s05e03 — Free to Be You and Me

Сверхъестественное — s05e03 — Free to Be You and Me

Моя оценка

4.72
MyShows
3.4K
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2009 05:00
Всего просмотров: 221 69967.67%

Обсуждение 3 серии 5 сезона
Обсуждение серии

68
Рынха
Рынха
05 дек. 2014, 20:14 #
Кас очаровательный просто.
Lesk
Lesk
16 мар. 2015, 03:06 #
Пересматривая сериал, ждала начало стёба Каса)) вот оно!
Grotess
Grotess
23 мар. 2015, 14:12 #
хорошая, насыщенная основным сюжетом, серия
id_mr_di
id_mr_di
10 апр. 2015, 11:06 #
Показать комментарий
Mayer_E
Mayer_E
22 мар. 2025, 02:55 #
@id_mr_di: кажется кто-то перепутал лайк с антилайком
catchmeimfalling
catchmeimfalling
25 июня 2025, 05:21 #
@Mayer_E: тоже не поняла, откуда дизлайки то
Анаэль
Анаэль
23 апр. 2015, 16:18 #
Насыщенная серия. Одна из лучших.
skagerrak
skagerrak
16 мая 2015, 01:27 #
Дин негодяй, заспойлил финал фильма "Тельма и Луиза", а я его еще собирался посмотреть.
Anastasya0511
Anastasya0511
02 июля 2015, 19:58 #
Блиин, Дин должен убить Сэма выходит... Ну вот, так и знала.
Когда Кас призивал Рафаэля, вы тоже услышали "Nokia s" XD
valeron_b
valeron_b
17 янв. 2016, 06:41 #
@vk367653: Ну там же было сказано о прямой телефонной связи =)
Bropossum
Bropossum
24 авг. 2015, 18:57 #
- нет, кое-кого другого
- кого
- архангела, убившего меня
- не понял…
- имя ему Рафаэль
- тебя прикончила ангельская черепашка-ниндзя?
Гамулятор
Гамулятор
27 сент. 2023, 23:22 #
@Bropossum: ниндзя-черепангел смешнее звучит
AnastaFire
AnastaFire
19 апр. 2017, 17:14 #
Кас-ФСБшник - это нечто :D
Одна из лучших серий! Кас такой смешной 😂
MasterGeo
MasterGeo
11 дек. 2018, 04:27 #
Там столько фразочек можно было выцепить. :)
Одного не пойму чего Кас так тупит. он же за Землей наблюдал давно. И в человеческом теле, есть же мысли и воспоминания. Что за профанация.
И почему Кас стихами заговорил? смена перевода?
shei350
shei350
PRO
01 февр. 2019, 19:17 #
Как же мне нравится, как сериал иронизирует над своими зрителями:
- Cass, we've talked about it. Personal space.
- yeah... sorry...
Julia993759
Julia993759
04 мар. 2019, 17:23 #
Никто не умрет девственником!
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
08 апр. 2019, 09:33 #
-Хочешь сказать, что ты никогда не засевал облака? ©️
EasyMan
EasyMan
18 февр. 2020, 02:57 #
@Julia993759: Девственницы будут жить, так сказать
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
08 апр. 2019, 09:59 #
Все таки прекрасно создатели сериала интерпретировали Библию: два брата - Сэм и Дин/Люцифер и Михаил. Вечное противостояние добра и зла. И вечное недопонимание того, что же на самом деле добро, а что является злом.
ilpassetto
ilpassetto
PRO
27 сент. 2019, 04:59 #
Какой же неописуемый восторг испытываешь, когда смотришь общие сценки с Дином и Кастиэлем. Безмерно очаровательные отношения. ♥
dasgluck
dasgluck
14 окт. 2019, 23:48 #
То, как тупит Кас на земле это нечто, чисто из-за их взаимоотношений с Дином можно 10/10 ставить
bustrsss
bustrsss
02 нояб. 2019, 02:57 #
За Дином и Касом так интересно наблюдать XD

