склонял его к наркозависимости, думая что тот против Люцифера и его тусы и помогает ему.
@amorue666: про адаптацию образов в сценарии не слышали? Разве тут где-то была претензия на мифологическую достоверность? Да и достичь ее было бы крайне не просто, так как описание одного и того же существа может кардинально отличаться в зависимости от региона.
@KateSand: про регионы сомнительный аргумент, в Северной Америке нет аборигенных мифов о лешем. Так что у них варианты "назвиздеть с три короба" или "выбрать что-то из существующего". И в первом случае, который они и выбрали, марать имя уже имеющегося в мифологии персонажа своими сомнительными фантазиями совсем необязательно, можно своего придумать. Назвали бы его не "леший", а... "пеший", например! Персонаж из главянской мифологии, группа народов такая - главяне, не слышали что ли? У них ещё страна Лольша есть, откуда родом предки Жареда Падалецкого, который Сэма играет. Вот сделали бы так, и спроса никакого не было бы. А так, как они сделали, леший совершенно неузнаваем. По сути просто имя свистнули и всё, а назвать его можно было хоть горшком. Ну и правильно, логика очень простая: "тупые америкашки всё равно не знают нихера об окружающем мире - схавают и не подавятся". Огорчает только, что некоторые зрители из других стран пользуются их примером как позитивным, оправдывая невежество и халтуру. Ну и не раскрыта тема кардинальных отличий, не поделитесь? А то я как-то теряюсь в догадках, чем же так радикально различаются разные варианты лешего... один лазерами из глаз стреляет, другой срёт атомными бомбами или у них просто член в разную сторону изогнут? Что в вашем понимании является "кардинальным"?
Ну наконец-то Дин не повел себя как мудак в отношении Сэма! Наконец-то признал, что сам виноват не меньше с первой печатью, что кто ж знал, что смерть Лилит - последняя печать, и что пора бы ему относиться к Сэму, как к равному. А Сэм прекрасен, как всегда.
@hirondelle_: ну насчёт последнего я бы поспорил Эта серия первая за долгое время, когда Сэм не раздражает Да и поводов у Дина так относиться к брату полно (ничуть не оправдываю, но всё же), потому как весь прошлый сезон Сэм был тем ещё мудаком
Неуж-то закончится помыкание Дина Сэмом, как-то уже начинал уставать от этого холодно-агрессивного наставнического поведения, слава богу, что они расставили точки на i наконец. Ну и Пэрис Хилтон, конечно, да)
Интересный концепт, реализация - полнейший проходняк. Очередной псевдоплен, божок не смог нормально завязать узелок, рассказал слезливую историю, и братья просто вырвались и зарубили его, господи, какой кринж. В этом и главная проблема многосерийников, в 20+ эпизодах качество не удержишь.
@fb1031280: Ага, и чем дальше, тем больше такие серии на вес золота. В первых сезонах в основном такие и были, а чем дальше, тем больше этой бесконечной драмы 🤪
Интересно, если бы они убили Лилит раньше до того как она была последней печатью, что случилось бы. Автоматически бы начался апокалипсис с ее смертью, или наоборот пришлось бы подождать пока другие печати не сломаются?
@angelZ: так для этого и была Руби, чтобы направить к ней и подготовить Сэма именно в нужный момент. До этого типа: «ты ещё слаб, надо набраться сил», а потом уже и как бы пора))
Думаю, печати должны быть сломаны до ее смерти. Первая и последняя печать должны быть конкретно этими и именно первой и последней. А в середине печати могут быть любые и в любой последовательности. Либо потом кто-то другой должен был бы заново новые 66 печатей взламывать и обязательно умереть в конце. Мне так кажется
Нет, Перис Хилтон в этой вселенной живет как жила. Они убили лешего в ее обличии. Он ведь просто принял ее обличие, как до этого в обличии Ганди душил Сэма.
На самом деле, я не понимаю почему всех собак Дин спускает на Сэма? Почему вина лежит только на Сэме? Почему все забыли, что первую печать снял Дин? Ок, адские муки были нестерпимые, он не выдержал и винить его за это нельзя, НО его никто не просил заключать сделку с демоном.... В общем, как-то слишком строго Дин и Бобби относятся к Сэму, имхо
@miss_katya_white: так, я досмотрела до конца😂 собственно рада, что Дин признал и свою вину, но это не отменяет того, что все начало 5 сезона я на него злилась
@miss_katya_white: Да потому что Дин любит спускать собак на Сэма) На самом деле, как-то поддеть младшего он всегда любил, даже когда они «в хороших» отношениях, а тут уж такая возможность - воспользоваться колоссальным чувством вины Сэма, как он мог удержаться.