- и зачем мы здесь?
- помощник шерифа видел архангела.
- и сохранил зрение? какой у нас план?
- мы скажем офицеру, что он узрел ангела господня и тогда офицер скажет нам где ангел.
- ты серьезно? явишься туда и скажешь правду?
- а почему нет
- потому что мы люди, а когда людям что-то очень очень нужно мы лжем.
- зачем
- потому что так становятся президентом.
Cheryl
Cheryl
24 янв. 2020, 10:12 #
Просто лучшее)
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
11 мая 2020, 05:07 #
Я догадывался в принципе о предназначении Сэма быть сосудом для Люцифера, правда думал что это случается именно когда Люцифер восстал. Но нет, придётся подождать.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
11 мая 2020, 05:08 #
Также, само понятия секса у ангелов по идее не должно быть ведь у них нет физического тела, ну а Джимми, в котором Кастиэль, совсем не девственник.
Julia_M_Z
Julia_M_Z
26 июня 2020, 23:57 #
- Кас, мы говорили об этом. Личное пространство.
- Извини.

- Его зовут Рафаил.
- Тебя убил мутант ниндзя из ангелов?

Шедевральная серия, тоже теперь моя любимая.
Julia_M_Z
Julia_M_Z
26 июня 2020, 23:58 #
И испуганное лицо Каса было великолепно XD
Lisaalissaaa
Lisaalissaaa
21 июля 2020, 22:33 #
Это так эротично Сэм сосуд Люцифера, Дин сосуд Михаила, и те и те братья.
Кас же просто зайка💕, не знаю почему но я не могу перестать шипперить его с Дином
id258605668
id258605668
09 авг. 2020, 21:22 #
Классная серия с Касом))
Но то, что Дин и Сэм разочлись, грустно
Heisen_berg
Heisen_berg
02 окт. 2020, 03:21 #
- Отправляемся.
- Эй, эй!!!
- Что?
- Когда ты перенёс меня в прошлый раз, я неделю в туалет не ходил! Мы поедем!
Шеви
Шеви
16 окт. 2020, 10:33 #
боже какая бесячая подружка Сэма в баре. лезет и лезет со своими расспросами, напрашивается на свиданки.
Ottawa31
Ottawa31
18 нояб. 2020, 16:59 #
Эти моменты с Сэмом и Джесс такие трогательные, они просто убили
chozy
chozy
28 нояб. 2020, 19:41 #
Охотники эти выбесили, когда Сэма пытались дозой напоить. Совсем ку-ку штолле? Сэм умничка, выкрутился. А его лицо, когда про сосуд узнал — боль 😢

Девка из бара странная, фразу Дина про личное пространство ей бы адресовать 🤦🏻‍♀️

Забавно, как Винчестеры оба от себя убегают: Дин закрыл глаза на проблему и считает, что без Сэма счастлив; Сэм закрыл глаза на проблему конца света и делает вид, что его хата с краю.
Bob2013
Bob2013
22 дек. 2020, 20:07 #
1.Какого демона Дин портит ангела?
2.Не нравится мне, как разворачивается сюжет с Сэмом. За что ему такое испытание? Зато Дин счастлив и весел. Раздражающее противопоставление. На эмоции стали разводить, гады.
AnnaLinde
AnnaLinde
16 янв. 2021, 04:19 #
о, актер из бесстыжих, сразу узнала
VentSauvage
VentSauvage
PRO
30 янв. 2021, 17:36 #
Ну вот опять, хваленые и невероятно крутые архангелы спокойно попадаются в ловушку, из которой не могут выйти. Походу круче Винчестеров нет в этой вселенной. Да и Люся фигней страдает, там все демоны ссутся по нему, мог бы уже такую резню устроить...
g1669637
g1669637
27 авг. 2025, 10:42 #
@EyeOfTheRaven: скорее всего раньше никто не осмеливался на них быковать, поэтому они и не ожидают никаких ловушек
Stoni
Stoni
PRO
06 мар. 2021, 02:47 #
Как я ржала с испуганного выражения лица Каса :D
nastyatsvetkova
nastyatsvetkova
12 мая 2021, 01:16 #
Офигенно!!
13freiheit
13freiheit
05 дек. 2021, 00:33 #
Линдси раздражающая 🙄 ее бестактность это жесть.
Да и охотники эти, «друзья» Сэма, жутко бесят. Угрожать невинному человеку? Чтобы Сэм что-то там сказал им? Это даже не правда, что он начал апокалипсис. Разве что по факту, а на самом деле буквально по ошибке, даже не своей ошибке. И Дин, и ангелы, и Бобби, и вообще все были нацелены на убийство Лилит.
Нелогичные поступки от серии к серии у многих.
Да, зато Винчестеры круче всех во всей вселенной.
Mayer_E
Mayer_E
10 февр. 2022, 15:40 #
Только меня взбесила девка из бара, которая пол серии докапывалась до Сэма, где он работал? Всегда бесили такие люди.
id386471659
id386471659
21 июня 2022, 19:01 #
Как же я рада за Дина, наконец-то расслабился и повеселился. Без инфатильного братца ему бы у 1000000 раз лучше жилось, но тут ещё "спасибо" папуле надо сказать, который Дину установок понаставлял на защиту "маленького братика"! А вот кто бы Дина защитил, почему только он должен защищать, а его никто!? Но теперь у него хотя бы Ангел Кастиэль есть!
Nick24
Nick24
21 июня 2022, 20:12 #
@id386471659: Еще такой моментик интересный. Сэм ушел от Дина, зная, что за Дином охотятся Михаил и Захария. И Дину так-то может быть нужна помощь. Следующая серия отличный пример.
А тут его напугал Люцифер до чертиков и Сэм тут же меняет пластинку и уже хочет обратно к Дину.
id386471659
id386471659
21 июня 2022, 21:02 #
@Nick24: вот-вот, а потом фаны Сэма с пеной у рта доказывают, что Дин жизни Сэму не давал и везде за собой тащил. А я вот вспоминаю моменты когда Дин наоборот не один раз отправлял брата в так называемую нормальную жизнь ( вспомнить Амелию, к которой Дин его отправлял, якобы, новая великая любовь Сэма), но куда там! Лично я вижу, что именно Сэм вцепился в Дина мертвой хваткой и не отпускает, а не наоборот. А после того, как Дин от него с Кроули сбежал ( о, мой обожаемый 10-ый сезон💖💖💖), так у Сэма вообще крышу сорвало, зацикленность какая-то началась на Дине. Так что тут ещё посмотреть надо хорошенько, кто кому жизни не давал.
Nick24
Nick24
22 июня 2022, 00:03 #
@id386471659: Да уж, ни разу Дин никого за собой не тащил. Меня просто от злости берет, когда начинается игра "Ой, Дин не может быть один и бла бла бла, ой, Дин не может отпустить брата, какая эгоистичная скотина, не уважает решений Сэма и тд и тп". Я когда подобное читаю, у меня возникает чувство, будто я другой сериал смотрел. Я на эту тему уже написал на страницу печально известной 9.13 The Purge. Ох, мне та серия никогда покоя не даст по многим причинам.

Как-то один человек охарактеризовал их отношения так:
Сэм не хочет быть с Дином, но у него есть необходимость в Дине.
Дин хочет быть с Сэмом, но у него нет в этом необходимости.
Думаю так и есть.
Спойлеры к 8-10 сезонам ниже, если кто не смотрел еще.
.
.
.
.
.
.

Ух, как вы про Амелию вспомнили. Я как раз 8 сезон пересматривать закончил, 9 начал. Не знаю, где там кто увидел великую любовь, я видел только нездоровые отношения, где оба только ныли друг другу, какие они несчастные. Да Сэму еще и память о Джессике отшибло.