Ну, хотя бы к концу серии пришел в себя и сказал как есть: никто не знал, что убивать Лилит - это плохо. Наконец-то это прозвучало вслух!
@HayleyGray: никуда они не ушли, там славянского только название уродца. Да и была уже в сериале славянская мифология - правда такая же перевранная, но к этому уже все привыкли. Я про вампиров, если что.
Многие тут пишут, что Дин винит Сэма в Апокалипсисе, хотя сам открыл первую печать. Но я на более чем 100% уверена, если бы Сэм так поступил не выбирая при этом Руби, вместо брата, Дин бы не больше одного эпизода был зол на него.
Ну да, решили идти разной дорогой, но с одним желанием - не допустить Апокалипсис. Бывают разные мнения, да. Ну облажался Сэм, он же не знал, что Лилит сама печать. Но вот доверять демону... А они, как известно, лгут.
Дин изначально негативно к Руби отнесся, потом скептически, но все равно не доверял. А Сэму навешали лапши, он и повелся. По канону Сэмми явно умнее Дина. Но чет-то как-то не заметно было... Дин даже ангелам не верит беспрекословно!
Руби, конечно, та еще манипуляторша. Особенно в последней серии, где подменила голосовое, когда Сэм откровенно начал сомневаться. Да и Дин правда его подавлял. Поэтому, несмотря на все, Дин все-таки принял брата, при этом осознав и свои ошибки.
Думаю, что в итоге этот опыт сделает их связь крепче!
@Feelatic_com: вообще-то Дин буквально спровоцировал Сэма поступить так, как тот поступил. Вынудил, фактически, силой оружия. И специально изобразил худшие стороны отца, чтоб Сэм точно не ошибся, как надо поступить. Об этом даже потом упоминалось и Дин мучался виной из-за того, что сказал, понял, что сильно перегнул палку. А потом случилось сценарное волшебство и теперь оказывается Сэм мудак, а Дин - воплощение праведности, хотя вообще-то весь прошлый сезон они оба творили дичь, каждый по-своему.
Серия, в которой для меня окончательно умерла их так называемая братская связь. Сэм с его вечным стремлением переложить ответственность за свои действия на других становиться просто невыносим. Вместо того чтобы дать Сэму достойную арку искупления, Крипке и Ко. дали ему АНТИискупление обливая грязью всех остальных (в первую очередь Дина), чтобы Сэм казался чистеньким. Эти манипуляции просто отвратительны.
Сэм, как всегда, токсичный манипулятор! Пересматривая сериал, всё же убеждаюсь, что с так называемой семьёй Дину НЕ ПОВЕЗЛО! Решила пересмотреть сериал, думала может упустила что-то, т.к. фанаты восхищаются "невероятной любовью" братьев, а я лично этого не увидела...оказалось ни черта не упустила, а только ещё больше бесит Сэм, чем при первом просмотре, пытается казаться белым и пушистым, вот только гниль его видна невооружённым глазом, вечно свои косяки и проблемы на Дина спихивает, а сам при этом типа вообще мимо проходил, отвратительный персонаж!
@id386471659: Вы не одни, кто этого не увидели, не переживайте, нас много! Я видел любовь Дина к Сэму все время. Это даже сомнений нет. Со стороны Сэма к Дину? Хм, я пытался. И каждый раз, когда у меня появлялась надежда, что Сэм вот-вот начнет ценить Дина и и все что он для него сделал, сценаристы тут же все рушили и скатывали в еще большую дыру. Мне иногда кажется, что у шоураннеров СПН были какие-то извращенные представления о семье. И поэтому комментарии Сингера на тему "СПН всегда был о семье", "Братская связь это основа сериала" и что-то в этом вроде кроме раздражения ничего не вызывали.
По поводу мнения фанатов, мне тут кое-что помогли понять. Есть большая категория, для которых братская связь это все. И в частности Дина они видят только как часть этой самой связи и они смотрят на все только с этой перспективы. Поэтому они любят 5.22, вторую половину S8 и тд. Я не осуждаю ни в коем случае, у всех свои предпочтения. Равно же как многие фанаты Дестиэля видят Дина только как часть их пейринга. Я вот, например, фанат Дина как отдельного персонажа и вижу его как самостоятельную личность и все происходящие анализирую именно в этом ключе.
Также проблема еще в том, те персонажи, которых Дин считал семьей, не понимали его или не хотели понимать. Они были поглощены самими собой и своими проблемами. Поэтому все что оставалось Дину это забыть про себя, свои чувства/проблемы, т.к. почти никому они были не интересны.
@Nick24: О, какие плохие все вокруг, живут своей жизнью вместо того, чтобы подстраиваться под чувства Дина. Он просто из них самый созависимый. "Сэм начнет ценить то, что сделал для него Дин"... А Сэм его просил? Оживлять его, в ад идти за ним? По своей воле все. А Сэм из чувства вины пошел и устроил заваруху. Знаете, если человек что-то делает для другого искренне, у него нет вот этого "ах, ты неблагодарный, я ж на тебя жизнь положил". А Дин прет напролом. И требует благодарности по гроб жизни. Это не сильно здоровая любовь тоже
@Annie10792: не вижу, где Дин "требует благодарности по гроб жизни", если честно. Для него первоочередная задача – семья (сохранить/спасти), а Сэм всегда заботится лишь о себе
@Michae_Kae: Но ему обязательно надо "чтоб мы все были вместе и никогда не расставались!" У остальных членов семьи нет такой черты, если смотрите не в первый раз, то знаете, что абсолютно всем в этой семье нужно пространство. Всем, кроме Дина. И это личные какие-то недополученные семейные эмоции, которые и толкают его на безумные поступки вроде заключения сделки с демоном. Это уже не просто любовь, это уже что-то нездоровое. И с чем в итоге остаётся Сэм? Да, живой, но какая у него жизнь? Полное одиночество и огромное чувство вины за то, что брат в аду. По-моему, уж лучше быть мертвым, тем более, что этого все равно никому не избежать. Сэм-то, кстати, пытался поменяться с ним местами, если б демоны отозвались. Я бы не назвала это "заботой только о себе". Но всё это - большая нездоровая заваруха, которую начал Дин. Вот вечно все носятся с якобы "героическими поступками", но как по мне, это просто неспособность отпустить и глупое решение, а вовсе не геройство.
Сэм, конечно, изящно отреагировал на поведение Дина. Я б на месте младшенького сказала "ты задолбал своей пассивной агрессией, раз сам позвал, не веди себя как мудак". вообще у Дина есть эта черта, пассивно-агрессивно повыносить мозг он любит
- Откуда эти семена? - Из Восточной Европы. Из балканского леса... [и далее по тексту] ????? Это какая-то новая география по-американски? Балканы - это Восточная Европа? Ачешуеть...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
82-Хах) Тебя победила Перис Хилтон)))
Эх...братья снова вместе) ура!
Ирония на высшем уровне! Кажется я только что стал лучше относиться к посредственной певице и светской диве
когда смотрела 2 сезон пару лет назад ещё не знала ничего о девочках гилмор, а теперь вот посмотрела и их
Сэм искренне считал, что прав, хоть и сомневается в средстве, но Дин точно знал, что поступает не правильно.
А так, как они сделали, леший совершенно неузнаваем. По сути просто имя свистнули и всё, а назвать его можно было хоть горшком. Ну и правильно, логика очень простая: "тупые америкашки всё равно не знают нихера об окружающем мире - схавают и не подавятся". Огорчает только, что некоторые зрители из других стран пользуются их примером как позитивным, оправдывая невежество и халтуру.
Ну и не раскрыта тема кардинальных отличий, не поделитесь? А то я как-то теряюсь в догадках, чем же так радикально различаются разные варианты лешего... один лазерами из глаз стреляет, другой срёт атомными бомбами или у них просто член в разную сторону изогнут? Что в вашем понимании является "кардинальным"?
Эта серия первая за долгое время, когда Сэм не раздражает
Да и поводов у Дина так относиться к брату полно (ничуть не оправдываю, но всё же), потому как весь прошлый сезон Сэм был тем ещё мудаком
- Не ты правишь этой лодкой."
Вот тут Дин просто вылитый Джон-мои-приказы-не-обсуждаются.
Очередной псевдоплен, божок не смог нормально завязать узелок, рассказал слезливую историю, и братья просто вырвались и зарубили его, господи, какой кринж.
В этом и главная проблема многосерийников, в 20+ эпизодах качество не удержишь.
Ахаха. Посмеялись над Перис Хилтон. Мне понравилась серия. Почаще бы таких серий со знаменитостями.
Думаю, печати должны быть сломаны до ее смерти. Первая и последняя печать должны быть конкретно этими и именно первой и последней. А в середине печати могут быть любые и в любой последовательности.
Либо потом кто-то другой должен был бы заново новые 66 печатей взламывать и обязательно умереть в конце. Мне так кажется
В этой - "Мы ищем уже 3 недели, я устал" :D
откройте окно, а то душно.
Ну, хотя бы к концу серии пришел в себя и сказал как есть: никто не знал, что убивать Лилит - это плохо. Наконец-то это прозвучало вслух!
Но я на более чем 100% уверена, если бы Сэм так поступил не выбирая при этом Руби, вместо брата, Дин бы не больше одного эпизода был зол на него.
Ну да, решили идти разной дорогой, но с одним желанием - не допустить Апокалипсис. Бывают разные мнения, да. Ну облажался Сэм, он же не знал, что Лилит сама печать. Но вот доверять демону... А они, как известно, лгут.
Дин изначально негативно к Руби отнесся, потом скептически, но все равно не доверял. А Сэму навешали лапши, он и повелся. По канону Сэмми явно умнее Дина. Но чет-то как-то не заметно было...
Дин даже ангелам не верит беспрекословно!
Руби, конечно, та еще манипуляторша. Особенно в последней серии, где подменила голосовое, когда Сэм откровенно начал сомневаться. Да и Дин правда его подавлял.
Поэтому, несмотря на все, Дин все-таки принял брата, при этом осознав и свои ошибки.
Думаю, что в итоге этот опыт сделает их связь крепче!
А потом случилось сценарное волшебство и теперь оказывается Сэм мудак, а Дин - воплощение праведности, хотя вообще-то весь прошлый сезон они оба творили дичь, каждый по-своему.
Я видел любовь Дина к Сэму все время. Это даже сомнений нет.
Со стороны Сэма к Дину? Хм, я пытался. И каждый раз, когда у меня появлялась надежда, что Сэм вот-вот начнет ценить Дина и и все что он для него сделал, сценаристы тут же все рушили и скатывали в еще большую дыру. Мне иногда кажется, что у шоураннеров СПН были какие-то извращенные представления о семье. И поэтому комментарии Сингера на тему "СПН всегда был о семье", "Братская связь это основа сериала" и что-то в этом вроде кроме раздражения ничего не вызывали.
По поводу мнения фанатов, мне тут кое-что помогли понять. Есть большая категория, для которых братская связь это все. И в частности Дина они видят только как часть этой самой связи и они смотрят на все только с этой перспективы. Поэтому они любят 5.22, вторую половину S8 и тд. Я не осуждаю ни в коем случае, у всех свои предпочтения.
Равно же как многие фанаты Дестиэля видят Дина только как часть их пейринга.
Я вот, например, фанат Дина как отдельного персонажа и вижу его как самостоятельную личность и все происходящие анализирую именно в этом ключе.
Также проблема еще в том, те персонажи, которых Дин считал семьей, не понимали его или не хотели понимать. Они были поглощены самими собой и своими проблемами. Поэтому все что оставалось Дину это забыть про себя, свои чувства/проблемы, т.к. почти никому они были не интересны.
Лучшее просто
- Из Восточной Европы. Из балканского леса... [и далее по тексту]
?????
Это какая-то новая география по-американски? Балканы - это Восточная Европа? Ачешуеть...
- Не слова.
- Парень, тебя отколотила Пэрис Хилтон.
Классная серия-отсылка.
Рада, что ребята пришли к мировому соглашению.
Интересные у неё роди, конечно, то голову отсекут, то колом заколят😅
"Я даже не видел Дом восковых фигур" Оруу🤣
ждём тогда водолея, бабу ягу, домового и змея горыныча в придачу