О, как же я согласен про любовь к 10 сезону. За то, что он и вторая половина 9 существует, я Карверу все его грехи простил :D Ну, почти все. Некоторые никак не могу. А сколько же там было прекрасных моментов Дина/Дженсена, 9.11, 9.16, 9.21, 9.22, 9.23, 10.01, 10.02, 10.03, 10.10, 10.14, 10.17, 10.19, 10.22 могу просто до дыр смотреть.

О, по поводу зацикленности Сэма с поисками Дина в S10 есть мысли, попозже напишу их в 10.01 скорее всего.
13freiheit
13freiheit
22 июня 2022, 08:12 #
Вы перебарщиваете со спойлерами под каждой серией
AnnaPool
AnnaPool
01 июля 2024, 13:02 #
Это, конечно, хорошо, что вы хотя бы предупреждаете о спойлерах, я пропускаю ваши коммы. Но блин, нельзя каждую мысли под конкретной соответствующей серией писать? Да-да, в 24 году есть еще люди ничего не знающие про события в этом сериале и смотрят в первый раз.
nochnichtsoweit
nochnichtsoweit
19 нояб. 2023, 18:43 #
дин: прошло много времени с тех пор, как я так сильно смеялся.
прошло более чем много времени… годы.
nochnichtsoweit
nochnichtsoweit
19 нояб. 2023, 19:00 #
@nochnichtsoweit: кас рахайлу: но сегодня ты моя маленькая сучка.
дин: то, что ты сказал.
Olive26425
Olive26425
24 дек. 2023, 22:32 #
Получается Сэм Люцифера так нежно в щёчку целовал😂
Demausol
Demausol
04 янв. 2024, 12:38 #
Деваха из бара выбесила, в задницу ещё к Сэму залезь, посмотри, что там.

Неужели Дин думает, что Касу нужна девушка, пф, наивный.
А какая разница, кто для кого сосуд, Дин или Сэм? Если Люцик хочет Сэма, то очевидно, он сильнее. Почему же его не хочет взять себе Мишка?
zyyfff
zyyfff
PRO
05 апр. 2024, 08:07 #
@Demausol: Мишка не может, потому что в Сэме кровь демона? 🤔
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
30 окт. 2024, 22:09 #
@Demausol: Никто не говорил, что Сэм сильнее. Просто для каждого ангела, есть сосуд, который подходит ему больше всего. Для Михаила это Дин. Если же они вселятся в кого-то, кто им не подходит, то минимум сломают человека, что видно по парню, в котором побывал Рафаэль.
zyyfff
zyyfff
PRO
05 апр. 2024, 08:13 #
😮 - мое лицо в конце серии 🤣🤣🤣

Думала, Сэма готовят, чтоб он последнюю печать разрушил, а оно вон в чем дело, оказывается 🫠
Zhamyanov
Zhamyanov
08 янв. 2025, 21:08 #
Я как бы догадался, что Сэм это сосуд для Люцифера, а Дин сосуд для Михаила. Если вспомнить Лилит, Руби, ангелов, и их помыслы - всё к этому и шло. Об этом я ещё подумал, когда желтоглазый священник связался с Люцифером, и он потребовал привести к нему ребёнка. Битва братьев. Но ещё и можно понять, что ангелы не просто кукушкой поехали... Михаил хочет заменить бога, ну и Люцифер тоже походу, раз бог пропал со всех радаров. Битва за престол?

Дин пыжится, а после того как архангел грозно глянул: "Не смотри на меня так. Это его идея." )))

Ну а Сэм полный балбес. Натворил делов (вызвал апокалипсис) и бежать.
Ты же должен думать как исправить свои ошибки?! Нет?!
Персонаж Сэма бесит меня. Взрослый мужик и весьма умный (как показали изначально) - на деле ребёнок переросток с комплексами, и мозги библиотекарши.
Mayer_E
Mayer_E
22 мар. 2025, 03:01 #
@Zhamyanov: дааа всегда бесило, что он "вовремя" сбежал, в самый разгар
Mayer_E
Mayer_E
22 мар. 2025, 02:59 #
Это ж надо быть такой навязчивой!
Это я про Линдси из бара, которая Сэма допытывала. Сама полезла, сама виновата, называется.
Охотники тоже куда лезут непонятно, ты должен нам всё рассказать, ха, да ничего он вам не должен. Среди них так много поехавших
sai_
sai_
03 апр. 2025, 09:26 #
просто в восторге от дуэта дина и каса, невинность каса меня меня умиляет
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
13 мая 2025, 18:17 #
Сэм: Я скорее покончу с собой, чем впущу тебя
Люц: А я тебя воскрешу!
ахахах
shuey
shuey
19 июня 2025, 20:53 #
тут Линдси многих выбесила, а по-моему, разговор с ней заменил Сэму курс психотерапии, вон надежда появляться даже стала. Есть такие люди, их надо вытаскивать на разговоры, Сэму этого явно не хватает, поэтому он ей и дал себя уговорить. Сэму в принципе не хватает валидации, взгляда со стороны, он не уверен до конца, кто же он такой, в этом его слабость, за которую тянут демоны и иже с ними. За Дина он цепляется, как за своего значимого взрослого, он же ему больше отец, чем сам отец был. Ну вот это при расставании - "а где же паника, почему меня не отговариваешь" - манипуляция, конечно. И тут Дин отказался -жестоко, но правильно. В общем, Сэм просто ходячий набор психологических проблем. Сценаристы боги, восхищена, насколько хорошо прописаны персонажи.
Кас отдельный разговор, просто шедевр:))
cherrypunch
cherrypunch
10 июля 2025, 20:19 #
касиэль и дин вместе такой это конечно дуэт неразумности и отваги, они друг на друга влияют просто отвратительно, но рада была видеть смеющегося дина ахмхахах

и надо было еще умудриться так залупаться на архангела 😄

ps из-за финального разговора люцифера с сэмом в моем сердце кажется что-то треснуло. просто катастрофа
Woolf2211
Woolf2211
09 окт. 2025, 20:26 #
Интересная и богатая на события серия. Порадовали взаимоотношения Кастиэля и Дина.

Но начинает подбешивать, что все продолжают обвинять Сэма в начале апокалипсиса. Он, конечно, во-многом вёл себя как мудак, когда связался с Руби и её кровью, никого не хотел слушать и забыл, что демонам доверять нельзя. Но ведь не только он хотел убить Лилит, Дин рвался сделать то же самое до последнего момента, пока ему ангелы не соизволили сообщить правду, и тогда именно он бы стал причиной большого трындеца. Тот же Бобби и ангелы и Захария всё время Винчестерам пели в уши, что нужно убить Лилит, чтобы не дать ей взломать последнюю печать. Дин мог вполне оказаться на месте Сэма, думая, что совершает благое дело.
@Woolf2211: Вот) Именно так. На Сэма удобно так всё свалили, а сами ходят абсолютно безвинные))
HopeLir
HopeLir
16 окт. 2025, 07:01 #
Послушайте эту песню в начале от Дженса. Jensen Ackles - Simple man
В его исполнении эта песня просто очешуенная🥰🥰🥰🥰
Скучаю я по первым сериям, где были просто ужастик за ужастиком, а теперь - сплошная драма((
lantan_kois
lantan_kois
PRO
29 мар. 16:27 #
Я ОБОЖАЮ ЭТУ СЕРИЮ
ТУТ СТОЛЬКО МЕМОВ
эти взаимоотношения дина и каса 😂😂😂
КАС И ЖЕНЩИНЫ ЭТО ПРОСТО АХХАХАХАХВХА
Написать комментарий: